Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Об азербайджанском телевизионном эфире


Recommended Posts

[quote name='_Джин_' post='2346809' date='Jan 14 2008, 11:21 ']Я, не раз высказывался и говорил, что такой телеэфир, продуманная и целенаправленная политикам властей. Ведь, эфир это самая важная монополия для них, которая позволяет и дальше править.

Но сейчас хочу поговорить не об этом. Давайте, хотя бы, оценим то хорошее, что есть в наших ТВ, что бы подбодрить тех, кто, не смотря на жесткий контроль, на риск для себя, все же, стараются делать нормальные передачи.
Вот мой список нормальных передач:
Истимаи ТВ
Ачыг дерс
Ортаг мехреч

Лидер ТВ
Гериб Азер
Йол

Спейс ТВ
Что?Где?Когда?

АНС ТВ
Даха Догрусу
Мубаризе
Дахилерин Диваны
Ич Хебер
Зорхана

Смотрите только эти передачи, и да будет вам счастье на экране. :morqqqq:[/quote]

В этот список можно добавить передачу "Хемсе" на ичтимаи, действительно нормальное интеллектуальное шоу было. Просто не понимаю, почему ее в последнее время нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='telekritik' post='2345672' date='Jan 13 2008, 23:58 ']Статья из газеты [color="#0000FF"]"НЕДЕЛЯ" [/color]о наших телеканалах...
Прошу высказать мнение...

:sluxii: [b]Азербайджанское телевизионное пространство, при ближайшем рассмотрении оставляет о себе такое впечатление, благодаря которому его с большой натяжкой можно назвать телевидением середины девяностых. Тот временной континуум, с точки зрения творческого подхода, который, увы, остался для нас столь желанным сколь и непройденным отбросил наше телевидение на добрый десяток лет назад. Низкий уровень профессионализма, засилье телевизионщиков «из ниоткуда» с их низкопробным «видением», использование телеэфира как средства в погоне за легкой наживой превратили азербайджанское телевидение в некоего подроста-переростка, великовозрастного дебила чьи технические возможности превзошли его творческий потенциал на многие годы. [/b]
[b]Смотреть нельзя выключить…[/b]
Угадайте куда нужно ставить запятую? Дело в том что когда я писал подзаголовок мой компьютер настойчиво подчеркивал слово «нельзя» и советовал ставить запятую именно после этого слова (проверьте, ради интереса :looool:). Даже бездушная машина со мной солидарна. Я ведь и не говорю о том, что за бортом интересов отечественных телеканалов остался один из важнейших функций телевидения – ее просветительское зерно. Нет передач, которые учили бы зрителя. Ни на одном телеканале нет ни одной передачи, которая бы служила (извините за пафос) делу просвещения, образования, прививания люби к знаниям, родине – какого либо позитива, в конце концов. Зато сплошь и рядом пошлые шоу с третьесортными звездами и ведущими, магазинные передачи, продажные конкурсы, СМС-лохотроны и клипы по 150 манатов за «прокрутку».
Бытует мнение, что с широким распространением электронных СМИ роль телевидения сузилась до проводника оперативной новостной информации. Но учитывая степень технического обеспечения широких слоев потребительской аудитории страны – факт остается фактом – телевидение было и остается самым дешевым, а следовательно и самым востребованным как средство массовой информации, так и вид проведения досуга. Ведь посудите сами, газета стоит в среднем 30 гяпик, 16 страниц печатной информации стоит дороже, чем круглосуточный просмотр телевизора. И тем не менее население тотально приобретает спутниковые антенны (в среднем за три минимальные зарплаты) и предпочитает нашим каналам турецкие и российские. Каждый жилой дом буквально утыкан этими антеннами. Ведь те, кто не купил еще «спутник» не купил его не из любви к азербайджанскому телевидению, а из материальных трудностей. Задаешься вопросом, для кого работают отечественные телеканалы, если их никто не хочет смотреть?
Ведь достаточно взглянуть на передачи, которыми пестрят наши телеканалы, чтобы отбить напрочь охоту смотреть азербайджанское телевидение вообще. Магазинные передачи, которые умудряются сосуществовать по несколько «штук» на каждом канале, дублирующих друг-друга и носящих одну и ту же информацию, вплоть до последовательности героев и сюжетов, к тому же еще и выходящих в эфир повторно в следующие дни. Что это? Беспомощность каналов заполнить эфирное время или обязательство перед «звездами», которые за каждое появление на экране платят «кровные». Ведь не для кого не секрет что каждая передача имеет свою таксу. И певцы за приглашение в ту или иную развлекательную передачу платят деньги. А следовательно каждый кто заплатит, попадет в эфир и пользуясь «купленными» минутами навязывает нам свою «культуру» и вкусы. Но, без обид, кто платит тот и заказывает эфир. В данном случае разговор об эстетической функции нашего телевидения и вовсе отпадает.
Посмотрим, что еще предлагает нам наш отечественный телепром. Ну как же, сейчас каждый канал может похвастаться своим кулинарным телепаразитом. Это монтированная кухня с прилизанными, усатыми поварами со слащаво-приторными голосами и тетушками далеко забальзаковсого возраста. Удивляет позиция руководства телеканалов, их эфир, эфир азербайджанских телеканалов «загрязняется» людьми которые живя в Азербайджане умудрились так и не научиться сносно говорить на азербайджанском языке. Каламбур? Вот именно так (в лучшем случае) они и говорят. Если к этой речи с бесчисленными «ветковыми» предложениями прибавить девичьи ужимки ведущих мужского пола – получается… Не буду писать, догадайтесь сами. И руководители телеканалов объясняют это тем мол, какой спрос, такое и предложение. Нет, господа хорошие, хватит говорить от имени общества, полно прикрываться выдуманными вами же, отсталостью мышления и примитивностью восприятия азербайджанского телезрителя. Очень сомневаюсь в том что продукция отечественных телеканалов есть добросовестное выполнение социального заказа. Не верю, потому что знаю уйму людей уровень которых несоизмеримо выше всего того что вещают наши телеканалы (а следовательно и тех кто готовит всю эту теле-баланду). Самое страшное то, что среди лиц мелькающих на экране нет достойных примеров для подражания. Ради чего сегодня молодые люди стремятся попасть на телевидение, для меня большой вопрос. Ради денег? Не сказал бы, платят на ТВ меньше чем нелегалу-рабочему на стройке. Ради популярности? Не помню особо популярных среди народных масс работников современного телевидения. То есть работа на ТВ не дает не сулит ни материальных благ, ни авторитета, ни особого энтузиазма.

[b]ТВ в «натуре» gizildish [/b]
Недавно читал интервью с мэтром отечественного телевидения, почерпнул много интересного, про наше и российское телевидения. Досталось как первому, так и другому. В частности критиковался канал «Культура». Думаю, если бы у нас был такой канал, как по форме, так и по содержанию это было бы большим успехом. Мы, как всегда не имея своего еще критикуем чужое. Надеюсь простит мне мою дерзость уважаемый Эльшад муаллим, но настало время спросить у самих себя «что МЫ сделали во имя развития нашего телевидения». Вопрос очень трудный. А что можем сделать? Если перестанем сидеть, сложа руки. Например, создание общественной организации, пусть даже не координирующей деятельность каналов, а хотя бы способной дать объективную оценку им считаю самой ценной инициативой последних лет в этой области.
Следующий пункт нашего «телешмон»а это музыкальные конкурсы. Сейчас определенные часы суток на всех наших телеканалах параллельно (заметьте в одно и то же время!) идут сразу пять музыкальных проектов. Тут и попса, и мугам, и мейхана, и ашугская музыка. Казалось бы, что еще нужно для полного счастья. Ан нет, стоит убрать звук, ощущение такое будто смотришь одну и ту же передачу на всех каналах. Декорации, ведущие, даже жюри, будто везде одно и тоже, мужчины, зажатые в узкие рамки своих черных и серых костюмов, женщины в вечерних нарядах а-ля «шадлыг эви». Одни и те же жесты, такие же замечания и у всех добрые глаза. Стоит встретиться с кем нибудь из выбывших из конкурса молодых участников, они такое расскажут – мало не покажется…
Что касается транслируемых художественных фильмов, то и здесь не все гладко. Слава Богу, хоть убрали с эфира пиратские фильмы, заснятые на камкордер из кинозала со зловещими тенями продавцов поп-корна на экране. Чем богаты, тем и рады. По крайней мере это лучше чем творения отечественного телевидения из мебельных салонов в качестве неизменных съемочных площадок последних десятилетий. Хотя волна второсортных турецких сериалов, сменивших латиноамериканскую продукцию анологичного пошиба, врядли способствуют формированию всякого вкуса у телезрителя. Грех не сказать, что продукция братской Турции на фоне колумбийских и аргентинских сериалов выдерживает критики, а рядом с отечественными сериалами и вовсе – святое писание. Их у нас смотрят все – от мала до велика. После их просмотров женщины пытаются разглядеть в лицах своих мужей черты Полата, Хазара или Амирхана, их мужья сломя голову летят с работы домой чтобы не пропустить очередную серию и на следующий день до полудня обсуждать ее между собой, а дети и подростки одевают майки с изображениями любимых героев и «рисуют» распальцовки а-ля Чакыр. Хотя фраза «…севдим Азерилери, Азери де баш кясярмиш!» - в устах героя сериала говорит об опасной тенденции увеличения числа головорезов среди нашей миролюбивой, гуманной и человеколюбивой нации, чем не преминут воспользоваться наши внешнии враги. Без дураков… И кто со мной не согласен, пусть первым оглушит меня булыжником.
Ну давайте же вернемся к нашим. Клипмейкеры-пустышки, режиссеры-выскочки, бесталанные певцы и певички, низкосортные клипы и деньги, деньги малые и большие – вот весь спектр нашего шоу-телевидения. Пара-тройка действительно талантливых людей – это скорее исключение, нежели закономерность. Тойханская культура, абсолютное отсутствие вкуса, а все чаще и голоса, неумение говорить, одеваться, вести себя, у некоторых певцов какие-то чуждые нам горловые «выкрутасы», мещанское «рисование» и неуемные амбиции – неполный список «достоинств» тех кто сегодня не слезает с эфира.

[b]Инфляция нравственных ценностей etimtekuldu [/b]
Ведь вся пошлость, которая сливается с экранов зловонным ручейком, стекается в дома и квартиры наших сограждан. Когда в прямом эфире ведущий представляет спонсора передачи… баню(!) и бойким призывным голосом приглашает зрителей в эту самую баню – де, попариться, отдохнуть, размять тело – не знаю полного списка предоставляемых услуг, я там не бывал. Улыбаетесь? Значит, Вы знаете больше меня… Ведь баня, сауна, массажная – это далеко не те места о которых у нас – у азербайджанцев принято говорить на всю страну. А ночная передача, которая выходила в эфир при генспонсорстве компании-производителя презервативов, в воскресенье повторялась средь бела дня с теми же рекламными роликами и «присказками» ведущего. Я не против рекламы презервативов, но думаю воскресенье и притом днем – не самое удачное время. И все это – страшно подумать – ради 2-3 тысяч долларов. Появились первые ласточки интерактивного лохотрона. За рубежом одна из форм реализации такого рода проектов проста: в студии обставленной мягкой мебелью присутствует эффектная дама в откровенном наряде с раскованными манерами, томным голосом и недюжинными знаниями иностранных языков. Так вот, «гиперактивные» зрители звонят на эту передачу со всех концов света и могут с ней поговорить. Эта дама никому не дает обещаний, никого не обманывает, со всеми мила и приветлива, может станцевать или скинуть кой чего из своей одежды – то есть она честно «отрабатывает» эти звонки. Как говорил Михаил Задорнов, «мы долго думаем, зато быстро соображаем», долго думаем где бы украсть, быстро соображаем как это сделать. С чувством гордости за нацию скажу вам, у нас пошли еще дальше. Миловидная девчушка с мольбой в дрожащем голосе и чуть ли не со слезами на глазах просит зрителей разгадать примитивнейший ребус на экране. За правильный ответ она предлагает нехилую сумму. Ведь надо всего лишь позвонить на короткий номер, правильно ответить и забрать деньги. На что и клюют наши наивные (алчные?) зрители. После десятка неудачных попыток зритель попадает наконец таки на этот номер, дальше тишина и… И ничего. Приходит оповещение от мобильного оператора о том что зритель только что лишился 240 контуров. Плакали две с половиной сотни контуров или 1 манат 40 гяпик. Ни за что. Единственное в чем повинен горе-эрудит так в том что он ПОВЕРИЛ телеканалу. Воровство. Самое что наглое, подлое, низкое воровство, воровство у малообеспеченного азербайджанца, который наивно надеялся выиграть 50-100 манат. Я даже не думаю негодовать на авторов такой шарманки-обманки, это все равно что метать бисер. Кроме опростоволосившихся зрителей мне жалко этой девушки, что ведет передачу. Она такая молодая, красивая и мне кажется, у нее сейчас тот возраст когда зритель должен восхищаться ее красотой, умом, но увы, многие уже ее вспоминают (притом не ее одну) полным набором недобрых слов из народного фольклора. Может принять поздравления, она уже «звезда». Кстати, тотализатор в нашей стране запрещен законом, а каналы умудряются проводить футбольный тотализатор в телеэфире, благо мобильные операторы всегда готовы помочь. Куда только смотрит наш НацСовТелРадВещ? Язык сломаешь. Ответ – куда угодно, только не туда куда нужно :agilversin: .[/quote]

Link to comment
Share on other sites

У нас давно спутниковая тарелка, не знаю, что бы мы без нее делали, зачахли бы, наверное.
Наше телевидение однозначно смотреть НЕЛЬЗЯ, за исключением новостей.
Иногда, после просмотра российских телеканалов хочеться переключить на наши и узнать, что произходит в республике, и я переключаю, и что вижу, на одном канале мнимые "свадебные звезды", на другом канале то же самое, заставляю себя смотреть, не из-за интереса, а патриотических чувств и более 15 минут, ну просто не выдерживаю, деградирую, чего стоит только на АТВ Чал-чагыр шоу, передача на очень низком уровне, стыдно..
Все форумчане вызказались против нашего ТВ, хотя я подумала, раз эта передача в эфире, значить на нее есть спрос и другой части населения она очень нравится..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estella' post='2347631' date='Jan 14 2008, 13:34 '], чего стоит только на АТВ Чал-чагыр шоу, передача на очень низком уровне, стыдно..
Все форумчане вызказались против нашего ТВ, хотя я подумала, раз эта передача в эфире, значить на нее есть спрос и другой части населения она очень нравится..[/quote]

Насколько я знаю, у этой передачи один из самых высоких рейтингов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='2347772' date='Jan 14 2008, 13:56 ']Нестал все читать, прошу прошения может быть не потеме, но толко что услышал что в Азербайджане ввели налог на спутниковые тарелки, это правда?[/quote]

Насколько я знаю это рядовых граждан не касается. Это будет применятся тем, компаниям, которые устанавливают их на новостройках, чтобы все жильцы подключились к нему. Повторюсь это информация, которая у меня, я могу ошибатся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='2347682' date='Jan 14 2008, 13:42 ']Насколько я знаю, у этой передачи один из самых высоких рейтингов.[/quote]

Парадоксально!

Рейтинг высокий, не знаю почему. На вкус и цвет товарищей нет :)
Но стоит только посмотреть о чем они там беседы ведут, нет, чтобы поговорить о новом альбоме или песне или о каких-нибудь высоких материях, а они занимаются самолюбованием, неестественны, все наигранно, оттого что говорить нечего и песен нет, вот они и заполняют эфир щитскими шутками, смотреть тошно. Раньше изредка еще смотрели, но когда сравниваешь наш уровень и уровень российйских таких интересных телепередач, становиться обидно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reportyor' post='2347784' date='Jan 14 2008, 09:58 ']Насколько я знаю это рядовых граждан не касается. Это будет применятся тем, компаниям, которые устанавливают их на новостройках, чтобы все жильцы подключились к нему. Повторюсь это информация, которая у меня, я могу ошибатся.[/quote]


Надеюсь что рядовых граждан это не коснется. Ато это уже переростает в хронический маразм, раз не удалось закрыт ЧГК, тога введут налог на тарелки. Детскиы сад короче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reportyor' post='2347784' date='Jan 14 2008, 13:58 ']Насколько я знаю это рядовых граждан не касается. Это будет применятся тем, компаниям, которые устанавливают их на новостройках, чтобы все жильцы подключились к нему. Повторюсь это информация, которая у меня, я могу ошибатся.[/quote]

А где можно узнать поподробнее?

Link to comment
Share on other sites

Люди помогите!!! Плиз!!!
У меня вся братва живет на проспетке Нариманова. Когда иду к ним в гости у них какое то кабельное ТВ - платят всего копейки, а им дают самые хорошие каналы. Штук 30. Дисковери, МТВ, рутв, НТВ и вот такого плана самые хорошие каналы. У меня был новер компании которая это дело предостовляла.
Я его потерял. Кому позвонить. От Нушривановских рук ТВ не включаю.

Оптион 2. На балконе стоит тарелка. Но она не подключена. Как ее подключить чтоб не видеть нушривановские передачи???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaji_Dayi' post='2348740' date='Jan 14 2008, 16:12 ']Люди помогите!!! Плиз!!!
У меня вся братва живет на проспетке Нариманова. Когда иду к ним в гости у них какое то кабельное ТВ - платят всего копейки, а им дают самые хорошие каналы. Штук 30. Дисковери, МТВ, рутв, НТВ и вот такого плана самые хорошие каналы. У меня был новер компании которая это дело предостовляла.
Я его потерял. Кому позвонить. От Нушривановских рук ТВ не включаю.

Оптион 2. На балконе стоит тарелка. Но она не подключена. Как ее подключить чтоб не видеть нушривановские передачи???[/quote]

www.catv1.az

(+99412) 510-18-18
(+99412) 510-17-17

Link to comment
Share on other sites

Я удивляюсь сколько раз можно показать подряд фильм "Тяхминя вя Заур"об остальных уже не говорю.Включаю АЗтв одни и те же фильмы крутят.АNS-вообще не говорю на каком формате снимают не известно.Нельзя сказать ,что нет у нас талантливых людей работающих на телевидение, просто они единичны. Наша земля не только богата природными ресурсами,но и талантами,просто им трудно пробиватся у себя в стране. Надо убрать с телевидения людей .которые в этом ничего не понимают-бездарей.

Link to comment
Share on other sites

Вчера по Спейс показывали "Служебный роман", на русском языке с азербайджанским суб-титром..Такое давно уже практикуется в Украине...Даже мультики.....Они еще и мултики вообще умудрились на украинский перевести....Прикиньте Винни-Пух озвученный Леоновым говорит на украинском :rofl: ......

А еще я не понял почему наши не показывали этот же фильм на азербайджаном...Ведь давно был хороший перевод с участием Амина Юсифгызы и Расима Балаева......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='2349914' date='Jan 14 2008, 19:24 ']смотрю на пульт от своей старенькой соньки: на нем же успел вырасти толстенный слой пыли[/quote]

+10

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='2347682' date='Jan 14 2008, 13:42 ']Насколько я знаю, у этой передачи "Чал чагыр" один из самых высоких рейтингов.[/quote]

Вчера увидел один из повторов этой передачи. Где были ведущая, толстенькая актриса и её подружка ([i]персонажи программы[/i]) и подумал что это, ни что иное как - [b]"опозорить образ азербайджанской женщины посредством спутника на всеь мир"[/b]

Во 1-ых они транслируются по спутнику на весь мир.
Во 2-ых этот образ вымышленный, в азербайджане таких женщин не бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaji_Dayi' post='2348740' date='Jan 14 2008, 16:12 ']У меня вся братва живет на проспетке Нариманова. Когда иду к ним в гости у них какое то кабельное ТВ - платят всего копейки, а им дают самые хорошие каналы. Штук 30. Дисковери, МТВ, рутв, НТВ и вот такого плана самые хорошие каналы. От Нушривановских рук ТВ не включаю. На балконе стоит тарелка. Но она не подключена. Как ее подключить чтоб не видеть нушривановские передачи???[/quote]
Убедительная просьба [b]закройте тему[/b] пока Нушериван Извращенли не запретил спутниковые антенны на Бакинском пространстве. Боюсь в один "прекрасный" день, нам придётся, впускать домой людей в спец желетах с надписью - "YGA YSS" [i](см. ниже)[/i] которые, будут снимать спутниковые антенны с наших балконов.

` [u]"YGA YSS" - Ya gapini acirsiz ya snayperla sokuruk.[/u]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рена' post='2349493' date='Jan 14 2008, 17:51 ']Я удивляюсь сколько раз можно показать подряд фильм "Тяхминя вя Заур"об остальных уже не говорю.Включаю АЗтв одни и те же фильмы крутят...[/quote]
Почему? АзТВ нередко нрвые хорошие фильмы как раз и показывает, особенно после смены руководства АзТВ намного улучшился. И к тому же дубляж неплохой

Link to comment
Share on other sites

[b]Нуширеван Магеррамли: «Возможность обложения налогами владельцев спутниковых антенн - всего лишь слухи»[/b]

[url="http://www.day.az/news/hitech/105040.html"]http://www.day.az/news/hitech/105040.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

:sluxii: [quote name='Reportyor' post='2347505' date='Jan 14 2008, 13:15 ']В этот список можно добавить передачу "Хемсе" на ичтимаи, действительно нормальное интеллектуальное шоу было. Просто не понимаю, почему ее в последнее время нет[/quote]
И "Гараж" не плохой
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...