Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы Гинеколога - 2


Recommended Posts

сколько Вам лет? И мужу? Хронические Заболевания имеются? Гормональные ? Месячные регулярные? Со скольки лет? Болезненные? Забеременели сами? ( без лечения? )

добрый день. мне- 36., мужу 40. никаких заболеваний нет, несколько раз сдавала анализы. месячные с 12 лет, регулярные. забеременела сама с первой попытки. 

Link to comment
Share on other sites

это как говорится , свидетельства перенесенной инфекции. Но так как сданы на 29 недели, и нет анализов сданных ранее, советую сдать авидность

спасибо большое. А это опасно?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вкратце расскажу свою историю.

Сейчас я беременна, срок 19 недель. На сроке 16,5 мне поставили диагноз Фето-фетальный Трансфузионный синдром близнецов. Я летала и в Москву и в Германию. 22-го числа в Германии мне сделали лазерную коагуляция анастомозов. Прописали постельный редис минимум три месяца, что бы доносить детей хотя бы до 32-34 недель. Сейчас я в Баку и рожать буду здесь. Стою на учете в Клинике Каспиан. Меня волнует такой вопрос: есть ли в этой клинике или в любой другой в городе хорошая детская реанимация с наиграмотнейшим неонатологом? Потому что здоровье и отсутствие патологий зависит от того на каком сроке я рожу и как выходят моих детей. Вы наверняка знаете многих специалистов в нашем городе. Посоветуйте пожалуйста самого лучшего.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Я сдала анализы (PAPP-A). Когда я сдавала анализы у меня была 13 неделя и 3 дня. Хотела бы узнать на этой неделе (13 неделя 3 дня) сдают ли ПАПП-А анализы? Или я поздно сдала этот анализ?

Результат вышел   3,32 mlU/mL

Норма     1,03-6,01 mlU/mL  (12-13 недельный беременность)

Скажите пожалуйста, результат нормальный у меня?

Link to comment
Share on other sites

дублирую вопрос

резко останавливать прием этого препарата нельзя. Когда прекратить -этот вопрос уже должен решаться при очной консультации. На счет самого назначения этого препарата. Мажущие выделения не показание к его назначению. Кроме этого, назначение именно этого препарата во время беременности вызывает споры. Имеется как множество сторонников, и наоборот. Поэтому обязательно согласовывайте прием препаратов со своим врачом
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Я сдала анализы (PAPP-A). Когда я сдавала анализы у меня была 13 неделя и 3 дня. Хотела бы узнать на этой неделе (13 неделя 3 дня) сдают ли ПАПП-А анализы? Или я поздно сдала этот анализ?

Результат вышел 3,32 mlU/mL

Норма 1,03-6,01 mlU/mL (12-13 недельный беременность)

Скажите пожалуйста, результат нормальный у меня?

да результат в норме. Когда у Вас были последние месячные? И когда ( дата) Вы сдали анализ?
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вкратце расскажу свою историю.

Сейчас я беременна, срок 19 недель. На сроке 16,5 мне поставили диагноз Фето-фетальный Трансфузионный синдром близнецов. Я летала и в Москву и в Германию. 22-го числа в Германии мне сделали лазерную коагуляция анастомозов. Прописали постельный редис минимум три месяца, что бы доносить детей хотя бы до 32-34 недель. Сейчас я в Баку и рожать буду здесь. Стою на учете в Клинике Каспиан. Меня волнует такой вопрос: есть ли в этой клинике или в любой другой в городе хорошая детская реанимация с наиграмотнейшим неонатологом? Потому что здоровье и отсутствие патологий зависит от того на каком сроке я рожу и как выходят моих детей. Вы наверняка знаете многих специалистов в нашем городе. Посоветуйте пожалуйста самого лучшего.

Спасибо.

Перинатальный центр
Link to comment
Share on other sites

да результат в норме. Когда у Вас были последние месячные? И когда ( дата) Вы сдали анализ?

 

Последние месячные были 21 января 2015. А анализы сдала 25 апреля 2015

Спасибо Вам за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Перинатальный центр

Спасибо. Там условия лучше, чем в Каспиан. Просто я узнала, что в Каспиан работает главный неонатолог республики. И решила что лучше него я не найду. А как вы думаете? Какие специалисты в Перинатальном центре. И можно ли родить в одном месте и перевезти детей в другое?

Link to comment
Share on other sites

Наргиз Ханум, добрый день! У меня сейчас 6-7 недель и на узи сказали, что увеличены яичники, это нормальное явление или это не очень хорошо?

Link to comment
Share on other sites

Наргиз Ханум, добрый день! У меня сейчас 6-7 недель и на узи сказали, что увеличены яичники, это нормальное явление или это не очень хорошо?

заключение Узи у Вас на руках? Лечились ли Вы ранее по поводу воспаления яичников? В основном( если нет кист больших размеров) , это не проблема. Например , после Эко-яичники увеличиваются в несколько раз .
Link to comment
Share on other sites

Последние месячные были 21 января 2015. А анализы сдала 25 апреля 2015

Спасибо Вам за ответ.

да, анализы можно сдать с 11 до 13 недель 6 дней. Вы сдали анализ на 13 нед и 3 дня
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Наргиз ханым. У меня 3 дня назад была чистка в связи с проблемами с развитием мозга плода. Как скоро опять можно беременеть и какие анализы нужно до этого сдать? Мы сдачи части эмбриона на генетический анализ

нужно дождаться результатов анализов . На какой неделе было сделано выскабливание?
Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум, здравствуйте. 

У меня к Вам такой вопрос. Мы планируем детей. 2 года уже нет, стала принимать фолиеву кислоту уже почти 2 месяца. Есть какой нибудь вред от этого?

Link to comment
Share on other sites

И еще один вопрос. Мне в ноябре 2013 года делали рентген труб. На снимке я вижу что матка не посередине как на картинках а с наклоном . Это ли называется загиб? И является ли это причиной безуспешных попыток зачать?

Edited by Serseya
Link to comment
Share on other sites

Добрый день Наргиз ханум! Скажите, возможно ли родить самой если беременность получилась в результате ЭКО?или категорически кесарево?

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум, здравствуйте.

У меня к Вам такой вопрос. Мы планируем детей. 2 года уже нет, стала принимать фолиеву кислоту уже почти 2 месяца. Есть какой нибудь вред от этого?

нет , никакого вреда
Link to comment
Share on other sites

Добрый день Наргиз ханум! Скажите, возможно ли родить самой если беременность получилась в результате ЭКО?или категорически кесарево?

попытаться родить самой Вы можете. Но настаивать на этом не стоит. Проконсультируйтесь с опытным врачом и выберете тот метод родоразрешения, который он рекомендует
Link to comment
Share on other sites

заключение Узи у Вас на руках? Лечились ли Вы ранее по поводу воспаления яичников? В основном( если нет кист больших размеров) , это не проблема. Например , после Эко-яичники увеличиваются в несколько раз .

Нет, узи у врача осталось где я наблюдаюсь. Ранее про проблемы с яичниками врач не говорила. У меня есть киста, но она не большого размера.

Мне прописали пить дюфастон 10 мл 2 раза в день в течение 2-х недель, но у меня есть сомнения, во-первых почему только две недели пить и я слышала что резко бросать нельзя, врач про это ничего не сказала. Я теперь не знаю как мне быть. Стоит ли его пить или нет.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

У меня такой вопрос. Можно ли принимать прогестерон 200 мг всю беременность? Может ли причинить вред плоду?
Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум скажите пожалуйста, есть смысл подходить к Вам если у меня месячные сегодня 3-й день? Если завтра подойти, Вы сможете взять мазок?

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум, и еще, скажите пожалуйста на какой день нужно сдавать анализ крови на гормоны и на какие именно? Хочу подойти к Вам уже с анализами

Edited by Serseya
Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум добрый вечер. Скажите пожалуйста через какое время можно сдать Пап тест после свечей лактобактерин?

Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум добрый вечер. Скажите пожалуйста через какое время можно сдать Пап тест после свечей лактобактерин?

через неделю. А лучше , после следующих месячных
Link to comment
Share on other sites

Наргиз ханум, и еще, скажите пожалуйста на какой день нужно сдавать анализ крови на гормоны и на какие именно? Хочу подойти к Вам уже с анализами

здравствуйте. Вы сдали гормоны?
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

У меня такой вопрос. Можно ли принимать прогестерон 200 мг всю беременность? Может ли причинить вред плоду?

нет, всю беременность принимать его мы не рекомендуем.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

У меня такой вопрос. Можно ли принимать прогестерон 200 мг всю беременность? Может ли причинить вред плоду?

нет, всю беременность принимать его мы не рекомендуем.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Нанира ханум. у меня 15 акушерских недель и толщина плаценты 30мм(на узи сказали что больше нормы) и прописали витамины и прогестерон. фетометрия показывает 16-17 недель. какие последствия могут быть? что показывает статистика?переживаю.

Link to comment
Share on other sites

Salam.zehmet olmasa sualimi cavablandirin.bir ilden artigdir novaring istifade edirem.endometriozu mualice ucun.indiye kimi hec bir problem yox idi hetta mualice de effekt gostermisdi.uc gundur gehveyi rengde axintim var.novaring de hele daxildedir.sizce bu normaldir?ne ile elagedar ola biler?evvelceden tesekkurler

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Нанира х.

У меня такой вопрос: 5 мая анализ ХГЧ показал 44.0, нормативы клиники указаны 40-100 - 2 недели. Какой срок получается на данный момент 3-я или 4-я неделя? Дата последней менструации 29 марта. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Salam.zehmet olmasa sualimi cavablandirin.bir ilden artigdir novaring istifade edirem.endometriozu mualice ucun.indiye kimi hec bir problem yox idi hetta mualice de effekt gostermisdi.uc gundur gehveyi rengde axintim var.novaring de hele daxildedir.sizce bu normaldir?ne ile elagedar ola biler?evvelceden tesekkurler

Salam. Лечение эндометриоза новорингом вызывает споры. Сомнения вызывает наличие в составе эстрогенов, хоть и в малом количестве. Для лечения используются другие, высокоэффективные препараты. Но часто , женщинам , особенном с "легким" эндометриозом необходима концепция. Тогда конечно используют новоринг и другие микродозированные препараты. В вашем случае советую пройти консультацию очную , чтоб решить можно ли дальше продолжать
Link to comment
Share on other sites

Добрый день Нанира х.

У меня такой вопрос: 5 мая анализ ХГЧ показал 44.0, нормативы клиники указаны 40-100 - 2 недели. Какой срок получается на данный момент 3-я или 4-я неделя? Дата последней менструации 29 марта. Заранее спасибо.

по дате последних месячных 5 недель. Срок по Хг соответствуют 2 неделям. Но не расстраивайтесь , однократное определение хг мало о чем говорит. Пересдайте повторно хг , посмотрим прирост
Link to comment
Share on other sites

по дате последних месячных 5 недель. Срок по Хг соответствуют 2 неделям. Но не расстраивайтесь , однократное определение хг мало о чем говорит. Пересдайте повторно хг , посмотрим прирост

Т.е сейчас получается 3 недели, пошла 4-я, правильно?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Девочки, кому не ответила повторите пожалуйста вопрос.

salam. mende bu ay hiperstimulyaciya edibler menofaktorla (menagon), sonda dekapeptil vuruldu. follikullar normal boyudu ve sonuncu defe uzi-de baxilanda ovulyasiya baw vermiwdi. follikullar cox yetiwdiyinden, bir necesi hele de catlamamiw qalmiwdi dediler ki, onlar da catlayacaq. amma hemin axwam gelenden artiq 3 gundur ki, mende aybawiya oxwar qanaxma baw verib, eyni zamanda aybawi agrilari var. aybawima ise hele var, may ayinin 23ne olmalidir. bu qanaxma neden ola biler? qeyd edim ki, utrojestan da qebul edirem

Link to comment
Share on other sites

Doktor salam.Ginekoloji muayineye gedende hekim qanin umumi analizini istedi.Ve qanda ECS(vesteqren) 72 cixdi.Norma(3-20).Sizce bu qorxuludu ve ya ne sebeb ola biler?

salam. Sebebini axtarmag lazim. Mutleg terapevtin konsultasiyasini kecin
Link to comment
Share on other sites

salam. mende bu ay hiperstimulyaciya edibler menofaktorla (menagon), sonda dekapeptil vuruldu. follikullar normal boyudu ve sonuncu defe uzi-de baxilanda ovulyasiya baw vermiwdi. follikullar cox yetiwdiyinden, bir necesi hele de catlamamiw qalmiwdi dediler ki, onlar da catlayacaq. amma hemin axwam gelenden artiq 3 gundur ki, mende aybawiya oxwar qanaxma baw verib, eyni zamanda aybawi agrilari var. aybawima ise hele var, may ayinin 23ne olmalidir. bu qanaxma neden ola biler? qeyd edim ki, utrojestan da qebul edirem

ola biler ovulator ganaxmadi
Link to comment
Share on other sites

zdravstvuyte Nargiz xanum. xotela vot cto uznat, mojet li probka otoyti spustya 2 mesaca posle rodov? i normalno li eto? Rodila putem kesereva seceniya,prichina: otxojdenie vod

что Вы имеете ввиду? Слизистые кровянистые выделения? Они могут быть
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 224 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 35 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...