Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 16


Recommended Posts

  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Счастливая мама, мне кажется вы не очень довольны выбором сына. Вы как-то с пренебрежением написали, мол не думали, что сын выберет традиционную семью. Извините если ошибаюсь. Кстати, то, что они тянут с назначением даты эльчилика, так может ремонт у них, хотят освежить квартиру к вашему приходу, не ?

Link to comment
Share on other sites

глюк

Вы же пишете, что скопили мужу на машину, что он вам деньги все отдавал (у нас кстати тоже бюджет я распределяю). Почему же вы не можете понять, что сын в семейный бюджет деньги дает? Или муж-жена больше семья, чем родители-дети? Может потому и отдает жене деньги, что раньше также родителям отдавал. И это ИМХО больше ответственность, чем пойти и прогулять все деньги, когда можно было бы что-то для семьи сделать.

А матери, которые требуют...вы квотировали Кроху и Счастливуюмаму. Они о таком не писали.

Edited by Studentka_atu
Link to comment
Share on other sites

Счастливая мама, мне кажется вы не очень довольны выбором сына. Вы как-то с пренебрежением написали, мол не думали, что сын выберет традиционную семью. Извините если ошибаюсь. Кстати, то, что они тянут с назначением даты эльчилика, так может ремонт у них, хотят освежить квартиру к вашему приходу, не ?

Нет.Вам показалось.Просто это неожиданно для меня.Я всегда думала что женится на девушки своего круга.Но на данный момент его выбор меня вполне устраивает.Главное чтоб они не заморачивались.Да там есть  такого рода проблема.У них нет своего жилья

Link to comment
Share on other sites

Нет.Вам показалось.Просто это неожиданно для меня.Я всегда думала что женится на девушки своего круга.Но на данный момент его выбор меня вполне устраивает.Главное чтоб они не заморачивались.Да там есть такого рода проблема.У них нет своего жилья

Тогда понятно, почему затягивают..

Link to comment
Share on other sites

Нет.Вам показалось.Просто это неожиданно для меня.Я всегда думала что женится на девушки своего круга.Но на данный момент его выбор меня вполне устраивает.Главное чтоб они не заморачивались.Да там есть такого рода проблема.У них нет своего жилья

Вашего круга это как? Ну затягивают так затягивают. Вы то куда торопитесь? Не знаю всей вашей истории поэтому задаю вопрос.
Link to comment
Share on other sites

Вашего круга это как? Ну затягивают так затягивают. Вы то куда торопитесь? Не знаю всей вашей истории поэтому задаю вопрос.

Не моего круга я писала а своего.Его круг общения были девочки однокласницы например.Русскоязычные ,русский сектор и чаще метисы.Правда она тоже русский сектор.Ну это все теперь уже не важно

Link to comment
Share on other sites

Вашего круга это как? Ну затягивают так затягивают. Вы то куда торопитесь? Не знаю всей вашей истории поэтому задаю вопрос.

Девочки неужели только я и пара юзеров понимает посты Счастливой Мамы.Она когда написала про традиционую семью я сразу поняла что она имеет ввиду также как и "свой круг".Читая юзера уже можно предположить из какой он семьи.Например мой старший сын увлекается роком и его компания тоже,и для меня будет неожиданно если он вдруг начнет встречаться с девочкой которую интересуют няшные розовые картинки.Те девочки с которыми он дружит,любят черный цвет,а тут крайняя противоположность.Хотя противоположности притягивают но все равно удивительно.Надеюсь я смогла обьяснить по своему.

Link to comment
Share on other sites

Вы же пишете, что скопили мужу на машину, что он вам деньги все отдавал (у нас кстати тоже бюджет я распределяю). Почему же вы не можете понять, что сын в семейный бюджет деньги дает? Или муж-жена больше семья, чем родители-дети? Может потому и отдает жене деньги, что раньше также родителям отдавал. И это ИМХО больше ответственность, чем пойти и прогулять все деньги, когда можно было бы что-то для семьи сделать.

А матери, которые требуют...вы квотировали Кроху и Счастливуюмаму. Они о таком не писали.

Поверьте,мой не отдавал домой ни копейки.да я собрала мужу,но как вы представляете,что парень отдает часть зарплаты матери ,когда дома жена и дети? Если не ошибаюсь Кроха писала ,что я поила и кормила,в будушем жду от детей как бы отдачи.еще раз говорю ,семья и сем.бюджет это одно,родители пенсионеры,мать одна -дети должны помогать.но когда отей в семье зарабатывает,я не считаю правельным ни брать зарплату детей ни собирать ее.парень должен быть самочтоятельным,чтоб потом тема свекрови не растягтвалась на 16 тем,о том что все под контролем мвтери мужа,потому что и до женитьбы пврень привыкает к этому,что деньги у мамы,куда их тратить или нет виднее маме и потом мы все мирно дружно возмущаемя,что во всем виноват муж,не может расставить все по местам.но поверьте,все...обсолюбно все идет из семьи.вот и все что я хотела сказать.мой гайната ,ему почти 70лет машаллах,до сих пор содержить семью,обеспечил сыновей всем!машаллах,у всех образование,старший сечас 2 получает,у всех хорошая работа гос. кроме моего мужа :) машины,квартиры и в карман он детям не смотрит,а говорит -я что мог для вас сделал.вот и все.самая дорогая машина из всех 3х братьев у моего мужа,благодаря деньгам с 1 машины ,отуй помог ,мой купил большую.другим братьям покупал и меняеи машины гайната ничегр не требует в замен.вот так.моя мама тоже далв нам образование,институт,брат 3 курс заканчивает,купила брату машину,и институт оплачивает,брат раюотает,но мама ему все равно подкидывает деньги,хоть я и ругаюсь.говорит,встанет на ноги,окончит институт,тогда перестану(хотя не думаю :) )а пока помогает и не держит его деньги,что вдруг он потратить или не расчитает на что то.поэтому у каждого свой взгляд на ситуацию,то что норма для меня для вас неприемлимо,то что норма для вас,для меня.мы все разные ,вы не обязаны соглашаться со мной или понимать меня,я как видила так и живу,вы живете так как видили вы.у каждого своя правда .
Link to comment
Share on other sites

почти как тегеран 43,петровка 38

это  лучше пародия на эти фильмы))))

 

Все вспомнили что должны   невестки нести.  И с этим все согласны. Но то что в таких случаях невестка дома  у мужа  должна слушаться старших то это пережитки прошлого. Еще. если  вдруг  произошла добрачная связь то  девушку на лысо и  задом наперед на ишака и по всему городу)))))

15 глава самая интересная)))))

Link to comment
Share on other sites

Каждая семья тратит деньги так как им удобно. У нас  на мою зарплату мы живем, а то что сын получает   на них выезжаем отдыхать.Мне деньги никто не дает, так как  у меня они не задерживаются.

Link to comment
Share on other sites

это лучше пародия на эти фильмы))))

Все вспомнили что должны невестки нести. И с этим все согласны. Но то что в таких случаях невестка дома у мужа должна слушаться старших то это пережитки прошлого. Еще. если вдруг произошла добрачная связь то девушку на лысо и задом наперед на ишака и по всему городу)))))

15 глава самая интересная)))))

в смысле слушаться взрослых ? Невесткам по 5 лет что ли и их в садик отдают? :) в семье мужа надо увать старших,так же как и в своей семье ,да и как в обычной жизни,вот и все,но не давать вытирать об себя ноги.невестки же не в манастырь идут ,чтоб давать обед послушания :) надо просто найти общий язык с новыми родственниками,многого не ждать,в дочери не набиваться-вот и залог успеха :)у меня так :)
Link to comment
Share on other sites

Что за разговоры почему даешь матери деньги? Хочет и дает.А что нет невесток ,которые своим матерям помогают?Поражаюсь.Я вообще не считаю должным докладывать мужу . Надо будет возьму и отдам.

Link to comment
Share on other sites

это  лучше пародия на эти фильмы))))

 

Все вспомнили что должны   невестки нести.  И с этим все согласны. Но то что в таких случаях невестка дома  у мужа  должна слушаться старших то это пережитки прошлого. Еще. если  вдруг  произошла добрачная связь то  девушку на лысо и  задом наперед на ишака и по всему городу)))))

15 глава самая интересная)))))

слушаться это как? И в угол поставить надо?

Link to comment
Share on other sites

Не моего круга я писала а своего.Его круг общения были девочки однокласницы например.Русскоязычные ,русский сектор и чаще метисы.Правда она тоже русский сектор.Ну это все теперь уже не важно

Понятно. Я думаю что раз он влюбился и собирается жениться то она именно та которая нужна ему.
Link to comment
Share on other sites

в смысле слушаться взрослых ? Невесткам по 5 лет что ли и их в садик отдают? :) в семье мужа надо увать старших,так же как и в своей семье ,да и как в обычной жизни,вот и все,но не давать вытирать об себя ноги.невестки же не в манастырь идут ,чтоб давать обед послушания :) надо просто найти общий язык с новыми родственниками,многого не ждать,в дочери не набиваться-вот и залог успеха :)у меня так :)

Ну она и написала что обычаям придерживаются старым а как раньше невестки не имели права слово вставить так это забыли. А еще раньше памперсов не было и стиральных машин. Это сейчас невестки оборзели на всем готовом сидят...

Хотя старые обычаи ничем ни плохи. Просто ортада пул мясяляси вар поэтому такой кипиш

Link to comment
Share on other sites

слушаться это как? И в угол поставить надо?

Когда старший сын был маленький. Мы со свекровью пошли в гости. Взяли с собой и малыша. Там была одна бабушка лет 75. И так получилось что я пару раз поцеловала своего мальчика. На что та бабка на меня посмотрев сказала. Мян бахырам баягдан оглуну опюрсян. Айыбды гайнананын янында ушагы опмяк:facepalm:

И такое услышишь...

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Я думаю что раз он влюбился и собирается жениться то она именно та которая нужна ему.

Ну конечно.4 года -это срок.Просто я думаю у каждого человека, наверное, бывает картинка в голове на ту или иную ситуацию.На эту ситуацию у меня была другая картинка.Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Когда старший сын был маленький. Мы со свекровью пошли в гости. Взяли с собой и малыша. Там была одна бабушка лет 75. И так получилось что я пару раз поцеловала своего мальчика. На что та бабка на меня посмотрев сказала. Мян бахырам баягдан оглуну опюрсян. Айыбды гайнананын янында ушагы опмяк :facepalm:

И такое услышишь...

меня это убивает)))))))))) мама моя тоже мне говорит олмаз. ере геденде гайнананын янында ушагыны опме. Интересно что это вообще за обычай.

когда я в детстве целовала маму около бабушки(мамины мамы)  мама стеснялась. И бабушка ругала ее мол ушагды бурда ня вар ки

 

кто придумал весь этот ужас я не понимаю :facepalm:  :facepalm:

гоншунун ерини опмюрям ки своего ребенка целую да

Link to comment
Share on other sites

Когда старший сын был маленький. Мы со свекровью пошли в гости. Взяли с собой и малыша. Там была одна бабушка лет 75. И так получилось что я пару раз поцеловала своего мальчика. На что та бабка на меня посмотрев сказала. Мян бахырам баягдан оглуну опюрсян. Айыбды гайнананын янында ушагы опмяк :facepalm:

И такое услышишь...

Ну не для кого не секрет что раньше при старших родители своих детей на руки не брали.Если женщины еще как то то отцы при своих родителях на детей даже не смотрели.И это тоже обычай как бы нам это не нравилось.

Link to comment
Share on other sites

Девочки неужели только я и пара юзеров понимает посты Счастливой Мамы.Она когда написала про традиционую семью я сразу поняла что она имеет ввиду также как и "свой круг".Читая юзера уже можно предположить из какой он семьи.Например мой старший сын увлекается роком и его компания тоже,и для меня будет неожиданно если он вдруг начнет встречаться с девочкой которую интересуют няшные розовые картинки.Те девочки с которыми он дружит,любят черный цвет,а тут крайняя противоположность.Хотя противоположности притягивают но все равно удивительно.Надеюсь я смогла обьяснить по своему.

Мой муж обожает Рамштайн, Найтвиш,компьютерные игры. Я вообще далека от этого. И?

Причем здесь это? Разный круг немного другое,на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

в смысле слушаться взрослых ? Невесткам по 5 лет что ли и их в садик отдают? :) в семье мужа надо увать старших,так же как и в своей семье ,да и как в обычной жизни,вот и все,но не давать вытирать об себя ноги.невестки же не в манастырь идут ,чтоб давать обед послушания :) надо просто найти общий язык с новыми родственниками,многого не ждать,в дочери не набиваться-вот и залог успеха :)у меня так :)

Это не мои мысли. это адэт наш. Боюгин созу ганун))))

Link to comment
Share on other sites

Мой муж обожает Рамштайн, Найтвиш,компьютерные игры. Я вообще далека от этого. И?

Причем здесь это? Разный круг немного другое,на мой взгляд.

Это называется равный круг общения.А то что вы имеете ввиду,это уровень.

Link to comment
Share on other sites

Мне муж говорит,жди невестку металлистку)))Я говорю:а мне все равно,ирокез у нее на голове или пирсинг на всех мыслимых и не мысленных частях тела.У меня два страха:наркоманки и религиозные фанатички.

Link to comment
Share on other sites

Ну она и написала что обычаям придерживаются старым а как раньше невестки не имели права слово вставить так это забыли. А еще раньше памперсов не было и стиральных машин. Это сейчас невестки оборзели на всем готовом сидят...

Хотя старые обычаи ничем ни плохи. Просто ортада пул мясяляси вар поэтому такой кипиш

мне кажется споры ,драки и разборки были всегда,во все времена,просто раньше не разводилась каждая 2 семья.дрались ,убивались,терпели и были несчастными всю жизнь.сейчас легче развестись и жить как человек ,не быть избитой через день,униженной,да раньше женщина машину не водила,на ровне с мужчиной себя не вела и больше мужчины не зарабатывала.время не стоит на месте.
Link to comment
Share on other sites

Поверьте,мой не отдавал домой ни копейки.да я собрала мужу,но как вы представляете,что парень отдает часть зарплаты матери ,когда дома жена и дети? Если не ошибаюсь Кроха писала ,что я поила и кормила,в будушем жду от детей как бы отдачи.еще раз говорю ,семья и сем.бюджет это одно,родители пенсионеры,мать одна -дети должны помогать.но когда отей в семье зарабатывает,я не считаю правельным ни брать зарплату детей ни собирать ее.парень должен быть самочтоятельным,чтоб потом тема свекрови не растягтвалась на 16 тем,о том что все под контролем мвтери мужа,потому что и до женитьбы пврень привыкает к этому,что деньги у мамы,куда их тратить или нет виднее маме и потом мы все мирно дружно возмущаемя,что во всем виноват муж,не может расставить все по местам.но поверьте,все...обсолюбно все идет из семьи.вот и все что я хотела сказать.мой гайната ,ему почти 70лет машаллах,до сих пор содержить семью,обеспечил сыновей всем!машаллах,у всех образование,старший сечас 2 получает,у всех хорошая работа гос. кроме моего мужа :) машины,квартиры и в карман он детям не смотрит,а говорит -я что мог для вас сделал.вот и все.самая дорогая машина из всех 3х братьев у моего мужа,благодаря деньгам с 1 машины ,отуй помог ,мой купил большую.другим братьям покупал и меняеи машины гайната ничегр не требует в замен.вот так.моя мама тоже далв нам образование,институт,брат 3 курс заканчивает,купила брату машину,и институт оплачивает,брат раюотает,но мама ему все равно подкидывает деньги,хоть я и ругаюсь.говорит,встанет на ноги,окончит институт,тогда перестану(хотя не думаю :) )а пока помогает и не держит его деньги,что вдруг он потратить или не расчитает на что то.поэтому у каждого свой взгляд на ситуацию,то что норма для меня для вас неприемлимо,то что норма для вас,для меня.мы все разные ,вы не обязаны соглашаться со мной или понимать меня,я как видила так и живу,вы живете так как видили вы.у каждого своя правда .

Я не жду не откого именно,но в душе обидно было бы,если я одна,пенсионерка,не работаю,а сын даже не интересуется на что я живу,даже дочь,разницы нет.Если я лучше живу,а сына временные проблемы,конечно же я помогу его семье,чем смогу,это нормально.И да,пока дочь/сын не женат,живет со мной,он должен давать часть зарплаты в общий бюджет.Взрослый человек,выше 20 лет,если уже работает,это не ребенок уже.Едой мы обеспечиваем,комуналки мы платим,жизненные необходимости мы оплачиваем,а он ест,живет,домой ни копейки,все на себя тратит,это для меня не нормально.Да и еще плюс,чтоб я ему деньги давала на расходы,а где его зарплата? До скольких лет?Кто то поймет,что я хочу сказать.Мои дети - чаным онлара гурбан,но есть же рамки.Ребенок ребенком,но я вот наоборот самостоятельность вижу в том,что он сам (тем более сын) работает,и дому помогает (пока не женат родительскому дому),и при себе имеет деньги.Я же не собираюсь до копейки у него брать.Но раз такой самостоятельный,его деньги -только его деньги,так пусть живет отдельно,сам покупает на свои деньги квартиру.Буду только рада.Молодец. :)  Может,немного покажется суровым,как написала,но поймите правильно.Раз живут вместе,значит надо помогать.Если женится,я буду рада,чтоб до копейки тратил на семью,дай Бог.

Link to comment
Share on other sites

Когда старший сын был маленький. Мы со свекровью пошли в гости. Взяли с собой и малыша. Там была одна бабушка лет 75. И так получилось что я пару раз поцеловала своего мальчика. На что та бабка на меня посмотрев сказала. Мян бахырам баягдан оглуну опюрсян. Айыбды гайнананын янында ушагы опмяк:facepalm:

И такое услышишь...

А вы не слышали когда сыновья при отце или сьаршем брате своего ребенка не то что не целуют,даже на руки не берут.у меня аодружка,ее муж такой,она пошла в парикмахерскую,оставила дочь с мужем и гаином.дочка стала плакать,а ее муж при боате ребенка на руки не взял,так она видит из салона бежит ее гаин, весь мокрый, с дочкой ее на руках,принес ей ребенка,чтоб она успакоила.я когда услышала,была в шоке.как может сердце выдержать,когда твой ребенок плачет,который не может понять,что происходит,почему папа утром таскал на руках,а сейчвс близко не подходит-это же какой стресс для нее.как я и говорила,все идет из семьи,у нас в семье я такого не видила.у нас папа и нас целовал при всех,и маму обнимал,целовал.
Link to comment
Share on other sites

А где логика? Оставлять ребенка под присмотром мужа и гайына можно.,а на руки брать нельзя? А старший брат не мог сам взять на руки и успокоить? И вообще все эти события где происходят? В городе Баку?

Link to comment
Share on other sites

Я не жду не откого именно,но в душе обидно было бы,если я одна,пенсионерка,не работаю,а сын даже не интересуется на что я живу,даже дочь,разницы нет.Если я лучше живу,а сына временные проблемы,конечно же я помогу его семье,чем смогу,это нормально.И да,пока дочь/сын не женат,живет со мной,он должен давать часть зарплаты в общий бюджет.Взрослый человек,выше 20 лет,если уже работает,это не ребенок уже.Едой мы обеспечиваем,комуналки мы платим,жизненные необходимости мы оплачиваем,а он ест,живет,домой ни копейки,все на себя тратит,это для меня не нормально.Да и еще плюс,чтоб я ему деньги давала на расходы,а где его зарплата? До скольких лет?Кто то поймет,что я хочу сказать.Мои дети - чаным онлара гурбан,но есть же рамки.Ребенок ребенком,но я вот наоборот самостоятельность вижу в том,что он сам (тем более сын) работает,и дому помогает (пока не женат родительскому дому),и при себе имеет деньги.Я же не собираюсь до копейки у него брать.Но раз такой самостоятельный,его деньги -только его деньги,так пусть живет отдельно,сам покупает на свои деньги квартиру.Буду только рада.Молодец. :) Может,немного покажется суровым,как написала,но поймите правильно.Раз живут вместе,значит надо помогать.Если женится,я буду рада,чтоб до копейки тратил на семью,дай Бог.

где то с вами согласна,на чсет пенсии,если бодеете или живете одна,сын/дочь должны помогать ,интересоваться.если сыну 20 лет,он работает,раз он ест и пьет ,живет ,он с зарплаты еще раз глворю млжет пойти сделать домой хороший базарлыг и комуналку оплатить-200ман-250.я нн думаю что парень коьорый работает весь день вас объедает.но вы пишите вы не нуждаетесь в этлм,вы сами делаете и то и жругое,тогда вопрос:а зачем его деньги?и когда как не в 20 лет парень может погулять?я думаю парень до женитьбы должен нагуляться,увидеть молодость,потому что после женитьбы ему по любому придется подститывать трату,расчитывать,растягивать зарплату.на то она и молодость.а то потом видят немного свободнях денег и пускаются во все тяжкие,что собрать невозможно. Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

мне иногда кажется что я вообще из другой планеты.

нет многое из наших обычаев мне нравится. Но абыр-хейа,воспитание не измерятся поцелуем СВОЕГО же ребенка при старших. Это чушь просто простите конечно

Link to comment
Share on other sites

уровень определяется этим, вы шутите?

Я имею ввиду есть социальный уровень,а есть круг общения.Счастливая мама именно круг общения имела ввиду.

Link to comment
Share on other sites

мне иногда кажется что я вообще из другой планеты.

нет многое из наших обычаев мне нравится. Но абыр-хейа,воспитание не измерятся поцелуем СВОЕГО же ребенка при старших. Это чушь просто простите конечно

Мы то с Вами на этой планете, только много  инопланетян к нам приехало за последние 20 лет.А у них свои  устои. Так как их большинство то они диктуют правило. какие им выгодны

Link to comment
Share on other sites

А где логика? Оставлять ребенка под присмотром мужа и гайына можно.,а на руки брать нельзя? А старший брат не мог сам взять на руки и успокоить? И вообще все эти события где происходят? В городе Баку?

да в глрлде и у городской девочки в семье.она не знала,что гаин придет к ним ,а муж плачущего ребенка не возьмет на руки,и ребенок кроме мамы и папы ни к кому не идет.
Link to comment
Share on other sites

Мы то с Вами на этой планете, только много  инопланетян к нам приехало за последние 20 лет.А у них свои  устои. Так как их большинство то они диктуют правило. какие им выгодны

какие последние 20 лет? этот странный обычай прижился тут. и корни идут в далекое прошлое

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется наооборот устри меняются,что очень радует.Раньше муж стеснялся под ручку ходить с женой и свадьбы были разделены,женщины отдельно стдели,а сейчас все меняется и это к лучшему.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...