Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование беременности -2


Recommended Posts

Здесь обсуждаются все вопросы, связанные с планированием беременности на начальной стадии, то есть какие необходимо сдать анализы, какое лечение, а также вопросы, связанные с гормонами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.8k
  • Created
  • Last Reply

Девочки взяла с другого сайта чтобы вам удобно было.

Еще до того как приступить к планированию нужно сдать:

1. На инфекции (ПЦР):

Хламидии (Chlamydia trachomatis)

Микоплазма человека (Mycoplasma hominis)

Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum)

Гонококки (Neisseria gonorrhoeae)

Вирус простого герпеса (Herpes simplex)

Папилломавирус человека (HPV, Human papillomavirus)

Трихомонады (Trichomonas vaginalis)

Гарднереллы (Gardnerella vaginalis)

Цитомегаловирус (ЦМВ)

Candida albicans (молочница)

Стрептококки группы Б

Анализ позволяет определить наличие или отсутствие патогенных микроорганизмов, вирусов.

Урогенитальная инфекция может стать причиной развития острых и хронических воспалительных заболеваний органов малого таза (аднексит, эндометрит), бесплодия и (или) невынашивания беременности, а так же эрозии шейки матки или дисплазии.

2. Сдать анализ крови на гормоны:

(как правило сдают с 5 по 7 д.ц.)

-ЛГ

-ФСГ

-Пролактин

-Эстрадиол

-Прогестерон (желательно дополнительно сдать на 21 д.ц.)

-Тестостерон

-17-ОН прогестерон

3. Пройти УЗИ

Link to comment
Share on other sites

Как раз сегодня получила ответы на анализы. Все гормоны в норме. Сдавала на 2д.ц. на пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, и ТТН ( по-русски не знаю это что). УЗИ тоже в порядке. Цикл после операции восстановился только в прошлом месяце. Но пока в пролете. Наверное организм восстанавливается пока после лапары.

В след. пятницу пойду опять на УЗИ фолликул посмотрю и ПЦР.

Link to comment
Share on other sites

Как раз сегодня получила ответы на анализы. Все гормоны в норме. Сдавала на 2д.ц. на пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, и ТТН ( по-русски не знаю это что). УЗИ тоже в порядке. Цикл после операции восстановился только в прошлом месяце. Но пока в пролете. Наверное организм восстанавливается пока после лапары.

В след. пятницу пойду опять на УЗИ фолликул посмотрю и ПЦР.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Примите меня в ваш список Хочушек. Ужасно хочу второго ребенка. Первому 3,5 года. Лечусь у Мехмана Гамзаева уже 4 месяца. Результата пока нет. Вначале фоликула не созревала, потом овуляции не было. Этот месяц назначил Гепарин,а на середину цикла УЗИ, а сам уехал. Уколы сделала, а с 12 дня цикла по 17 день мазались месячные. Врача нет в городе. Очень беспокоюсь. Даже незнаю что делать. Думаю может врача сменить. Кто-нибудь лечился у него?И как результативно?

Link to comment
Share on other sites

Привет. Примите меня в ваш список Хочушек. Ужасно хочу второго ребенка. Первому 3,5 года. Лечусь у Мехмана Гамзаева уже 4 месяца. Результата пока нет. Вначале фоликула не созревала, потом овуляции не было. Этот месяц назначил Гепарин,а на середину цикла УЗИ, а сам уехал. Уколы сделала, а с 12 дня цикла по 17 день мазались месячные. Врача нет в городе. Очень беспокоюсь. Даже незнаю что делать. Думаю может врача сменить. Кто-нибудь лечился у него?И как результативно?
Link to comment
Share on other sites

у меня как выяснилось овуляция происходит на 18-19 день при цикле в 32 дня. В этом месяце созрело 2 фоликула в правом 10мм, в девом 12 мм. Эндометрий трехслойный, все вроде в норме. В этом цикле не успела на проверку труб. Узистка сказала что все идет нормально, надо проверить трубы.

Девочки хотела спросить может кто знает. У меня хронический кандидоз. Постоянно лечусь , и системами и свечи иу колы, но эффект только на 1 месяц. От кандид видимо меняется среда, становиться кислой. А сперматозоиды в этой среде должны гибнуть, вот думаб может из за этого. Кто то писал что перед пол.актом нужно спринцеваться содой. На сколько правдива эта информация? и в каких пропорциях надо делать это спринцевание?

Link to comment
Share on other sites

у меня как выяснилось овуляция происходит на 18-19 день при цикле в 32 дня. В этом месяце созрело 2 фоликула в правом 10мм, в девом 12 мм. Эндометрий трехслойный, все вроде в норме. В этом цикле не успела на проверку труб. Узистка сказала что все идет нормально, надо проверить трубы.

Девочки хотела спросить может кто знает. У меня хронический кандидоз. Постоянно лечусь , и системами и свечи иу колы, но эффект только на 1 месяц. От кандид видимо меняется среда, становиться кислой. А сперматозоиды в этой среде должны гибнуть, вот думаб может из за этого. Кто то писал что перед пол.актом нужно спринцеваться содой. На сколько правдива эта информация? и в каких пропорциях надо делать это спринцевание?

ЧертЁнок, для начала Вам необходимо проверить мужа. Может первоисточник кандидоза в нем, а вы себя лечите и заново зарожаетесь от него. Не пробовали ли Вы пить таблетки Микосист 150. Мне и мужу помогли. Мы приняли по одной таблетки (половую жизнь прервали на неделю) и ровно через неделю еще по одной. И слава Богу уже 4 месяца я не вспоминаю про кандидоз.

И еще, прежде чем приступать к лечению, на всякий случай сдайте анализы на скрытые половые инфекции: хламидии, микоплазмы, уреплазмы и гарденереллы методом ПЦР. Они также могут провоцировать течение молочницы.

Link to comment
Share on other sites

сдавала анализы. У меня просто грибок и все. Я уже не обращаю на него внимание. Он меня не мучает, нет зуда, жжения, просто белые выделения и много становиться в середине цикла и перед монстрами.

Link to comment
Share on other sites

сдавала анализы. У меня просто грибок и все. Я уже не обращаю на него внимание. Он меня не мучает, нет зуда, жжения, просто белые выделения и много становиться в середине цикла и перед монстрами.

У меня тоже постоянно выделения. Без ззуда. НО много. Ни разу не ходила на ПЦР. В пятницу пойду уже наконец. Надоело. Иногда запах появляется, потом сам исчезает. При овуляции выходят как белок, а потом опять обильные бели.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже постоянно выделения. Без ззуда. НО много. Ни разу не ходила на ПЦР. В пятницу пойду уже наконец. Надоело. Иногда запах появляется, потом сам исчезает. При овуляции выходят как белок, а потом опять обильные бели.

Link to comment
Share on other sites

И еще девочки если вы лечите какие - нибудь микромы, инфекции даже грибки - обязательно муж обязательно должен лечиться или пить таблетки (даже от грибков) вместе с вами, а то все ваше лечение пойдет на смарку.

Link to comment
Share on other sites

Привет девочки:)

Давно меня тут небыло. Прочитала всю историю Бальзаминки и очень расстроилась. Постоянно проверяю список наших хочушек. Бальзамин, я тебя пргопускаю вперед джаным! :rolleyes: Пускай уже придет конец твоим мучениям, и ты прижмешь маленький комочек к груди. Я очень за тебя переживаю, ИНшаАллах в самое короткое время Ты будешь самая ркасивая пузатая женщина на свете:)

И всем всем девочкам, скорейшего выбывания из псиска хочушек musulman:

Теперь обо мне. Моя лапара перенеслась неизвестно на когда. У меня нашли гарднереллез пока я его лечила, доктор Ильхам ушел в отпуск, ну а там и я уехала. Теперь сижу кукую. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

а я в пятницу иду проверять зоб, в следующем месяце сдам анализы на гармоны и проверю трубы. Все что мне осталось пройти. В остальном все в порядке. Овуляция происходит, было 2 фоликула в этом месяце, один не растет,а в правом яичнике нормальный фоликул. Скоро овуляция и опять в бой )))))

Link to comment
Share on other sites

у меня как выяснилось овуляция происходит на 18-19 день при цикле в 32 дня. В этом месяце созрело 2 фоликула в правом 10мм, в девом 12 мм. Эндометрий трехслойный, все вроде в норме. В этом цикле не успела на проверку труб. Узистка сказала что все идет нормально, надо проверить трубы.

Девочки хотела спросить может кто знает. У меня хронический кандидоз. Постоянно лечусь , и системами и свечи иу колы, но эффект только на 1 месяц. От кандид видимо меняется среда, становиться кислой. А сперматозоиды в этой среде должны гибнуть, вот думаб может из за этого. Кто то писал что перед пол.актом нужно спринцеваться содой. На сколько правдива эта информация? и в каких пропорциях надо делать это спринцевание?

Мой врач подтвердил факт того, что при кандидозе надо спринцеваться содовым раствором за 1 час до полового акта. На 1 стакан воды 1 чайную ложку соды. думаю это кому-то еще (также как и мне) поможет gizildish

Link to comment
Share on other sites

Привет. Примите меня в ваш список Хочушек. Ужасно хочу второго ребенка. Первому 3,5 года. Лечусь у Мехмана Гамзаева уже 4 месяца. Результата пока нет. Вначале фоликула не созревала, потом овуляции не было. Этот месяц назначил Гепарин,а на середину цикла УЗИ, а сам уехал. Уколы сделала, а с 12 дня цикла по 17 день мазались месячные. Врача нет в городе. Очень беспокоюсь. Даже незнаю что делать. Думаю может врача сменить. Кто-нибудь лечился у него?И как результативно?

Magul, если позволите,я-бы посоветовала сменить врача. Вообще-то,это безответственно так поступать-уехать и бросить на произвол судьбы пациентку,которая находится на стадии лечения. Это моё личное мнение. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь мне объяснит что такое кандидоз??? :unsure:

Кандидоз (молочница)

Кандидоз, или молочница, – это воспалительное заболевание, которое вызывают дрожжеподобные грибы рода Candida. В норме, грибы Candida в небольшом количестве входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки у абсолютно здоровых людей. Как же эти нормальные бактерии могут вызывать заболевание? Воспалительные процессы обусловливаются не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве. Почему они начинают активно разрастаться? Зачастую причина – в снижении иммунитета. Полезные бактерии наших слизистых гибнут, или защитные силы организма истощаются, и не могут препятствовать неконтролируемому росту грибов. В подавляющем большинстве случаев снижение иммунитета – результат какой-либо инфекции (в том числе и скрытых инфекций).

Вот почему очень часто кандидоз – лакмусовая бумажка, индикатор более серьезных проблем в половых органах, и грамотный врач всегда порекомендует своей пациентке более детальную диагностику причин кандидоза, нежели просто выявление грибов кандид в мазке.

Кандидоз довольно редко «приживается» на половых органах мужчин. Зачастую молочница – именно женское заболевание. Появление же симптомов кандидоза у мужчин должно их насторожить: либо серьезно снижен иммунитет, либо присутствие кандид сигналит о вероятном присутствии другой инфекции, в частности, ИППП.

Кандидоз (второе название – молочница) в общих словах можно определить как выделения из влагалища, сопровождающиеся зудом или жжением. По официальной статистике, кандидоз (молочница) составляет не менее 30 % всех влагалищных инфекций, однако многие женщины предпочитают обращению к врачу самостоятельное лечение противогрибковыми препаратами, поэтому истинная частота заболевания неизвестна.

Специалисты нашего медицинского центра «Евромедпрестиж», исходя из своей клинической практики, отмечают, что наиболее часто молочница встречается у женщин в диапазоне от 20 до 45 лет. Нередко молочнице сопутствуют инфекционные заболевания половых органов и мочевой системы. Кроме того, согласно статистике, больных кандидозом больше в группе женщин, подверженных сахарному диабету.

Очень многие женщины сами ставят себе диагноз «молочница», когда появляются выделения. Однако далеко не всегда выделения, зуд и жжение – признак кандидоза. Точно такие же симптомы кольпита (воспаления влагалища) возможны и при гонорее, гарднереллезе (бактериальном вагинозе), генитальном герпесе, микоплазмозе, уреаплазмозе, трихомонозе, хламидиозе и других инфекциях.

Таким образом, не всегда наблюдаемые вами выделения вызываются грибами Candida. Гинекологи же под молочницей (кандидозом) понимают СТРОГО определенное заболевание вызванное именно грибком рода Кандида. И фармацевтические фирмы тоже. Вот почему все препараты в аптеках помогают только от грибов Candida. Вот причина, почему эти препараты часто не помогают в самолечении «молочницы». И это же причина, почему когда беспокоят описанные жалобы, нужно идти к врачу-гинекологу на обследование и выяснять возбудителя, а не заниматься самолечением.

Очень часто при необычных выделениях мазок показывает кандиды. Но это не дает оснований утверждать (ни пациентке, ни, особенно, гинекологу), что воспалительный процесс – только результат неконтролируемого роста кандид во влагалище. Как вы уже знаете, грибы Кандида являются частью микрофлоры влагалища, и лишь какие-то потрясения могут вызвать их бурный рост. Безраздельное доминирование грибов приводит к изменению среды во влагалище, что и вызывает небезызвестные симптомы молочницы и воспалительные процессы.

Дисбаланс во влагалище сам по себе не случается!!! Зачастую этот сбой микрофлоры может свидетельствовать о наличии другой (других) инфекций в половых путях женщины, которая «помогает» кандидам активно разрастаться. Вот почему «кандидоз» – очень веское основание, чтобы гинеколог назначил вам серьезное дополнительное обследование – в частности, анализы на инфекции.

Бродя по Интернету, встретила очень интересную конференцию (страницах, наверное, на 150-ти), существующую аж с 1998 года. Там женщины делятся различными курсами гинекологов по лечению «молочницы», народным эффективными средствами, опробованными на себе.

В этом море затерялся тоненький голосок студентки медицинского ВУЗа что, «возможно, те симптомы, которые вы лечите – вообще не молочница. Очень многие инфекционные заболевания женской половой сферы могут давать белые выделения и зуд. И конечно, же они лечатся не противогрибковыми, а антимикробными препаратами…» Но этот голосок сразу утонул в гуще «правильных» схем и методов – нельзя же упустить момент потравить свой организм новой красивой таблеткой из аптеки!

Не теряйте времени, приходите к врачам. Вам точно скажут, правильно ли вы себе поставили диагноз. Возможно ваша «молочница» совсем и не кандидоз. И лечить ее надо, возможно, дольше чем предполагалось. И возможно, не только у гинеколога. Но последнее, не расстраивайтесь, свойственно лишь для запущенных форм у женщин, проходящих «лечение» на форумах.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь мне объяснит что такое кандидоз??? :unsure:

Спасибо за инфо :loveyouu:

У меня вот что,меня время от времени мучает жжение там, незнаю что это.

Вы конечно меня извините,не внутри а снаружи жжет,когда даже я подмываюсь мне больно.Но это не всегда.

Что это??

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь научит Лалику пользоваться поисковиком в сети и иногда самой узнавать что-то :)

Просмотрела ее последние посты, кто-то что напишет о себе, тут же вопрос от Лалики: а что это такое?

Не обижайтесь, но иногда полезно и самой разбираться :)

Link to comment
Share on other sites

Привет. Примите меня в ваш список Хочушек. Ужасно хочу второго ребенка. Первому 3,5 года. Лечусь у Мехмана Гамзаева уже 4 месяца. Результата пока нет. Вначале фоликула не созревала, потом овуляции не было. Этот месяц назначил Гепарин,а на середину цикла УЗИ, а сам уехал. Уколы сделала, а с 12 дня цикла по 17 день мазались месячные. Врача нет в городе. Очень беспокоюсь. Даже незнаю что делать. Думаю может врача сменить. Кто-нибудь лечился у него?И как результативно?

Magul, если позволите,я-бы посоветовала сменить врача. Вообще-то,это безответственно так поступать-уехать и бросить на произвол судьбы пациентку,которая находится на стадии лечения. Это моё личное мнение. :sluxii:

Спасибо за совет. Я уже думаю об этом. Пока жду результата этого месяца

Link to comment
Share on other sites

Хочу.Ребенка.Очень.

Сама врач....муж тоже....

Знаю наших врачей и нашу медицину....

В результате среди всех знаменитых и не очень врачей Баку доверилась своей одногрупнице....такой же как я молодой ,но в отличии от наших "суперврачей"---читающей и копающей в глубь проблемы,девушке.....теперь над моей проблемой думаем вместе....

сдала все анализы....3 мес. проверяю овуляцию.....все в норме......но пока ничего....

обидно до слез!!!

Только вчера прочла про Бальзамин----мне очень жаль!!!---расплакалась....до сих пор ком в горле... Держитесь!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Дай Бог нам всем по маленькому,или даже по двум! :agilversin: и поскорее бы.....

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь научит Лалику пользоваться поисковиком в сети и иногда самой узнавать что-то :)

Просмотрела ее последние посты, кто-то что напишет о себе, тут же вопрос от Лалики: а что это такое?

Не обижайтесь, но иногда полезно и самой разбираться :)

Sorry :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я в очередной раз начинаю планировать беременность. После моей неразвивающейся беременности, прошло уже 8 месяцев. К какому врачу все-таки посоветуете обратиться? И в какой лаборатории лучше сдавать гормональные анализы?

Link to comment
Share on other sites

девы, а у меня температура ректальная какая то не правильная , по узи фоликулы есть овуляция наблюдается на 18-19 день цикла. вот я на свою голову решила проверить и температуру в этом месяце, что то у меня температура сначала была 36,8 в первые дни, а сейчас 36,6, по моим подсчетам она должна сегодня упасть чтобы произошла овуляция, а она зараза держиться на том же уровне последние 3 дня.

Link to comment
Share on other sites

Главное, чтобы после овуляции она поднялась. Но температура это не точный фактор наличия или отсутствия овуляции. Самым точным является УЗИ.

Сорри за вопрос, Чертенок, а как давно Вы планируете беременность?

Link to comment
Share on other sites

вообщето я 8 месяцев замужем, в первый месяц была беременностьзамершая потом сказали предохраняться 6 месяцев, но я начала планировать после 4 меясцев, где то 4 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Я тут с вами давно, не писала просто... Читаю и мне плохо становится, что столько сил вы, девочки, вкладываете, а врачи — ну в общем как-то грустно с врачами. Кто-что говорит. Есть они вообще нормальные? Мне посоветовали Акчурину, Самиру Тагиеву из Шихлинки и Кафарова. Пока раздумывала к кому ж идти — а тут вот как бы задержка.

Признаков Б. у меня вроде никаких, грудь не особо набухшая, не тошнит, в низу живота подтягивает чуток, как перед месячными, или мне это вообще кажется уже :( До этого я очень-очень долго не беременела, абсолютно не предохраняясь, но и всерьез лечением не занимаясь. Потому что потыкалась по врачам — один одно говорит, другой другое, на основании УЗИ хотели положить на операцию с поликистозом, в другом месте опять же на основании УЗИ сказали что и признаков нет никаких этого. М. регулярные, избыточного оволосения нет. Устала от диагнозов и все забросила. Да и не актуален ребенок был. А сейчас — уже хочу и нужно.

Только я собралась пойти к врачу, чтобы начать эпопею лечения, у меня вроде задержка, но мало и может просто сбой какой... На всякий случай купила тест, сделала, четкая одна полоска. Сразу не выкинула, позже посмотрела, а там какая-то вторая полоска — такая бледная, что мне кажется что меня глючит. Такое бывает? И чего это значить может? Утром может лучше делать? Сделать еще разок? Боюсь и трясусь.

Link to comment
Share on other sites

Может по крови определить?

Сижу и ни о чем больше думать не могу. Как-то не верится в такую возможность. И верить боюсь, чтоб не реветь потом от разочарования...

В голове прокручиваю чего такого вредного делала... Ужас. Сколько вредных вещей...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 0 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 55 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...