Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мобильный телефон


Recommended Posts

Часто забываю достать его из кабуры, и если кто позвонит, не отвечу, из под ремня и жакета достать трудновато. А так ставлю его в место для кассет под магнитолой. Пока никаких приспособлений особых нет. Интересно кто как пользуется мобильной связью за рулём, что удобней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='2386906' date='Jan 22 2008, 10:34 ']Часто забываю достать его из кабуры, и если кто позвонит, не отвечу, из под ремня и жакета достать трудновато. А так ставлю его в место для кассет под магнитолой. Пока никаких приспособлений особых нет. Интересно кто как пользуется мобильной связью за рулём, что удобней?[/quote]

Я установил bluetooth гарнитуру, с голосовым набором. Удобно. Сам телефон или остается в кармане, или кладу в кармашек на центральной консоли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='2386906' date='Jan 22 2008, 10:34 ']Часто забываю достать его из кабуры, и если кто позвонит, не отвечу, из под ремня и жакета достать трудновато. А так ставлю его в место для кассет под магнитолой. Пока никаких приспособлений особых нет. Интересно кто как пользуется мобильной связью за рулём, что удобней?[/quote]
Я пользуюсь рукой! :looool:.
Ставлю телефон обычно перед рычагом кпп, как позвонит, тянусь к мобиле, поднимаю трубку и нарушая пдд musulman: отвечаю на звонок. Если на чистоту... gizildish

Link to comment
Share on other sites

Друг, привез мне из Дубая оригинал Nokia CR-39 с присоской и креплением к торпеде. все вместе около 50 баксов

Универсальный держатель Nokia CR-39
Поддерживает широкий ряд мобильных устройств Nokia и других производителей. Прочно удерживает телефон в автомобиле и позволяет менять совместимые устройства так часто, как вы захотите. Благодаря стильному (наглая ложь) дизайну станет достойным дополнением вашего телефона.

тут таких много
[url="http://www.nokia.ru/A4374003"]http://www.nokia.ru/A4374003[/url]

Link to comment
Share on other sites

Родного ничего нету, увы. Вариант Аборигена интересен, что за блутуз апаратура?

Пока вариант блутуз наушника остаётся самым популярным решением.

Link to comment
Share on other sites

Я поставил в машину гарнитуру Sony Ericsson HCB-700. Совместима со всеми телефонами, поддерживающими bluetooth.
Это пожалуй лучшая гарнитура на сегодняшний день, имхо. В комплекте маленький удобный монитор, джойстик. Гарнитура позволяет подключать до 5 телефонов одновременно, имеет функции голосового набора контакта, а также голосовой набор цифр (очень удобно). Венец всего, это если у вас телефон марки Сониэрикссон, то гарнитура синхронизируется с телефонной книгой и вы можете просматривать и набирать номер контакта прямо на мониторе гарнитуры.

Link to comment
Share on other sites

Jaykay, сколько подобное удовольствие стоит, какова трудоёмкость в установке? Т.е. откуда питается и как подключается к аудиосистеме автомобильной? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' post='2387856' date='Jan 22 2008, 13:27 ']Я поставил в машину гарнитуру Sony Ericsson HCB-700. Совместима со всеми телефонами, поддерживающими bluetooth.
Это пожалуй лучшая гарнитура на сегодняшний день, имхо. В комплекте маленький удобный монитор, джойстик. Гарнитура позволяет подключать до 5 телефонов одновременно, имеет функции голосового набора контакта, а также голосовой набор цифр (очень удобно). Венец всего, это если у вас телефон марки Сониэрикссон, то гарнитура синхронизируется с телефонной книгой и вы можете просматривать и набирать номер контакта прямо на мониторе гарнитуры.[/quote]

[url="http://www.sonyericsson.com/product/hcb-700/flashdemo/"]http://www.sonyericsson.com/product/hcb-700/flashdemo/[/url]

Jaykay, сорушмаг аыиб олмасин нечеыедир Бакида? истафедеые чох ярарлидир. чох саол

Link to comment
Share on other sites

Blutooth надо бы... все никак не собирусь приобресть. Обычно телефон на переднем пассажирском сидении, а если есть пассажир, то соответственно на нем :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mumin_in_scotland' post='2387988' date='Jan 22 2008, 13:52 '][url="http://www.sonyericsson.com/product/hcb-700/flashdemo/"]http://www.sonyericsson.com/product/hcb-700/flashdemo/[/url]

Jaykay, сорушмаг аыиб олмасин нечеыедир Бакида? истафедеые чох ярарлидир. чох саол[/quote]

Эльбетте ки айыб дейил :) Я брал ее еще год назад за 200 долларов. За установку дал еще 20. Сейчас наверно будет еще дешевле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='2387921' date='Jan 22 2008, 13:41 ']Jaykay, сколько подобное удовольствие стоит, какова трудоёмкость в установке? Т.е. откуда питается и как подключается к аудиосистеме автомобильной? Заранее благодарю.[/quote]

Про цену написал выше. Судя по процессу установки мастером заметил, что и самому можно все установить если разбираться в технике, но честно говоря хотелось доверить дело мастеру. Вся установка занимает не более 1.5 часа. Подключается сие чудо прямиком к магнитоле, питается оттуда же. Все разъемы стандартные, а значит можно поставить в любую машину.

Если кого интересует, могу выложить фотографии своего салона машины (как это все в реале выглядит).

Вообще, всем советую иметь гарнитуру в машине, никаких проводов с телефоном, руки свободны, а значит более безопасное вождение.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Всех наверное заинтересуют контакты того места где Вы делали, напишите из здесь, и фотки, выложите, если есть возможность.

Link to comment
Share on other sites

Выкладываю фотографии инсталлированной гарнитуры в моей машине. Как видите, сама гарнитура состоит из непосредственно монитора и джойстика управления. Все кабеля грамотно проведены под мебельными вставками и выводятся под центральную панель за магнитофоном.
Мастер, который мне устанавливал - Боря, наверно многие авто интузиасты города его знают. Он спец по электронике и общему фейс-тюнингу.
Могу дать его номер в личке, кто хочет, правда уже больше года с ним не общался. Последний раз я видел его в боксе чуть ниже Каспиан Плазы вправо на 3-м повороте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='2387624' date='Jan 22 2008, 12:39 ']Я пользуюсь рукой! :looool:.
Ставлю телефон обычно перед рычагом кпп, как позвонит, тянусь к мобиле, поднимаю трубку и нарушая пдд musulman: отвечаю на звонок. Если на чистоту... gizildish[/quote]

делаю также..хотя знаю, что опасно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='2387852' date='Jan 22 2008, 13:26 ']Вариант Аборигена интересен, что за блутуз апаратура?[/quote]

Аппаратура от SonyEricsson (телефон аналогичной марки). Крепится к противосолнечному козырьку, зарядка или от прикуривателя в автомобиле, или дома от стандартного адаптера. Никаких проводов проводить не надо, дырявить тоже. Кстати, дома иногда им пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Parrot - это пожалуй одна из самых лучших на сегодняшний день фирм по выпуску автогарнитур.
Рекомендую. Хоть и ни за что не расстанусь со своей сониэрикой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='2399158' date='Jan 24 2008, 13:15 ']Аппаратура от SonyEricsson (телефон аналогичной марки). Крепится к противосолнечному козырьку, зарядка или от прикуривателя в автомобиле, или дома от стандартного адаптера. Никаких проводов проводить не надо, дырявить тоже. Кстати, дома иногда им пользуюсь.[/quote]


Да, хороша. Но прелесть интеграции с аудиосистемой машины в том, что при совершении/поступлении звонка магнитола сама переключается в нужный режим, блокирует музыку до окончания звонка. И вдобавок вы можете слушать мп3 с вашего телефона по BT прям через колонки аудиосистемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='2399631' date='Jan 24 2008, 14:34 ']Коллеги рекомендуют вот [url="http://www.parrotshopping.com/uk/p_parrot_topviewed.aspx?f=222"]это[/url]. пока думаю.

[img]http://i.expansys.com/i/b/b112175.jpg[/img][/quote]
У меня уже 2 года такой установлен. Установил над зеркалом заднего вида, микрофон на нем же. Виден хорошо, слышимость тоже хорошая, но пользоваться неудобно.
В этом смысле Сонэриковский удобнее тем, что у него джойстик отдельный, можно установить под рукой и управлять оттуда.

А тот вариант, который запостил Абориген удобен тем, что не требует никаких кабелей для установки и легко переносится из машины в машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2400945' date='Jan 24 2008, 17:51 ']У меня уже 2 года такой установлен. Установил над зеркалом заднего вида, микрофон на нем же. Виден хорошо, слышимость тоже хорошая, но пользоваться неудобно.
В этом смысле Сонэриковский удобнее тем, что у него джойстик отдельный, можно установить под рукой и управлять оттуда.

А тот вариант, который запостил Абориген удобен тем, что не требует никаких кабелей для установки и легко переносится из машины в машину.[/quote]

а чем именно он неудобен? пока пользуюсь прикером, но подумываю подпбную штуковину купить...

Link to comment
Share on other sites

когда вожу машину, то не отвечаю на любые звонки. если самому надо звонить, то останавливаюсь, звоню, говорю, и только потом заново трогаюсь.
где то читал, что разговор по телефону уменьшает внимание водителя в 4 раз (!!!), даже если пользоватся любой гарнитурой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='2401241' date='Jan 24 2008, 19:03 ']И дорогое это удовольствие?[/quote]
2 года назад в Дубае что-то около 100 долларов.

[quote name='immortal' post='2401550' date='Jan 24 2008, 21:02 ']а чем именно он неудобен? пока пользуюсь прикером, но подумываю подпбную штуковину купить...[/quote]
Моя модель Parrot неудобна тем, что не имеет отдельного джойстика, который можно установить под рукой. Идеальный вариант установки дисплея (с микрофоном) на уровне глаз, чтоб не отвлекаться от дороги. Джойстик при этом лучше установить под рукой.
С ГГС которой пользуется Jaykay такая установка возможна, так как джойстик отдельный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2403581' date='Jan 25 2008, 10:31 ']А как же эсемески строчить? ))[/quote]
Девайс позволяет и писать и читать эсэмески, как ни парадоксально. Но я этим не пользовался, с телефона привычнее :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2403666' date='Jan 25 2008, 10:43 ']Моя модель Parrot неудобна тем, что не имеет отдельного джойстика, который можно установить под рукой. Идеальный вариант установки дисплея (с микрофоном) на уровне глаз, чтоб не отвлекаться от дороги. Джойстик при этом лучше установить под рукой.
С ГГС которой пользуется Jaykay такая установка возможна, так как джойстик отдельный.[/quote]

а джойстик для чего нужОн? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' post='2388569' date='Jan 22 2008, 15:40 ']Эльбетте ки айыб дейил :) Я брал ее еще год назад за 200 долларов. За установку дал еще 20. Сейчас наверно будет еще дешевле.[/quote]
thanks

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='2418155' date='Jan 28 2008, 12:29 ']а джойстик для чего нужОн? :unsure:[/quote]
С помощью джойстика можно зайти в меню устройства, вывести список контактов, сохраненный в телефоне (устройства синхронизируются с телефоном), зайти в меню СМС, установить правила для автоответа и голосового набора, отрегулировать яркость/контраст подсветки и многое другое....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...