Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Срочно! 1 Доллар Равен 1,05 Маната – Официально


Recommended Posts

Называется "ловить рыбку в мутной воде" :)А белорусские рубли на евро 1:1 "махнуться не глядя" не хотите? :)

не судите по себе.) я не спекулянтка и не представитель клана Рустамова.) Тут читала, что курс примерно одинаков, так зачем терять на двойной конвертации,тем более без уверенности раздобыть нужное ? мне срочно нужен был евро- сын сейчас в Испании и нужно доложить деньги на его счет, вот и весь мой "интерес" :)

Link to comment
Share on other sites

если у вас остались чеки недельной давности то очень прошу в следующем походе в магазин возьмите их и сравниет. Уверяю вас что цены у нас растут каждый день..по 5-10 копеек. 

 

к сожалению, не сохраняю чеки по продуктам

Link to comment
Share on other sites

Юнибанк только что продал мне 1 манат (онлайн) по курсу 1,0526 (за 1 манат сняли 0,95 USD)

 

В 11 утра сняли доллары по курсу 1,0460 (для приобретения 5 манат).

 

Вчера — по 1,0449 (для приобретения 10 манат).

 

Так что в Юнибанке курс покупки доллара растет.

Link to comment
Share on other sites

Мне в отличии от вас даже имя его не знакомо, это раз. Говорю я то что вижу, все только и жалуются на жизнь видимо у нас это в крови вечное недовольство это 2. А в 3-их не говорите от имени всех диспутчан, вы наверно относитесь к неимущей части населения, но это вина не государства, а ваша, нужно уметь цепляться за все возможности которые предоставляет нам жизнь чтобы заработать на жизнь а не мух гонять, и диваны протирать.

Илона ханум, вы не в Азербайджане живете?

Link to comment
Share on other sites

Финляндия водка стала 21,5 манат в супермаркетах. В мини маркерах наверное вообще 23

Вот это действительно хреново. Джек Дениэлс не поднялся не знаете?Нашу деревню Ахмедлы занесло ,так что два дня дома сидим

Link to comment
Share on other sites

если у вас остались чеки недельной давности то очень прошу в следующем походе в магазин возьмите их и сравниет. Уверяю вас что цены у нас растут каждый день..по 5-10 копеек.

Я оставила для прикола. Сверю через недельку
Link to comment
Share on other sites

Именно что массоваая скупка доллара (но не спекулятивная, а из страха) и привела к тому, что все пошло не так как планировали.

Грубо вот так: ЦБА собирался продавать по 100 млн ежемесячно по цене: январь 0,78, февраль 0,79, март 0,80 и тд. Образно.

Delli, спасибо за информацию и дельные посты :) А то 90% вообще понятия не имеют, о чём пишут, лишь бы что-то написать :)

Но вот я не думаю, что такой план (если он был) мог реализоваться. Валюта не портится, и вам открыто говорят, что через месяц она будет стоит дороже. Какой нормальный человек не бросится покупать её сейчас же? Это же вполне резонно, все хотят быть в числе первых покупателей дорожающего товара.

В таком положении сбить ажиотаж можно только взвинтив цену сразу, чтобы потом потихоньку снижать.

Мое предположение: выступить президент, скажет, правильно подняли курс, но я говорил приравнять к евро, что-то вы переусердствовали, спускайте. И пойдёт медленное удорожание маната.

Вот такой спектакль, чтобы отвадить людей от скупки долларов.

Link to comment
Share on other sites

Называется "ловить рыбку в мутной воде" :)А белорусские рубли на евро 1:1 "махнуться не глядя" не хотите? :)

и,кстати,встречное предложение я получила-таки в лс,пусть он напишет тут,если пожелает)

Link to comment
Share on other sites

Мне в отличии от вас даже имя его не знакомо, это раз. Говорю я то что вижу, все только и жалуются на жизнь видимо у нас это в крови вечное недовольство это 2. А в 3-их не говорите от имени всех диспутчан, вы наверно относитесь к неимущей части населения, но это вина не государства, а ваша, нужно уметь цепляться за все возможности которые предоставляет нам жизнь чтобы заработать на жизнь а не мух гонять, и диваны протирать.

 

Девочка, может вы уже успокоитесь?? Вы тут со взрослыми, образованными, работающими людьми говорите, может хватит всех поучать? Подрастите вначале. 

Link to comment
Share on other sites

Не говорите так, и в моей семье были проблемы, возможно и похуже чем у вас, и голод был и холод, но мы выстаили и поднялись, в этой жизни шансы у всех равны, только сил у кого то меньше вот и все.

успокойтесь! на нервы не действуйте! идите к любому памятнику в любом парке и целуйте мраморные ножки!

 

выстояли, поднялись-государство вам помогло, компенсацию дали, продукты принесли, дом подарили????

хватит да!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот это действительно хреново. Джек Дениэлс не поднялся не знаете?Нашу деревню Ахмедлы занесло ,так что два дня дома сидим

Не спросил. Продавец сказал что минимум на 3 манат поднялось все. 3 литра Ельцина было 17 а щас ровно 20 . Эти цены я час назад узнавал в паркбульваре Базарстор.

Link to comment
Share on other sites

Поверьте никто, мама врач, муж обычный работник в строительной фирме с зарплатой в 600м. Мы такие же простые смертные как и вы)))

Простите, тогда у вас фантазия заиграла. Зарабатываем в 10 раз больше, но думаем по другому. Живите реальной жизнью, и очки снимите розовые.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Что сказать после постов о том , что народ хорошо жил и покупал бриллианты... Знаю много семей, которые и так еле концы сводили. Теперь даже не знаю как они будут выживать, что с ними будет. Очень много безработных, одиноких пенсионеров, многодетных, больных. Это реально трагедия азербайджанского народа.

Link to comment
Share on other sites

Вы страдаете гипоксией мозга, которая мешает нормальному кровотоку в голове и понижает Ваше кровянное давление? Никто тут на форуме панику не создаёт, все обсуждают -  замерли в ожидании надругательства над их правом неотчуждения частной собственности. Деньги - это государственный знак, использующийся для обмена на товары и услуги. Если деньги теряют свою ценность, люди лишаются возможности обменять на деньги необходимое им количество товаров и услуг. Государство вместо того чтобы пойти на заимствование у населения, то есть выпуск гос.облигаций и займов, ограбило собственное население.

 

Если Вас не посреди ночи, а средь белого дня ограбят, залезут в Вашу драгоценную сумочку - не закричите? Уверен, будете орать на весь приморский вокзал ...

Гениальный ответ! Надеюсь после этого все, кто никак не мог вникнуть в происходящее ...все таки поймут ситуацию

Link to comment
Share on other sites

Поверьте никто, мама врач, муж обычный работник в строительной фирме с зарплатой в 600м. Мы такие же простые смертные как и вы)))

 

Inanan dasha donsun. 

Link to comment
Share on other sites

Знаете я о чем? Хеят хамыны сынага чекир, нужно уметь выстоять все и поднятся, сильный это сможет, а слабый он на то и слабый... Просто не нужно ныть и жаловаться и кого то во всем винить. Адам нашукур олмаз, я об этом!!!

вам лучше устроится в тезе пир моллой.
Link to comment
Share on other sites

успокойтесь! на нервы не действуйте! идите к любому памятнику в любом парке и целуйте мраморные ножки!

 

выстояли, поднялись-государство вам помогло, компенсацию дали, продукты принесли, дом подарили????

хватит да!!!

 

наступит день и подпилим эти мраморные ножки нафиг! 

Link to comment
Share on other sites

Поверьте никто, мама врач, муж обычный работник в строительной фирме с зарплатой в 600м. Мы такие же простые смертные как и вы)))

 

Да это же сумасшедшие деньги! И сколько квартир и машин Вы приобрели за эти годы?  И, главное, сколько стоит Ваше самое дешевое бриллиантовое колье?

Link to comment
Share on other sites

Именно что массоваая скупка доллара (но не спекулятивная, а из страха) и привела к тому, что все пошло не так как планировали.

Грубо вот так: ЦБА собирался продавать по 100 млн ежемесячно по цене: январь 0,78, февраль 0,79, март 0,80 и тд. Образно.

А в реал ности столкнулись с тем что пришлось уже в январе продать запаниковавшему населению 1 млрд по 0,78 и в феврале 1 млрд по 0,7850.

Оглянулись назад, посчтали и поняли что таких темпов продаж они не выдержат. Поняли что расчеты их были неверны. Паника сыграла роль форс мажора и пришлось срочно менять стратегию дабы не лишиться уже к лету всех валютных резервов.

Причем их напугало не сколько умегьшение резервов (они есть и с лихвой перекрывают всю манатную наличность) сколько резкий отказ от манатов.

И в итоге приняли вот такое непопулярное, затрагивающее интересы народа решение.

как я вас понимаю - и согласен - правда не мог выразится......

Link to comment
Share on other sites

Поверьте никто, мама врач, муж обычный работник в строительной фирме с зарплатой в 600м. Мы такие же простые смертные как и вы)))

))))
 
А если,немного покопаться в генеалогическом древе?)Никого из ближайших родственников не забыли?))
 
Вами написанное из серии:
 
 "Как я заработал свой первый миллион!
 
Купил одно яблоко,помыл-продал.
Потом купил второе яблоко,помыл-продал,естественно уже дороже....
 
А потом скончалась бабушка,которая оставила мне миллион в наследство"))
 
 
П.С. Вопрос на чистоту,кто в Вашей семье,на сегодня в роли "бабушки" чиновника ,что Вас буквально одолевает ВОДОПАД  оптимизма?
Link to comment
Share on other sites

все верно он сказал, курс рубля и доллара устанавливает цена последней сделки на московской бирже, а не центральный банк.

Биржа малоликвидная, маркет майкеры с определяющими лимитами на покупку и продажу подочетны Кремлю. В пределах корридора мелкие участники, со своими мелкими лимитами, могут еще как-то воздействовать на рынок, но свиг корридора осуществляется маркет мейкерами по команде из кремля, контроль осуществляет ЦВ. 

Link to comment
Share on other sites

Знаете я о чем? Хеят хамыны сынага чекир, нужно уметь выстоять все и поднятся, сильный это сможет, а слабый он на то и слабый... Просто не нужно ныть и жаловаться и кого то во всем винить. Адам нашукур олмаз, я об этом!!!

Девушка, вы говорите такие странные вещи. Как это нашюкюр? Вы реально считаете,что если вас переехал КАМАЗ надо быть благодарным, что это был не бульдозер?

Вы говорите так, как будто вдруг подняли цену на какой то там экзотический черный банан и народ возмущается, что не сможет каждый день есть фуагра.

Вы понимаете, что даже люди с хорошей, по нашим мерка з/п в 1000 АЗН за день потеряли в ней 300 , считай одну треть, а с учетом надвигающейся инфляции и 50% если не больше. А что говорить о людях у которых з/п 500 и меньше, вы понимаете, что их оставили за чертой бедности? А если у них еще и кредиты, вы понимаете, что они просто банкроты?

Если вы это понимаете, пожалуйста, не злите людей, они и так на грани.

Link to comment
Share on other sites

Да оставьте вы её в покое, она любит оргии - не видно?

 

Концентрируйтсеь на том, что произойдёт дальше. Например, когда цена на нефть вырастет, рядовые граждане будут продолжать ходить в заплатах? В июне у нас олимпиада гедир, точнее алим пиада гедир ... Какие перспективы на будущее по различным вариантам развития событий: роста или падения цен на нефть, ухудшения социально-экономической ситуации в Азербайджане? 

Link to comment
Share on other sites

успокойтесь! на нервы не действуйте! идите к любому памятнику в любом парке и целуйте мраморные ножки!

 

выстояли, поднялись-государство вам помогло, компенсацию дали, продукты принесли, дом подарили????

хватит да!!!

 

Не нервничайте так....и у мямуров дети есть, вот и пишут, или думает что за это писанину ей орден/должность/доллар дадут. 

Link to comment
Share on other sites

Поверьте никто, мама врач, муж обычный работник в строительной фирме с зарплатой в 600м. Мы такие же простые смертные как и вы)))

Чтобы купить квартиру стоимостью хотя бы 100 000-при зарплате 600 манат вы должны не есть,не пить.ничего не покупать 13 лет 

Link to comment
Share on other sites

Banklar kartla ödənişi dayandırdı - SON DƏQİQƏ

 

 
Azərbaycan bankları ticarət və xidmət obyektlərində kartla ödənişi dayandırıblar.
Bu barədə bir müddət əvvəl iri supermarketlərdə alıcılara məlumat çatdırılıb.
“Hörmətli alıcılar, bankların şəbəkələrində yaranmış problemlərə görə, kartla ödəniş mümkün deyil. Alınan malların dəyəri nağd şəkildə ödənilməlidir” (fins.az)
Link to comment
Share on other sites

Только что из маркета, хотел купить сигареты, но из не оказалось, продавщица сказала что поставщики остановили снабжение поскольку возникла неопределенность с отпускными ценами!!

Вот оно как Михалычь!! 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 38 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 99 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...