Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Манате


Recommended Posts

товарищи, у меня на почве валютных скачков глюки начались - все посты по 3-4 раза повторяются. помогите, плиз!!! пара-другая сотен долларов должна избавить меня от галлюцинаций.

А двести манат не могут спасти гиганта мысли и отца русской демократии?

Link to comment
Share on other sites

надо принять доллар как нац валюта если что виноват буде обама

 

так весь сок в том чтоб была у каждого своя валюта, иначе если будет так как вы говорите денег у народа не отнять а так бери не хочу...

Link to comment
Share on other sites

как то ваша подпись как будто на что-то намекает

моя подпись написана давно. и к реальности нашей республики не имеет никакого отношения, к сожалению

Link to comment
Share on other sites

фонд страхования депозитов повысил ставку по вкладам застрахованным в фонде с 9% до 12%. это значит, что собираются ужесточать денежную политику - повышение ставки является одним из инструментов защиты национальной валюты. так сказать первая ласточка. 

Link to comment
Share on other sites

как то ваша подпись как будто на что-то намекает

моя подпись написана давно. и к реальности нашей республики не имеет никакого отношения, к сожалению

Link to comment
Share on other sites

4 день читаю тему..просто читаю..и немного размышляю..разрешите присесть наёмнику капитала?спасибо..;)Народ,перестаньте злится..случилось то,что должно было случиться..случится давно,но этот финал всё оттягивали..но правы те,кто косвенно обвиняет в произошедшем и нас..всех тех,кто надувал этот пузырь,пузырь безудержного потребления..каюсь..и я был участником всего это..теперь придётся затягивать ремень потуже..я думаю сказочного конца этой истории не будет,будьте реалистами,вы не проснётесь и не поймёте,что это был сон,велкам в настоящую действительность..не надо было в погоне за роскошью,которая вам недоступна в принципе, влезать в кредиты,не надо брать турпутёвки и телевизоры в кредит..многие ссылаются на опыт населенеия западных стран в этом вопросе..напрасно.. в стране,где за минуту делаются огромные состояния или по мановению руки остаются без штанов,это чревато..просто следуйте учению неизвестного слагателя народных выражений..и протягивайте ноги по длине одеяла..и не надо меня упрекать..я тоже,как и вы,получаю зарплату в манатах..и в мгновение обеднел на эти долбаные 35%..впредь будем умней..не будем верить всему тому,что нам говорят из зомбоящика и верить только своему чутью..которое на этот раз подвело..
Link to comment
Share on other sites

фонд страхования депозитов повысил ставку по вкладам застрахованным в фонде с 9% до 12%. это значит, что собираются ужесточать денежную политику - повышение ставки является одним из инструментов защиты национальной валюты. так сказать первая ласточка.

Безусловно,это позитивный шаг.Но этого мало.
Link to comment
Share on other sites

фонд страхования депозитов повысил ставку по вкладам застрахованным в фонде с 9% до 12%. это значит, что собираются ужесточать денежную политику - повышение ставки является одним из инструментов защиты национальной валюты. так сказать первая ласточка. 

Link to comment
Share on other sites

4 день читаю тему..просто читаю..и немного размышляю..разрешите присесть наёмнику капитала?спасибо..;)Народ,перестаньте злится..случилось то,что должно было случиться..случится давно,но этот финал всё оттягивали..но правы те,кто косвенно обвиняет в произошедшем и нас..всех тех,кто надувал этот пузырь,пузырь безудержного потребления..каюсь..и я был участником всего это..теперь придётся затягивать ремень потуже..я думаю сказочного конца этой истории не будет,будьте реалистами,вы не проснётесь и не поймёте,что это был сон,велкам в настоящую действительность..не надо было в погоне за роскошью,которая вам недоступна в принципе, влезать в кредиты,не надо брать турпутёвки и телевизоры в кредит..многие ссылаются на опыт населенеия западных стран в этом вопросе..напрасно.. в стране,где за минуту делаются огромные состояния или по мановению руки остаются без штанов,это чревато..просто следуйте учению неизвестного слагателя народных выражений..и протягивайте ноги по длине одеяла..и не надо меня упрекать..я тоже,как и вы,получаю зарплату в манатах..и в мгновение обеднел на эти долбаные 35%..впредь будем умней..не будем верить всему тому,что нам говорят из зомбоящика и верить только своему чутью..которое на этот раз подвело..
Link to comment
Share on other sites

За долго до Обломова,это прогнозировали эксперты Всемирного Банка.

ВБ не мог прогнозировать ,ибо то что у нас экономикой не назывался в цивильных фин.аренах Мира.

По самые середины "нулевых" ,путем налоговиков,коррупции,таможни сбор в общий котел.Оттуда выдавались крошечные пенсии и зарплаты.

После поступления нефтедолларов немного смягчалось..но не долго.

Щас опять "назад в будущее"

А экономики как не было так и нет!

Link to comment
Share on other sites

. Хотя не могу понять как  им удавалось  сдержать резкое повышение цен 

У них бизнесменов собрали и поговорили. Результат - техника по цене ниже наших закупочных цен.. Но у них обороты другие и соответственно закупочные цены другие. Сейчас распродают старый сток. Но распродается плохо. Рынок стоит. Многие иностранные бренды уходят с рынка. У нас тоже цены упадут. Помучаются-помучаются с высокими ценами  Увидят, что деньги реально у людей кончились и спустят. Ну а потом... Тоже уйдут. Останутся только самые дешевые китайцы

Link to comment
Share on other sites

фонд страхования депозитов повысил ставку по вкладам застрахованным в фонде с 9% до 12%. это значит, что собираются ужесточать денежную политику - повышение ставки является одним из инструментов защиты национальной валюты. так сказать первая ласточка. 

Когда повысили ? после краха маната?

Link to comment
Share on other sites

Народ, только что прочел о положении доллара к валюте нефтяных стран, курс меняться в лучшую сторону не будет, и основные причины в этом во всем Россия, вот читайте подробно.. - http://SBinfo.ru/1424713177

Заранее предупреждаю у кого больное сердце, не читайте лучше...

 

Мдя...ссылка многообещающая )

Link to comment
Share on other sites

Народ, только что прочел о положении доллара к валюте нефтяных стран, курс меняться в лучшую сторону не будет, и основные причины в этом во всем Россия, вот читайте подробно.. - http://SBinfo.ru/1424713177

Заранее предупреждаю у кого больное сердце, не читайте лучше...

 

Мдя...ссылка многообещающая )

Link to comment
Share on other sites

а почему у меня ничего не дублируется ?: люди что вы жмете по несколько раз отправить?: один раз нажали ждите. или страницу обновите

я вроде отмену нажала,а сейчас смотрю сколько постов
Link to comment
Share on other sites

а почему у меня ничего не дублируется ?: люди что вы жмете по несколько раз отправить?: один раз нажали ждите. или страницу обновите

я вроде отмену нажала,а сейчас смотрю сколько постов
Link to comment
Share on other sites

фонд страхования депозитов повысил ставку по вкладам застрахованным в фонде с 9% до 12%. это значит, что собираются ужесточать денежную политику - повышение ставки является одним из инструментов защиты национальной валюты. так сказать первая ласточка.

По идее с целью укрепления нац валюты должны были поднять учетную ставку,а чем повышениее ставки страхования ей поможет?
Link to comment
Share on other sites

всем привет

 

какие цены будут на квартиры и авто ?

 

в долларах или Манат ? 

 

мало кто отныне будет квартиры в манатах продавать, продай дом а через час умники обвалят тебе манат в разы останешься на улице

Link to comment
Share on other sites

ВБ не мог прогнозировать ,ибо то что у нас экономикой не назывался в цивильных фин.аренах Мира.

По самые середины "нулевых" ,путем налоговиков,коррупции,таможни сбор в общий котел.Оттуда выдавались крошечные пенсии и зарплаты.

После поступления нефтедолларов немного смягчалось..но не долго.

Щас опять "назад в будущее"

А экономики как не было так и нет!

Как это "не мог"?)
 
Очень-даже "мог".)
 
Их прогнозы даже печатались в нашей прессе(в той-же газете "Зеркало),ещё в далёких нулевых,но широко не рекламировались.
 
Кому было интересно-читал,кому нет,сразу перелистывал газету на последнюю страницу в раздел "Светская хроника" и "Гламур".)
Link to comment
Share on other sites

ПРОТИВ ДУБЛИРУЮЩИХ ПОСТОВ

После отправки сообщения  сразу (2-3 сек) обновляйте страницу (ctrl F5)

ИЛИ (у кого совсем тормозит) сtrl A сtrl C сtrl F5 и  ( сtrl F5) сtrl V если сообщение не появилось.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, что происходит? Почему не работают аптеки? Нужно срочно лекарство, нет возможности приобрести. Может кто подскажет где можно приобрести или возможно у кого есть? Я куплю. Нужен ОМЕГАСТ. Спасибо!

Утром в нашей аптеке все что было в наличии продавали по старым ценам. Я про хырдалан. Позвоните спросите, иншАллах найдете

012 342 31 00

Аллах шефа версин

Link to comment
Share on other sites

Международное рейтинговое агентство Moody`s предупредило о том, что активы банков Азербайджана подвержены риску, сообщает Turan.

 

По сообщению агентства Bloomberg, эта оценка появилась после того, как Азербайджан  – крупный производитель нефти – 21 февраля резко понизил курс национальной валюты по отношению к доллару и евро.

В этой связи Moody`s выставило «негативный прогноз» банкам Азербайджана, таким как OAO «Международный банк » и OAO ВТБ

Этот шаг оказал негативное влияние на качество активов из-за давления заемщиков на банки и  способность заемщиков погашать кредиты.

В то же время пассивы банков в иностранной валюте оказались деноминированными. Девальвация валюты подтолкнет  вкладчиков переводить манатные  депозиты в иностранную валюту, считают аналитику Moody`s.

 
 
да.... столько инструментов у этих западников .. вот и попробуй выжить .... давять на Азербайджан со всех  сторон... - c января снизили рейтинг у ряда гос компаний... 
Edited by dronqo1
Link to comment
Share on other sites

мало кто отныне будет квартиры в манатах продавать, продай дом а через час умники обвалят тебе манат в разы останешься на улице

 

разве продав дом,люди кладут деньги под подушку,или покупают другой?)

Link to comment
Share on other sites

Вспомнился ремонт кинотеатра Низами за 50 миллионов... освещенные заборы, за которыми нищета и разруха. А вы тут людей упрекаете в том, что они телевизор в кредит купили. Воистину люмпенское мышление.

Link to comment
Share on other sites

Да наверное соглашусь. Но может надо было сделать в два этапа, обесценить процентов на 15 еще осенью .

Просто то что они пару недель назад говорили одно а сделали другое подорвало доверие к их же словам. Им самим это не выгодно в плане репутации. Финансовая система у нас долгие годы была предсказуемой.

Просто надо было выйти и сказать что от падения цен на нефть мы пострадаем а не понтоваться что мы такие крутые что нас это не коснется.

Они думали что пройдет сценарий кризиса 2009 года когда нас не коснулось. Тогда нефть быстро вернулась на свои позиции. Но в этот раз им нужно было просто почитать экспертов ( раз своих экономистов нет) чтобы понять что нефть упала на долго.

Хотя о чем я говорю если даже Путин несколько месяцев назад заявлял что ниже 80 долларов за баррель мировая экономика рухнет. Вот такие вот экономические советники сидят в

нефтезависимых странах Снг

Собственно, именно потому что кризис 2009 нас не коснулся, у народа укрепилась вера в манат, в то время как доллар падал в цене, манат только укреплялся, многие, да и я в их числе до последнего верила в это, озарение снизашло только после девальвации рубля, но все же думала, что до Евроигр манат будут поддерживать.
Link to comment
Share on other sites

Да Обидно, я думал вы в экономике и финансах что то, знаете а вы такую чушь высказали.

1) Ничто не мешает открыть долларовый счет, и сделать конвертацию на манатный, по закону цб выше 2% у вас не возьмут

2) вы можете открыть долларовый депозит, и там же взять в кредит манатов под обеспечения долларового депозита всего за 5%

3) кто у нас платит налоги? в основном монополисты? с учетом того что у нас все на монополия это еше раз доказывает чушь которую вы высказали

Ну и Самое главное почему не все банки обменивают доллары?

Ответ просто они бояться что народ побежит снимать свои манатные депозиты что уже происходит в текущих условиях любой банк можно обвалить за сутки

И самое главное повторяю, еше раз самый лучший Обмен, это сейчас карточки долларовые ставите на карту доллары, и снимаете манаты!

Для особо тупых которые бегают, и орут у меня сняли по старому курсу первоначально сумму только замораживается, и в течении около 3 дней рассчитывается по курсу милли банка

если даже вчера вы сняли с карточки 100 манат, а вам доллар посчитали по курсу 0.785 ничего это пересчитают 1000%

Виза и мастеркард жестко следит за всеми конфронтациями, и если какой то банк решит играть по своим правилам, их ждут огромные суммы штрафов, под угрозой лишение лицензии на предоставление

услуг под маркой виза или мастеркард!

http://www.disput.az/index.php?showtopic=362829&p=24407406

вы хотите сказать, что пройдет N-ое количество дней, месяцев, лет и мне пересчитают по новому курсу??? Банк оштрафуют, накажут, закроют-мне от этого что? Я радуюсь что в данный момент на счету была маленькая сумма, за несколько дней до этого была раз в 10 больше-успела потратить)

Кстати в банке вежливо объяснили, что конвертация проведена правильно! И это Межбанк!

Вот теперь думай-стоит верить вам или в реальность? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...