Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад И Огород На Абшероне- 5


Kenul2012

Recommended Posts

Ребята, у меня все-таки магнолия Суланжа. Листья пораскрылись, и все, стало ясно. У лириодендрона листья абсолютно другие, больше и похожи  чем-то на лиру . А у моего деревца обычные листья эллиптической формы. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, у меня все-таки магнолия Суланжа. Листья пораскрылись, и все, стало ясно. У лириодендрона листья абсолютно другие, больше и похожи чем-то на лиру . А у моего деревца обычные листья эллиптической формы.

Гасянячка, добрый вечер! Можно фотку вашей магнолии ?

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Гасянячка, добрый вечер! Можно фотку вашей магнолии ?

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Дюна, конечно, можно. Сделаю сегодня свежую фотку и выставлю. Она у меня на работе, поэтому фотки будут ближе к вечеру. Отдельно сделаю снимок листочков. Как писала, у тюльпанового дерева листья очень большие и резные, а у африканского тюльпанового, как у акации , несколько листьев на ветке.  И цветки тюльпанового дерева абсолютно другие.

Так что, Дюночка, можешь поздравить меня - у меня точно Суланж....

И что меня дико удивило - она ТАК понравилась мужу, что он даже не хочет везти ее на дачу. Он и так осматривал ее, и эдак. Пощупал лепестки цветов и был так поражен, что она она натуральная, а не искусственная...  Только за это я так благодарна Танечке! Наконец-то, я смогла его заинтересовать. Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (Как говорил Остап Бендер)

Link to comment
Share on other sites

Дюна, конечно, можно. Сделаю сегодня свежую фотку и выставлю. Она у меня на работе, поэтому фотки будут ближе к вечеру. Отдельно сделаю снимок листочков. Как писала, у тюльпанового дерева листья очень большие и резные, а у африканского тюльпанового, как у акации , несколько листьев на ветке.  И цветки тюльпанового дерева абсолютно другие.

Так что, Дюночка, можешь поздравить меня - у меня точно Суланж....

И что меня дико удивило - она ТАК понравилась мужу, что он даже не хочет везти ее на дачу. Он и так осматривал ее, и эдак. Пощупал лепестки цветов и был так поражен, что она она натуральная, а не искусственная...  Только за это я так благодарна Танечке! Наконец-то, я смогла его заинтересовать. Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (Как говорил Остап Бендер)

" а я как рада, что вы рады...!", поздравляю! Это прогресс, давайте его к нам в наши ряды.

Мой муж тоже втянулся, когда приезжаем на дачу, бежит вперед меня рассматривать саженцы, есть ли изменения и если находит новые листочки или другие признаки, что дерево принялось, радуется как ребенок. У Тани вообще хорошие растения и препараты.

Значит, тюльпановое дерево, которое продавала Таня, это магнолия Суланжа ?

Link to comment
Share on other sites

" а я как рада, что вы рады...!", поздравляю! Это прогресс, давайте его к нам в наши ряды.

Мой муж тоже втянулся, когда приезжаем на дачу, бежит вперед меня рассматривать саженцы, есть ли изменения и если находит новые листочки или другие признаки, что дерево принялось, радуется как ребенок. У Тани вообще хорошие растения и препараты.

Значит, тюльпановое дерево, которое продавала Таня, это магнолия Суланжа ?

На самом деле, я несказанно рада. 

Инулечка, я так думаю, что все-таки это магнолия Суланжа. Правда, при поиске встречаются фотки точно таких деревьев  с подписью тюльпановое дерево, но никаких различий с магнолией Суланжа абсолютно нет. А вот лириодендрон явно отличается - и листьями, и цветами.

Но я даже рада, что это магнолия. Я ее так долго искала.  :)

Link to comment
Share on other sites

О любви к растениям. 

 

Не большое отступление, из интервью Макса Фадеева о своем саде на Бали -

 

- Да, я увлекаюсь дизайном садов. Всем, кто видел мой сад, очень понравилось. Многие мои американские друзья потом просили меня приехать к ним и сделать что-то похожее. Им создавали дизайн за большие деньги, но понравился именно мой подход. А я и не учился этому. Штука в том, что к каждому дереву я отношусь, как к живому существу. Один полицейский продал мне каучуковое дерево - оно умирало, лист погас, корней почти не было. Мне сказали, что сажать его возле океана нельзя, вода действует на листья убийственно. Но я посадил его в семи метрах от воды, после чего поставил под этим деревом кровать и стал там спать. Разговаривал с ним, засыпал и просыпался рядом с ним. Сначала его листья опали, а через две недели оно ожило и расцвело. Сейчас это самое крупное дерево на моей территории. Оно необыкновенно разрослось! Через некоторое время мне надо было уезжать, и дерево опять сбросило все листья. Оно стало голым. Мне позвонили помощники в испуге: «Что делать? Оно погибло!» Я сказал, что надо поливать ствол и корень и после моего приезда оно снова даст лист. Так и произошло. Как можно после этого говорить, что деревья не живые? Связь с этим деревом я ощущаю до сих пор. Всего за свою жизнь я посадил более 2500 деревьев. Начал я это делать очень давно, так же давно, как и писать сказки.

 

786092.jpg

 

Сад Фадеева - отдельная составляющая его закрытой территории на Бали. Он лично ухаживает за деревьями, а еще лечит их.

 

P.S. Говорят, если у нас на Апшероне укладывать ребенка спать под тутовым деревом, бронхит пройдет сам по себе. Деревья - волшебники!

 

И еще виноград лечат обычным дымом.

Link to comment
Share on other sites

О любви к растениям.

Не большое отступление, из интервью Макса Фадеева о своем саде на Бали -

- Да, я увлекаюсь дизайном садов. Всем, кто видел мой сад, очень понравилось. Многие мои американские друзья потом просили меня приехать к ним и сделать что-то похожее. Им создавали дизайн за большие деньги, но понравился именно мой подход. А я и не учился этому. Штука в том, что к каждому дереву я отношусь, как к живому существу. Один полицейский продал мне каучуковое дерево - оно умирало, лист погас, корней почти не было. Мне сказали, что сажать его возле океана нельзя, вода действует на листья убийственно. Но я посадил его в семи метрах от воды, после чего поставил под этим деревом кровать и стал там спать. Разговаривал с ним, засыпал и просыпался рядом с ним. Сначала его листья опали, а через две недели оно ожило и расцвело. Сейчас это самое крупное дерево на моей территории. Оно необыкновенно разрослось! Через некоторое время мне надо было уезжать, и дерево опять сбросило все листья. Оно стало голым. Мне позвонили помощники в испуге: «Что делать? Оно погибло!» Я сказал, что надо поливать ствол и корень и после моего приезда оно снова даст лист. Так и произошло. Как можно после этого говорить, что деревья не живые? Связь с этим деревом я ощущаю до сих пор. Всего за свою жизнь я посадил более 2500 деревьев. Начал я это делать очень давно, так же давно, как и писать сказки.

786092.jpg

Сад Фадеева - отдельная составляющая его закрытой территории на Бали. Он лично ухаживает за деревьями, а еще лечит их.

P.S. Говорят, если у нас на Апшероне укладывать ребенка спать под тутовым деревом, бронхит пройдет сам по себе. Деревья - волшебники!

И еще виноград лечат обычным дымом.

Знаете, Мишель, Фадеев один из немногих публичных людей, который достоит уважения. И что он делает, он делает от души и с душой. Поэтому он и в профессии своей так удачен, потому что искренен. А растения, животные и маленькие дети, в первую очередь, чувствуют искреннее хорошее отношение к себе. Их не обманешь.... Edited by Гасяня1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые садоводы. У меня к вам немного запоздавшее обращение. Где, у кого можно приобрести тюльпаны? Если кто-то продает на сайте, дайте ссылку или контакт.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Обещанные фотки магнолии.

А это мои шитильчики.

какая красавиться... Тфу-тфу-тфу... Как я рада за Вас. А как насчет запаха?

Что за шитили у вас такие симпатичненькие ?

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девоньки, у Суланж есть едва заметный, почти неуловимый аромат. 

Как будут пахнуть цветы у крупноцветковой  магнолии - не знаю, пока не цвела. 

Ну, дай бог, чтобы не пахла, как стапелия или кирказон, гниющим мясом или падалью....Правда, там цветы божественно красивы..В одно время даже подумывала приобрести. Но как прочитала про запашок..... :facepalm:

А шитильчики - это томаты, баклажаны, перец, с каждого по 3-4 сорта на пробу...Ну, и парочка цветов - сальвия (шалфей), львиный зев, флокс.. Конечно, овощи мне удаются гораздо лучше, чем цветы. Цветы из семян - для меня проблема. А эти так, для эксперимента...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые садоводы. У меня к вам немного запоздавшее обращение. Где, у кого можно приобрести тюльпаны? Если кто-то продает на сайте, дайте ссылку или контакт.

Заранее спасибо

Вот здесь спросите http://www.disput.az/index.php?showtopic=606706&page=13#entry25085325

У нее может быть

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые садоводы. У меня к вам немного запоздавшее обращение. Где, у кого можно приобрести тюльпаны? Если кто-то продает на сайте, дайте ссылку или контакт.

Заранее спасибо

Знатный, добрый вечер.

А что это вы так с тюльпанами припозднились? 

Link to comment
Share on other sites

Благодарю

Waterandsun, tulpan əkmək üçün bir az gecdir.Buna görə tapmaq çətindir.Tulpanlar artıq çiçəkləyir və bir azdan yuxuya gedəcəklər.

Sortovoy tulpanları forumda Janana nikli user Tallindən gətirmişdi.

Əgər adi rəngbərəng tulpan axtarırsızsa, mən noyabr ayında Maştağada dərman və toxum mağazasında görmüşdüm.Mağazada bir neçə yeşik soğan qoymuşdular.Soruşdum mənə dedilər rəngbərəng adi tulpandır.Səhv etmirəmsə kq ilə satırdılar.

Mağaza Xəyal bazara dönmədən 20-30 metrə qabağa gedirsən elə həmin səkidə yerləşir.Mağazanın qabağı bağ gülləri və qızılgüllərlə doludur.Tanımaq asan olacaq.

Hal -hazırda olub olmadığını bilmirəm.

Almadığıma peşman olmuşam payızda mütləq baş çəkəcəyəm.Başqa yerdə tapa bilməsəz, həmin mağazaya baş çəkin).

Link to comment
Share on other sites

Qasanya, salam.Maqnoliyanıza ancaq onu demək olar ("Hicran" tamaşasında Mitoşbalanın Hicranı təriflədiyi kimi) bəh-bəh-bəh)))

Çox gözəldir.Qasanya, deyin görüm bu bizim eyni vaxtda Nataşadan aldığımız Maqnoliyadır?

Link to comment
Share on other sites

Гасянячка,мои шитили совсем маленькие их пересадить может быть?

Дюночка, Они у тебя несколько вытянулись. Это обычно бывает, когда света для них маловато. Постарайся пристроить их так, чтобы у них было больше прямых солнечных лучей. Это раз. Земельки у них маловато. Это два. И самое главное, что за почва? А пересаживать надо в более просторные емкости,когда пойдет пара настоящих листьев. То, что у тебя, семядольные листочки - то есть первые листья, появляющиеся из семечка. 

Link to comment
Share on other sites

Qasanya, salam.Maqnoliyanıza ancaq onu demək olar ("Hicran" tamaşasında Mitoşbalanın Hicranı təriflədiyi kimi) bəh-bəh-bəh)))

Çox gözəldir.Qasanya, deyin görüm bu bizim eyni vaxtda Nataşadan aldığımız Maqnoliyadır?

Аллах сени гюлдюрсюн, джаным....

Догрудан да гезелдир. Амма бу Наташадан алдыгымыз дейил - та была крупноцветковая магнолия. Шеклини гоймушдум - пост 773.

Это магнолия Суланжа. Бу гибриддир. Обнаженная магнолия иле лилиевидная магнолиядан емеле гелиб....Вернее, емеле гетириблер...

Link to comment
Share on other sites

Дюночка, Они у тебя несколько вытянулись. Это обычно бывает, когда света для них маловато. Постарайся пристроить их так, чтобы у них было больше прямых солнечных лучей. Это раз. Земельки у них маловато. Это два. И самое главное, что за почва? А пересаживать надо в более просторные емкости,когда пойдет пара настоящих листьев. То, что у тебя, семядольные листочки - то есть первые листья, появляющиеся из семечка.

Спасибо Гасянячка за советы. Я их на даче держу, в субботу только смогу пересадить. А земля- смешала биагумус с торфом которого купила по дороге.

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Гасянячка за советы. Я их на даче держу, в субботу только смогу пересадить. А земля- смешала биагумус с торфом которого купила по дороге.

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Масян, я всегда для рассады использую Терра Виту. Она легкая и питательная. А потом уже по мере роста, можно добавить и биогумуса, и даже компоста. Для семян лучше более воздушная почва. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Знатный, добрый вечер.

А что это вы так с тюльпанами припозднились?

Здравствуйте, Уважаемая. Да, поздновато для тюльпанов, несмотря на это в некоторых магазинах были раскрывшиеся тюльпаны. Собственно сказать, мне раскрывшиеся и нужны, дабы быть уверенным в раскраске. А то тот раз купил 7 луковиц, которые мне обещали быть 5 цветов, а все вышли белыми...
Link to comment
Share on other sites

Waterandsun, tulpan əkmək üçün bir az gecdir.Buna görə tapmaq çətindir.Tulpanlar artıq çiçəkləyir və bir azdan yuxuya gedəcəklər.

Sortovoy tulpanları forumda Janana nikli user Tallindən gətirmişdi.

Əgər adi rəngbərəng tulpan axtarırsızsa, mən noyabr ayında Maştağada dərman və toxum mağazasında görmüşdüm.Mağazada bir neçə yeşik soğan qoymuşdular.Soruşdum mənə dedilər rəngbərəng adi tulpandır.Səhv etmirəmsə kq ilə satırdılar.

Mağaza Xəyal bazara dönmədən 20-30 metrə qabağa gedirsən elə həmin səkidə yerləşir.Mağazanın qabağı bağ gülləri və qızılgüllərlə doludur.Tanımaq asan olacaq.

Hal -hazırda olub olmadığını bilmirəm.

Almadığıma peşman olmuşam payızda mütləq baş çəkəcəyəm.Başqa yerdə tapa bilməsəz, həmin mağazaya baş çəkin).

Tanidim o magazani. Cox sagolun meslehete gore. Gerek o gun o tereflere getmiwken hemin dukana da baw cekerdim
Link to comment
Share on other sites

Знатный здравствуйте!

 

Привезу я Вам тюльпаны,сорта и цвета не знаю,да слегка поздновато,но у меня,в Сибири,все поздно растет и цветет,так что могу выкопать и привезти те на которых еще нет бутонов.

Edited by Zayka83
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые садоводы. У меня к вам немного запоздавшее обращение. Где, у кого можно приобрести тюльпаны? Если кто-то продает на сайте, дайте ссылку или контакт.

Заранее спасибо

Если вам по пути вот это место "zire qesebesine catmamiw dubendide weherden gelende yolun saginda qalan santral elektriki 100 metr kecsiz donursuz saga sorada 100m de gersiz qabaga goreceksiz boyuk darvaza qapidi"

Там есть и тюльпаны разных цветов и много других цветов и растений. Цены хорошие. Я не рекламирую. Сама там не была, т.к. мне не по пути, для меня далековато. Это увидела в фейсбуке. Там и фото цветов и цены поставил. К сожалению в город не привозит. Может привезти если заказ будет на 50 манат. И привезёт на азизбекова. а не туда куда нам хочется. Поэтому это выгодно тем кто в ту часть едет.

Link to comment
Share on other sites

Кенуль, к тебе вопрос, ты ведь тоже покупала тюльпаны у Janana . У тебе ice cream красные с белым верхом похожие на мороженое цвели?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Уважаемая. Да, поздновато для тюльпанов, несмотря на это в некоторых магазинах были раскрывшиеся тюльпаны. Собственно сказать, мне раскрывшиеся и нужны, дабы быть уверенным в раскраске. А то тот раз купил 7 луковиц, которые мне обещали быть 5 цветов, а все вышли белыми...

Вы, как всегда, абсолютно правы.

Я стараюсь точно так же поступать и с розами - покупать с раскрывшимися бутонами, чтобы быть уверенной в цвете.

Link to comment
Share on other sites

Кенуль, к тебе вопрос, ты ведь тоже покупала тюльпаны у Janana . У тебе ice cream красные с белым верхом похожие на мороженое цвели?

И у неё и у меня расцвели. КРАСОТА!!!

Link to comment
Share on other sites

Если вам по пути вот это место "zire qesebesine catmamiw dubendide weherden gelende yolun saginda qalan santral elektriki 100 metr kecsiz donursuz saga sorada 100m de gersiz qabaga goreceksiz boyuk darvaza qapidi"

Там есть и тюльпаны разных цветов и много других цветов и растений. Цены хорошие. Я не рекламирую. Сама там не была, т.к. мне не по пути, для меня далековато. Это увидела в фейсбуке. Там и фото цветов и цены поставил. К сожалению в город не привозит. Может привезти если заказ будет на 50 манат. И привезёт на азизбекова. а не туда куда нам хочется. Поэтому это выгодно тем кто в ту часть едет.

Гюленька, это мне по пути - моя дача как раз не доезжая до Зиря. Буду ехать, присмотрюсь.

Link to comment
Share on other sites

Гюленька, это мне по пути - моя дача как раз не доезжая до Зиря. Буду ехать, присмотрюсь.

посмотри там есть цветы и по 40 и по 50 копеек. Тюльпаны по 1,5 маната кажись были.

Link to comment
Share on other sites

И у неё и у меня расцвели. КРАСОТА!!!

а можете фото поставить? У меня именно этот сорт не расцвёл, я наверное неправильной посадкой загубила ((((
Link to comment
Share on other sites

Очень красивые, Гюля, и немножко другие, чем на фото, спасибо:-) жаль что у меня не вышли, в следующий раз буду знать, как сажать ( хотя другой сорт цвели) эх... Опыт, сын ошибок трудных :-)

Link to comment
Share on other sites

Очень красивые, Гюля, и немножко другие, чем на фото, спасибо:-) жаль что у меня не вышли, в следующий раз буду знать, как сажать ( хотя другой сорт цвели) эх... Опыт, сын ошибок трудных :-)

Вы ещё берите в расчет что фото с мобилки и под солнцем. Немного не так как в жизни. Но всё равно красиво.

Link to comment
Share on other sites

Кенуль, к тебе вопрос, ты ведь тоже покупала тюльпаны у Janana . У тебе ice cream красные с белым верхом похожие на мороженое цвели?

Я ошиблась это не айсе креам а хоризона у нас расцвела. Сорри.

Link to comment
Share on other sites

Я ошиблась это не айсе креам а хоризона у нас расцвела. Сорри.

спасибо в любом случае за фото) красиво!!! Жду ответа Кенуль про айскрим
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...