Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 16


Recommended Posts

По мне самая дурацкая традиция это сюннет тою:@ по моему это посто способ собрать деньги

Ну своего рода традиция )) только обычно зовут не много гостей. У нас на свадьбе было 400 человек... это было что то. Коллектив моего мужа и свекра как встали разом 200 человек, остальные все сели. Не люблю много людей на свадьбе.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Один раз видела как проезжала свадебная машина и из люка высунулась невеста с поднятыми руками и восторженными криками.Даже я посторонний прохожий была рада за нее и ее счастье.А так обычно невеста должна вести себя скромно,глазки в пол,неприлично восторженно радоваться и теще надо чуть не рыдать,а то подумают что вот рада что дочку сплавила.Все на публику и чтобы никто ничего не сказал.

Боже, как же точно все подмечено, жаль, что с тел сижу, а то плюсик дала бы :-)
Link to comment
Share on other sites

по вашему видите 300-350 ман.хватит,по сына мнению?моему мужу субай вахтыеда 1000 ман не хватало.вот я об этом,у каждого своё.

Круто.Я надеюсь щас он зарабатывает 3 куска,а то вас скоро будет трое и 2 кусками уже не обойтись.Счастья вам

Link to comment
Share on other sites

Круто.Я надеюсь щас он зарабатывает 3 куска,а то вас скоро будет трое и 2 кусками уже не обойтись.Счастья вам

Нет,пока 2000 :)))
Link to comment
Share on other sites

У нас со стороны мужа тоже не принято рядом с родителями брать детей на руки,даже по началу мой вообще при своих родителей даже в сторону к ребёнку не смотрел,но сейчас тихо-тихо бабатдашир))),а так рядом с братьями или другими родственниками нет проблем)))

И на счёт поцелуя своего детя при свекре и вообще рядом с ними,по началу естественно я с ума сходила,была не впонятках,так как у меня дома всё было совершенно подругому,и папа нас всё время на руках носил и всё время поцелуи,обнимашки,всё очень приятно,и я так видела гозуму ачаннан привыкла,но когда я попала как говоритчя к ним в оджах гелинкой по начало всё это на столько для меня было дико и не привычно,озум оз ичимдэ партдыйырдым))но как говормтся су гирд габа олду ичмели,мен онларын евинин гелинием и истер истемез человек гет геде готурур,привыкает как то где то))так вот первого когда через каждые пять минут целовала,марч мурч гайнанам зделала как то замечание,что боюйлерин янында ушагы опмезлер,аз мач еле)))и всё тихо тихо тогда была ещё совсем молода,где то обижалась,но слава Богу не злопамятная,а сейчас уже всё ок))знаю что где и когда, чего...)))

Хер ерин ,хер аиленин оз мерхелелери,ганун гайдалары вар,хер кесе хорметнен,дилун лал,гулагун кар,башунда сакит)))спор елемейнен филан бешмекен,ёх хокмен мен дедиим одмалыды еле чох гетмез,герей темкинни,себрли,хорметли,хер созун, отурушун дурушун ерин билесен,и тогда сене дэ боюйдэ кичикде хетриви истиеджей,хорметле янашаджейлар...

Link to comment
Share on other sites

Моя смена))) я

Считаю во всем должна быть логика,даже в самой бредовой традиции,вот в чем логика не целования детей при свекрах,ребенок вроде не крыса чтоб им противно становилось от этого и не голая девка с 3 размером чтоб становилось стыдно))Какой спектор неприятных эмоций они испытывают что этого видеть не хотят?Ладно чтоб сын жену при них не целовал,где то (где то!!!) Пойму,но вот чтоб детей своих на руки брать было стыдно...В чем логика??

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно.4 года -это срок.Просто я думаю у каждого человека, наверное, бывает картинка в голове на ту или иную ситуацию.На эту ситуацию у меня была другая картинка.Вот и все.

не переживайте,еще она окажется лучшей невесткой)))так бывает) мой сын 7 летний сегодня тоже по телику смотрел тв-шоу там были три блондинки с силиконовыми губами, грудями и худые как палки))))так он смотрит и говорит,они красивые,вот эта посередине мне нравится,я на такой женюсь)))))И в этот момент я поняла,что пусть женится хоть на такой швабре, раз уж у него вкусы такие,может он с такой счастлив будет))))Девочки,желаю будущем свекровям и тещям видеть своих детей счастливыми даже если он или она вам не сильно нравятся))
Link to comment
Share on other sites

Ну своего рода традиция )) только обычно зовут не много гостей. У нас на свадьбе было 400 человек... это было что то. Коллектив моего мужа и свекра как встали разом 200 человек, остальные все сели. Не люблю много людей на свадьбе.

Ой машаАллах))как многоо))гор инди дай Бог боюй тоюнда негедер адам оладжей?!)))))

У нас было 70 человек,артыг хеч кими не позвали,только близкие родственники и его коллеги по работе)))

Да,это традиция,у нас это было не принято например,и когда до замужества или будучи тезе гелин ешидирдим филанкесгил ушага кичик той делают,я не понимала,ведь зачем это надо?бош бош шейлерди,а джамахата бахээ утанмырлар хеле филан шейе горе тойда кечирирлер и т.д.,но но как говорится никогда не говори никогда)))))и мы съыграли,просто муж захотел,сказал это для меня праздник,озумузчун байран едей))и действительно честно хер шейин башга леззети,дады вар)))теки саламатчылыг олсун боюй тойларын инШААллах горей,амин!это всё супер)))самое главное инсан герей хер шейи яхшы терефдэн бахсун,хош ниййетнен и всё тогда будет ок)))

Link to comment
Share on other sites

Моя смена))) я

Считаю во всем должна быть логика,даже в самой бредовой традиции,вот в чем логика не целования детей при свекрах,ребенок вроде не крыса чтоб им противно становилось от этого и не голая девка с 3 размером чтоб становилось стыдно))Какой спектор неприятных эмоций они испытывают что этого видеть не хотят?Ладно чтоб сын жену при них не целовал,где то (где то!!!) Пойму,но вот чтоб детей своих на руки брать было стыдно...В чем логика??

Вот честно я тоже ну ни как не могу понять!((полностью с вами согласна))

Удачной смены вам и вашему ляльке))))дай Бог чтоб поскорее заснул и отдохнул и вы так же)))

Link to comment
Share on other sites

Вот честно я тоже ну ни как не могу понять!((полностью с вами согласна))

Удачной смены вам и вашему ляльке))))дай Бог чтоб поскорее заснул и отдохнул и вы так же)))

спасибо)у нас зубы так что до 2 я в эфире))
Link to comment
Share on other sites

спасибо)у нас зубы так что до 2 я в эфире))

Это прям так она (он)распорядились вашим режимом))))класснооо)а муж или свекровь помогают?)))моя сегодня с утра проснулась и не спала,только обратно по дороге домой кода возвращались заснула и в 9 проснулась,поигралась,побегала туда сюда а теперь шукур спит кажется))не захожу в комнату,укладываю в кроватку и сама если её ничего не беспокоит то слава Богу нормально спит,а так у нас тоже зубки)))вашей сколько?))

Link to comment
Share on other sites

Это прям так она (он)распорядились вашим режимом))))класснооо)а муж или свекровь помогают?)))моя сегодня с утра проснулась и не спала,только обратно по дороге домой кода возвращались заснула и в 9 проснулась,поигралась,побегала туда сюда а теперь шукур спит кажется))не захожу в комнату,укладываю в кроватку и сама если её ничего не беспокоит то слава Богу нормально спит,а так у нас тоже зубки)))вашей сколько?))

девочка,годик))свекровь далеко)муж помогает но оттого,что встает рано в 10 уже спит)а мы с ней как полуночницы,вот щас возьму на руки и так до 2 она лежит на мне,в 2 засыпает))но и спим потом ттт до 1 дня не просыпаясь)совы мы с ней)
Link to comment
Share on other sites

Вот честно я тоже ну ни как не могу понять!((полностью с вами согласна))

Удачной смены вам и вашему ляльке))))дай Бог чтоб поскорее заснул и отдохнул и вы так же)))

Вы мне не ответили так как тему закрыли))
Link to comment
Share on other sites

Ой машаАллах))как многоо))гор инди дай Бог боюй тоюнда негедер адам оладжей?!)))))

У нас было 70 человек,артыг хеч кими не позвали,только близкие родственники и его коллеги по работе)))

Да,это традиция,у нас это было не принято например,и когда до замужества или будучи тезе гелин ешидирдим филанкесгил ушага кичик той делают,я не понимала,ведь зачем это надо?бош бош шейлерди,а джамахата бахээ утанмырлар хеле филан шейе горе тойда кечирирлер и т.д.,но но как говорится никогда не говори никогда)))))и мы съыграли,просто муж захотел,сказал это для меня праздник,озумузчун байран едей))и действительно честно хер шейин башга леззети,дады вар)))теки саламатчылыг олсун боюй тойларын инШААллах горей,амин!это всё супер)))самое главное инсан герей хер шейи яхшы терефдэн бахсун,хош ниййетнен и всё тогда будет ок)))

Нет это была наша с мужем свадьба. Мы своим мальчикам сюннят сделали а вот кичик той пока нет. Пока думаем делать или нет.
Link to comment
Share on other sites

Нет это была наша с мужем свадьба. Мы своим мальчикам сюннят сделали а вот кичик той пока нет. Пока думаем делать или нет.

Даа)))дай Бог кичик тойларын елиерсуз))на всё воля Божья...а так вам скажу что это так здорово)))

Link to comment
Share on other sites

Помимо критики,часто слышала вздыхание и недовольство при приглашении на свадьбу,что нужно деньги отваливать,но так надо,он же приходил на нашу свадьбу.Половина гостей на свадьбу 300 человек,не радуются а наоборот огорчаются от того что должны сумму заплатить.

Читаю ваши комментарии и думаю...почему Вы не моя свекровь или мама)))

Я так не хочу все эти свадьбы на 500 человек из которых 400 не знаешь. Ленточка брррррр. Покупать золото - ну, немного, но не тратить на это деньги, на которые можно что-то другое сделать. Сиди, как кукла и двигайся, когда велят. Зеркала какие-то, свечи, черти что и сбоку бантик... Но моя мать и свекровь в обморок попадают скажи я им, что видеть их традиции не хочу. эххххх...как добиться спокойно того, что я хочу все без традиций времен костра и палки?

Link to comment
Share on other sites

мы отавариваемся в маркете,думаю там везде ценники одинаковые :) даешь список ,муж идет все приносит :)

Ну и я том же что в маркете   стоит 50  а я на  ранке куплю и  лучще и дешевле  продукты.

Link to comment
Share on other sites

девочка,годик))свекровь далеко)муж помогает но оттого,что встает рано в 10 уже спит)а мы с ней как полуночницы,вот щас возьму на руки и так до 2 она лежит на мне,в 2 засыпает))но и спим потом ттт до 1 дня не просыпаясь)совы мы с ней)

Аллах сахласун))нашей тоже годик и скоро 3 месяца)))),да иттт что так спит))один раза нвша так спит,и уже день а она ни как не проснётся,а мне как то не привычно,обычно она встаёт максимум к 10ти(но это редкий случай)))обычно в 8 -9.и короче с мамой по телеф. Говорим,говорю а она с ночи спит ещё не проснулась...мама в ответ гет бир гулаг ас тез ушага,гор нефес алыр?!)))))да такое тоже бывает))))

Link to comment
Share on other sites

Аллах сахласун))нашей тоже годик и скоро 3 месяца)))),да иттт что так спит))один раза нвша так спит,и уже день а она ни как не проснётся,а мне как то не привычно,обычно она встаёт максимум к 10ти(но это редкий случай)))обычно в 8 -9.и короче с мамой по телеф. Говорим,говорю а она с ночи спит ещё не проснулась...мама в ответ гет бир гулаг ас тез ушага,гор нефес алыр?!)))))да такое тоже бывает))))

))почти ровестники)я изначально тоже бегала проверяла)а это просто ребенок такой)поздно ложится и поздно встает)ну и мне удрбно) я сова,раньше 3 не ложусь) Вы кажется пополнения ждете,если не путаю? Саг саламат Вам)
Link to comment
Share on other sites

Читаю ваши комментарии и думаю...почему Вы не моя свекровь или мама)))

Я так не хочу все эти свадьбы на 500 человек из которых 400 не знаешь. Ленточка брррррр. Покупать золото - ну, немного, но не тратить на это деньги, на которые можно что-то другое сделать. Сиди, как кукла и двигайся, когда велят. Зеркала какие-то, свечи, черти что и сбоку бантик... Но моя мать и свекровь в обморок попадают скажи я им, что видеть их традиции не хочу. эххххх...как добиться спокойно того, что я хочу все без традиций времен костра и палки?

посадить,поставить перед фактом,дать нюхнуть нашатырки и месяц времени,смирятся!)это Ваш день!
Link to comment
Share on other sites

Даа)))дай Бог кичик тойларын елиерсуз))на всё воля Божья...а так вам скажу что это так здорово)))

Спасибо. ИнШаАллах. Мы хотим чтобы маленький наш подрос))там и решим.
Link to comment
Share on other sites

Читаю ваши комментарии и думаю...почему Вы не моя свекровь или мама)))

Я так не хочу все эти свадьбы на 500 человек из которых 400 не знаешь. Ленточка брррррр. Покупать золото - ну, немного, но не тратить на это деньги, на которые можно что-то другое сделать. Сиди, как кукла и двигайся, когда велят. Зеркала какие-то, свечи, черти что и сбоку бантик... Но моя мать и свекровь в обморок попадают скажи я им, что видеть их традиции не хочу. эххххх...как добиться спокойно того, что я хочу все без традиций времен костра и палки?

Я не вправе Вам что то советовать,так как незнаю вашу семью.Кто то может добиваться своего,а кто то не может сломить волю родителей.У нас семья другая была,я все как хотела так и делала.Хотя нет не все)))Хотела платье аля-средневековая сельская девушка,под грудь не пышное и венок на голове,букет полевых цветов с ромашками))))В то время такого выбора не было и интернет заказов тоже,так что платья такого не нашла.Муж со всем соглашался кроме букета,говорит скажут:у жениха денег нет нормальный букет купить))).Так что свадьбу мы делали как хотели,и без свекрови)))Мы с мужем просто пошли против всех,мои согласились,а вот его не в какую.Но даже если бы мои не дали согласие,свадьба все равно состоялась бы.Просто муж сам все делал и ни от кого финансово независел.У меня не было золотых комплектов и хончей)))За то у меня был девичник,за который до сих пор стыдно)))

Link to comment
Share on other sites

Да точно)) аха я писала,нет не ошибаетесь) нуу ии???)))

)))))))) для вас полотенце трагедия. Шиширтдиниз сохбети а потом советуете всем быть добрым ангелом?)))))))

Семими олаг бир аз

Link to comment
Share on other sites

)))))))) для вас полотенце трагедия. Шиширтдиниз сохбети а потом советуете всем быть добрым ангелом?)))))))

Семими олаг бир аз

Ай сагол да семими олаг!олан олуб кечен кечиб...если вы помните я писала же ведь это мелочи,просто именно на тот момент это было последней каплей))и я хемин моменте душду туь отписалась просто вот и всё,саджеже ве саджедже уреими бурда бошалтдым))я же ведь со своими родственниками не поскандалила и.тд.вообщеме неисе))

Я тут никогда ничего не искренне не пишу,может ктото и пишет тут бармаг арасы,мырта,бош бош,озу билер.сиз мени танымырсуз ахы,меним хагта гейри семими фикирлешесуз.мы здесь все чужие люди обсолютно друг для друга и давайте не будем по мелочам идти.bax ele cavan gelinlerde ailede bosh sozu 1 ay olub kecen meseleni ureyinde saxliyir firladir herredir lazim olan momentde tap i qaynanaya nese deyir bildirir....i belede bosh yere dig dig soh sohbet inciklik olur,bashlayir....((5 gunluk dunyadi hec birimiz bilmiruk sabah ne ola biler gelun bosh yere bir birimize can deyek can eshidey,bosh sozun ucundan tutub ucuzduqa getmiyey eziz duymovocka nasha)))ugurlar!))))

Link to comment
Share on other sites

Ай сагол да семими олаг!олан олуб кечен кечиб...если вы помните я писала же ведь это мелочи,просто именно на тот момент это было последней каплей))и я хемин моменте душду туь отписалась просто вот и всё,саджеже ве саджедже уреими бурда бошалтдым))я же ведь со своими родственниками не поскандалила и.тд.вообщеме неисе))

Я тут никогда ничего не искренне не пишу,может ктото и пишет тут бармаг арасы,мырта,бош бош,озу билер.сиз мени танымырсуз ахы,меним хагта гейри семими фикирлешесуз.мы здесь все чужие люди обсолютно друг для друга и давайте не будем по мелочам идти.bax ele cavan gelinlerde ailede bosh sozu 1 ay olub kecen meseleni ureyinde saxliyir firladir herredir lazim olan momentde tap i qaynanaya nese deyir bildirir....i belede bosh yere dig dig soh sohbet inciklik olur,bashlayir....((5 gunluk dunyadi hec birimiz bilmiruk sabah ne ola biler gelun bosh yere bir birimize can deyek can eshidey,bosh sozun ucundan tutub ucuzduqa getmiyey eziz duymovocka nasha)))ugurlar!))))

на тот момент это для вас был важным моментом. вы же высказались. мне вот это показалось пустяком. так же и другие проблемы девушек кому то кажутся пустяками а для них это важно.

Link to comment
Share on other sites

на тот момент это для вас был важным моментом. вы же высказались. мне вот это показалось пустяком. так же и другие проблемы девушек кому то кажутся пустяками а для них это важно.

Да,в этом ты права.Для кого то одно пустяк,для кого то другое и наоборот.Я вот,не представляю,что я не целую моих детей при родителях и родствениках мужа.Даже,если мне сделают замечание,продолжу.Да,да,именно,продолжу ))) Либо,это станет новой традицией у нас в семье,которую надо будет просто принять всем,либо... Вот думаю,и не знаю,что написать.Но ,однозначно,мирится с этим я не стану,и буду целовать,обнимать сколько и когда захочу. Нет,еще,я должна искать уединения,для родного же малыша.А если сам хочет обнять меня? Сказать ----гет бурдан,иди играйся? А вот,кто то это примет за неуважение к старшим,ну и пусть.По мне,неуважение к старшим,это совсем другое. Но опять же,взгляды и характеры разные.

Пс - не очень поняла.А вот,в таких семьях,свекровь может целовать внуков когда и при ком захочет?

Link to comment
Share on other sites

Да,в этом ты права.Для кого то одно пустяк,для кого то другое и наоборот.Я вот,не представляю,что я не целую моих детей при родителях и родствениках мужа.Даже,если мне сделают замечание,продолжу.Да,да,именно,продолжу ))) Либо,это станет новой традицией у нас в семье,которую надо будет просто принять всем,либо... Вот думаю,и не знаю,что написать.Но ,однозначно,мирится с этим я не стану,и буду целовать,обнимать сколько и когда захочу. Нет,еще,я должна искать уединения,для родного же малыша.А если сам хочет обнять меня? Сказать ----гет бурдан,иди играйся? А вот,кто то это примет за неуважение к старшим,ну и пусть.По мне,неуважение к старшим,это совсем другое. Но опять же,взгляды и характеры разные.

Пс - не очень поняла.А вот,в таких семьях,свекровь может целовать внуков когда и при ком захочет?

ну да)) свекровь и свекор могут)

 я конечно не знаю в какую семью попаду. Но мириться с таким положением дел нельзя. тем более если невестка живет с родителями мужа

Link to comment
Share on other sites

Про поцелуев я тоже не понимаю. А нас с папиной стороны тоже такое было. Вот реально не понимаю. На вопрос всегда получала один ответ, мол айыбды. А ние айыбды ни кто не знал.

Ни у сестер ни у нас таких маразмов нет.

Есть еще обычай, невестка не садиться со свекром за стол. Только после того как он встанет. Или должна сесть так, что бы он её не видел. Это реальный обычай.

Link to comment
Share on other sites

ну да)) свекровь и свекор могут)

 я конечно не знаю в какую семью попаду. Но мириться с таким положением дел нельзя. тем более если невестка живет с родителями мужа

Очень интересная традиция )  Так и получается,своих детей толком не целовала ,не обнимала,не тискала,(тем более,если живут вместе),а потом,взрослому мужику жить не дает,считает,что теперь может опекать его,быть впереди невестки во всем,настал ее час. :facepalm:      Дай Бог,ты попадешь в семью с похожими на ваши взгяды,мировозрения,правилами.Главное,чтоб парень тебя любил,и слово свое умел сказать,ну и ты не давай себя в обиду. Жизнь ,молодость-одна,цени ее. :loveyouu:

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Очень интересная традиция )  Так и получается,своих детей толком не целовала ,не обнимала,не тискала,(тем более,если живут вместе),а потом,взрослому мужику жить не дает,считает,что теперь может опекать его,быть впереди невестки во всем,настал ее час. :facepalm:      Дай Бог,ты попадешь в семью с похожими на ваши взгяды,мировозрения,правилами.Главное,чтоб парень тебя любил,и слово свое умел сказать,ну и ты не давай себя в обиду. Жизнь ,молодость-одна,цени ее. :loveyouu:

Аминь. Большое спасибо. Дай Бог и твоей семье всего самого самого лучшего. :loveyouu: 

 

 

 

я обожаю детей и тискаю всех кто попадается под руку)))) а своих наверное съем))))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

oxuduqcha shoka dushurem :facepalm:

 

bizim ailemizde de atam ana atasinin qaynanasinin yaninda bizi qujagina almirdi,mamam amma bele sheylere fikir evrmirdi)))indinin ozunde bacilarim oz ushaglarini opur de qujagina da alir...yani ele sheyler kechmishde qalib

Link to comment
Share on other sites

Про поцелуев я тоже не понимаю. А нас с папиной стороны тоже такое было. Вот реально не понимаю. На вопрос всегда получала один ответ, мол айыбды. А ние айыбды ни кто не знал.

Ни у сестер ни у нас таких маразмов нет.

Есть еще обычай, невестка не садиться со свекром за стол. Только после того как он встанет. Или должна сесть так, что бы он её не видел. Это реальный обычай.

Сколько семей столько и обычаев своих правил,уставов)))у нас наборот если все собрались,то за столом дружно как единое целое))даже гайната мой к гелинкам может обратиться что яхши яхши едун?))даже лазым гелсе ахрынджы тикесин верер...у него мягче характер,чем у гайнанашки,он даже ничего не скажет в принципе если рядом сыновья на крайний случай возьмут ребёнка на руки,да и свекровь тоже говорит,ай бала готурдэ ушагы гормурсен япышыр сеннен,просто по той причине что гозлерин ачаннан беле гайда ганун олуб истер истемез как бы хормет,перде менасында елемирлер)))но так бутун гелинлер когда надо и целуют,и т.п.,просто шитин чыхартмамаг шертииле)))
Link to comment
Share on other sites

Ну всем этим сами же себе проблемы создаем.

Эта проблема свекрови и невестки будет, столько сколько будет жизнь на земле. Скорее израиль вернет палестине земли, чем все свекрови с невестками будут мирно жить))))

Кстати, в индии эта проблема на много острее чем в других странах. Там тоже маразм полный.

Link to comment
Share on other sites

Я например вообще на свадьбы ненужных мне людей не хожу, так как знаю,что завтра я этих людей приглашать не буду на свои мероприятия. Когда дети подрастут у них будет свой круг общения и наверняка сами будут решать кого приглашать, плюс у нас своей родни хватает, и со стороны мужа и с моей стороны очень много, на свадьбы которых мы с удовольствием ходим и будем ходить и этих людей я естественно хотела бы пригласить, так как на свадьбы родственников мы отстегиваем не маленькие суммы. Думаю и невестка и жених дочери не будут против, так как в любом случае какая-то часть собранных денег пойдет им в карман)). И да, если честно не хотелось бы чтоб все, что мы до сих пор сделали пошло коту под хвост.А у мужа специфика работы такая, что не пойти он не может, каждый месяц как минимум 200 манат на свадьбы ненужных ему сотрудников, работников, которых мы даже в лицо не знаем. 

Link to comment
Share on other sites

У нас со стороны мужа тоже не принято рядом с родителями брать детей на руки,даже по началу мой вообще при своих родителей даже в сторону к ребёнку не смотрел,но сейчас тихо-тихо бабатдашир))),а так рядом с братьями или другими родственниками нет проблем)))

И на счёт поцелуя своего детя при свекре и вообще рядом с ними,по началу естественно я с ума сходила,была не впонятках,так как у меня дома всё было совершенно подругому,и папа нас всё время на руках носил и всё время поцелуи,обнимашки,всё очень приятно,и я так видела гозуму ачаннан привыкла,но когда я попала как говоритчя к ним в оджах гелинкой по начало всё это на столько для меня было дико и не привычно,озум оз ичимдэ партдыйырдым))но как говормтся су гирд габа олду ичмели,мен онларын евинин гелинием и истер истемез человек гет геде готурур,привыкает как то где то))так вот первого когда через каждые пять минут целовала,марч мурч гайнанам зделала как то замечание,что боюйлерин янында ушагы опмезлер,аз мач еле)))и всё тихо тихо тогда была ещё совсем молода,где то обижалась,но слава Богу не злопамятная,а сейчас уже всё ок))знаю что где и когда, чего...)))

Хер ерин ,хер аиленин оз мерхелелери,ганун гайдалары вар,хер кесе хорметнен,дилун лал,гулагун кар,башунда сакит)))спор елемейнен филан бешмекен,ёх хокмен мен дедиим одмалыды еле чох гетмез,герей темкинни,себрли,хорметли,хер созун, отурушун дурушун ерин билесен,и тогда сене дэ боюйдэ кичикде хетриви истиеджей,хорметле янашаджейлар...

Мечта моей гайнаны  :buba:

Link to comment
Share on other sites

oxuduqcha shoka dushurem :facepalm:

 

bizim ailemizde de atam ana atasinin qaynanasinin yaninda bizi qujagina almirdi,mamam amma bele sheylere fikir evrmirdi)))indinin ozunde bacilarim oz ushaglarini opur de qujagina da alir...yani ele sheyler kechmishde qalib

 

Ona gore de o vaxtin kishileri ile indiki kishilerin arasinda ferq olduqca boyukdur. Ushagi ope bilmeyib bilmeyibde ) 

41-45 meselesi. 

Indi mamanin balasi, wirin balam , gul balam, . oglan da boyuyende olur wirin bala, gul bala. )) Cunki ona verilen ana qaygisi,terbiyesi bele olub,boyuyene qeder de aglinda ele qalir,bashqacur inkishaf ede bilmir,yeni o vaxtin kishileri kimi.. :)

Link to comment
Share on other sites

Ona gore de o vaxtin kishileri ile indiki kishilerin arasinda ferq olduqca boyukdur. Ushagi ope bilmeyib bilmeyibde )

41-45 meselesi.

Indi mamanin balasi, wirin balam , gul balam, . oglan da boyuyende olur wirin bala, gul bala. )) Cunki ona verilen ana qaygisi,terbiyesi bele olub,boyuyene qeder de aglinda ele qalir,bashqacur inkishaf ede bilmir,yeni o vaxtin kishileri kimi.. :)

derinnen fikirleshsek yazdiqlarinizda heqiqet var))
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...