Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Даже взрослым людям черный чай не несет пользы.я пока даю хайнз.позже возьму органик чаи без кофеина,всей семьей на них перейдем и малышу тоже буду его давать,но это после годика:)завтра нам 10 мес хочу купить травы и всякие шиповники и заваривать ему самой уже.утром в термосе заварил-и до вечера пусть пьет.

С шиповником поосторожней, смотри, его много нельзя. Я тоже собираюсь его заваривать. Еще хочу ромашку давать. Какие еще травы думаешь?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 754
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С шиповником поосторожней, смотри, его много нельзя. Я тоже собираюсь его заваривать. Еще хочу ромашку давать. Какие еще травы думаешь?

можно мяту?я думаю смешивать 2-3 разных и еще может к шиповнику например бросить сушеное яблоко и курагу к примеру,тоже ведь вкусно?
Link to comment
Share on other sites

можно мяту?я думаю смешивать 2-3 разных и еще может к шиповнику например бросить сушеное яблоко и курагу к примеру,тоже ведь вкусно?

Клевая идея)) наверное, свежее яблоко тоже пойдет, у меня сушеного нет. А курагу я б не стала, неизвестно, чем ее напичкали. Какой шиповник будешь заваривать? В пакетиках?
Link to comment
Share on other sites

Клевая идея)) наверное, свежее яблоко тоже пойдет, у меня сушеного нет. А курагу я б не стала, неизвестно, чем ее напичкали. Какой шиповник будешь заваривать? В пакетиках?

тоже верно.нет,хочу брать на рынке шиповник,но однажды взяла а он червивый был(((( а в пакетиках как то не доверяю если честно,имхо может быть одна краска и вкусовые экстракты
Link to comment
Share on other sites

тоже верно.нет,хочу брать на рынке шиповник,но однажды взяла а он червивый был(((( а в пакетиках как то не доверяю если честно,имхо может быть одна краска и ьвкусовые экстракты

В пакетиках чаще всего он бывает с каскаде, поэтому цвет красный. Кончено, заваривать лучше.
Link to comment
Share on other sites

Вообще чай лучше не давать. Моя компоты любит. Думаю они лучше всяких чаев.

Девочки, тут когда-то уже упомянали о стульчиках для кормления. Чикко какой именно брать? И сколько у него положений?

Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Вообще чай лучше не давать. Моя компоты любит. Думаю они лучше всяких чаев.

Девочки, тут когда-то уже упомянали о стульчиках для кормления. Чикко какой именно брать? И сколько у него положений?

Сорри за оффтоп.

А мой компот не пьет. А травы любит.
Link to comment
Share on other sites

Девочки,а чай хипп сколько можно держать разбавленный.а то каждый раз 100мл делаю,а она всего 20 пьет.приходится по новой (

Edited by Aylin2013
Link to comment
Share on other sites

Я тоже читаю ваши рецепты, думаю это уже компот а не чай:)) Я моему сыну яблочный компот варила без сахара, но сами яблоки сладкие были. Он его плюнул мне в лицо

Зато кааааак он лимон любит!!!! Даже глазом не моргает!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а чай хипп сколько можно держать разбавленный.а то каждый раз 100мл делаю,а она всего 20 пьет.приходится по новой (

Его за раз по 30 давать надо. В день три раза, не больше 100 за весь день
Link to comment
Share on other sites

можно мяту?я думаю смешивать 2-3 разных и еще может к шиповнику например бросить сушеное яблоко и курагу к примеру,тоже ведь вкусно?

Я даю мяту. Еще Хайнц мплина-шиповник. Можно по немногу слабые давать думаю, но не еаждый день.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже читаю ваши рецепты, думаю это уже компот а не чай:)) Я моему сыну яблочный компот варила без сахара, но сами яблоки сладкие были. Он его плюнул мне в лицо

Зато кааааак он лимон любит!!!! Даже глазом не моргает!

Какая разница, как назвать?)) главное, чтобы пили))) мой тоже компот не пьет, но когда нездоровится, дед ему травы заваривает, так он издали ложку видит и уже рот открывает. И еще просит!
Link to comment
Share on other sites

Его за раз по 30 давать надо. В день три раза, не больше 100 за весь день

ой,а я не знала.спасибо,Гугуф :* Edited by Aylin2013
Link to comment
Share on other sites

Даже взрослым людям черный чай не несет пользы.я пока даю хайнз.позже возьму органик чаи без кофеина,всей семьей на них перейдем и малышу тоже буду его давать,но это после годика :)завтра нам 10 мес хочу купить травы и всякие шиповники и заваривать ему самой уже.утром в термосе заварил-и до вечера пусть пьет.

 

Леви, а что за органик чаи? какая фирма?

Какая разница, как назвать?)) главное, чтобы пили))) мой тоже компот не пьет, но когда нездоровится, дед ему травы заваривает, так он издали ложку видит и уже рот открывает. И еще просит!

а какие травы дедушка заваривает?) 

Link to comment
Share on other sites

Леви, а что за органик чаи? какая фирма?

а какие травы дедушка заваривает?)

При сопельках кипрей давали и пить и ы носик закапывали. Еще одну траву я писать не буду - вдруг кто-то еще вздумает давать - в больших количествах она опасна. Просто у нас дед сам хорошо разбирается, я ему доверяю.
Link to comment
Share on other sites

Леви, а что за органик чаи? какая фирма?

а какие травы дедушка заваривает?)

фирму не помню,продается в Грандеззе.позже фотку поставлю:)
Link to comment
Share on other sites

Девочки посоветуйте пожалуйста.

Нам на выходных стукнет 8 месяцев.

С понедельника планирую ввести мясо, но сначала хочу начать с бульона, т.е супа пюре на бульоне, а потом через недельку уже с мясом.

Интересно узнать как вы вводили.

Link to comment
Share on other sites

Бриллиантик, бульон - тяжелая пища даже для взрослых, лучше дайте мясо, чем его. Отварите овощи, отдельно отварите мясо, слейте бульон, а мясо добавьте к овощам.

Девочки, чьим малышам 10, напишите ваше меню, пожалуйста. Леви, Самира, Амрашкина, Регина, Ксана - кто еще?)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки посоветуйте пожалуйста.

Нам на выходных стукнет 8 месяцев.

С понедельника планирую ввести мясо, но сначала хочу начать с бульона, т.е супа пюре на бульоне, а потом через недельку уже с мясом.

Интересно узнать как вы вводили.

Нам на днях стукнуло 8.Но я думала мясо начать с 9ти м.Не знаю даже.овощи - брокколи,ув капуста и кабачок он не ест.  А вы картошку уже ввели?

Link to comment
Share on other sites

Нам на днях стукнуло 8.Но я думала мясо начать с 9ти м.Не знаю даже.овощи - брокколи,ув капуста и кабачок он не ест. А вы картошку уже ввели?

Почему с 9 хотите? Советуют ведь с 7, с 8 думаете, рано?
Link to comment
Share on other sites

Почему с 9 хотите? Советуют ведь с 7, с 8 думаете, рано?

Т к вот он не любит овощи,думаю,а с чем он будет есть мясо? А за мес думаю,может еще прибавится рацион - картошка,и тд.,желток уже будет месяц,фруктики.Но я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Т к вот он не любит овощи,думаю,а с чем он будет есть мясо? А за мес думаю,может еще прибавится рацион - картошка,и тд.,желток уже будет месяц,фруктики.Но я не знаю.

Попробуйте дать те же овощи с мясом. Мой тоже не любил овощи, как появилось мясо - стал есть их с удовольствием.
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте дать те же овощи с мясом. Мой тоже не любил овощи, как появилось мясо - стал есть их с удовольствием.

Да? Дай Бог,чтоб и мой также.Спасибо за ответ.Думаю,попробую где то через недельку дам мясо.На  этой неделе по чуток хочу ввести пюре картофельное.

Link to comment
Share on other sites

Бриллиантик, бульон - тяжелая пища даже для взрослых, лучше дайте мясо, чем его. Отварите овощи, отдельно отварите мясо, слейте бульон, а мясо добавьте к овощам.

Девочки, чьим малышам 10, напишите ваше меню, пожалуйста. Леви, Самира, Амрашкина, Регина, Ксана - кто еще?)))

 

Я бульон слабенький думала  делать, т.е. совсем совсем не жирный. Думала пусть недельку ка вкусу привыкнет, а потом и само мясо дам )

 

 

Нам на днях стукнуло 8.Но я думала мясо начать с 9ти м.Не знаю даже.овощи - брокколи,ув капуста и кабачок он не ест.  А вы картошку уже ввели?

 

Наша уже плюет овощи, еле еле кормим, видимо надоел ей вкус, хотя я по разному миксую , по этому думаю уже пора новый вкус вводить, да и педиатр сказала можно)

 

 

Т к вот он не любит овощи,думаю,а с чем он будет есть мясо? А за мес думаю,может еще прибавится рацион - картошка,и тд.,желток уже будет месяц,фруктики.Но я не знаю.

 

Картошку ввела, от нее пюрешка более густая. но брокколи честно говоря не вводила...как то прошли этот момент...а щаз интересно можно ввезти для разнообразия ?

Кстати желток тож даю 2 раза в неделю, добавляю в кашку.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кашка просо с рисом безмолочная, можно давать уже? Дочке почти 7 мес.

И еще вопрос - кабачок не ест чето. Завтра попробую цв капусту добавить. Ни вилкой, ни блендером, ни с гм. Плюется и зажимает губки :) кашу ест с удовольствием. Знаю, моя ошибка, что ввела первыми кашки... Как можно ее обмануть?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кашка просо с рисом безмолочная, можно давать уже? Дочке почти 7 мес.

И еще вопрос - кабачок не ест чето. Завтра попробую цв капусту добавить. Ни вилкой, ни блендером, ни с гм. Плюется и зажимает губки :) кашу ест с удовольствием. Знаю, моя ошибка, что ввела первыми кашки... Как можно ее обмануть?

Это не ваша ошибка. Я тоже с каш начинала, он ест и каши и овощи, до конца, если голоден. Подруга начинала с овощей, но ребенок плевал. Только баночные признавал. А домашнего приготовления только месяцев с 9-ти стал есть
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кашка просо с рисом безмолочная, можно давать уже? Дочке почти 7 мес.

И еще вопрос - кабачок не ест чето. Завтра попробую цв капусту добавить. Ни вилкой, ни блендером, ни с гм. Плюется и зажимает губки :) кашу ест с удовольствием. Знаю, моя ошибка, что ввела первыми кашки... Как можно ее обмануть?

а я тоже с каш начала! Неужели потом будут проблемы с введением овощей?? :(
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кашка просо с рисом безмолочная, можно давать уже? Дочке почти 7 мес.

И еще вопрос - кабачок не ест чето. Завтра попробую цв капусту добавить. Ни вилкой, ни блендером, ни с гм. Плюется и зажимает губки :) кашу ест с удовольствием. Знаю, моя ошибка, что ввела первыми кашки... Как можно ее обмануть?

я начала с овощей, но ему совсем не нравится. Кабачок вообще никак. Более или менее ест капусту,но до полной замены не могу довести. Он начинает капризничать и доедает гм
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кашка просо с рисом безмолочная, можно давать уже? Дочке почти 7 мес.

И еще вопрос - кабачок не ест чето. Завтра попробую цв капусту добавить. Ни вилкой, ни блендером, ни с гм. Плюется и зажимает губки :) кашу ест с удовольствием. Знаю, моя ошибка, что ввела первыми кашки... Как можно ее обмануть?

я начала с овощей. моя тоже кабачки в чистом виде не любила вообще. цв капусту любила. дабавьте к кабачкам цв капусты, может поест. и стоит ввести что-то сладкое ( тыква или морковь ), с ними все овощные пюрешки моя ест. с ними они и вправду вкснее. кстати тыква кажись закончится вот вот. моя её обожает. купила одну, разделила на неск частей и в морозилку. 

если кто собирается её вводить, то закупайтесь)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, девочки! Завтра попробую капусту :)

Сегодня дала ей просо с рисом, такой вкусный запах был у кашки, как в детстве :) слопала с удовольствием :)

Томпузик, у вашей доченьки уже вышли зубки? Вы кальций даете? Я пока не даю, и даже творожок никак не начну, думаю может поэтому нет пока зубиков.

Link to comment
Share on other sites

Поздние или ранние зубки - скорее наследственный фактор, нежели от кальция. И 7 мес - средний срок для первых )

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, девочки! Завтра попробую капусту :)

Сегодня дала ей просо с рисом, такой вкусный запах был у кашки, как в детстве :) слопала с удовольствием :)

Томпузик, у вашей доченьки уже вышли зубки? Вы кальций даете? Я пока не даю, и даже творожок никак не начну, думаю может поэтому нет пока зубиков.

нет зубов нет. кальций нам выписывали, но для общего состояния организма, не для того чтобы зубы вышли раньше. 

творожок не ускорит процесс) это почти всегда генетически. у меня с мужем тоже поздно вышли. я всю мудрю с творогом, никак не получится нормальный домашний (((

Link to comment
Share on other sites

Невесточка,у нас примерно так:

Утром в 8 смесь

В 12 суп - овощи, мясо или чолпа,крупы,сухарики.

В 4 творожок,сюзьмя,печенье,и тд.

В 8 каша.

В перерывах чай,вода,фрукты.иногда даем горбушку погрызть,сыр голландский и плавленный детский.

Link to comment
Share on other sites

У племяшки в 4 не то в 5 вылезли. У меня и у мужа матери ушли в глухую несознанку :) на прошлой неделе педиатр потрогала ей там говорит на подходе :) я и жду и боюсь за грудь :)

Link to comment
Share on other sites

Моей через недельку 10 месяцев.

Кратко напишу чтомы кушаем. С 6 месяцев мы кушаем кашки Хайнц, разные разные. Они все очень вкусные.

Также овощи кушаем, сейчас уже цв.капусту, кабачок, картошку, морковку, тыкву.

Рис кушаем, гречку.

В 7,5 месяцев ввела мясо. Делаю шарики из куринного и говяжьего мяса по отдельности, храню в морозилке, каждые день даю по шарику с рисом , гречкой или в овощном супчике.

Творог сама делаю ей с 7ми месяцев. Очень вкусный завтрак из творога, банана, яблочка и печенек. Обьдение.

 

Вчера довгу дала ( варите рис , когда сварится помешанную вместе гатых с мукой добавляете, мелко нарезанный укроп и нане ) . Девочки я накрошила туда еще и обычного хлеба немного, было вкусно и сытно.

 

Вообще , когда мы садимся кушать , я частенько даю ей чуть - чуть совсем попробовать от нашей еды. Горбушку иногда даю, нямкает. Вес кстати у нее так себе - 8900.

 

Мама говорим делай ей зажарку, типа лук на масле для супчика, посоли говорит чтобы вкусно было.. Я понимаю вкусно , и она с датим удовольствием есть когда даю нашу еду , но вот боюсь ее приучать к соленому.

 

И еще, вы кто нибудь вермешельку мелкую даете?

Link to comment
Share on other sites

Моей через недельку 10 месяцев.

Кратко напишу чтомы кушаем. С 6 месяцев мы кушаем кашки Хайнц, разные разные. Они все очень вкусные.

Также овощи кушаем, сейчас уже цв.капусту, кабачок, картошку, морковку, тыкву.

Рис кушаем, гречку.

В 7,5 месяцев ввела мясо. Делаю шарики из куринного и говяжьего мяса по отдельности, храню в морозилке, каждые день даю по шарику с рисом , гречкой или в овощном супчике.

Творог сама делаю ей с 7ми месяцев. Очень вкусный завтрак из творога, банана, яблочка и печенек. Обьдение.

 

Вчера довгу дала ( варите рис , когда сварится помешанную вместе гатых с мукой добавляете, мелко нарезанный укроп и нане ) . Девочки я накрошила туда еще и обычного хлеба немного, было вкусно и сытно.

 

Вообще , когда мы садимся кушать , я частенько даю ей чуть - чуть совсем попробовать от нашей еды. Горбушку иногда даю, нямкает. Вес кстати у нее так себе - 8900.

 

Мама говорим делай ей зажарку, типа лук на масле для супчика, посоли говорит чтобы вкусно было.. Я понимаю вкусно , и она с датим удовольствием есть когда даю нашу еду , но вот боюсь ее приучать к соленому.

 

И еще, вы кто нибудь вермешельку мелкую даете?

а вы рис и гречку для нее как готовите? Просто варите на воде?и с каких месяцев так?

Link to comment
Share on other sites

Я бульон слабенький думала  делать, т.е. совсем совсем не жирный. Думала пусть недельку ка вкусу привыкнет, а потом и само мясо дам )

 

 

 

Наша уже плюет овощи, еле еле кормим, видимо надоел ей вкус, хотя я по разному миксую , по этому думаю уже пора новый вкус вводить, да и педиатр сказала можно)

 

 

 

Картошку ввела, от нее пюрешка более густая. но брокколи честно говоря не вводила...как то прошли этот момент...а щаз интересно можно ввезти для разнообразия ?

Кстати желток тож даю 2 раза в неделю, добавляю в кашку.

Я думаю,конечно можно брокколи. Я сегодня картошечку дала,поел,слава Богу.В первый раз совсем немножечко.Следующее решила мясо,все же.

Link to comment
Share on other sites

Моей через недельку 10 месяцев.

Кратко напишу чтомы кушаем. С 6 месяцев мы кушаем кашки Хайнц, разные разные. Они все очень вкусные.

Также овощи кушаем, сейчас уже цв.капусту, кабачок, картошку, морковку, тыкву.

Рис кушаем, гречку.

В 7,5 месяцев ввела мясо. Делаю шарики из куринного и говяжьего мяса по отдельности, храню в морозилке, каждые день даю по шарику с рисом , гречкой или в овощном супчике.

Творог сама делаю ей с 7ми месяцев. Очень вкусный завтрак из творога, банана, яблочка и печенек. Обьдение.

Вчера довгу дала ( варите рис , когда сварится помешанную вместе гатых с мукой добавляете, мелко нарезанный укроп и нане ) . Девочки я накрошила туда еще и обычного хлеба немного, было вкусно и сытно.

Вообще , когда мы садимся кушать , я частенько даю ей чуть - чуть совсем попробовать от нашей еды. Горбушку иногда даю, нямкает. Вес кстати у нее так себе - 8900.

Мама говорим делай ей зажарку, типа лук на масле для супчика, посоли говорит чтобы вкусно было.. Я понимаю вкусно , и она с датим удовольствием есть когда даю нашу еду , но вот боюсь ее приучать к соленому.

И еще, вы кто нибудь вермешельку мелкую даете?

Пожалуйста, напишите, что и во сколько приблизительно. Спасибо)))
Link to comment
Share on other sites

а вы рис и гречку для нее как готовите? Просто варите на воде?и с каких месяцев так?

Рис замачиваю . В основном всегда с мясом даю . Сначала варю мясо, первую воду сливаю, на второй воде он готовится , ближе к приготовлению добавляю рис и готовлю минут 25. С гречкой точно также. Правда гречку не замачиваю.

 

Пожалуйста, напишите, что и во сколько приблизительно. Спасибо)))

Ну творог стала давать на завтрак через день. Раньше как перекус давала. Рис или гречку на первый прикорм ( 13:00-14:00 ) а овощи на второй прикорм 17:30.

Вечером в 8 даю грудь, где то в 9-10 ночную кашку от Хайнц. И перед сном грудь :)

 

Да и два раза в неделю желток с гатыгом, или картошкой.

Edited by Lala T-a
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 118 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...