Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование беременности -2


Recommended Posts

[quote name='Blessed Girl' post='4355077' date='Feb 16 2009, 16:07 ']Все тесты на беременность показывают правильный результат максимум через 7 минут, результат даже через 10 мин считается ложным.[/quote]

про тесты есть отдельная тема в принципе. и про признаки тоже. но раз уж тут разговор зашел. у меня было уж слишком много признаков. и молочница (первый раз в жизни), и болящие соски (тоже первый раз в жизни), и спала целыми днями. поэтому подозреваю что все таки что то там было. просто срок был очень малюсенький. там от овуляции 2 недели всего было. эх. в любом случае. щас мы предохраняемся. и лечим наши гормоны. просто интересно - сколько же времени у меня на это уйдет? слышала массу случаев когда девочки беременели и рожали при щитовидке. почему нынешние врачи делают из всего такие проблемы. ведь раньше такого повального количества всяких болезней для предохранения не было, и средств и лекарств таких не было и беременности сохраняли.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='alamaj' post='4356087' date='Feb 16 2009, 18:04 ']про тесты есть отдельная тема в принципе. и про признаки тоже. но раз уж тут разговор зашел. у меня было уж слишком много признаков. и молочница (первый раз в жизни), и болящие соски (тоже первый раз в жизни), и спала целыми днями. поэтому подозреваю что все таки что то там было. просто срок был очень малюсенький. там от овуляции 2 недели всего было. эх. в любом случае. щас мы предохраняемся. и лечим наши гормоны. просто интересно - сколько же времени у меня на это уйдет? слышала массу случаев когда девочки беременели и рожали при щитовидке. почему нынешние врачи делают из всего такие проблемы. ведь раньше такого повального количества всяких болезней для предохранения не было, и средств и лекарств таких не было и беременности сохраняли.[/quote]
Знаете Alamaj, экология ухудшается с каждым днем. Продукты уже совсем не того качества, что были раньше. У моей мамы тоже 3 детей и кто бы мог подумать что у меня будут проблемы с зачатием. Планировать мы начали 1,5 года и все безрезультатно. И сколько это продлиться никто незнает. Но будем надеяться, идти к цели и продолжать планировать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4356087' date='Feb 16 2009, 15:04 ']про тесты есть отдельная тема в принципе. и про признаки тоже. но раз уж тут разговор зашел. у меня было уж слишком много признаков. и молочница (первый раз в жизни), и болящие соски (тоже первый раз в жизни), и спала целыми днями. поэтому подозреваю что все таки что то там было. просто срок был очень малюсенький. там от овуляции 2 недели всего было. эх. в любом случае. щас мы предохраняемся. и лечим наши гормоны. просто интересно - сколько же времени у меня на это уйдет? слышала массу случаев когда девочки беременели и рожали при щитовидке. почему нынешние врачи делают из всего такие проблемы. ведь раньше такого повального количества всяких болезней для предохранения не было, и средств и лекарств таких не было и беременности сохраняли.[/quote]


дорогая Alamaj, прием гормонов(L-ТИРОКСИН) -не лечение, а заместительная терапия...если слушать врачей, то вам еще долго придется их принимать...а со временем щитовидка перестанет сама выделять этот гормон(зачем,если поступает гормон извне)...я сама прошла через это, и если бы не бросила пить гормоны, неизвестно чем бы это кончилось. Знаю лично человека(она, кстати сама врач гинеколог), которая уже 20 лет сидит на тироксине, только вот проблемы все те же...отеки, усталость, лишний вес и т. д.
когда я сама бросила пить гормоны, врач мой(кстати,профессор Валех) был в ужасе...но вот уже 4 года у меня все в норме...а так бы продолжалось-бесконечные анализы, запугивания и т. д.

я не буду писать подробности...если возникнут какие-то вопросы-отвечу по ЛС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cherniy prud' post='4362795' date='Feb 17 2009, 17:29 ']дорогая Alamaj, прием гормонов(L-ТИРОКСИН) -не лечение, а заместительная терапия...
я не буду писать подробности...если возникнут какие-то вопросы-отвечу по ЛС[/quote]

у вас пока что слишком мало постов для лс.
если прием тироксина - заменительная теропия. то что тогда лечение? я если честно сказать подумываю забить на все и просто перестать предохраняться. а там уже когда забеременею, просто сохранять беременность. мне ж главное первый триместр продержаться. полежу на сохранениии. понаблюдаюсь у врача. у меня ж проблема не в забеременеть, а в удержать. :unsure:
вот вы бросили 4 года не пьете гормоны - за это время беременели-рожали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4366964' date='Feb 18 2009, 12:01 ']у вас пока что слишком мало постов для лс.
если прием тироксина - заменительная теропия. то что тогда лечение? я если честно сказать подумываю забить на все и просто перестать предохраняться. а там уже когда забеременею, просто сохранять беременность. мне ж главное первый триместр продержаться. полежу на сохранениии. понаблюдаюсь у врача. у меня ж проблема не в забеременеть, а в удержать. :unsure:
вот вы бросили 4 года не пьете гормоны - за это время беременели-рожали?[/quote]
а что зоб влияет только на удержание беременности?на зачатия он не влияет?вы были уже беременны?у меня узилковый зоб но я не лечу.так как мне сказали что в этом нет смысла узилки не рассасываються.но я так и не оперировалась и пока не беременна а вот и думаю может он на зачатия тоже влияет?.жду уже 5 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

при пониженном тироксине и повышенном ТТГ бывают проблемы с удержанием плода (я так читала в интернете), а при повышенном тироксине и пониженном ТТГ проблемы с овуляцией и вообще циклом. Т.к. у меня тироксин понижен и цикл и овуляция в норме (сужу по выделениям и прочим факторам) то забеременеть мне не проблема. проблема удержать.

а вот сегодня еще натолкнулась на вот эту статью. так там вообще написано что если не совсем жуткая форма, то мои заболевания щитовидки не являются противопоказанием к планированию беременности. [url="http://medvisnik.com.ua/2006/11/21/bolezni_shhitovidnojj_zhelezy_pri_beremennosti.html"]http://medvisnik.com.ua/2006/11/21/bolezni...remennosti.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

а запущенность формы зависит от того сколько времени тебя лечат врачи. мне например прописали 2 препарата. они одинаковые. но у них есть дневная доза у каждого. а я пила их вместе. поэтому получался переизбытов дозы в 2 раза!!! и + йодомарин сверху. хорошо тетю мужа послушала и струмел пить перестала. пью только тироксин. йодомарин - когда вспоминаю. при таком количестве йода в организме мной через пару месяцев можно будет раны прижигать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='4368419' date='Feb 18 2009, 14:38 '][url="http://wantbaby.ru/planning/calendar/"][b]Планирование беременности[/b][/url][/quote]

Слари. спасибо солнышко за линк. я когда говорю что есть смысл когда сдавать Т3 и т4 мне все говорят - глупости. нет смысла. а вот оказывается щас мне сдавать уже поздно. при том что последний цикл у меня начался 7 февраля при цикле в 28 дней моя картина Рекомендуемых дат исследований выглядит так:
[u]Гормоны:[/u]
9 февраля – ЛГ, ФСГ, ДЭА, тестостерон, пролактин, эстрадиол, ТТГ, Т3, Т4, кортизол. *
[u]Тесты на овуляцию[/u]
с 16 февраля – 1-2 раза в день (до положительного результата). *
[u]Ультразвуковой мониторинг[/u]
с 14 февраля – каждые 2-3 дня (до образования желтого тела). *

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4366964' date='Feb 18 2009, 09:01 ']у вас пока что слишком мало постов для лс.
если прием тироксина - заменительная теропия. то что тогда лечение? я если честно сказать подумываю забить на все и просто перестать предохраняться. а там уже когда забеременею, просто сохранять беременность. мне ж главное первый триместр продержаться. полежу на сохранениии. понаблюдаюсь у врача. у меня ж проблема не в забеременеть, а в удержать. :unsure:
вот вы бросили 4 года не пьете гормоны - за это время беременели-рожали?[/quote]


ЛС работает....это у меня после рекалькуляции :)

Link to comment
Share on other sites

KINA - ну у тебя не такой уж и большой сбой. день туда/день сюда - не проблема. все равно тебе ни один календарь правильно не рассчитает. так что не переживай. температуру замеряй.

Link to comment
Share on other sites

Деми. вот чесслово ни в чем не проявляется. ща опишу все с самого начала.
по большому счету ничего меня не тревожило и не волновало. ну в детстве были проблемки небольшие. покормили меня йодом и все пришло в норму. после свадьбы тетя моего мужа узрела у меня увеличение в области зоба. и посоветовала сдать анализы. пока я выясняла когда их нужно сдавать - у меня случилась мистическая задержка. почитать о ней можно в этой же темке. потом спустя 4 дня у меня начались монстрики. это было 11 числа. а в ночь на 19 число (помоему) мне стало плохо. давление упало 30 на 10 (дадада) с судорогами. муж вызвал скорую. меня всю обкололи по самые не хочу и увезли в больницу. думали может у меня кровотечение внутреннее, всю через узи пропустили. единственное что было не в норме это щитовидка (снимка я не видела). и взяли тут же на анализы гормонов и вышло что у меня понижен тироксин. все остальное в норме. потом я вычитала в сети, что гормоны проверяют на 2 день цикла (у меня же было на 8-9й), результат может быть неверным если человек принимал лекартва или проходил какую то терапию (на момент анализа я уже 2 дня лежала в больнице под системами и на уколах), увеличение щитовдки может быть и врожденное (у мамы тоже самое). лечить щитовидку (если не совсем тяжкий случай) можно даже во время беременности. форма зоба у меня не токсичная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4373638' date='Feb 24 2009, 18:35 ']Деми. вот чесслово ни в чем не проявляется. ща опишу все с самого начала.
по большому счету ничего меня не тревожило и не волновало. ну в детстве были проблемки небольшие. покормили меня йодом и все пришло в норму. после свадьбы тетя моего мужа узрела у меня увеличение в области зоба. и посоветовала сдать анализы. пока я выясняла когда их нужно сдавать - у меня случилась мистическая задержка. почитать о ней можно в этой же темке. потом спустя 4 дня у меня начались монстрики. это было 11 числа. а в ночь на 19 число (помоему) мне стало плохо. давление упало 30 на 10 (дадада) с судорогами. муж вызвал скорую. меня всю обкололи по самые не хочу и увезли в больницу. думали может у меня кровотечение внутреннее, всю через узи пропустили. единственное что было не в норме это щитовидка (снимка я не видела). и взяли тут же на анализы гормонов и вышло что у меня понижен тироксин. все остальное в норме. потом я вычитала в сети, что гормоны проверяют на 2 день цикла (у меня же было на 8-9й), результат может быть неверным если человек принимал лекартва или проходил какую то терапию (на момент анализа я уже 2 дня лежала в больнице под системами и на уколах), увеличение щитовдки может быть и врожденное (у мамы тоже самое). лечить щитовидку (если не совсем тяжкий случай) можно даже во время беременности. форма зоба у меня не токсичная.[/quote]


вот и плюнь на все!:) брось лекарства (они ни к чему, если хочешь здорового малыша)
спорт и здоровое питание-все что тебе нужно!
Alamaj, поверь(ничего,что на ты?),если бы ты видела мои анализы(они у меня кстати сохранились)-это иди и застрелись...
а ничего...родила здорового чудного малыша, и прекрасно себя чувствую, и все у меня в норме щас...

а то продолжала бы я пить эту химию, сдавать каждые 2 месяца анализы(недешевое удовольствие) и впадать в депрессию...один врач меня уже на операцию посылал...

ты молода, я думаю все у тебя будет ок!

Удачи!

PS. существует мнение, что причиной заболевания эндокринной системы, в частности щитовидки, являются стрессы и явления психологического характера.

Link to comment
Share on other sites

alamaj, т.е. причины твоих судорог так и не установили? я не врач, но до сих пор тебе по сути эти узелки не мешали. надо найти нормального врача, чтобы ты высказала все свои предположения, привела в порядок организм после лекарств и подлечила все недочеты (ты про молочницу писала выше) и вперед и с песней!!! :) удачи тебе, солнышко!!!!

у меня тоже есть 2 узелка, 2 года подряд проверяла, не росли, щас опять год прошел. моя узистка сказала, у нее тоже есть 2 узелка и у нее 3 детй без проблем. поэтому я даже не задумывалась на этот счет. никогда никаких препаратов не принимала, потому что не испытывала нужды. если проюблемой встанет, тогда займусь этим вопросом.

Link to comment
Share on other sites

missmiledi. ответ на ваш вопрос вы можете узнать в темах [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=84942"]Не советую ГИНЕКОЛОГА [/url] и [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=44090"]Посоветуйте врача-гинеколога[/url]. а так же тема с отзывами о гинекологах есть на медифоруме [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=28861"]Нужен хороший гинеколог [/url]

Деми и Черный Пруд - спасибо за поддержку. Посмотрим, что у нас получится. В любом случае ждать осталось недолго. Даже если в этом месяце наши ожидания не оправдаются, то сдадим гормоны. Кстати - а кто нибудь в курсе - лаборатории будут работать в дни моих монстров. у меня были в том месяце 7го. значит должны быть где то с 5го по 7е. значит на гормоны мне сдавать нужно будет с 7го по 9-10 число. а выходные с 7 по 9е. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]у меня тоже есть 2 узелка, 2 года подряд проверяла, не росли, щас опять год прошел. моя узистка сказала, у нее тоже есть 2 узелка и у нее 3 детй без проблем. поэтому я даже не задумывалась на этот счет. никогда никаких препаратов не принимала, потому что не испытывала нужды. если проюблемой встанет, тогда займусь этим вопросом.[/quote]

Я сегодня была у Афы Сафаралиевой и до меня у неё была одна пациентка, с проблемами щитовидки. Врач сказала что обьезательно надо лечить шитовидку, даже если забеременеешь, дети могут родиться с проблемами. Мама той пациентки сказала что, я в свое время щитовидку не лечила, но родила 4-х здоровых детей. На что врач ответила что вот и поэтому у вашей девочки сейчас проблемы с гормонами и циклом.
Я абсолютно в этом не разбираюсь, но думаю у кого проблемы с щитовиткой обьезательно надо лечить. Будьте здоровы :)

Link to comment
Share on other sites

узелки не рассасываеются насколько я знаю. я обращалась к врачу (когда узнала, что у меня узелки есть, по страховке), они сказали лечить нечего. это незначительно.. не знаю, будем надеяться..

Link to comment
Share on other sites

alamaj, у меня была похожая проблема - диффузный зоб, правда без узлов, и сильно пониженный Т4. Я долго не беременела, пока не выяснилось, что причина была именно в гормонах. Эндокринолог из МКХ выписала мне Л-тироксин и я забеременела моментально, как только начала его принимать. К сожалению, беременность оказалась замершей, точные причины мне до сих пор неизвестны, но скорее всего из-за того, что гормональный фон не успел наладиться полностью. С тех пор я постоянно пью Л-тироксин, каждый день. После первой неудачной беременности я успела родить двоих здоровых детей, и проблемы с гормонами никак не сказались ни во время беременности, ни после. Самое главное - не нарушать режим приема заместительных гормонов, иначе они опять понизятся, и в результате может случиться выкидыш. Если что, спрашивайте.

Link to comment
Share on other sites

Девочки вот хочу отписаться.
вчера был ПА и после него началист боли в яичниках.и на утро опять боли как будто яичники скрутили.26 д.ц. сегодня у меня очень болят яичники и грудь только не как всегда по бокам а над ореолами боль при трогание.ког будто там синяки у меня.что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='4376651' date='Feb 25 2009, 20:35 ']alamaj, у меня была похожая проблема - диффузный зоб, правда без узлов, и сильно пониженный Т4. Я долго не беременела, пока не выяснилось, что причина была именно в гормонах. Эндокринолог из МКХ выписала мне Л-тироксин и я забеременела моментально, как только начала его принимать. [b]К сожалению, беременность оказалась замершей, точные причины мне до сих пор неизвестны[/b], но скорее всего из-за того, что гормональный фон не успел наладиться полностью. С тех пор я постоянно пью Л-тироксин, каждый день. После первой неудачной беременности я успела родить двоих здоровых детей, и проблемы с гормонами никак не сказались ни во время беременности, ни после. Самое главное - не нарушать режим приема заместительных гормонов, иначе они опять понизятся, и в результате может случиться выкидыш. Если что, спрашивайте.[/quote]

ой, я как то решила особо сильно не заморачиваться на эту тему. когда Бог пошлет - значит тогда и нужно. По поводу замерзшей беременности - может и не в гормонах вина вообще. Тут я не помню в какой теме читала, так там ЗБ по каким причинам только не были. А по поводу приема гормонов, если у меня в этот день монстрики придут, я в любом случае пойду их замерять по новой и в уже нужный день. А если не придут - то тоже пойду замерять. потому что во время Б помоему все равно гормоны нужно сдавать. тем более т3 и т4

[quote]Мама той пациентки сказала что, я в свое время щитовидку не лечила, но родила 4-х здоровых детей. На что врач ответила что вот и поэтому у вашей девочки сейчас проблемы с гормонами и циклом.[/quote]

[b]Blessed Girl[/b] вы знаете, у меня уже очень большие подозрения относительно наших врачей складываются. как походишь к ним, а потом как почитаешь в интернете... небо и земля. я не говорю что все такие, но мне вот что то везет на Гипократов. у моей подруги на нервной почве забеременеть не получалось, ей наши врачи нашли токсоплазмоз, потому что у нее в детстве котенок был. так они ее лечили и кололи год. и ничего у нее не получалось. пока они с мужем не поехали отдыхать в Турцию. через месяц она забеременела. потому чтьо ей никто кровь не пил. и никаких таблеток не пила. и пацана родила 4600. сама!!!

Link to comment
Share on other sites

вот снова планирую в марте.кровь меняеться весна уже может получиться у меня.сдала на гормоны в щитовидке все в норме при наличие узилкового зоба.значит не какова вреда от него нет.

Link to comment
Share on other sites

эх Тах, пошли вместе в март месяц. я в этом месяце тоже в пролете. только что обнаружила. и это после 5дневнй задержки. самый прикол в том что пока не планировала месячные день в день час в час были. по ним часы можно было сверять. а щас такие задержки. столько надежд и все впустую:(
слушайте. у меня завтра будет второй день день цикла? если у меня полчаса как начались. я хочу Т3 Т4 сдать утречком до работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4430811' date='Mar 11 2009, 21:54 ']эх Тах, пошли вместе в март месяц. я в этом месяце тоже в пролете. только что обнаружила. и это после 5дневнй задержки. самый прикол в том что пока не планировала месячные день в день час в час были. по ним часы можно было сверять. а щас такие задержки. столько надежд и все впустую:(
слушайте. у меня завтра будет второй день день цикла? если у меня полчаса как начались. я хочу Т3 Т4 сдать утречком до работы.[/quote]
сорри за оффтоп.Т3и Т4 я сдала на 3д.ц.

планирую и в этот месяц.но как кончились месячные у меня началься цистит.не обратила внимание 2-3 дня и так дало по почкам и матке что по стенке лазила(хотя почка у меня не болела не когда раньше).на утро после укола ношпы пошла первыь делом сделало узи матки по женскому всё в норме.сдала анализ мочи лейкоциты и белок в моче.говорят во время беременности белок вреден?сказали срочно лечит написали снова эти идиотские антибиотики и высыпала как корью аллергия пошла.останавила антибиотик и пью теперь только толокнянку и кукурузные рыльца.это не вредно во время планирование девочки вы не знаете?

Link to comment
Share on other sites

Тах. я в тот день в полезных ссылках по разделу нашла темку Народная медицина [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=60750"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=60750[/url] там даже читала про эти травки. почитай. у нас кстати девочка с работы (у нее мама сама врач) пила настойку медвежьи ушки при цистите (у нее хроника была). они в аптеках продаются

Link to comment
Share on other sites

Следует помнить об умеренности в использовании шалфея: может появиться аллергия, большие дозы могут привести к отравлению. Для заварки достаточно чайной ложки на стакан кипятка, и эту порцию разделить на 3 части. Пить по десертной ложке 2 раза в день - утром натощак и на ночь, 11 дней подряд, сразу после прекращения менструации. Курс - 3 месяца. Если не наступит желанной беременности, то сделать на 2 месяца перерыв и повторить лечение.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 181 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Milli
        • Upvote
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...