Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы Гинеколога - 2


Recommended Posts

что Вы имеете ввиду? Слизистые кровянистые выделения? Они могут быть

net, ne krovyanistie videleniya,a bolwoy squstok slizi,kak predrodovaya probka, kotoraya obichno otxodit pered rodami. Mojet bit cto ona otowla spustya 2 mesaca posle ks? nadeyus smogla obyasnit. zaranee spasibo za otvet

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Наргиз ханум, у меня к вам вопрос.2013 году когда мне было 23 года я забеременела и это была моя 1-я беременность. На 6 месяце у меня появилась проблема с почками врачи сказали что ребенок сильно давит на почку но анализ показал повышение белка в моче. Я лечились и сама родила здорового ребенка. Теперь я очень хочу 2-го ребенка мне уже 35 очень боюсь что опять появятся эти проблемы с почками. Хотя раньше до беременности у меня не было таких проблем. Что делать? Какие меры предпринять до беременности чтобы это не повторилось?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро доктор !

У меня срок беременности 37+4 дня и уже неделя как меня мучает сильный кашель ,который иногда вызывает рвоту . Принимаю мед с мятой . Скажите пожалуйста ,чем это опасно для ребенка ,есть ли смысл паниковать по этому поводу ?

Благодарю ))

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум добрый день! Беременность 25 недель. При каких обстоятельствах назначается анализ на сахар с нагрузкой? Я сдавала на сахар на 8 неделе, мочу сдаю каждый месяц-все в норме. Но читала, что есть гестационный диабет беременных, и что например в россии этот анализ после 24 недели обязателен. Спасибо

Edited by Dianka
Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум добрый день! Беременность 25 недель. При каких обстоятельствах назначается анализ на сахар с нагрузкой? Я сдавала на сахар на 8 неделе, мочу сдаю каждый месяц-все в норме. Но читала, что есть гестационный диабет беременных, и что например в россии этот анализ после 24 недели обязателен. Спасибо

Здравствуйте. Да , В России , Казахстане, Турции и тд этот анализ проводят рутинно ( всем подряд) беременным. У нас этого пока в протоколе по ведению беременных нет. Проводим этот оральный глюкозо-толерантный тест только женщинам, которые находятся в группе риска: родственники , страдающие диабетом(близкие), гипертония, малоподвижный образ жизни, ожирение, поликистоз яичников и тд. Да обязательно смотрим на индекс массы телы . И имеются ли у Вас эти факторы? ВАш рост и масса? 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро доктор !

У меня срок беременности 37+4 дня и уже неделя как меня мучает сильный кашель ,который иногда вызывает рвоту . Принимаю мед с мятой . Скажите пожалуйста ,чем это опасно для ребенка ,есть ли смысл паниковать по этому поводу ?

Благодарю ))

ВАм надо обязательно пройти очную консультацию 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Да , В России , Казахстане, Турции и тд этот анализ проводят рутинно ( всем подряд) беременным. У нас этого пока в протоколе по ведению беременных нет. Проводим этот оральный глюкозо-толерантный тест только женщинам, которые находятся в группе риска: родственники , страдающие диабетом(близкие), гипертония, малоподвижный образ жизни, ожирение, поликистоз яичников и тд. Да обязательно смотрим на индекс массы телы . И имеются ли у Вас эти факторы? ВАш рост и масса?

нет, этих факторов нет. Рост 164, вес 62, до беременности был около 56-57
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор! Скажите пожалуйста, все ли в норме в этом анализе? Есть ли сомнительные результаты ?

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте!

Я на 5 -6 нед беременности. Сын подхватил ветрянку((( так как я в детстве ею не болела, если я ее сейчас переносу(((( на сколько это плохо отразиться на плоде и его развитии? Нужно ли в случае заражения прерывать Б?

Спасибо

Edited by Мiss Сruel
Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте!

Я на 5 -6 нед беременности. Сын подхватил ветрянку((( так как я в детстве ею не болела, если я ее сейчас переносу(((( на сколько это плохо отразиться на плоде и его развитии? Нужно ли в случае заражения прерывать Б?

Спасибо

Здравствуйте. Конечно на этом сроке ( в период органогенеза) это  неблагоприятно. Советую Вам сдать антитела к ветряной оспе , anti -VZV Ig G. Возможно Вы перенесли ветрянку и не знаете об этом. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор! Скажите пожалуйста, все ли в норме в этом анализе? Есть ли сомнительные результаты ?

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1432465993.751680.jpg

все хорошо. У Вас иммунитет к краснухе и это хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

нет, этих факторов нет. Рост 164, вес 62, до беременности был около 56-57

факторов риска нет. Все зависит от врача, ведущего ВАшу беременность. Согласно многим международным протоколам - надо рутинно проверять у всех беременных. В наших пока это не отмечено. 

Link to comment
Share on other sites

факторов риска нет. Все зависит от врача, ведущего ВАшу беременность. Согласно многим международным протоколам - надо рутинно проверять у всех беременных. В наших пока это не отмечено.

спасибо наргиз ханум, врачу даже не говорила, сама сдала, слава богу все хорошо
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Девочки, кому не ответила повторите пожалуйста вопрос.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что можно выпить на 3-4 неделе беременности, для прерывания. Аборт делать не хочу. И на сколько это опасно? Или лучше не рисковать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что можно выпить на 3-4 неделе беременности, для прерывания. Аборт делать не хочу. И на сколько это опасно? Или лучше не рисковать?

Я конечно не врач, но выскажу свое мнение.. Конечно лучше не рисковать!!! Любой препарат не дает вам 100%-ной гарантии того, что все выйдет и не придется потом все равно чистку делать. И потом это дикий удар по гормональному фону.. Да и вообще любой аборт.. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что можно выпить на 3-4 неделе беременности, для прерывания. Аборт делать не хочу. И на сколько это опасно? Или лучше не рисковать?

не думаю, что кто то Вам даст такие рекомендации оноайн, заочно. Медикаментозный аборт проводится в клиниках. Для этого пациент проходит узи( несколько раз) , в первый день принимает в присутствии врача препарат. Далее даются другие назначения. В случае кровотечения , необходимо будет экстренно обратиться к врачу . Вы пока полностью матка не очистится, должны быть под контролем врача.
Link to comment
Share on other sites

Salam doktor, eko krio protokola hazirlasiram, endometrium nazik olur mende buna gore ciklin 3cu gununden Climara forte 2 nakleyka 2 gunnen bir deyismekle ve estrofem 2tabletkadan 3 gun sonra 3tab 3 gun teyin edildi, buna baxmayaraq ciklin 9cu gunu endik 5mm-dir. Hekimim dermanlarin sayini artirdi Climara 3 yapisqan, estrofem 2tab×2defe ve Vagifem vag tablet.

Sualim bunnan ibaretdir ki, bu qeder estrogenlerin coxlugu menim orqanizmama ne kimi zereri ola biler, əslində saglamligima zerer verəcəyindən çox qorxuram, bir terefden de ana olmaq isteyirem. Bilmirem hekimimin bu teyinatina guvene bilerem ya yox. Mene cavabinizla kömək etsəniz sevinerem, teşekkürler.

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor, eko krio protokola hazirlasiram, endometrium nazik olur mende buna gore ciklin 3cu gununden Climara forte 2 nakleyka 2 gunnen bir deyismekle ve estrofem 2tabletkadan 3 gun sonra 3tab 3 gun teyin edildi, buna baxmayaraq ciklin 9cu gunu endik 5mm-dir. Hekimim dermanlarin sayini artirdi Climara 3 yapisqan, estrofem 2tab×2defe ve Vagifem vag tablet.

Sualim bunnan ibaretdir ki, bu qeder estrogenlerin coxlugu menim orqanizmama ne kimi zereri ola biler, əslində saglamligima zerer verəcəyindən çox qorxuram, bir terefden de ana olmaq isteyirem. Bilmirem hekimimin bu teyinatina guvene bilerem ya yox. Mene cavabinizla kömək etsəniz sevinerem, teşekkürler.

Qeyd etmeyi unutdum Vagifem vag tab seher axsam 1 tablet.
Link to comment
Share on other sites

Salam doktor, eko krio protokola hazirlasiram, endometrium nazik olur mende buna gore ciklin 3cu gununden Climara forte 2 nakleyka 2 gunnen bir deyismekle ve estrofem 2tabletkadan 3 gun sonra 3tab 3 gun teyin edildi, buna baxmayaraq ciklin 9cu gunu endik 5mm-dir. Hekimim dermanlarin sayini artirdi Climara 3 yapisqan, estrofem 2tab×2defe ve Vagifem vag tablet.

Sualim bunnan ibaretdir ki, bu qeder estrogenlerin coxlugu menim orqanizmama ne kimi zereri ola biler, əslində saglamligima zerer verəcəyindən çox qorxuram, bir terefden de ana olmaq isteyirem. Bilmirem hekimimin bu teyinatina guvene bilerem ya yox. Mene cavabinizla kömək etsəniz sevinerem, teşekkürler.

назначая Вам эти препараты, врачи учитывают показания и противопоказания к ним. Если нет онкологии в анамнезе, предраковых заболеваний, болезней крови, печени, сердечно-сосудистых заболеваний, ничего страшного. Тем более эти препараты назначены коротким курсом
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У нас уже 35 недель, но малыш еще не перевернулся. Иду на ЕР. Можете посоветовать какие нибудь упражнение чтоб плод перевернулся?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У нас уже 35 недель, но малыш еще не перевернулся. Иду на ЕР. Можете посоветовать какие нибудь упражнение чтоб плод перевернулся?

вот так посоветовать Вам ничего не смогу. Необходим осмотр очный, результаты Узи посмотреть, размеры плода, плацента, пуповина
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. После осмотра врача назначили пкс.

Мне врач сказал,что еще может перевернуться до 37 недели.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотела с вами проконсультироваться. У меня гормональный сбой. На фоне гормонального сбоя фолликулярная киста была. Месяц лечения и она рассосалась. делаю курс лечения. может новая киста появится вновь сразу после этой? Тест показывает 2 полоски как до этого при кисте, но предпосылок к беременности нет.Пью таблетки сейчас helonforte, cefanorm.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Мне 26 лет, у меня двое детей, младшему еще 1 годик. Почти год кормила грудью поэтому хоть и чуть-чуть, но какая то гарантия была что не забеременею. Сейчас молока совсем уже нет, да и малыш тоже наотрез отказывается брать грудь. Для предохранения врач предлагает спираль, но сама я против, так как начиталась что это как мини аборты ежемесячно делать. Мой врач категорически против оральных контрацептивов, но я на данный момент другого выхода не вижу. Какие таблетки вы бы посоветовали? Сейчас очень хвалят мини-пили. Какие по Вашему наиболее безвредные и как их нужно принимать?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,доктор! У меня такой вопрос,после родов у меня опустилась шейка матки,сейчас моему ребенку почти 9 месяцев,кормлю грудью, 2-3 дня как начал болеть низ живота и сильно начала ощущать дискомфорт,что посоветуете сделать спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. 3 дня у меня идут чуть чуть месячные коричневого цвета как бы сказать мажется, Ни боли ничего, Месячные сейчас не идут временами как бы капли капли, последние месячные были 18-го числа. может ли быть это признаком беременности или у меня сбой в циклах? хочу также сказать что до этого  у меня месячные всегда шли во время, Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. 3 дня у меня идут чуть чуть месячные коричневого цвета как бы сказать мажется, Ни боли ничего, Месячные сейчас не идут временами как бы капли капли, последние месячные были 18-го числа. может ли быть это признаком беременности или у меня сбой в циклах? хочу также сказать что до этого у меня месячные всегда шли во время, Заранее благодарю

вам первым делом необходимо сделать тест на беременность . До этого такой мазни не было?

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,доктор! У меня такой вопрос,после родов у меня опустилась шейка матки,сейчас моему ребенку почти 9 месяцев,кормлю грудью, 2-3 дня как начал болеть низ живота и сильно начала ощущать дискомфорт,что посоветуете сделать спасибо большое!

здравствуйте. Тут необходима очная консультация

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

И еще хотела спросить, когда киста рассасывалась,в течении месяца 3 раза были месячные(8 мая, 20 мая и 27 мая) от каких месячных брать отсчет на следующие?

по сколько дней длились кровянистые выделения? Меня смущает также положительный тест на беременность. Надо сдать кровь на Хг

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

по сколько дней длились кровянистые выделения? Меня смущает также положительный тест на беременность. Надо сдать кровь на Хг

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

когда я делала курс лечения от кисты, кровянистые выделения 3 раза длились по 5 дней, потом пошла на узи, сказали киста рассосалась. Какого числа ждать месячные, если обильные кровянистые выделения были 8, 20 и 27 мая. И может ли сразу до новых месячных появится новая киста, от которой тест показывает положительно? Заранее спасибо.
Link to comment
Share on other sites

когда я делала курс лечения от кисты, кровянистые выделения 3 раза длились по 5 дней, потом пошла на узи, сказали киста рассосалась. Какого числа ждать месячные, если обильные кровянистые выделения были 8, 20 и 27 мая. И может ли сразу до новых месячных появится новая киста, от которой тест показывает положительно? Заранее спасибо.

положительный тест при отсутствии беременности при кисте яичника не часто встречается. Одной из возможных причин это "ранние потери беременности" (простыми словами оплодотворенное яицо быстро погибает). Но если точно не было половой жизни, это сигнал к тому, что необходимо пройти полное обследование. Когда пойдут следующие месячные зависит от того какое лечение Вы принимали, от особенностей вашего организма, нужно посмотреть последнее заключение узи. Кроме того, в основном лечение назначается на 3 месяца. Если в данной момент кисты нет, это не значит, что она вновь не образуется. Повторюсь, нужно полное обследование ( онкомаркеры, анализ крови) , контроль по Узи
Link to comment
Share on other sites

положительный тест при отсутствии беременности при кисте яичника не часто встречается. Одной из возможных причин это "ранние потери беременности" (простыми словами оплодотворенное яицо быстро погибает). Но если точно не было половой жизни, это сигнал к тому, что необходимо пройти полное обследование. Когда пойдут следующие месячные зависит от того какое лечение Вы принимали, от особенностей вашего организма, нужно посмотреть последнее заключение узи. Кроме того, в основном лечение назначается на 3 месяца. Если в данной момент кисты нет, это не значит, что она вновь не образуется. Повторюсь, нужно полное обследование ( онкомаркеры, анализ крови) , контроль по Узи

здравствуйте, огромное вам спасибо за развернутый ответ.

Link to comment
Share on other sites

До этого мазни не было. Два раза тест сделала отрицательный показал. Сегодня тоже мазня была и все. Уже четвёртый день так

вам первым делом необходимо сделать тест на беременность . До этого такой мазни не было?

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...