Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Легко И С Кайфом Можно Срубить Деньги.


Recommended Posts

5 000 хочет за моральный ущерб,5 000 за лечение и 5 000 за пол года,те что он не работал.

а что будет если вы ему , " на пока фик куси".. ну, нет у меня денег, нет большого заработка, что в таком случае?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще, что творится!! Беспредел какой то..Распоряжаются судьбами людей на свое усмотрение...

 

(Хорошо еще что "патриоты" не набегают в эту тему и не кричат, что все хорошо и не надо ругать свою страну, а то вдруг враги прочитают)..

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

5 000 хочет за моральный ущерб,5 000 за лечение и 5 000 за пол года,те что он не работал.

Вы же вполне

можете выставить встречный

иск и затребовать сумму уже с него за свой моральный ущерб и

ремонт бампера,тем более,что

переходил дорогу в не положенном месте и ко всему еще и в пьяном состоянии!

Link to comment
Share on other sites

Тут уже как судья решит.Я уже писал выше,что закон о правилах дорожного движения ещё не усовершенствован.

Нашим что выгодно так перетаскивают Законы с других стран. А что не выгодно умалчивают. В России уже давно принят Закон-если ДТП произошло не на зебре виновен пешеход. А нашим это не выгодно-чорейлери елден гедер. Это и есть Аналогу Олмуян Инкишафская Страна !!!

Link to comment
Share on other sites

у НАС правила ДОР ДВИЖЕНИЯ одинаковые со всеми остальными странами, это ВЕНСКАЯ КОНВЕНЦИЯ, как в ней происходят усовершенствования, так и у нас ПДД изменяется,

 

вам надо поменять адвоката. 

Связался с адвокатом в России,там мне сказали,за такое нарушение наказывают пешехода,но не водителя.Так как же законы одни??? 

Link to comment
Share on other sites

Связался с адвокатом в России,там мне сказали,за такое нарушение наказывают пешехода,но не водителя.Так как же законы одни??? 

 

Так вам и говорят, адвоката вашего нужно было сменить.. Понятное дело, адвокат в процессе мало что может сменить, но хотя бы мог помешать дознавателям и следователям неверное сотсряпать дело..

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Вы же вполне

можете выставить встречный

иск и затребовать сумму уже с него за свой моральный ущерб и

ремонт бампера,тем более,что

переходил дорогу в не положенном месте и ко всему еще и в пьяном состоянии!

Мне ремонт машины обошёлся в 250 манат,просто я не хочу падать до его уровня и подавать иск.

Link to comment
Share on other sites

Статья 263.1.1 говорит о лишении прав и свободы до 3 лет.Конечно же я ничего не нарушал и всё сделал по закону.

Это статья о тяжком нанесение вредя здоровью. Если вы нанесли его здоровью тяжкий вред то, он хоть и был пьян и так далее, но наверное все же не специально бросился под машину. И он, после тяжкого нанесения ущерба, просит нормально 5000 за лечение, нормально себе и нормально, что просит 5000 за полугодовую безработицу.

То что он есть нарушитель, это не его проблема, а проблема закона. Суда и так далее. Но если уже на суде он пострадавший, вы провинившийся то, он просит нормально.

Но если нет там тяжкого вреда здоровью то, зачем впихивают вам 263?!

Link to comment
Share on other sites

а что будет если вы ему , " на пока фик куси".. ну, нет у меня денег, нет большого заработка, что в таком случае?

Ну это ведь уже суд

решает,какое решение вынесит таким оно и будет,правда востребовать по исполнительному листу,если у

человека кроме жигуля нет другого имущества весьма сложно если же вдобавок и не

работает-то цена этому исп.листу пучек зелени в базарный день!)))

Link to comment
Share on other sites

Так вам и говорят, адвоката вашего нужно было сменить.. Понятное дело, адвокат в процессе мало что может сменить, но хотя бы мог помешать дознавателям и следователям неверное сотсряпать дело..

Тут закон должен работать,а не адвокат,хотя спасибо за совет.Я не так много зарабатываю чтобы ещё и на адвоката расчитывать.

Link to comment
Share on other sites

Мне ремонт машины обошёлся в 250 манат,просто я не хочу падать до его уровня и подавать иск.

 

Судье глубоко наплевать на вашу порядочность.. Нужно было и ремонт включить в список, и то что вы на такси ездили все это время и моральный ущерб нехилый, бессоные ночи, деньги на успокоительное и снотворное, и проблемы со здоровьем..

 

У судей свои критерии выбора виновного, помимо денег конечно.. 

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Это статья о тяжком нанесение вредя здоровью. Если вы нанесли его здоровью тяжкий вред то, он хоть и был пьян и так далее, но наверное все же не специально бросился под машину. И он, после тяжкого нанесения ущерба, просит нормально 5000 за лечение, нормально себе и нормально, что просит 5000 за полугодовую безработицу.

То что он есть нарушитель, это не его проблема, а проблема закона. Суда и так далее. Но если уже на суде он пострадавший, вы провинившийся то, он просит нормально.

Но если нет там тяжкого вреда здоровью то, зачем впихивают вам 263?!

У него закрытый перелом,можно было бы написать как не очень тяжелый перелом,а можно и как очень.Вот только в этом разница в статье.И потом,почему я должен ему всё оплатить,ведь я не заехал на остановку или ещё куда то,чтобы сбить его.А он значит ангел,напился и пошёл прыгать под машины,это правильно???

Link to comment
Share on other sites

Тут закон должен работать,а не адвокат,хотя спасибо за совет.Я не так много зарабатываю чтобы ещё и на адвоката расчитывать.

 

Поймите, даже наличие грамотного адвоката, хотя даже не столько грамотного, сколько вхожего в кабинеты судей, уже заставит следователей аккуратней  отнестись к делу..

Link to comment
Share on other sites

Судье глубоко наплевать на вашу порядочность.. Нужно было и ремонт включить в список, и то что вы на такси ездили все это время и моральный ущерб нехилый, бессоные ночи, деньги на успокоительное и снотворное, и проблемы со здоровьем..

 

У судей свои критерии выбора виновного, помимо денег конечно.. 

К стате, спасибо за совет,попробую.

Link to comment
Share on other sites

Проходил я это все по другому поводу.. С моей стороны был адвокат, который выпускает пояснения к статьям кодексов, выпускает журнал и т.д... А со стороны оппонента старичок невзрачный.. так вот на процессе у судьи, который к тому же был ИО председателя суда, зазвонил телефон, судья поговорил и передал свой телефон этому адвокату.. Кто проиграл, догадайтесь сами..

Link to comment
Share on other sites

Просто порядок в стране навести надо,заводы и фабрики открыть,может всего этого и не будет.

Да кстати,согласен.Как собираетесь выпутываться из этой ситуации автор?

Link to comment
Share on other sites

Да кстати,согласен.Как собираетесь выпутываться из этой ситуации автор?

Просто надеяться на справедливость,ведь надеяться больше не на что.Вот просто думаю,кто будет дочку воспитывать мою,которой 13 лет,а я в разводе.

Link to comment
Share on other sites

К стате, спасибо за совет,попробую.

Кстати, как сейчас его нога? Восстановилась функция хождения? Я так понимаю, что тяжкий вред - всё-таки критерий особый, то есть, то, что связано с угрозой для жизни, либо утратой какого-либо органа своей функции. 

 

Ниже - критерии понятия тяжкий вред здоровью. Ваш случай точно подпадает под эти критерии?

 

                      Медицинские критерии тяжкого вреда здоровью включают в себя:

  • Вред здоровью опасный для жизни человека, который по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни, а также вред здоровью, вызвавший развитие угрожающего жизни состояния.
  • Вред здоровью, опасный для жизни человека, вызвавший расстройство жизненно важных функций организма человека, которое не может быть компенсировано организмом самостоятельно и обычно заканчивается смертью.
  • Потеря зрения — полная стойкая слепота на оба глаза или такое необратимое состояние, когда в результате травмы, отравления либо иного внешнего воздействия у человека возникло ухудшение зрения, что соответствует остроте зрения, равной 0,04 и ниже.
  • Потеря речи — необратимая потеря способности выражать мысли членораздельными звуками, понятными для окружающих.
  • Потеря слуха — полная стойкая глухота на оба уха или такое необратимое состояние, когда человек не слышит разговорную речь на расстоянии 3 — 5 см от ушной раковины.
  • Потеря какого-либо органа или утрата органом его функций:
  • Прерывание беременности — прекращение течения беременности независимо от срока, вызванное причиненным вредом здоровью, с развитием выкидыша, внутриутробной гибелью плода, преждевременными родами либо обусловившее необходимость медицинского вмешательства.
  • Психическое расстройство, возникновение которого должно находиться в причинно-следственной связи с причиненным вредом здоровью, то есть быть его последствием.
  • Заболевание наркоманией либо токсикоманией.
  • Неизгладимое обезображивание лица.
  • Значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть (стойкая утрата общей трудоспособности свыше 30 %).
  • Полная утрата профессиональной трудоспособно
Edited by Keyptaun
Link to comment
Share on other sites

Я слышал что есть категория людей которые бросаются под машины чтобы сорвать деньги с водителя. Так вот,я столкнулся этим в октябре четвертого числа прошлого года,в день Гурбан байрам. Ехал по дороге под вечер, на улице стемнело, время 21;30. Скорости небольшая,50-60 км/ч. Вдруг с краю обочины,где ни зебры,ни знака пешеходного перехода не было, резко выскакивает человек, одетый в черном. Правда ему немного не повезло,я не ожидал этого, но успел резко затормозить.В результате у него была поломана одна нога ниже колена, при ударе о буфер. Тормозной путь был 7 метров. Подошел к нему чтобы помочь, от него шел сильный запах алкоголя. Я сразу вызвал неотложку и полицию. Мою машину на штрафную,а его в травматологию. Когда я пришел навестить его,не с пустыми руками конечно, он сказал мне, что не нужно мне от тебя подачки, мне нужно 10 000 манат.У меня конечно такой суммы никогда не было и быть не могло. Если бы я даже продал бы свою машину(ВАЗ 21011) то за копейки. Так вот, на суде он также подал на меня иск на сумму 15 000 манат. Так что ребята, можете так же зарабатывать и вы, благо у нас в стране за переход в неположенном месте не сильно карается. Суд будет 4-го мая,о результатах я напишу после суда. Посмотрел в интернете как определить скорость машины по тормозному пути, так там вообще показывает что скорость была 40 км/ч.

А этого пострадавшего случайне не Самир зовут?

 

По теме - тут тебе брат только экспертиза поможет. Есть такое понятие в экспертизе - НТВ (не было технической возможности). Если в материалах дела экспертиза напишет НТВ, то иди с Богом. Если нет - то вы виноваты.

Link to comment
Share on other sites

Просто надеяться на справедливость,ведь надеяться больше не на что.Вот просто думаю,кто будет дочку воспитывать мою,которой 13 лет,а я в разводе.

Давайте не сгущать краски,а проблемы решать по мере их наступления.

В конце концов,человека вы не убили.Позвонили с места проишествия в полицию,вызвали скорую.Я посоветоваюсь со знакомым юристом по этому поводу,нет больше никаких подводных камней чтоб вы скрыли?

Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, как сейчас его нога? Восстановилась функция хождения? Я так понимаю, что тяжкий вред - всё-таки критерий особый, то есть, то, что связано с угрозой для жизни, либо утратой какого-либо органа своей функции. 

 

Ниже - критерии понятия тяжкий вред здоровью. Ваш случай точно подпадает под эти критерии?

 

                      Медицинские критерии тяжкого вреда здоровью включают в себя:

  • Вред здоровью опасный для жизни человека, который по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни, а также вред здоровью, вызвавший развитие угрожающего жизни состояния.
  • Вред здоровью, опасный для жизни человека, вызвавший расстройство жизненно важных функций организма человека, которое не может быть компенсировано организмом самостоятельно и обычно заканчивается смертью.
  • Потеря зрения — полная стойкая слепота на оба глаза или такое необратимое состояние, когда в результате травмы, отравления либо иного внешнего воздействия у человека возникло ухудшение зрения, что соответствует остроте зрения, равной 0,04 и ниже.
  • Потеря речи — необратимая потеря способности выражать мысли членораздельными звуками, понятными для окружающих.
  • Потеря слуха — полная стойкая глухота на оба уха или такое необратимое состояние, когда человек не слышит разговорную речь на расстоянии 3 — 5 см от ушной раковины.
  • Потеря какого-либо органа или утрата органом его функций:
  • Прерывание беременности — прекращение течения беременности независимо от срока, вызванное причиненным вредом здоровью, с развитием выкидыша, внутриутробной гибелью плода, преждевременными родами либо обусловившее необходимость медицинского вмешательства.
  • Психическое расстройство, возникновение которого должно находиться в причинно-следственной связи с причиненным вредом здоровью, то есть быть его последствием.
  • Заболевание наркоманией либо токсикоманией.
  • Неизгладимое обезображивание лица.
  • Значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть (стойкая утрата общей трудоспособности свыше 30 %).
  • Полная утрата профессиональной трудоспособно

 

К сожалению он ещё на костылях,но улучшения есть.

Link to comment
Share on other sites

5 000 хочет за моральный ущерб,5 000 за лечение и 5 000 за пол года,те что он не работал.

 

идите до конца и не ведитесь на вымогательства, смените адвоката и отстаивайте свои права, вы всем своим видом должны показывать, что вы правы и пойдете до конца, пусть окружающие - судья, прокурор, адвокаты видят - что вы уверенны в себе и своей правоте, наймите независимую экспертизу по оценки происшествия ... если суд примет решение не в вашу пользу подавайте иск в выше стоящую инстанцию.

Edited by Белый Зверь
Link to comment
Share on other sites

если все действительно так как вы написали ,напишите здесь все по подробнее где будет суд кто судья на основание чего вам назначили такую статью ,может быть судья с потерпевшим за одно?

диспут читают многие из правоохранительных органов тоже надеюсь ваше дело возьмут под надзор

Link to comment
Share on other sites

По статье и по жалобе его до 3 лет лишения свободы.

263.1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью потерпевшего, —
 наказывается штрафом в размере от пяти тысяч до семи тысяч манатов или исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права на управление транспортными средствами на срок до двух лет.
Link to comment
Share on other sites

А этого пострадавшего случайне не Самир зовут?

 

По теме - тут тебе брат только экспертиза поможет. Есть такое понятие в экспертизе - НТВ (не было технической возможности). Если в материалах дела экспертиза напишет НТВ, то иди с Богом. Если нет - то вы виноваты.

Экспертизы как таково не было,просто со моих слов всё было составлено,но я мог и ошибаться,я перенес шок,и данные не мог скорее всего точно дать.Вот с этих расчётов и сделали экспертизу.

Link to comment
Share on other sites

Давайте не сгущать краски,а проблемы решать по мере их наступления.

В конце концов,человека вы не убили.Позвонили с места проишествия в полицию,вызвали скорую.Я посоветоваюсь со знакомым юристом по этому поводу,нет больше никаких подводных камней чтоб вы скрыли?

Конечно нету,иначе я бы не писал.

Link to comment
Share on other sites

5000 azm За то что он пол года не работал?)

Это где это в Баку,такая золотая работа что 5к за пол гола получаешь)

Оборзевашая наглая рожа!

Это каким алчным нужно быть..Чтоб так зарабатывать

Link to comment
Share on other sites

 

263.1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью потерпевшего, —
 наказывается штрафом в размере от пяти тысяч до семи тысяч манатов или исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права на управление транспортными средствами на срок до двух лет.

 

Как вы правильно заметили это относится к статье 263.1 а статья 263.1.1 до 3 лет лишения и прав и свободы.

Edited by velyusif
Link to comment
Share on other sites

Конечно нету,иначе я бы не писал.

Ок.я обязательно сегодня посоветуюсь и отпишу вам в лс.

Не перкживайте,ничего страшного в этом.Все живы и Здоровы самое главное!

Link to comment
Share on other sites

А этого пострадавшего случайне не Самир зовут?

 

По теме - тут тебе брат только экспертиза поможет. Есть такое понятие в экспертизе - НТВ (не было технической возможности). Если в материалах дела экспертиза напишет НТВ, то иди с Богом. Если нет - то вы виноваты.

Нет,не Самир.Эмиль

Link to comment
Share on other sites

Экспертизы как таково не было,просто со моих слов всё было составлено,но я мог и ошибаться,я перенес шок,и данные не мог скорее всего точно дать.Вот с этих расчётов и сделали экспертизу.

Должна была быть проведена техническая экспертиза (не помню уже как точно называется), т.е. должны были померить тормозной путь, скорость движения авто, ширину проезжей части, обзор и пр. И должен быть "ekspert rəyi".

Link to comment
Share on other sites

Вам нужен только толковый адвокат! А дело, можно повернуть в любом направлении! Приведу только примеры! Ваш адвокат, собирает сведения о месте работы пострадавшего и размере его зарплаты! Если он бомж, ваш адвокат выдвигает исковое требование, о том, что пострадавший, находясь в затруднительных обстаятельствах, решил покончить жизнь общественно опасным способом, бросившись под вашу машину, и нанес непоправимый вред вашему здоровью, доведя вас до прединфарктного состояния, мог нанести физические увечия лицам находившимся в вашей автомашине, а также причинил физический вред вашей машине, а также мог нанести ущерб автомашинам, которые могли оказаться участниками происшествия! Кроме того! Медицина катастроф, У нас бесплатная и следовательно не требует выплат на лечение! Вариантов тысячи!!!!! Нужно только найти подходящие....

Link to comment
Share on other sites

Пока два раза откладывалось дело,хотя все присутствовали.

Скорее всего они все заодно.... узнайте откуда этот человек из какого района, в начале 2000-х  беженцы сажали своего на должность судьи  а потом под видом квартирантов в том же районе захватывали квартиры.Судья конечно выносил решение в пользу беженца и граждане лишались квартир.

Link to comment
Share on other sites

Я слышал что есть категория людей которые бросаются под машины чтобы сорвать деньги с водителя. Так вот,я столкнулся этим в октябре четвертого числа прошлого года,в день Гурбан байрам. Ехал по дороге под вечер, на улице стемнело, время 21;30. Скорости небольшая,50-60 км/ч. Вдруг с краю обочины,где ни зебры,ни знака пешеходного перехода не было, резко выскакивает человек, одетый в черном. Правда ему немного не повезло,я не ожидал этого, но успел резко затормозить.В результате у него была поломана одна нога ниже колена, при ударе о буфер. Тормозной путь был 7 метров. Подошел к нему чтобы помочь, от него шел сильный запах алкоголя. Я сразу вызвал неотложку и полицию. Мою машину на штрафную,а его в травматологию. Когда я пришел навестить его,не с пустыми руками конечно, он сказал мне, что не нужно мне от тебя подачки, мне нужно 10 000 манат.У меня конечно такой суммы никогда не было и быть не могло. Если бы я даже продал бы свою машину(ВАЗ 21011) то за копейки. Так вот, на суде он также подал на меня иск на сумму 15 000 манат. Так что ребята, можете так же зарабатывать и вы, благо у нас в стране за переход в неположенном месте не сильно карается. Суд будет 4-го мая,о результатах я напишу после суда. Посмотрел в интернете как определить скорость машины по тормозному пути, так там вообще показывает что скорость была 40 км/ч.

(Рассуждение общего характера, основанное на почерпнутом из разных книжек): "... В непростые - переломные! - моменты истории народа, все его качества проявляются в гипертрофированном виде..." :buba:

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

Было бы не плохо,если бы закон до ума довели,а то пьяный водитель и трезвый одни и те же сроки получает,обидно просто.

Закон такой и приняли чтоб судьи зарабатывали неужели это не понятно вы же в Азербайджане живёте а не в Англии

Link to comment
Share on other sites

Это ещё что!...  Вот знающие люди рассказывают, что есть такие...   В общем, такие, что так легко копейку рубят - что им уже от этого и кайфа никакого!... :buba::thinking:

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

Мне ремонт машины обошёлся в 250 манат,просто я не хочу падать до его уровня и подавать иск.

Дело совершенно не в том,что вы опускаетесь до его уровня или нет,а в ваших законных требованиях закон

как известно один!Составьте исковое встречное заявление и подайте на него в суд,может в этом случае вы придете к взаимосогласию и решите дело

мирным путем с потерпевшим!

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...