Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад И Огород На Абшероне- 5


Kenul2012

Recommended Posts

Təşəkkür edirəm məlumat üçün.:rosa: Orda sifariş qəbul olunduğunu bilmirdim. Sevindim. Mənə sifariş vermək daha asandı.

Флорадакы мейве агачлары Италийадан гетирилиб...Онлар йалныз харичи олкелерле ишлейирлер. 

Ен йахшысы, дост-танышдан тапмагдыр. Кимсэ тэклиф етсэ,мютлег сизе дейечем.

Есас етибариле, хемин сорт хансы районларда олур? Йохса ферг етмир?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы приблизительно знаете, какого сорта эти кусты?

Гарантированно, что все кусты от черенков винограда нашей дачи. Точно не помню сорта, однако. Одно из шести: черный круглый, белый удлиненный, белый кишмиш, белый шаны, белый круглый ароматный или же белый круглый средне-крупный.

Edited by Waterandsun
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, садоводы. Сегодня был в Экспо центра. там проходит выставка цветоводства, дизайн... В субботе будут продаж. И один мужчина, местный, обещал будут подарки делать посетителем. Приглашаю туда... Стоит найти время и посетить.

Link to comment
Share on other sites

Гасяня лилейник 6 маната за 1 корневище? Или за упаковку?

 

Гюля ханум,забежала я во время обеденного перерыва во Флору ..не выдержала душа поэта и купила пару лилейников..дорого(((( 6 азн за маленький корешок..корешок в упаковке.. решила посадить сначала в горшок,если вырастет и разрастется то на дачу..

Link to comment
Share on other sites

Гюля ханум,забежала я во время обеденного перерыва во Флору ..не выдержала душа поэта и купила пару лилейников..дорого(((( 6 азн за маленький корешок..корешок в упаковке.. решила посадить сначала в горшок,если вырастет и разрастется то на дачу..

Зая с покупкой!!!!

Да дороговато, хотя цвет супер!!!

Link to comment
Share on other sites

Флорадакы мейве агачлары Италийадан гетирилиб...Онлар йалныз харичи олкелерле ишлейирлер.

Ен йахшысы, дост-танышдан тапмагдыр. Кимсэ тэклиф етсэ,мютлег сизе дейечем.

Есас етибариле, хемин сорт хансы районларда олур? Йохса ферг етмир?[/quote

Bir daha təşəkkür edirəm. Minnetdar olaram. Bildiyim qədəri ilə o yerli sort deyil. Dəqiq deyə bilmərəm,ola bilsin ki səhv bilirəm.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, садоводы. Сегодня был в Экспо центра. там проходит выставка цветоводства, дизайн... В субботе будут продаж. И один мужчина, местный, обещал будут подарки делать посетителем. Приглашаю туда... Стоит найти время и посетить.

Ааааа, как где что??? нигде обьявления не было, я тоже хочу.Просто так пропускают?тогда лучше в субботу поехать, чтоб что-то успеть купить?

Link to comment
Share on other sites

Ааааа, как где что??? нигде обьявления не было, я тоже хочу.Просто так пропускают?тогда лучше в субботу поехать, чтоб что-то успеть купить?

 

выставка, строител;ьство и дизайн. Не знал, что там и садоводство. Я тоже обязател;но буду. :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, садоводы. Сегодня был в Экспо центра. там проходит выставка цветоводства, дизайн... В субботе будут продаж. И один мужчина, местный, обещал будут подарки делать посетителем. Приглашаю туда... Стоит найти время и посетить.

интерестно, доскольких будет открыто выстовка? Я в субботу до 5 на работе буду :(

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ааааа, как где что??? нигде обьявления не было, я тоже хочу.Просто так пропускают?тогда лучше в субботу поехать, чтоб что-то успеть купить?

 

выставка, строител;ьство и дизайн. Не знал, что там и садоводство. Я тоже обязател;но буду. :)

 

интерестно, доскольких будет открыто выстовка? Я в субботу до 5 на работе буду :(

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

http://www.afuexpo.com/az/index.html

Sərginin adı     : Afu Expo

Sərginin tarixi və yeri : 12 -14 Mart, 2015-ci il, Bakı / AZƏRBAYCAN

Məkan  : Bakı Ekspo Mərkəzi

Sərginin Mövzusu : Çiçəkçilik, Peyzaj və Şəhərsalma

Link to comment
Share on other sites

ПОка ничего нет.

Мой любимый чиновник выступает, Али Гасанов. Рассказывает про успехи, про свободу слова.

 

Подождем.

Link to comment
Share on other sites

Bu elanı eşitmişdim.İstəyirdim gedim.Satış vaxtını dəqiq bilən var?

Altıncı gün xalam qızının nişanına dəvətliyəm)) Vaxt tapıb qaça bilsəm, baş çəkərəm..)))

Mən bu gün orada idim və "Abşeron Botanika" (Nardaranda yerləşir) stendində dibçəkdə lalə (tülpan) almaq istədik  və nə qədər təkid etsək də, satışın ancaq martın 14-də, yəni sərginin son günündə olacağını dedilər.

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

Mən bu gün orada idim və "Abşeron Botanika" (Nardaranda yerləşir) stendində dibçəkdə lalə (tülpan) almaq istədik və nə qədər təkid etsək də, satışın ancaq martın 14-də, yəni sərginin son günündə olacağını dedilər.

Bir az uzaq oldu.Tülpan istəmirəm.Bu il çox almışam.Mənə toxum və başqa soğanlı güllər maraqlı idi)
Link to comment
Share on other sites

44-cü postdakı şəkilləri o stenddən çəkmişəm. Biz tək o stendən yox, digərlərindən də soruşduq. Satış ancaq son gün olur.

Telefondan girirəm deyə şəkilləri görməmişdim.Geranları gördüm)).Pestrıy geranı əldə etmək istərdim . Təşəkkür edirəm.

Görüm çatdıra bilsəm o geranı alıb kolleksiyama qatmaq istərdim..

Link to comment
Share on other sites

Qasanya xanım, bu haqqında yazdığınız flora hansı floradı? Zəhmət deyilsə yazardız. Öküz ürəyi deyilən gilasdan almaq istəyirəm, qonşu deyir müxtəlif yerlərdən 30-a yaxın ağac alıb amma hələ ki heç biri öküz ürəyi çıxmayıb. Mənim o qədər ağacı yoxlamağa halım həvəsim yoxdu düzü :-) düşünürəm yol qırağı əvəzinə artıq pul verib mağazadan alsam daha yaxşı olar.

Я поинтересовалсь у Ахмеда насчет черешни екюз юряйи, он сказал что может найти. Вот ссылка на его тему http://www.disput.az/index.php?showtopic=665550&page=6#entry24607301 напишите ему, он вам принесет

Link to comment
Share on other sites

Я поинтересовалсь у Ахмеда насчет черешни екюз юряйи, он сказал что может найти. Вот ссылка на его тему http://www.disput.az/index.php?showtopic=665550&page=6#entry24607301 напишите ему, он вам принесет

Təşəkkürlər. Zəhmət etmisiz. Maraqlanacağıq İnşaAllah. Mənsə belə bir sayt tapmışam, paylaşım bəlkə kiməsə faydası dəydi. Maraqlı ağaclar satılır. http://tingcilik.com
Link to comment
Share on other sites

Zayka və Gulya Janananın temasından qladiolus soğanı seçib ona sifariş edin,plizz.Anemona kim istəyir,mən istəyirəm onunla bölüşərəm..

Кенюль для меня нет никакой разницы какой гладиолус выбирать,ты выбери какой хочешь, и мы поделим...фярги йохду :rroza: я люблю все цвитошки)

Link to comment
Share on other sites

Кенюль для меня нет никакой разницы какой гладиолус выбирать,ты выбери какой хочешь, и мы поделим...фярги йохду :rroza: я люблю все цвитошки)

Mənim üçün də fərqi yoxdur.Ağ rəng varımdır.)Qalan bütün rənglərdən istəyirəm. :rolleyes: (все равно цветочная абжораям.)))

 

Zayka ,anemona istəyirsən?

Link to comment
Share on other sites

Mənim üçün də fərqi yoxdur.Ağ rəng varımdır.)Qalan bütün rənglərdən istəyirəm. :rolleyes: (все равно цветочная абжораям.)))

 

Zayka ,anemona istəyirsən?

 

Кенюль остановись)))) ладно истийирям)) гулять так гулять)

 

Я вчера весь вечер цветы сажала(семена) на балконе холодно,пришлось на кухне бардак устраивать...у мужа голова закружилась от увиденного кошмара))столько всего купила что даже сажать не успеваю...

Кстати гладиолусы во флоре тоже есть и цены такие же..есть смысл заказывать и ждать?

 

Link to comment
Share on other sites

Кенюль остановись)))) ладно истийирям)) гулять так гулять)

 

Я вчера весь вечер цветы сажала(семена) на балконе холодно,пришлось на кухне бардак устраивать...у мужа голова закружилась от увиденного кошмара))столько всего купила что даже сажать не успеваю...

Кстати гладиолусы во флоре тоже есть и цены такие же..есть смысл заказывать и ждать?

Ok,Gulyaya deyim anemona da zakaz etsin.Zayka iki gün əvvəl mənim də mətbəxim  o gündəydi.))Yaxşı ki,muj mətbəxə girmir.Fialkaların torfunu dəyişirdim.Pəncərələrə şirniyyat qablarına toxum əkmişəm.Hər gün onları pulivizatorla isladıram..Mətbəxdə 4 pəncərə var,hamısı doludur. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Кенюль остановись)))) ладно истийирям)) гулять так гулять)

 

Я вчера весь вечер цветы сажала(семена) на балконе холодно,пришлось на кухне бардак устраивать...у мужа голова закружилась от увиденного кошмара))столько всего купила что даже сажать не успеваю...

Кстати гладиолусы во флоре тоже есть и цены такие же..есть смысл заказывать и ждать?

Зая Кёнуль остановится не может.

Мы с Кёнуль в прошлом году тюльпаны во флоре купили и гладиолусы тоже. Нормально не взошли. не говоря о цветении.

У Джананы осенью брали луковки тюльпанов. Они все взошли, на некоторых есть бутоны.

Поэтому мы решили у неё заказать. Всхожесть лучше.

Link to comment
Share on other sites

Зая Кёнуль остановится не может.

Мы с Кёнуль в прошлом году тюльпаны во флоре купили и гладиолусы тоже. Нормально не взошли. не говоря о цветении.

У Джананы осенью брали луковки тюльпанов. Они все взошли, на некоторых есть бутоны.

Поэтому мы решили у неё заказать. Всхожесть лучше.

 

аааа вот оно шо...Ну тогда конечно лучше у нее заказать...

Link to comment
Share on other sites

Зая, Кёнуль на счет анемонов вы решили? А на них заказ не оформила. Решайте и потом сами или я (но только тогда скажите какие) закажем. Я анемоны не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Народ, как думаете, может стоит разделить эту тему на две, на "сад и огород на Апшероне", и на "Цветы дома" что то вроде этого? Как думаете?

 

Мне не жалко :) просто думаю, так будет удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Народ, как думаете, может стоит разделить эту тему на две, на "сад и огород на Апшероне", и на "Цветы дома" что то вроде этого? Как думаете?

 

Мне не жалко :) просто думаю, так будет удобнее.

Yazdıqlarımız ev gülləri deyil.Bağ gülləridir. :) Buna görə bu mövzuda müzakirə olunur.Xanımlarla bağ -bostan əkəndə belə olar)

Link to comment
Share on other sites

Народ, как думаете, может стоит разделить эту тему на две, на "сад и огород на Апшероне", и на "Цветы дома" что то вроде этого? Как думаете?

 

Мне не жалко :) просто думаю, так будет удобнее.

 

 

Вы считаете что мы тут флудим?)))) это на самом деле цветы для сада....а если в саду будут только плодовые деревья это может и  выгоднее  но никакого эстетического удовольствия...сад без цветов это как мужчина без чувства юмора)) не интересен и скучен как Обломов)

Link to comment
Share on other sites

Народ, как думаете, может стоит разделить эту тему на две, на "сад и огород на Апшероне", и на "Цветы дома" что то вроде этого? Как думаете?

Мне не жалко :) просто думаю, так будет удобнее.[/quotet]

А я вообще предлагаю слово Апшерон убрать из названия.

Чисто из эгоистических соображений :-)

Просто у меня дача не на Апшероне.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 72 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...