Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1,0485 1,1291

1,0486 1,1401

1,0487 1,1521

 

период 2-6  апреля, например )

 

смешной чел, ей Богу 

 

 

 

ПС бла бла бла - это видать и есть Ваш уровень, молодой человек. Идите ищите себе подобных для дискуссии, а ко мне прошу больше не обращаться с глупыми вопросами и комментариями

 

2-6 апреля - это 3 банковских и 2 выходных дня. Видать, долго целился. Можно было и 1 день взять - чего уж там? Доллар стоял, евро рос. Аж 3 дня. Ну, глупости собеседников я давно не удивляюсь. Если человек умудрился забыть за пару десятков минут, что это не я к нему, а он ко мне обратился - проблемы намного серьезнее, чем просто неумение считать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я думаю, что евро уже отыграло программу смягчения. Сейчас всё зависит от экономик ведущей двойки еврозоны, а у них сейчас хорошие перспективы для экспорта. С Грецией вопрос решается.

Сейчас евро давит на дорогой доллар, который становится балластом для экономики США.

 

Это никому не известно. По крайней мере, здесь.

Link to comment
Share on other sites

Да он был прав.Все исчезнет.Всю роскошь этот мрамор все снесут и будут продавать чтобы хоть как то выжить.Это неизбежно но вопрос когда это наступит.

голодные люди будут мрамор покупать? 

Link to comment
Share on other sites

Правильно.Хотя мой брат говорил про это несколько лет назад когда приехал в Баку.Мы тогда показывали ему город,видишь как красиво у нас.Тогда он сказал нефть скоро кончится.Цена вашей красоты не будет стоит не гроша.И скоро эти яркие лампы что красит Баку потухнуть.Он был прав.

Ваш брат был не прав эти лампочки тухнут через неделю :) а некоторые начинают моргать, дискотека 80-х :)

Link to comment
Share on other sites

Да он был прав.Все исчезнет.Всю роскошь этот мрамор все снесут и будут продавать чтобы хоть как то выжить.Это неизбежно но вопрос когда это наступит.

Не понял почему вас минусуют.Или люди не хотят замечать провал они оптимистично настроены.Или ваши враги.Все исправил.

Link to comment
Share on other sites

Да он был прав.Все исчезнет.Всю роскошь этот мрамор все снесут и будут продавать чтобы хоть как то выжить.Это неизбежно но вопрос когда это наступит.

 

Какая разница? После нас - хоть потоп. Тем более, если мы не можем его предотвратить.

Link to comment
Share on other sites

Какая разница? После нас - хоть потоп. Тем более, если мы не можем его предотвратить.

 

Тогда чего Вы тут распинаетесь?

Link to comment
Share on other sites

Поймите одну простую истину, люди которые держат деньги в банках - не трясутся. Они уверены в себе и доверяют банкам. Трясутся те, кто боясь потерять свои деньги, снимают оттуда деньги и держат их дома. И самое интересное, склоняют и других к таким действиям. Они кажутся себе умными и хотят думать, что сделали правильно и их убивает сознание того, что огромное большинство других не поступает также как они. 

Доверяют банкам? я вообще не пойму на что живут банки кредит в манатах только некоторые банки дают а в долларах народ не берет наверно пока что собтрают выданные кредиты потом уже неизвестно

Link to comment
Share on other sites

Доверяют банкам? я вообще не пойму на что живут банки кредит в манатах только некоторые банки дают а в долларах народ не берет наверно пока что собтрают выданные кредиты потом уже неизвестно

 

Вам сейчас начнут "втирать",что у банков всё супер :)...мы же все на облаке живём,свесив ножки :)

Link to comment
Share on other sites

А лучше вообще снять и держать до конца года хота бы не знаю на что живут наши банки кредит не дают  а зачем тогда им депозит брать да еще 12% ставкой

 

Не дают - не значит, что кредитов у них нет. Объем депозитов упал вследствие их досрочного прерывания, а кредиты досрочно мало кто закончил. Так что им надо все в соответствие приводить. Надеюсь на резкое уменьшение объема потребительских кредитов.

Link to comment
Share on other sites

Не понял почему вас минусуют.Или люди не хотят замечать провал они оптимистично настроены.Или ваши враги.Все исправил.

 

Правда глаза режет...

Link to comment
Share on other sites

Не понял почему вас минусуют.Или люди не хотят замечать провал они оптимистично настроены.Или ваши враги.Все исправил.

Спасибо)Не знаю зачем они так я сама никого никогда не минусую.Может им не понравилось что я так писсимистично отписываюсь.Но это правда,только лишь продавая одну нефть и больше ничего не делая не развивая ни туризм ни промышленность,нас ничего хорошего в будущем ждать не может.
Link to comment
Share on other sites

Не понял почему вас минусуют.Или люди не хотят замечать провал они оптимистично настроены.Или ваши враги.Все исправил.

Спасибо)Не знаю зачем они так я сама никого никогда не минусую.Может им не понравилось что я так писсимистично отписываюсь.Но это правда,только лишь продавая одну нефть и больше ничего не делая не развивая ни туризм ни промышленность,нас ничего хорошего в будущем ждать не может.
Link to comment
Share on other sites

Доллар у нас поднимется до тех пор пока мы будем менять свои манаты на доллар. Как только ощутимая купля доллара приостановится, курс доллара резко снизится, чтобы не дать тем, кто поменял последние манаты на доллар, чувствовать себя богатыми.

Link to comment
Share on other sites

Доллар у нас поднимется до тех пор пока мы будем менять свои манаты на доллар. Как только ощутимая купля доллара приостановится, курс доллара резко снизится, чтобы не дать тем, кто поменял последние манаты на доллар, чувствовать себя богатыми.

 

Мда...Вы точно на облаке живёте....

Link to comment
Share on other sites

Доллар у нас поднимется до тех пор пока мы будем менять свои манаты на доллар. Как только ощутимая купля доллара приостановится, курс доллара резко снизится, чтобы не дать тем, кто поменял последние манаты на доллар, чувствовать себя богатыми.

Все не так просто. Сейчас Ашер вам все объяснит. )

Link to comment
Share on other sites

 

Боюсь что ваша позиция неверна и вы уверенно вводите в заблуждение многих юзеров. Хоть я и не могу понять чем именно обоснованны ваши старания обяснить и заверить что все происходящее с манатом естественно и не надо видеть в это никакого негатива.
Поговорим о числах; да, евро теряет ценность в соотношении к доллару, и да, как уже написали манат поэтому приобретает ценноть в соотношении к евро. Падение евро прогнозируют многии западные аналитики, Голдман Сакс прогнозирует к марту 2016ого года 1 евро =  $0.95, что вполне реально.
Значит ли, это что в еврозоне мы "заживем"? Скорее манат опустят еще ниже. 
Но давайте спустимся на землю, манат не просто удешевился в соотношении к доллару и евро, он стал дешевле еденици обеих валют. И это уж точно сильно повлияло, влияет и будет влиять на населенее и с каждым эта картина становится устрашающей.
От того что евро становится дешевле, народ в еврозоне т.к. между собой они и так "меняются" евро, а доллар влияет только на импортную продукцию из вне ЕС. В нашем же случае, практически всё, и повторюсь всё, импортное! Ну и давайте обьясните мне что девалюация нац валюто это очередной неизбежный процесс в природе, что в целом имеет только положительное последствие на экономику странны и на обычних смертных это ни как не коснётся. В то время, когда в гугл ньюз появляются подобные новости, а к обеду их у нас убирают.  
 
 
И в место этого убежадают нас в этом : http://haqqin.az/news/42581
 
И на последок задаюсь вопросом; Была ли избежна девалюация маната?!

 

 

Начну с последнего вопроса. То, что случилось 28 февраля, не было неизбежным с точки зрения экономических и финансовых показателей Азербайджана. То, что курс маната к доллару надо понижать, было в соответствии со здравым смыслом. Я уверен, что собирались это сделать так, как озвучили, но получилось, что пришлось сделать так, как сделали.

Затем о том, что у нас все импортное. Я не почувствовал никакого мало-мальски серьезного влияния на мои расходы того, что произошло 28 февраля. И я знаю, почему это так. Конечно, мы не еврозона, которая на 90% на себе замкнута, но вот не случилось ничего существенного с расходами у нас. А что еще должно волновать психически здорового человека в отношении маната?

Теперь я хотел бы услышать о влиянии на население события 28 февраля более подробно. Если можно.

Link to comment
Share on other sites

Ребята хочу разобраться с тратами ЦБА за март т.к. не понимаю до конца и надеюсь что кто-то поможет с этим разобратся. А дело в следующем по словам главы ЦБА после девальвации маната (т.е. буквально с 21 февраля) на поддержку маната было потрачено около 1 млрд. Далее после этого заявления прозвучали заявления депутата и экономиста о тратах на поддержку маната за март в размере 600 млн. Пока вроде все сходится. Но здесь и начинается самое интересное. Есть официальное заявление от ЦБА о тратах за весь февраль 1,68 млрд и остатке на конец февраля 11 млрд. А вот остаток на конец марта по словам же главы ЦБ составлял около 10 млрд. Вопрос куда делись 400 млн.     

Link to comment
Share on other sites

Все не так просто. Сейчас Ашер вам все объяснит. )

 

Все, конечно, в 3 строки юзер и не мог уместить. Но ничего противоречащего здравому смыслу он не написал.

Link to comment
Share on other sites

а какая информация должна быть если все знают что манат опустится до уровня 1.50 за 1 доллар и это в лучшем случае

откуда все всё так теперь хорошо знают? тогда зачем тема эта? из пустого в порожнее переливать? 

Link to comment
Share on other sites

Доллар у нас поднимется до тех пор пока мы будем менять свои манаты на доллар. Как только ощутимая купля доллара приостановится, курс доллара резко снизится, чтобы не дать тем, кто поменял последние манаты на доллар, чувствовать себя богатыми.

:facepalm: это пять. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята хочу разобраться с тратами ЦБА за март т.к. не понимаю до конца и надеюсь что кто-то поможет с этим разобратся. А дело в следующем по словам главы ЦБА после девальвации маната (т.е. буквально с 21 февраля) на поддержку маната было потрачено около 1 млрд. Далее после этого заявления прозвучали заявления депутата и экономиста о тратах на поддержку маната за март в размере 600 млн. Пока вроде все сходится. Но здесь и начинается самое интересное. Есть официальное заявление от ЦБА о тратах за весь февраль 1,68 млрд и остатке на конец февраля 11 млрд. А вот остаток на конец марта по словам же главы ЦБ составлял около 10 млрд. Вопрос куда делись 400 млн.     

 

Нельзя узнать, "куда делись" 400 млн, пока Вам не положат данные на стол, чего не будет. Можно только предполагать, на что они были потрачены. Кстати, если верить хаггыну, то не 400 миллионов, а намного больше.

Edited by usher
Link to comment
Share on other sites

Ребята хочу разобраться с тратами ЦБА за март т.к. не понимаю до конца и надеюсь что кто-то поможет с этим разобратся. А дело в следующем по словам главы ЦБА после девальвации маната (т.е. буквально с 21 февраля) на поддержку маната было потрачено около 1 млрд. Далее после этого заявления прозвучали заявления депутата и экономиста о тратах на поддержку маната за март в размере 600 млн. Пока вроде все сходится. Но здесь и начинается самое интересное. Есть официальное заявление от ЦБА о тратах за весь февраль 1,68 млрд и остатке на конец февраля 11 млрд. А вот остаток на конец марта по словам же главы ЦБ составлял около 10 млрд. Вопрос куда делись 400 млн.     

 

На возмещение морального ущерба работникам ЦБ!  :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо)Не знаю зачем они так я сама никого никогда не минусую.Может им не понравилось что я так писсимистично отписываюсь.Но это правда,только лишь продавая одну нефть и больше ничего не делая не развивая ни туризм ни промышленность,нас ничего хорошего в будущем ждать не может.

я по натуре оптимистичный человек.Но сейчас даже оптимистичный человек смотря на все эти проблемы,кризисы становиться пессимистом.За 20 лет все что добивали природными богатствами потратили на карточные домики.5% живут олигархами,25% живут стабильно в достатке(большинство родственники и друзья 5%),70% выживают.Может моя статистика не правильная.минус-плюс есть.Но я написал то что вижу и цифры.Новостройки беркгеденские не одного света в квартире.Спрашиваешь продают здесь квартиру?Отвечают нет все куплены.Но никто в доме не живет.Стоишь на светофоре справа бентли а слева мазератти.Я даже боюсь думать что нас ожидает скоро.Но в душе надеюсь что народ когда нибудь будет жить в достатке.Когда?Не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Начну с последнего вопроса. То, что случилось 28 февраля, не было неизбежным с точки зрения экономических и финансовых показателей Азербайджана. То, что курс маната к доллару надо понижать, было в соответствии со здравым смыслом. Я уверен, что собирались это сделать так, как озвучили, но получилось, что пришлось сделать так, как сделали.

Затем о том, что у нас все импортное. Я не почувствовал никакого мало-мальски серьезного влияния на мои расходы того, что произошло 28 февраля. И я знаю, почему это так. Конечно, мы не еврозона, которая на 90% на себе замкнута, но вот не случилось ничего существенного с расходами у нас. А что еще должно волновать психически здорового человека в отношении маната?

Теперь я хотел бы услышать о влиянии на население события 28 февраля более подробно. Если можно.

 

Каждый человек,имеющий сбережения в манатах,любой кто копил на квартиру,машину и тд потерял более 30% своих сбережений...И не 28,а 21!

Link to comment
Share on other sites

Мда...Вы точно на облаке живёте....

Мда...Вы точно на облаке живёте....

Зачем продавать доллары дешево если все хотят их покупать независимо от цены. Курс доллара будет расти и расти если все получая свои зарплаты будут менять их на доллары. Остаюсь на своем мнении.

Link to comment
Share on other sites

Зачем продавать доллары дешево если все хотят их покупать независимо от цены. Курс доллара будет расти и расти если все получая свои зарплаты будут менять их на доллары. Остаюсь на своем мнении.

 

Ваше право...остается только позавидовать Вашему спокойствию и патриотизму :)

Link to comment
Share on other sites

А как у нас там с инфляцией? Пока что не меньше 20% точно.К концу года какие прогнозы? 

ЦБ обещал 7-8%, понятно, что это уже нереально.

Link to comment
Share on other sites

что получается за март только потратили 1.5 миллиарда я правильно понял?

это же больше чем было за январь или за февраль

тогда им нужно как мин 2 маната сделать за доллар чтоб не было таких расходов Так что ли выходит???

Link to comment
Share on other sites

Зачем продавать доллары дешево если все хотят их покупать независимо от цены. Курс доллара будет расти и расти если все получая свои зарплаты будут менять их на доллары. Остаюсь на своем мнении.

если курс доллара будет расти и расти  ,то те кто живут на зарплату перестанут покупать продукты в маркетах ( там в долг не дают ) ,а будут записываться в тетрадь в ларьке возле дома 

Link to comment
Share on other sites

Каждый человек,имеющий сбережения в манатах,любой кто копил на квартиру,машину и тд потерял более 30% своих сбережений...И не 28,а 21!

 

Мне было интересно, помнят ли сегодня это число. Оказывается, кто-то еще помнит. Манат подешевел к доллару на 25%. Тот, кто накопил на целую машину, потом мог купить 3/4 машины. Хотя... Почему не целую европейскую или российскую? Их валюта так же подешевела к доллару или больше. Да и с восточными автопроизводителями надо посмотреть - что там с их валютами происходило? Йена, например, повысилась за год к манату примерно на 10%. То есть тот же японский автомобиль за те же деньги можно купить, согласившись с понижением пары опций. А российские и европейские, как я сказал, дорожать вообще не должны были. Американских автомобилей мы практически не покупаем.

Насчет квартир... Они дорожали и безо всякого роста курса доллара и за 15 лет подорожали почти в 10 раз. А сейчас даже не понятно - повысились манатные цены или нет. Судя по темам на нашем же форуме.

 

Так что Ваши утверждения, несущие повышенные эмоции, этих эмоций не стоят.

Link to comment
Share on other sites

как вы думаете , такими темпами  какой будет курс к концу недели?

 

Этого точно никто сказать не сможет...Но к отметке 1.2 до конца Апреля приблизится должен как минимум (это только моё личное мнение)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 17 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...