Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Спасибо большое! 

 

Мне просто выше по теме юзер afb сказал, что обязательно-преобязательно надо учить френч, вот я и зашевелилась )))

Он из Квебека. Наверное подумал, что Вы тоже туда хотите.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 760
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите, как диплом заверять для подачи на экспресс энтри, с чего надо начать куда идти в институт, к нотариусу или в минобразования? Кто это уже прошел дайте напутствие, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Вы в Квебек планируете?

Если да, то френч обязательно надо учить.

Если по федеральной программе или экспресс, или провинциальной ( кроме Квебек) то он не нужен. Только английский.

По федеральной программе можно также пройти с только французским и без английского.

Link to comment
Share on other sites

Спонсорство в смысле супруга идет как dependent, может проживать, но не имеет права работать или учиться?

Если Вы ПР и за лендилис то после вы можете спонсировать жену, занимает это все дело 1 год, полтора, после того как вы подали все документы на спонсорство жены то можете отдельно applyтся на визитор визу для жены, это уже зависит от них дадут или нет визитор визу..если дадут то ничего она там не имеет то есть на птичьих правах, например мед обслуживание может выльется в круглую сумму если что то случится итд..учиться нельзя, работать нельзя.. виза рассчитанна на 6 месяцев потом можно продлить, и она может оставаться с вами в Канаде потом уведомление прибывает что виза жены approved то опять она должна выйти и зайти в Канаду уже с документами в руках..

Это не лёгкое дело..

Все Паки, Бангладешцы и другие оформляют спонсорство и жены ждут у себя дома когда они получат визу жены так сказать..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Ну я одним чеком за оба документа заплатил. По идеи получается два апостиля должно быть.

Подскажите, апостиль надо только в миде получать или можно в нотариальной у Гара муэллима? И где взять транскрипт, в институте?

Link to comment
Share on other sites

Если Вы ПР и за лендилис то после вы можете спонсировать жену, занимает это все дело 1 год, полтора, после того как вы подали все документы на спонсорство жены то можете отдельно applyтся на визитор визу для жены, это уже зависит от них дадут или нет визитор визу..если дадут то ничего она там не имеет то есть на птичьих правах, например мед обслуживание может выльется в круглую сумму если что то случится итд..учиться нельзя, работать нельзя.. виза рассчитанна на 6 месяцев потом можно продлить, и она может оставаться с вами в Канаде потом уведомление прибывает что виза жены approved то опять она должна выйти и зайти в Канаду уже с документами в руках..

Это не лёгкое дело..

Все Паки, Бангладешцы и другие оформляют спонсорство и жены ждут у себя дома когда они получат визу жены так сказать..

 

Это просто прекрасно, что пермит для супруги можно получить за полтора года без всех очков и ежемесяных пулов, столько времени экономит. Спасибо за инфо!

Link to comment
Share on other sites

Еще такой вопрос. Диплом на девичью фамилию. делаю сейчас легализацию. проблем потом не будет? может свидетельство о браке тоже отдать сразу на легализацию?

кто сталкивался с такой проблемой?

спасибо

Подскажите как вы решили эту проблему у меня та же ситуация. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, апостиль надо только в миде получать или можно в нотариальной у Гара муэллима? И где взять транскрипт, в институте?

 

Транскрипт я получал вместе с дипломом. МИД посылает это в мин. Юстиций кажется, и то же самое можно сделать в АСАН хидмете. Про Гара муяллимя не в курсах кто это вообще?

Link to comment
Share on other sites

Транскрипт я получал вместе с дипломом. МИД посылает это в мин. Юстиций кажется, и то же самое можно сделать в АСАН хидмете. Про Гара муяллимя не в курсах кто это вообще?

Спасибо. Гара муэллим сидит в 1 нотариальной и занимается апостилем. Я делала апостиль на атестат сына у него.

Link to comment
Share on other sites

Ура Ура Ура! Анкета заполнена и прислали список документов, которые надо собрать. В принципе все ясно, НО есть неск вопросов. Прошу прощение, если вопросы для знающих людей звучат уже в 500ый раз :rolleyes: , я знаю. это раздражает, но небольшие уточнения могли бы очень помочь:

 

1) Дипломы - Им нужны только копии или еще отсчет от WES? В списке не уточнено.

2) Мед Справка - Ее лучше сделать до или после получения визы. Они пишут, что справка действует только в течении 12 месяцев и после надо получать новую. Что сделали вы?

3) Справка о несудимости - Брать в районном отделении полиции? Сколько занимает и есть ли быстрые пути ее получения?

4) Любимые всеми справки  с работы и (добавлю из-за схожести) proof of finance. Я читал выше, что пейслипс необязательны. Я работал около года в европейской стране, пейслипов у меня в наличии сейчас нет, зато есть распечатка из банка за несколько лет, где видны переводы на счет и название компаний. Это заместило бы пейслипс?  Вопрос для тех, у кого была похожая ситуация с отсутствием пейслипов.

Edited by Ragazotto
Link to comment
Share on other sites

Ура Ура Ура! Анкета заполнена и прислали список документов, которые надо собрать. В принципе все ясно, НО есть неск вопросов. Прошу прощение, если вопросы для знающих людей звучат уже в 500ый раз :rolleyes: , я знаю. это раздражает, но небольшие уточнения могли бы очень помочь:

1) Дипломы - Им нужны только копии или еще отсчет от WES? В списке не уточнено.

2) Мед Справка - Ее лучше сделать до или после получения визы. Они пишут, что справка действует только в течении 12 месяцев и после надо получать новую. Что сделали вы?

3) Справка о несудимости - Брать в районном отделении полиции? Сколько занимает и есть ли быстрые пути ее получения?

4) Любимые всеми справки с работы и (добавлю из-за схожести) proof of finance. Я читал выше, что пейслипс необязательны. Я работал около года в европейской стране, пейслипов у меня в наличии сейчас нет, зато есть распечатка из банка за несколько лет, где видны переводы на счет и название компаний. Это заместило бы пейслипс? Вопрос для тех, у кого была похожая ситуация с отсутствием пейслипов.

А вы анкету где заполняли?

Link to comment
Share on other sites

Ура Ура Ура! Анкета заполнена и прислали список документов, которые надо собрать. В принципе все ясно, НО есть неск вопросов. Прошу прощение, если вопросы для знающих людей звучат уже в 500ый раз :rolleyes: , я знаю. это раздражает, но небольшие уточнения могли бы очень помочь:

 

1) Дипломы - Им нужны только копии или еще отсчет от WES? В списке не уточнено.

2) Мед Справка - Ее лучше сделать до или после получения визы. Они пишут, что справка действует только в течении 12 месяцев и после надо получать новую. Что сделали вы?

3) Справка о несудимости - Брать в районном отделении полиции? Сколько занимает и есть ли быстрые пути ее получения?

4) Любимые всеми справки  с работы и (добавлю из-за схожести) proof of finance. Я читал выше, что пейслипс необязательны. Я работал около года в европейской стране, пейслипов у меня в наличии сейчас нет, зато есть распечатка из банка за несколько лет, где видны переводы на счет и название компаний. Это заместило бы пейслипс?  Вопрос для тех, у кого была похожая ситуация с отсутствием пейслипов.

Справка о несудимости берётся в Асан хидмете, причём в любом. Делают за один день. С остальным могу ошибиться. Успехов

Link to comment
Share on other sites

cic.gc.ca

т.е. надо вначале там заполнить предварительно анкету, а уже потом носиться со сбором и апостилями дипломами, справками и т.д.? 

Link to comment
Share on other sites

Гайз, подскажите, сколько стоят услуги консультантов при оформлении? Полный пакет. Одна компания мне сказала 2500, другая 2800$? Какая средняя цена за их посреднические услуги и так ли много они делают, знают и советуют - стоит ли их сервис таких денег?

Link to comment
Share on other sites

Ура Ура Ура! Анкета заполнена и прислали список документов, которые надо собрать. В принципе все ясно, НО есть неск вопросов. Прошу прощение, если вопросы для знающих людей звучат уже в 500ый раз :rolleyes: , я знаю. это раздражает, но небольшие уточнения могли бы очень помочь:

 

1) Дипломы - Им нужны только копии или еще отсчет от WES? В списке не уточнено.

2) Мед Справка - Ее лучше сделать до или после получения визы. Они пишут, что справка действует только в течении 12 месяцев и после надо получать новую. Что сделали вы?

3) Справка о несудимости - Брать в районном отделении полиции? Сколько занимает и есть ли быстрые пути ее получения?

4) Любимые всеми справки  с работы и (добавлю из-за схожести) proof of finance. Я читал выше, что пейслипс необязательны. Я работал около года в европейской стране, пейслипов у меня в наличии сейчас нет, зато есть распечатка из банка за несколько лет, где видны переводы на счет и название компаний. Это заместило бы пейслипс?  Вопрос для тех, у кого была похожая ситуация с отсутствием пейслипов.

 
 
Насколько я помню,у вас на руках должен быть подтверждения диплома уже с WES и IELTS
На сайте же написано,что прежде чем заполнят анкету у вас это должно быть уже на руках,потому что дают 2 месяца на сбор всех доков.
 
Кстати,я помню вы говорили что вам ответ пришёл что вы"нот" когда вы заполняли анкету. Как вы решили эту проблему?
Link to comment
Share on other sites

Гайз, подскажите, сколько стоят услуги консультантов при оформлении? Полный пакет. Одна компания мне сказала 2500, другая 2800$? Какая средняя цена за их посреднические услуги и так ли много они делают, знают и советуют - стоит ли их сервис таких денег?

Ящерка,
 
Не надо не кому платить или обращаться.
Всё что вам нужно-это прочитать сайт иммиграции.
 
Говорю ,как человек который уже несколько раз общался с адвокатами платными и бесплатными. Вы можете сделать вcё сами,с минимальным знанием языка. Просто читайте и спрашивайте здесь...
Link to comment
Share on other sites

Ящерка,

Не надо не кому платить или обращаться.

Всё что вам нужно-это прочитать сайт иммиграции.

Говорю ,как человек который уже несколько раз общался с адвокатами платными и бесплатными. Вы можете сделать вcё сами,с минимальным знанием языка. Просто читайте и спрашивайте здесь...

Спасибо вам за совет

Link to comment
Share on other sites

 

 
 
Насколько я помню,у вас на руках должен быть подтверждения диплома уже с WES и IELTS
На сайте же написано,что прежде чем заполнят анкету у вас это должно быть уже на руках,потому что дают 2 месяца на сбор всех доков.
 
Кстати,я помню вы говорили что вам ответ пришёл что вы"нот" когда вы заполняли анкету. Как вы решили эту проблему?

 

Так все формы уже давно получил, простотне понял их вместе с дипломами высылать или нет. Проблему с eligibility решил след образом: у меня был gap в работе и 2 разные квалификации за два года. Я поменял одну так, чтоб был годовой опыт работы в одном сфере и анкета прошла. Тупые формальности программы.

Link to comment
Share on other sites

Пиво супер!

Merci pour l'accueil à Toronto ☺

В этом месте оно самое лучшее из всего того что я пробовал за 5 лет здесь, за исключением разливного Leffe Brown in Bier Markt :)

Жаль что приехал не надолго, я бы тебе много чего показал еще :) Ничего, в следующий раз! ;)

Link to comment
Share on other sites

Конан как было приятно тебя увидеть снова и и познакомится с твоими друзьями. Юмор супер :))))) до следующего раза.

Дорогу потом нашли?

Highfive обязательно дайте знать. Банф совсем рядом. И очень классное место.

Xaji Dayi, как только приеду вам позвоню, намечается один трейнинг на 5-6 дней у меня в Калгари в этом году, обязательно задержусь на субботу-воскресенье чтобы посетить Банф. При любой погоде :)

Link to comment
Share on other sites

Гайз, подскажите, сколько стоят услуги консультантов при оформлении? Полный пакет. Одна компания мне сказала 2500, другая 2800$? Какая средняя цена за их посреднические услуги и так ли много они делают, знают и советуют - стоит ли их сервис таких денег?

Ящерка, не нужно столько денег тратить, уверяю вас, сами делайте все. Мой вам совет. Адвокатов (и то не всех!! ) нанимают когда hard immigration case или какой бюрократ в CIC решил лишить вас того чего вы заслуживаете. У моего друга что вьезжал сюда в 2012-ом адвокаты на семью из 3-х человек вытащили из кармана 8900$, причем спрашивали такие тупости как фотографии со свабьбы что была у него в 2004-ом... так что, таких денег они не стоят, поверьте мне на слово. У нас здесь есть ребята кто подавал недавно на ПР, спрашивайте ваши вопросы здесь, они вам помогут. Удачи вам.

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

т.е. надо вначале там заполнить предварительно анкету, а уже потом носиться со сбором и апостилями дипломами, справками и т.д.? 

Нет. сначала надо начать заполнять анкету. Вам предлжат пройти предварительный тест на eligibility, а потом если вы пройжете его, дадут возможность начать заполнение анкеты. На все заполнение дают два месяца. За это время надо собрать и заверить ваши дипломы и сдать IELTS, тк информация с этих доков нужна для анкеты. Потом подаете анкету и вам дают очки, если наберете минимум, значит попали в пул и ждите когда вас выберут. Ждать можно макс год, потом надо подавать заново. Если выберут, это значит надо будет соберать уже больше документов, типа мед справoк, писем с работы итд. На все опять дадут два месяца и после уже ждете пока вашу анкету рассматривают.

Link to comment
Share on other sites

Ящерка, не нужно столько денег тратить, уверяю вас, сами делайте все. Мой вам совет. Адвокатов (и то не всех!! ) нанимают когда hard immigration case или какой бюрократ в CIC решил лишить вас того чего вы заслуживаете. У моего друга что вьезжал сюда в 2012-ом адвокаты на семью из 3-х человек вытащили из кармана 8900$, причем спрашивали такие тупости как фотографии со свабьбы что была у него в 2004-ом... так что, таких денег они не стоят, поверьте мне на слово. У нас здесь есть ребята кто подавал недавно на ПР, спрашивайте ваши вопросы здесь, они вам помогут. Удачи вам.

Я вам всем очень благодарна за помощь и подробные ответы. Действительно столько информации из первых рук я собрала. Спасибо большое. Буду сама все делать

Link to comment
Share on other sites

Нет. сначала надо начать заполнять анкету. Вам предлжат пройти предварительный тест на eligibility, а потом если вы пройжете его, дадут возможность начать заполнение анкеты. На все заполнение дают два месяца. За это время надо собрать и заверить ваши дипломы и сдать IELTS, тк информация с этих доков нужна для анкеты. Потом подаете анкету и вам дают очки, если наберете минимум, значит попали в пул и ждите когда вас выберут. Ждать можно макс год, потом надо подавать заново. Если выберут, это значит надо будет соберать уже больше документов, типа мед справoк, писем с работы итд. На все опять дадут два месяца и после уже ждете пока вашу анкету рассматривают.

Очень все ясно объяснили. Огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я вам всем очень благодарна за помощь и подробные ответы. Действительно столько информации из первых рук я собрала. Спасибо большое. Буду сама все делать

Я два месяца назад был как вы в недоумении))) сам разобрался - это просто, как ту все говорят, просто нужно время и морока с бумагами, а так все просто

Link to comment
Share on other sites

Я два месяца назад был как вы в недоумении))) сам разобрался - это просто, как ту все говорят, просто нужно время и морока с бумагами, а так все просто

Да,от количества информации котурую нужно и понять и запомнить голова кругом, я этот форум два раза внимательно прочла чтобы уяснить для себя многие вещи. У меня к вам вопрос, если можно.

Link to comment
Share on other sites

Я два месяца назад был как вы в недоумении))) сам разобрался - это просто, как ту все говорят, просто нужно время и морока с бумагами, а так все просто

Вы на каком этапе меняли данные в анкете, чтоб ее система приняла? Т.е. возможно делать исправления после того как submited and not accepted -вернуться и исправить данные? Как edit происходит технически можете пояснить?

Link to comment
Share on other sites

Это просто прекрасно, что пермит для супруги можно получить за полтора года без всех очков и ежемесяных пулов, столько времени экономит. Спасибо за инфо!

Пермит не получает а получает права быть визитором и то если посольство визу даст если не даст то придётся сидеть дома и ждать wife sponsorship..permit например может быть work permit, study permit..

За год или полтора это уже wife sponsorship и тогда она приезжает в Канаду тоже как PR..

Link to comment
Share on other sites

Сори , у меня вопрос про права опять : Российские. Права надо перевести и заверить ? Я прочитала на сайте организации занимающийся выдачей прав , что перевод осуществляется авторизованным переводчиком и дается список переводчиков , то есть наш перевод не примут ? Плюс кто то тут писал , что права заберут проверить их легамитивность.

Еще есть просроченные права заграничные были просрочены в апреле 2015 и не продлены по причине отмены вида на жительства в связи с переездом ( думаю веская причина ) но есть сертификат окончания driving school ...

Link to comment
Share on other sites

Пермит не получает а получает права быть визитором и то если посольство визу даст если не даст то придётся сидеть дома и ждать wife sponsorship..permit например может быть work permit, study permit..

За год или полтора это уже wife sponsorship и тогда она приезжает в Канаду тоже как PR..

Да я имел в виду PR )

Link to comment
Share on other sites

Вы на каком этапе меняли данные в анкете, чтоб ее система приняла? Т.е. возможно делать исправления после того как submited and not accepted -вернуться и исправить данные? Как edit происходит технически можете пояснить?

Можно просто начать заполнять новую анкету с того же аккаунта. Edit нельзя делать и придется все заного заполнять. Я только третью заполнил как надо.

Edited by Ragazotto
Link to comment
Share on other sites

Можно просто начать заполнять новую анкету с того же аккаунта. Edit нельзя делать и придется все заного заполнять. Я только третью заполнил как надо.

я попыталась заполнить анкету, чтоб узнать подхожу ли я, но меня тут же выкинули, так как ЙЕЛТС тест я не сдавала и я это указала, т.е. как я понимаю нужно сдать тест потом уже вносить данные, иначе тебя скинут прям с ходу

Link to comment
Share on other sites

Еще сори не помню кто мне делал мрачные прогнозы по поводу получения виз итд , кто то отсюда мне писал , что визит визу мне дадут в то время как ПР в процессе , что получение визы займет год или полтора ( визит ) . Собрали доки на famılly sponsorship отправили в конце апреля в начале мая доки были получены иммиграцией ,стали рассматривать и одобрили спонсорство мужа ,в июне подали на визит , через 30 дней получила визит визу multiple entry на 10 лет. Как мне объяснили если ПР в процессе и тем более спонсора одобрили визит виза без проблем выходит , имиграционка Канады называют такие визы " Dual intent ". Как будут обстоять дела с водительскими правами , по прогнозам диспута пока мрачно тоже :-)),судя потому что пишут права из двух стран и опыт вождения 11 лет и сертификат из школы вождения не примут во внимание , отпишусь по факту в октябре .

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь знает про family spomnsorship? То есть сколько времени уйдет чтоб жену, которая не является ПР в Канаду привезти??

если вы гражданин все зависит насколько быстро соберете документы и как быстро одобрят спонсортво . Визит виза занимает максимум 50 дней , одобрение ПР от 5 месяцев . Удачи !
Link to comment
Share on other sites

я попыталась заполнить анкету, чтоб узнать подхожу ли я, но меня тут же выкинули, так как ЙЕЛТС тест я не сдавала и я это указала, т.е. как я понимаю нужно сдать тест потом уже вносить данные, иначе тебя скинут прям с ходу

Ставьте бал 7 или 8. Если пройдете, то надо будет сдать экзамен на эти баллы и параллельно заверить дипломы в WES. Без этого анкету заполнять смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...