Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование беременности -2


Recommended Posts

  • Replies 2.8k
  • Created
  • Last Reply

А я на УЗИ сегодня была на 11 дц. Фолликул в правом я. 19 мм, эндометрий 9,5 мм. Вроде все нормально.

И еще пошла на мазок. Выделения уже давно и замучили. Буду ждать ответов. Тока она мне сказала,что от выделений вся шейка в эрозии :unsure:

Link to comment
Share on other sites

ой мне тоже надо на осмотр сходить, думаю что у меня тоже из за грибков может быть эрозия. Надеюсь что это не так.

Кузя чуть было не вскрикнула когда увидела размер фоликула, потом толлько дошло что у вас нормальный он наверное овуляция уже скоро через 2-3 дня, у вас цикл наверное 28 дней.. У меня на 11 день только 9 мм бывает, так как у меня овуляция приходиться на 18 день цикла при 32 д.цикле.

Link to comment
Share on other sites

Чертиша, дело в том что после лечения послеоперационного у меня только через 7 мес пошли М. И сейчас у меня уже второй цикл. Фолликул созревал даже без М. Я специально проверялась. А при М тем более 19 мм это норма. До операции цикл был 28-29, а в этот раз на 32 день пошли. А по выделениум (белок) овулька была на 18-19 д.ц В этот раз вот не знаю, когда будет. Может пораньше.

Насчет эрозии переживаю. И выделений. А вдруг из-за инфекции и зачатие не произойдет.

Link to comment
Share on other sites

да не переживай ты так, хотя знаю что мои слова тебя не успокоят, но все же не зацикливайся. Сама в таком же состоянии, иногда сил нет сижу реву, муж приходит начинает смешить, в прошлый раз одел носок на руку и изображал какую то куклу и говорил кукольным голосом ))

Купи тесты для овуляции и проверяй. Скачай книгу Желанный ребенок там подробно написано как распознать овуляцию.

Эрозия лечиться не переживай. Прижигать не станут ты не рожавшая, просто обработают лекарством. А инфекции лечить надо. Мои грибки меня уделали. Мне врач хорошее лечение назначил , понадобиться напиши перешлю тебе.

Link to comment
Share on other sites

Да я -то наоборот не зацикливаюсь. Несмотря на то,ч то дитя хочу умираю, но сама по себе сильный человек и знаю, что раз операция, потом лечение и мой цикл затянулся на 7мес, значит Бог так хочет, чтобы и М специально не было и я не беременнела. Значит не время сейчас. :rolleyes:

А так я сама стольким увлекаюсь, что думать об этом и времени нет. То есть отношусь спокойно-когда Бог даст. тогда и будет :loveyouu: Записалась на ориенталь. :morqqqq:

Просто мне неприятно очень было когда железяку внурь сували и вообще я очень к этому чувствительная. Даже на УЗИ вся съеживаюсь. И лечиться не хочется. После искуственного климакса, приливов, сейчас уже ничего не хочу. А надо!!!

Link to comment
Share on other sites

Насчет эрозии переживаю. И выделений. А вдруг из-за инфекции и зачатие не произойдет.

Вообще перед тем как забеременить эрозию нужно будет полностью вылечить, потому что во время беременности ее лечить нельзя. А мазок нужно сдать на все инфекции, если что обязательно лечиться.

Link to comment
Share on other sites

ой я адаптировалась уже, мне плевать кто есть в комнате , я на узи трансвагинальное захожу раздеваюсь и ложусь, в начале умирала. Единственное не могу перебороть не приязнь к гин.креслу, но скоро все же придеться и его оседлать ))

Link to comment
Share on other sites

Да я -то наоборот не зацикливаюсь. Несмотря на то,ч то дитя хочу умираю, но сама по себе сильный человек и знаю, что раз операция, потом лечение и мой цикл затянулся на 7мес, значит Бог так хочет, чтобы и М специально не было и я не беременнела. Значит не время сейчас. :rolleyes:

А так я сама стольким увлекаюсь, что думать об этом и времени нет. То есть отношусь спокойно-когда Бог даст. тогда и будет :loveyouu: Записалась на ориенталь. :morqqqq:

Просто мне неприятно очень было когда железяку внурь сували и вообще я очень к этому чувствительная. Даже на УЗИ вся съеживаюсь. И лечиться не хочется. После искуственного климакса, приливов, сейчас уже ничего не хочу. А надо!!!

Какая вы молодец. А я свом жить не даю. Каждый день истерика. Всех замучила. Как будто они виноваты daldandanishan А насчет гинекологического стола, то я к нему таак привыкла. Аз гала гетирим иш йерине гойум :looool:

Link to comment
Share on other sites

Можно обратиться в клинику Saglam Aile, ок. метро Низами. Мне нравится как они анализы делают, и врачи более-менее грамотные. Не только гинекологи, но и эндокринолог. К другим врачам пока не обращалась, так что про них ничего не могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

Кузя, я до беременности тоже переживала из-за эрозии и выделений, но тем не менее забеременела. Правда я несколько месяцев назад ходила на тампоны, но до конца мне так и не вылечили эрозию, уже думаю после родов ею займусь. Грибки мне кажется не влияют на зачатие, вот разные там хламидии и уреаплазмы это посерьезнее.

Чертенок, те гормоны о которых ты написала, я сдавала на 3 день цикла.

Горький шоколад, наши врачи и беременность-то толком не могут вести, не говоря уже о планировании :angry:

Link to comment
Share on other sites

Я начала тампоны делать от эрозии. В составе мед, прополис от медовой компании у нас в Баку. Супер вещь. Многие гинекологи эту мазь назначают уже пациентам.

А сегодня ночью увидела сон: сижу напротив врача и передо мной сделанный тест. Я разговарию и вдруг резко смотрю на тест, а там 2 плюса. Я радуюсь и говорю ей, а вы говорили,что у меня эрозия)))) А тест положительный))))))

Проснулась с хорошим настроением)))))) И это при том,ч то я вообще об этом не думаю :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Да я -то наоборот не зацикливаюсь. Несмотря на то,ч то дитя хочу умираю, но сама по себе сильный человек и знаю, что раз операция, потом лечение и мой цикл затянулся на 7мес, значит Бог так хочет, чтобы и М специально не было и я не беременнела. Значит не время сейчас. :rolleyes:

А так я сама стольким увлекаюсь, что думать об этом и времени нет. То есть отношусь спокойно-когда Бог даст. тогда и будет :loveyouu: Записалась на ориенталь. :morqqqq:

Просто мне неприятно очень было когда железяку внурь сували и вообще я очень к этому чувствительная. Даже на УЗИ вся съеживаюсь. И лечиться не хочется. После искуственного климакса, приливов, сейчас уже ничего не хочу. А надо!!!

Какая вы молодец. А я свом жить не даю. Каждый день истерика. Всех замучила. Как будто они виноваты daldandanishan А насчет гинекологического стола, то я к нему таак привыкла. Аз гала гетирим иш йерине гойум :looool:

Калибри я тоже психовала да еще как, даже на этой почве к невропотологу обращалась, а муж всегда говорит "Всему свое время". Сейчас я как то успокоилась,често скажу благодаря этому форуму и девочкам - спасибо вам. Я уверенна все у нас будет хорошо иншаллах!!!

Link to comment
Share on other sites

Горький шоколад, наши врачи и беременность-то толком не могут вести, не говоря уже о планировании :angry:

Мне нужен врач, который бы посмотрел мои результаты УЗИ (на которых видно, что овуляция не происходит) и выписал бы мне направление на гормональные анализы, а потом назначил бы лечение, если таковое понадобится.

Link to comment
Share on other sites

Расскажу один эпизод: Один раз Сакина х. из "Брака и семьи" назначила мне "Диану 35" на 3 месяца, пока я ее принимала,я так раслабилась и даже не пеомнила ,когда у меня д.начаться месячные. Девочки это был такой кайф, ничего не ждешькаждый месяц и т.д Но мысль у меня возникла,что будь я такой раслабленной без этой Дианы 35,я бы точно забеременила бы.

Так что может хорошо что вы забыли счет дням - много случаев когда все бросашь на самотек - беременеешь daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Горький шоколад, у меня такой же случай как у вас был, отсутствие овуляции и плюс поликистоз, УЗИ мне сделал Эрсадык, потом дал направление на гормоны и другие анализы, а потом начал стимуляцию, и в том же цикле у меня была первая в жизни овуляция, ну и соответственно я забеременела. Одновременно и мужа проверили. Так что я могу его посоветовать, во всяком случае мне он помог, до этого я в 6-ом роддоме практически так же лечилась но там не смогли добиться моей овуляции. Хотя там тоже неплохие врачи, видимо мне просто не повезло.

Ну в моем случае я всегда была расслаблена - твердо знала, что овуляции нет, какая уж тут беременность :) я отчего-то не верю в чудеса - если есть проблема, то надо лечиться, само по себе ничего не исправиться.

Link to comment
Share on other sites

кто разбирается в графиках?
у мення температура после овуляции поднялась до 36,8 и все.
а до овуляции была 36,6.
по узи овуляция была все в порядке. Только вот график температуры до меня не доходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Селин' post='1824525' date='Sep 11 2007, 11:38 ']Горький шоколад, у меня такой же случай как у вас был, отсутствие овуляции и плюс поликистоз, УЗИ мне сделал Эрсадык, потом дал направление на гормоны и другие анализы, а потом начал стимуляцию, и в том же цикле у меня была первая в жизни овуляция, ну и соответственно я забеременела. Одновременно и мужа проверили. Так что я могу его посоветовать, во всяком случае мне он помог, до этого я в 6-ом роддоме практически так же лечилась но там не смогли добиться моей овуляции. Хотя там тоже неплохие врачи, видимо мне просто не повезло.

Ну в моем случае я всегда была расслаблена - твердо знала, что овуляции нет, какая уж тут беременность :) я отчего-то не верю в чудеса - если есть проблема, то надо лечиться, само по себе ничего не исправиться.[/quote]
Большое спасибо. А куда к нему лучше обращаться в МКХ или в центр на С.Вургуна около Олимпик стар? Заранее нужно записываться? Можно ли записаться по телефону? И есть ли у кого либо номера телефонов по которым можно записаться?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пошла к своему врачу, говорит приходи в октебре будем [u]стимулировать и инсеменять[/u]. девочки я не знаю на сколько это мне поможет - ведь у нас не могут найти причины бесплодия - проверили все (трубы,микробы,гормоны,овуляция как часы каждый месяц,и мужа), но я еще не разу не беременила, разве [u]это[/u] мне может помочь? Может уехать куда нибудь, может там найдут причину, а может все- таки попробовать эту их инсеминацию. Говорят у мужа сперма густая,что мол это может быть причиной, но и то маловероятно.
Уже голову потеряла чес слова bawl:

Link to comment
Share on other sites

Бальзаминчик уже через неделю будет 6 лет !я с ума сойду. Он должен был мне сегодня начать подготовку к процедуре, а но опять отложил на месяц, каки-то специалисты должны приехать из Ирана- мол что бы эффективнее было

Link to comment
Share on other sites

Чертенок :loveyouu:
У меня тоже не поднималась часто (несколько циклов),а овуляция была.Вовсе не обязательно,чтоб было именно выше 37.Даже 36.8 считается допустимой темпой.Главное,чтоб была видимая разница на графике (низкая -> высокая )
Кстати,термометры использовать лучше ртутные

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы нормально, в неделю 3-4 иногда больше дин- динов. Он уже мне говорит что я себя оплодотворительной машинкой чувтвую - как на работе, особенно когда овуляция

Link to comment
Share on other sites

А не надо ему говорить что вы для овуляции, это же неприятно...вся романтика уходит, расслабтесь и дайте ему расслабится, а то у него уже комплекс будет. Даже после балашки может остаться психологический дискомфорт...

Link to comment
Share on other sites

Бальзамин наверное ты прова, надо жить в свое удовольсвие,а расслабиться скорее не получаутся у меня чем у него..., он вообще говорит, что всему свое время, расслабься и т.д.....через что только проходишь пока поячиться этот "маленький чертенок" :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

Купила тест на овуляцию, термометр в ..... достал уже :wow1:

[i][b]Да, поздравляю с наступающим месяцем Рамазан, это очень хороший месяц для мусульман - иншаллах будем молиться богу ,пусть он даст нам терпения и подарит всем здоровых детишек[/b][/i] Аминь :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 196 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...