Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование беременности -2


Recommended Posts

  • Replies 2.8k
  • Created
  • Last Reply

Чертенок, Аллах гебул елесин!

Джама1980, если нет никаких препятствий, почему бы вам не попробовать инсеминацию? Многим помогает. Ну у вас и терпение, 6 лет проверяться, я за полтора года замужества кучу стимуляций сделала, бир Аллах билир, сколькими гормонами напичкана.

Горький шоколад, я в теме Искусственное оплодотворение написала телефоны клиники, где он сейчас работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jama1980' post='1830587' date='Sep 12 2007, 15:31 ']Бальзамин наверное ты прова, надо жить в свое удовольсвие,а расслабиться скорее не получаутся у меня чем у него..., он вообще говорит, что всему свое время, расслабься и т.д.....через что только проходишь пока поячиться этот "маленький чертенок" :nemmi:[/quote]
а сколько времени вы уже планируете?
я тоже в дни овуляции стараюсь организвать ВЕЧЕр, но мой муж об этом не догадываетя. Он все спрашивает ну когда там твои дни начнутся, а я говорю уже рпошли, даже если 15 ДЦ:)

[quote name='Кузя' post='1832280' date='Sep 13 2007, 07:54 ']У меня вчера 16 д.ц был, а грудь, соски побаливают. У меня такое только при М бывает. Вот сижу и думаю, что это :rolleyes:[/quote]
Ну Кузя, 16 ДЦ это получается где-то 2-3 ДПО (день после овуляции), не думаю что так быстро что-то почувствовала бы. Они еще в пути:)
Но Дай БОГ:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Селин' post='1832693' date='Sep 13 2007, 11:31 ']Чертенок, Аллах гебул елесин!

Джама1980, если нет никаких препятствий, почему бы вам не попробовать инсеминацию? Многим помогает. Ну у вас и терпение, 6 лет проверяться, я за полтора года замужества кучу стимуляций сделала, бир Аллах билир, сколькими гормонами напичкана.

Горький шоколад, я в теме Искусственное оплодотворение написала телефоны клиники, где он сейчас работает.[/quote]

Чертенок, Аллах гябул елясин!!!

Селин скоро 2 года как мне открыли трубы, оказывается до этого они у меня были воспалены, целый год мне после этого давали стимулянты в виде таблеток, ч.б яйцкклетка созревала. Каждый 15 день у меня была овуляция, а беременности нет. Даже врач сказал ,что мол ты первая из моих пацеенток забеременеешь - но как говорится, хочешь рассмешить бого,расскажи ему о планах.
Уже думаю может у нас ч.нибудь другое и это (с-и) тоже не поможет,а что искать уже не знаю. 3 месяца как я опять здала все анализы - все чисто. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Джама1980, а вы сдавали анализ на совместимость (проба Шуварского).

Проверяли ли мужа, недавно я имею в виду, и мой совет пусть пересдаст в другом месте для подтверждения результатов.

Не расстраивайтесь, все будет у нас (хочушек) хорошо. :agilversin:

Я начала уже стимуляцию, мне тоже в этом месяце предстоит инсеминация.

Девочки, держите за меня кулачки плиз.
:nettt:

Link to comment
Share on other sites

Ms Jessyа совместимость сдавали - все нормально
Да мужа тоже проверяли и не раз он всегда со мной вместе проверяется

А вам таблетки дают? И если не секрет они горманальные наверное да? мне сказали с 5 дня МЦ б. пить какие- то таблетки, а потом на 14 день укол

А за вас будем держать кулачки и ждем иншаллах хороших новостей Все будет у вас хорошо! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ms_Jessy' post='1833932' date='Sep 13 2007, 13:49 ']Джама1980, а вы сдавали анализ на совместимость (проба Шуварского).

Проверяли ли мужа, недавно я имею в виду, и мой совет пусть пересдаст в другом месте для подтверждения результатов.

Не расстраивайтесь, все будет у нас (хочушек) хорошо. :agilversin:

Я начала уже стимуляцию, мне тоже в этом месяце предстоит инсеминация.

Девочки, держите за меня кулачки плиз.
:nettt:[/quote]
Пускай вам повезет:)
Желаю вам поскорее опузатиться musulman:

Link to comment
Share on other sites

Спасибки девочки.

Джама1980, я принимаю клостилбегит по 1 таблетки 1 раз в день. Вот уже 2 приняла. Надо их принимать с 5 по 10 день цикла. На 10-11 день пойду на УЗИ, чтобы посмотреть как там мой фолликул, а потом скорее всего опять буду ходить на УЗИ-мониторинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jama1980' post='1834093' date='Sep 13 2007, 16:37 ']Костилбегит я тоже принимала просто для стимуляции год назад, хорошее лекарство Удачи тебе :rolleyes:[/quote]

Спасибо.

И тебе удачной инсеминации в октябре, если не ошибаюсь.

Если честно, то это моя не первая стимуляция. Я уже перенесла их целых 3.
Веры в результативность инсеминации почти не осталось. Уповаю только на Аллаха.

Будем надеятся, что в этот прекрасный месяц он нам подарит малышей :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

А у меня 1-я будет, говорят больше 4 раз не делают. Удачи тебе иншаллах. Месяц действительно очень хороший в этот раз все получится. Ты береги себя,тяжелого не поднимай, я например даже хочу полуфабрикаты сделать и положить в холодильник, чтобы эти дни много на ногах не быть, а в остальном муж поможет. Мне врач сказал, когда повторно делаешь шансов больще.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а мне несколько врачей говорили о том, что клостилбегит это пережиток прошлого и он не очень эффективен, и что гораздо эффективнее например Гонал-Ф, Пурегон, Меногон...Сама я стимулировалась клостилом, эффект нулевой был...Но может это индивидуально...Дай Бог чтобы ваши стимуляции-инсеминации оказались успешными! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Мне так кажется, что назначения врача зависят не только от того что современнее в медицине, а также от организма пациента. Мой организм, например, при прошлой стимуляции отвечал на 1 таб. оргафена (почти то же, что и клостилбегит). А вот когда Эрсадык меня стимулировал меногоном, как будто бы я шла на УЗИ, у меня около 7 фолликулов были доминантными. Это была чрезмерно ударная доза. Ее обычно примуняют при ЭКО, а не для обычной стимуляции. И кстати, я ее крайне плохо перенесла. В Москве врачи, если честно, усмехнулись, типо зачем давать лошадиную дозу, если по истории видно, что на мизер отвечает организм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ms_Jessy' post='1835894' date='Sep 14 2007, 08:36 ']Мне так кажется, что назначения врача зависят не только от того что современнее в медицине, а также от организма пациента. Мой организм, например, при прошлой стимуляции отвечал на 1 таб. оргафена (почти то же, что и клостилбегит). А вот когда Эрсадык меня стимулировал меногоном, как будто бы я шла на УЗИ, у меня около 7 фолликулов были доминантными. Это была чрезмерно ударная доза. Ее обычно примуняют при ЭКО, а не для обычной стимуляции. И кстати, я ее крайне плохо перенесла. В Москве врачи, если честно, усмехнулись, типо зачем давать лошадиную дозу, если по истории видно, что на мизер отвечает организм.[/quote]

Ну да, конечно 7 фолликулов говорит об ударной дозе. Все равно что ЭКО. Очень рискованно при обычной стимуляции так назначать. Он меня тоже стимулировал Меногоном, я точно не помню дозу, короче одна ампула в день в течение 5-6 дней, у меня выросло 3 фолликула. Это лекарство я хорошо перенесла. А от клостила не было эффкта, один захудалый фолликул был, который так и не дорос до нужных размеров, и тошнота с рвотой была. Я просто помню врач тогда сказала что клостилбегит не очень эффективный. Если твой организм хорошо реагирует на клостил, продолжай им стимулироваться.

Link to comment
Share on other sites

Кузя, советую не увлекаться всякими лекарствами, проконсультируйтесь дополнительно и ещё с одним врачём и спросите про процедуры с тампонами они более эффективны.
Я очень много времени потратила на весь этот бред и из-за этого мне пришлось долго предохраняться, что откладывало беременность. Лечение всех этих воспалений итд занимает не больше месяца и грамотно подобранные лекарства пригодны в лечении сразу против нескольких инфекций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кузя' post='1837442' date='Sep 14 2007, 14:53 ']Взяла рез-ты анализов. Есть воспаления. Много лейкоцитов, грибки есть :unsure: Уреаплазма.

А что такое selik i acar huceyreler?

Прописали свечи и кучу таблеток :unsure:[/quote]

Кузя, не расстраивайся. Ничего, что на Ты?
Все у тебя будет хорошо.
А насчет лечения, то я согласна с Байт, ты проконсультируйся еще с одним врачом.
Но единственное что, мне кажется что свечи класть намного проще, чем ходить на тампоны. Я приверженец лекарств, а не трав, может поэтому так рассуждаю. Грибки также как и восполение нормально лечаться свечами и таблетками.
А муж сдал анализа на инфекции? И врач наверное сказал, сто во время лечения инфекции половая жизнь запрещается на какое-то время.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я химию сама не люблю и сама всегда за натуральное. НО лечение займет 2 недели. Все равно надо убирать все эти выделения.Я тоже была против сначала. ПОтом подумала, это первое лечение в моей жизни химией. Пропью 2 недельки и отвяжусь))))

Мужу эти же таблетки прописали. Вместе пить будем))) И запрет на :loveyouu: Или же с презиком gizildish

Jessy-конечно на ты :morqqqq:

Девочки, а если советоваться с др.врачом, я даже ума не приложу с кем. Я в Медилюксе все же им доверяю :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кузя' post='1838050' date='Sep 14 2007, 16:35 ']Честно говоря, я химию сама не люблю и сама всегда за натуральное. НО лечение займет 2 недели. Все равно надо убирать все эти выделения.Я тоже была против сначала. ПОтом подумала, это первое лечение в моей жизни химией. Пропью 2 недельки и отвяжусь))))

Мужу эти же таблетки прописали. Вместе пить будем))) И запрет на :loveyouu: Или же с презиком gizildish

Jessy-конечно на ты :morqqqq:

Девочки, а если советоваться с др.врачом, я даже ума не приложу с кем. Я в Медилюксе все же им доверяю :unsure:[/quote]

Боюсь ошибиться можно ли с презиком. Кажется вначале вообще ни-ни, а потом с ним можно. Это уже у врача уточни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кузя' post='1838050' date='Sep 14 2007, 16:35 ']Или же с презиком gizildish[/quote]
с ним самым -)))

[quote]Девочки, а если советоваться с др.врачом, я даже ума не приложу с кем. Я в Медилюксе все же им доверяю :unsure:[/quote]
Важно, чтоб доверяли, тогда особо не беспокойтесь.

У меня тоже уреаплазма была, я её лечила, но кажись она у меня вновь появилась.
Кстати в интернете читала, что после 6-ти месяцев и более, после лечения уреаплазмы, она вновь появляется, причину не помню.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, с мужем решили подождать. Дело в том, что он не любит презики, а я как оказалось, вообще ничего не чувствую с ними :unsure: К тому же у меня от мази -аппликатора там все заледенело как будто. Будто ледокоин ввели gizildish. Решили на время лечения подождать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ms_Jessy' post='1838141' date='Sep 14 2007, 15:49 '][quote name='Кузя' post='1838050' date='Sep 14 2007, 16:35 ']Честно говоря, я химию сама не люблю и сама всегда за натуральное. НО лечение займет 2 недели. Все равно надо убирать все эти выделения.Я тоже была против сначала. ПОтом подумала, это первое лечение в моей жизни химией. Пропью 2 недельки и отвяжусь))))

Мужу эти же таблетки прописали. Вместе пить будем))) И запрет на :loveyouu: Или же с презиком gizildish

Jessy-конечно на ты :morqqqq:

Девочки, а если советоваться с др.врачом, я даже ума не приложу с кем. Я в Медилюксе все же им доверяю :unsure:[/quote]

Боюсь ошибиться можно ли с презиком. Кажется вначале вообще ни-ни, а потом с ним можно. Это уже у врача уточни.
[/quote]
Девочки когда лечитесь презик мрезик нельзя.Только и только ни ни ни. :rolleyes:
Пару недель можно же терпеть :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я тоже в списке планирующих.Иншалаах,чтоб мы все достигли своей цели!
Проходила обследование у Раксаны.Вот ее заключение:
Матка расположена правильно,размерами тела 41*33*43,контуры четкие,миометрий однородный,полость не расширена,эндометрий 10мм.17й день цикла-правый яичник 35*20 с наличием в толще пост/овуляционного ложа,левый-25*15,структура-мелкофолликулярная.Дугласово пространство чистое.Сдавала анализы в мае.Сегодня,решила пройти еще раз обследование здесь,в Дубаи,в Иранском госпитале.Врач толком не владеет английским,а я не владею фарси,поэтому попрошу вас прокомментировать мой случай.Вот следующие анализы:
Uterus measures 57*26mm
No endometrial mucosal thickness is seen right now.
Both ovaries r normal in size but no growing follicule is seen at 13 day of period.
The greatest follicules r about 4-6 mm
No mass lesion or fluid collection is seen in the pelvis.
Сдала также анализ крови.Вот результат:
Free T4- 0.95 ng/dl
T.S.H - 0.60 mIU/mL
F.S.H - 9.73 mIU/mL
L.H. - 17.17 mIU/mL
Prolactin - 7.38 ng/ml
Врач сказала,что у меня не то недостаток,не то переизбыток какого-то гормона и прописала :
Folic Acid - ежедневно по 1 таб в течение месяца
Clomiphene -на 4 день месячных принимать по 2 таб в течение 5 дней.
У меня здесь кроме мужа никого нет и я даже не знаю у кого спросить совет,что и как.Я была бы вам благодарна за комментарии по моему поводу.Спасибо! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[b]Jami[/b] очень даже хорошо понемаю вас.Я здесь тоже одна,в иранане есть очень хорошая врач,пожилая женщина по имени Зенджани и которая владеет азери.Пойдите к ней,очень советую.При первой беременности я у нее наблюдалась.А щас мы переехали и мне пришлoсь поменять врача.Ею тоже очень довольна,правда она индианка,англиским владеет суууупер,работает в НМС,могу дать номер если хотите.Пишите в личку если чтo.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stayforever24' post='1856892' date='Sep 19 2007, 23:12 '][b]Jami[/b] очень даже хорошо понемаю вас.Я здесь тоже одна,в иранане есть очень хорошая врач,пожилая женщина по имени Зенджани и которая владеет азери.Пойдите к ней,очень советую.При первой беременности я у нее наблюдалась.А щас мы переехали и мне пришлoсь поменять врача.Ею тоже очень довольна,правда она индианка,англиским владеет суууупер,работает в НМС,могу дать номер если хотите.Пишите в личку если чтo.[/quote]
Спасибо за понимание.В иранском мне просто дали талончик с номером кабинета,если бы знала заранее,что можно сделать аппоинтмент и знала бы,что там есть гинеколог,говорящая на азери!Теперь мне придется ждать до начала цикла,пить таблетки,-может Иншаллах что-то получится.Если что,я обязательно свяжусь с вами и попрошу номер вашей индианки или же обращусь напрямую к Зенджани.Просто я немного далека от всех этих познаний в гормонах,лечениях,т.к. никогда(до сегодняшних дней) не предполагала,что могут возникнуть какие-либо трудности с беременностью.Начинаю познавать дебри медицины читая Материнство и Медифорум.Уже 10000 мыслей в голове,даже ночами стала плохо спать,думаю,а вдруг что-то серьезное.Поэтому написала здесь заключение анализов,может кто-то из девочек или врачей правильно разьяснит мне,что и как.Спасибо еще раз :rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

jami, привет:)
Схема похожа на стимуляицю. Это Кло*** обычно таблетки стимулирующего гормона. Но почему если у вас есть овуляция он вам это прописал? А что он сказал? На какой день повторно придти к нему?

Для того что бы понять что у вас все гормоны в норме нужны нормы. Поищите в ИНете и сравните.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jami' post='1855990' date='Sep 19 2007, 19:10 ']Девочки,я тоже в списке планирующих.Иншалаах,чтоб мы все достигли своей цели!
Проходила обследование у Раксаны.Вот ее заключение:
Матка расположена правильно,размерами тела 41*33*43,контуры четкие,миометрий однородный,полость не расширена,эндометрий 10мм.17й день цикла-правый яичник 35*20 с наличием в толще пост/овуляционного ложа,левый-25*15,структура-мелкофолликулярная.Дугласово пространство чистое.Сдавала анализы в мае.Сегодня,решила пройти еще раз обследование здесь,в Дубаи,в Иранском госпитале.Врач толком не владеет английским,а я не владею фарси,поэтому попрошу вас прокомментировать мой случай.Вот следующие анализы:
Uterus measures 57*26mm
No endometrial mucosal thickness is seen right now.
Both ovaries r normal in size but no growing follicule is seen at 13 day of period.
The greatest follicules r about 4-6 mm
No mass lesion or fluid collection is seen in the pelvis.
Сдала также анализ крови.Вот результат:
Free T4- 0.95 ng/dl
T.S.H - 0.60 mIU/mL
F.S.H - 9.73 mIU/mL
L.H. - 17.17 mIU/mL
Prolactin - 7.38 ng/ml
Врач сказала,что у меня не то недостаток,не то переизбыток какого-то гормона и прописала :
Folic Acid - ежедневно по 1 таб в течение месяца
Clomiphene -на 4 день месячных принимать по 2 таб в течение 5 дней.
У меня здесь кроме мужа никого нет и я даже не знаю у кого спросить совет,что и как. Я была бы вам благодарна за комментарии по моему поводу.Спасибо! :rroza:[/quote]

Привет Jami,

Прочла Ваше письмо и если честно я удивилась тому, как легко Вам назначили лечение. Если я не ошибаюсь, судя по данным УЗИ (что у Вас на 13 день цикла нет доминантного фолликула) и по назначенному лечению врач сделал вывод, что у Вам не происходит овуляция и решил ее простимулировать Кломифеном.
Вопрос такой - почему сразу по 2 таблетки, ведь это немаленькая доза, может Ваш организм и на одну ответит.
На счет Фолиевой кислоты можете не беспокоится, это прекрасный препарат как для будущей, так и для текущей беременности.

Что касается ваших результатов, то я нашла свои рез-ты, а там и нормы, но я сдавала в Москве:
Free T4- 0.95 ng/dl - Свободный Т4 - 12,0-22,0 пмоль/л
T.S.H - 0.60 mIU/mL - ТТГ - 0,25-4,05 мМЕ/л
F.S.H - 9.73 mIU/mL - ФСГ - ж. 1ф. - 3,5-1,5; 2ф. - 1,7-7,7 МЕд-/мл
L.H. - 17.17 mIU/mL - Лг - ж. 1ф. - 2,4-12,6; 2ф. - 1,0-11,4 МЕд-/мл
Prolactin - 7.38 ng/ml - Пролактин - ж. 72-511 нмоль/л

Если обратите внимание, то там разные единицы измерения. Если сможете рассчитайте на те единицы, что указаны в вашем результате.

Когда Вам назначили повторный осмотр?

Надеюсь из того что я написало Вам что-то поможет.
Не расстраивайтесь, все будет у Вас хорошо.

А вот кое-что еще вспомнила. [email protected] напишите вот по этому адресу, там дают очень хорошие он-лайн консультации.

Буду ждать от Вас хороших результатов. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айшегюль' post='1857632' date='Sep 20 2007, 09:19 ']jami, привет:)
Схема похожа на стимуляицю. Это Кло*** обычно таблетки стимулирующего гормона. Но почему если у вас есть овуляция он вам это прописал? А что он сказал? На какой день повторно придти к нему?

Для того что бы понять что у вас все гормоны в норме нужны нормы. Поищите в ИНете и сравните.[/quote]
Привет :)
Врач сказал только,что у меня немножко не то переизбыток,не то недостаток какого-то гормона.Вчера ночю нашла нужные формы в ИНЕТе и сравнила,получилось ,что вроде уровень гормонов в норме.Врач сказал придти после месячных на 5-6 день :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Привет :) Ms_Jessy,
Если честно,я не знаю,почему врач мне выписал по 2 таблетки Кломифена. :unsure:
В моем резуль там есть и нормы,вот они
Free T4 - 0.7-1.48 (мой-0.95)
TSH - 0.4-4.2 (мой -0.60)
FSH - Follc. 3.35-21.63 / Luteal 1.11-14 / Mid Cycle 5-21 (мой- 9.73)
LH - Follc. 2.39-6.60 /Luteal 0.9-9.33 / Mid Cycle 9.6-74.24(мой-17.17)
Prolactin - 1.20-29.93(мой-7.38)
Повторный осмотр назначен на 14 день цикла.
Вчера отправила письмо на new.medicina .ru.vot ответ -
20 сентября 2007, 15:53
Добрый день, лечение Вам назначено верное.С уважением, Рыжова О.В.
Надеюсь,что все будет хорошо.Спасибо за помощь :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, в этом месяце я по некоторым причинам даже не планировала беременность. И вот сегодня у меня 7-ой день задержки. У меня и в прошлом месяце была задержка на неделю, но потом начались критические дни. А сегодня когда я решила сделать тест, то я увидела 2 полоски, в общей сложности я сделала 3 теста разных фирм из разных аптек и все показали положительный результат. После чего я отправилась на УЗИ, мне сделали и обычное УЗИ и транс-вагинальное и ничего не увидели. Гинеколог сказала подождать еще 3 дня и пока ничего не назначила. Как думаете почему не видно? Рано еще? И еще вопрос, если бы это не дай Бог была бы внематочная, то транс-вагинальмым датчиком УЗИ уже можно было бы определить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горький шоколад' post='1867852' date='Sep 22 2007, 16:23 ']После чего я отправилась на УЗИ, мне сделали и обычное УЗИ и транс-вагинальное и ничего не увидели. Гинеколог сказала подождать еще 3 дня и пока ничего не назначила. Как думаете почему не видно? Рано еще? И еще вопрос, если бы это не дай Бог была бы внематочная, то транс-вагинальмым датчиком УЗИ уже можно было бы определить?[/quote]
Вам стоит подождать еще несколько дней. Я также как и вы отправилась на УЗИ на 7 день задержки. Ничего не увидели, я стала переживать мол внематочная что ли или небеременна. А почему тогда ХГЧ показало, что я беременна. Пошла в следующий раз через 5 дней на контрольное обследование, и малышка уже была там. Так что не переживайте и наберитесь терпения. Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' post='1867937' date='Sep 22 2007, 16:47 ']Вам стоит подождать еще несколько дней. Я также как и вы отправилась на УЗИ на 7 день задержки. Ничего не увидели, я стала переживать мол внематочная что ли или небеременна. А почему тогда ХГЧ показало, что я беременна. Пошла в следующий раз через 5 дней на контрольное обследование, и малышка уже была там. Так что не переживайте и наберитесь терпения. Удачи вам![/quote]
Спасибо, Вы меня очень успокоили :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' post='1867937' date='Sep 22 2007, 16:47 '][quote name='Горький шоколад' post='1867852' date='Sep 22 2007, 16:23 ']После чего я отправилась на УЗИ, мне сделали и обычное УЗИ и транс-вагинальное и ничего не увидели. Гинеколог сказала подождать еще 3 дня и пока ничего не назначила. Как думаете почему не видно? Рано еще? И еще вопрос, если бы это не дай Бог была бы внематочная, то транс-вагинальмым датчиком УЗИ уже можно было бы определить?[/quote]
Вам стоит подождать еще несколько дней. Я также как и вы отправилась на УЗИ на 7 день задержки. Ничего не увидели, я стала переживать мол внематочная что ли или небеременна. А почему тогда ХГЧ показало, что я беременна. Пошла в следующий раз через 5 дней на контрольное обследование, и малышка уже была там. Так что не переживайте и наберитесь терпения. Удачи вам!
[/quote]
Согласна с Origami, надо подождать еще несколько дней.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 4 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 279 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...