Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Библия смотрит на женщин


JIGORO

Recommended Posts

[quote name='AHMADIYYE' post='2429974' date='Jan 30 2008, 11:10 '][b]Антон[/b] (простите, если ошиблась), а Вас раздражает сама возможность подобного тандема или просто добрых отношений?[/quote]

Нисколько. Разве я это написал?

[quote name='AHMADIYYE' post='2429974' date='Jan 30 2008, 11:10 ']Кстати ни я, ни sdf, нигде (заметьте) толкованием не занимается (уже устала повторять), а задаем вопросы. sdf один раз (!) ответила на мой вопрос и Вы тут же ее сочли за неправильную христианку и пригласили в католичество.[/quote]

Занимаетесь. Т.к. написать "мне кажется что вот тут и тут Катехизис противоречит Евангелию" - это результат индивидуального толкования.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Тот самый' post='2429954' date='Jan 30 2008, 11:03 ']Угу, самое правильное толкование Евангелия получается у тандема номинальной христианки и шиитки(?). Чистое и незамутнённое слово, ажно сами свв. Апостолы на небесах умиляются..хех.[/quote]

А зачем толковать, если можно просто цитировать. Чистое и незамутненное. Здесь цитируем: молоко белое. Там цитируем: молоко черное. Можно еще немного помудрствовать в сероватых тонах, но я это, пожалуй, оставлю Вам. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2429986' date='Jan 30 2008, 11:11 ']А Вы подумайте, Ахмадийя, как вернее понять то или иное учение - изучив комплексно, целиком, или индивидуально истолковывая отдельные цитаты из него?[/quote] [color="#006400"]Так я не об этом..знала же что не ответите да или нет. Наверное Вы не людите эти два слова :) (опять напишу, чтобы не обижались)

Вы вроде изучили комплексно (пишу вроде, потому что не знаю, на каком Вы этапе), но кратких ответов вроде ДА или НЕТ (я не кричу) я от Вас так и не получила. [/color]

Link to comment
Share on other sites

В теме про католицизм и православие есть пример, когда прямая цитата приводит к неверному истолкованию, а учёт исторического и лингвистического контекста - помогает понять правильно. Посмотрите - про разрешение развода "по вине прелюбодеяния".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2430037' date='Jan 30 2008, 11:19 '][color="#006400"]Так я не об этом..знала же что не ответите да или нет. Наверное Вы не людите эти два слова :) (опять напишу, чтобы не обижались)

Вы вроде изучили комплексно (пишу вроде, потому что не знаю, на каком Вы этапе), но кратких ответов вроде ДА или НЕТ (я не кричу) я от Вас так и не получила. [/color][/quote]

А Вы уверены что на любой вопрос можно ответить "Да" или "Нет"? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2430053' date='Jan 30 2008, 11:22 ']А Вы уверены что на любой вопрос можно ответить "Да" или "Нет"? :rolleyes:[/quote] [color="#006400"]Полноте Антон, я же свела вопросы до такого минимума, чтобы Вы с успехом могли сказать эти долгожданные да-нет. Но..все это оффтоп. Так что на этом и остановимся[/color]

Link to comment
Share on other sites

А вообще, честно говоря, мне надоело спорить. Тот самый, поспорьте лучше с Сантаком, он тоже католик, читает тот же катехизис и, тем не менее считает, что только "если кто-либо не по своей вине не является нехристианином, он имеет право на спасение." Вот вперед с песней, поговорите с ним о неправильных толкованиях. А мне уже надоело впустую языком трепать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2430068' date='Jan 30 2008, 11:26 '][color="#006400"]Полноте Антон, я же свела вопросы до такого минимума, чтобы Вы с успехом могли сказать эти долгожданные да-нет. Но..все это оффтоп. Так что на этом и остановимся[/color][/quote]

Да Вы уже второй раз пытаетесь, и всё никак :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2430091' date='Jan 30 2008, 11:29 ']Да Вы уже второй раз пытаетесь, и всё никак :-)[/quote][color="#006400"] Благодарствую. Думаю всю тему пытается кто угодно, только не я :) Еще раз..конец оффтопу.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2430071' date='Jan 30 2008, 11:26 ']"если кто-либо не по своей вине не является нехристианином, он имеет право на спасение."[/quote]

Сдф, перечтите эту фразу и попытайтесь её понять. :rolleyes: Я вот три раза прочёл - не дошло :rolleyes:

[quote name='sdf' post='2430071' date='Jan 30 2008, 11:26 ']А мне уже надоело впустую языком трепать.[/quote]

Да и негигиенично это - языком по клавиатуре :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]Оказывается задавать вопросы - это в толковании определенных юзеров пытать :) Eh fani Dunya..

[b]JIGORO[/b], please, прости оффтоп и сотри, если нетрудно.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2425472' date='Jan 29 2008, 15:39 ']Ряшад, мясяля ондадыр ки, бу беля дейилься - онда бу мюзакирянин ня мянасы вар?

Жигоро демяк истяйирки христианлыгда гадына хёрмят даха азды? фярз едяк ки бу беляди...
анджаг мюзакиря там башга нотлар юзяриндя гурулуб. Сизин едалетли олдугунуза инанараг буну сизя йазырам. вя сизя хягигятян инанырам.
чох чиркин, юстю-ёртюлю, амма ейни заманда - ачыг (парадокс) фитнекарлыг юстюндя гурулуб бу мюзакиря. Жигоро может тут вообще не причем, я на другое хочу обратить ваше внимание.

мясялян хамилялик заманы чекилян агры-аджы, гадынын хяйаты ючюн тяхлюкяляр - бунлар хамысы христианлыгда биринджи гюнаха гёря Аллахын вердийи джяза кими гябул олунур. ня хамилялик ёзю, ня евладын хяйата гяльмяси. йалныз чиркин мягсяди олан, фитне йаратмаг кими мягсяд гюдян бир инсан буну - бир нечя дяфя джаваб алдыныга бахмайараг, мягсядйёнлю щякильдя - башга, йаланчы бир мяна иля гялямя веря биляр. гюйа хамилялик ёзю, вя хяйата евлад гятирмя - Аллахын джязасыдыр...

сонра: истифадечилерин есеблери иле ойнайараг, ики башлы сёзляр ищлядяряк, джюмлялярин мянасыны дяйищяряк - христианларын дилиндян, мягсядя ючюн сярф едян сёзляр гопармаг... (ахырда гопарандан сонра - ода дюз чыхмады) ...

бу хям фитнекарлыгды, хям чатышмамазлыг комплекси.
Сёзюн дюзю мян хягигятян мяюс олдум. я не ожидал такого...[/quote]

Адер.

Я открыл тему, для того чтобы показать христианами и не только, что и в христианстве муж глава жене, и в христианстве жена должна покрывать голову, то есть по многим моментам когда христиане почему критиковали ислам христаинство схоже с исламом.

Но, в Исламе у женщин прав намного больше. Ислам защищает их права. В Коране отражены правы женщин.

Если в христианстве беременность это наказание для женщины, в Исламе это радость. + 1 в пользу Ислама.
Если дети христиан, браки христиан чисты и дети от этих браков не ублюдки, то по христианству, мусульмане прокляты, нечисты, и дети их по сути ублюдки, так как брак мусулмьанский недействителен, а значит любое сожительство в недействительном браке прелюбодеяние. Дети от такого прелюбодеяния ублюдки. + 1 в пользу Ислама.
Разведенная по исламу не прелюбодейка и женитьбя на разведенной не прелюбодеяние. В христианстве же наоборот. У женщины нету права развода, у мужчины нету права жениться на разведенной. Это абсурд. +1 в пользу Ислама.
Женщина по Исламу получат большую часть имущества, а в христианстве женщина разводящаяся еще и грешица и прелюбодейка. +1 в пользу Ислама.

Я могу продолжить... Зачем я должен оставлять ислам? Меня больше всего возмущает, когда христиане подключившись к атеистам критикуют ислам по тем положениям, по которым они сами находятся в безнадежном состоянии. Инсаф хорошая вещь.

В Библии достаточно стихов и про ад, и про убийства и про наказания. Адер ты плохо знаком с Библией. Стихи я уже привел.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сдф, перечтите эту фразу и попытайтесь её понять. :rolleyes: Я вот три раза прочёл - не дошло :rolleyes:[/quote]

Сорри, за удобоваримость оригинала я не в ответе. Все претензии к автору. И про толкование не забудьте.

[quote]Да и негигиенично это - языком по клавиатуре :rolleyes:[/quote]

Весьма негигиенично. Интересная у Вас методика :). Попробуйте пальчиками и по сути дела. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Тот самый, не иди на поводу у откровенной провокации. которая разворачивается в масштабах на наших глазах.
это просто провокация, а вот сдф - просто хороший человек.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если в христианстве беременность это наказание для женщины, в Исламе это радость. + 1 в пользу Ислама.
Если дети христиан, браки христиан чисты и дети от этих браков не ублюдки, то по христианству, мусульмане прокляты, нечисты, и дети их по сути ублюдки, так как брак мусулмьанский недействителен, а значит любое сожительство в недействительном браке прелюбодеяние. Дети от такого прелюбодеяния ублюдки. + 1 в пользу Ислама.
Разведенная по исламу не прелюбодейка и женитьбя на разведенной не прелюбодеяние. В христианстве же наоборот. У женщины нету права развода, у мужчины нету права жениться на разведенной. Это абсурд. +1 в пользу Ислама.
Женщина по Исламу получат большую часть имущества, а в христианстве женщина разводящаяся еще и грешица и прелюбодейка. +1 в пользу Ислама.[/quote]

Брат, это выводы, сделанные тобою, потмоу что и ты и все остальные - хотите делать такие выводы, а когда вам в 100 раз объясняют что это не так - вы не хотите этого понимать, вам этого не хочется даже слышать.

[quote]Зачем я должен оставлять ислам?[/quote]

а зачем ты вообще этим вопросом задаешься?
ты никому ничего не должен.

Жигоро, эта тема могла иметь совершенно иной вид, если бы не откровенные и очень нечистоплотные провокации.
она могла бы иметь вид - вопрос, ответ, фрагмент и тут же толкование. я уверен, ты именно так и задумывал эту тему.
но твоей идее помешали. и тема превратилась в тест на порядочность, сорвала маски, и выявила как можно и как должно уметь играть на нервах людей.

а что касается Библии - то христианство исповедует Новый Завет.
то, о чем ты говоришь - есть Завет Ветхий - его не зря так назвали...могли бы назввать - Первый. но подобрали слово обозначаюзее не предыдущесть, а старость, потерю актуальности, омертвелость...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но, в Исламе у женщин прав намного больше. Ислам защищает их права. В Коране отражены правы женщин.[/quote]

Мда... Толку-то писать что-то. Каждый кулик все равно свое болото нахваливает. У нас хоть и грязь, но лягушки жирнее. А у нас зато вода чистая, лягушек нет и мухи вкуснее. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Зачем я должен оставлять ислам?[/quote]

Хм.. Только что это заметила. Джигоро, Вы всерьез задались этим вопросом? Тогда я понимаю направленность Ваших тем. Да не надо, не оставляйте, кто ж Вас просит! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2430153' date='Jan 30 2008, 08:39 ']Адер.

Я открыл тему, для того чтобы показать христианами и не только, что и в христианстве муж глава жене, и в христианстве жена должна покрывать голову, то есть по многим моментам когда христиане почему критиковали ислам христаинство схоже с исламом.

Но, в Исламе у женщин прав намного больше. Ислам защищает их права. В Коране отражены правы женщин.

Если в христианстве беременность это наказание для женщины, в Исламе это радость. + 1 в пользу Ислама.
Если дети христиан, браки христиан чисты и дети от этих браков не ублюдки, то по христианству, мусульмане прокляты, нечисты, и дети их по сути ублюдки, так как брак мусулмьанский недействителен, а значит любое сожительство в недействительном браке прелюбодеяние. Дети от такого прелюбодеяния ублюдки. + 1 в пользу Ислама.
Разведенная по исламу не прелюбодейка и женитьбя на разведенной не прелюбодеяние. В христианстве же наоборот. У женщины нету права развода, у мужчины нету права жениться на разведенной. Это абсурд. +1 в пользу Ислама.
Женщина по Исламу получат большую часть имущества, а в христианстве женщина разводящаяся еще и грешица и прелюбодейка. +1 в пользу Ислама.

Я могу продолжить... Зачем я должен оставлять ислам? Меня больше всего возмущает, когда христиане подключившись к атеистам критикуют ислам по тем положениям, по которым они сами находятся в безнадежном состоянии. Инсаф хорошая вещь.

В Библии достаточно стихов и про ад, и про убийства и про наказания. Адер ты плохо знаком с Библией. Стихи я уже привел.[/quote]
Спасибо вам большое за такую хорошую тему. Обо всех вопросах было много написано, конечно же вы не принимаете никаких доводов.Жить по проще надо, вы смотрите с призмы ислама и прежде ищете опять же свод законов и форм под которые вам нужно будет подтёсыватся в случае вашего решения стать последователем Христа. Но начинать надо с сердца и души и вашего отношения к Богу...
Думаете насколько ученики Христа были близки к тем формам и законным условиям того времени?
Его служение и посвящение простым Людям..было сверхрадикально для тех времён.Так он пришёл на землю для людей которые действительно нуждались и искали Бога от всего сердца и Он был среди них, что также вменялось ему как грех первосвященством того времени. Там покруче были нязир гутусу.
A считать плюсы и минусы уже кажому на личной основе, меньше практичности, больше смирения, любви.
Конечно же понятие как Благодать вам также не знакомо и не понятно как оно работает поэтому трудновато всё понять и принять.
Но вы не сдавайтесь и обязательно найдете.
Бог вам даст возможность приблизится к Нему если вы этого захотите от всего своего сердца.

[b]Евaнг Мф 7:
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2430562' date='Jan 30 2008, 12:40 ']JIGORO,мне тоже почему то показалось,что в последнее время вы стали задумываться о переходе в христианство :looool:[/quote] [color="#006400"][b]JIGORO[/b] делают давет :looool:, а нам с тобой Marie скоро дадут (по шапке) в смысле по процентам :ph34r: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2430591' date='Jan 30 2008, 12:44 '][color="#006400"][b]JIGORO[/b] делают давет :looool:, а нам с тобой Marie скоро дадут (по шапке) в смысле по процентам :ph34r: [/color][/quote]
musulman:musulman:musulman: не надо... JIGORO хороший...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2430153' date='Jan 30 2008, 11:39 ']Меня больше всего возмущает, когда христиане подключившись к атеистам критикуют ислам по тем положениям, по которым они сами находятся в безнадежном состоянии. Инсаф хорошая вещь.[/quote]

Вот это точно, некоторые к сожалению присоединятся к атеистам и начинаются антиисламские дискусии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2429604' date='Jan 30 2008, 09:58 ']Ну как, христианам вообще душеполезно углублять свою веру, избавляться от лжеучений и лжепредставлений. Если конечно христианство - это смысл жизни, а не запись в графе "вероисповедание" А некрещённые в рай попадут. Равно как крещённые могут и не попасть. Церковь вообще ни о ком не может сказать, что тот-то точно попадёт в ад, т.к. глубина Божьего милосердия не измерима нашими познаниями о нём.[/quote]
РЕСПЕКТ! :loveyouu:

А по поыоду вопросов Саиды... Мое личное но очень глубокое убеждение что Бог неограничен даже собственным писанием, т.е. слова то он свои держет, но смысла в них может быть гораздо больше чем кажется нам... И в крежение могут лично тебе например вметинь на небесах омовение слезами покояния, буде такое было! :)

[quote]Но, в Исламе у женщин прав намного больше. Ислам защищает их права. В Коране отражены правы женщин.[/quote]
Особенно в вопрсах наследства. Да и на практике женщины в Азербайджане имеют гораздо меньше прав чем в России. И ещё, мусульманам нужен закон о правах, нам достаточно слова "любите жен" :) А любовь подразумевает МНОГОЕ!

По поводу покрытия головы... я за покрытия, я против пренуждения!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ImamAli' post='2435766' date='Jan 31 2008, 11:22 ']В Саудовской Аравии проходит судебный процесс над женщиной, уличенной в многомужие. Судом доказано, что у женщины было одновременно двое мужей. По законам шариата, подсудимая должна быть приговорена к смертной казни через забивание камнями.
[url="http://www.muslim-az.com/index.php?razdel=1&p=news&newsid=85"][b]www.muslim-az.com[/b][/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2445053' date='Feb 2 2008, 01:01 ']РЕСПЕКТ! :loveyouu:

А по поыоду вопросов Саиды... Мое личное но очень глубокое убеждение что Бог неограничен даже собственным писанием, т.е. слова то он свои держет, но смысла в них может быть гораздо больше чем кажется нам... [b]И в крежение могут лично тебе например вметинь на небесах омовение слезами покояния, буде такое было! :)[/b]Особенно в вопрсах наследства. Да и на практике женщины в Азербайджане имеют гораздо меньше прав чем в России. И ещё, мусульманам нужен закон о правах, нам достаточно слова "любите жен" :) А любовь подразумевает МНОГОЕ!

По поводу покрытия головы... я за покрытия, я против пренуждения![/quote]

Крот еще раз выделенное русскими словами плз. Тюрклер демишкен: анладымса, араб олайым. :rolleyes:

[quote name='Krot' post='2445055' date='Feb 2 2008, 01:02 '][b] Инсаф хорошая вещь.[/b]

ПОМНИТЕ ВСЕ![/quote]

И ты тоже.

Но видимо в последнем посте ты забыл об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Брат, это выводы, сделанные тобою, потмоу что и ты и все остальные - хотите делать такие выводы, а когда вам в 100 раз объясняют что это не так - вы не хотите этого понимать, вам этого не хочется даже слышать.[/quote]
+1
сли человек намеренно сам из себя по своему уму толкует все как попало и придает всему именно такое значение, какое именно он хочет, намеренно не видит символику, аллегорию и метафору, так пусть так и делает. Себе же вредит, себя же обманывает. Нам то что?

Link to comment
Share on other sites

[b]Ader[/b]
[quote]Брат, это выводы, сделанные тобою, потмоу что и ты и все остальные - хотите делать такие выводы, а когда вам в 100 раз объясняют что это не так - вы не хотите этого понимать, вам этого не хочется даже слышать.[/quote]

Я открыва етму не для взаимных обвинений. У меня есть вопросы. Покажи мне кто и что 100 раз объяснил. Нам, мусульманам культурно объяснили,что мы прокляты. Привели стих. Что мы нечисты, привел стих. Что наши браки недействительны, привели стих, что наши дети нечисты, привели стих. И все из Нового Завета. :)

Истина одна. Христиане считают, что истина в христианстве. Хорошо. По христианству разведенная христаинка прелюбодейка, а тот кто женится на ней прелюбодей. Только потому церковь считает, что их брак заключен на небесах. А кто посылает сигналы оттуда, что брак заключен? При этом нехристаинский брак недействителен, значит секс межуд мусульманкой и мусульманином, заключили брак по мусульманским законам полное прелюбодеяние. От этого логического вывода никуда не убежать. Никакми красивыми библейскими слвоами это не объяснишь. Ислам же признает браки христаин и иудеев действительными и дети от таких браков не ублюдки.
Адер, почему ты не хочешь призанть этот факт? Например,брак твоей матери с твоим отцом и брак моей матери с моим отцом по христианству равно 0!!!! То есть они по настоящему не муж и жена, они прокляты и нечисты. По этому поводу приведен стих из Нового Завета. ну перверни страницы, посмотри)))

Покажите мне стих из Библии, где оговариваются права женщины после развода. Что ей полагается, как она защищена социальной точки зрения.

Вопрос беременности вообще абсурд. Женщина радует когда узнает что беременна. Зачем Бог создал мужчину и женщину? Для чего вообще существует женщина? У женщины есть матка, половые органы, то есть все чтобы мужчина зачинал ребенка. Это женская природа. Мужчина извергает семя для чего? Для того чтобы зачать ребенка. Если беременность это наказание, то появляется вопрос. А была у христианской Евы матка и половые органы? Зачем Бог создал мужчину и зачем Бог создал женщину? Для чего? Если беременность это закон для женщины, то значит ее грех был предопределен Господь.

[quote]Жигоро, эта тема могла иметь совершенно иной вид, если бы не откровенные и очень нечистоплотные провокации.
она могла бы иметь вид - вопрос, ответ, фрагмент и тут же толкование. я уверен, ты именно так и задумывал эту тему.
но твоей идее помешали. и тема превратилась в тест на порядочность, сорвала маски, и выявила как можно и как должно уметь играть на нервах людей.[/quote]

А кто мешает дальше вести беседу? Тема темой...

[quote]а что касается Библии - [b]то христианство исповедует Новый Завет. [/b]
то, о чем ты говоришь - есть Завет Ветхий - его не зря так назвали...могли бы назввать - Первый. но подобрали слово обозначаюзее не предыдущесть, а старость, потерю актуальности, омертвелость...[/quote]

Все приведено из Нового Завета, за исключением беременности как наказания. Но дело в том, что данные стихи Ветхого звета никто не отменял. Если Ветхий Завет недействителен, то почему христиане оттуда приводят стихи? Иисус не пришел отменять Ветхий Завет,он пришел его исполнить, дополнить и т.д. Если Ветхий завет отменен и мы не можем оттуда првиодит стих, то можно выкинуть и все Бытие где описывает то, как Бог создает землю и всеостальное, можно выкинуть самые важные постулаты христианства, первородный грех и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2447077' date='Feb 2 2008, 16:30 ']+1
сли человек намеренно сам из себя по своему уму толкует все как попало и придает всему именно такое значение, какое именно он хочет, намеренно не видит символику, аллегорию и метафору, так пусть так и делает. Себе же вредит, себя же обманывает. Нам то что?[/quote]

Я принимаю висмволику и аллегорию. Но когда телефн называют сковордкой у меня возникают вопросы. По данной же теме вопрос вообще не в аллегориях, а об отношении к женщине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2447353' date='Feb 2 2008, 18:11 ']По данной же теме вопрос вообще не в аллегориях, а об отношении к женщине.[/quote]
Например, надо обратить внимание на такие аспекты, как в какое время это было написано, в каком обществе было написано и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2447350' date='Feb 2 2008, 18:10 ']Вопрос беременности вообще абсурд. Женщина радует когда узнает что беременна. Зачем Бог создал мужчину и женщину? Для чего вообще существует женщина? У женщины есть матка, половые органы, то есть все чтобы мужчина зачинал ребенка. Это женская природа. Мужчина извергает семя для чего? Для того чтобы зачать ребенка. Если беременность это наказание, то появляется вопрос. А была у христианской Евы матка и половые органы? Зачем Бог создал мужчину и зачем Бог создал женщину? Для чего? Если беременность это закон для женщины, то значит ее грех был предопределен Господь.[/quote]

Jigoro
Внимательно прочитайте тему. Ни разу не говорилось что беременность это наказание. Просто мусульмане хотят верить, что христиане так думают. И везде в этой теме пишут, что для христиан беременность это наказание

Link to comment
Share on other sites

[quote]И в крежение могут лично тебе например вметинь на небесах омовение слезами покояния, буде такое было![/quote]

И в креЩение могут лично тебе например вменинь на небесах омовение слезами покаяния, буде такое было! Так точнее :)
[quote]Но видимо в последнем посте ты забыл об этом.[/quote]
Я всего лишь процетировал :) Или я процетировал не мусульманина?

К моим постам замечаний нет? Уважаемый имам? Так и запишем: "с кротом согласны" :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 152 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...