Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азбука автомобилиста


Recommended Posts

Итак, давно обещанный проект[color="#000080"][b] "Баку под микроскопом!"[/b][/color]

Это уже настоящие "живые" уроки прямо с улиц города. Не является секретом, что каждая улица, проспект, и даже улочка имеет свои опасности.
И у опытных водителей есть свои "противоядия" и секреты, чтобы снизить эти вполне реальные угрозы своей безопасности к минимуму. Я решил, сделать серию видеоуроков по разным маршрутам по городу. К сожалению, живое видео имеет и больший объем. Например, сегодняшний первый 10-и минутный видеоурок "весит" не много, не мало - 48 МБ. И это после мощного сжатия в специализированной программе! Но поверьте, оно того и стоит!

"Ой, как много!"- скажет новичок. "А я же трачу за трафик» -добавит он.

Дело в том, дорогой новичок, что за все в этой жизни надо платить. В том числе, за свою безопасность...хотя бы лишним использованным трафиком. Или ценой своей безопасности! Иногда и ценой жизни! Не дай бог, конечно!

У меня ко всем форумчанам и форумчанкам большая просьба. Если кто сможет просмотреть ролики, кратко напишите: просмотрел(а)! Можете написать свои замечания и пожелания насчет будущих уроков. Даже подсказать сложный на Ваш взгляд маршрут. Я все это учту в дальнейшем.

Почему я хотел бы, чтобы просмотревшие отметились? Я хотел бы узнать, насколько востребован немалый по объему видеоконтент на форуме? Какой процент форумчан реально могут осилить немалый вес роликов? Если я увижу, что видефайлы могут просмотреть единицы форумчан, естественно я прекращу проект! Так как вся эта тема может потерять свою силу, из-за невозможности основного числа форумчан скачивать большие файлы.

А этого я себе, не простил бы...

Итак! Приятного просмотра!

С уважением [b] Profi-s[/b]

[url="http://www.lady.profi-s.com/yrok3.html"]Маршрут: Аэрокассы-Вокзал-Шерг базары-Монтино![/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='profi-s' post='3083575' date='Jun 18 2008, 08:03 ']Итак, давно обещанный проект[color="#000080"][b] "Баку под микроскопом!"[/b][/color]


У меня ко всем форумчанам и форумчанкам большая просьба. Если кто сможет просмотреть ролики, кратко напишите: просмотрел(а)! Можете написать свои замечания и пожелания насчет будущих уроков. Даже подсказать сложный на Ваш взгляд маршрут. Я все это учту в дальнейшем.

Почему я хотел бы, чтобы просмотревшие отметились? Я хотел бы узнать, насколько востребован немалый по объему видеоконтент на форуме? Какой процент форумчан реально могут осилить немалый вес роликов? Если я увижу, что видефайлы могут просмотреть единицы форумчан, естественно я прекращу проект! Так как вся эта тема может потерять свою силу, из-за невозможности основного числа форумчан скачивать большие файлы.

А этого я себе, не простил бы...

Итак! Приятного просмотра!

С уважением [b] Profi-s[/b]

[url="http://www.lady.profi-s.com/yrok3.html"]Маршрут: Аэрокассы-Вокзал-Шерг базары-Монтино![/url][/quote]
отличные уроки, звук хороший, изображение тоже, иногда солнце попадает в обьектив, но это не Ваше вина, короче очень позновательно, мне понравилось, после уроков заметил что сам начал чаще обрашать внимание на мертвые зоны, чего ранше не делал.Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drago_2' post='3083674' date='Jun 18 2008, 09:15 ']отличные уроки, звук хороший, изображение тоже, иногда солнце попадает в обьектив, но это не Ваше вина, короче очень позновательно, мне понравилось, после уроков заметил что сам начал чаще обрашать внимание на мертвые зоны, чего ранше не делал.Спасибо![/quote]

Вам тоже спасибо! Вы меня вдохновили уже тем, что смогли скачать 48 МБ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3083856' date='Jun 18 2008, 09:55 ']Вам тоже спасибо! Вы меня вдохновили уже тем, что смогли скачать 48 МБ![/quote]
Profi спасибо за уроки, у меня проблем с закачкой нет :)) У меня предложение: Вы выбирайте маршруты для уроков сами, Вы же лучше нас знаете какие из них наиболее опасные, а в дальнейшем мы попросим Вас добавлять интересующие нас маршруты!

Link to comment
Share on other sites

Profi-S, благодарю, отличный урок и вся задумка очень полезна и самое главное реально практична.
Закачал все очень быстро, меньше минуты - благо хороший траффик. Что касается качества звука или изображения - думаю придирки не в счет, все прекрасно понимают, что человек снимал сам (а не профессиональный видеооператор), потратил свое время и силы - запись вполне приличная.

Касательно содержания урока - из серии "Книга жалоб и предложений" :0) :
Хотелось бы, чтобы было больше специфики, применительно к тем или иным улицам, по которым проходит маршрут, касательно всего - состояния полотна, знаков, наиболее частых нарушений там, "хыйаров", точек ДЮП-елей и т.д.

Например, очень понравилось:
Перекресток Азадлыг/Диляра Алиева - идет сужение дороги - всегда и сильно подрезают;
На узких/затененных участках включать ближний свет;
Перекресток Физули/Сулейман Рустам - равнозначный, но все лезут по принципу "сох-а-сох";
Вокзал (ул.Сулейман Рахимов) - автобусы стоят/тормозят прямо на середине дороги - полно мертвых зон;
Вокзал - из-за высокой плотности транспортного/людского потоков, лучше подавать звуковой сигнал (хотя и запрещено пдд);
Ну и конечно несметное количество болтающих и перебегающих под разными углами дорогу "чуваков" :0)

От себя мог бы добавить:
Поворот от бол.Нефтянников на 28 Мая - дорога лучше по левой полосе, чем справа, но слева часто выезжают машины со дворов прямо направо, навстречку и так и прут нагло до светофора - несмотря на наличие постоянно на перекрестке ДЮП;
Перекресток 28 мая/проф. Сафаралиева - кое-кто иногда по старинке пытается повернуть налево, на Хатаи - потом блокирует дорогу и делает разворот.
Не доезжая до этого же перекрестка - слева магазин Мерседес и продажа колес - очень часто разворачиваются от магазина через всю дорогу.
На Рихард Зорге постоянно прячется ДЮП - стоит в тени у здания ЖУ - если кто чуть раньше сорвется с предыдущего перекрестка с светофора - тут же ловит.
Диляра Алиева - участок от ЖУ - по правой половине сплошная серия люков, плюс постоянно припаркованные машиы - мертвые зоны.
Возле АЗИ, после перекрестка Азадлыг/28 мая - конечные 214 и 75 - имеют обыкновение врезапно трогаться с места резко влево.
Перекресток Шямси Бадалбейли/Сулейман Рустам, на светофоре - машины припаркованные у АТА банка, разворачиваются задом прямо на вас, при этом их самих не видно из-за других припаркованных там же.
Круг на Московском - там, где стоим ждем на кругу на светофоре, дорога разбита - будьте осторожны - машины подъезжая к кругу ждут/пропускают тех кто слева, потом резко па газам и на круг, вы за ними и - они могут внезапно резко затормозить увидев ямы, если не просчитаете заранее - можно "поцеловаться" буферами.

Опять же - благодарю за полезный урок.
Всем удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bi-Xenon' post='3084582' date='Jun 18 2008, 11:50 ']От себя мог бы добавить:
Поворот от бол.Нефтянников на 28 Мая - дорога лучше по левой полосе, чем справа, но слева часто выезжают машины со дворов прямо направо, навстречку и так и прут нагло до светофора - несмотря на наличие постоянно на перекрестке ДЮП;
Перекресток 28 мая/проф. Сафаралиева - кое-кто иногда по старинке пытается повернуть налево, на Хатаи - потом блокирует дорогу и делает разворот.
Не доезжая до этого же перекрестка - слева магазин Мерседес и продажа колес - очень часто разворачиваются от магазина через всю дорогу.
На Рихард Зорге постоянно прячется ДЮП - стоит в тени у здания ЖУ - если кто чуть раньше сорвется с предыдущего перекрестка с светофора - тут же ловит.
Диляра Алиева - участок от ЖУ - по правой половине сплошная серия люков, плюс постоянно припаркованные машиы - мертвые зоны.
Возле АЗИ, после перекрестка Азадлыг/28 мая - конечные 214 и 75 - имеют обыкновение врезапно трогаться с места резко влево.
Перекресток Шямси Бадалбейли/Сулейман Рустам, на светофоре - машины припаркованные у АТА банка, разворачиваются задом прямо на вас, при этом их самих не видно из-за других припаркованных там же.
Круг на Московском - там, где стоим ждем на кругу на светофоре, дорога разбита - будьте осторожны - машины подъезжая к кругу ждут/пропускают тех кто слева, потом резко па газам и на круг, вы за ними и - они могут внезапно резко затормозить увидев ямы, если не просчитаете заранее - можно "поцеловаться" буферами.

Опять же - благодарю за полезный урок.
Всем удачи на дорогах![/quote]

Спасибо за замечания, пожелания и добавления! Все принимается. Насчет специфики будущих роликов, тоже принимается! Будем считать ролик пилотным. Я надеюсь на одно. Если не будет проблем со скачкой больших файлов ( насчет техн. возможности и дороговизны трафика) , проект вроде бы имеет шансы на жизнь...Сделаем наподобия "живого" справочника по городу, по принципу, где можно, где нельзя, где вроде бы можно, но лучше всего, не надо, где какие знаки, где дорога главная, а где нет, где рем. работы, альтернативные пути объезда опасных участков. Потом я систематизирую все ролики и перекину их с форума так же на свой сайт.

Жду дальнейшие статистические данные насчет успешных скачек файла!

Всем спасибо за участие!

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел=) Спасибо)

P.S. А можно чтобы режим просмотра можно было бы менять на полноэкранный режим? Как на youtube и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='3086374' date='Jun 18 2008, 16:20 ']Посмотрел=) Спасибо)

P.S. А можно чтобы режим просмотра можно было бы менять на полноэкранный режим? Как на youtube и т.д.?[/quote]

Можно сразу сделать размер 640 на 480. Просто файлы вырастут в два раза. 48Мб станет минимум 96МБ.

Но можно давать материал и сразу на youtube. Но я тестировал, youtube загружает файлы в два раза медленне, чем в моем варианте.

Я понимаю, окно очень маленькое. Ну чтож, буду экспериментировать...

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Тип демократичного светофора:

[attachment=154291:cas.jpg]

"Гардаш! Артыг пулун варса, ве йа ки, особо крутойсанса, мен не дейирем ки...бас газы, кеч гет! Амма валлах, ехтийатлы олуб, бир аз гезлемейин меслехетдир!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='3092030' date='Jun 19 2008, 15:24 ']нужно спросить у майора в соответствующем топике, что делать в даном случае[/quote]

После того, как джи-ей-Турал ответил, ссылаясь на него, что знак "Уступи" действует при работающем светофоре около зоопарка, я обещал себе, больше ни о чем в этой теме не спрашивать...

Link to comment
Share on other sites

Из серии[color="#000080"][b] "Советы Колледжа"[/b][/color]

Посмотрите. Это круг "Генджлика". Перед Вами "Рамстор" и "Елселл":

[attachment=154338:sovet1.jpg]

Если Вам с сторону м."Нариманова" от круга, берите этот беспроблемный левый ряд. Он самый безопасный в этом направлении. В случае чего, можете повернуть под прикрытием. Но берегите себя от этих же прикрываемых Вас автомобилей! Их водители при повороте все еще смотрят направо, то есть не видят Вас!

Берегите себя!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3091819' date='Jun 19 2008, 14:51 ']Тип демократичного светофора:

[attachment=154291:cas.jpg]
...[/quote]

[quote name='Ромбаль Коше' post='3092030' date='Jun 19 2008, 15:24 ']нужно спросить у майора в соответствующем топике, что делать в даном случае[/quote]
А чего там спрашивать. В данном случае светофор считается неисправным. В ПДД есть пункт, для таких случаев.

Link to comment
Share on other sites

Фотогалерея Колледжа.

[attachment=154438:lisiy.jpg]

Посмотрите, какие счастливые люди есть на свете. Счастье сияет даже с тыльной стороны лица этого человека. Ему не страшны: Заторы, работники ДУП с отвертками (номеров то нет и не положено), большой разоряющий расход топлива, проблемы при поиске места для парковки итд.

Почему я его сфотографировал?! Просто завидно стало! Почему бы не продать машину и не пересесть на такой вид транспорта?! Потому что я не завидую ему, если он не дай бог, попадет в ДТП! Ни ремней тебе, не подушек! Только иллюзия счастья, которую и то, могут отобрать в любую секунду!

Link to comment
Share on other sites

Из серии [color="#000080"][b]"Опасно!"[/b][/color]

Сперва посмотрите на эту фотографию:

[attachment=154486:oy1.jpg]

"Ну и что?"- скажет новичок. Я еду по правому ряду. Две передние машины слева. Все ОК! И что тут опасного, Profi-s? Могу прибавить скорость и опередить их! Это же не считается обгоном?! Это опережение! И не запрещено ПДД!

Дорогой новичок! Ты прав! Этот твой маневр называется именно опережением. И не запрещено ПДД! Так как обгон по нашим правилам, это когда уходишь на встречную полосу с последующим возвратом, если конечно, получиться!

Но этот твой маневр - опережение, все-таки таит в себе большие опасности. Каким это образом?!

Дело в том, что ситуация не совсем простая. Та левая машина, что позади, как видишь сидит на "хвосте" впереди едущей. Вполне вероятно, ему может надоест функция аутсайдера. И он может захотеть наверстать упущенное. То-есть, опередить лидера, который впереди. Как он это сделает, чтобы воплотить в жизнь свой гениальный, с его точки зрения план? Пойдет на встречную, пересекая двойную сплошную?! Что-то не верится, в связи повышением штрафов и баллов за подобные нарушения в разы. Так что ему остается?

Посмотри на нижний снимок:

[attachment=154490:oy2.jpg]

Ну теперь, видимо, и ты угадал. Ты прав. Он пойдет на опережение именно с твоей стороны. Вполне вероятно, именно в тот момент, когда и ты прибавишь скорость...А так как, наверное и ты уже обратил внимание на такой печальный факт, что многие водители смотрят в зеркало, только два раза в неделю, и то когда они бреются...ваша не совсем желательная "встреча" именно на твоей полосе, почти неминуема.

Теперь о том, что же делать при ситуациях, как на первом снимке, то есть незадолго до предполагаемой аварии?!

Применять режим [b]"сопроваждение"[/b]. Не торопить события. Держать и дальше этот интервал. Не идти на опережение.
Если ты воздержишься от скоропалительного решения, то эта ситуация разрядиться скоро само собой. События будут разворачиваться, как я описал, но уже без плачевного для тебя финала. Или тот кто впереди, даст дорогу тому, кто позади...или прибавит скорости...Но это уже не важно. Самое главное, возможная вероятность ДТП, для тебя сведется к нулю! Вот это и самое главное.

Удачи всем и дальновидности!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='3097032' date='Jun 20 2008, 12:41 ']Профи-с, пожалуйста, указывайте размеры файлов, если возможно. Спасибо.[/quote]

Видеофайлы на моем хостинге сколько весят, я знаю, так как сам их туда закачиваю. Поэтому вес своих файлов всегда указываю. А чужие в Youtobe сколько весят, я не могу определить. Если Вы знаете, как узнать вес файла в Youtobe, поделитесь информацией. Тогда я смогу указывать размер файлов.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Из серии[color="#000080"][b] "Загадки для взрослых за рулем!"[/b][/color]

Вопрос номер один.

Сперва посмотрите!

[attachment=155331:vop1.jpg]
Это поворот к Рамстору, когда едешь от клиники Лейлы Шихлинской. Две отдельные полосы.

Вот еще один снимок того же поворота:

[attachment=155339:vop2.jpg]


[img]http://www.college.profi-s.com/voprosik.gif[/img]Вопрос: Как Вы думаете, нарушает ли джип ПДД, поворачивая направо с левого ряда? Если нет, то почему? Если да, конкретно какой пункт ПДД он нарушает?! Какие опасности его ждут на этом повороте, если он даже не нарушает ПДД?!


Вопрос номер 2.

Посмотрите на снимок. Это новая дорога, ведущая к пятой больнице:

[attachment=155340:vop3.jpg]

[img]http://www.college.profi-s.com/voprosik.gif[/img]Вопрос: Вы держитесь средней полосы. Могут ли Вас остановить на этом участке и оштрафовать за нарушение ПДД ( Ваша скорость 50 км/час)? Если нет, обоснуйте это! Если да, конкретно какой пункт ПДД Вы нарушаете?! Какие опасности таит в себе эта вроде бы пустынная полоса?!

Время ответа: 24 часа!

Время пошло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3106189' date='Jun 22 2008, 01:47 ']Из серии[color="#000080"][b] "Загадки для взрослых за рулем!"[/b][/color]

Вопрос номер один.

Сперва посмотрите!

[attachment=155331:vop1.jpg]
Это поворот к Рамстору, когда едешь от клиники Лейлы Шихлинской. Две отдельные полосы.

Вот еще один снимок того же поворота:

[attachment=155339:vop2.jpg]
[img]http://www.college.profi-s.com/voprosik.gif[/img]Вопрос: Как Вы думаете, нарушает ли джип ПДД, поворачивая направо с левого ряда? Если нет, то почему? Если да, конкретно какой пункт ПДД он нарушает?! Какие опасности его ждут на этом повороте, если он даже не нарушает ПДД?!
Вопрос номер 2.

Посмотрите на снимок. Это новая дорога, ведущая к пятой больнице:

[attachment=155340:vop3.jpg]

[img]http://www.college.profi-s.com/voprosik.gif[/img]Вопрос: Вы держитесь средней полосы. Могут ли Вас остановить на этом участке и оштрафовать за нарушение ПДД ( Ваша скорость 50 км/час)? Если нет, обоснуйте это! Если да, конкретно какой пункт ПДД Вы нарушаете?! Какие опасности таит в себе эта вроде бы пустынная полоса?!

Время ответа: 24 часа!

Время пошло...[/quote]

Вопрос 1: джип не нарушает, он поворачивает направо вместе с полосой. Опасность? Видите 04-ку на первом снимке? Так вот в джип может вписаться такая же четверка движущаяся по перпендикулярной дороге. Уступать согласно правой руки он не будет так считает что примыкающая дорога второстепенная, а у джипа нет знака "уступи".

Вопрос 2: Нарушение ПДД имеет место. Правая полоса свободна, надо ехать по ней.
[b]Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi[/b]
I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq, yolun hərəkət hissəsinin sağ kənarı ilə hərəkət etməlidirlər.

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#000080"]Почему несмотря на ужасную дорогу вплоть до Хачмаза, все-таки стоит поехать отдыхать в Набрань...[/color][/b]

Во первых, из-за удивительной красоты. Во вторых, не знаю как у Вас, в местах отдыха недалеко от Баку (например, Бильгя, Бузовна итд) я никак не могу отвлечься и забыть на время о делах. В голове постоянно крутиться: Какой из учеников на какой стадии, кому что обещал, что должен сделать сразу после отдыха?! Не знаю как у Вас, для того чтобы "уйти" полностью от дел, мне нужна и необходима ну некоторая отдаленность от города. И еще, не забудьте при этом отключить сотовый телефон (конечно, заранее при этом предупредив тех, кто может срочно позвонить к Вам)


[attachment=155585:krasota3.jpg]

Итак, Набрань встретил меня именно вот таким ракурсом.



[attachment=155575:lyuks.jpg]

То ли настроение у меня было приподнятым, то ли оптические очки я забыл дома...ну вообщем, мне определенно показалось, что на щите при входе в кемпинг были написаны именно эти слова...



[attachment=155576:moydom.jpg]

Может быть, лет этак через сто около дверей этого дома будет висеть табличка: "Здесь в 2008 году жил и отдыхал Profi-s". Но я знаю, если эта табличка появиться сразу после моего отъезда, она будет примерно такого содержания: "Мы этого лоха развели на 120 манат всего за два дня и он при этом даже не пикнул!"


[attachment=155577:cobaka.jpg]

"Чувак, тебе крыша нужна?" - спросила эта собака, в первые же минуты моего появления здесь. "А что, в этом есть необходимость?"- спросил я ее.
" Ну мало ли что.." - замялась она - " Уговор такой: ты меня кормишь со своего стола, а я гарантирую твою неприкосновенность...и берегу твою машину!" "Ну что, по рукам?" - она протянула ко мне свою лапу. "Мен не дейирем ки..." - ответил я и пожал ему лапу.

"Ну вот и хорошо" - обрадовалась она - "Кстати, на вечер не заказывай рыбу, она не совсем свежая."


[attachment=155578:cobakadom.jpg]

Уговор дороже денег...


[attachment=155579:cobakamasina.jpg]

Уговор дороже денег - 2...


[attachment=155580:kamuski.jpg]

Айе, настоящи романтика именно бу дейилми?!


[attachment=155581:krasota4.jpg]

Без комментариев...


[attachment=155582:krasota5.jpg]

Без комментариев...


[attachment=155583:krasota6.jpg]

Без ....


[attachment=155584:krasota7.jpg]

Без ...

Все фотографии сняты обычным двухмегапиксельным телефоном Нокиа 6270 и слегка обработаны в Фотошоп.

Продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3107380' date='Jun 22 2008, 11:03 ']Вопрос 2: Нарушение ПДД имеет место. Правая полоса свободна, надо ехать по ней.
[b]Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi[/b]
I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq, yolun hərəkət hissəsinin sağ kənarı ilə hərəkət etməlidirlər.[/quote]

Кстати это еще одно отличие наших правил от российских
У нас все просто хотя и нелогично :)
У них сложнее хотя логичнее , ИМХО :
"9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 (автомагистраль) или 5.3 (дорога для автомобилей) или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1
и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки
или объезда препятствия."

Так что по российским правилам учился примите ко вниманию

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#000080"]Почему несмотря на ужасную дорогу вплоть до Хачмаза, все-таки стоит поехать отдыхать в Набрань...?![/color][/b]

[attachment=155638:krasota8.jpg]

Потихоньку, я начал "удаляться" от суеты, мелочных забот города и от своей профессии...


[attachment=155639:krasota9.jpg]


[attachment=155640:krasota10.jpg]


[attachment=155641:krasota11.jpg]


[attachment=155642:krasota13.jpg]


[attachment=155643:qazi.jpg]

Но это продолжалось совсем недолго. Эти "газы" - пешеходы скоро напомнили мне мою профессию...


[attachment=155644:svetok.jpg]

А ведь за эти два дня я почти стал романтиком...с чего-то начал снимать эти цветы...


[attachment=155645:znaki30.jpg]

Окончательную точку поставил именно этот скучающий от безделья вредный знак:"Что "Profi-s", может решил отдыхать еще тридцать дней?! То что ты отключил свой сотовый, совсем не означает, что тебя в городе не ждут ученицы...Пора тебе брат, пора..."


[attachment=155646:prosanie.jpg]

И я поехал обратно. Но впечатления от Набрани до сих пор со мной!

Чего и Вам желаю!

С уважением [b]Profi-s[/b]

Link to comment
Share on other sites

Насчет вопроса 1 - джип не нарушает, однако такой поворот таит оапсность, потому что есть риск столкновения лобового.
Вопрос 2 - по идее могут оштрафовать за то что при свободной правой не еду по ней, однако тут ведь не две полосы, а три, поэтому не мешаю никому и могу ехать по средней, зато сберегу подвеску.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела ролик. Понравиолось. Отрезок вокзала мне не знаком, но на шярг базары - рамстор бываю, оказалось полезным. Спасибо.
Скачала минут за 7, на работе скорость хорошая. :)

Link to comment
Share on other sites

Из серии[color="#000080"][b] "Загадки для взрослых за рулем!"[/b][/color]

Сперва посмотрите!

[attachment=155794:pocemy.jpg]

[img]http://www.college.profi-s.com/voprosik.gif[/img] Вопрос номер 1. Сколько перекрестков изображено на этой фотографии? А сколько пересечений проезжих частей ?

[img]http://www.college.profi-s.com/voprosik.gif[/img] Вопрос номер 2: Как Вы думаете, при этом знаке "Стоп", мы должны пропустить автомобили только с направления 1 или с направления 1 и 2 ?! Обоснуйте свой ответ!


[img]http://www.college.profi-s.com/voprosik.gif[/img] Вопрос номер 3. Синий предписывающий знак указывает нам, что можно двигаться прямо и направо. Так можем ли мы от точки 3 завернуть на направление 4 ? Если да, почему? Если нет, обоснуйте свой ответ!

Время ответа: 24 часа!

Время пошло...

Ответы на эту и предыдущую загадку Вы получите через 24 часа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3113672' date='Jun 23 2008, 15:54 ']Из серии[color="#000080"][b] "Загадки для взрослых за рулем!"[/b][/color]

Сперва посмотрите!

[attachment=155794:pocemy.jpg]

[img]http://www.college.profi-s.com/voprosik.gif[/img] Вопрос номер 1. Сколько перекрестков изображено на этой фотографии? А сколько пересечений проезжих частей ?

[img]http://www.college.profi-s.com/voprosik.gif[/img] Вопрос номер 2: Как Вы думаете, при этом знаке "Стоп", мы должны пропустить автомобили только с направления 1 или с направления 1 и 2 ?! Обоснуйте свой ответ!
[img]http://www.college.profi-s.com/voprosik.gif[/img] Вопрос номер 3. Синий предписывающий знак указывает нам, что можно двигаться прямо и направо. Так можем ли мы от точки 3 завернуть на направление 4 ? Если да, почему? Если нет, обоснуйте свой ответ!

Время ответа: 24 часа!

Время пошло...

Ответы на эту и предыдущую загадку Вы получите через 24 часа.[/quote]

Ответ №1: Изображено 2 перекрестка, 1 пересечение проезжей части.

Ответ №2: Мы должны пропустить автомобили с обоих направлений.

Ответ №3: Нет не можем, хотя этот знак судя по его повороту больше в сторону направления 1 не для нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3106189' date='Jun 22 2008, 01:47 ']Из серии[color="#000080"][b] "Загадки для взрослых за рулем!"[/b][/color]

Вопрос номер один.

Сперва посмотрите!

[attachment=155949:vop1.jpg]

Это поворот к Рамстору, когда едешь от клиники Лейлы Шихлинской. Две отдельные полосы.

Вот еще один снимок того же поворота:

[attachment=155951:vop2.jpg]

[img]http://www.college.profi-s.com/voprosik.gif[/img]Вопрос: Как Вы думаете, нарушает ли джип ПДД, поворачивая направо с левого ряда? Если нет, то почему? Если да, конкретно какой пункт ПДД он нарушает?! Какие опасности его ждут на этом повороте, если он даже не нарушает ПДД?![/quote]

Ромбаль Коше, как Вы думаете, может ли джип заехать на эту полосу, если на ней нет стрелки заворота направо из этого ряда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3115342' date='Jun 23 2008, 21:02 ']Ромбаль Коше, как Вы думаете, может ли джип заехать на эту полосу, если на ней нет стрелки заворота направо из этого ряда?[/quote]

Может, иначе ему придется пересечь линию и точно нарушить правила :)
З.Ы. отсутствие стрелок - надо спросить у майора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='3115350' date='Jun 23 2008, 21:04 ']Может, иначе ему придется пересечь линию и точно нарушить правила :)
З.Ы. отсутствие стрелок - надо спросить у майора[/quote]

Тогда как же насчет пункта ПДД, когда заворачивающий направо автомобиль должен взять как можно правый край и заворачивать именно на правый край пересекаемого перекрестка?

Link to comment
Share on other sites

В пдд много скользких моментов...
По какому-то российскому телеканалу показывали спорный момент (см. рис):

3 поцеловал 1 при повороте.
3 признан виновным, хотя если бы он мог доказать, что 1 начинал движение (а так и было), то они бы поменялись ролями в признании вины, так как при начале движения "маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения"

Интересен другой момент, вот, например, стоит 3, уже всех движущихся пропустил, пытается выехать на перекресток, в этот момент 2 начинает движение... кто имеет преимущество? :)

З.Ы. условие 5 метров от края перекрестка считается выполненным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3115369' date='Jun 23 2008, 21:11 ']Зы. Я имел виду, имел ли джип изначальное право заходить в этот коридор, если водитель видел, что на полосе нет стрелки?![/quote]
Имел. Эта полоса вписывается в перекрёсток. Там и стрелка не нудна вовсе. Границы полосы сами выводят автомобиль в направлении направо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...