Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу Крестится. Когда Лучше Крестится?


Recommended Posts

Я знаю это со слов Иоанна Крестителя:

... я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

 

Если я не права, с удовольствием прочту Ваши доводы.

Это не сказано в Библии, но я могу сделать вывод, что раз Иисус крестился сам, и после Иисуса крестили в воде апостолы, и ученики апостолов, то звено - крещение апостолов в воде не может быть пропущено.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 266
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это не сказано в Библии, но я могу сделать вывод, что раз Иисус крестился сам, и после Иисуса крестили в воде апостолы, и ученики апостолов, то звено - крещение апостолов в воде не может быть пропущено.

  1. Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
  2. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
  3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
  4. Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
  5. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобиемвоскресения,
  6. зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
  7. ибо умерший освободился от греха.
  8. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
  9. зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
  10. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
  11. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Link to comment
Share on other sites

  1. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.

Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.

Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.

Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть.

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.

Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Link to comment
Share on other sites

Это не сказано в Библии, но я могу сделать вывод, что раз Иисус крестился сам, и после Иисуса крестили в воде апостолы, и ученики апостолов, то звено - крещение апостолов в воде не может быть пропущено.

Не спорю.

 

Но Вы задали другой вопрос - а почему Вы думаете, что Он не крестил водой?

Link to comment
Share on other sites

Все как то не понятно , тут должен быть смысл , во всем есть смысл , почему нужно креститься

крещение символизирует смерть и воскресение. человек во время крещения умирает для старой греховной жизни, которой он жил прежде и воскресает для новой, праведной жизни, которой он теперь будет жить.

Link to comment
Share on other sites

Все как то не понятно , тут должен быть смысл , во всем есть смысл , почему нужно креститься ?

  1. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
  2. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
  3. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
  4. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа
Link to comment
Share on other sites

И кто даст гарантии что человек после крешения больше не будет грешить? Значит потом опять надо будет креститься ...

нет, креститься надо однажды и навсегда. поэтому это надо делать во взрослом сознательном возрасте, чтобы нести ответственность за свои поступки. произвольно, то есть специально грешить уже нельзя, ибо уже не остается платы за грех. ведь Иисус выкупил нас Своею кровью.

Link to comment
Share on other sites

По моему мы каждый день грешим и от этого никуда ни деться.

еще раз повторяю - намеренно грешить уже нельзя. есть грехи нечаянные, ненамеренные, вот такие грехи не ведут к смерти, но в них тоже надо обязательно каяться и стараться не повторять.

Link to comment
Share on other sites

Как это аыкупил нас своей кровью ?

Он пролил Свою кровь на кресте, понес наказание вместо нас потому что был безгрешен.

на Его месте должен был быть любой из нас, но был наказан за наши грехи и не только наши, но и за грехи всего мира только Он, 

Link to comment
Share on other sites

И кто даст гарантии что человек после крешения больше не будет грешить? Значит потом опять надо будет креститься ...

 

Крещение есть Таинство духовного рождения, именно поэтому оно возможно лишь единожды. По словам апостола Павла - "Один Господь, одна вера, одно Крещение".

 

По моему мы каждый день грешим и от этого никуда ни деться.

 

 

В Таинстве Крещения человек символически умирает со Христом и воскресает с ним. Происходит невидимое преображение его природы. Человек очищается от грехов и получает благодатную силу бороться со злом в себе. Он обретает дар побеждать грех и утверждаться в добре и любви. Совершается второе, духовное рождение человека- "рождение свыше". Но, для принятия Крещения, как уже писала в предыдущих постах, человеку необходимы два важнейших чувства, состояния души: вера и покаяние. Вера открывает сердце человека перед Богом и позволяет Ему действовать в человеческой душе, потому что вера предполагает доверие. Покаяние же - истинное раскаяние человека в содеянных грехах. 

Но, многие люди, ошибочно полагают, что достаточно формально покаяться и Господь Бог сразу же отпустит любой грех. Людям, совершающим покаяние и ищущим отпущения грехов, всегда нужно помнить слова Предтечи: “Сотворите же достойный плод покаяния”. То есть эти слова говорят о том, что не на словах и не в виде формального обряда нужно делать покаяние, а на деле не допускать греха, живя по заповедям Христовым. Люди, каящиеся формально, не учитывают того, что не всякий верующий в Бога войдет в Царство Небесное, а только тот, кто на деле исполняет Волю Его. Так и не всякий кающийся человек получит прощение грехов, а только тот, кто на деле, а не на словах сотворит достойные плоды покаяния. То есть тот человек, который не просто на словах формально осуждает грех и кается, а тот человек, который после покаяния не делает греха в жизни и живет по учению Христову.

Таки образом, принимающий Таинство трижды произносит отречение от «сатаны, всех дел его, и всех ангелов его, и всего служения его, и всей гордыни его». В этом отречении мы уподобляется Самому Христу, Который после принятия Им крещения от святого Иоанна Предтечи удалился в пустыню, где постился в течение сорока дней и, будучи искушаем сатаной, трижды отказался слушаться его.После отречения от сатаны оглашенный трижды исповедует свою веру во Христа и читает Символ веры.Выбор сделан: человек избрал Христа и присягнул Ему на верность. Это решение и эта присяга принимаются раз и навсегда. Это предполагает, что человек не просто должен веровать в Спасителя как в Бога, но и жить в соответствии с Его заповедями.

Link to comment
Share on other sites

 

  1. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
  2. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
  3. Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
  4. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
  5. Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
  6. Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
  7. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть.
  8. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
  9. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

 

Да есть благодать, но и закона никто не отменял. В Библии нигде не сказано, чтобы евреи, если хотят следовать за Богом, должны оставить исполнение Закона.

Link to comment
Share on other sites

Это не справедливо почему он должен за наши грехи быть наказаным, смысла не вижу в этом , ..

 

Дело не в несправедливости, а в Милости Божьей! 
Книги Ветхого Завета ясно говорят, что Мессия который придет пострадает. Они же говорят, что Мессия так же будет править миром. Эти книги записаны еврейскими пророками за сотни, а то и более чем за тысячу лет до Христа и до появления христианства. Иисус  исполнил их. Потому он и Мессия - потому что исполнил то, что должен был исполнить Мессия. Иисус - сын Божий, умер за все человечество на кресте, понес грехи всего мира, спустился в ад, властно предал Сатану позору, забрал у него ключи  смерти и ада, освободил из ада пленников, дал спасение и жизнь вечную тому кто уверовал в нашего Спасителя - Иисуса, и вознесясь воссел одесную Отца.
Link to comment
Share on other sites

Это не справедливо почему он должен за наши грехи быть наказаным, смысла не вижу в этом , ..

  1. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
  2. которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
  3. во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
  4. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
  5. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона

(рим.3:24-28)

Link to comment
Share on other sites

Хочу крестится. мне 30 лет. Кто знает когда лучше всего это сделать?? до своего рождения? или после? И есть ли кто тут кто крестился во взрослом возрасте?? Как что происходит?? Что нужно для этого?? 

Вечер добрый! Так приняли ли вы крещение или пока думаете? на счет вопроса когда лучше креститься- крещение на мой взгляд это принятие веры. Кто-то может сказаться я-христианин, мусульманин или иудей отталкиваясь от национальности, но вера это душевное тяготение. По сему думаю, что когда человек сам доходит до осознания и выбора конфессии , значит  пришло время! Вам желаю удачи, а обо всем остальном можно узнать в церкви которую сами выберете.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не имеет значения когда,до или после

Вам нужно пойти в церковь и спросить батюшку,что взять и когда подойти

Обычно все белое просят.Некоторые несут простынь,обмотавшись,садятся в большой чан.Но многие священники просто мочат голову по моему еще или опрыскивают святой водой (не знаю точно,как сейчас) и читают молитву

Вы должны быть уже с крестиком и цепочкой,чтоб освятили во время крещения и вы могли сразу надеть

Предварительно 3-х дневный пост по правилам

Во время крещения делают наречение имени.Вы можете святого выбрать сами и крестится в день этого святого,заодно и купить ее образок и носить вместе с крестиком

Имя святого никому нельзя говорить,разве что людям,которым доверяете,а это родители ,дети и супруги.Остальные чужие и говорить не советуют.И не обязательно,чтоб имя святого было похоже на ваше

 

Удачи :)

Девушка я хотела у вас поинтересоваться как изменилась ваша жизнь после крещения наступило ли в душе какое то духовное успокоение облегчение ? вы после крещения держали пост и обязательно ли носить постоянно крестик? еще я хотела узнать на счет имени его выбирают сами священники или тот кто крестится?

Link to comment
Share on other sites

ну на все ваши вопросы я ответить несмогу,начинается рабочий день в 6-7 утра,а закончится может далеко за полночь.Может совмещать,если договорится что будет служить в субботу и воскресенье и по праздникам,остальные дни мирской работе

здравствуйте я хотела у вас поинтересоваться я часто бываю в церкви на 28 и постоянно вижу как туда приходят люди с фотографиями они подходят к батюшке мне всегда интересно для чего это своего рода очищение или чтото другое?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте я хотела у вас поинтересоваться я часто бываю в церкви на 28 и постоянно вижу как туда приходят люди с фотографиями они подходят к батюшке мне всегда интересно для чего это своего рода очищение или чтото другое?

Это своего рода мракобесие от которого не застрахованы даже батюшки )

Link to comment
Share on other sites

крещение символизирует смерть и воскресение. человек во время крещения умирает для старой греховной жизни, которой он жил прежде и воскресает для новой, праведной жизни, которой он теперь будет жить.

аминь

Link to comment
Share on other sites

Девушка я хотела у вас поинтересоваться как изменилась ваша жизнь после крещения наступило ли в душе какое то духовное успокоение облегчение ? вы после крещения держали пост и обязательно ли носить постоянно крестик? еще я хотела узнать на счет имени его выбирают сами священники или тот кто крестится?

Девушка не только после крещения приходит спокойствие.а когда стремитесь познать и любить Бога.прибывать в его слове.славить его.молиться.общатся с ним.не обязательно пост держать именно когда крещение.если вы принимаете Христа исповедуете своими устами .вы сколько хотите и когда хотите поститесь.крестик не оберегает он просто символ распятия Христа за грех наш.

Link to comment
Share on other sites

 

  1. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
  2. которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
  3. во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
  4. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
  5. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона

(рим.3:24-28)

 

Аминь

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте я хотела у вас поинтересоваться я часто бываю в церкви на 28 и постоянно вижу как туда приходят люди с фотографиями они подходят к батюшке мне всегда интересно для чего это своего рода очищение или чтото другое?

Люди приносят свои фото или фото родных,кто-то пытается удачно выйти замуж,за человека любимого,кто-то вернуть в семью мужа-жену,у кого-то дома больные,а кто-то страдает навязчивой идеей что на него наслали порчу.Тот священник к кому обратились за помощью,молится за них и если молитвы услышаны,благодарят его по мере своей возможности.Слышала о том что якобы священники колдуют и гадают,Это не правда.Атрибуты их библия,свечи и молитвы со святой водой

Link to comment
Share on other sites

Люди приносят свои фото или фото родных,кто-то пытается удачно выйти замуж,за человека любимого,кто-то вернуть в семью мужа-жену,у кого-то дома больные,а кто-то страдает навязчивой идеей что на него наслали порчу.Тот священник к кому обратились за помощью,молится за них и если молитвы услышаны,благодарят его по мере своей возможности.Слышала о том что якобы священники колдуют и гадают,Это не правда.Атрибуты их библия,свечи и молитвы со святой водой

 

странно, что священники принимают фото... что за бред. Вообще это не правильно. Они могут читать молитвы и без фото изображения человека, которому помогают, хотя это помощь получается платной((( Интересно, они называют свою цену или кто как отблагодарит... Иисус говорил, Просите и Бог вам даст! Если это будет во благо)))

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

Это своего рода мракобесие от которого не застрахованы даже батюшки )

совершенно верно. Позорят христианство и отвращают истинно верующих от церкви. Поскольку видеть такое и молчать невозможно.
Link to comment
Share on other sites

совершенно верно. Позорят христианство и отвращают истинно верующих от церкви. Поскольку видеть такое и молчать невозможно.

Вижу, не молчу, все видят ) но церковь это не только вера... и истинно верующий это понимает... все сложнее, намного сложнее. 

Link to comment
Share on other sites

Вижу, не молчу, все видят ) но церковь это не только вера... и истинно верующий это понимает... все сложнее, намного сложнее.

я вот тоже вижу и не молчу. И молчать не буду. Поэтому стараюсь не ходить чтоб не видеть безобразия этого. Причем это касается не только православной церкви конечно. Считаю что главное вера в душе. А все остальное лишь атрибуты
Link to comment
Share on other sites

я вот тоже вижу и не молчу. И молчать не буду. Поэтому стараюсь не ходить чтоб не видеть безобразия этого. Причем это касается не только православной церкви конечно. Считаю что главное вера в душе. А все остальное лишь атрибуты

Вера в душе это уже не христианская вера, не вера в Евангелие... там описана церковь и ее важность. 

Link to comment
Share on other sites

Вера в душе это уже не христианская вера, не вера в Евангелие... там описана церковь и ее важность.

церковь в писании не есть здание с атрибутикой. Церковь - есть собрание верующих. Но думаю вопросы теологии не для этой темы:) тут человек крестится и это самое важное на данный момент
Link to comment
Share on other sites

церковь в писании не есть здание с атрибутикой. Церковь - есть собрание верующих. Но думаю вопросы теологии не для этой темы :) тут человек крестится и это самое важное на данный момент

Крестясь важно понимать и то, что такое церковь. Да, это не здание, это среди всего прочего собрание верующих подчиненное иерархии (апостолам и их приемникам). 

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте я хотела у вас поинтересоваться я часто бываю в церкви на 28 и постоянно вижу как туда приходят люди с фотографиями они подходят к батюшке мне всегда интересно для чего это своего рода очищение или чтото другое?

Как мне объяснили, фото человека оставляют в церкви на несколько дней, но не больше 40 - что-то вроде своеобразного снятия порчи, сглаза, на удачу и т.д. Собственно говоря, ничего плохого в этом нет, но смущает то, что священнослужители берут за это плату. 

 

Люди приносят свои фото или фото родных,кто-то пытается удачно выйти замуж,за человека любимого,кто-то вернуть в семью мужа-жену,у кого-то дома больные,а кто-то страдает навязчивой идеей что на него наслали порчу.Тот священник к кому обратились за помощью,молится за них и если молитвы услышаны,благодарят его по мере своей возможности.Слышала о том что якобы священники колдуют и гадают,Это не правда.Атрибуты их библия,свечи и молитвы со святой водой

ого, аля белый приворот что ли  :mellow:  обалдеть просто можно. Девушки, запомните ( писала уже об этом, но снова повторюсь) приворот - это всегда насилие над волей человека и это нарушает законы Вселенной, можно делать только гармонизацию. Для гармонизации можно просить Святую блаженную Ксению, а для замужества Николая Угодника, для зачатия Святую Матрону, ну и конечно же женщинам покровительствует Божья Матерь. Иконы этих святых есть в бакинской церкви на 28 мая. 

p.s. а здесь целый список Святых икон, покровителей в любви и семейном благополучии. 

http://www.pravmir.ru/svyatye-pokroviteli-lyubvi-podborka-ikon/

Link to comment
Share on other sites

Как мне объяснили, фото человека оставляют в церкви на несколько дней, но не больше 40 - что-то вроде своеобразного снятия порчи, сглаза, на удачу и т.д. Собственно говоря, ничего плохого в этом нет, но смущает то, что священнослужители берут за это плату. 

 

ого, аля белый приворот что ли  :mellow:  обалдеть просто можно. Девушки, запомните ( писала уже об этом, но снова повторюсь) приворот - это всегда насилие над волей человека и это нарушает законы Вселенной, можно делать только гармонизацию. Для гармонизации можно просить Святую блаженную Ксению, а для замужества Николая Угодника, для зачатия Святую Матрону, ну и конечно же женщинам покровительствует Божья Матерь. Иконы этих святых есть в бакинской церкви на 28 мая. 

p.s. а здесь целый список Святых икон, покровителей в любви и семейном благополучии. 

http://www.pravmir.ru/svyatye-pokroviteli-lyubvi-podborka-ikon/

Скажите а причем здесь приворот? я о нем что то писала? в моем написании вы увидели слово приворот? как странно что люди любят переворачивать слова.Первый раз слышу чтоб для замужества молились Николаю Угоднику,вообщето он покровитель путешевствующих и мореплавателей.И никто там не привораживает и не гадает.Там молятся и если человеку суждено быть с тем кого он любит он будет,а если не суждено,то никакая молитва не поможет

Link to comment
Share on other sites

Берут ли священники за это плату я незнаю точно,но скажите разве в мечети не просят 500 ман за снятие порчи? я сама была этому свидеттелем и я не осуждаю,ведь все хотят кушать,даже мы с вами,а на зарплату священника можно прожить 2 недели,а если посылают в командировку,то вообще без денег остаешься

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу мой не священник,а то бы и его очернили,но он тоже молится за людей и часто приходил с подарками_конфеты,духи и т.д.однажды емуу подарили золотую цепочку и что вы это тоже грехом считаете?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...