Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мусульмане Напали На Университет, 70 Убитых, Сотни Залож


Recommended Posts

 

Я Вас лично не оскорблял, как и не оскорблял вообще никого. Всего лишь констатировал факт, что по большей части верующие люди невежественны и лицемерны. Но это не относится прям ко всем и каждому. Если Вы отнесли себя к этому большинству, это не моя проблема. А я, действительно, считаю людей, которые говорят о своей вере в Аллаха, но при этом не практикуют Ислам - лицемерами. Если Вы читали Коран, то должны понимать, что не придерживающийся основных столпов Ислама и всего вытекающего из них, на 99,9% окажется в аду. Кто согласиться рискнуть, когда шансов избежать вечного огня - 0,1%? Это либо безумец, либо лицемер, который не верует. Как видите, среди неверующих тоже есть лицемеры.   

И я все же попрошу Вас впредь обращаться на "Вы", в соответствии с правилами приличного тона и тех самых правил форума, на основании которых считаете, что мне положен бан. Иначе разговора у нас не получится.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Не оскорблял значит, о ком было написано это, если общающимся с Адиной был я:

 

 

Они абсолютно всегда сразу переходят на "ты", начинают грубить и хамить. Да и умозаключения далеки от логики.

Ислам привлекает по большей части именно невежд и невеж?!

А выражения типа "я не в исламе", "я нерелигиозный" вообще убивают.

Почти никогда не встретишь среди религиозников людей порядочных, честных, с высоким интеллектом. А отдельные исключения лишь подтверждают правило.

 

 

 

Это не в мой адрес, кто то другой говорил с Адиной, или тебе какой то дух привиделся.

К чему теперь эти юления,

 

Если зверье называешь зверьем - ничего страшного в этом нету.

 

 

Ну да, только я зверьем называю всех зверей, вне зависмости от того, четвероногий ли он или двуногий.

 

Не Вам решать насчет бана, об этом администрация позаботится. Вам же посоветую пролистать достаточное количество тем на РиФе, да и тут на Дноте тоже, где мусульмане в самой неприличной форме отзываются о родных людях юзеров, вполне реальных в отличие от всяких древних божеств. Ни на одной из них Вы не были замечены с осуждением в адрес оскорбляющих.

 

 

Я могу поспособствовать этому. Вот идите тех кто вас оскорбляет и оскорбляйте в ответ, с мой стороны вы оскорблений не слышали, но позволил себе оскорбить меня. Ты лучше тех кого презираешь?

 

Я Вам другое скажу. У меня тоже, как и у религиозников, есть свои объекты почитания и поклонения. Но, во-первых я их не выпячиваю, а во-вторых, их тут на форуме оскорбляют вдоль и поперек ежедневно несчитанное количество раз. Например, лично я считаю это оскорблением, а если выскажу претензии, то меня пошлют подальше и скажут, что это их мнение и они вправе его высказывать. И окажутся правы.

 

 

Не тебе судить кто и что выпячивает, не нравится, игнорируй, отойди, не смотри, не читай, тебе никто на почту письма не присылает со своей точкой зрения. Но ты участвуешь, ты влезаешь в разговоры, ты действующий также как и твои оппоненты. Ты тоже выпячиваешь свой атеизм, это разве лучше, нет же!

 

Научитесь не оскорбляться всякий раз, а аргументированно возражать, если можете. Оскорблением может считаться лишь прямое указание на конкретного человека. А на всякие обобщения советую не обращать внимание. Ведь там почти всегда есть оговорка "большинство", и Вы при желании можете посчитать себя меньшинством и не брать на себя, вот и все.

 

 

Не надо говорить во множественном числе, это плохой признак в общении двоих людей, и не надо ставить всех в один ряд. Я в РиФ не участвую как таковой, потому как тошнит от того раздела. 

 

П.С. То как Вы описали Ваше понимание атеизма, а также аллегорические попытки трактовать "скотный" айат, вызвали у меня широкую улыбку. Ни у одного преступника в истории не было столько адвокатов, сколько их у бедуинского божества. Хотя, уверен, Оно в них вовсе и не нуждается.

 

 

Улыбаться вы можете сколько угодно, это ваше право, просто постараться улыбаться так чтобы это не было похоже на заболевание.

 

1. Во первых Аллах не бедуинское божество, вам как типа знатоку пора бы знать, что арабы бедуинов за арабов не считали.

2. Во вторых до вас так и не дошло, провоцировать не хорошо, а ты идете на это намеренно, зная что я все же верующий человек.

Скажи мне чем ты лучше тех обезьян?

Link to comment
Share on other sites

Ну да, конкретика в том, чтобы назвать несогласных скотами. Полагаю, вы не обидитесь, если в случае несогласия со мной я назову вас скотом?

 

Каждый видит то, что хочет видеть. Это хорошое выражение.

 

Речь шла о ведомых и ведущих, а психотипаже людей. Но вам же все равно. А еще о каком то лучшем тут говорите.

Link to comment
Share on other sites

Каждый видит то, что хочет видеть. Это хорошое выражение.

 

Речь шла о ведомых и ведущих, а психотипаже людей. Но вам же все равно. А еще о каком то лучшем тут говорите.

 

Хороши психотипажи! По крайней мере я бы не хотел столкнуться с "ведущим", которого так красочно описывает ваша религия.

 

Сидят несколько человек. К ним подходит некто и говорит:

 

- О сидящие, вставайте, я поведу вас к лучшему! 

- Нее, не надо, нам и тут неплохо сидится, дядя...

- Что? Вы не идёте за мной к лучшему, скоты проклятые!!! Неверные псы!!! Вот я вас...

- Мужик, ты чё, с дуба рухнул? Чего ты ругаешься? Иди куда шёл...

- Ах вот ты как заговорил, тварь? Эй, Абуль ибн Ебуль, ты убьёшь эту мразь ради меня? Он меня только что послал нахрен!

- Конечно, шеф! Это же к лучшему! (слышен лязг извлекаемой из ножен сабли, её свист и стук упавшей на пол головы)

 

Всё к лучшему, что тут сказать...  :D 

Link to comment
Share on other sites

Все люди делятся на две части, ведомых и ведущих, хотите признавайте это ил инет, это так. Никогда еще самостоятельно просто так человек никуда не шел и ничего не достигал.  Всегда во все времена были ведущие. Все люди во все времена жили по определенным правилам и нормам, которые им преподносили ведущие.

 

Все упиралось в роль и цели ведущих, когда один ведущий действительно вел к лучшему, и тогда когда ведущий вел ради своих интересов.

Вы правы. Но ... насчет того, что ведущий ведет к лучшему. в это сложно поверить.  Слишком много крови проливается. 

Link to comment
Share on other sites

новая подробность теракта, где погибло 148 студентов:

Мусульмане под одному допрашивали всех студентов и требовали процитировать коран. Кто не мог процитировать, получал пулю в лоб.

Итого мусульмане стёрли с лица земли 148 кафиров, которые не желали изучить эту "священную" книгу, которым руководствовались эти мусульмане.

Link to comment
Share on other sites

1. Значит плохо знаешь атеизм. Атеизм именно что доказывает, отсутсиве Бога, и доказывает этой методами науки, а значит это уже саом по себе наука, научный атеизм слышали, а наука на то и наука чтобы доказывать, атеизм также доказывает принцпиально иную т.з.на происхождения чемв религии. /Видите тоже доказывает, и не просто так, а разработанными научными методами

 

2. Я дуюма не стои ло бюуквальен овсопринимать выражене настоящий, под которым подразумевается не дипломирвоанный атеист, а убежденный в своих взглядах.

 

3. В этом то и дело, высказыватся вы имеете право, это ваше прирродное и законное право, но будучи взрослым человеком, думаю что давно пора понять, где заканчивается высказыание мысли, и начинается оскорбление.

 

4. Будем надеятся.

 

5. Поменялось то, что понятие уподобление скоту, является аллегорией, а не оскорбительным реверансом в адрес неверующих, значение слова аллегория думаю что знаешь. если тебе кто то скажет что ты птица высокого полета, ты не воспримешь это как то, что тебя назвали какой то птицей и уподобляют животному миру.

дядя пророка Мухаммеда сам был неверующим, а Мухаммед выказывал ему большой почет и уважение, что во многих хадисах, указывается как правило, что нельзя обижать оскорбялть или унижать человека только за то что он неверующий.

 

6. Как бы тебе сказать, в медресе я не хожу, а оценку твоих знаний, ты сам уже неоднократно дал, они никакие. Знаешь ли, найти какое то удобное слово, чтобы преподнести это потом как доказательство чего то, не относится к понятию знаний.

 

И скажи, у тебя найдется мужество пойти в медресе и там, постараться доказать свою т.з., или ты так, диванный эксперт.

1. Да, да. Я всё плохо знаю, а ты - хорошо. Доказывать отсутствие - антинаучно. Ни один атеист в здравом уме не станет заниматься подобной ерундой. "Отрицать" и "доказывать отсутствие" - разные понятия. Если ты отрицаешь существование Чебурашки, это не значит, что ты должен доказывать его отсутствие. Атеизм и Наука - это две абсолютно разные вещи, которые не нужно ставить в один ряд, сравнивать и объединять. "Научный атеизм" - это скептицизм. Он ничего не доказывает, он изучает. 

 

2. Атеист убежден в своих взглядах до тех пор, пока не получит обоснованное опровержение своих взглядов. В этом случае, он с радостью поменяет свою точку зрения. Выражение "не знаю" чаще услышишь от атеистов, чем от верующих.

 

3. Опять эта старая пластинка про оскорбления. Меня нисколько не волнуют чьи либо чувства. Я о них вообще не задумываюсь. Точно так же, как и вы не задумываетесь о чьих либо чувствах, выдавая свое нелепое "это всего лишь аналогия". Кто здесь решает, чьи чувства более нежные?

 

4. Воля твоя.

 

5. В таком случае не стоит говорить об оскорбленных чувствах. Если "это аллегория" является оправданием, то примените её к любой фразе, которая вас оскорбляет, чтобы расслабиться и не оскорбляться.

 

6. Ну так пойди и им это расскажи. Сколько раз еще повторить, что твое мнение о моих знаниях меня не интересует? ))

 

7. И что будет если я так сделаю? Мирная религия разозлиться и перейдет к силовым действиям? Этому учит Ислам в дискуссиях?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

1. Во первых Аллах не бедуинское божество, вам как типа знатоку пора бы знать, что арабы бедуинов за арабов не считали.

2. Во вторых до вас так и не дошло, провоцировать не хорошо, а ты идете на это намеренно, зная что я все же верующий человек.

Скажи мне чем ты лучше тех обезьян?

Аллах - имя главного бога Каабы. У него было три дочери - Аль Лат, Аль Узза и Манат. Их имена есть в Коране. Отца Мухаммеда звали Абдаллах - слуга Аллаха. Так звали самого настоящего бедуинского божка.

 

Поначалу Мухаммед даже не называл бога Аллахом, а употреблял Ар-Рахман, Ар-Рахим, Малик, Куддус, Салям и прочее. Аллах появился после 17-ой ниспосланной суры. Тогда же поменяли направление молитвы с Иерусалима на Мекку. Двумя этими ходами Мухаммед переманил на свою сторону большую часть язычников. Мол бога все еще Аллах зовут, только дочерей у него нет, и молится будем по направлению к Мекке, как раньше, и паломничество не отменим, и запретные месяцы те же. Подробнее об этом здесь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подробнее об этом здесь

красиво написано! в конце очень правдивые слова:

"Так или иначе, с таким богатым языческим наследием, Ислам вряд ли может считаться «чистой религией, ниспосланной Аллахом», Мухаммед, как бы он не сквернословил в адрес язычников, вряд ли может считаться освободившимся от язычества, а мусульмане, как бы они отрицательно не отзывались о тех временах, должны помнить, что их ценности — языческие ценности, что их традиции — языческие традиции, и что большинство их установлений — языческие установления, и что не было то общество таким уж аморальным, диким и непристойным, каким его описывают мусульманские источники. Да, были в нем отрицательные стороны, как и в любом другом обществе, но были и положительные. И одно из положительных сторон этого общества — умение жить в мире с соседями. Язычники, христиане, иудеи и неверующие жили бок о бок с друг другом, дружили, соседствовали, торговали, пока не пришла мирная религия, положившая начало войнам между этими людьми, которые не прекращаются по сегодняшний день."

Эта "мирная" религия на сегодняшний день показывает своё истинное лицо более жестоко, чем раньше. Нападение на университет и вырезание христиан ещё одно свидетельство агрессивности и жестокости ислама.

Link to comment
Share on other sites

новая подробность теракта, где погибло 148 студентов:

Мусульмане под одному допрашивали всех студентов и требовали процитировать коран. Кто не мог процитировать, получал пулю в лоб.

Итого мусульмане стёрли с лица земли 148 кафиров, которые не желали изучить эту "священную" книгу, которым руководствовались эти мусульмане.

 

 

Murdered-students-of-the-Garissa-Univers

 

Students-of-the-Garissa-University-Colle

Edited by Monsegneur
Link to comment
Share on other sites

Аллах - имя главного бога Каабы. У него было три дочери - Аль Лат, Аль Узза и Манат. Их имена есть в Коране. Отца Мухаммеда звали Абдаллах - слуга Аллаха. Так звали самого настоящего бедуинского божка.

 

Поначалу Мухаммед даже не называл бога Аллахом, а употреблял Ар-Рахман, Ар-Рахим, Малик, Куддус, Салям и прочее. Аллах появился после 17-ой ниспосланной суры. Тогда же поменяли направление молитвы с Иерусалима на Мекку. Двумя этими ходами Мухаммед переманил на свою сторону большую часть язычников. Мол бога все еще Аллах зовут, только дочерей у него нет, и молится будем по направлению к Мекке, как раньше, и паломничество не отменим, и запретные месяцы те же. Подробнее об этом здесь

 

Ссылка на самого себя? Потом говоришь что не воинствующий атеист, целый блог посвятил борьбе с религией.

 

Просто справки ради, чтобы не засорял мозги себе и другим, Аллах это Аль-Илахи, не надо путать с понятием Иллах, которое  на семитских языках означает просто бог. И вот из таких придуманных тобой доводов и строится весь твой блог.

Второе не забывай что по доктрине ислама, ислам то есть вера в Бога была всегда, а люди исказили её суть, миссия пророка была очищение веры людей, потому и придуманных людьми всяких дочерей, низвергнули.

 

 

Третье, арабы бедуинов за арабов не считали, тоже справки ради.

 

Вот такими хитрыми манипуляциями избегая исторические факты, и засоряешь мозги не особо сведущим в исламе, людям.

А потом убеждаешь нас, что ты мирный и культурный человек.

Link to comment
Share on other sites

1. Да, да. Я всё плохо знаю, а ты - хорошо. Доказывать отсутствие - антинаучно. Ни один атеист в здравом уме не станет заниматься подобной ерундой. "Отрицать" и "доказывать отсутствие" - разные понятия. Если ты отрицаешь существование Чебурашки, это не значит, что ты должен доказывать его отсутствие. Атеизм и Наука - это две абсолютно разные вещи, которые не нужно ставить в один ряд, сравнивать и объединять. "Научный атеизм" - это скептицизм. Он ничего не доказывает, он изучает. 

 

2. Атеист убежден в своих взглядах до тех пор, пока не получит обоснованное опровержение своих взглядов. В этом случае, он с радостью поменяет свою точку зрения. Выражение "не знаю" чаще услышишь от атеистов, чем от верующих.

 

3. Опять эта старая пластинка про оскорбления. Меня нисколько не волнуют чьи либо чувства. Я о них вообще не задумываюсь. Точно так же, как и вы не задумываетесь о чьих либо чувствах, выдавая свое нелепое "это всего лишь аналогия". Кто здесь решает, чьи чувства более нежные?

 

4. Воля твоя.

 

5. В таком случае не стоит говорить об оскорбленных чувствах. Если "это аллегория" является оправданием, то примените её к любой фразе, которая вас оскорбляет, чтобы расслабиться и не оскорбляться.

 

6. Ну так пойди и им это расскажи. Сколько раз еще повторить, что твое мнение о моих знаниях меня не интересует? ))

 

7. И что будет если я так сделаю? Мирная религия разозлиться и перейдет к силовым действиям? Этому учит Ислам в дискуссиях?

 

 

Ну а чем ты тогда лучше те кого презираешь, еще раз спрашиваю, тебе плевать на чувства других, тебе все равно все что скажут, также как презираемые тобой оскорбляют тебя, ты оскорбляешь их и других. Я еще раз повторяю, ты ничем не лучше тех кто взрывает мирных людей, прикрываясь именем Аллаха или ислама.

Link to comment
Share on other sites

Ссылка на самого себя? Потом говоришь что не воинствующий атеист, целый блог посвятил борьбе с религией.

 

Просто справки ради, чтобы не засорял мозги себе и другим, Аллах это Аль-Илахи, не надо путать с понятием Иллах, которое  на семитских языках означает просто бог. И вот из таких придуманных тобой доводов и строится весь твой блог.

Второе не забывай что по доктрине ислама, ислам то есть вера в Бога была всегда, а люди исказили её суть, миссия пророка была очищение веры людей, потому и придуманных людьми всяких дочерей, низвергнули.

 

 

Третье, арабы бедуинов за арабов не считали, тоже справки ради.

 

Вот такими хитрыми манипуляциями избегая исторические факты, и засоряешь мозги не особо сведущим в исламе, людям.

А потом убеждаешь нас, что ты мирный и культурный человек.

Да, на самого себя, чтобы повторно не писать. Отца Мухаммеда звали Абдаллах, а не Абдальилахи. Остальное пустословие уже разбирать не стоит. 

 

Никого я ни в чем не убеждаю. У каждого своя голова на плечах. Прочтут то, что написал я, а потом то, что написал  ты и сделают выводы. Ты не переживай

Link to comment
Share on other sites

Ну а чем ты тогда лучше те кого презираешь, еще раз спрашиваю, тебе плевать на чувства других, тебе все равно все что скажут, также как презираемые тобой оскорбляют тебя, ты оскорбляешь их и других. Я еще раз повторяю, ты ничем не лучше тех кто взрывает мирных людей, прикрываясь именем Аллаха или ислама.

А я тебе который раз повторяю, что мне абсолютно все равно, что ты обо мне думаешь. Пиши по теме, а не о своих впечатлениях касательно меня.

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

А я тебе который раз повторяю, что мне абсолютно все равно, что ты обо мне думаешь. Пиши по теме, а не о своих впечатлениях касательно меня.

Ну раз вс еранво чего реагируешь. По теме я уже достаточно написал, осталось показать деструктивную роль таких как ты в обществе.

Link to comment
Share on other sites

Ну раз вс еранво чего реагируешь. По теме я уже достаточно написал, осталось показать деструктивную роль таких как ты в обществе.

Разрешение надо было спросить? ))

Ну давай, показывай..

Link to comment
Share on other sites

Да, на самого себя, чтобы повторно не писать.

 

 

 

А твое мнение стало авторитетным, ты случайно нечего не попутал?

 

Отца Мухаммеда звали Абдаллах, а не Абдальилахи. Остальное пустословие уже разбирать не стоит.

 

 

Покажем обществу уровень твоей учёности.

 

Отца Мухаммеда звали Абдаллах, которое на арабском языке пишется как Абд-Иллаh, а не Абд-Аль-Илаhи.

Конечно после этого остального разбирать не стоит, и вот такой знаток как ты судит о религии.

 
Link to comment
Share on other sites

Разрешение надо было спросить? ))

 

 

Видишь тебе не все равно мое мнение, ты слишком сильно на него реагируешь.

 

Ну давай, показывай..

 

 

Я уже две страницы это делаю, и сделал, хотя бы по последним двум поим постам смотри, знаток ислама и арабского языка, черпающего свои мысли и различных антиисламских ресурсов в сети и выдающих за свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

А твое мнение стало авторитетным, ты случайно нечего не попутал?

 

 

Покажем обществу уровень твоей учёности.

 

Отца Мухаммеда звали Абдаллах, которое на арабском языке пишется как Абд-Иллаh, а не Абд-Аль-Илаhи.

Конечно после этого остального разбирать не стоит, и вот такой знаток как ты судит о религии.

Кто сказал, что мое мнение авторитетно? )) Я изложил свое мнение. Ты изложил свое. Остальное рассудит читатель. Что ты так разнервничался? Отца Мухаммеда звали АбдАллах, а не АбдИллах. Так понятнее? ))

 

Так пишется Абдалла - عبد الله - выделенное "Аллах", а не Иллах. Учёный.

Link to comment
Share on other sites

Видишь тебе не все равно мое мнение, ты слишком сильно на него реагируешь.

 

 

Я уже две страницы это делаю, и сделал, хотя бы по последним двум поим постам смотри, знаток ислама и арабского языка, черпающего свои мысли и различных антиисламских ресурсов в сети и выдающих за свое мнение.

Я реагирую на тебя с улыбкой на лице ))) Ты две страницы показываешь обычный примитивно-оскорбленный уровень собеседника, который вместо обоснованных аргументов забрызгал монитор слюнками в надежде задеть собеседника. Сплошное пустословие, низкопробный юмор, претензия на осведомленность и попытка дискредитировать автора, а не суть написанного. Продолжай в том же духе, потому как это очень показательно.

Link to comment
Share on other sites

Да, на самого себя, чтобы повторно не писать.

 

 

Скажи Адина, ты не в курсе что плагиатом заниматься не хорошо, особенно не проверив стыренный материал, вот отсюда http://islamuncovered.info/pagan_origin_of_islam/

думаешь минусы выправят положение?

 

Человек так уверенно спорящий и утверждающий, должен опираться на собственные мысли, а не тырить их из различных ресурсов выдавая за свои. Вот такой ты у нас знаток и критик.

 

А говоришь что роль твоя не деструктивная.

Link to comment
Share on other sites

Скажи Адина, ты не в курсе что плагиатом заниматься не хорошо, особенно не проверив стыренный материал, вот отсюда http://islamuncovered.info/pagan_origin_of_islam/

думаешь минусы выправят положение?

 

Человек так уверенно спорящий и утверждающий, должен опираться на собственные мысли, а не тырить их из различных ресурсов выдавая за свои. Вот такой ты у нас знаток и критик.

 

А говоришь что роль твоя не деструктивная.

 

Тема на форуме открытая мной появилась раньше, чем материал по этой ссылке, источник которой тоже не указан, к сожалению. Но допустим, ты прав и я украл это где-то. Каким образом это опровергает написанное? Или ты считаешь, что если это перепост, то уже написанное теряет силу? К примеру, Коран - плагиат Библии. Ай-яй-яй как нехорошо. Источник ненадежный. Так?

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Кто сказал, что мое мнение авторитетно? )) Я изложил свое мнение. Ты изложил свое. Остальное рассудит читатель. Что ты так разнервничался? Отца Мухаммеда звали АбдАллах, а не АбдИллах. Так понятнее? ))

 

Так пишется Абдалла - عبد الله - выделенное "Аллах", а не Иллах. Учёный.

 

ты не свое мнение изложи, а сплагиатил чужое. Второе подучи арабский имя вообще то читается как АбдУллаh. Еще раз узнайте чтона семитских языках Бог это Иллаh.

 

Когда копируете из Википедии найдите профессиональный ресурс и подучите матчасть.

Link to comment
Share on other sites

Тема на форуме открытая мной появилась раньше, чем материал по этой ссылке, источник которой тоже не указан, к сожалению. Но допустим, ты прав и я украл это где-то. Каким образом это опровергает написанное? Или ты считаешь, что если это перепост, то уже написанное теряет силу? К примеру, Коран - плагиат Библии. Ай-яй-яй как нехорошо. Источник ненадежный. Так?

 

Я уже указал чем, поразительным незнанием элементарных вещей.

 

В Коране от Библии если собрать вместе максимум накопится на одну Суру, считай теперь все "свои" мысли которые ты как и раньше тащишь из интернета выдавая за свои исследования.

Link to comment
Share on other sites

ты не свое мнение изложи, а сплагиатил чужое. Второе подучи арабский имя вообще то читается как АбдУллаh. Еще раз узнайте чтона семитских языках Бог это Иллаh.

 

Когда копируете из Википедии найдите профессиональный ресурс и подучите матчасть.

Какая разница - моё или нет? Суть написанного не поменялась. Так что потрать свою энергию на опровержение написанного, а не на дискредитацию авторов написанного, кем бы они ни были. Например, по ссылке, которую ты дал тоже не указан автор и ссылка и источником нерабочая. Однако ты поверил им, а не мне, даже не проверив даты, когда это было выложено. Проигнорировал собственную предвзятость?

 

Арабский мне учить  не надо - Аллах читается Аллах, а не Уллах. Но если хочешь, я буду называть коранического бога Уллахом. Думаю, найдется много оскорбленных. Как думаешь?

Link to comment
Share on other sites

Я уже указал чем, поразительным незнанием элементарных вещей.

 

В Коране от Библии если собрать вместе максимум накопится на одну Суру, считай теперь все "свои" мысли которые ты как и раньше тащишь из интернета выдавая за свои исследования.

Это читатель рассудит ))

 

Собирай не собирай, а Коран не раз повторяет, что в нем то же, что и в прежних Писаниях. Ты то должен это знать.

Link to comment
Share on other sites

Я реагирую на тебя с улыбкой на лице ))) Ты две страницы показываешь обычный примитивно-оскорбленный уровень собеседника, который вместо обоснованных аргументов забрызгал монитор слюнками в надежде задеть собеседника. Сплошное пустословие, низкопробный юмор, претензия на осведомленность и попытка дискредитировать автора, а не суть написанного. Продолжай в том же духе, потому как это очень показательно.

 

 

А говоришь что все равно. Не похож ты на улыбающегося. Автор ты сам себя уже как много лет как дискредитировал, я тут  не причем.

 
Link to comment
Share on other sites

Это читатель рассудит ))

 

Собирай не собирай, а Коран не раз повторяет, что в нем то же, что и в прежних Писаниях. Ты то должен это знать.

Коран  и ислам и нескрывает что многое взято из христианства, в этом отличии от тебя.

Edited by thalys
Link to comment
Share on other sites

А говоришь что все равно. Не похож ты на улыбающегося. Автор ты сам себя уже как много лет как дискредитировал, я тут  не причем.

Опять пост ни о чем )) Ну да ладно. Пиши дальше про то, какой я нехороший и как себя с твоей помощью дискредитировал. А я поулыбаюсь еще, покурю и спать. Привет Уллаху.

Link to comment
Share on other sites

Какая разница - моё или нет? Суть написанного не поменялась. Так что потрать свою энергию на опровержение написанного, а не на дискредитацию авторов написанного, кем бы они ни были. Например, по ссылке, которую ты дал тоже не указан автор и ссылка и источником нерабочая. Однако ты поверил им, а не мне, даже не проверив даты, когда это было выложено. Проигнорировал собственную предвзятость?

 

 

 

Большая разница. Я в РиФ уже достаточно для себя доказал тупость таких ресурсов и статей. Мне что повторяться?

 

Арабский мне учить  не надо - Аллах читается Аллах, а не Уллах.

Надо учить, надо, поверь, чтобы  смех не вызывать своими исследованиями.

 

Но если хочешь, я буду называть коранического бога Уллахом. Думаю, найдется много оскорбленных. Как думаешь?

 

 

 

Ну если прошлый долгий бан тебя ничему не научил, можешь постараться. Думаю найдется много согласных с твоим долгим очередным баном.

Edited by thalys
Link to comment
Share on other sites

Опять пост ни о чем )) Ну да ладно. Пиши дальше про то, какой я нехороший и как себя с твоей помощью дискредитировал. А я поулыбаюсь еще, покурю и спать. Привет Уллаху.

 

Аха ха ха ни очем, а с тобой есть о чем говорить.

Link to comment
Share on other sites

Я реагирую на тебя с улыбкой на лице ))) Ты две страницы показываешь обычный примитивно-оскорбленный уровень собеседника, который вместо обоснованных аргументов забрызгал монитор слюнками в надежде задеть собеседника. Сплошное пустословие, низкопробный юмор, претензия на осведомленность и попытка дискредитировать автора, а не суть написанного. Продолжай в том же духе, потому как это очень показательно.

 

Тут все мусульмане такие - так что ничего нового. Они будут обсуждать ник оппонента, его аватар, орфографию, придираться к словам или прикидываться шлангом, вопия об оскорблениях. 

 

Фарисеи, одним словом... Хорошо про них сказал их аллах - мунафики!

Link to comment
Share on other sites

Тут все мусульмане такие - так что ничего нового. Они будут обсуждать ник оппонента, его аватар, орфографию, придираться к словам или прикидываться шлангом, вопия об оскорблениях. 

 

Фарисеи, одним словом... Хорошо про них сказал их аллах - мунафики!

 

Прикидываетесь шлангом вы неуважаемый, это не я считаю право на аналингус, выше понятий не расстилания перед искушениям.

И по обсуждениям, я смотрю что вы типа неверующие, прикрывающиеся именем прогресса и науки, являетесь точной копией тех кто называет вас скотами.

Я однажды уже это говорил, ваше неверие Монсеньор это трусость, страх нести ответственность, легче сказать что нет Бога, убеждать себя в этом, чем взят на себя груз ответственности, прежде всего за самого себя. Вы типа атеисты ,потому и доказываете  всем вокруг, что Бога нет, а причина просто, этим вы хотите самому себе доказать, но доказывается обратное, что даже как атеисты вы никакие, настоящий неверующий просто  не верит, ему н е надо убжедать в этом других, убеждает лишь тот кто хочет убедится сам.

Вам еще далеко до понимая философии человеческого бытия.

 
Link to comment
Share on other sites

В Коране от Библии если собрать вместе максимум накопится на одну Суру, считай теперь все "свои" мысли которые ты как и раньше тащишь из интернета выдавая за свои исследования.

далеко не одна Сура.. намного больше  

Link to comment
Share on other sites

Вам еще далеко до понимая философии человеческого бытия.

правильно Талис, философию человеческого бытия способен понять только верующий в авраамическую концепцию )) 

Link to comment
Share on other sites

правильно Талис, философию человеческого бытия способен понять только верующий в авраамическую концепцию )) 

 

Не только, это не имеет отношение к религии, это способен понять тот кто хочет понять, тот кто может нести ответственность за себя и других, а не трусы, боящиеся того, что надо отвечать за свою жизнь, за свои поступки и свои мысли,  потому убеждающие себя в отсутствии ответственности, нежели чем принять на себя её груз, весьма далеки от понятия совершенства, а может ли человек не совершенный понять высокие мысли. Нет и никогда.

 

Он уподобляться тем, кто поносит его, отвечать тем же, не замечая, что смылась та грань что разделяло его от презираемого им.

 

Это в принципе несложная вещь, один из, так скажем пунктов в этой самой философии человеческого бытия, но видите, три страницы, а ведь такую простую вещь не могу донести до ума некоторых представителей человеческой расы.

Edited by thalys
Link to comment
Share on other sites

далеко не одна Сура.. намного больше  

 Если вы все схожие с Библией тексты в Коране сведет воедино будет не более чем одна Сура, пусть два, теперь посчитайте сколько Сур в Коране.

Во вторых в исламе разве когда то скрывалось, что многое в исламе из христианства?

 
Link to comment
Share on other sites

Я однажды уже это говорил, ваше неверие Монсеньор это трусость, страх нести ответственность, легче сказать что нет Бога, убеждать себя в этом, чем взят на себя груз ответственности, прежде всего за самого себя. Вы типа атеисты ,потому и доказываете  всем вокруг, что Бога нет, а причина просто, этим вы хотите самому себе доказать, но доказывается обратное, что даже как атеисты вы никакие, настоящий неверующий просто  не верит, ему н е надо убжедать в этом других, убеждает лишь тот кто хочет убедится сам.

Вам еще далеко до понимая философии человеческого бытия.

неверный вывод 

это не отрицание Бога вообще, а отрицание религозного образа Бога, то как его описывает религия

значит это не невзятие на себя ответственности, а логика

орицание религии совсем не означает отрицание веры в Бога вообще, пусть и не веры, но хотя бы допущения версии о Его существовании

вы путаете веру с религией, что присуще всем религиозникам, по-вашему вера не может существовать вне религиозных рамок, в этом ваша ошибка

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 10 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...