Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Ставьте бал 7 или 8. Если пройдете, то надо будет сдать экзамен на эти баллы и параллельно заверить дипломы в WES. Без этого анкету заполнять смысла нет.

ок, приняла к сведению, спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 760
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите, как диплом заверять для подачи на экспресс энтри, с чего надо начать куда идти в институт, к нотариусу или в минобразования? Кто это уже прошел дайте напутствие, пожалуйста.

Я недавно отправил. Нужно подойти в МИД, через заднюю дверь с 14:30 до 16:00 нужно подать документы. Каждый документ стоит 11 ман (за вкладыш платите отдельно). Подойти нужно с щяхсийят вясигяси и теми документами на которые нужно поставить апостиль. Перед тем как отдать документы сделайте копию, в том числе и весиге. Через неделю в указанный день приходите и забираете доки там же в указанное время. Отправляете FedEx-ом (я анализировал, самая низкая цена у них, 63 маната) на адрес WES оригиналы диплома и вкладыша, и еще отдельно нотариально заверенные переводы данных документов, и все ;)

Link to comment
Share on other sites

 

Ребата, кто уже получил приглашение на подачу на пермит. Там в анкете спрашивают все адреса, где жил кандидат и все страны, которие посещал с 18 лет по любым причинам. Вопрос:
1) Если я перечисляю, допустим, последние 10 поездок, они потом потребуют доказательства этих поездок? В каком виде? У мена старые паспорта не сохранились. И если я не напишу ничего, это потом как-то аукнется?
2) Такой же вопрос, только про места жительства.( у мена были адреса за границей)

 

 

Вы по Express Entry подавали? Если не секрет, сколько у вас баллов по CSR?
Link to comment
Share on other sites

Я недавно отправил. Нужно подойти в МИД, через заднюю дверь с 14:30 до 16:00 нужно подать документы. Каждый документ стоит 11 ман (за вкладыш платите отдельно). Подойти нужно с щяхсийят вясигяси и теми документами на которые нужно поставить апостиль. Перед тем как отдать документы сделайте копию, в том числе и весиге. Через неделю в указанный день приходите и забираете доки там же в указанное время. Отправляете FedEx-ом (я анализировал, самая низкая цена у них, 63 маната) на адрес WES оригиналы диплома и вкладыша, и еще отдельно нотариально заверенные переводы данных документов, и все ;)

Отлично. Только скажите а WES нужно информировать о том что я им эти доки высылаю? Ведь они должны мне их обратно выслать потом.

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно. На их сайте заполняете анкету перед отправкой документов, оплачиваете их услуги (у меня 322$ вышло), и лишь потом отправляете документы.

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно. На их сайте заполняете анкету перед отправкой документов, оплачиваете их услуги (у меня 322$ вышло), и лишь потом отправляете документы.

Теперь пазл сложился в одну картинку. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Еще сори не помню кто мне делал мрачные прогнозы по поводу получения виз итд , кто то отсюда мне писал , что визит визу мне дадут в то время как ПР в процессе , что получение визы займет год или полтора ( визит ) . Собрали доки на famılly sponsorship отправили в конце апреля в начале мая доки были получены иммиграцией ,стали рассматривать и одобрили спонсорство мужа ,в июне подали на визит , через 30 дней получила визит визу multiple entry на 10 лет. Как мне объяснили если ПР в процессе и тем более спонсора одобрили визит виза без проблем выходит , имиграционка Канады называют такие визы " Dual intent ". Как будут обстоять дела с водительскими правами , по прогнозам диспута пока мрачно тоже :-)),судя потому что пишут права из двух стран и опыт вождения 11 лет и сертификат из школы вождения не примут во внимание , отпишусь по факту в октябре .

Не помните может я был:-)

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно. На их сайте заполняете анкету перед отправкой документов, оплачиваете их услуги (у меня 322$ вышло), и лишь потом отправляете документы.

Может подскажите, или кто сталкивался у меня диплом на девичью фамилию, а сейчас ношу мужа фамилию. Как-то это нужно представлять в WES? Или им не имеет значение?

Link to comment
Share on other sites

Не помните может я был:-)

по моему нет :-))), если кому то будет принципиально , я подниму архивы :-))), но помню мне точно сказали , что забудьте о визит визе в то время как ПР в процессе , тем более вы никогда в Канаде не были итд. Пошла в визовый центр в Баку сказали без проблем , подавайте .
Link to comment
Share on other sites

заканчивать школу это прям как то совсем фундаментально))))

кастрюли и подушки можно тут купить, вполне хорошие, ничем не хуже бакинских))

вот только с кекликоту проблемы)))))

ПРкарты выдаются на 5 лет, в это время вы должны прожить в Канаде 3 года (суммарно, въезжая, выезжая, как угодно, просто набрать по дням 3 года в Канаде из этих 5).

Т.е. можно приехать на неделю-месяц-два-три и уехать назад, оставаться где угодно около 2лет, а потом въехать в Канаду и уже без выездов "наживать" 3 года. Как мы сделали, но с запасом на пару месяцев.

после получения ПР как скоро можно уехать из Канады ? Сколько можно не въезжать, но поддерживать статус ПР ?(вопрос о получении паспорта в течении 4 х лет не принципиален ) .
Link to comment
Share on other sites

после получения ПР как скоро можно уехать из Канады ? Сколько можно не въезжать, но поддерживать статус ПР ?(вопрос о получении паспорта в течении 4 х лет не принципиален ) .

 

Должны прожить в Канаде суммарно 2 года из 5и.

Link to comment
Share on other sites

Проверила на официальном сайте. Все еще 2 года. Ты меня с Оно до инфаркта доведете)))Она тоже как то писала про 3 года)

Link to comment
Share on other sites

Проверила на официальном сайте. Все еще 2 года. Ты меня с Оно до инфаркта доведете)))Она тоже как то писала про 3 года)

я правильно понимаю что доя поддержания статуса резидента нужно физическое присутствие 2 года вообщем в течении 5 лет ? Не нужно в год раз хотя бы на пару недель съездить ? Можно ссылку на офиц источник .. Спасибо заоанее
Link to comment
Share on other sites

да, изменились только правила на гражданство, вместо 3 из 4 сейчас 4 из 6. Для потдержания PR правила НЕ изменились, остались те же 2 из 5.

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

я правильно понимаю что доя поддержания статуса резидента нужно физическое присутствие 2 года вообщем в течении 5 лет ? Не нужно в год раз хотя бы на пару недель съездить ? Можно ссылку на офиц источник .. Спасибо заоанее

нет на недельку заезжать раз  в год не нужно. Требуется только физически находиться 2 года из 5 в Канаде.

Вот вам ссылка на официальный источник - http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/about-pr.asp

Time spent living in Canada

When you are a permanent resident, you can live outside of Canada, but must live in Canada for at least two years in a five-year period. If you live outside of Canada for longer, you may lose your permanent resident status.

For more information on how long you have to live in Canada, see Appendix A: Residency obligation of the PR card application package.

Link to comment
Share on other sites

Для меня только одно смутно это те кто не хочет получать Канадский паспорт, например я знаю по соглашению гражданам Норвегии( моя ex была больше 20 лет продлевает ПР) которые имеют ПР совсем не обезательно апплаеватся на Канадское гражданство они всегда продлевают ПР ..а вот другим я не знаю..это просто тот вопрос который я не совсем хорошо знаю у меня много спрашивали (другие нации) но я не мог ответить..

Link to comment
Share on other sites

Люди, документы, которые аплоадятся в анкету, их оригиналы потом нужно следом высылать?

 

Прошу помочь с этим, тк многие документы я запрашиваю не из Азербайджана. Мне нужно знать, забыть про их hard copies или попросить выслать мне?

Link to comment
Share on other sites

нет на недельку заезжать раз  в год не нужно. Требуется только физически находиться 2 года из 5 в Канаде.

Вот вам ссылка на официальный источник - http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/about-pr.asp

Time spent living in Canada

When you are a permanent resident, you can live outside of Canada, but must live in Canada for at least two years in a five-year period. If you live outside of Canada for longer, you may lose your permanent resident status.

For more information on how long you have to live in Canada, see Appendix A: Residency obligation of the PR card application package.

спасибо вам большое !
Link to comment
Share on other sites

Для меня только одно смутно это те кто не хочет получать Канадский паспорт, например я знаю по соглашению гражданам Норвегии( моя ex была больше 20 лет продлевает ПР) которые имеют ПР совсем не обезательно апплаеватся на Канадское гражданство они всегда продлевают ПР ..а вот другим я не знаю..это просто тот вопрос который я не совсем хорошо знаю у меня много спрашивали (другие нации) но я не мог ответить..

обстоятельства разные бывают в моем случае возможен переезд в любую страну где есть нефть ( связанная с работой мужа ) думаю это иммиграция должна заниматься вопросом who is taking advantage and who is genuine , но думаю это сложно и никто этим заниматься не будет , они на мой взгляд очень организованные у них очень крутой веб сайт итд ,НО учитывая , что министр иммиграции говорил год назад( более 10 тысяч случаев получения гражданства не по закону ) уверена их больше , и из моего круга 2 ок знакомых получили гражданство без фактического пребывания положенного срока , надеюсь фильтрация будет справедливая после принятия нового закона . Еще удивил факт , когда министр сказал , что теперь не будут приниматься во внимание какие proof прибывания в стране кроме как фактических данных из иммиграции , к которым у них теперь есть доступ .... Для меня это звучало более чем странно , такое впечатление раньше у CIC не было данных из иммиграции. Я думаю возможно он неправильно выразил свою мысль ?
Link to comment
Share on other sites

Ты тутв уже? Пиши в лс:)))

Нет эээ слющай))))мои доки перекинули в другой виза офис щас. С Канадой у меня определенно особые отношения. Цензура не позволяет написать какие:lol::lol:
Link to comment
Share on other sites

Desperate lady, у вас муж канадец? Если да, то в законе подразумевается пунктик для тех кто сопровождает своих супругов канадцев заграницей.

Link to comment
Share on other sites

Разве уже не все 3?

тьфу на тебя))) мы тут сидим ждем своии обновленные ПРки после 2 лет тут...давно ждем...и еще ждать...а ты пугаешь))

 

Проверила на официальном сайте. Все еще 2 года. Ты меня с Оно до инфаркта доведете)))Она тоже как то писала про 3 года)

я очепяталась)))))) bad me))))

 

Для меня только одно смутно это те кто не хочет получать Канадский паспорт, например я знаю по соглашению гражданам Норвегии( моя ex была больше 20 лет продлевает ПР) которые имеют ПР совсем не обезательно апплаеватся на Канадское гражданство они всегда продлевают ПР ..а вот другим я не знаю..это просто тот вопрос который я не совсем хорошо знаю у меня много спрашивали (другие нации) но я не мог ответить..

аплаиться на паспорт не обязывают, можно сколько угодно продлевать ПР.

Link to comment
Share on other sites

Desperate lady, у вас муж канадец? Если да, то в законе подразумевается пунктик для тех кто сопровождает своих супругов канадцев заграницей.

да канадец , но насколько я помню пунктик еще предусматривает работу в канадской фирме зарубежом , буду рада если я ошибаюсь
Link to comment
Share on other sites

Канадцы , какие маркеты предпочитаете ? Где лучше отовариваться надолго ? Costco ? Еще слышала Union coop он тоже по membership ..

Superstore , wholesale дешевле..Costco тоже дешевле если большая семья..

Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

Для меня только одно смутно это те кто не хочет получать Канадский паспорт, например я знаю по соглашению гражданам Норвегии( моя ex была больше 20 лет продлевает ПР) которые имеют ПР совсем не обезательно апплаеватся на Канадское гражданство они всегда продлевают ПР ..а вот другим я не знаю..это просто тот вопрос который я не совсем хорошо знаю у меня много спрашивали (другие нации) но я не мог ответить..

норвежский паспорт лучше со всех сторон чем канадский, зачем ей он нужен вообще.

Link to comment
Share on other sites

Канадцы , какие маркеты предпочитаете ? Где лучше отовариваться надолго ? Costco ? Еще слышала Union coop он тоже по membership ..

честно говоря где бываешь там и отовариваешься. что то берешь в Longo's , что-то в No Frills, что-то в Costco или в Walmart. Но в основном Longo's.

мясо етс. берется только у итальянском мясника, у него сертифицированноe grass fed всё.

Link to comment
Share on other sites

да канадец , но насколько я помню пунктик еще предусматривает работу в канадской фирме зарубежом , буду рада если я ошибаюсь

пунктик есть , но только на ПР. на гражданство этот пунктик не распространяется. читайте пожайлуста отсюда - http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5445ETOC.asp

 

Appendix A: Residency obligation Minimum residency obligations

You must meet the residency obligation to obtain a Permanent Resident Card.

If you have been a permanent resident for five (5) years or more

  • you must have been physically present in Canada for a minimum of 730 days within the past five (5) years.

If you have been a permanent resident for less than five (5) years

  • you must show that you will be able to meet the minimum of 730 days of physical presence in Canada within five (5) years of the date you became a permanent resident.
Time spent outside of Canada

Notice for persons under 22 years of age on the residency requirements to maintain Permanent Resident status for the purposes of Permanent Resident (PR) Card and/or Permanent Resident Travel Document applications:

Effective August 1, 2014, for the purpose of determining whether a permanent resident meets the residency requirements to maintain permanent resident status, CIC’s definition of “child” has changed, from under 22 years of age to under 19 years of age.

Time during which an applicant aged 19 and over accompanied a parent abroad before August 1, 2014, will be assessed under the previous definition of “child.” Time during which an applicant aged 19 and over accompanies a parent abroad on or after August 1, 2014, will be assessed under the new definition of “child.”

You may also count days outside of Canada as days for which you satisfy the residency obligation in the following circumstances:

OPTION 1. Accompanying a Canadian citizen outside Canada

You may count each day that you accompanied a Canadian citizen outside Canada provided that the person you accompanied is your spouse, common-law partner or parent (if you are a child under 19 years of age).

Evidence required

You must provide supporting documents to prove that:

  • The person you are accompanying is a Canadian citizen; and
  • You are the spouse, common-law partner or child of that person.

Supporting documents may include:

  • marriage license or evidence of common-law partnership (mandatory if you are accompanying a spouse or common-law partner);
  • child’s birth certificate, baptismal document, or adoption or legal guardianship document (mandatory if you are accompanying a parent);
  • all passports or other travel documents of the person you are accompanying used in the five (5) years before the application (mandatory);
  • school or employment records;
  • association or club memberships;
  • documents showing the citizenship of the person you are accompanying, including the date the person became a Canadian citizen (mandatory);
  • evidence of the residential addresses of the person you are accompanying for the five (5) years before the application (mandatory);
  • any other documents that you want to have considered.

OPTION 2. Employment outside Canada

You may count each day you were employed outside Canada if your employment meets the following requirements:

  • you are an employee of, or under contract to, a Canadian business or the public service of Canada or of a province or territory and
  • as a term of your employment or contract, you are assigned on a full-time basis to:
    • a position outside Canada
    • an affiliated enterprise outside Canada or
    • a client of the Canadian business or the public service outside Canada

For this application, a Canadian business is defined as:

  • a corporation that is incorporated under the laws of Canada or of a province and that has an ongoing operation in Canada
  • an enterprise that has:
    • an ongoing operation in Canada
    • is capable of generating revenue
    • is carried out in anticipation of profit
    • in which a majority of voting or ownership interests is held by Canadian citizens, permanent residents, or Canadian businesses as defined above or
  • an organization or enterprise created by the laws of Canada or a province

Supporting documents:

You must provide a letter signed by an official of the business stating:

  • the position and title of the signing official
  • the nature of the business and how it fits the description of a Canadian business (see definition above)
  • details of your assignment or contract outside Canada such as duration of the assignment; confirmation that you are a full-time employee of the “Canadian business” working abroad on a full-time basis as a term of your employment, or that you are on contract working on a full-time basis abroad as a term of your contract; and a description or copy of the position profile regarding the assignment or contract abroad, and
  • confirmation that the business was not created primarily for the purpose of allowing you to satisfy your residency obligation

You may also include:

  • articles of incorporation and business licenses
  • partnership agreements or corporate annual reports
  • corporate Canadian Income Tax Notices of Assessment or financial statements
  • copies of the Employee Assignment Agreement or Contract
  • copies of any agreements between the Canadian business and the business or client outside Canada concerning your assignment to that client or business
  • Pay Statements
  • Canadian Income Tax Notice of Assessment
  • T4 slips
  • Any other evidence that you want to have considered

OPTION 3. Accompanying a permanent resident outside Canada

You may count each day you accompanied a permanent resident outside Canada provided that:

  • the person you accompanied is your spouse, common-law partner or parent (if you are a child under 19 years of age); and
  • he or she was employed on a full-time basis by a Canadian business or in the public service of Canada or of a province or territory during the period you accompanied him or her.

Evidence required

You must provide supporting documents to prove that:

  • The person you are accompanying is a permanent resident;
  • You are the spouse, common-law partner or child of that person; and
  • The permanent resident you are accompanying meets his or her own residency obligation.

Supporting documents may include:

  • marriage license or evidence of common-law partnership (mandatory if you are accompanying a permanent resident spouse or common-law partner);
  • child’s birth certificate, baptismal document, or adoption or legal guardianship document (mandatory if you are accompanying a permanent resident parent);
  • all passports or other travel documents of the person you are accompanying used in the five (5) years before the application (mandatory);
  • School or employment records;
  • association or club memberships;
  • documents showing that the person you are accompanying meets his or her own residency obligation (mandatory);
  • any other documents that you want to have considered.
Humanitarian and compassionate grounds

If you are unable to meet the residency obligation, CIC will consider any compelling humanitarian and compassionate factors in your individual circumstances that may justify the retention of permanent resident status.

CIC will notify you if this additional assessment is required.

Link to comment
Share on other sites

честно говоря где бываешь там и отовариваешься. что то берешь в Longo's , что-то в No Frills, что-то в Costco или в Walmart. Но в основном Longo's.

мясо етс. берется только у итальянском мясника, у него сертифицированноe grass fed всё.

Это сеть итальянских магазинов? Можете посоветовать название, вдруг и у нас есть. Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

честно говоря где бываешь там и отовариваешься. что то берешь в Longo's , что-то в No Frills, что-то в Costco или в Walmart. Но в основном Longo's.

мясо етс. берется только у итальянском мясника, у него сертифицированноe grass fed всё.

Italyan qessab , hech eshitmemishem..bizde de var, italyanski maqazin..
Link to comment
Share on other sites

Это сеть итальянских магазинов? Можете посоветовать название, вдруг и у нас есть. Спасибо!

нет, к сожалению по-моему они только в Онтарио.

 

2 магазина посещаем еженедельно:

1. Totera - http://toterafinefoods.ca/meats/

2. Nortown - http://www.nortownfoods.com/contact.html

 

у первых есть даже органик мясо и лицензия на него, но оно значительно дороже. У вас 100% есть что то местное, мясо из Альберты известно по всему миру, даже говорят Япония его закупает в конкретных количествах.

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 7 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 25 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...