Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хамство В Магазине "золушка"


Recommended Posts

Зайду в этом магазин, куплю себе бритву, попрошу продавщицу сделать мне минет. Но админа звать не стану на помощь :devil:

Если зарплата у продавщицы мизерная, то минет вряд ли входит в ее обязанности :) А вот демонстрировать товар клиентам ещё как обязана.

Link to comment
Share on other sites

админ выгораживает потому что больше на такую мизерную зарплату мало кого найдет.но таких хамок полно.правда мне ниразу не хамили в этом магазине.но недавно зашла в Беатрис на 28 мае.нужны были колготки.порвались по дороге.я выбрала.стоит 4 маната.даю на кассе 50 манат.других денег не было.а кассир говорит,что у нее нет сдачи.и поэтому они мне колготки не продают.я должна сама разменять где нибудь деньги.я считаю раз держишь магазин,то будь добр и мелочь держать в кассе или же у директора .

 

Предел наглости. А Вы развернулись и ушли? Напрасно. В таких случаях я никогда не отказываюсь покупать нужную мне вещь, а просто требую, чтобы деньги разменяли. А где и как - это их проблемы, а не покупателя. 

Link to comment
Share on other sites

Если зарплата у продавщицы мизерная, то минет вряд ли входит в ее обязанности :) А вот демонстрировать товар клиентам ещё как обязана.

 

А если зарплата приличная, то есть вероятность того, что это входит в её обязанности?! )))

Link to comment
Share on other sites

Предел наглости. А Вы развернулись и ушли? Напрасно. В таких случаях я никогда не отказываюсь покупать нужную мне вещь, а просто требую, чтобы деньги разменяли. А где и как - это их проблемы, а не покупателя. 

нет я потребовала.и она поднялась на второй этаж и разменяла у директора.тяжело наверно ей было.но справилась

Link to comment
Share on other sites

как то пришла в Жек.с паспотрами детей.их фамилии и имена нужно было вписать в домовую книгу.и работница попросила у меня по 5 манат за каждого ребенка.тоесть 10 манат.мол у нее маленькая зарплата.я говорю маленькая,ок.выходите я сама буду работать здесь.а что плохо.5 дневный график.на работу являются в 11.а 4 зайдешь их уже никого нет.пьют чай и смотрят телевизор.на мои слова она промолчала.наглость в наше время -крутая штука!

Link to comment
Share on other sites

Не пойму людей которые считают,что мизерная зарплата это клиентов вина,я не работаю в магазине,но и как во всей профессии связанна с людьми и часто бывает,что приходится вести переговоры с незнакомыми мне людьми,которые с пеленок осыпаны золотом и не знаю,что такое работа.Но я же ведь не огрызаюсь на них,не тычу им в лицо и не хамлю.Это моя работа,какой бы она не была,я должна ее выполнять добросовестно.Во-первых,потому что если я выполняю работу хорошо,значит приходит прибыль директору.во-вторых,если приходит ему прибыль,значит меня обязательно заметят,либо повысят зарплату,либо в должности,либо в начале получу неплохую премию.Деньги лишними не бывают.Все мы работаем и у всех тяжелая работа.Я провожу минимум 15 часов перед компьютером,так как она связанно непосредственно с ним.Я прихожу домой порой в к 12 ночи,не сплю,делаю работу,собираюсь утром и иду.Не сомкнув глаз.Глаза жутко болят,кости от сидячей работы тоже+облучение+бегать по всем объектам и т.д. Но я ведь не жалуюсь.Я ведь не захожу в магазин открывая дверь ногами.

Как то с женихом,пошли в рестон Хилтон и как всегда заказали свое меню.Поели,нам принес официант десерт извинение от повара.Мы сами не заметили,что в салате цезарь,мясо было холодно.Нам было очень приятно,от такого сервиса,ходим туда уже частенько.Лучше я пойду куплю или схожу в дорогое место один раз,где мне будут любезно обхаживать,чем я буду постоянно ходить в такие места и нервничать.

Мой папа так взял к себе на работу парня,который работал обычным уборщиком,но он это делал с такой любовью и аккуратно,что смотря на него не думаешь,что как жалко он уборщиком работает.

Относитесь с уважением к своей работе!

Link to comment
Share on other sites

На диспут надо меньше заходить тогда всё будет в порядке :)

да что вы говорите ))это такая "развлекательная" программа))тут столько всего ) 
не выходя из дома , под вечер .... пора мыть посуду , вдруг газ выключают , не, не вдруг - просто похолодало вечером ) намываю в Холодной воде-кисти сводит  ...газ малость дали ) но не настолько что б принять душ или помыть малыша , который навалял в памперс и который прямиком- в ванну , избражать стриптизёра ....., ну да , в принципе тоже нескушно - развлекать ребенка с ароматным памперсом пока термопот согреется .
   недавно приезжаю из поездки и нахожу , что холодильник навернулся -2 дня еленергию отключали из за погоды или еще чего , типа ПМС у кого то не вовремя нагрянул)- ой нескушно ....а тут еще и праздники ,- мастера , магазины ( что б новый купить ) - все праздник отмечают ...
 
ПС благодаря Диспуту , повстречала ( в реале ) добродушных , свойских людей , умеющих сопереживать ...., что большая редкость в наши дни 
Link to comment
Share on other sites

 

да что вы говорите ))это такая "развлекательная" программа))тут столько всего ) 
не выходя из дома , под вечер .... пора мыть посуду , вдруг газ выключают , не, не вдруг - просто похолодало вечером ) намываю в Холодной воде-кисти сводит  ...газ малость дали ) но не настолько что б принять душ или помыть малыша , который навалял в памперс и который прямиком- в ванну , избражать стриптизёра ....., ну да , в принципе тоже нескушно - развлекать ребенка с ароматным памперсом пока термопот согреется .
   недавно приезжаю из поездки и нахожу , что холодильник навернулся -2 дня еленергию отключали из за погоды или еще чего , типа ПМС у кого то не вовремя нагрянул)- ой нескушно ....а тут еще и праздники ,- мастера , магазины ( что б новый купить ) - все праздник отмечают ...
 
ПС благодаря Диспуту , повстречала ( в реале ) добродушных , свойских людей , умеющих сопереживать ...., что большая редкость в наши дни 

 

Вы в Баку живёте ? давно не слышал чтоб газ,воду или свет отключали.... у нас в городе  наверно вы про удмуртию написали тем более учитывая про погоду, когда она была суровой в последний раз

Edited by Z5791
Link to comment
Share on other sites

Вы в Баку живёте ? давно не слышал чтоб газ,воду или свет отключали.... у нас в городе  наверно вы про удмуртию написали тем более учитывая про погоду, когда она была суровой в последний раз

в Баку , в Баку , мил человек .
где я сама проживаю , со светом "хулиганить начали в конце февраля . неделю назад ,вообще, отключали в Шахматном порядке в ОДНОМ доме у кого было , у кого нет ( о долгах речи нет - платим регулярно ) в нескольких домах .... цирк да и только)
где дочка живет ( прям щаз) газ очень слабый - погода нелетная . Подруга проживает в тех же краях(в 5тиетажках) - отопление у них "странное "  в плохую погоду  !а когда удается дозвониться по этому поводу , на вопрос " чо за ерунда такая ?" говорят :" ханум , похолодало"    !! а нафига вообще, отопление когда тепло на улице ??   У них подача воды по часам была - да, да , в Баку ) и часто когда подавали воду , газ Убавляли !  Из серии нарошно не придумаешь ((
     а по теме - у многих проблем хватает . в идеале и продавец и покупатель должны быть взаимно вежливы  , также как и водители на дорогах , в ресторанах , в аэропорту .....
 
ПС наверно , не у каждого получится дать хорошие чаевые таксисту , опоздавшему мин на 15 , когда надо ехать в аэропорт )) вместо того что бы обругать )) ....времени не было на " дискуссии" ) лишь пожелала ему удачного дня !
Link to comment
Share on other sites

 

в Баку , в Баку , мил человек .
где я сама проживаю , со светом "хулиганить начали в конце февраля . неделю назад ,вообще, отключали в Шахматном порядке в ОДНОМ доме у кого было , у кого нет ( о долгах речи нет - платим регулярно ) в нескольких домах .... цирк да и только)
где дочка живет ( прям щаз) газ очень слабый - погода нелетная . Подруга проживает в тех же краях(в 5тиетажках) - отопление у них "странное "  в плохую погоду  !а когда удается дозвониться по этому поводу , на вопрос " чо за ерунда такая ?" говорят :" ханум , похолодало"    !! а нафига вообще, отопление когда тепло на улице ??   У них подача воды по часам была - да, да , в Баку ) и часто когда подавали воду , газ Убавляли !  Из серии нарошно не придумаешь ((
     а по теме - у многих проблем хватает . в идеале и продавец и покупатель должны быть взаимно вежливы  , также как и водители на дорогах , в ресторанах , в аэропорту .....
 
ПС наверно , не у каждого получится дать хорошие чаевые таксисту , опоздавшему мин на 15 , когда надо ехать в аэропорт )) вместо того что бы обругать )) ....времени не было на " дискуссии" ) лишь пожелала ему удачного дня !

 

НЕ знаю где это в Баку такое может быть вы же район не написали пример баксовет ,байыл,ахмедлы.Насчёт отопления они правы разве похолодало ???? :)

 У нас вообще отопления нет и дома тепло даже форточки открыты постоянно не пойму зачем людям отопление в городе Баку. С водой проблем как таковых даже в Говсанах нет,где же это вы живёте мне интересно стало... 

Edited by Z5791
Link to comment
Share on other sites

А если зарплата приличная, то есть вероятность того, что это входит в её обязанности?! )))

В Баку не бывает приличных зарплат у продавщиц)))
Link to comment
Share on other sites

Вы в Баку живёте ? давно не слышал чтоб газ,воду или свет отключали.... у нас в городе наверно вы про удмуртию написали тем более учитывая про погоду, когда она была суровой в последний раз

Похоже, что это Вы в Удмуртии живёте)) В Баку постоянно что-то отключают: то свет, то газ, а про воду вообще молчу. У нас каждый день сухой закон - с 23.00 до 6.30 отключают воду и это еще не считая всевозможных внеплановых отключений.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю всем форумчанам, проходящим мимо этого магазина, зайти спросить краску, чтобы продавец в целях профилактики научилась себя вести с покупателями и терпеливо выполнять свою работу. Может поймет.

ПС вчера была на почте (в Украине) - на почтовом отделении образовалась очередь, другие работники со своих мест, у кого не было посетителей встали и помогали кто чем - кто посылку упаковывает, кто продает конверт чтоб народ не стоял из за него в очереди, кто приносит посылку и дает бланки на заполнение... Я к тому, что участвовали все кто мог помочь с других отделов, чтобы быстрее организовать работу. И не фыркали, что мое место выдавать почту, ну и что что народу в это окно нет.

Вот правильно организованный рабочий процесс!

А тут за краской лень сходить! вдруг похудает, блин!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! я был у них на скаладе...он находитса не задверями...открываетса дверь нужно спускатьса в подвал...а он тоже большой очень

и что ? пускай тогда админ бегает на склад или повышает зарплату персоналу )) 

Link to comment
Share on other sites

и начальствло знаю.!Нормальные люди они!

Начальство может и хорошие люди , но организация труда у них не ахти - де факто .
 - Зачем нужны аж 3 продавщицы в первой половине дня , когда на весь отдел всего 1 покупатель ? Стоит пересмотреть занятость персонала - думаю желающих работать на частичной занятости ( во второй половине дня и по выходным/ праздничным дням ) найдется немало , когда бывает бОльший наплыв клиентов. или же сократить на 1 продавца и поощрять особо расторопных и дисциплинированных - распространенная практика повсеместно .
Link to comment
Share on other sites

плох тот менеджер или администратор, который при клиенте будет отчитывать нерадивого сотрудника :)

Плох тот менеджер / админ , кто в первую очередь не умеет Общаться с клиентами , милейший , т.к. есть "золотое " правило , что Клиент всегда прав.       ЗАщищать продавщиц  надо от пьяных / неадэкватных  посетителей/клиентов   ,а не от постоянных клиентов.

Link to comment
Share on other sites

Учтите что у них тяжелая работа и мизерная зарплата.

 
Получается , что если повысить зарплату , той продавщице будет уже НЕТРУДНО бегать на склад ?? 
Link to comment
Share on other sites

Я тоже там отовариваюсь,если честно не сталкивалась там с такой ситуацией.Но одно скажу лучше в магазинах на лица продавцов меньше заглядываться,сконцентрироваться над тем за чем вы пришли.Если конечно вам не нужна консультация того или иного товара.Столько видела в магазинах,шёпотов,перемывания костей посетителям,их не изменить,поэтому меньше внимания

Link to comment
Share on other sites

тем что нужно угождать каждому клиенту

пускай тогда идут устраиваться в магазины мужской одежды или на худой конец строй материалов ) в таких шопах легче будет работать с клиентами )

Link to comment
Share on other sites

Читаю всё это,но не это ужасно,

 

а вот когда приходишь в больницу,на руках ребёнок без сознания,а эти ....тьфу ,незнаю как их назвать ,смотрят тебе в карман ,мол надо заполнить,то то и то то.

 

Бардак,а вы говорите Карабах Карабах.......

Link to comment
Share on other sites

Плох тот менеджер / админ , кто в первую очередь не умеет Общаться с клиентами , милейший , т.к. есть "золотое " правило , что Клиент всегда прав.       ЗАщищать продавщиц  надо от пьяных / неадэкватных  посетителей/клиентов   ,а не от постоянных клиентов.

если менеджер успокоит не в меру нервного клиента и сумеет все-таки продать что-то такому недовольному клиенту, этот менеджер гений:)

Клиент всегда прав до тех пор, пока он не начинает говорить, что он всегда прав.

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому лучше покупайте в бизим маркете, я настолько уже устала с ними спорить, везде не только в золушке продавщицы с недовольством что либо показывают,спрашивается а почему я не могу выбрать, для чего тогда мне эти продавщицы? Там на 3 этаже в бизим маркете лежат и краски и каталоги выбирайте сколько душе угодно и никто ничего не скажет.

 

Edited by Maksmilla
Link to comment
Share on other sites

продавщица и менеджер имеют отношения, близкие с родственными или другого рода. А если серьезно,то стараться доказать продавцам то, что они не правы гиблое дело. Если с самого начала начинают отвечать и спорить с покупателем, то надежды на то, что удастся доказать им свою правоту как покупателя не представляется возможным. Разворачиваемся на левой пятке, выходим из магазина, вдыхаем полной грудью весенний воздух, улыбаемся и идем в магазин по соседству с предыдущим). Надеемся только на лучшее).

Link to comment
Share on other sites

есть и такие работники,которые устанавливают лифты в жилых домах,офисах и не придерживаются всех правил установки только потому ,что не хотят себя утруждать и говорят,что им платят мало,а то что люди будут пользоваться этими лифтами им до этого нет дела...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Все как всегда((
Доброго времени суток. Хочу рассказать о случае, который сегодня произошел со мной. Зашла я в магазин "Золушка", тот который в Ахмедлах. Собиралась купить краску для волос. После того, как просмотрела каталог, попросила принести 2 коробки- из 2-х хотела взять один. Но хотела сначала посмотреть, на сколько тонов поменяется цвет волос. И тут началось самое интересное. Продавщица с недовольным лицом, с огромным одолжением сказала: "Вы точно возьмете? А то мне из склада принести надо". Я уж подумала, что она наверное куда-то очень далеко и глубоко собирается нырять и подтвердила, что возьму. Зашла в подсобку, и через 20 секунд принесла коробки. Я вскольз сказала, что вроде не так далеко вам пришлось ходить. На что она заявила, что просят принести, а я потом хожу на склад, приношу и не покупают. Я заметила, что это ее работа- приносить клиенту то, что он хочет купить. Но если мне не понравиться - я не обязана покупать. А продавщица не обязана ставить условия и тем более хамить. Попросила администратора, на что она опять заявила:" Да позовите вы администратора, пусть уж выскажется"
Представьте, админ встал на защиту своей продавщицы, мол они устают бегать на склад ( а склад это подсобка, надо лишь открыть дверь в соседнюю комнату), что им трудно подниматься на табуретку и доставать оттуда коробочку. Да и вообще, не хамила она мне, а просто выражала свои мысли, и в обще, виновата я, в том, что я не понимаю насколько тяжел их труд.
Хочу заметить, что было утро, часов 11, на один отдел приходилось 3 продавщицы, и клиентка была одна- Я. 
Я сказал, что я разочарована ими, что они неправильно поступают, выгораживая своих продавщиц и это не делает им чести. И ушла.
 
 
Афана, они вам ничего не обязаны, раз это частный магазин. Они имеют право не продавать вам что-то по определенным причинам. Также, они по своему желанию, могут ставить условия в своем личном магазине. Хозяева они и хозяин барин.
Link to comment
Share on other sites

On 3/30/2015 at 6:23 PM, afana-371 said:

Вы правы, в других отделах не сталкивалась с хамками. а в этом отделе за последний месяц уже второй случай. Но, в моем случае, никто их не отругал, а наоборот, встали на сторону продавщиц, отметив, что они устают, и что я должна сделать выбор и сразу его купить, не мучая бедных девушек.

Мне не понравилось, как она сказала: "Get admini cagir, qoy ureyini bosaltsin eee, nefesi tukendi bunun"

В итоге вы купили?Ужасс...я бы ей ответила как надо,что пусть со своей мамой или сестрой так разговаривает,хамло невоспитанное....

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, raguv сказал:

Афана, они вам ничего не обязаны, раз это частный магазин. Они имеют право не продавать вам что-то по определенным причинам. Также, они по своему желанию, могут ставить условия в своем личном магазине. Хозяева они и хозяин барин.

А что значит частный магазин? У нас есть другие? Если работают в сфере торговли и оказания услуг, то обязаны эти услуги оказывать и не имеют права не продать товар или ставить условия "берешь-покажу/принесу"...

но у нас нет сервиса, уже в который раз в этом убеждаюсь...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2015 в 17:28, Qutik Melex сказал:

и начальствло знаю.!Нормальные люди они!

И что? Я значит ДОЛЖНА покупать ненужный мне товар только на основании того ,что они нормальные люди?

Нормально это когда продавцы готовы три коробочки припереть .лишь бы одну взяли!!!!

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2015 в 17:53, renata-gold2 сказал:

админ выгораживает потому что больше на такую мизерную зарплату мало кого найдет.но таких хамок полно.правда мне ниразу не хамили в этом магазине.но недавно зашла в Беатрис на 28 мае.нужны были колготки.порвались по дороге.я выбрала.стоит 4 маната.даю на кассе 50 манат.других денег не было.а кассир говорит,что у нее нет сдачи.и поэтому они мне колготки не продают.я должна сама разменять где нибудь деньги.я считаю раз держишь магазин,то будь добр и мелочь держать в кассе или же у директора .

Это часто происходит,вы после 4идите на почту оплатить кгммуналку с крупной купюрой,им нечем сдачи отдать потому в 4часа сдают кассу,это Азерб дурдом а не страна

Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

Это часто происходит,вы после 4идите на почту оплатить кгммуналку с крупной купюрой,им нечем сдачи отдать потому в 4часа сдают кассу,это Азерб дурдом а не страна

Простите вы процитировали то что я говорила два с половиной года назад.:blush:

Я не помню что я вчера ела ,галды ки соэбят трехлетней давности:unsure:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

 

Нормально это когда продавцы готовы три коробочки припереть .лишь бы одну взяли!!!!

Продавцы  будут так поступать только в случае материальной заинтересованности. Если их ЗП будет зависеть от выручки, они вам и 2 , и 3 , и 25 коробочек принесут. А если ЗП фиксированная , то какой смысл напрягаться?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, raguv сказал:

Афана, они вам ничего не обязаны, раз это частный магазин. Они имеют право не продавать вам что-то по определенным причинам. Также, они по своему желанию, могут ставить условия в своем личном магазине. Хозяева они и хозяин барин.

Ничего подобного. Вы наверное никогда этим не занимались. 

По своему желанию вы можете установить стоимость своего товара ,но относительно сервиса -все это прописано официально на бумаге и его нужно соблюдать. Хамить посетителями (да же завуалированно ) запрещено. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2015 в 15:48, архонд сказал:

Никогда не понимал такого рода подход.

Тогда учитель должен плохо обучать, повар плохо готовить, а официант плохо обслуживать потому что мало получают.

Да,именно

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 0 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 15 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...