Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если бы они не хотели только этого замечать, то еще бы ничего. Но не устраняемое противоречие их экономико-политического мышления со здравым смыслом срывает им голову напрочь. А это уже печально.

Usher, нам очень повезло что среди нас есть Вы - единственный умеющий мыслить человек. Причем мало того что мыслить, у Вас еще и каждая мысль обьективно самая правильная. Вам стоило бы как-нибудь трансформировать свою виртуальную мощь в реальность и вытащить народ из этого болота, в который он попал. А то столько идей, теорий и все впустую.
Link to comment
Share on other sites

Туркменистан и Грузия лучше нас  :facepalm:

особенно если принимать во внимание экономическую ситуацию в Грузии, вообще смешно становится. 

Link to comment
Share on other sites

а что по вашему у нас в Азербаджане нет войны?? вы наверное забыли под натиском цен про 20% окупированной территории и про то что каждый месяц наших молодых ребят или ранят или убивают на позиции ... как можно было так ослаблять манат в  то время как мы тоже в состоянии войны... неужели нельзя было арестовать 5-6 чиновников и выбить с них 5-6 милиардов на удержание нац валюты ... у чиновников полные подвалы денег награбленных у Азербайджанского народа...кто то не знает что ему делать с награбденными милиардами, а кто то неможет хлеб купить ...

 

Это не Я забыла!

Link to comment
Share on other sites

Вот хороший текст.

Который проигнорировали и продолжают играть в Форекс.

Придется много работать. По настоящему. Очень скоро. Всем.

Если бы. Велика вероятность того, что большинство продолжит фырланмаг-доланмаг, просто на более низкой точке потребительского равновесия (выражаясь экономтеоретическим языком).
Link to comment
Share on other sites

я не пойму у народа деньги в манатах не закончились? все меняют и меняют деньги. 

 

Почти все доходы в манатах получают...так что пока это так к $ не зарастёт народная тропа!  :romashka:

Link to comment
Share on other sites

 

  • 13.04.2015

    tarixdən etibarən

  • 1 USD 1.0537

 

Пушной зверек, все хуже чем я думал ((

 

 

Походу они решили станцевать танго :)....

Link to comment
Share on other sites

Правда,что до олимпиады доллар будет 1.6 ман.,а после 2 ман? Оправдаются ли прогнозы?

 

Это риторический вопрос? :)

Link to comment
Share on other sites

На сегодня, максимально возможный курс продажи 1,07477

Банк Республика уже округлил 1,0745

Утром был 1.073...оперативно...

Link to comment
Share on other sites

а продают ?

 

это курс продажи. 

 

покупают по 1,0510, а продают по 1,0710.

 

Если сумма большая, то советую идти в головной офис на Рашид Бехбудова

Link to comment
Share on other sites

это курс продажи. 

 

покупают по 1,0510, а продают по 1,0710.

 

Если сумма большая, то советую идти в головной офис на Рашид Бехбудова

раньше разница в покупке и продаже на 100 долларов была максимум  40-50 копеек, а сейчас больше два маната, 

 

Большая выгода для ексченджев 

Link to comment
Share on other sites

На сайте написано 1.0720

 

сейчас обновят.

 

раньше разница в покупке и продаже на 100 долларов была максимум  40-50 копеек, а сейчас больше два маната, 

 

Большая выгода для ексченджев 

 

Сейчас маржа высокая и очень выгодно покупать-продавать. Это Вы точно заметили

Link to comment
Share on other sites

Вот хороший текст.

Который проигнорировали и продолжают играть в Форекс.

Придется много работать. По настоящему. Очень скоро. Всем.

Тоже поделюсь ссылкой: http://vz.ru/economy/2015/1/27/725936.html

Пока читала статью подумала о том что ведь владельцы бизнеса в России это г-на Шувалов и компания. И они тупо административными методами душат конкуренцию, а при отсутствии конкуренции ведь не надо ломать мозг, конкурентов и так не предвидится. Отсюда и низкая доходность предприятий. Но по всей видимости у них есть план как эту ситуацию исправить, и тут даже придумывать ничего не надо. В 19 веке сибирские промышленники использовали труд беглых из центральной России. Ну скажем если у человека какие либо проблемы в центральной России он бежит в Сибирь устраивается на завод. Тут у него документы не спрашивают и предоставляют шикарные условия -койку и 16 ти часовой рабочий день. Я думаю что важно когда слушаешь человека обязательно учитывать культурно исторические особенности в данной культуре. Вот если бы кореец или немец или японец бы это сказал, то это бы означало закупку нового оборудования, а в России это означает включение рабского труда в программу.
Link to comment
Share on other sites

Правда,что до олимпиады доллар будет 1.6 ман.,а после 2 ман? Оправдаются ли прогнозы?

 

Легко.

 

какой алыш и какой сатыш в обменниках?

 

В Меж.банке был Наримановский филиал, табло опять выключено, пул йохдур на доллар на манат.

Кажется у меж.банка дела фигово идут.

Link to comment
Share on other sites

. В 19 веке сибирские промышленники использовали труд беглых из центральной России. Ну скажем если у человека какие либо проблемы в центральной России он бежит в Сибирь устраивается на завод. Тут у него документы не спрашивают и предоставляют шикарные условия -койку и 16 ти часовой рабочий день. Я думаю что важно когда слушаешь человека обязательно учитывать культурно исторические особенности в данной культуре. Вот если бы кореец или немец или японец бы это сказал, то это бы означало закупку нового оборудования, а в России это означает включение рабского труда в программу.

 +1050000000000000

именно такие же программы в развороте у любого правительства снг .

постепенно использовать людей как балласт .

дегуманизация налицо и тенденция скачет.

доходить до казуса что стыдно даже писать .

Link to comment
Share on other sites

Легко.

 

 

В Меж.банке был Наримановский филиал, табло опять выключено, пул йохдур на доллар на манат.

Кажется у меж.банка дела фигово идут.

 

Дела у них после 21-го реально плохо...Но этого никому не хотят показывать.Меня удивляют постоянные комментарии умных и уважаемых мною людей,что они доверяют только этому банку и держт деньги там...Вероятно подкупает доля государства...

Link to comment
Share on other sites

Может скорее всего Межбанк знает что то поэтому не рискует продавать валюту хотя неделю назад без проблем обменяли мне в Сабаил филиале

Link to comment
Share on other sites

Легко.

 

 

В Меж.банке был Наримановский филиал, табло опять выключено, пул йохдур на доллар на манат.

Кажется у меж.банка дела фигово идут.

Как порой легко можно делать выводы...

Link to comment
Share on other sites

Дела у них после 21-го реально плохо...Но этого никому не хотят показывать.Меня удивляют постоянные комментарии умных и уважаемых мною людей,что они доверяют только этому банку и держт деньги там...Вероятно подкупает доля государства...

У меня там расчетный счет компании, давно открывали лет 10 назад. А депозитов там нет )

Link to comment
Share on other sites

Если они все поменяют.И приведут сюда грузинскую политику которую создал там Саакашвили,то можно спасти экономику.Вопрос в другом сделают ли они так?

сами себя высекут на площади? 

Link to comment
Share on other sites

Может скорее всего Межбанк знает что то поэтому не рискует продавать валюту хотя неделю назад без проблем обменяли мне в Сабаил филиале

 

Межбанк знает только то, что все его кредиты выданы в манатах! Одна только доля бипишников чего стоит! Практически все,кто держал там депозиты перевели их в доллары-до или после 21-го! В итоге что мы видим? Доход по кредитам в манатах,расход в долларах.Как может такой баланс сойтись???

Естественно они уже взяли и продолжают брать кредиты...к тому же имеют поддержку государства..НО! Обслуживание СОКАРА уже отдали Азертуркбанку,БиПи на очереди...Эта лавочка на ладан дышит! ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Как порой легко можно делать выводы...

А какой вывод сделали бы вы, если вы хотели снять доллары с расчетного текущего счета фирмы, но не смогли этого сделать,потому что долларов в кассе нет. Так было в пятницу, так было сегодня. Плюс банкомат рядом со зданием банка тоже не работает.

Сделайте правильный вывод, я с интеросом почитаю.

Link to comment
Share on other sites

А что президент? Они и сами не знают просто что делать. Для него это такой же форекс. У президента просто элементарно нет решения. Тут же дело не только в самом курсе манате как в абсолютной величине. Это совокупное решение по монетарной политике и макроэкономике. Слишком много неизвестных - нет достоверной статистики, экономические показатели годами исчислялись неверно либо вообще игнорировались, непонятно как вообще концептуально формировать госбюджет в ближайшие годы, тупо нет информации и нет управляющих которые в состоянии принимать взвешенные адекватные решения на разных уровнях. Последние десять лет вся это некомпетентность и беспечность прикрывалась громкими проектами и высосанными из пальца показателями экономического роста. А рано или поздно приходиться решать реальные проблемы. А решения у сегодняшнего правительства просто нет. Все на "авось", ждут что все же нефть опять подскочит в цене и снова заиграет охмуряющая музыка. Это не государство, а просто какое-то временное формирование, историческое недоразумение.

 

Тогда пусть вся семейка наконец уволиться и вернет наворованное. А честный народ, как нибудь сам, без них разберется.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 129 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...