Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Срочно! 1 Доллар Равен 1,05 Маната – Официально


Recommended Posts

Подняли, а знаете как? Часть сократили, другим прибавили часы, кварталы. Издевательство. В Баку нет учителя у которого официальная зарплата 500. От силы 350 если пахать в 2 смены. Зарабатывают подготавливая учеников. У врачей больше.

Официальная у врачей не больше,а даже меньше. Поверь мне. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Леди к чему все это популистичные высказывание?вы начинаете уже раздражать многих

вы кто помощница Сиявуша Новрузова?

 

 

Подозреваю, что вы живете в каком-то другом измерении и ничего не знаете о реальной жизни народа и о его бесконечной борьбе за выживание. 

 

 

Вы страдаете гипоксией мозга, которая мешает нормальному кровотоку в голове и понижает Ваше кровянное давление? Никто тут на форуме панику не создаёт, все обсуждают -  замерли в ожидании надругательства над их правом неотчуждения частной собственности. Деньги - это государственный знак, использующийся для обмена на товары и услуги. Если деньги теряют свою ценность, люди лишаются возможности обменять на деньги необходимое им количество товаров и услуг. Государство вместо того чтобы пойти на заимствование у населения, то есть выпуск гос.облигаций и займов, ограбило собственное население.

 

Если Вас не посреди ночи, а средь белого дня ограбят, залезут в Вашу драгоценную сумочку - не закричите? Уверен, будете орать на весь приморский вокзал ... 

 

 

Девочка, может вы уже успокоитесь?? Вы тут со взрослыми, образованными, работающими людьми говорите, может хватит всех поучать? Подрастите вначале. 

 

Я прошу Вас игнорировать посты Илоны Давыдовой. Это клон, причем троль.

Зачем что-то доказывать? Он с утра на теме несет чушь. Не обращайте внимания.

Кто бы не прятался за ее ником, он как миленький на новой неделе пойдет и будет покупать продукты по новым ценам. Никуда не денется.

 

Link to comment
Share on other sites

Delli, спасибо за информацию и дельные посты :) А то 90% вообще понятия не имеют, о чём пишут, лишь бы что-то написать :)Но вот я не думаю, что такой план (если он был) мог реализоваться. Валюта не портится, и вам открыто говорят, что через месяц она будет стоит дороже. Какой нормальный человек не бросится покупать её сейчас же? Это же вполне резонно, все хотят быть в числе первых покупателей дорожающего товара.В таком положении сбить ажиотаж можно только взвинтив цену сразу, чтобы потом потихоньку снижать.Мое предположение: выступить президент, скажет, правильно подняли курс, но я говорил приравнять к евро, что-то вы переусердствовали, спускайте. И пойдёт медленное удорожание маната.Вот такой спектакль, чтобы отвадить людей от скупки долларов.

Как будто я сам с двух ников пишу)

И поводу не пониают и говорят тоже факт. Пожтому ненавижу социальные сети. Что здесь преподаватель сольфеджио расскждает о финансах, финансист об архитектуре, архитектор о толщине сварных швов, сварщик о политике...

И смех и грех) А вместе типа дискутируют) Агзына и аглына гелени йазырлар да)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая если хотите на диспуте жить спокойно,больше зяхирмара о нашей стране, и агламалинских постов! 

:sluxii:

а к чему радоваться?что хорошего написать если все у меня хренова 

Link to comment
Share on other sites

Как будто я сам с двух ников пишу)

И поводу не пониают и говорят тоже факт. Пожтому ненавижу социальные сети. Что здесь преподаватель сольфеджио расскждает о финансах, финансист об архитектуре, архитектор о толщине сварных швов, сварщик о политике...

И смех и грех) А вместе типа дискутируют) Агзына и аглына гелени йазырлар да)

а что будут с теми у кого кредиты в валюте?как государство им поможет?

Link to comment
Share on other sites

нам п... ец

  

а к чему радоваться?что хорошего написать если все у меня хренова

У ВСЕХ хреново!) цены то, друже, для все поднялись. ( Значит все мы стали беднее

Link to comment
Share on other sites

 

))))
 
А если,немного покопаться в генеалогическом древе?)Никого из ближайших родственников не забыли?))
 
Вами написанное из серии:
 
 "Как я заработал свой первый миллион!
 
Купил одно яблоко,помыл-продал.
Потом купил второе яблоко,помыл-продал,естественно уже дороже....
 
А потом скончалась бабушка,которая оставила мне миллион в наследство"))
 
 
П.С. Вопрос на чистоту,кто в Вашей семье,на сегодня в роли "бабушки" чиновника ,что Вас буквально одолевает ВОДОПАД  оптимизма?

 

Вот откуда черпают оптимизм и веру в светлое будущие наши оптимисты ))

 

https://www.youtube.com/watch?v=EnblRZaNEh0

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята может хорош отвечать на глупости троллей и клонов?!

По делу ,у кого какие сведения или видения.

У меня вопрос- даже при курсе 0,9 ман. за доллар, сильно отразится на банках?

Как выдачи новых кредитов так и погашения старых?!

 

Есть вероятность прекращения деятельности некоторых фин. учреждений и банков.

Edited by Guuz
Link to comment
Share on other sites

Кажется в психушку провели интернет и дали на тестирование  прилежным пациентам. Уж не обессудьте, но посты некоторых людей тут на теме, по другому не объяснить. 

 

Пойду позвоню знакомым в Щвецию, спрошу доллар у них тоже подорожал? (с)

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже в этом убедилась((( на этот случай есть одна народная мудрость - Хорошее не ценят пока не столкнутся с плохим...

Я пока хорошее для народа еще не видела ,и так еле -еле народ прокармливал себя и кормил государство с его чиновниками,а теперь каждый день придумывают что то ,думаю все терпеть будут,в конце концов предел есть 

Моя свекровь напр одна из старых лучших учителей была в школе ,она ушла оттуда по сост здоровья да и устала от постоянных поборов со стороны директора ,хотя она ее не отпускала ,тк рейтинг тоже держится на таких учителях 

А врачи ,что ? Те что стажировались за границей ,не хотят здесь работать ,тк здешние акулы врачи садисты не дают им работать,сами ничего не знают ,и на работу берут знакомых или родственников ,врачей здесь знающих по пальцам можно посчитать

Дальше ,предпринимателям не дают работать клянчат каждый месяц налоговая ,то штраф пробил ,не побил плати ,то пенсион фонд не так оформил ,то страховку не оформил во время,олимпиада идет ,реклама не такакая  и еще что то ,надоелииииии!!!

Если бы не эти прожорливые чиновники вот тогда то мы смогли бы может быть достаточными ,может быть даже очень

Link to comment
Share on other sites

Я все понимаю и тоже живу в этой стране как и вы на прожиточный минимум. И тоже потеряла не малую сумму из за этого фокуса с манатом, но подождите с резкими выводами и не создавайте панику, я надеюсь что на днях все стабилизируется.

Илона-ханум,правительство Вас спецом заслало на диспут,что-бы народ именно на Вас "спустил пар"?
 
Или собственная инициатива?)
Link to comment
Share on other sites

Хотя я не обязана вам отчитываться, но ваше любопытство я утолю. Когда мы ее покупали она стоила гораздо меньше это раз, мы продали одну квартиру и купили 2, а кто то продает квартиру тратит из этих денег тратит в кайф а потом просыпается и видит оппа, а денег то нет)))) простейшая экономия, может я и голодала кто знает.

Тогда объясните,как можно продать одну квартиру и купить две

Link to comment
Share on other sites

Ребята может хорош отвечать на глупости троллей и клонов?!

По делу ,у кого какие сведения или видения.

У меня вопрос- даже при курсе 0,9 ман. за доллар, сильно отразится на банках?

Как выдачи новых кредитов так и погашения старых?!

 

Вы правы, тролли задрали уже.

Как бы я в душе не противился, но курс в + не изменится, увы (

Насчет банков, кредитов итд, все прояснится на новой неделе.

Однозначно лишь то, что манатные кредиты при таком курсе принесут колоссальные убытки всем банкам.

Link to comment
Share on other sites

Во сколько президент будет завтра выступать? :roga:

 

а зачем  ему это надо?

 

И не говорите,у него что других дел что ли нетУ?  :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Хотя я не обязана вам отчитываться, но ваше любопытство я утолю. Когда мы ее покупали она стоила гораздо меньше это раз, мы продали одну квартиру и купили 2, а кто то продает квартиру тратит из этих денег тратит в кайф а потом просыпается и видит оппа, а денег то нет)))) простейшая экономия, может я и голодала кто знает.

Ну-да,ну-да...."...а потом скончалась бабушка,и оставила в наследство миллион".)

Link to comment
Share on other sites

Я не считаю что наш народ все эти годы плохо жил, Слава Богу у многих по несколько квартир, машин, поездки зарубеж, шубы, бриллианты, рестораны, салоны, и т.д. Безусловно конечно есть чась народа неимущая, но я вам скажу они сами в этом виноваты. Нарожают по 10 детей а потом жалуются что их кормить нечем. Или из за собственной дури теряют в одночасье все нажитое непосильным трудом их родителей и жалуются на жизнь. Просят помощи у государства. Аллах хамыя рузу гондерир но каждый сам распоряжается этим рузу. Кто то пропивает кто проедает...Единственной несправедливостью я считаю немного низкие пенсии у нас, а зарплаты врачам и учителям подняли.

передай привет папе и скажи что он неправ, так сильно нагнул манат что весь народ зол на вашу семью.

Link to comment
Share on other sites

а к чему радоваться?что хорошего написать если все у меня хренова 

если в жизни человека нет таких проблем которые нельзя решить деньгами это уже радость.

Link to comment
Share on other sites

конечно, можно возмущаться почему Рустамов еще осенью, когда увидел что ему запрещают принять элементарнейшие меры, не подал в отставку. но это смешное обвинение - кто у нас и когда так поступал? 

сорри, но не надо ля-ля

 

поступали и подавали в отставку. нельзя об этом забывать. надо помнить.

и не мазать всех одной краской приспособленцев.

 

подали в отставку министр, госсоветник и руководитель секретариата президента

а рустамов не подал тогда

и не подал сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Возможно завтра выступит Президент и пройдется по всем "виновным". Поднимут планку манат как можно больше и остановит подорожание .

Тем самым, МЫ  еще раз будем в долгу и признательны за наше спасение и будущее)

Все по плану...

Разве что во сне))

Надежда умирает последней...

Link to comment
Share on other sites

Очень просто продать как можно дороже, а купить как можно дешевле, но не всем эта жилка дана УВЫ... От того вы и такие злые ГОСПОДА...

действительно очень просто

Link to comment
Share on other sites

выходил я в город ...прикольная ситуация в обмениках...доллары продают по 1.055 манат ...а купив доллар вы его обратно поменять в обменике не сможете так как обменики долары не покупают...что это?? 

Edited by Alik36
Link to comment
Share on other sites

По поводу дальнейшего неконтролируемого роста курса доллара — для этого нет предпосылок.

Да, у нас ненормальная экономика, да, мы сидим на нефтяной игле, да, монополии, коррупция и прочее. Да, нефть подешевела, но она не превратилась в воду. Поток нефтедолларов уменьшился, но он всё ещё достаточный. Хочется надеяться, что этот звоночек заставит нас, как страну, начать реформировать экономику, делать её более эффективной. Если нет, то, конечно, с истощением запасов нефти дела будут всё хуже, но опять же пока что предпосылок для неконтролируемого коллапса нет.

Link to comment
Share on other sites

Лучший выход отсюда уезжать. У страны нет будущего. Нефть заканчивается и уже лезут в карман к народу. Налоговая во всех магазинах, таможня не пропускает товар. Даже если поменяется правительство ничего не изменится. Все что можно из страны вытащили и выкачали. Теперь главное подготовить документы и выбрать страну эмиграции

Edited by Rauf89
Link to comment
Share on other sites

Вот откуда черпают оптимизм и веру в светлое будущие наши оптимисты ))

 

 

Достаточно раза 3-4 как юзер Илона,произнести мантру-"У нас всё великолепно",как и не заметишь,что жизнь наладилась.)

Link to comment
Share on other sites

а что будут с теми у кого кредиты в валюте?как государство им поможет?

Им еще хуже чем всем. И государство помочь им не сможет. Разве что подарить эти деньги банку и сказать: это я за Керима компенсирую тебе) Понятно, что это утопия.

Тем более что тогда банк скажет государству: а мне что делать с тем у кого долларовый депозит???? Может государство будет так добро и за меня с владельцем валютного депозита тоже рассчитается?) Ведь долг банка вкладчику тоже увеличился теперь, в манатном эквиваленте

Link to comment
Share on other sites

Очень просто продать как можно дороже, а купить как можно дешевле, но не всем эта жилка дана УВЫ... От того вы и такие злые ГОСПОДА...

Маклера нервно курят в сторонке, после этого поста.

Link to comment
Share on other sites

ня долларым вар неде манатым бир есирем бир мемеднесир))) одно боламало вечером хотел антрекотики пожарить и сотку водяры дябнуть,сволочи с маркета закрыли дверь написав что не работают по техническим причинам. пришлось третий день подряд пельмени готовые сибирские варить.

а в остальном все путем

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...