Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 29


Synteco

Recommended Posts

Позавчера был у электрика, снял воздухомер и покатались...всё работал отлично, даже форсаж открывал. Только звук двигателя чуток другой был. Я даже позже понял что он его снимал.

Это нормально? Разве когда его снимают машина не должна глючить?

Link to comment
Share on other sites

Позавчера был у электрика, снял воздухомер и покатались...всё работал отлично, даже форсаж открывал. Только звук двигателя чуток другой был. Я даже позже понял что он его снимал.

Это нормально? Разве когда его снимают машина не должна глючить?

men vozduxomeri yoxlamaqcin ozum sondurub surmushem. Normal ishleyir, bir az oborotu gec yigir vessalam. Bir de motor azca isinen kimi (50 derece filan) soyutma ishe dushur, kapotu acirsan ki radiatordaki per ozunu oldurur, ele bil Nivadi )
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Камран. как ты думаешь, какие симптомы у умирающего датчика катализатора?

То есть мой друг говорит onun zibilinə oxşayır. Tam ölməyib, diagnostikada tam öləndə göstərir.

Брат, абсолютно без понятий :(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Камран. как ты думаешь, какие симптомы у умирающего датчика катализатора?

То есть мой друг говорит onun zibilinə oxşayır. Tam ölməyib, diagnostikada tam öləndə göstərir.

Самир никаког датчика катализатора у тебя нет. Вернее он есть но он у тебя отключен так как каты у тебя вырезаны. Если бы в элекронике двигателя была бы проблема у тебя загорелся бы Chek Engine.  

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум.С наступающим праздником всех.

  Нашел неплохих спецов -если кому надо.Ребята  с Грузии.Моторист,ходовщик,и пластмастчик.Работают недорого и сердито.За сделанное отвечают.Запчасти сами привозят-W124,W202,W140,да и на зубилы тоже.Моторист -красава.ест эти мерседесовские движки...И дизеля и зажигалки.

С наступающим! А где обитают эти умельцы? Особенно моторист

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Самир никаког датчика катализатора у тебя нет. Вернее он есть но он у тебя отключен так как каты у тебя вырезаны. Если бы в элекронике двигателя была бы проблема у тебя загорелся бы Chek Engine.  

 

Сегодня был у Садыха (диагностика). Очень хороший человек! Словно мы давно знакомы. Слушает внимательно то что говоришь.

Поводил машину и сказал что ничего особого не чувствует. Сделал диагностику показал три ошибки. Воздухомер, датчик катализатора и датчики топлива.

Стер все ошибки и сделал адаптацию коробки. Сказал поезжай 2-3 дня и потом подойди снова проверим.

Вопрос: Как я отметил вчера временно отсоединяли воздухомер, от этого может он дать ошибку?

И если я поменял каты, то второй датчик после катов должен выдать ошибку или как с ним? Chek engine не горит и никогда не горел.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был у Садыха (диагностика). Очень хороший человек! Словно мы давно знакомы. Слушает внимательно то что говоришь.

Поводил машину и сказал что ничего особого не чувствует. Сделал диагностику показал три ошибки. Воздухомер, датчик катализатора и датчики топлива.

Стер все ошибки и сделал адаптацию коробки. Сказал поезжай 2-3 дня и потом подойди снова проверим.

Вопрос: Как я отметил вчера временно отсоединяли воздухомер, от этого может он дать ошибку?

И если я поменял каты, то второй датчик после катов должен выдать ошибку или как с ним? Chek engine не горит и никогда не горел.

Самир если снял воздухомер и завел движок, то 100% ошибка появляется.

Любую вещь (электронную) можно снимать и заново ставить,

но пока ключ не повернут до положения 2 нет ни каких проблем.

Стоит запустить систему (повернуть ключ в положение 2) то инфо об отсутствии какого либо датчика или электронного узла проходит в систему и регистрируется ошибка.

Если я не прав, поправьте меня.

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

Сегодня был у Садыха (диагностика). Очень хороший человек! Словно мы давно знакомы. Слушает внимательно то что говоришь.

Поводил машину и сказал что ничего особого не чувствует. Сделал диагностику показал три ошибки. Воздухомер, датчик катализатора и датчики топлива.

Стер все ошибки и сделал адаптацию коробки. Сказал поезжай 2-3 дня и потом подойди снова проверим.

Вопрос: Как я отметил вчера временно отсоединяли воздухомер, от этого может он дать ошибку?

И если я поменял каты, то второй датчик после катов должен выдать ошибку или как с ним? Chek engine не горит и никогда не горел.

ошибку по датчику топлива можно сказать у всех цешек показывает. 

ошибку по воздухомеру показывает потому что ты его отсоединял. 

ошибку по датчику катализатора надо смотреть. 

Link to comment
Share on other sites

Самир если снял воздухомер и завел движок, то 100% ошибка появляется.

Любую вещь (электронную) можно снимать и заново ставить,

но пока ключ не повернут до положения 2 нет ни каких проблем.

Стоит запустить систему (повернуть ключ в положение 2) то инфо об отсутствии какого либо датчика или электронного узла проходит в систему и регистрируется ошибка.

Если я не прав, поправьте меня.

все верно

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте .Обитают далеко-в Шувалане.Но работают четко.Особенно моторист.Очень толковый парень.Эль габлиййети севвийедедир.Не как наши-то поменяем это,это поменяем,а результате ноль,расход один...То и это я и без мастера поменять могу.

 

А можно точнее? Загляну к мотористу. Есть пара вопросов. Может контакты есть? Он реально грузин или азербайджанец из Грузии родом?

Link to comment
Share on other sites

ошибку по датчику топлива можно сказать у всех цешек показывает.

ошибку по воздухомеру показывает потому что ты его отсоединял.

ошибку по датчику катализатора надо смотреть.

Нашел проблему.

Проехал 160 км на скорости от 90 до 180 км/ч. Машина лещ, всю дорогу мотор ревел, нога устала от давление на педаль газа.

Заехал на заправку, залил 14 литров, завел и поехал. Машина летит, словно она не на колесах, а на лыжах. Двигатель перестал реветь. Переключает быстро и плавно.

Link to comment
Share on other sites

Нашел проблему.

Проехал 160 км на скорости от 90 до 180 км/ч. Машина лещ, всю дорогу мотор ревел, нога устала от давление на педаль газа.

Заехал на заправку, залил 14 литров, завел и поехал. Машина летит, словно она не на колесах, а на лыжах. Двигатель перестал реветь. Переключает быстро и плавно.

Так в чем же проблема была??

Link to comment
Share on other sites

Так в чем же проблема была??

Наверное двигатель. Я последний раз на трассу выезжал в ноябре, а так пять дней на работу и домой. Всегда в пробках и на светофорах. Расход должен упасть 7-7,5 на трассе 12-13 в городе.

Link to comment
Share on other sites

Наверное двигатель. Я последний раз на трассу выезжал в ноябре, а так пять дней на работу и домой. Всегда в пробках и на светофорах. Расход должен упасть 7-7,5 на трассе 12-13 в городе.

Самир, по моему так не бывает.

Что просто выехал на трассу и все исправилось.

Все таки что то было.

 

Помню 2007 год, когда был владельцем опель астра (2 мотор дизель)

Так было почти как у тебя, машина не ехала, полный упор педали газа а скорость не больше 30 км/ч.

Плюс она глохла.

 

Столько мастеров обошел безтолку.

Потом заехал в BOSH сервис в Биладжарах, показал.

Сказали надо ТНВД снять и проверить на стенде.

Стоимость только того что бы снять поставить на стенд и проверить сказали 900 манат.

 

Сразу закрыл капот и попрощался с ними.

Долго думал в чем дело, потом пришел к выводу что забилась линия 

Приехал на стоянку, разобрал концы топливной линии, с бака и капота.

Продул линию компрессором, столько мелкого мусора вышло.

Все собрал и завел.

Машина ожила.

 

Правда до сих пор думаю как там это оказалось :thinking: .

Ведь фильтр в баке стоит.

Link to comment
Share on other sites

Нашел проблему.

Ну вот! ) Поздравляю. От говенного бензина засорение было значит, как у меня когда-то

А на какой заправке заливал 14 литров?

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

всем привет дорогие форумчане---я позвчера хотел взять чешку договорились встретится ну вот когда встретились продавец был из города Сумгаита так начал проверять машина  была нормальная но смутило что двери передний и задний при пасмотре увидел что болты дверей скручены тоесть ребята сказали если на болтах есть стертость краски эт значит что дверь снимали--так вот я сказал продавцу он сказал незнаю до меня----так вот я  в мешательстве --снятие балтов двери это значит что то серьезное или при мелких ДТП тож снимают двери или эт просто регулировка двери?---так же некоторые меня сейчас отговаривают что не брать машины из города СУМГАИТА--я уважаю СУМГАИТЦЕВ пусть они не обижаются просто  в народе  говорят что из Сумгаита машина  большинство битые и т д---спасибо за ответы -я чайник по машинам вот поэтому хотел бы совет от вас--спасибо всем

Link to comment
Share on other sites

От всей души всех поздравляю с праздником. Дорогие друзья не могли бы вы мне сказать, у меня очен плохо заводится двигатель, и обычно это происходит на горячий двигатель. Не могли бы вы мне подсказать в чем может быть причина и как это можно лечить, буду всем безгранично признателен.

Link to comment
Share on other sites

От всей души всех поздравляю с праздником. Дорогие друзья не могли бы вы мне сказать, у меня очен плохо заводится двигатель, и обычно это происходит на горячий двигатель. Не могли бы вы мне подсказать в чем может быть причина и как это можно лечить, буду всем безгранично признателен.

если на горячую не заводится тогда в первую очередь проверте датчик коленвала.
Link to comment
Share on other sites

если на горячую не заводится тогда в первую очередь проверте датчик коленвала.

я его буквально недавно менял, да и обороты не играют, устал я уже искать эту проблему ((
Link to comment
Share on other sites

если на горячую не заводится тогда в первую очередь проверте датчик коленвала.

еще мастер который менял датчик коленвала сказал что это не из датчика коленвала и Нариман тоже самое мне сказал.
Link to comment
Share on other sites

Ну вот! ) Поздравляю. От говенного бензина засорение было значит, как у меня когда-то

А на какой заправке заливал 14 литров?

Spasibo drug. Zapravilsa v Bogom zabitoy zapravke v Qube. Eto ne iz-za benzina v bake, a iz-za dvigatelya. Dvigatel ves bil v nagare, potomu cto mawinu vsegda voju v gorode)

транслит, 1 балл

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

всем привет дорогие форумчане---я позвчера хотел взять чешку договорились встретится ну вот когда встретились продавец был из города Сумгаита так начал проверять машина была нормальная но смутило что двери передний и задний при пасмотре увидел что болты дверей скручены тоесть ребята сказали если на болтах есть стертость краски эт значит что дверь снимали--так вот я сказал продавцу он сказал незнаю до меня----так вот я в мешательстве --снятие балтов двери это значит что то серьезное или при мелких ДТП тож снимают двери или эт просто регулировка двери?---так же некоторые меня сейчас отговаривают что не брать машины из города СУМГАИТА--я уважаю СУМГАИТЦЕВ пусть они не обижаются просто в народе говорят что из Сумгаита машина большинство битые и т д---спасибо за ответы -я чайник по машинам вот поэтому хотел бы совет от вас--спасибо всем

bele sheylere fikir versez mashin alasi olmayasiz)) satan alvercidirse harali olmasinin ferqi yoxdur.
Link to comment
Share on other sites

еще мастер который менял датчик коленвала сказал что это не из датчика коленвала и Нариман тоже самое мне сказал.

а они не сказали от чего это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Spasibo drug. Zapravilsa v Bogom zabitoy zapravke v Qube. Eto ne iz-za benzina v bake, a iz-za dvigatelya. Dvigatel ves bil v nagare, potomu cto mawinu vsegda voju v gorode)

чтобы избежать нагара я иногда в городе ставлю скорость на 3 и так езжу целый день.
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня и с праздником Новруз. Уважаемые посоветуйте пожалуйста хорошего моториста. Благодарю

Link to comment
Share on other sites

cox saxolun duz buyurursunuz---ALLAH kasıbcılıxın belini qırsın

əsas məsələ , mühərrik və korobka yag buraxmasin, və səssiz işləsin, galanlari sonrakı məsələlərdir,sürəndə səs olmamalıdır

Link to comment
Share on other sites

əsas məsələ , mühərrik və korobka yag buraxmasin, və səssiz işləsin, galanlari sonrakı məsələlərdir,sürəndə səs olmamalıdır

даже пробег не имеет значения, если с движком нет проблем, вези машину к Нариману, там видно будет

Link to comment
Share on other sites

даже пробег не имеет значения, если с движком нет проблем, вези машину к Нариману, там видно будет

ну и конечно посмотри на колеса, равномерно стерты покрышки или нет

Link to comment
Share on other sites

Орхан, ты ходил к мастеру?

Я честно говоря забыл ему позвонить и узнать :facepalm: .

У тя остался его номер?

нет. Не ходил. Праздники немного расходные были)). Номер есть.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...