Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Abonent7791, параллельно с предложениями от Фрекен Бок, я очень Вам советую туры  юзера Zoraba. Почитайте мои посты. Нас было 6 человек в эту поездку. Все остались ну очень довольные. У них великолепный гид Андрей. Знания истории Грузии, помощь и советы куда пойти, где поесть - все от него и непосредственно от Zoraba получали. Во время каждого тура вкуусно кормили и поили :). Все было включено в цену. Это не реклама, а просто дружеский Вам совет. С нами в отеле оставались еще бакинцы ( они на фотографиях Zoraba) , они тоже были очень довольны. К сожалению, мы не смогли поехать в Гудаури тур ( работа ждала), но видя счастливые лица наших соотечественников, по доброму завидую им.

Очень организованно, интересно, вкусно и тепло. Сконтактируйтесь с Zorabom.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, что хотите в кафе, которое при выезде из Мцхеты по правой стороне на небольшой возвышенности. Еда такая же, но намного дешевле. Да и теплее.

Скорее всего ресторан "Салобио" возле ж/д станции Мцхета. Очень известный, по крайней мере среди наших граждан. Был там, на самом деле вкусно, дешево и уютно. Но был летом, сидели на открытом воздухе
Link to comment
Share on other sites

Не уверен в правильной ли теме я пишу ночью приехал из Грузии. Решил не рисковать (не хотел очередные 5-6 часов торчать на границе) и поехал через Лагодехи. На грузинской стороне в 5 - 6 вечера я был один :) На нашей стороне нас соралось человек/машин 5-6. Итого времени потратил всего минут 20 :).

Под утро в 2-3 часа ночи после Шамахи попал в сильный туман, как и писал уважаемый Синтеко.

До этого в Гебеле и Огуз сильный дождь шел.

Link to comment
Share on other sites

Недавно приехал с Тбилиси.Туда взял СВ - остался в диком восторге.Все очень цивильно,я ожидал советской разрухи - а все наоборот оказалось.Борт-проводниц не сравнить.Принесут все что угодно (любой каприз за ваши деньги).И пахлаву и бутылку вина ,вообщем все что душа пожелает.И контингент приятные симпатичные люди а не безобразный сброд.Вообщем я остался очень доволен.Границу прошли без проблем.Грузинские пограничники с Азербайджанскими не сравняться - столько злобы на лице..а грузины всю процедуру смеялись и шутили - и люди все такие симпатичные.Вообщем путешествие в Тбилиси началось просто замечательно.По приезду разменял деньги там же на вокзале на первом этаже и поехал в гостиницу.Гостиницу бронировал на Букинге ком.Вот тут было конечно разочарование..заказывал и оплатил люкс номер а заселили в номер уровнем ниже..Почему?Потому что в люксе нет воды....кошмар...меня как будто вернули обратно в Баку...Администрация безобразная на всю гостиницу два человека.Которые еле-еле говорят на русском..про Англииский молчу..и как они принимают иностранцев - непонятно.Вообщем сколько я не возмущался все мимо..Порадовало количество иностранцев в гостинице.)Вообще моим излюбленным местом стал Старый Город,оттуда не хотелось уходить - такое количество магазинчиков и интересных авторских баров и вино-магазинчиков.В каждом приглашали на дегустацию)"Не хочешь покупать - не покупай!Но попробывать бокал другой должен" - вот что я слышал во многих заведениях)Мое путешествие имело скорее гастрономический характер.Я побывал в следующих заведениях : Racha Duxani (традиционное полуподвальное прокуренное до костей место где кушают местные и гордостью приводят иностранцев.Здесь готовят лучшие в Тбилиси Абхазури.Порции огроменные,все очень вкусно..место напомнило мне заведение под названием "Отдых" в Баку.Но прокуренно страшно..как поели сразу ушли..) побывали в МАЧАХЕЛЛЕ (заведение не ресторан а скорее бистро кафе - однако одни из лучших хачапури на мой взгляд продают именно там.В меню около дюжины хачапури  с всевозможными начинками- заказали два - съели еле еле один...после чего передвигаться по городу стало крайне сложно.За два огромных хачапури ,лимонад и пиво отдали 12 долларов).Посетили церковь Святой Марии на руставели.Потом поехали посмотреть на знаменитый Рынок Антиквара и всевозможной древности..Рынок просто огроменный - он тянулся по всему проспектку.Здесь можно найти абсолютно все.Даже английскую посуду эпохи викторианской.Тысячи различных предметов советской и не только эпохи..Жалею что приехал не на машине..Прикупил бы в разы больше.На улице лесилидзе зашли в заведение под названием Sheohide Genacvale - кушали блюда на кеце ,шашлыки и хингали.Скажу честно - больше всего понравились хингали и салаты,а ну и чача домашняя просто атас.Градусов 60 а пьется как будто вода..бармен так и не рассказал откуда они привозят ее однако провел мне абсолютно бесплатно дегустацию ряда вин и рассказал целые истории о последних урожаях в Тбилиси.Остались очень довольны.Тут на двоих счет вышел 40 манат.Но хочу отметить что от еды ломался стол.Выпито и съедено было немерено.Для сладкоежек порекомендую место под названием Gallery Cafe - там шикарные десерты и всевозможные вариации на тему Форели в Фольге).Есть также арт-завдение хипсторкого характера под названием Мулин Электрик - на улице Лесидзе.Интересные напитки - и фирменный шоколадный торт.Также хочу отметить заведение под названием Кафе Габриадзе.Потрясающее место с целой историей,там подают восхитительного цыпленка табака,шашлык под названием Семечки по Бакински,всевозможная птица,холодный суп из мацони с миндалем (если вы устали от традиционной пищи - то вам пища для размышлений))А также шикарные пироги и запеканки.Посетить это кафе - обязательно.Если будете выезжать из Тбилиси то можно заехать в место под названием  САЛОБИО.Оно находится по дороге к столице Мцхета.Сам не успел туда попасть,но очень советовали.Говорят будто бы там меню не менялось уже 50 лет.Вообщем то как вы поняли ключевое блюдо там Фасоль и всевозможное Лобио.В любых вариациях.Однкао в меню есть классические блюда такие как хингали,шашлыки и мчади.Счет на одного человека 10 лари.Решил не ленится и поехал в Тбилиси Мол.Он очень большой но зараза находится почти за городом.Тоже очень рекомендую - цены на все очень лояльны (внизу парочку фотографий выложу).Кстати хочу отметить очень важный момент - люди здесь на форуме говорили о том будто бы траффик тут такой же как в Баку.Так вот эти люди Лгуны!Движение здесь скорее более схожо с Киевом.Водители очень грамотные все автомобили движутся по своим полосам - везде пропускают пешеходов.Никакой музыки из окон и никакого хамства. Вообщем как то так.Обратно на такси доехал до границы.С центра города до границы договорился за 20 лари.Не знаю много это или мало - но водитель быстро довез.Там сам прошел границу и сев в такси в 11 часов доехал до Баку за 5 часов и заплатил за это немного не мало 60 манат.

Edited by tima901
Link to comment
Share on other sites

Кстати хочу отметить очень важный момент - люди здесь на форуме говорили о том будто бы траффик тут такой же как в Баку.Так вот эти люди Лгуны!Движение здесь скорее более схожо с Киевом.Водители очень грамотные все автомобили движутся по своим полосам - везде пропускают пешеходов.Никакой музыки из окон и никакого хамства. Вообщем как то так.

 

позвольте не согласиться с Вами. я 10 дней была в Тбилиси, в этот раз поехала на своей машине. так вот, от их траффика у меня закружилась голова - что такое поворотник жители Тбилиси, кажется, не знают, ездят как сумасшедшие, постоянно меняя полосы движения. обогнать справа? - всегда пожалуйста. на зебрах людей не пропускают. чтобы перейти дорогу по зебре (!) нам приходилось ждать несколько человек, чтобы кучкой перебежать, иначе не получалось и то несколько раз слышала сигналы и какие-то недовольные фразы от водителей. Хочу заметить, что в Тбилиси я далеко не в первый раз

Link to comment
Share on other sites

Недавно приехал с Тбилиси.Туда взял СВ - остался в диком восторге.Все очень цивильно,я ожидал советской разрухи - а все наоборот оказалось.Борт-проводниц не сравнить.Принесут все что угодно (любой каприз за ваши деньги).И пахлаву и бутылку вина ,вообщем все что душа пожелает.И контингент приятные симпатичные люди а не безобразный сброд.Вообщем я остался очень доволен.Границу прошли без проблем.Грузинские пограничники с Азербайджанскими не сравняться - столько злобы на лице..а грузины всю процедуру смеялись и шутили - и люди все такие симпатичные.Вообщем путешествие в Тбилиси началось просто замечательно.По приезду разменял деньги там же на вокзале на первом этаже и поехал в гостиницу.Гостиницу бронировал на Букинге ком.Вот тут было конечно разочарование..заказывал и оплатил люкс номер а заселили в номер уровнем ниже..Почему?Потому что в люксе нет воды....кошмар...меня как будто вернули обратно в Баку...Администрация безобразная на всю гостиницу два человека.Которые еле-еле говорят на русском..про Англииский молчу..и как они принимают иностранцев - непонятно.Вообщем сколько я не возмущался все мимо..Порадовало количество иностранцев в гостинице.)Вообще моим излюбленным местом стал Старый Город,оттуда не хотелось уходить - такое количество магазинчиков и интересных авторских баров и вино-магазинчиков.В каждом приглашали на дегустацию)"Не хочешь покупать - не покупай!Но попробывать бокал другой должен" - вот что я слышал во многих заведениях)Мое путешествие имело скорее гастрономический характер.Я побывал в следующих заведениях : Racha Duxani (традиционное полуподвальное прокуренное до костей место где кушают местные и гордостью приводят иностранцев.Здесь готовят лучшие в Тбилиси Абхазури.Порции огроменные,все очень вкусно..место напомнило мне заведение под названием "Отдых" в Баку.Но прокуренно страшно..как поели сразу ушли..) побывали в МАЧАХЕЛЛЕ (заведение не ресторан а скорее бистро кафе - однако одни из лучших хачапури на мой взгляд продают именно там.В меню около дюжины хачапури  с всевозможными начинками- заказали два - съели еле еле один...после чего передвигаться по городу стало крайне сложно.За два огромных хачапури ,лимонад и пиво отдали 12 долларов).Посетили церковь Святой Марии на руставели.Потом поехали посмотреть на знаменитый Рынок Антиквара и всевозможной древности..Рынок просто огроменный - он тянулся по всему проспектку.Здесь можно найти абсолютно все.Даже английскую посуду эпохи викторианской.Тысячи различных предметов советской и не только эпохи..Жалею что приехал не на машине..Прикупил бы в разы больше.На улице лесилидзе зашли в заведение под названием Sheohide Genacvale - кушали блюда на кеце ,шашлыки и хингали.Скажу честно - больше всего понравились хингали и салаты,а ну и чача домашняя просто атас.Градусов 60 а пьется как будто вода..бармен так и не рассказал откуда они привозят ее однако провел мне абсолютно бесплатно дегустацию ряда вин и рассказал целые истории о последних урожаях в Тбилиси.Остались очень довольны.Тут на двоих счет вышел 40 манат.Но хочу отметить что от еды ломался стол.Выпито и съедено было немерено.Для сладкоежек порекомендую место под названием Gallery Cafe - там шикарные десерты и всевозможные вариации на тему Форели в Фольге).Есть также арт-завдение хипсторкого характера под названием Мулин Электрик - на улице Лесидзе.Интересные напитки - и фирменный шоколадный торт.Также хочу отметить заведение под названием Кафе Габриадзе.Потрясающее место с целой историей,там подают восхитительного цыпленка табака,шашлык под названием Семечки по Бакински,всевозможная птица,холодный суп из мацони с миндалем (если вы устали от традиционной пищи - то вам пища для размышлений))А также шикарные пироги и запеканки.Посетить это кафе - обязательно.Если будете выезжать из Тбилиси то можно заехать в место под названием  САЛОБИО.Оно находится по дороге к столице Мцхета.Сам не успел туда попасть,но очень советовали.Говорят будто бы там меню не менялось уже 50 лет.Вообщем то как вы поняли ключевое блюдо там Фасоль и всевозможное Лобио.В любых вариациях.Однкао в меню есть классические блюда такие как хингали,шашлыки и мчади.Счет на одного человека 10 лари.Решил не ленится и поехал в Тбилиси Мол.Он очень большой но зараза находится почти за городом.Тоже очень рекомендую - цены на все очень лояльны (внизу парочку фотографий выложу).Кстати хочу отметить очень важный момент - люди здесь на форуме говорили о том будто бы траффик тут такой же как в Баку.Так вот эти люди Лгуны!Движение здесь скорее более схожо с Киевом.Водители очень грамотные все автомобили движутся по своим полосам - везде пропускают пешеходов.Никакой музыки из окон и никакого хамства. Вообщем как то так.Обратно на такси доехал до границы.С центра города до границы договорился за 20 лари.Не знаю много это или мало - но водитель быстро довез.Там сам прошел границу и сев в такси в 11 часов доехал до Баку за 5 часов и заплатил за это немного не мало 60 манат.

 

Тима, скажите, сколько стоят билеты на поезд?

 

пс. отчет отличный

Link to comment
Share on other sites

позвольте не согласиться с Вами. я 10 дней была в Тбилиси, в этот раз поехала на своей машине. так вот, от их траффика у меня закружилась голова - что такое поворотник жители Тбилиси, кажется, не знают, ездят как сумасшедшие, постоянно меняя полосы движения. обогнать справа? - всегда пожалуйста. на зебрах людей не пропускают. чтобы перейти дорогу по зебре (!) нам приходилось ждать несколько человек, чтобы кучкой перебежать, иначе не получалось и то несколько раз слышала сигналы и какие-то недовольные фразы от водителей. Хочу заметить, что в Тбилиси я далеко не в первый раз

Я с вами категорически не согласен..Такое впечатление как будто мы были в разных городах)..У меня сложилось совершенно противоположенное впечатление.А те автомобили, которые обгоняли вас справа и не пускали пешеходов это скорее всего и были наши.)Весь Тбилиси я объехал на такси - слава богу оно там недорогое.Еще раз повторюсь сравнивать вождение с бакинским трафиком просто невозможно и немыслимо !!

Link to comment
Share on other sites

Я с вами категорически не согласен..Такое впечатление как будто мы были в разных городах)..У меня сложилось совершенно противоположенное впечатление.А те автомобили, которые обгоняли вас справа и не пускали пешеходов это скорее всего и были наши.)Весь Тбилиси я объехал на такси - слава богу оно там недорогое.Еще раз повторюсь сравнивать вождение с бакинским трафиком просто невозможно и немыслимо !!

нет это не наши были

у нас рули слева

а у тех что обгоняли было справа

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

Тима, скажите, сколько стоят билеты на поезд?

 

пс. отчет отличный

Старался ничего не упустить)спасибо

 

Билеты купейные стоят на сегодня 31 манат

Билеты СВ стоят 60 манат

Link to comment
Share on other sites

Я с вами категорически не согласен..Такое впечатление как будто мы были в разных городах)..У меня сложилось совершенно противоположенное впечатление.А те автомобили, которые обгоняли вас справа и не пускали пешеходов это скорее всего и были наши.)Весь Тбилиси я объехал на такси - слава богу оно там недорогое.Еще раз повторюсь сравнивать вождение с бакинским трафиком просто невозможно и немыслимо !!

ну у каждого свои впечатления. хочу повториться, в Тбилиси я далеко не в первый раз, езжу туда по 2-3 раза в год на протяжении более 5-ти лет, просто в этот раз пришлось там поездить на своём авто. я очень люблю этот город, у меня там много друзей и каждый раз я приезжаю с огромным удовольствием, но вот на своей машине я больше туда не сунусь

Link to comment
Share on other sites

ну у каждого свои впечатления. хочу повториться, в Тбилиси я далеко не в первый раз, езжу туда по 2-3 раза в год на протяжении более 5-ти лет, просто в этот раз пришлось там поездить на своём авто. я очень люблю этот город, у меня там много друзей и каждый раз я приезжаю с огромным удовольствием, но вот на своей машине я больше туда не сунусь

Я вас понял...Возможно если бы я пожил там неделю или две - мое мнение бы изменилось..Но я к сожалению был там всего 4 дня..Я тоже влюбился в этот город..но бываю там крайне редко..хотелось бы чаще

Link to comment
Share on other sites

так вот, от их траффика у меня закружилась голова - 

 

ну у каждого свои впечатления. 

Скорее всего это первое впечатление, которое у вас сложилось. 

Я когда только отъехал от Лагодехи в сторону Тбилиси, поначалу мне начало казаться, что водить будет сложно и опасно. 

Однако через некоторое время понял, что просто манера вождения у грузин такая же, как и характеры - горячие.

У них движение происходит без раздумий и задержек, каждый едет туда, куда ему нужно, хаотичных(т.е. неоправданных) перестроений практически нет, полосы соблюдают, поворотниками пользуются повсеместно. В городе ни разу не видел выезд на встречку, проезд стоп-линии на красный, нахамить могут только в случае, если кто-то задерживает движение или производит неадекватные действия.

Пешеходы и водители друг друга понимают, с переходом улиц проблем никогда не возникало, тем более, что подземных/надземных переходов полно и еще светофоры, но даже на нерегулируемой зебре можно перейти, главное не бросаться сломя голову и наоборот, не жаться полчаса у тротуара, просто надо дать понять, что собираетесь перейти, когда машина достаточно далеко, чтобы успеть без проблем затормозить и тогда обязательно пропускают.

В прошлом году проехал примерно 1500км по дорогам Грузии и еще столько же в качестве пассажира. Пока от границы доехал до гостиницы  в Тбилиси, привык к ритму и понятиям. За все время пребывания заметил всего 2 аварии, одна серьезная(машина перевернулась в кювет на трассе Гори-Тбилиси) и одну мелкую в Тбилиси(несоблюдение дистанции и повреждение заднего буфера). Один раз попал в аварийную ситуацию в Кутаиси(какой-то шкет на Жигулях грубо нарушил на перекрестке, но обошлось).  

Это очень хорошая статистика за такой пробег, если сравнивать с нашими реалиями.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

а полеты на парапланах круглый год бывают?

и только в Гудаури?

В основном в Гудаури и во время зимнего сезона ( декабрь - май). 

А так бывает и летом, например в Батуми

Edited by Zurab Svanidze
Link to comment
Share on other sites

Приехал вчера. Ездил на автобусе. На границе стоял минут 40только когла ехал туда, ждали автобус а так саму границу за 2 3 минуты. Советую если кто будет ехать нп автобусе с баку лучше ехать до красного моста а дальше ездят спринтеры до вокзала за 4 лари. Выходят теже 12манат и ждать никаво ненадо. В самом тбилис был всего день мало что успел посмотреть, но где был цены очень маленькие. Продукты, сыр вино и тд лучше брать на базаре дезертир возле стадиона который.

Link to comment
Share on other sites

Недавно приехал с Тбилиси.Туда взял СВ - остался в диком восторге.Все очень цивильно,я ожидал советской разрухи - а все наоборот оказалось.Борт-проводниц не сравнить.Принесут все что угодно (любой каприз за ваши деньги).И пахлаву и бутылку вина ,вообщем все что душа пожелает.И контингент приятные симпатичные люди а не безобразный сброд.Вообщем я остался очень доволен.Границу прошли без проблем.Грузинские пограничники с Азербайджанскими не сравняться - столько злобы на лице..а грузины всю процедуру смеялись и шутили - и люди все такие симпатичные.Вообщем путешествие в Тбилиси началось просто замечательно.По приезду разменял деньги там же на вокзале на первом этаже и поехал в гостиницу.Гостиницу бронировал на Букинге ком.Вот тут было конечно разочарование..заказывал и оплатил люкс номер а заселили в номер уровнем ниже..Почему?Потому что в люксе нет воды....кошмар...меня как будто вернули обратно в Баку...Администрация безобразная на всю гостиницу два человека.Которые еле-еле говорят на русском..про Англииский молчу..и как они принимают иностранцев - непонятно.Вообщем сколько я не возмущался все мимо..Порадовало количество иностранцев в гостинице.)Вообще моим излюбленным местом стал Старый Город,оттуда не хотелось уходить - такое количество магазинчиков и интересных авторских баров и вино-магазинчиков.В каждом приглашали на дегустацию)"Не хочешь покупать - не покупай!Но попробывать бокал другой должен" - вот что я слышал во многих заведениях)Мое путешествие имело скорее гастрономический характер.Я побывал в следующих заведениях : Racha Duxani (традиционное полуподвальное прокуренное до костей место где кушают местные и гордостью приводят иностранцев.Здесь готовят лучшие в Тбилиси Абхазури.Порции огроменные,все очень вкусно..место напомнило мне заведение под названием "Отдых" в Баку.Но прокуренно страшно..как поели сразу ушли..) побывали в МАЧАХЕЛЛЕ (заведение не ресторан а скорее бистро кафе - однако одни из лучших хачапури на мой взгляд продают именно там.В меню около дюжины хачапури  с всевозможными начинками- заказали два - съели еле еле один...после чего передвигаться по городу стало крайне сложно.За два огромных хачапури ,лимонад и пиво отдали 12 долларов).Посетили церковь Святой Марии на руставели.Потом поехали посмотреть на знаменитый Рынок Антиквара и всевозможной древности..Рынок просто огроменный - он тянулся по всему проспектку.Здесь можно найти абсолютно все.Даже английскую посуду эпохи викторианской.Тысячи различных предметов советской и не только эпохи..Жалею что приехал не на машине..Прикупил бы в разы больше.На улице лесилидзе зашли в заведение под названием Sheohide Genacvale - кушали блюда на кеце ,шашлыки и хингали.Скажу честно - больше всего понравились хингали и салаты,а ну и чача домашняя просто атас.Градусов 60 а пьется как будто вода..бармен так и не рассказал откуда они привозят ее однако провел мне абсолютно бесплатно дегустацию ряда вин и рассказал целые истории о последних урожаях в Тбилиси.Остались очень довольны.Тут на двоих счет вышел 40 манат.Но хочу отметить что от еды ломался стол.Выпито и съедено было немерено.Для сладкоежек порекомендую место под названием Gallery Cafe - там шикарные десерты и всевозможные вариации на тему Форели в Фольге).Есть также арт-завдение хипсторкого характера под названием Мулин Электрик - на улице Лесидзе.Интересные напитки - и фирменный шоколадный торт.Также хочу отметить заведение под названием Кафе Габриадзе.Потрясающее место с целой историей,там подают восхитительного цыпленка табака,шашлык под названием Семечки по Бакински,всевозможная птица,холодный суп из мацони с миндалем (если вы устали от традиционной пищи - то вам пища для размышлений))А также шикарные пироги и запеканки.Посетить это кафе - обязательно.Если будете выезжать из Тбилиси то можно заехать в место под названием  САЛОБИО.Оно находится по дороге к столице Мцхета.Сам не успел туда попасть,но очень советовали.Говорят будто бы там меню не менялось уже 50 лет.Вообщем то как вы поняли ключевое блюдо там Фасоль и всевозможное Лобио.В любых вариациях.Однкао в меню есть классические блюда такие как хингали,шашлыки и мчади.Счет на одного человека 10 лари.Решил не ленится и поехал в Тбилиси Мол.Он очень большой но зараза находится почти за городом.Тоже очень рекомендую - цены на все очень лояльны (внизу парочку фотографий выложу).Кстати хочу отметить очень важный момент - люди здесь на форуме говорили о том будто бы траффик тут такой же как в Баку.Так вот эти люди Лгуны!Движение здесь скорее более схожо с Киевом.Водители очень грамотные все автомобили движутся по своим полосам - везде пропускают пешеходов.Никакой музыки из окон и никакого хамства. Вообщем как то так.Обратно на такси доехал до границы.С центра города до границы договорился за 20 лари.Не знаю много это или мало - но водитель быстро довез.Там сам прошел границу и сев в такси в 11 часов доехал до Баку за 5 часов и заплатил за это немного не мало 60 манат.

Эко Вас занесло! В "Рачу"! :-) Не каждый турист туда попадает :-) 

Link to comment
Share on other sites

Есть пару вопросов, буду благодарна за ответы. 

1) во сколько выезжает поезд из Тбилиси в Баку?

2) стоимость такси от вокзала до аэропорта?

3) если 2 пассажира на поезд с 2 чемоданами (не маленькими), каковы правила / ограничения провоза поездом, можно ли будет взять СВ с таким грузом?

4)реально ли приехать в аэропорт Тбилиси и на месте купить билеты на рейс в тот же день, какова загруженность рейсов?

Спасибо заранее!
Link to comment
Share on other sites

Народ, кто может подсказать, во сколько отправляется автобус из Тбилиси в Баку? Билет в обратную сторону надо брать там? И не бывает ли проблем с этим?

В 21:00 отправляется в Тбилиси.онлайн взяли за 12 ман. На обратный путь продается в одной только кассе на автовозкале,на которой написано Баку. Мы взяли за 40 лари,но наши друзья на тот же день купили за 35 лари. Но едет он через марнеули. нас доставили на маршрутке до марнеули,минут 30 езды,и уже оттуда на комфортном истанбульском автобусе до баку
Link to comment
Share on other sites

Ой,вы писали про тбилиси-баку. он выезжает в 15:00

Спасибо, а рейсы каждый день? Или нет? Например нет может быть такого, что приехали, и остались там? И не в курсе ли вы, как там обстоят дела с карго? Или как оттуда вывозить товар? В Турции например с этим проблем не было вообще.

 

В 21:00 отправляется в Тбилиси.онлайн взяли за 12 ман. На обратный путь продается в одной только кассе на автовозкале,на которой написано Баку. Мы взяли за 40 лари,но наши друзья на тот же день купили за 35 лари. Но едет он через марнеули. нас доставили на маршрутке до марнеули,минут 30 езды,и уже оттуда на комфортном истанбульском автобусе до баку

Edited by Veli Movsumov
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, а рейсы каждый день? Или нет? Например нет может быть такого, что приехали, и остались там? И не в курсе ли вы, как там обстоят дела с карго? Или как оттуда вывозить товар? В Турции например с этим проблем не было вообще.

Каждый день. По крайней мере до сегодняшнего дня так было. На счет карго,к сожалению,ничего не подскажу
Link to comment
Share on other sites

Старался ничего не упустить)спасибо

 

Билеты купейные стоят на сегодня 31 манат

Билеты СВ стоят 60 манат

В тбилиси еще ничего выгодней чем самолетом

Link to comment
Share on other sites

...Тбилиси - город живой и яркий, потрепанный, местами обветшалый и покосившийся, но добрый и очень красивый! Напоминает мозаику на башне кукольного театра)))

 

где в 12.00 открываются все дверцы и идет целое представление))))

 

...и как она не падает :thinking:  (интересно, рельсом потом подперли...или так было задумано)))

64b5ab7c36fb6129d11a39accd6651a9.jpg

 

....есть места, которые так и просятся в кадр))))

d95ff027a60e49bc48afa81283d0a238.jpg

 

...с другой стороны....

54a0ade1d49815fc5807354ef2b6fac4.jpg

 

...заинтриговал.....

300bbd22cde3ed9b235c14efbd53cf62.jpg

 

:)

 

пысы: спасибо всем, кто описал подробно свои впечатления о поездке....очень интересно :rolleyes:

Edited by Nick
Link to comment
Share on other sites

а на каждом шагу предлагают туры это где поконкретней?))

поконкретнее...

У памятника Пушкина мы ждали в 10 утра гида от Ткемали тур, с которыми договорились накануне. К нам подошел мужчина средних лет, высокий, грузный, который предложил отвезти нас ( 7 чел) за 150 лари в Мцхету и обратно, но без гида. Получалось ок. 22 лари на человека. Я бы согласилась, если бы мы не договорились заранее с Ткемали, да еще когда в группе много людей, приходится считаться с мнением других. А им хотелось с гидом. Хотя все, что она рассказывала в поездке, можно прочесть в интернете) . 

Потом в Мцхете мы встретили этого мужчину, он привез туристов и мы мило поулыбались друг другу))

В центре фото здание желто- лимонного цвета, там на первом этаже тур. агентство, где тур " 2 столицы"- Тбилиси и Мцхета стоит на одного 60 лари. Найти не трудно. Если стоять спиной к стеклянному мосту( он слева), надо дойти до следующего моста.... 

editor_1427753003_pz1RMpfc.jpg

 

Вообще в центре много легковых, микроавтобусов и больших красочных автобусов, на которых написано " Тур" и номера телефонов.

Link to comment
Share on other sites

поконкретнее...

У памятника Пушкина мы ждали в 10 утра гида от Ткемали тур, с которыми договорились накануне. К нам подошел мужчина средних лет, высокий, грузный, который предложил отвезти нас ( 7 чел) за 150 лари в Мцхету и обратно, но без гида. Получалось ок. 22 лари на человека. Я бы согласилась, если бы мы не договорились заранее с Ткемали, да еще когда в группе много людей, приходится считаться с мнением других. А им хотелось с гидом. Хотя все, что она рассказывала в поездке, можно прочесть в интернете) . 

Потом в Мцхете мы встретили этого мужчину, он привез туристов и мы мило поулыбались друг другу))

В центре фото здание желто- лимонного цвета, там на первом этаже тур. агентство, где тур " 2 столицы"- Тбилиси и Мцхета стоит на одного 60 лари. Найти не трудно. Если стоять спиной к стеклянному мосту( он слева), надо дойти до следующего моста.... 

editor_1427753003_pz1RMpfc.jpg

 

Вообще в центре много легковых, микроавтобусов и больших красочных автобусов, на которых написано " Тур" и номера телефонов.

спасибо за конкретику)))

Link to comment
Share on other sites

...Тбилиси - город живой и яркий, потрепанный, местами обветшалый и покосившийся, но добрый и очень красивый! Напоминает мозаику на башне кукольного театра)))

 

где в 12.00 открываются все дверцы и идет целое представление))))

 

...и как она не падает :thinking:  (интересно, рельсом потом подперли...или так было задумано)))

64b5ab7c36fb6129d11a39accd6651a9.jpg

 

....есть места, которые так и просятся в кадр))))

d95ff027a60e49bc48afa81283d0a238.jpg

 

...с другой стороны....

54a0ade1d49815fc5807354ef2b6fac4.jpg

 

...заинтриговал.....

300bbd22cde3ed9b235c14efbd53cf62.jpg

 

:)

 

пысы: спасибо всем, кто описал подробно свои впечатления о поездке....очень интересно :rolleyes:

Мне очень понравились фотографии!Круть!Я пропустил почему то эти заведения (

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, подскажите как тут запостить информацию, чтобы не выглядело рекламой.  Правила раздела вроде почитал, создал тему. Ее удалили. Читаю выше коменты, вроде некоторые юзеры употребляют название агенств и отелей, только некоторым ставят балы за рекламу.

Link to comment
Share on other sites

и где можно хороший сыр купить ихний -цена качество?

 

Сулугуни всегда беру в маленькой будке, недалеко от площади Свободы. Та же улица, на которой находится Марриотт Кортиярд, только идите не в сторону города, а наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...