Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Количество долларов падает из-за падения цены на нефть. Дальнейшую цепь, наверно, нет смысл обсуждать?

Мы о разных вещах говорим. Манат  растёт с ростом цены на нефть? Синхронно? Падает на столько же и в тот же день, когда нефть падает? Вот это-прямая связь. Курс маната не привязан к нефти, но косвенно зависит, по цепи. Речь об этом.

Link to comment
Share on other sites

Мы о разных вещах говорим. Манат растёт с ростом цены на нефть? Синхронно? Падает на столько же и в тот же день, когда нефть падает? Вот это-прямая связь. Курс маната не привязан к нефти, но косвенно зависит, по цепи. Речь об этом.

И что дает разница двух этих понятий? Прямо или косвенно (с задержкой во времени) нефть все равно управляет манатом.
Link to comment
Share on other sites

Ну конечно если не считать мелочного объема фруктов и овощей которые раньше поставлялись на рынки России. Не знаю работает ли это сейчас и икра ))))

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно если не считать мелочного объема фруктов и овощей которые раньше поставлялись на рынки России. Не знаю работает ли это сейчас и икра ))))

Немалый объем дохода в страну дают наши в РФ, посылающие деньги семьям в стране. Негосударственная статья дохода, которую забирает государство :)
Link to comment
Share on other sites

и на какие деньги  будет поддерживаться такой курс?

Если в обороте останется миллиард манатов и 100 миллиардов долларов, то на деньги тех, кто будет разменивать доллары.

Количество долларов контролировать невозможно, их сотни триллионов в мире. Но манаты ЦБ может контролировать и поставит такой курс, который им выгоден. Но только после того, когда соберёт большую часть манатов.

Link to comment
Share on other sites

Если ссылаться на Олимп

То собрав сейчас манаты и учитывая что дальше приедут много гостей далее курс доллара

Еще больше вскакивает и потом туристы и гости выкупают эти манаты и опять тратят в Баку))) но вот в чем беда ; кто верит в то, что взвинченные

Цены упадут ))))

Link to comment
Share on other sites

И что дает разница двух этих понятий? Прямо или косвенно (с задержкой во времени) нефть все равно управляет манатом.

В 2008-09 нефть сильно управляла манатом? Да и потом, если сейчас по нефти медвежий тренд, это не значит, что так будет всегда.

А когда-то нефть вообще закончится, что маната вообще не станет? Да, при меньшей цене меньше доходов, меньше будет долларов накапливаться в НФ, расходы будут урезаться, падает уровень жизни населения, меньше накоплений - меньше манатов обменивается на доллары. Всё взаимосвязано. Но разницу прямой зависимости от косвенной не видите? Тогда забудьте, это неважно.

Link to comment
Share on other sites

Вангую

Новое повышение доллара к манату

По пустым полкам бизим маркета

Совершенно пустым

Пустые полки это сон или реальность?
Link to comment
Share on other sites

Кто-то верит в то, что на евроигры приедет много туристов, которые потратят тут много долларов? Мне не верится. Вот я ставлю себя на место рядового европейского спортивного фаната и думаю ради чего мне переться в такую даль и тратить пару тысяч к примеру евро.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то верит в то, что на евроигры приедет много туристов, которые потратят тут много долларов? Мне не верится. Вот я ставлю себя на место рядового европейского спортивного фаната и думаю ради чего мне переться в такую даль и тратить пару тысяч к примеру евро.

Да на игры эти убогие   умоляют приехать..Никакой квалификации и т.п  это просто цирк  который наши устроили...Никто не приедет да и если приедет не удивлюсь что и они по приглашению))

Link to comment
Share on other sites

Для народа лучше будет если приедут !!! Во всех областях начиная с такси и заканчивая ресторанами и естественно поставщиками внутренних

Продуктов и фруктов!!!!

Link to comment
Share on other sites

В 2008-09 нефть сильно управляла манатом? Да и потом, если сейчас по нефти медвежий тренд, это не значит, что так будет всегда.

А когда-то нефть вообще закончится, что маната вообще не станет? Да, при меньшей цене меньше доходов, меньше будет долларов накапливаться в НФ, расходы будут урезаться, падает уровень жизни населения, меньше накоплений - меньше манатов обменивается на доллары. Всё взаимосвязано. Но разницу прямой зависимости от косвенной не видите? Тогда забудьте, это неважно.

Я ее вижу, но предпочитаю не жонглировать словами, ибо в 1990-х по стране прошел жесточайший кризис и все видели во сколько раз инфлировал манат. Этот кризис, вернувшись, еще укажет нам на то, чем был для страны нефтяной доход. Называйте эту зависимость как пожелаете, а сила эффекта скажет свое слово не из "Экономикса", а из опыта, жизни.
Link to comment
Share on other sites

Количество долларов падает из-за падения цены на нефть. Дальнейшую цепь, наверно, нет смысл обсуждать?

 

Не совсем так. Количество зарабатываемых государством долларов падает из за цены на нефть. Это так.

Но. Сейчас государство из за того что долларов меньше, не хочет по миллиарду в месяц выбрасывать их на рынок. Поэтому курс маната стал падать. Если бы ЦБ продолжал бы по миллиарду в месяц бросать, то даже при цене на нефть 20 долларов за барель, манат держался бы на 0,78 . Если ЦБ вдруг перестанет выбрасывать доллары на рынок, а нефть станет стоить 100 долларов, то все равно курс маната будет продолжать падать. Улавливаете? ЦБ сменил политику и будет сокращать выбросы долларов, в идеале полностью прекратив. Вот и все. А побудила его к смене курса низкая цена на нефть.

 

Так что  e-MEAN прав говоря что прямо не зависит от нефти, а зависит косвенно из-за политики Цб.

 

 

 

Говорят в мае доллар может подорожать до 2 манатов. От этих мерзавцев всего можно ожидать. Тем временем, этот Эльмар снова указом президента избран дайректором центрбанка. Хотя и так понятно, что он всего лишь хвостик рыбы, который воняет :facepalm: (((

 

По датам не скажу. Но дно маната 2,8-3.

 

Link to comment
Share on other sites

Вы о чём ээ вообще говорите Влияет и не косвенно а именно что напрямую .Неужели непонятно что у нас кроме нефти ничего другого нет что могло бы поддерживать нынешний курс маната  :thinking:

надо наверное понимать что у нас с соображалкой проблемы или с руководителями

 

Муталибов когда правил рассказывал в телеке,что "Каллифорния гранат продает в ДВА раза меньше нас,а мы живет во столько то раз хуже них" ( смысл примерно такой был )

 

один гранатами хотел народ аг гюня вывести,другой занимался рождаемостью "нечя ушагун вар?ики.азды.мян озюм бу ища бахаджаям"  , а воз и ныне там 

Link to comment
Share on other sites

 Если бы ЦБ продолжал бы по миллиарду в месяц бросать

 

Путин принял меры чтобы не допустить валютных спекуляций банками и лицами. А у нас почему-то такие меры не были приняты. Что в лишний раз доказывает, что кто-то наверху очень хорошо на этих играх наживается.

 

Уроды в финансовой системе сами сделали такое положение, что народ как появится лишние 100 АЗН будет стремится его долларизировать. После этого сами оцените цитату из речи Президента

 

 

"Даже резкое падение цен на нефть в мире не отразилось на нашем общем экономическом развитии. Вот уникальность экономической модели Азербайджана, и эти показатели вновь свидетельствуют о том, насколько правилен избранный нами путь».

 

 

 

Самое время посидеть и не занимаясь агитацией и популизмом подумать, что бы урезать из тупых проектов которых немало, чтобы выкроить деньги на нормальные что принесут доход.

А сейчас страна на 90% получает доллары тупо занимается проеданием своих собственных невозобновляемых природных ресурсов (полезных ископаемых)

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. Количество зарабатываемых государством долларов падает из за цены на нефть. Это так.

Но. Сейчас государство из за того что долларов меньше, не хочет по миллиарду в месяц выбрасывать их на рынок. Поэтому курс маната стал падать. Если бы ЦБ продолжал бы по миллиарду в месяц бросать, то даже при цене на нефть 20 долларов за барель, манат держался бы на 0,78 . Если ЦБ вдруг перестанет выбрасывать доллары на рынок, а нефть станет стоить 100 долларов, то все равно курс маната будет продолжать падать. Улавливаете? ЦБ сменил политику и будет сокращать выбросы долларов, в идеале полностью прекратив. Вот и все. А побудила его к смене курса низкая цена на нефть.

Так что e-MEAN прав говоря что прямо не зависит от нефти, а зависит косвенно из-за политики

Мне известно о том, что для поддержания маната выбрасывалась валюта в больших колчествах. Вы не с совсем несведущим имеете дело. :) Однако, они расходовали то же самое: нефтяной доход и это не отменяет зависимости, как ее не называй.
Link to comment
Share on other sites

Как видно, остались. Ещё 2-3 месяца и они закончатся.

А доходы не в манатах разве у абсолютного большинства?)
Link to comment
Share on other sites

Кто-то верит в то, что на евроигры приедет много туристов, которые потратят тут много долларов? Мне не верится. Вот я ставлю себя на место рядового европейского спортивного фаната и думаю ради чего мне переться в такую даль и тратить пару тысяч к примеру евро.

А причем здесь европейцы и доллары европейцы зарплаты в долларах получают?

Link to comment
Share on other sites

все время пишут что цб продает млрд. долларов и это якобы что бы удерживать курс доллара, возможно в последний месяц два это так, но если посмотреть наш бюджет то 60% бюджета (а это где то 12 млрд. манат) это трансферты нефтяного фонда, а они от продажи нашей контрактной нефти поступают в долларах США, то есть доллары надо обменять на манаты что бы профинансировать расходную часть бюджета и цб раньше приходилось наоборот удерживать манат от подоражания по отношению к доллару. 

Link to comment
Share on other sites

Если в обороте останется миллиард манатов и 100 миллиардов долларов, то на деньги тех, кто будет разменивать доллары.

Количество долларов контролировать невозможно, их сотни триллионов в мире. Но манаты ЦБ может контролировать и поставит такой курс, который им выгоден. Но только после того, когда соберёт большую часть манатов.

Я так понимаю в вашем понятии что ЦБ какой курс захочет такой и может сделать? Если захочет даже 1 азн 10$ может сделать?!

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. Количество зарабатываемых государством долларов падает из за цены на нефть. Это так.

Но. Сейчас государство из за того что долларов меньше, не хочет по миллиарду в месяц выбрасывать их на рынок. Поэтому курс маната стал падать. Если бы ЦБ продолжал бы по миллиарду в месяц бросать, то даже при цене на нефть 20 долларов за барель, манат держался бы на 0,78 . Если ЦБ вдруг перестанет выбрасывать доллары на рынок, а нефть станет стоить 100 долларов, то все равно курс маната будет продолжать падать. Улавливаете? ЦБ сменил политику и будет сокращать выбросы долларов, в идеале полностью прекратив. Вот и все. А побудила его к смене курса низкая цена на нефть.

 

Так что  e-MEAN прав говоря что прямо не зависит от нефти, а зависит косвенно из-за политики Цб.

 

А политика ЦБ зависит от цены на нефть ))  Кстати вроде бы тут говорили что манат искуственно сдерживали от укрепления а не от падения совершив валютные интервенции на сумму 10 лярдов чёта я совсем запутался  А за счёт чего тогда манат укреплялся ? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

А политика ЦБ зависит от цены на нефть ))  Кстати вроде бы тут говорили что манат искуственно сдерживали от укрепления а не от падения совершив валютные интервенции на сумму 10 лярдов чёта я совсем запутался  А за счёт чего тогда манат укреплялся ? :thinking:

Это Ашер говорил. Я не согласен с ним.

Всю жизнь ЦБ проводил долларовые интервенции.

Если как он говорит манат держивали от укреплеия, то чего это сейчас не укрепляется ?

Просто не хочу спорить. У каждого своя истина на очевидные вещи

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

А доходы не в манатах разве у абсолютного большинства?)

Сейчас, когда на доллары обменивают многолетние накопления, месячный заработок не так сильно влияет на курс. 

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. Количество зарабатываемых государством долларов падает из за цены на нефть. Это так.

Но. Сейчас государство из за того что долларов меньше, не хочет по миллиарду в месяц выбрасывать их на рынок. Поэтому курс маната стал падать. Если бы ЦБ продолжал бы по миллиарду в месяц бросать, то даже при цене на нефть 20 долларов за барель, манат держался бы на 0,78 . Если ЦБ вдруг перестанет выбрасывать доллары на рынок, а нефть станет стоить 100 долларов, то все равно курс маната будет продолжать падать. Улавливаете? ЦБ сменил политику и будет сокращать выбросы долларов, в идеале полностью прекратив. Вот и все. А побудила его к смене курса низкая цена на нефть.

 

Так что  e-MEAN прав говоря что прямо не зависит от нефти, а зависит косвенно из-за политики Цб.

 

 

 

 

По датам не скажу. Но дно маната 2,8-3.

 

 

почему же манат не падал раньше, когда нефть стоила 100$?

Link to comment
Share on other sites

Это Ашер говорил. Я не согласен с ним.

Всю жизнь ЦБ проводил долларовые интервенции.

Ну почему же не согласны Это так называемый голландский синдром при котором укрепляется нац валюта в результате притока халявных нефтедолларов Тут даже интервенции ненужны .А как доходы начинают падать то начинается ломка сродни наркотической Сперва  государство начинает совершать валютные интервенции поддерживая старый курс нацвалюты а потом когда доходы ещё больше падают  совершает девальвацию а потом если не помогло  и вовсе отпускает в свободное плавание  :thinking: 

Link to comment
Share on other sites

почему же манат не падал раньше, когда нефть стоила 100$?

 

Потому чтоЦБ каждый месяц выбрасывал на рынок миллиард долларов, может и больше. Денег тогда поступало много, могли себе позволить.

Link to comment
Share on other sites

Потому чтоЦБ каждый месяц выбрасывал на рынок миллиард долларов, может и больше. Денег тогда поступало много, могли себе позволить.

Приток халявных нефтедолларов это и есть своего рода валютная интервенция .А как вообще совершают валютные интервенции ?Как ЦБ покупает или продаёт валюту допустим миллиард долларов в месяц?У кого он покупает и кому продаёт? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

 

Так что  e-MEAN прав говоря что прямо не зависит от нефти, а зависит косвенно из-за политики Цб.

 

 

 

 

 

 

 

Потому чтоЦБ каждый месяц выбрасывал на рынок миллиард долларов, может и больше. Денег тогда поступало много, могли себе позволить.

Эти 2 предложения противоречия друг другу

Edited by SR19
Link to comment
Share on other sites

Эти 2 предложения противоречия друг другу

Тут имеется ввиду что ЦБ если небудет совершать валютные интервенции не сможет удержать курс даже при цене 100 долларов за баррель Но как тогда быть с тем что курс нацвалюты неуклонно рос во время притока нефтедолларов безовсяких интервенций  и его приходилось сдерживать этому есть даже подтверждения в сети Сам читал много раз новости на haqqin.az что ЦБ скупил доллары чтобы не дать манату ещё больше укрепится 

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю в вашем понятии что ЦБ какой курс захочет такой и может сделать? Если захочет даже 1 азн 10$ может сделать?!

Есть коридор - нижний и верхний пределы USDAZN и он всё время меняется. Сейчас нижний предел поднялся. Верхний ограничен экономической безопасностью граждан и финансовой системы страны. Выход за пределы коридора вниз чреват большими валютными расходами, а вверх - крахом и тотальным обнищанием. 

Link to comment
Share on other sites

Есть коридор - нижний и верхний пределы USDAZN и он всё время меняется. Сейчас нижний предел поднялся. Верхний ограничен экономической безопасностью граждан и финансовой системы страны. Выход за пределы коридора вниз чреват большими валютными расходами, а вверх - крахом и тотальным обнищанием. 

Вот и я об этом нету денег на расходы максимум хватит на месяцев 8 если вернутся к курсу 0.78

Link to comment
Share on other sites

Это Ашер говорил. Я не согласен с ним.

 

Вот старая новость где ЦБ пытается сдерживать манат от укрепления  

 

 

 

Центробанк Азербайджана скупил $536 млн., чтобы сдержать укрепление маната

Link to comment
Share on other sites

Потому чтоЦБ каждый месяц выбрасывал на рынок миллиард долларов, может и больше. Денег тогда поступало много, могли себе позволить.

до падения цен на нефть на поддержание курса маната ежегодно тратилось 1,5-2 млрд долларов. Правильно, при высокой цене на нефть и, соответственно, больших доходах, это могли себе позволить

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 83 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...