Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Nice Devil' post='4396094' date='Mar 3 2009, 17:36 ']НЕТ ! не стоит!!! Мой отец там работает 14 лет . Говорит тапш процветает . Начальник их платформы "помог устроиться" своим районским родичам, его сняли, потом был другой- та же история. Условия- тоже в ужасном виде. Еда - кошмар, фельдшер на на платформах -большинство тупицы- когда у папы поднялось давление дали ему цитрамон, вообшем мрак. Зарплата тоже- смешно! Как-то видит отец, парень один плачет, спрашивает, в чём дело, а тот ему жалуется- отвалил за место 8000 манат, а зарплата такая смешная, что всю жизнь ему отрабатывать "тёплое местечко". Вообщем ГНКАР -не заслуживает никакого уважения- ни зарплатой не блещет, ни условиями. Заранее опережу с ответом на вопрос, чего мой отец там работает, если всё так ужасно. Дело его идёт к пенсии, деваться некуда.[/quote]
Подтверждаю. Там процветают тапш и кумовство. Начальник дорывается и тащит всех своих. На заводе им Г.А. устраиваются кто угодно, лишь бы родственники начальства. Инженерами назначают слесарей. Промысловики идут занимаются переработкой. В общем, азербайджанская трагедия.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Здравствуйте, уважаемые юзеры.

Буду краток.

В прошлом году я окончил 4-ый курс химико-технологического факультета АГНА. (АзИИ) На защите диплома к нам на факультет пришла комиссия из производственного объединения Azərikimya, принадлежащего SOCAR. Они отбирали талантливых студентов, чтобы в дальнейшем пригласить их на собеседование в г. Сумгаит. Были отобраны 35 человек, которые поехали в Сумгаит, в управление ПО Azərikimya. Я был в числе этих 35 студентов. По результатам интервью, комиссией были отобраны 8 человек (в том числе и я), которым сообщили, что[b] они приняты на работу[/b] в ПО и после службы в армии они могут приступать к работе. Документально это никак подтверждено не было, но на сайте SOCAR поместили такую заметку: http://www.socar.az/2415-news-view-az.html.

После возвращения из армии я поехал в управление ПО, где записался на прием к заместителю исполнильного директора ПО Azərikimya по кадрам Халыгу Мустафаеву. Он мне сказал, [b]что на работу я вовсе не принят[/b]. И вообще сейчас набор на работу в SOCAR временно приостановлен, до конца августа. Я могу участвовать в общем конкурсе на прием на работу в SOCAR. В ближайшее время там открывается множество вакансий. Вот ссылка на новость об этом: http://news.day.az/economy/285622.html. В статье написано, что [quote]на работу в какие-либо структуры ГНКАР без конкурса могут быть приняты работники компании, которые ушли в армию и вернулись работать.[/quote].

Я планирую пойти на прием уже в офис SOCAR. Могу ли я рассчитывать на что-то, имея на руках только статью с сайта SOCAR, где черным по белому написано, что я принят на работу и воспользоваться тем, что я "работник компании", вернулся из армии и могу быть принят на работу вне конкурса?

Link to comment
Share on other sites

Во-первых по линку Day.az выдаёт: Страница не найдена

Страница, которую вы запросили, отсутствует на портале DAY.AZ. Возможно, вы ошиблись при наборе адреса или перешли по неверной ссылке. Воспользуйтесь поиском выше или перейдите на главную страницу.


Во-вторых это абсолюнто не удивительно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1314703117' post='9888153']
Во-первых по линку Day.az выдаёт: Страница не найдена
[/quote]
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:sl64sbbkQHoJ:news.day.az/economy/285622.html+http://news.day.az/economy/285622.html&cd=1&hl=en&ct=clnk&client=firefox-a&source=www.google.com

Попытка не пытка. Если их же страницы и новости "в глаза засунуть", то может что-то и получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='intregal' timestamp='1314703528' post='9888178']
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:sl64sbbkQHoJ:news.day.az/economy/285622.html+http://news.day.az/economy/285622.html&cd=1&hl=en&ct=clnk&client=firefox-a&source=www.google.com

Попытка не пытка. Если их же страницы и новости "в глаза засунуть", то может что-то и получится.
[/quote]
Само собой.На сайте открыт раздел о вакансиях.Пожалуй всё таки поздравляю потому что может кто и рассчитывает на работу там,и теперь всё стало предельно ясно.


С первого сентября ГНКАР (Государственная нефтяная компания Азербайджана) перейдет на электронную форму приема новых сотрудников на работу в своих управлениях и на предприятиях.

Об этом сказал журналистам в субботу вице-президент компании по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов.

По его словам, прием на работу в компанию будет производиться лишь на основе электронного обращения участников конкурса на должность, на которую был объявлен набор.

"Для обеспечения перехода на электронную форму приема на работу компанией было подготовлено специальное программное обеспечение. С самой системой можно ознакомиться на сайте компании, в разделе "Карьера", - сказал Мамедов.

Также, по словам Мамедова, на работу в какие-либо структуры ГНКАР без конкурса могут быть приняты студенты местных вузов, которые как минимум дважды удостаивались стипендии Госнефтекомпании, студенты, получившие образование за рубежом за счет ГНКАР, а также работники компании, которые ушли в армию и вернулись работать.

Прием на вакантные должности будет осуществляться прозрачно и в первую очередь с учетом способностей кандидатов, сказал Мамедов.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Katina' timestamp='1316629839' post='10057016']
Люди, может кто-нибудь знает, как проходят экзамены для принятии на работу в Socar?
[/quote]

+1

Люди помогите, сказали 100 вопросов, как распределяется эти вопросы(история сокар, английский и логика). Какие вопросы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' timestamp='1316881325' post='10077769']
+1

Люди помогите, сказали 100 вопросов, как распределяется эти вопросы(история сокар, английский и логика). Какие вопросы?
[/quote]

А под историей Сокар что подразумевается не знаете? Разве вопросов по спецу нет? кажется должны быть..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Katina' timestamp='1316952309' post='10081727']
А под историей Сокар что подразумевается не знаете? Разве вопросов по спецу нет? кажется должны быть..
[/quote]
Не знаю, я так слышал.Я поискал про СОКАР особой информации в инете нет.Должно быть.Вот я подал заявку на инженера в инвестиционном департаменте, у меня вопросы по специальности будут по обшей экономике или только по инвестициям?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' timestamp='1316955495' post='10081981']
Не знаю, я так слышал.Я поискал про СОКАР особой информации в инете нет.Должно быть.Вот я подал заявку на инженера в инвестиционном департаменте, у меня вопросы по специальности будут по обшей экономике или только по инвестициям?
[/quote]
А какие требования знаний были? Наверно по этим и будет.. Вам они звонили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Katina' timestamp='1316962630' post='10082607']
А какие требования знаний были? Наверно по этим и будет.. Вам они звонили?
[/quote]
Нет отбор только вчера закончился.пока ждем.

Link to comment
Share on other sites

Такие вещи бывают только в Азербайджане, на работу уже был кандидат до того как дали объявление))
И он уже достаточна большое время ходит на работу правда пока без приказа.
А мне проста позвонили провели маленький разговор по английскому и сказали если понадоблюсь то позвонят.Это наверно сокаровское ноу-хау такое принимать на работу по разговору в телефоне.

Жаль хорошая перспективная работа была... :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' timestamp='1317630549' post='10137857']
Такие вещи бывают только в Азербайджане, на работу уже был кандидат до того как дали объявление))
И он уже достаточна большое время ходит на работу правда пока без приказа.
А мне проста позвонили провели маленький разговор по английскому и сказали если понадоблюсь то позвонят.Это наверно сокаровское ноу-хау такое принимать на работу по разговору в телефоне.

Жаль хорошая перспективная работа была... :hmmm:
[/quote]
Ничего себе, это они жестоко по правде..Мне с самого начала говорили что в гос.службу берут только тапшованных, но теперь я на 100% в этом уверена.
А меня наоборот позвали на экзамен, я вам скажу вопросы очень легкие были 25 по логике и 5 про историю сокар. Можно сказать 23 вопроса точно у меня правильно было. А они мне присылают ответ, извините вы не прошли и еще 32 человека тож не прошли.
А теперь главный вопрос: Кто прошел, если на экзаме присутствовало всего 33 человека???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Katina' timestamp='1317748211' post='10150367']
Ничего себе, это они жестоко по правде..Мне с самого начала говорили что в гос.службу берут только тапшованных, но теперь я на 100% в этом уверена.
А меня наоборот позвали на экзамен, я вам скажу вопросы очень легкие были 25 по логике и 5 про историю сокар. Можно сказать 23 вопроса точно у меня правильно было. А они мне присылают ответ, извините вы не прошли и еще 32 человека тож не прошли.
А теперь главный вопрос: Кто прошел, если на экзаме присутствовало всего 33 человека???
[/quote]
Про тапш в сокаре это не для кого по моему уже не секрет=)Интересные вещи вчера в 8 часов вечера позвонили сказали что произошла ошибка и они не смогли меня во время предупредить.Вес вечер учил экономику и английский а попала только из логики.Не сказал бы легкие но так себе норм.Как я понимаю там по отсутствию спеца и английского будет еще один экзамен?
Нам сказали что нет процентного барьера, решать по общим результатам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='reza_50' timestamp='1201073954' post='2392867']
Ребята как ви думаете стоитли мне работат в СОЦАР? Какая там зарплата?
[/quote]
Если есть голова на плечах то надо туда метить а если лентяй и просто тупо хочешь сидеть и стабильную зарплату получать то нечего там вам делать!
Там конкретно кто работает тот есть! работать к стати надо именно за тех кто там по тапшу сидит B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiral' timestamp='1318159324' post='10183459']
Если есть голова на плечах то надо туда метить а если лентяй и просто тупо хочешь сидеть и стабильную зарплату получать то нечего там вам делать!
Там конкретно кто работает тот есть!
[/quote]
умер от смеху))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' Feel' timestamp='1237216597' post='4452979']
Подтверждаю. Там процветают тапш и кумовство. Начальник дорывается и тащит всех своих. На заводе им Г.А. устраиваются кто угодно, лишь бы родственники начальства. Инженерами назначают слесарей. Промысловики идут занимаются переработкой. В общем, азербайджанская трагедия.
[/quote]
+ещё и летальные исходы происходят.И я что то не особо понимаю,что людей зарплата в 500 манат уже устраивает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' timestamp='1317913468' post='10165651']
Про тапш в сокаре это не для кого по моему уже не секрет=)Интересные вещи вчера в 8 часов вечера позвонили сказали что произошла ошибка и они не смогли меня во время предупредить.Вес вечер учил экономику и английский а попала только из логики.Не сказал бы легкие но так себе норм.Как я понимаю там по отсутствию спеца и английского будет еще один экзамен?
Нам сказали что нет процентного барьера, решать по общим результатам.
[/quote]
Непонятные какие-то эти сокаровцы:)Вряд ли 2 тур там собеседование. Ага кто из своих сколько наберет столько и напишут проходной, а всем остальным снизят баллы.
Кстати ну как объявили ответы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Katina' timestamp='1318261130' post='10192397']
Кстати ну как объявили ответы?
[/quote]
Не знаю, мне и первый раз забыли отправить на почту пригласительные на экзамен.В последний день позвонили и предупредили, а результаты сказали будут объявлены до конца недели.Но пока что тишина.

Link to comment
Share on other sites

Я не врубаюсь какие ещё экзамены

http://socar-aqs.com/?/ru/cv/

http://www.socar-kps.com/ru/?m=about&page=2

http://socar-petroleum.az/view.php?lang=ru&menu=0

Ещё есть CDC вроде.Может ещё какие нибудь саб-организации существуют я не знаю.И что все так рвуться в Сокар работать

Link to comment
Share on other sites

это престижная графа в сиви) как и аудиторы рвутся поработать в компаниях большой 4ки, после этого зеленый свет в любые компании

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' timestamp='1318401438' post='10204128']
не прошел.написали проходной 18, у меня 13.
[/quote]
Да ладно не берите в голову, и так с самого начала было понятно что они своего возьмут.
Дай бог лучше найдете.:)

Link to comment
Share on other sites

это довольно распространенное мошенничество в наших госорганах-говорят иди в армию а как вернешься будешь обеспечен работой.По приезду они делают вид что такого разговора не было.Такое ощущение что они получаю премиальные с МО за каждого такого работника.

Link to comment
Share on other sites

[quote]это престижная графа в сиви) как и аудиторы рвутся поработать в компаниях большой 4ки, после этого зеленый свет в любые компании [/quote]


престижная для чего? :)
после 5-6 лет Сокара,в какие компании возьмут инженера оттуда?
Из Сокара можно уйти только в Сокар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Katina' timestamp='1318509192' post='10215507']
Дай бог лучше найдете.:)
[/quote]
Спасибо.ИншАллах.И вам удачи.

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1318570204' post='10219757']
после 5-6 лет Сокара,в какие компании возьмут инженера оттуда?
[b]Из Сокара можно уйти только в Сокар[/b].
[/quote]
А это еще почему?

Link to comment
Share on other sites

Товарища отправили в командировку в Грузию, он работает инженером в SOCAR, командировочние выписали 150$, при условии, что еда и жильё в Грузии не предоставляется , а вичитивается из этих 150$. Когда получал зарплату 50$ не додали перечислиле только 100$. И сказали что 150$ будешь получать, а 50$ отдавать им .... Поетому многие отказались...((((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1318788503' post='10236125']
Но надо отметить на платформах СОКАР-а не мало платят.Кто нибудь есть оттуда ?

Маргарита,объедените темы плиз :)
[/quote]

Вот тоже интересует этот вопрос, как жизнь то на сокаровских платформах ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1318237377' post='10189299']
+ещё и летальные исходы происходят.И я что то не особо понимаю,что людей зарплата в 500 манат уже устраивает
[/quote]
подробней можно? где и когда был летальный исход? у кого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darth.Eclipse' timestamp='1318792371' post='10236643']
Вот тоже интересует этот вопрос, как жизнь то на сокаровских платформах ?
[/quote]
Я работал оншор,к сожалению на платформах будь то Сокаровских или БПных не был.Но согласно "статистике" на платформах Сокара уже 28-ой летальный исход зарегистрирован.Здесь даже тема была на ДНОТ-е.Единственное что могу скзать что о SOCAR-AQS слышал только позитив.Хотя и CDC не плохие условия предоставляет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dorian.Gray' timestamp='1318792550' post='10236667']
подробней можно? где и когда был летальный исход? у кого?
[/quote]
Конечно.Просмотрите только недавнию тему на ДНОТ-е о погибших 28 сентября

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1318792727' post='10236690']
Я работал оншор,к сожалению на платформах будь то Сокаровских или БПных не был.Но согласно "статистике" на платформах Сокара уже 28-ой летальный исход зарегистрирован.Здесь даже тема была на ДНОТ-е.Единственное что могу скзать что о SOCAR-AQS слышал только позитив.Хотя и CDC не плохие условия предоставляет
[/quote]
сами понимаете работа на платформе это не курорт. у нас был случай падения вертолета..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dorian.Gray' timestamp='1318792988' post='10236726']
сами понимаете работа на платформе это не курорт. у нас был случай падения вертолета..
[/quote]
Само собой не курорт.Но подвергать людей прямой опасности что ни на есть чистое преступление,за которое уже давным давно должны сидеть многие люди.Порой полнейшие не соблюдение техники безопасности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1318793291' post='10236776']
Само собой не курорт.Но подвергать людей прямой опасности что ни на есть чистое преступление,за которое уже давным давно должны сидеть многие люди.Порой полнейшие не соблюдение техники безопасности
[/quote]
и кого вы предлогаете посадить? понимаете же это нереально

но если люди идут работать к нам значит риск того стоит..? на платформах ВР тоже не сладко

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 31 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 55 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...