Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы Гинеколога - 2


Recommended Posts

Представлюсь. Вас консультирует врач акушер-гинеколог Байрамова-Курбатова Наргиз. Работаю в Модерн госпитале. 

Последние 7 лет , я занимаюсь проблемами патологии шейки матки. Вернее профилактикой рака шейки матки. Никто из нас , не застрахован она этой болезни. И каждый раз, когда сталкиваешься с этим, становится очень обидно. Обидно потому, что этот процесс можно было выявить на ранней стадии.

https://www.youtube.com/watch?v=Y1e7d3up_p8

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Наргиз ханум! У меня определили геморогенную кисту в яичнике 16 мм..  В ноябре на сроке 8 недель была определена анэмбриония. Прошла все восстановительное лечение, сдала коагулограмму и гормоны, все в норме. 

Планирую вновь беременность. Врач, у которого наблюдаюсь настаивает на лапороскопии. Скажите, по вашему мнению, насколько эта операция необходима и как может повлиять киста на зачатие и ход беременности? 

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Наргиз ханум! У меня определили геморогенную кисту в яичнике 16 мм.. В ноябре на сроке 8 недель была определена анэмбриония. Прошла все восстановительное лечение, сдала коагулограмму и гормоны, все в норме.

Планирую вновь беременность. Врач, у которого наблюдаюсь настаивает на лапороскопии. Скажите, по вашему мнению, насколько эта операция необходима и как может повлиять киста на зачатие и ход беременности?

Заранее спасибо

здравствуйте. Вы можете здесь выложить заключение УЗИ? Или отправьте мне на ватсап 0504431288
Link to comment
Share on other sites

Salam Nərgiz xanim.Zehmet olmasa kömek ederdiniz.Hekim mene eroziya üçün tampon ucun aşagidakıları yazib: perekis 3%.aperdan. tetrasiklin Ve nistatin mazlari.birde qeksikon.indi men samlardan tampondan sonra istifade edim yoxsa nece.ve tampon kimi ob tamponlarindan istifade etmek olarmı?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Пишу с аккаунта мужа.

Я хотела узнать, можно ли лечить зубы (с анестезией) во время беременности?

Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум,у меня 2 дня задержки,вчера вечером сделала тест,ну еле заметная,почти невидная полоска вторая,сегодня сделала еще полоска еще менее заметная,может увидеть только человек с хорошим зрением,но появились она не сразу,через некоторое время ,у меня было две беременности но там тест сразу жирную полоску давал.я семье показала,они тоже видят наличие этой еле заметной полоски.что это значит?прошу ответьте мне

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Пишу с аккаунта мужа.

Я хотела узнать, можно ли лечить зубы (с анестезией) во время беременности?

можно. Врача надо предупредить, чтоб использовал разрешенные во время беременности анестетики
Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум,у меня 2 дня задержки,вчера вечером сделала тест,ну еле заметная,почти невидная полоска вторая,сегодня сделала еще полоска еще менее заметная,может увидеть только человек с хорошим зрением,но появились она не сразу,через некоторое время ,у меня было две беременности но там тест сразу жирную полоску давал.я семье показала,они тоже видят наличие этой еле заметной полоски.что это значит?прошу ответьте мне

это означает , то что возможно Вы беременны. Советую сдать анализ крови на ХГ
Link to comment
Share on other sites

Доктор,здравствуйте! дочке уже 13 месяцев,а у меня все нет месячных...это 3 роды,после предыдущих месячные начинались после 8-10 месяцев.в ноябре была у врача на осмотре,делали узи - все было норм,врач сразу сказала,что месячных можешь даже пока и не ждать,зато когда пойдут - нужно будет предохраняться обязательно.может ли возраст влиять на отсутствие месячных?мне 40.нужно обязательно вновь обследоваться или все пока в пределах нормы? это не климакс случайно? кормлю грудью,молока много(двух сыновей тоже долго кормила грудью,но месячные были)

Link to comment
Share on other sites

это означает , то что возможно Вы беременны. Советую сдать анализ крови на ХГ

я боюсь что это замершая или же внематочная беременность..если она есть.когда сдают анализ хгч,?какие условия сдачи.заранее спасибо ща ответ
Link to comment
Share on other sites

можно. Врача надо предупредить, чтоб использовал разрешенные во время беременности анестетики

Врач делает обычное обезболивающее. Такое можно?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Девочки, кому не ответила повторите пожалуйста вопрос.

 

Добрыйдень, Наргиз ханум. повторю свой вопрос еще раз. 3 месяца назад родила ребенка. При родах раскрытие шло быстро, шейка была мягкая, то есть все прошло нормально. После родов обнаружили эрозию шейки матки. После курса консервативного лечения (тампоны) эрозия не прошла полностью. Врач посоветовал прижечь Солковагином. уже 2 раза сделала прижигание солковагином. но теперь меня одолевают сомнения... Слышала что после прижигания шейка при последующих родах плохо раскрывается и даже разрывается.. очень боюсь этого, так как при первых родах все шло хорошо. Что скажете по этому поводу? Правда ли это или просто миф и страшилки? 

Link to comment
Share on other sites

Добрыйдень, Наргиз ханум. повторю свой вопрос еще раз. 3 месяца назад родила ребенка. При родах раскрытие шло быстро, шейка была мягкая, то есть все прошло нормально. После родов обнаружили эрозию шейки матки. После курса консервативного лечения (тампоны) эрозия не прошла полностью. Врач посоветовал прижечь Солковагином. уже 2 раза сделала прижигание солковагином. но теперь меня одолевают сомнения... Слышала что после прижигания шейка при последующих родах плохо раскрывается и даже разрывается.. очень боюсь этого, так как при первых родах все шло хорошо. Что скажете по этому поводу? Правда ли это или просто миф и страшилки?

здравствуйте. Пап мазок Вы сдавали? Кольпоскопию проходили?
Link to comment
Share on other sites

Доктор,здравствуйте! дочке уже 13 месяцев,а у меня все нет месячных...это 3 роды,после предыдущих месячные начинались после 8-10 месяцев.в ноябре была у врача на осмотре,делали узи - все было норм,врач сразу сказала,что месячных можешь даже пока и не ждать,зато когда пойдут - нужно будет предохраняться обязательно.может ли возраст влиять на отсутствие месячных?мне 40.нужно обязательно вновь обследоваться или все пока в пределах нормы? это не климакс случайно? кормлю грудью,молока много(двух сыновей тоже долго кормила грудью,но месячные были)

доктор,проконсультируйте,плиз

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,когда сделать первый визит к гинекологу с беременностью?у меня 5 недель.Есть старший ребенок(2,8,бандит,часто нервничаю)живот иногда ноет

Link to comment
Share on other sites

Срочно!!!помогите пожвлуйста.у меня 7-ая акушерская неделя.на узи проверяла все норм.а вчера простыла сильно.горло,кашель,ломота.иногда тем-ра 37.что делать?какие бывают последствия?

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи Доктор! На сколько хочу писать коротко и на столько хочу все что есть высказать.У меня 34 неделя беременности.Сдала анализы на Саглам аиле кровь и мочи.Почти все было в норме кроме зюлала,в норме написано было 0,12 а у меня вышла 0,24.Думаю это не причина чтоб мне назначили антибиотик Ампицид день в 2 раза.и другие таблетки просто для укрепление как Вобензим,елевит, свечи папаверин и т.д.Короче начала колоть конечно же после пробы и с первого дня начался сильная чесотка,думали может растяжка кожи, на 3-й день уже после 4 уколов остановили все,так как тело уже было в ужасном состоянии,дозвонились на конец то до г врача и она сказала сходите к аллергологу.Нанира ханум у меня двойня,я уже потеряла почти голову,представьте сдала анализы аллергии и все анализы печени,печень чисто а аллергия уже показалось причиной .Аллерголог ооочень много думая назначил с сегодняшнего дня систему дексамезатон по 100 гр день 2 раза.Скажите мне пожалуйста это все правильно или меня грозит еще какой то ужас.На теле уже нет места,вся красная некоторые места как крапивница а некоторые мелкие очень много сыпи.И чешется день и ночь без перерыва.Кларитин тоже не помогло.тело особенно между ноги и руки вообще в ужасном состоянии.Неужели нет что то принимать если человек на 8-ом месяце????все как то не уверенно отвечают,но я же страдаю от этого без перерыва! Теперь что мне делать ждать побочный?на счет детей вообще не хочу думать какие у них могут быть побочные.Спасибо заранее...

Edited by V&S
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи Доктор! На сколько хочу писать коротко и на столько хочу все что есть высказать.У меня 34 неделя беременности.Сдала анализы на Саглам аиле кровь и мочи.Почти все было в норме кроме зюлала,в норме написано было 0,12 а у меня вышла 0,24.Думаю это не причина чтоб мне назначили антибиотик Ампицид день в 2 раза.и другие таблетки просто для укрепление как Вобензим,елевит, свечи папаверин и т.д.Короче начала колоть конечно же после пробы и с первого дня начался сильная чесотка,думали может растяжка кожи, на 3-й день уже после 4 уколов остановили все,так как тело уже было в ужасном состоянии,дозвонились на конец то до г врача и она сказала сходите к аллергологу.Нанира ханум у меня двойня,я уже потеряла почти голову,представьте сдала анализы аллергии и все анализы печени,печень чисто а аллергия уже показалось причиной .Аллерголог ооочень много думая назначил с сегодняшнего дня систему дексамезатон по 100 гр день 2 раза.Скажите мне пожалуйста это все правильно или меня грозит еще какой то ужас.На теле уже нет места,вся красная некоторые места как крапивница а некоторые мелкие очень много сыпи.И чешется день и ночь без перерыва.Кларитин тоже не помогло.тело особенно между ноги и руки вообще в ужасном состоянии.Неужели нет что то принимать если человек на 8-ом месяце????все как то не уверенно отвечают,но я же страдаю от этого без перерыва! Теперь что мне делать ждать побочный?на счет детей вообще не хочу думать какие у них могут быть побочные.Спасибо заранее...

от чесотки хорошо помогает Эслатин узнайте у своего врача можно ли его вам принимать я 3 года назад заболела ветрянкой спасалась только им

Link to comment
Share on other sites

от чесотки хорошо помогает Эслатин узнайте у своего врача можно ли его вам принимать я 3 года назад заболела ветрянкой спасалась только им

spasibo oqromnoe!uznayu sama.U qinekoloqa sprosit sovsem ne xocu, sami poymite ocen obidno do takoy srok u mena ni kakix problemi ne bili,i vdruq "blaqodarya" ey ya v takom neterpimom sostoyanii.spasibo oqromnoe!
Link to comment
Share on other sites

spasibo oqromnoe!uznayu sama.U qinekoloqa sprosit sovsem ne xocu, sami poymite ocen obidno do takoy srok u mena ni kakix problemi ne bili,i vdruq "blaqodarya" ey ya v takom neterpimom sostoyanii.spasibo oqromnoe!

извиняюсь, что поздно отвечаю. Как сейчас обстоят дела?
Link to comment
Share on other sites

spasibo oqromnoe!uznayu sama.U qinekoloqa sprosit sovsem ne xocu, sami poymite ocen obidno do takoy srok u mena ni kakix problemi ne bili,i vdruq "blaqodarya" ey ya v takom neterpimom sostoyanii.spasibo oqromnoe!

есть нн секрет кто ваш гинеколог?
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Пап мазок Вы сдавали? Кольпоскопию проходили?

Нет, Пап мазок не сдавала, кольпоскопию делала, врач сказала что ничего страшного, сначало была размером в 20 копеек, после курса лечения уменьшился до 10 копеек. Воспаление спало. 2 раза прижгла Солковагином. После второго раза прописали свечи , пока не ходила проверить прошло или нет окончательно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.у меня завтра должны начаться месячные. Сделала тесты все выдают еле заметную полоску.я бы приняла ее за беременность но дело в том что почти каждый цикл тесты полосяться.хоть и слабая но полоска бывает.а потом идут М в свой обычный день.почему так происходит что со мной не так?периодически бываю на узи... Все в норме.но на этот вопрос мне никто не может ответить.тесты разных фирм.последний тест сегодня утром делала.помогите разобраться. благодарю за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, у меня вопрос. Недавно натолкнулась на такое понятие как резус-конфлик партнеров. У меня отрицацельный 3 фактор,у жениха положительный 2, мне сказали что это может отрицательно повлиять на планирлвание ребенка. Нужно ли заранее проходить какие-то процедуры? Провериться до свадьбы. Меня это очень беспокоит. Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

Представлюсь. Вас консультирует врач акушер-гинеколог Байрамова-Курбатова Наргиз. Работаю в Модерн госпитале. 

Последние 7 лет , я занимаюсь проблемами патологии шейки матки. Вернее профилактикой рака шейки матки. Никто из нас , не застрахован она этой болезни. И каждый раз, когда сталкиваешься с этим, становится очень обидно. Обидно потому, что этот процесс можно было выявить на ранней стадии.

https://www.youtube.com/watch?v=Y1e7d3up_p8

Наргиз ханум, добрый день. Хочу подойти в к Вам на прием. По каким дням Вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

доктор,проконсультируйте,плиз

почему то решила, что ответила. Сорри. Раз кормите грудью, все нормально
Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум, добрый день. Хочу подойти в к Вам на прием. По каким дням Вы принимаете?

каждый день кроме , воскресенья.В Модерн госпитале Edited by Nanira
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, у меня вопрос. Недавно натолкнулась на такое понятие как резус-конфлик партнеров. У меня отрицацельный 3 фактор,у жениха положительный 2, мне сказали что это может отрицательно повлиять на планирлвание ребенка. Нужно ли заранее проходить какие-то процедуры? Провериться до свадьбы. Меня это очень беспокоит. Спасибо большое.

здравствуйте. Да, если мама резус отрицательна , а папа положительный по резусу, конфликт развиться может. Только Не при первой, а при последующих беременностях. Конечно, если Вам не переливали ранее резус положительную кровь (такое бывает очень редко)- в этом случае и при первой могут возникнуть проблемы. В любом случае , как Вы забеременеете Вы будет на учете. Будут следить за появлением антител. Вводит иммунную сыворотку на 28 неделе и сразу после родов, если ребенок родится с пол.резусом
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.у меня завтра должны начаться месячные. Сделала тесты все выдают еле заметную полоску.я бы приняла ее за беременность но дело в том что почти каждый цикл тесты полосяться.хоть и слабая но полоска бывает.а потом идут М в свой обычный день.почему так происходит что со мной не так?периодически бываю на узи... Все в норме.но на этот вопрос мне никто не может ответить.тесты разных фирм.последний тест сегодня утром делала.помогите разобраться. благодарю за внимание.

извиняюсь что поздно отвечаю. Как обстоят дела у Вас?
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Да, если мама резус отрицательна , а папа положительный по резусу, конфликт развиться может. Только Не при первой, а при последующих беременностях. Конечно, если Вам не переливали ранее резус положительную кровь (такое бывает очень редко)- в этом случае и при первой могут возникнуть проблемы. В любом случае , как Вы забеременеете Вы будет на учете. Будут следить за появлением антител. Вводит иммунную сыворотку на 28 неделе и сразу после родов, если ребенок родится с пол.резусом

спасибо большое Вам.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 118 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...