Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Срочно! 1 Доллар Равен 1,05 Маната – Официально


Recommended Posts

Парочка "отчаянных домохозяек" тут на теме, которым видимо нечем заняться, несут такую ахинею тут, что просто даже отвечать им бессмысленно. Кто в теме тут, наверно поняли о ком речь. Лучше игнорировать их буллшит посты, пусть между собой общаются. Жесть :)

Link to comment
Share on other sites

Вот фото доказательство к предыдущему сообщению. На первом фото Bank Respublika, на втором - Amrahbank.

 

attachicon.gifAozUwKsQmUdalzPiZ7BVPlspcD1lIb7QqfNR27l-6sq0.jpgattachicon.gifamrahbank.png

 

эти фото с вероятностью 99% говорят о том что завтра манат может укрепится// насколько не знаю, но укрепится

Link to comment
Share on other sites

Кто смотрел позавчера выступал бывший министр финансов(щас депутат помоему)..говорил Бу бизим девлятимизин инкишафы учюндю..типа чтобы наш экспорт приносил больше прибыли,чтобы наши товары продавались за Больше манатов чем раньше..яхши я все понял,девлят кими дейир?!лично есть здесь комуто хейир от этого?лично я знаю двух людей которые как называется "поха" дюшюбляр...брали кредит долларами.,таблица выплат все в $ и банк говорит будем вычитовать по нынешнему новому курсу..а это я скажу на 120 и на 87 чтоли азн чес раньше у этих парней,инкишаф?!

Link to comment
Share on other sites

Если срочно нужны манаты не менее 10000 напишите ваш контакт мне в личку. Я продал квартиру и у меня деньги в манатах. Куплю по курсу 1 usd = 0.80 manat .

Чего уж там, предлагайте сразу 0,50 манат за доллар, авось человеку позарез нужно, будете в выигрыше :)
Link to comment
Share on other sites

Цена барреля нефти в январе 2009 г. снизилась до 36 $. А вот курс маната,тогда "плавно" спустилась на 20%.

31.01.2009 0.9785

30.01.2009 0.9583

29.01.2009 0.9177

28.01.2009 0.9117

27.01.2009 0.909

26.01.2009 0.9088

25.01.2009 0.9088

24.01.2009 0.9088

23.01.2009 0.9062

22.01.2009 0.9019

21.01.2009 0.9232

20.01.2009 0.9092

19.01.2009 0.9

18.01.2009 0.9

17.01.2009 0.9

16.01.2009 0.89

15.01.2009 0.872

14.01.2009 0.8627

13.01.2009 0.8565

12.01.2009 0.8436

11.01.2009 0.8121

Link to comment
Share on other sites

Кто смотрел позавчера выступал бывший министр финансов(щас депутат помоему)..говорил Бу бизим девлятимизин инкишафы учюндю..типа чтобы наш экспорт приносил больше прибыли,чтобы наши товары продавались за Больше манатов чем раньше..яхши я все понял,девлят кими дейир?!лично есть здесь комуто хейир от этого?лично я знаю двух людей которые как называется "поха" дюшюбляр...брали кредит долларами.,таблица выплат все в $ и банк говорит будем вычитовать по нынешнему новому курсу..а это я скажу на 120 и на 87 чтоли азн больше чем раньше у этих парней,инкишаф?!

Link to comment
Share on other sites

для этого и есть закон.

если в мюгавиля нету об этом никакого пунтка то право на стороне взявщего долг.

если бы заемщик сам составлял договор и заставлял банк его подписать,то возможно что там был бы какой то пункт выгодный заемщику,а раз заемщик подписывает договор составленный юристами банка,то все права в договоре на стороне банка

когда заплатите ближайший платеж по старому долларовому кредиту не забудьте нам рассказать по какому курсу платили

Link to comment
Share on other sites

Ребята, еще один позитивный момент из-за снижения маната - Импорт экзотичных растений, италианского мрамора и прочей выпендрежнечной херни закончится. Уряяя! Будем оформлять город по строй схеме - ДЕРЕВьЯ!!! :)

qaradag цемент и песок-все местное,вместо мрамора будет бетон!)

Link to comment
Share on other sites

Я должна делать онлайн покупку с зарубежного сайта. У меня карта мандатная. Собираюсь заказать одежду в фунт-стерлинге. Интересно, по новому курсу они вычтут у меня деньги, тли по старому?

Link to comment
Share on other sites

Кто смотрел позавчера выступал бывший министр финансов(щас депутат помоему)..говорил Бу бизим девлятимизин инкишафы учюндю..типа чтобы наш экспорт приносил больше прибыли,чтобы наши товары продавались за Больше манатов чем раньше..яхши я все понял,девлят кими дейир?!лично есть здесь комуто хейир от этого?лично я знаю двух людей которые как называется "поха" дюшюбляр...брали кредит долларами.,таблица выплат все в $ и банк говорит будем вычитовать по нынешнему новому курсу..а это я скажу на 120 и на 87 чтоли азн чес раньше у этих парней,инкишаф?!

Но правду же никто на нашем ТВ не скажет :)

Link to comment
Share on other sites

договора нужно внимательнее читать, тогда таких вопросов не возникнет

Да, особенно те договора которые составлены по соффффсем маленькими шрифтами и нужно подписать в течении нескольких минут.

Интересно, они имеют право таким нечитабельным шрифтом договора составить?

Link to comment
Share on other sites

Я должна делать онлайн покупку с зарубежного сайта. У меня карта мандатная. Собираюсь заказать одежду в фунт-стерлинге. Интересно, по новому курсу они вычтут у меня деньги, тли по старому?

 

Какая-какая у Вас карта?

Link to comment
Share on other sites

Я должна делать онлайн покупку с зарубежного сайта. У меня карта мандатная. Собираюсь заказать одежду в фунт-стерлинге. Интересно, по новому курсу они вычтут у меня деньги, тли по старому?

"Только для обладателей мандатных карт,супер акция -"Купи за фунты,по курсу 1991-го года"".
 
 
Самой не смешно,от заданного вопроса?
Link to comment
Share on other sites

Я должна делать онлайн покупку с зарубежного сайта. У меня карта мандатная. Собираюсь заказать одежду в фунт-стерлинге. Интересно, по новому курсу они вычтут у меня деньги, тли по старому?

 

Не берите. Во-первых, возьмут по новому курсу, во-вторых, неизвестно на какую дату. В России так многие накололись - в день покупки сумма блокируется, а списывается в другой день, курс в тот день тоже может быть другим.

Link to comment
Share on other sites

Вот фото доказательство к предыдущему сообщению. На первом фото Bank Respublika, на втором - Amrahbank.

 

attachicon.gifAozUwKsQmUdalzPiZ7BVPlspcD1lIb7QqfNR27l-6sq0.jpgattachicon.gifamrahbank.png

Это может говорить о том, что они ждут перемены курсов валют. И не хотят покупать баксы у людей за 1.05 манат. Может тоже 0.90 ждут....

Link to comment
Share on other sites

Чего уж там, предлагайте сразу 0,50 манат за доллар, авось человеку позарез нужно, будете в выигрыше :)

Нет по 0.50 манат курса до этого представления небыло. Не пойму а что вам не нравится в курсе 0.80 ? Люди по курсу 0.90 не могут продать доллары и ходят по городу по обменным пунктам. Вот я и предлагаю по 0.80 манат за доллар.  Ладно тогда предлагайте курс сами , кто хочет продать реально доллар . 

Edited by Fuad Gasymov
Link to comment
Share on other sites

Если такой курс был выгоден зачем тогда столько миллиардов потратили на стабильность маната в такой высокой отметке..???

Илона,Вы случаем не сын лейтенанта Шмидта дочь Эльмана Рустамова?

Link to comment
Share on other sites

была уже когда цены на бензин подняли до 72 копеек, снизил аж до 70, так что мало кто ждет его реакции

Не ну почему же, это не шутки вообще-то, последствия впереди. Хочется знать бу харабанын иеси вар яй йох, самовольство прекратиться, или нет.

 

Воистину, только посмотрите, как два дня, нам показали, что из себя представляем мы сами, наше общество, структура.

Link to comment
Share on other sites

Все аптеки закрыты. То есть тем кто, допустим, на инсулине и не успел его закупить - надо сдохнуть? Фашизм по отношению к народу! А если у кого-то ребенок заболел и нужно жаропонижающее? И вариантов ситуаций миллион! Что за Гетто?!

Вчера я обзвонила всех знакомых и родственников, предупредила чтобы закупались лекарствами, так как в семье много гипертоников и диабетиков((((((( на них цена резко возрастет, вчера Авромед закрыл депо, лекарства не раздавались в аптеки, во всех аптеках Докта была ревизия!!! Почти все аптеки были закрыты, и сегодня также(((( Вообщем не знаю куда катимся((((

Link to comment
Share on other sites

Цена барреля нефти в январе 2009 г. снизилась до 36 $. А вот курс маната,тогда "плавно" спустилась на 20%.

31.01.2009 0.9785

30.01.2009 0.9583

29.01.2009 0.9177

28.01.2009 0.9117

27.01.2009 0.909

26.01.2009 0.9088

25.01.2009 0.9088

24.01.2009 0.9088

23.01.2009 0.9062

22.01.2009 0.9019

21.01.2009 0.9232

20.01.2009 0.9092

19.01.2009 0.9

18.01.2009 0.9

17.01.2009 0.9

16.01.2009 0.89

15.01.2009 0.872

14.01.2009 0.8627

13.01.2009 0.8565

12.01.2009 0.8436

11.01.2009 0.8121

Что за ерунда, не было в то время никакой девальвации.
Link to comment
Share on other sites

А вообще почему цена на бензин падает на такую большую сумму? Спрос и предложение ведь не падают вроде. Машин дофига по миру.

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Да, особенно те договора которые составлены по соффффсем маленькими шрифтами и нужно подписать в течении нескольких минут.

Интересно, они имеют право таким нечитабельным шрифтом договора составить?

 

ваше право - не подписывать

Link to comment
Share on other sites

Не ну почему же, это не шутки вообще-то, последствия впереди. Хочется знать бу харабанын иеси вар яй йох, самовольство прекратиться, или нет.

 

Воистину, только посмотрите, как два дня, нам показали, что из себя представляем мы сами, наше общество, структура.

 

не два дня,  мы всё это на себе больше 20-ти лет ощущаем и знаем прекрасно кто есть кто..

Link to comment
Share on other sites

Если срочно нужны манаты не менее 10000 напишите ваш контакт мне в личку. Я продал квартиру и у меня деньги в манатах. Куплю по курсу 1 usd = 0.80 manat .

предлагаю 0,9....

Сейчас меньше 1,05 ненайдете

Link to comment
Share on other sites

Если срочно нужны манаты не менее 10000 напишите ваш контакт мне в личку. Я продал квартиру и у меня деньги в манатах. Куплю по курсу 1 usd = 0.80 manat . 

Народ, миносовать меня не надо. Я предложил . Если не устраивает курс 0.80 , напишите курс сами . По 0.90 народ продать в городе доллары немогут . Короче кому нужы манаты напишите курс сами, и контакт мне в лс. Я всё равно должен купить доллары. 

Link to comment
Share on other sites

Я должна делать онлайн покупку с зарубежного сайта. У меня карта мандатная. Собираюсь заказать одежду в фунт-стерлинге. Интересно, по новому курсу они вычтут у меня деньги, тли по старому?

Вы с этой картой повнимательней будьте

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что план такой: с 1.05 будут постепенно, по 0,0005 повышать манат до примерно такой цели.

 

Понедельник - 1,0495

  

Доллар поднялся 1.20 манат

  

Это мы будем знать только в понедельник утром, поднялся он или спустился а сегодняшний курс уже установлен утром, 1.05-1.03

Друзья, завтра курс тоже останется прежним. 1.05 маната за 1 доллар.

Не меняйте свои деньги ни в какую сторону у спекулянтов.

Link to comment
Share on other sites

Все аптеки закрыты. То есть тем кто, допустим, на инсулине и не успел его закупить - надо сдохнуть? Фашизм по отношению к народу! А если у кого-то ребенок заболел и нужно жаропонижающее? И вариантов ситуаций миллион! Что за Гетто?!

А мне не разрешают позвонить куда надо и пожаловаться на ср-ную аптеку,которая продает 40-манатное лекарство за 90 манат.Типа нЕчего всех закладывать. smoke:  

Link to comment
Share on other sites

Народ, миносовать меня не надо. Я предложил . Если не устраивает курс 0.80 , напишите курс сами . По 0.90 народ продать в городе доллары немогут . Короче кому нужы манаты напишите курс сами, и контакт мне в лс. Я всё равно должен купить доллары.

кто неможет продать доллары есть такие?

Я что то невидел

Link to comment
Share on other sites

для этого и есть закон.

если в мюгавиля нету об этом никакого пунтка то право на стороне взявщего долг.

 

Я человек недобрый, поэтому объяснять Вам бесплатно ничего не буду. Просто напишите здесь через пару месяцев, чем закончилась эпопея Вашей борьбы с банком. Если закончится раньше - напишите раньше. Желательно в подробностях что где Вы сказали, что где сказали Вам.

Link to comment
Share on other sites

Нет, а с чего вдруг такие подозрения?)

Ilona ханум, это был просто сарказм ))) вы настолько не в тему защищаете это непопулярное решение, что люди иронизируют по вашему поводу.

Предваряя ваш влпрос, скажу, что Дети Лейтенанта Шмидта - это словосочетание стало нарицательным. Это из Золотого Теленка. Книжка такая )))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня упспел, знакомому  в эксчейндж продать кипу долларов по курсу 1дол=1 ман. Но я его предупредил , что и это завышенный курс , он не возражал , он по любому их перепродаст. Хоть я и рискнул , но у меня чуйка хорошо развита, в течении недели увидим(, подвела меня чуйка или нет?). Эксчейджи читают диспут и хоть продажу держат на уровне 1,05, но покупку выставили 0.9 (рядом с вокзалом). Так что мы их сделали! Не дадим упасть нашему манату , никому доллар по 1.05 не нужен, никто его не покупает так дорого , естествено он будет падать.

Не слушайте тех кто сюда страшилки насчет повышения в ближайшие дни доллара до уровня1.4 ман выставляет - они работают на противоположной стороне, т.е на стороне банков. В настоящий момент цель банков , продать как можно больше долларов по дорогой цене, банкам нужна наша манатная масса , чем больше тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

Народ, миносовать меня не надо. Я предложил . Если не устраивает курс 0.80 , напишите курс сами . По 0.90 народ продать в городе доллары немогут . Короче кому нужы манаты напишите курс сами, и контакт мне в лс. Я всё равно должен купить доллары. 

аккуратнее будьте

приедут ищверяны 

сделают контрольную закупку и повесят статью 

Link to comment
Share on other sites

Bizim aile Prezidentin sozune arxayin oldu.bundan evvel banka kreditimiz var idi.kredit dollarladir.indi bizim aile cetin durumdadir.biz neylemeliyik.Prezident bizi aldatdi.neyime lazim menim bele prezident.niye gore menim ailem bele prezidente gore ezab cekmelidir?kim cavab verecek mene.men shexsen bu deqiqe mitinq olsun getmeye haziram.tek neyliye bilerem ki?menim artiq kredit odemeye imkanim yoxdur.qoy banklar ozleri bu veziyyetden cixsin.cehenneme ki .hec bir qepikde veren deyilem.

Edited by Puacar
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...