Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Библия смотрит на женщин


JIGORO

Recommended Posts

[color="#006400"][b]RomchikNorway[/b], как вы отметили в своем посте [quote]:)[/quote] на это могу сказать :), а в остальном Тот самый уже достаточно четко ответил [quote]Неверующие во Христа родители детей не крестят, значит и [b]проклятие их на них остаётся[/b].[/quote] на что я с благодарностью ответила [quote]Спасибо Вам простое, искренне и человеческое. Как говорила мой учительница по геометрии Ч.Т.Д. (я не кричу ) что и требовалось доказать. :)

Следовательно мусульмане - прокляты. Благодарствуйте. Вопросов больше нет.[/quote]

И Вам спасибо большое.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sdf' post='2424553' date='Jan 29 2008, 13:26 ']А что тут удивительного? :) [b]Разумеется, в христианстве [u]все[/u] инаковерующие считаются [u]заранее [/u]прописанными в аду [/b]:). Также как и в исламе. Разве нет? Другое дело, что прописка пропиской, а вот кому куда действительно придется попасть, решать только Боженьке. И тут я полагаю, многие приверженцы разных религий будут приятно и неприятно удивлены :).[/quote] [color="#006400"]Спасибо тебе [b]sdf[/b]. Это тот ответ, вокруг и около которого ходят остальные юзеры-христиане, но при этом все равно вот так четко не заявляют.

Еще раз спасибо. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сдф, когда неверующие критикуют Ислам с его догмами, я понимаю и принимаю.
Но мы все были свидетелями, когда наблюдалась ирония и сарказм по поводу цитат Корана и хадисов, на счет многоженства и женских прав.

Имели ли представители религии, имеющей Святое писание в котором подобные цитаты, моральное право выступать с подобными постами?[/quote]

Полное право. Как я уже говорила не раз, дело в отношении к Святым писаниям у мусульман и христиан. См. мой пост выше. Чтение СП без учета времени, места и аудитории - значит обращать СП себе же во вред.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2424473' date='Jan 29 2008, 10:12 '][color="#006400"]Простите, но здесь Вы [b]глубоко[/b] ошиблись. Скажите это женщинам, которые это ощущение испытать не могут. :nettt:

Что о боли, процесс гастроскопии был болезненее :), но тема не об этом [/color][/quote]
вот странно значит. Или вы мазахистка или вы никогда не были матерью. Любая боль по любому боль зубная ли..головная ли и тд.
Могло же её вообще не быть....
Вам приводить количество смертей женщин при родах за весь период существования???
Желание стать матерью заложено в каждой женщине и возможно она выносливей к процессу относится, закаляясь из поколения в поколение конечно же с благодарностью в развитии медицины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomchikNorway' post='2424589' date='Jan 29 2008, 13:32 ']вот странно значит. Или вы мазахистка или вы никогда не были матерью. Любая боль по любому боль зубная ли..головная ли и тд.
Могло же её вообще не быть....
Вам приводить количество смертей женщин при родах за весь период существования???
Желание стать матерью заложено в каждой женщине и возможно она выносливей к процессу относится, закаляясь из поколения в поколение конечно же с благодарностью в развитии медицины.[/quote] [color="#006400"]Ооо как все плохо.. :)

А где же Ваше христианская терпимость? Мазохизмом не страдаю, матерью была и надеюсь еще буду INSALLAH :D.

Кстати по-исламу женщина, умершая при родах приравнивается к шахиду (мученику). Это так к инф.

А если Вы не поняли или Вам все еще что-то кажется странным скажу прямо - невероятно как порой страшно сказать Правду с первого раза.

Считаю иноверцев нечистыми - ДА
Считаю их детей нечистыми - ДА
Считаю что в Раю иноверцам места нет - ДА

Почему за столько дней дискуссии только у [b]sdf [/b]хватило прямоты ответить четко и просто, а не так как делали остальные. То провокация мерещится, то толкование не подходит, то стих значит совсем не то, о чем в нем пишется.

А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ..

Мира Вам[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати по-исламу женщина, умершая при родах приравнивается к шахиду (мученику). Это так к инф.[/quote]

Это хорошо. В христианстве считается, что физические мучения, испытываемые человеком на земле, смягчают его наказание за грехи на том свете. А по поводу нечистоты и инаковерующих, вот что. Да, надо принимать Христа и крещение. Но вот скажи, сколько есть христиан, принимающих и то, и другое, но не следующих его словам. А сколько мусульман, живущих по словам Христа, что иногда даже идет в разрез с их Писанием. Как-то все мы склонны забывать о словах, сказанных Христом женщине-язычнице, о добром самаритянине, о разбойнике, который умер на кресте рядом с Христом. Бог всех рассудит в конце концов, не стоит тратить зря свои нервы :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2424727' date='Jan 29 2008, 13:55 ']Это хорошо. В христианстве считается, что физические мучения, испытываемые человеком на земле, смягчают его наказание за грехи на том свете. А по поводу нечистоты и инаковерующих, вот что. Да, надо принимать Христа и крещение. Но вот скажи, сколько есть христиан, принимающих и то, и другое, но не следующих его словам. А сколько мусульман, живущих по словам Христа, что иногда даже идет в разрез с их Писанием. Как-то все мы склонны забывать о словах, сказанных Христом женщине-язычнице, о добром самаритянине, о разбойнике, который умер на кресте рядом с Христом. Бог всех рассудит в конце концов, [b]не стоит тратить зря свои нервы [/b]:).[/quote] [color="#006400"]как говорят турки Agzina salik :) все нервы при мне (ну..те что остались :D)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Разумеется, в христианстве все инаковерующие считаются заранее прописанными в аду .[/quote]

сдф,это ислам прописывает в ад, христианство никого в ад не прописывает. я не могу понять почему вы, может быть из соображений политкорректности, уравниваете в этом ислам и христианство.
вы читали Коран? вы читали Евангелие?
сколько раз Коран упоминает муки ада, сколько раз Коран отправляет туда людей...
и сколько раз Евангелие..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2424870' date='Jan 29 2008, 14:18 ']сдф,это ислам прописывает в ад, христианство никого в ад не прописывает. я не могу понять почему вы, может быть из соображений политкорректности, уравниваете в этом ислам и христианство.
вы читали Коран? вы читали Евангелие?
сколько раз Коран упоминает муки ада, сколько раз Коран отправляет туда людей...
и сколько раз Евангелие..[/quote]

Сейчас пойдет статистика :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2424870' date='Jan 29 2008, 14:18 ']сдф,это ислам прописывает в ад, христианство никого в ад не прописывает. я не могу понять почему вы, может быть из соображений политкорректности, уравниваете в этом ислам и христианство.
вы читали Коран? вы читали Евангелие?
сколько раз Коран упоминает муки ада, сколько раз Коран отправляет туда людей...
и сколько раз Евангелие..[/quote]

Читала. Сколько раз точно там и там не скажу. Но энное количество раз имеется. И геенна огненная в Евангелии, и муки ада в Коране. Однако, подход совсем другой. Дело не в политкорректности, и я ничего не уравниваю. Где жил Мухаммед, помните? А где Иисус? Странно было бы, если кочевым арабским племенам грозились геенной за дурное слово в адрес ближнего. Никто бы этого не понял. В Коране применяется та же пужалка, что и в Ветхом Завете, расчитанная на тот же уровень цивилизации. Просто ИМХО - пора мусульманам уже через этот этап перешагнуть. Давным давно пора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2424624' date='Jan 29 2008, 10:37 '][color="#006400"]Ооо как все плохо.. :)

А где же Ваше христианская терпимость? Мазохизмом не страдаю, матерью была и надеюсь еще буду INSALLAH :D.

Кстати по-исламу женщина, умершая при родах приравнивается к шахиду (мученику). Это так к инф.

А если Вы не поняли или Вам все еще что-то кажется странным скажу прямо - невероятно как порой страшно сказать Правду с первого раза.

Считаю иноверцев нечистыми - ДА
Считаю их детей нечистыми - ДА
Считаю что в Раю иноверцам места нет - ДА

Почему за столько дней дискуссии только у [b]sdf [/b]хватило прямоты ответить четко и просто, а не так как делали остальные. То провокация мерещится, то толкование не подходит, то стих значит совсем не то, о чем в нем пишется.

А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ..

Мира Вам[/color][/quote]
А вы что хотите на христианской терпимости в рай уехать?
О какой такой правде вы даже не догадывались?
Вы прочитали только лишь то что хотели прочитать, что вы уже заранее для себя решили в наивных провокациях.
Грешники все.Сама человеческая природа грешна, вот это всё что вам пытаемся сказать.Я грешник, прощённый Богом по благодати.Как грешник относится к грешникам которые отошли и отступили от Бога, те кто нуждается в спасении и помощи.
Ту любовь которую Бог подарил принявшим Его я, хочу передать нуждающимся.Она(любовь) проявляется в различных проявлениях.
Именно благодаря ей верующие оставив свои дома и родных отдают свои жизни во имя той Любви:
[b]1 Кор 13:[/b]
[b]4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Притч 10:12; 1Петр 4:8; Флп 2:3
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Рим 15:1
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Гал 6:2
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.[/b]

Ветер шумит, колыхая листву
Мысль о любви принося
Я здесь стою и на небо смотрю
Сердца печаль не тая
Я вспоминаю как было не раз
Сердце любовью горя,
Рвалось на подвиги, в гору стремясь
Чтоб улететь в небеса
Я не боялся что в мире гроза
И что упасть я могу
Шёл, хоть в очах часто была слеза
Богу доверивши путь
Главное видел я тот огонёк
Божьей прекрасной любви
Он мне светил, когда шёл я вперёд
Он был всегда впереди
Божья любовь, она так велика
Кто всё расскажет о ней?
Её высота, широта, долгота
Всех бурь житейских сильней.

Мир и вам и вашему дому!

Link to comment
Share on other sites

[quote]В Коране применяется та же пужалка, что и в Ветхом Завете, расчитанная на тот же уровень цивилизации. Просто ИМХО - пора мусульманам уже через этот этап перешагнуть. Давным давно пора.[/quote]

ну воть. вполне допускаю параллели с Ветхим Заветом. само слово какого, а - ветхий...

а мусульмане не перешагнут. низя. Коран безупречен. и никакого Христа с Новым Кораном (Заветом) не ожидается. придет Иса бен Мариам (ассоциируемый со Христом) - но он будет твоить нечто странное: намаз совершит в Дамаске, потом кресты крушить пойдет, да еще и свинью по ходу убьет... так что мусульмане этапы не перешагнут. они вполне уверены, что все этапы давно перешагнули, а все остальные - позади планеты всей.

Link to comment
Share on other sites

[b]RomchikNorway[/b], [quote]А вы что хотите на христианской терпимости в рай уехать?
О какой такой правде вы даже не догадывались?
Вы прочитали только лишь то что хотели прочитать, что вы уже заранее для себя решили в наивных провокациях.
Грешники все.Сама человеческая природа грешна, вот это всё что вам пытаемся сказать.[b]Я грешник, прощённый Богом по благодати[/b].Как грешник относится к грешникам которые отошли и отступили от Бога, те кто нуждается в спасении и помощи.[/quote] [color="#006400"]Если мне суждено будет быть в Рай, то поверьте это будет в силу содеянного мной в этой жизни (но никак не вашей терпимости, которую я не увидела как минимум в последних постах). Я прочла все, что писали во всех темах и тем, кому душу греет называть меня провокатором (похоже Вы в их числе) скажу лишь оглянитесь прежде на себя. За свои поступки я сама отвечу и единственый, чье прощение мне нужно - это ALLAH. Я желаю себе и каждому доброму человеку, чтобы в этой жизни не пришлось бы ни от кого зависеть как от АЛЛАХА.

ALLAH Ehtiyacsizdir, amma bizlerin ona daima ehtiyacimiz var.

Cпасибо за пожелания мира мне и моему дому, после предположений в моем мазохизме это звучит помягче :)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2425145' date='Jan 29 2008, 14:56 ']ну воть. вполне допускаю параллели с Ветхим Заветом. само слово какого, а - ветхий...

а мусульмане не перешагнут. низя. Коран безупречен. и никакого Христа с Новым Кораном (Заветом) не ожидается. придет Иса бен Мариам (ассоциируемый со Христом) - но он будет твоить нечто странное: намаз совершит в Дамаске, потом кресты крушить пойдет, да еще и свинью по ходу убьет... так что мусульмане этапы не перешагнут. они вполне уверены, что все этапы давно перешагнули, а все остальные - позади планеты всей.[/quote]

Видишь ли... Время такая штука, с ней не поспоришь. И как бы не хотелось по-прежнему носить свой любимый свитер, купленный мамой в третьем классе, хотя бы в виде шарфика, все равно приходит время покупать новый размер. Можно протестовать, можно сопротивляться, можно грозиться совершить харакири, но... против природы не попрешь. Поэтому даже ислам не избегнет реформ. К этому уже есть все предпосылки.

Link to comment
Share on other sites

на этом форуме все попытки мусульман "приравнять себе" христианство - в том, что может вызывать отторжение - проклятия, путевки в ад, разделение на читсых и не чистых, наказания, а также ребячливые потуги выставить Христа антигринписовцем, злым, грубым, аппеляции постоянные к Ветхому Завету - все это только послужило лишним доказательством, что мусульмане (те, кто оказался замешанным в этой странном и непонятном витке на разделе) страдают комплексом неполноценности, когда перед их глазами маячит христианство и христиане...

нет, они не смогли и даже не попытались показать христианам больший Свет, чем содеожится в христианстве (ну трудно искать черную кошку, тем более если ее нет)... они решили "приглушить тона" самого христианства...

как радостно мусулмьанскому сердцу было услышать, что в хрстианстве неверные в аду, дети неверных - нечисты, как ликует мусульманское сердце от "прямоты" и "безапельляционности" христиан, как тесно этому сердцу в "тисках" долгих объяснений христиан на набившие оскомину вопросы...

чем сердце успокоилось, надо же...
цыганку в студию...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2424421' date='Jan 29 2008, 13:04 ']Спасибо Вам простое, искренне и человеческое. Как говорила мой учительница по геометрии Ч.Т.Д. (я не кричу :D) что и требовалось доказать.[/quote]

А мне сперва показалось, что Вам требовалось доказать, что Адер обязан считать Вас прелюбодейкой. Но на безрыбье, как говорится и рак рыба :-)

[quote name='AHMADIYYE' post='2424421' date='Jan 29 2008, 13:04 ']Следовательно мусульмане - прокляты. Благодарствуйте. Вопросов больше нет.[/quote]

А зря. Это показывает истинную цель Вашего участия в этой беседе - любой ценой доказать, что христиане-де считают других хуже себя. Причём неважно так это или нет на самом деле. Когда мы говорим о первородном проклятии, то не имеем ввиду проклятие, как некое сильное желание зла кому либо. Под проклятием мы разумеем повреждение человеческой природы вследствие грехопадения, передающееся от Адама по наследству. И каждый человек рождается уже повреждённым, что лишает его возможности Богообщения. Лекарство от этого повреждения - Христос, следовательно, все кто не принимает Христа остаются больными, повреждёнными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2424553' date='Jan 29 2008, 13:26 ']Разумеется, в христианстве все инаковерующие считаются заранее прописанными в аду :).[/quote]

Это неправда, сдф. Хотя конечно может быть Ваше персональное христианство, которое Вы исповедуете действительно так считает. Но не ортодоксальное ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А зря. Это показывает истинную цель Вашего участия в этой беседе - любой ценой доказать, что христиане-де считают других хуже себя. Причём неважно так это или нет на самом деле. Когда мы говорим о первородном проклятии, то не имеем ввиду проклятие, как некое сильное желание зла кому либо. Под проклятием мы разумеем повреждение человеческой природы вследствие грехопадения, передающееся от Адама по наследству. И каждый человек рождается уже повреждённым, что лишает его возможности Богообщения. Лекарство от этого повреждения - Христос, следовательно, все кто не принимает Христа остаются больными, повреждёнными.[/quote]

ну что же ты так... :(
взял и испортил людям праздник..

Link to comment
Share on other sites

[quote]страдают комплексом неполноценности,[/quote]

Адер про это не тебе да говорить.

Пока , что как минимум ты ничего конкретно не ответил на поставленные Азером вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Адер про это не тебе да говорить.

Пока , что как минимум ты ничего конкретно не ответил на поставленные Азером вопросы.[/quote]

а я не на допросе. моя вера вопросами и ответами не измеряется.
а что - ты что-то знаешь о моих комплексах неполноценности? :) я уволю своего психоаналитика.. болтун оказался...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2425223' date='Jan 29 2008, 15:07 ']А мне сперва показалось, что Вам требовалось доказать, что Адер обязан считать Вас прелюбодейкой. Но на безрыбье, как говорится и рак рыба :-)
А зря. Это показывает истинную цель Вашего участия в этой беседе - любой ценой доказать, что христиане-де считают других хуже себя. Причём неважно так это или нет на самом деле. Когда мы говорим о первородном проклятии, то не имеем ввиду проклятие, как некое сильное желание зла кому либо. Под проклятием мы разумеем повреждение человеческой природы вследствие грехопадения, передающееся от Адама по наследству. И каждый человек рождается уже повреждённым, что лишает его возможности Богообщения. Лекарство от этого повреждения - Христос, следовательно, все кто не принимает Христа остаются больными, повреждёнными.[/quote] [color="#006400"]Я уже просила Вас не переиначивать мои слова и не дополнять их по возможности своим домысливанием. Если Вы не против конечно.

Если Вы считаете, что женщина (имеется в виду человек, независимо от верооубеждения и надеюсь сия формулировка Вас не смутит) жаждет услышать как ее обзовут и еще назовут это Истиной, то Вы обо мне похоже того же мнения что и предыдущий собрат так мило назвавший меня мазохисткой.

А каком безрыбье речь уважаемый?! На протяжении многих страниц никто из вас (опять таки акцентирую кроме [b]sdf[/b]) по непонятной причине не решился написать GATIG GARA DEYIL AGDIR. И после этого Вы делаете смутные выводы о цели моего участия в этой беседе? Полноте господа, достаточно.

Если бы я считала христиан высокомерными особами, то можете поверить минимум не стала бы делить с ними хлеб. А разделить трапезу и охаивать после - это уже имеет свое общечеловеческое и далеко нелицеприятное название, которое не хочу произносить и точно не про меня.

Все что я увидела - это то ли нежелание, то ли неумение четко формулировать свою позицию. А это не есть гуд.

На этом и порешим.

Всем доброго дня.

P.S. [b]sdf[/b], тебе еще раз респект. Как говорил мой дед OGUL GIZSAN! :)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2425245' date='Jan 29 2008, 15:10 ']Это неправда, сдф. Хотя конечно может быть Ваше персональное христианство, которое Вы исповедуете действительно так считает. Но не ортодоксальное ;-)[/quote]

Что ж, буду только рада ошибаться. Тогда мое персональное христианство наконец-то совпадет с ортодоксальным :). Но говорю то же, что слышала когда-то от священника. Разве не крещение является освобождением от мук ада (не принимая во внимание наши нераскаянные грехи)?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это показывает истинную цель Вашего участия в этой беседе - любой ценой доказать, что христиане-де считают других хуже себя.[/quote]

[quote]Лекарство от этого повреждения - Христос, следовательно, все кто не принимает Христа остаются больными, повреждёнными.[/quote]

Спасибо вы облегчили нам душу. То, что христиане считают другихне хуже себя а всеголишь больными и поврежденными облегчило нашу душу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2425191' date='Jan 29 2008, 12:03 '][b]RomchikNorway[/b], [color="#006400"]Если мне суждено будет быть в Рай, то поверьте это будет в силу содеянного мной в этой жизни (но никак не вашей терпимости, которую я не увидела как минимум в последних постах). [b]Я прочла все, что писали во всех темах и тем[/b], кому душу греет называть меня провокатором (похоже Вы в их числе) скажу лишь оглянитесь прежде на себя. За свои поступки я сама отвечу и единственый, чье прощение мне нужно - это ALLAH. Я желаю себе и каждому доброму человеку, чтобы в этой жизни не пришлось бы ни от кого зависеть как от АЛЛАХА.

ALLAH Ehtiyacsizdir, amma bizlerin ona daima ehtiyacimiz var.

Cпасибо за пожелания мира мне и моему дому, после предположений в моем мазохизме это звучит помягче :)[/color][/quote]
И вам спасибо за проявленное внимание к боллее чем скромной особе,а также за большую проделанную работу.
Числами занимаются в другом разделе.
если в каких-то моих постах вы увидели провокацию можете мне тоже рассказать.
Очень хорошо что вы ответственная.
Бог вам судья.
совершенно согласен Людям нужен Бог!!!

Препроложение о мазахизме заметте прозвучало после озвучания вам о совершенной отсутствии боли при родах и беременности, жена в положении и я вижу как это на самом деле не по наслышке.
Не терплю неискренность, даже на форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2425213' date='Jan 29 2008, 15:05 ']на этом форуме все попытки мусульман "приравнять себе" христианство - в том, что может вызывать отторжение - проклятия, путевки в ад, разделение на читсых и не чистых, наказания, а также ребячливые потуги выставить Христа антигринписовцем, злым, грубым, аппеляции постоянные к Ветхому Завету - все это только послужило лишним доказательством, что мусульмане (те, кто оказался замешанным в этой странном и непонятном витке на разделе) [b]страдают комплексом неполноценности, когда перед их глазами маячит христианство и христиане[/b]...

нет, они не смогли и даже не попытались показать христианам больший Свет, чем содеожится в христианстве (ну трудно искать черную кошку, тем более если ее нет)... они решили "приглушить тона" самого христианства...

как радостно мусулмьанскому сердцу было услышать, что в хрстианстве неверные в аду, дети неверных - нечисты, как ликует мусульманское сердце от "прямоты" и "безапельляционности" христиан, как тесно этому сердцу в "тисках" долгих объяснений христиан на набившие оскомину вопросы...

чем сердце успокоилось, надо же...
цыганку в студию...[/quote]

[font="Arial"]Ader, mən səbirli insanam, amma bu qədər də yox da. Siz ki, digərlərindən fərqli olaraq bu diskussiyada iştirak edən müsəlmanları real həyatda da tanıyırsınız axı. Məsələn, JİGORO-nu bunda necə ittiham etmək olar?

Sizin məntiqinizlə yanaşsaq, mən də islam haqqında eyni cür taktika ilə təbliğat aparanları, o cümlədən sizi də bunda ittiham edə bilərəm.

Emosiyalarınızı cilovlayın zəhmət olmasa.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2425295' date='Jan 29 2008, 15:17 ']P.S. [b]sdf[/b], тебе еще раз респект. Как говорил мой дед OGUL GIZSAN![/quote]

Конечно сдф гёзяль - ведь её мнение совпало с тем, которое Вам так хотелось услышать. А уж христианское оно или нехристианское - какая разница. :rolleyes: Лишь бы никто не подумал, что Ахмадийя проиграла спор. Зря беспокоились. Мусульманское большинство никогда не подумало бы так, даже если бы вы ограничились "бла бла бла" участника типтроник :rolleyes:

*в сторону* какая всё-таки удобная религия, мама не горюй... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]а я не на допросе. моя вера вопросами и ответами не измеряется.[/quote]

А коментировать ты хорош ты, что в кабинке коментаторов? А кто здесь на допросе? Но не смотря на то, что тут никто не на допросе все отвечают на поставленные им вопросы или как минимум стараются.

[quote]а что - ты что-то знаешь о моих комплексах неполноценности? я уволю своего психоаналитика.. болтун оказался...[/quote]

Так всетаки такой у тебя есть :) Нет увольнять не надо он делает свое работу хорошо ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomchikNorway' post='2425326' date='Jan 29 2008, 15:20 ']И вам спасибо за проявленное внимание к боллее чем скромной особе,а также за большую проделанную работу.
Числами занимаются в другом разделе.
если в каких-то моих постах вы увидели провокацию можете мне тоже рассказать.
Очень хорошо что вы ответственная.
Бог вам судья.
совершенно согласен Людям нужен Бог!!!

Препроложение о мазахизме заметте прозвучало после озвучания вам о совершенной отсутствии боли при родах и беременности, жена в положении и я вижу как это на самом деле не по наслышке.
Не терплю неискренность, даже на форуме.[/quote] [color="#006400"]Легких родов супруге.

P.S. не думала, что для убеждения в легких родах придется услышать обвинения в мазохизме.

Спасибо, что даже не извинились

ALLAH нам всем судья[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2425358' date='Jan 29 2008, 15:25 ']Конечно сдф гёзяль - ведь её мнение совпало с тем, которое Вам так хотелось услышать. А уж христианское оно или нехристианское - какая разница. :rolleyes: Лишь бы никто не подумал, что Ахмадийя проиграла спор. Зря беспокоились. Мусульманское большинство никогда не подумало бы так, даже если бы вы ограничились "бла бла бла" участника типтроник :rolleyes:

*в сторону* какая всё-таки удобная религия, мама не горюй... :rolleyes:[/quote] [color="#006400"]Вы право шутник уважаемый :)

Я ни с кем по поводу "победы/проигрыша" пари не заключала (в Исламе - это вообще неодобряемое действие, а если на деньги - харам). Я наверное виртуально загипнотизировало [b]sdf[/b], чтобы она выдала именно то, что мне так "хочется услышать". Вы вот поторопились ее отговорить, ан нет..слово не воробей. И вообще, почему Вы считаете, что ее ответ не может считаться состоятельным? С кругозором, интелектом и главное Человеческим Воспитанием у нее все ок. Не по форуму знаю ELHEMDULILLAH.

P.S. [b]tiptronik[/b]-a можно любить и не любить, но кроме бла-бла-бла, он на темах высказывал и другие мысли, которые Вы не заметили.

Еще раз благодарю за труды.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Ряшад, мясяля ондадыр ки, бу беля дейилься - онда бу мюзакирянин ня мянасы вар?

Жигоро демяк истяйирки христианлыгда гадына хёрмят даха азды? фярз едяк ки бу беляди...
анджаг мюзакиря там башга нотлар юзяриндя гурулуб. Сизин едалетли олдугунуза инанараг буну сизя йазырам. вя сизя хягигятян инанырам.
чох чиркин, юстю-ёртюлю, амма ейни заманда - ачыг (парадокс) фитнекарлыг юстюндя гурулуб бу мюзакиря. Жигоро может тут вообще не причем, я на другое хочу обратить ваше внимание.

мясялян хамилялик заманы чекилян агры-аджы, гадынын хяйаты ючюн тяхлюкяляр - бунлар хамысы христианлыгда биринджи гюнаха гёря Аллахын вердийи джяза кими гябул олунур. ня хамилялик ёзю, ня евладын хяйата гяльмяси. йалныз чиркин мягсяди олан, фитне йаратмаг кими мягсяд гюдян бир инсан буну - бир нечя дяфя джаваб алдыныга бахмайараг, мягсядйёнлю щякильдя - башга, йаланчы бир мяна иля гялямя веря биляр. гюйа хамилялик ёзю, вя хяйата евлад гятирмя - Аллахын джязасыдыр...

сонра: истифадечилерин есеблери иле ойнайараг, ики башлы сёзляр ищлядяряк, джюмлялярин мянасыны дяйищяряк - христианларын дилиндян, мягсядя ючюн сярф едян сёзляр гопармаг... (ахырда гопарандан сонра - ода дюз чыхмады) ...

бу хям фитнекарлыгды, хям чатышмамазлыг комплекси.
Сёзюн дюзю мян хягигятян мяюс олдум. я не ожидал такого...

Link to comment
Share on other sites

[quote]А коментировать ты хорош ты, что в кабинке коментаторов? А кто здесь на допросе? Но не смотря на то, что тут никто не на допросе все отвечают на поставленные им вопросы или как минимум стараются.[/quote]

Эскобар, я добрый человек, могу посоветовать своего психоаналитика. бум комментироват вместе.
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2425378' date='Jan 29 2008, 12:27 '][color="#006400"]Легких родов супруге.

P.S. не думала, что для убеждения в легких родах придется услышать [b]обвинения[/b] в мазохизме.

Спасибо, что даже не извинились

ALLAH нам всем судья[/color][/quote]
спасибо за теплые пожелания.
Замечу что было всего лишь предположение, на ваше полное отрицание какой либо боли и каких либо страданий и неудобств. что является Ложью чистой воды,
Извиняться не за что поэтому всегда пожалуйста.
Если мы с вами будем говорить на арабском Тогда будет то что вы пишите, а на русском это Бог!!!
Он всем нам Судья!!!
Аминь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2425358' date='Jan 29 2008, 15:25 ']Конечно сдф гёзяль - ведь её мнение совпало с тем, которое Вам так хотелось услышать. А уж христианское оно или нехристианское - какая разница. :rolleyes: Лишь бы никто не подумал, что Ахмадийя проиграла спор. Зря беспокоились. Мусульманское большинство никогда не подумало бы так, даже если бы вы ограничились "бла бла бла" участника типтроник :rolleyes:

*в сторону* какая всё-таки удобная религия, мама не горюй... :rolleyes:[/quote]

Гезель, не гезель, что выросло, то выросло... Вы мне скажите, так и не ответили ведь, крещение обязательно или не обязательно? Некрещеный попадет в рай?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2424870' date='Jan 29 2008, 14:18 ']сдф,это ислам прописывает в ад, христианство никого в ад не прописывает. я не могу понять почему вы, может быть из соображений политкорректности, уравниваете в этом ислам и христианство.
вы читали Коран? вы читали Евангелие?
сколько раз Коран упоминает муки ада, сколько раз Коран отправляет туда людей...
и сколько раз Евангелие..[/quote]

Адер, а куда пойдут те, кто не уверовал в Христа? В рай?

Кстати в Исламе, в ад отправит АЛЛАХ, а не иджра хакимиййети путем выдачи пропусков без права на индульгенцию.

Это так для просвещения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2425436' date='Jan 29 2008, 15:34 ']Вы право шутник уважаемый :)[/quote]

И ещё какой :rolleyes:

[quote name='AHMADIYYE' post='2425436' date='Jan 29 2008, 15:34 ']Я наверное виртуально загипнотизировало [b]sdf[/b], чтобы она выдала именно то, что мне так "хочется услышать". Вы вот поторопились ее отговорить, ан нет..слово не воробей. И вообще, почему Вы считаете, что ее ответ не может считаться состоятельным? С кругозором, интелектом и главное Человеческим Воспитанием у нее все ок. Не по форуму знаю ELHEMDULILLAH.[/quote]

Насчёт кругозора, интеллекта и воспитания возражать не могу, бо не знаю. Но для того чтобы рассуждать о каком-либо предмете необходимы знания о нём. И вот как раз таковых участница сдф к сожалению не демонстрирует, в чём я имел возможность убедиться в теме "Католицизм и православие". Её знания о христианской вере весьма поверхностны. :-(

[quote name='AHMADIYYE' post='2425436' date='Jan 29 2008, 15:34 ']P.S. [b]tiptronik[/b]-a можно любить и не любить, но кроме бла-бла-бла, он на темах высказывал и другие мысли, которые Вы не заметили.[/quote]

Ну в его неофицальном фэн-клубе я не состою, его мысли по темам не отслеживаю. :rolleyes: Что попалось, то попалось :rolleyes:

[quote name='AHMADIYYE' post='2425436' date='Jan 29 2008, 15:34 ']Еще раз благодарю за труды.[/quote]

А я - за внимание :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Эскобар, я добрый человек,[/quote]

Я в этом не сомневаюсь.

[quote]могу посоветовать своего психоаналитика. бум комментироват вместе.[/quote]

Спасибо у меня своих не мало ;)

[quote]мясялян хамилялик заманы чекилян агры-аджы, гадынын хяйаты ючюн тяхлюкяляр - бунлар хамысы христианлыгда биринджи гюнаха гёря Аллахын вердийи джяза кими гябул олунур. ня хамилялик ёзю, ня евладын хяйата гяльмяси. йалныз чиркин мягсяди олан, фитне йаратмаг кими мягсяд гюдян бир инсан буну - бир нечя дяфя джаваб алдыныга бахмайараг, мягсядйёнлю щякильдя - башга, йаланчы бир мяна иля гялямя веря биляр. гюйа хамилялик ёзю, вя хяйата евлад гятирмя - Аллахын джязасыдыр...[/quote]

Если все это как ты сказал [quote]бу хям фитнекарлыгды, хям чатышмамазлыг комплекси.[/quote]

То как прокоментировать все те темы на счет Илсмама и Аятов Корана которые дадут фору тем, что открыл Жигоро и по числу и по обсуждению и еще твое активное и более активное участиех на тех темах нежели на вот этих?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Адер, а куда пойдут те, кто не уверовал в Христа? В рай?

Кстати в Исламе, в ад отправит АЛЛАХ, а не иджра хакимиййети путем выдачи пропусков без права на индульгенцию.

Это так для просвещения.[/quote]

Шукран :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomchikNorway' post='2425496' date='Jan 29 2008, 15:42 ']спасибо за теплые пожелания.
Замечу что было всего лишь предположение, на [b]ваше полное отрицание [/b]какой либо боли и каких либо страданий и неудобств. что является Ложью чистой воды,
Извиняться не за что поэтому всегда пожалуйста.
Если мы с вами будем говорить на арабском Тогда будет то что вы пишите, а на русском это Бог!!!
Он всем нам Судья!!!
Аминь.[/quote] [color="#006400"]Бог с Вами :) Я могу сказать Милосердный, Прощающий, Знающий и это все будет АЛЛАХ или Бог как Вам угодно. Знаете, мое имя например арабского происхождения, но я его не перевожу при произношении :)

Пожалуйста, (снова прошу) не переиначивайте, я не говорила о полном отрицании какой-либо боли..почитайте один из моих последних постов.

В подростковом возрасте мне делали процедуру гастроскопии - это было болезненнее, чем когда я родила дочку (похоже скоро эпикрис и свидетелей придется приводить). Так что не стоит переиначивать.

А об извинении я говорила..про Вас. Вернее об отсутствии у Вас желания извиниться за свое МАЗОХИСТКА. А впрочем уже проехали.

АЛЛАХ нам всем судья [b]RomchikNorway[/b], посему не торопитесь писать Ложью чистой воды так скоропалительно.

Счастливого прибавления в семье[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2425213' date='Jan 29 2008, 15:05 ']на этом форуме все попытки мусульман "приравнять себе" христианство - в том, что может вызывать отторжение - проклятия, путевки в ад, разделение на читсых и не чистых, наказания, а также ребячливые потуги выставить Христа антигринписовцем, злым, грубым, аппеляции постоянные к Ветхому Завету - все это только послужило лишним доказательством, что мусульмане (те, кто оказался замешанным в этой странном и непонятном витке на разделе) страдают комплексом неполноценности, когда перед их глазами маячит христианство и христиане...

нет, они не смогли и даже не попытались показать христианам больший Свет, чем содеожится в христианстве (ну трудно искать черную кошку, тем более если ее нет)... они решили "приглушить тона" самого христианства...

как радостно мусулмьанскому сердцу было услышать, что в хрстианстве неверные в аду, дети неверных - нечисты, как ликует мусульманское сердце от "прямоты" и "безапельляционности" христиан, как тесно этому сердцу в "тисках" долгих объяснений христиан на набившие оскомину вопросы...

чем сердце успокоилось, надо же...
цыганку в студию...[/quote]

Адер, адам герек инсафла данышсын, тем более учитывая христианскую всетерпимость.
Приведенное тобой уже два года (с момента моей регистрации) наблюдается по отношению к муслимам.
Если ты так любишь статистику, то открой посмотри хотя бы темы раздела. Сколько в них тем по критике мусульман и сколько по критике христиан. Да хотя бы к примеру темы про Хиджаб.

Бурда баба-ненелеримизин месели йадыма дюшюр: Огру еле багырыр ки, догрунун багры чатлайыр.
Поэтому продолжайте в том же духе. Вай бедные мы, несчастные, нас так мало, а нас бьют.

На счет мусульманского сердца ты плз не комментируй. В данный момент тебе не дано знать, ибо ты не мусульманин.

Кстати беле гетсе сенин херекетлерине горе мен сени Гуранда дейилен ехли-китаб кими дейил, ехди позан кафир кими рефтар едеджем.

Лучше не продолжай, ибо твое эмоциональное очень неудачно выплеснулось наружу.

Цыганка гелди де гетди де, амма бу сес кюйде ону на ешиден не баша дюшен олду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2425296' date='Jan 29 2008, 15:17 ']Что ж, буду только рада ошибаться. Тогда мое персональное христианство наконец-то совпадет с ортодоксальным :). Но говорю то же, что слышала когда-то от священника. Разве не крещение является освобождением от мук ада (не принимая во внимание наши нераскаянные грехи)?[/quote]

Приходите к нам на катехизацию ;-)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 276 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Sad
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...