Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 760
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

сумма зависит от количества человек в семье.

и еще вопрос - когда вы получаете уже разрешение на въезд(или как это называется правильно), вам дается несколько месяцев, чтобы продать имущество и приехать - но окончательное решение за иммиграционный офицеров в аэропорту, как я поняла, т.е. риск того, что вы ему не понравитесь и он откажет, он все-таки присутствует? как с этим справиться, это же можно умереть на месте если пройти весь и этап, все продать и тебя не впустят? или я что-то недопонимаю?

Link to comment
Share on other sites

понятно, спасибо за разъяснение

это было про сумму которую требуют иметь в наличии CIC, у посредников сумма контракта вроде бы не зависит от количества людей.

 

и еще вопрос - когда вы получаете уже разрешение на въезд(или как это называется правильно), вам дается несколько месяцев, чтобы продать имущество и приехать - но окончательное решение за иммиграционный офицеров в аэропорту, как я поняла, т.е. риск того, что вы ему не понравитесь и он откажет, он все-таки присутствует? как с этим справиться, это же можно умереть на месте если пройти весь и этап, все продать и тебя не впустят? или я что-то недопонимаю?

Совсем не так.

Окончательное решение - это выдача вам миграционных виз. По сути конечно миграционный офицер может отказать на границе, но я о таком не слышала и не читала никогда.

Если речь о сроках, то это 1 год с момента прохождения медицинского теста.

на самом деле после теста вы ждете еще результатов, дадут не дадут визу и это может затянуться, а могут и сразу дать.

Продавать имущество никто не заставляет, это ваше личное дело, вы можете жить в Канаде и иметь любое имущество в другой стране

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

это было про сумму которую требуют иметь в наличии CIC, у посредников сумма контракта вроде бы не зависит от количества людей.

 

Совсем не так.

Окончательное решение - это выдача вам миграционных виз. По сути конечно миграционный офицер может отказать на границе, но я о таком не слышала и не читала никогда.

Если речь о сроках, то это 1 год с момента прохождения медицинского теста.

на самом деле после теста вы ждете еще результатов, дадут не дадут визу и это может затянуться, а могут и сразу дать.

Продавать имущество никто не заставляет, это ваше личное дело, вы можете жить в Канаде и иметь любое имущество в другой стране

да, разобралась на счет сумм и оплат

 

просто, дело в том, что мы рабочий класс и больших возможностей оставить тут квартиру конечно же нет - придется продавать, чтобы ехать с деньгами хоть на первое время пока обустроиться, а иначе конечно, баласт бы оставили тут про запас, на всякий пожарный)

Link to comment
Share on other sites

Например, если едут двое? муж + жена

я не помню точных сумм, смотрите официальный сайт http://www.cic.gc.ca/ там есть эта информация.

 

да, разобралась на счет сумм и оплат

 

просто, дело в том, что мы рабочий класс и больших возможностей оставить тут квартиру конечно же нет - придется продавать, чтобы ехать с деньгами хоть на первое время пока обустроиться, а иначе конечно, баласт бы оставили тут про запас, на всякий пожарный)

можно подкопить пока документы ваши рассматривают, возможно продать только машину, какое то другое имущество, а квартиру оставить "на потом". 

Мы не успели накопить денег, поэтому въехали в Канаду и вернулись обратно зарабатывать))

Link to comment
Share on other sites

я не помню точных сумм, смотрите официальный сайт http://www.cic.gc.ca/ там есть эта информация.

 

можно подкопить пока документы ваши рассматривают, возможно продать только машину, какое то другое имущество, а квартиру оставить "на потом". 

Мы не успели накопить денег, поэтому въехали в Канаду и вернулись обратно зарабатывать))

т.е. можно не цыганским способом - с кастрюлями и подушками въезжать насовсем, а поэтапно? т.е. приехал оформился и уехал доделывать дела, заканчивать школу, продавать квартиру?

Link to comment
Share on other sites

т.е. можно не цыганским способом - с кастрюлями и подушками въезжать насовсем, а поэтапно? т.е. приехал оформился и уехал доделывать дела, заканчивать школу, продавать квартиру?

заканчивать школу это прям как то совсем фундаментально))))

кастрюли и подушки можно тут купить, вполне хорошие, ничем не хуже бакинских))

вот только с кекликоту проблемы)))))

ПРкарты выдаются на 5 лет, в это время вы должны прожить в Канаде 3 года (суммарно, въезжая, выезжая, как угодно, просто набрать по дням 3 года в Канаде из этих 5). 

Т.е. можно приехать на неделю-месяц-два-три и уехать назад, оставаться где угодно около 2лет, а потом въехать в Канаду и уже без выездов "наживать" 3 года. Как мы сделали, но с запасом на пару месяцев.

Link to comment
Share on other sites

заканчивать школу это прям как то совсем фундаментально))))

кастрюли и подушки можно тут купить, вполне хорошие, ничем не хуже бакинских))

вот только с кекликоту проблемы)))))

ПРкарты выдаются на 5 лет, в это время вы должны прожить в Канаде 3 года (суммарно, въезжая, выезжая, как угодно, просто набрать по дням 3 года в Канаде из этих 5). 

Т.е. можно приехать на неделю-месяц-два-три и уехать назад, оставаться где угодно около 2лет, а потом въехать в Канаду и уже без выездов "наживать" 3 года. Как мы сделали, но с запасом на пару месяцев.

очень полезная информация, спасибо)

 

а на детей, мужа это правило распространяется? т.е. дети тоже должны нажить 3года или только заявитель главный который увозит семью?

Link to comment
Share on other sites

очень полезная информация, спасибо)

 

а на детей, мужа это правило распространяется? т.е. дети тоже должны нажить 3года или только заявитель главный который увозит семью?

муж и жена точно. дети не знаю на 100%, но мне не видятся никак несовершеннолетние дети живущие отдельно от родителей))

Link to comment
Share on other sites

А какую сумму они требуют?

 

 

Например, если едут двое? муж + жена

 

Кажется около 15.000 канадскими. У меня трое я с женой и плюс ребенко. Где то больше 18-19К. Боле того даже если едешь один но официально в браке и плюс есть ребенок то все равно требуют предъявить 19К.

Link to comment
Share on other sites

муж и жена точно. дети не знаю на 100%, но мне не видятся никак несовершеннолетние дети живущие отдельно от родителей))

просто дело в том, что если пока родители могут туда-сюда ездить занимаясь всеми проволочками, дите пока лучше держать где-то в одном месте, чтоб не моталось, а училось - и хлопот меньше...)

Link to comment
Share on other sites

Боле того даже если едешь один но официально в браке и плюс есть ребенок то все равно требуют предъявить 19К.

это если жена и ребенок тоже в документах на иммиграцию.

а если они не едут вообще должно быть меньше, нет?

Link to comment
Share on other sites

Кажется около 15.000 канадскими. У меня трое я с женой и плюс ребенко. Где то больше 18-19К. Боле того даже если едешь один но официально в браке и плюс есть ребенок то все равно требуют предъявить 19К.

Большое спасибо за информацию!

Link to comment
Share on other sites

просто дело в том, что если пока родители могут туда-сюда ездить занимаясь всеми проволочками, дите пока лучше держать где-то в одном месте, чтоб не моталось, а училось - и хлопот меньше...)

если имеете ввиду оставить ребенка в Баку, а самим ехать, то не получится, детям тоже нужно по своим визам въехать до истечения их срока.

получается все вместе въехали, погуляли месяц, посмотрели что тут и как и вместе уехали, больше никаких мотаний не нужно, потом опять же все вметсе въехали, сняли жилье, детей в школу определили (это тут быстро) и никаких проблем и тасканий.

Link to comment
Share on other sites

если имеете ввиду оставить ребенка в Баку, а самим ехать, то не получится, детям тоже нужно по своим визам въехать до истечения их срока.

получается все вместе въехали, погуляли месяц, посмотрели что тут и как и вместе уехали, больше никаких мотаний не нужно, потом опять же все вметсе въехали, сняли жилье, детей в школу определили (это тут быстро) и никаких проблем и тасканий.

отлично), нам это подходит - нас много и всех собирать и мотать я зашьюсь)... спасибо

Link to comment
Share on other sites

это если жена и ребенок тоже в документах на иммиграцию.

а если они не едут вообще должно быть меньше, нет?

 

Неа без разницы- я отвечал что еду один без супруги и ребенка. Все равно 18-19К. Я так думаю они понимают что в скором времени семью за собой потащу если я сам приживуся. А вот когда указываешь к примеру разведен/холост и детей нету то около 10К достаточно :) Они канадци знаете ли тоже не пальцем деланы :yox:

У меня по любому пока что траблы с инглишем :( сижу учу, хотя с моею работой это сложно :(

Link to comment
Share on other sites

как вариант мо

 

отлично), нам это подходит - нас много и всех собирать и мотать я зашьюсь)... спасибо

еще можно во второй приезд сначала высадить десант в виде одного из родителей, который находит квартиру и работу, а потом через пару месяцев и все остальное семействоо приезжает.

 

Неа без разницы- я отвечал что еду один без супруги и ребенка. Все равно 18-19К. Я так думаю они понимают что в скором времени семью за собой потащу если я сам приживуся. А вот когда указываешь к примеру разведен/холост и детей нету то около 10К достаточно :) Они канадци знаете ли тоже не пальцем деланы :yox:

У меня по любому пока что траблы с инглишем :( сижу учу, хотя с моею работой это сложно :(

мне кажется что вы что-то путаете, потому что если "потащите семью потом", то это отдельная песня, при том долгая и мучительная, еще надо будет сначала долго объяснять почему они не едут с вами, а потом еще дольше рассказывать и убеждать почему они едут по спонсорству теперь.

Link to comment
Share on other sites

как вариант мо

 

еще можно во второй приезд сначала высадить десант в виде одного из родителей, который находит квартиру и работу, а потом через пару месяцев и все остальное семействоо приезжает.

 

мне кажется что вы что-то путаете, потому что если "потащите семью потом", то это отдельная песня, при том долгая и мучительная, еще надо будет сначала долго объяснять почему они не едут с вами, а потом еще дольше рассказывать и убеждать почему они едут по спонсорству теперь.

у меня аж трясутся руки от нетерпения скорее бежать и подавать документы) 

Link to comment
Share on other sites

мне кажется что вы что-то путаете, потому что если "потащите семью потом", то это отдельная песня, при том долгая и мучительная, еще надо будет сначала долго объяснять почему они не едут с вами, а потом еще дольше рассказывать и убеждать почему они едут по спонсорству теперь.

 

Может быть вы и правы, я этот вариант как таковой не расматривал. Но то шо деньги просят как за всю семью это 100% и так смотрел и сяк. Чем они руководствовались не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня знакомый прислал ссылку на этот сайт, там озвучивают что помогают с работой и всем остальным для переезда в Канаду. Кто сталкивался с этим сайтом ваши отзывы. Будем рады помощи

https://greencard.az/az/Canada/ekspres

Link to comment
Share on other sites

Сегодня знакомый прислал ссылку на этот сайт, там озвучивают что помогают с работой и всем остальным для переезда в Канаду. Кто сталкивался с этим сайтом ваши отзывы. Будем рады помощи

https://greencard.az/az/Canada/ekspres

 

Здесь писали, что это лохотрон ))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня знакомый прислал ссылку на этот сайт, там озвучивают что помогают с работой и всем остальным для переезда в Канаду. Кто сталкивался с этим сайтом ваши отзывы. Будем рады помощи

https://greencard.az/az/Canada/ekspres

Www.cic.gc.ca

Tam ishite Express Entry :)

Link to comment
Share on other sites

заканчивать школу это прям как то совсем фундаментально))))

кастрюли и подушки можно тут купить, вполне хорошие, ничем не хуже бакинских))

вот только с кекликоту проблемы)))))

 

да если б только с кеклиоту, я б ещё понял, это полбеды,  самое главное что хорошего сумаха нигде нет..... ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Зависит с основном от рента. Если снимать одну комнату, на втором этаже тоунхоуса например, то это гдето 500-600 КАД ( Доунтоун будет дороже). Можно апартмент снимать с кем то, тоже на человека 500-600 выйдет. Телефон около 40 КАД, интернейшл мессаджи анлимитет, локал разговоры и смс тоже, bus-pass- после меня, подорожало вроде, но гдето 130-140 КАД. Гросери шоппинг- если будет сам готовить и питаться хорошо ( :roga: ) в неделю примерно 50 КАД.

А на клубы, и гулянки- без лимитно :roga:

Книжки дорогие, но можно купить сэконд-хэнд. Так было в мои студенцеские годы, надеюсь цены не сильно изменились))))

Курзик, сейчас нет таких цен в Торонто. 50 КАД человеку максимум на 3 дня надо, если конечно на семечках всю неделю по вечерам не сидеть.

так что если говорить о неделе гросерриес на одного человека где-то 80-100$ надо брать, никак не меньше. Один бутерброд в Сабвэее стоит 8$. :)

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

это что за сайт поподробнее

 

 

Come on, people! если вы думаете об иммиграции в Канаду, этот сайт дожен стать вашим homepage....

Link to comment
Share on other sites

да если б только с кеклиоту, я б ещё понял, это полбеды, самое главное что хорошего сумаха нигде нет..... ))))))))))))

У нас в турко-иранском есть, вроде не плохой)) приезжай!
Link to comment
Share on other sites

Курзик, сейчас нет таких цен в Торонто. 50 КАД человеку максимум на 3 дня надо, если конечно на семечках всю неделю по вечерам не сидеть.

так что если говорить о неделе гросерриес на одного человека где-то 80-100$ надо брать, никак не меньше. Один бутерброд в Сабвэее стоит 8$. :)

Дома готовить надо, а не по сабвеям шастать)))) тогда если напрясь булки, то одному можно и на 50 питаться.

Хотя на 80-100 вкуснее и разнообразнее

Link to comment
Share on other sites

Хайфайв, тут отменный сумах! В пакистан стор и иранских. Вы в какой Канаде живете?:D

Я кяклиоту посмотрю тут, если будет пошлю.

В такой же Канаде как и вы, только на другой стороне)))

Не сумах у них а песок. Лучше нашего Нахичеванского сумаха ничего нет. ;)

Link to comment
Share on other sites

Дома готовить надо, а не по сабвеям шастать)))) тогда если напрясь булки, то одному можно и на 50 питаться.

Хотя на 80-100 вкуснее и разнообразнее

Да не шастает никто по сабвэям, в прошлом месяце зашёл просто случайно, ей Богу )) Если булки напрячь то и солнечным светом и водой из под крана тоже можно питаться, но так долго не протянешь однако )))
Link to comment
Share on other sites

Курзик, сейчас нет таких цен в Торонто. 50 КАД человеку максимум на 3 дня надо, если конечно на семечках всю неделю по вечерам не сидеть.

так что если говорить о неделе гросерриес на одного человека где-то 80-100$ надо брать, никак не меньше. Один бутерброд в Сабвэее стоит 8$. :)

Оооо как все плохо...

Мои цены были на 2012 год. Братья особо не готовят)))

Link to comment
Share on other sites

Вы с нуля учите? Или конкретно к IELTS готовитесь?

 

Месяц готовился к ИЭЛТС и сдал на 6,5. Спикинг, Листенинг и Ридинг каждый около 7 балов, с этим у меня пролем нету. А вот грамматика и правописание хромает :( поэтому результат плачевный - 5,5 что и портит всю картину. Поэтому сейчас конкретно штудирую грамму :(

Link to comment
Share on other sites

Хайфайв, тут отменный сумах! В пакистан стор и иранских. Вы в какой Канаде живете? :D

Я кяклиоту посмотрю тут, если будет пошлю.

Спасибо огромное. :) уже заказал, через 2 недели будет здесь из Баку :)

Link to comment
Share on other sites

Оооо как все плохо...

Мои цены были на 2012 год. Братья особо не готовят)))

у нас меньше 1000$ в месяц на гросерриес никогда не выходило, если честно. Единственное что мы рыбу, мясо и птицу покупаем всегда у наших итальянских мясников, там немного дороже чем в супермаркетах, а так все остальное как и везде.

Link to comment
Share on other sites

у нас меньше 1000$ в месяц на гросерриес никогда не выходило, если честно. Единственное что мы рыбу, мясо и птицу покупаем всегда у наших итальянских мясников, там немного дороже чем в супермаркетах, а так все остальное как и везде.

Знаю не в тему пмшу....сдал экзамен 20 из 20 плюс интервью :-)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 7 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 25 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...