Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Я думал всегда, что мы никогда ничего так слажено вместе сделать не сможем. Ну нет у нас духа единства, нет. Но я оказывается ошибался.

Если значит народ захочет враз обрушит курс массовым походом в обменники. Ай да сила. Респект!

Да, Вы правы. Аллах бы не позволил. Курс доллара - это Его прерогатива.

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю и думаю, какой же у нас все таки богатый народ; врачи, учителя, строители, инженеры и пенсионеры, что и манатные депозиты в банках и под подушкой держат, и вот так вот легким движением руки могут разрушить столь сильную хваленую экономику страны, опустошить резервы ЦБ и превратить одну из самых стабильных валют мира, в обычную бумажку.

Смотря что понимать под экономикой. Сегодня это труба, из которой льется нефть, а поступают нефтедоллары. Самое неприятное, что всю эту экономику регулировать вы не можете. Цена на нефть, а следовательно, и ваши доходы устанавливаются не вами, а мировым рынком. 

Link to comment
Share on other sites

В РФ, например, ЗВР уменьшился на 26 млрд. Схема такова. ЦБ с помощью своих структур сам же подпольно скупает свой ЗВР по низкой цене. Народ подключается позже. В конце валюта продаётся лохам по завышенной цене. Продаётся меньше, чем покупалось,из-за разницы в курсе это и есть прибыль в валюте.

Есть общие цифры, сколько обменяли, но нет данных, кто сколько менял.

Link to comment
Share on other sites

Суть в том что мы зажрались и нас решили лишить сладкой булочки. Но булочку мы можем сами купить теперь на 34.5% дороже.

Link to comment
Share on other sites

Если разрешите я скажу. ЦБ хотел плавно поднять но люди рынулись в обменники и им пришлось поднять на 1.05 так ка не было смысла продать резервы по 0.78 а потом делать 1.05. Даже после 1.05 70% депозитов поменяли на доллары а при плавном не только депозиты а все деньги поменялись БЫ на доллары а это невыгодно было ЦБ

 

скорее всего это правительство вело неправильную экономическую политику и села на нефтяную иглу так и не создав никакой существенной экономики и не смогла предвидеть и учесть риски снижения цен на нефть и потом обманывала народ на новый год  что в Багдаде все спокойно и резко проболталось и народу ничего не оставалось как ринутся в обменики и защитить свои кровные сбережения.

 

 

Как можно обвинять народ за непрофессионализм правительства. Патриотизм здесь не при чем, государство когда дает им лишнюю копейку? И даже то что причитается по социальным программам оседает в карманах. Так кто должен думать и заботиться о стабилности народ или правительство? Каждый кто успел поменять манаты на доллары поступил совершенно правильно!....это не потому что я один из них- я вообще не доверяю правительству и ушел в валюту еще в начале 2014г.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего это правительство вело неправильную экономическую политику и села на нефтяную иглу так и не создав никакой существенной экономики и не смогла предвидеть и учесть риски снижения цен на нефть и потом обманывала народ на новый год  что в Багдаде все спокойно и резко проболталось и народу ничего не оставалось как ринутся в обменики и защитить свои кровные сбережения.

 

 

Как можно обвинять народ за непрофессионализм правительства. Патриотизм здесь не при чем, государство когда дает им лишнюю копейку? И даже то что причитается по социальным программам оседает в карманах. Так кто должен думать и заботиться о стабилности народ или правительство? Каждый кто успел поменять манаты на доллары поступил совершенно правильно!....это не потому что я один из них- я вообще не доверяю правительству и ушел в валюту еще в начале 2014г.

Ну сейчас она видет что мы на трубе сидим что меняет ничего?

Link to comment
Share on other sites

В РФ, например, ЗВР уменьшился на 26 млрд. Схема такова. ЦБ с помощью своих структур сам же подпольно скупает свой ЗВР по низкой цене. Народ подключается позже. В конце валюта продаётся лохам по завышенной цене. Продаётся меньше, чем покупалось,из-за разницы в курсе это и есть прибыль в валюте.Есть общие цифры, сколько обменяли, но нет данных, кто сколько менял.

Как можно скупить свои же ЗВР? Совсем заговорились... И - если купили валюты больше, чем продали потом, то почему ЗВР уменьшились на 26 миллиардов?

Edited by usher
Link to comment
Share on other sites

Как можно скупить свои же ЗВР? Совсем заговорились... И - если купили валюты больше, чем продали потом, то почему ЗВР уменьшились на 26 миллиардов?

Опять рефлексия? Подумайте, а потом напишите, даю ещё одну попытку))
Link to comment
Share on other sites

В РФ, например, ЗВР уменьшился на 26 млрд. Схема такова. ЦБ с помощью своих структур сам же подпольно скупает свой ЗВР по низкой цене.

А что за подпольные структуры у центробанка? Мне кажется, ЦБ сам не догадался до такой схемы.
Link to comment
Share on other sites

А что за подпольные структуры у центробанка? Мне кажется, ЦБ сам не догадался до такой схемы.

Подпольно, имеется ввиду скрыто от общественности. Такие операции разрабатываются и контролируются на самом верху, суммы очень серьёзные. В России. У нас не знаю, может и не так))
Link to comment
Share on other sites

Подпольно, имеется ввиду скрыто от общественности. Такие операции разрабатываются и контролируются на самом верху, суммы очень серьёзные. В России. У нас не знаю, может и не так))

Бред сивой кобылы. До такого даже ашер не дошел.
Link to comment
Share on other sites

Опять рефлексия? Подумайте, а потом напишите, даю ещё одну попытку))

Напишите, пожалуйста, чтобы мне знать, как мне у самого себя купить свои доллары, чтобы их стало у меня больше. По сравнению с такой возможностью философский камень отдыхает...

Link to comment
Share on other sites

Подпольно, имеется ввиду скрыто от общественности. Такие операции разрабатываются и контролируются на самом верху, суммы очень серьёзные. В России. У нас не знаю, может и не так))

Ну, если бы вы сказали, что связанные лица выкупали валюту, делали на этом сверхдоходы можно было бы понять, а так чтобы правительство на своих гражданах зарабатывает сомнительные доходы, звучит неправдоподобно.

Может только, чтобы отпугнуть инвесторов.

Link to comment
Share on other sites

Напишите, пожалуйста, чтобы мне знать, как мне у самого себя купить свои доллары, чтобы их стало у меня больше. По сравнению с такой возможностью философский камень отдыхает...

"А Ви не путайте личную шерсть с государственной"(с)
Link to comment
Share on other sites

правительство на своих гражданах зарабатывает сомнительные доходы, звучит неправдоподобно.

Согласен. В цивилизованной стране такого быть не может. Там где есть независимый аудит, журналистские расследования и т.д.
Link to comment
Share on other sites

И по сей день? Почему тогда в мае выросли и ЗВР, и манатная база?

 

Конечно по сей день, деловые то люди товары из-за рубежа приобретают за доллары. Люди, которые имеют излишки в доходах переводят эти излишки в доллары и хранят в подушках или на депозитах в банках, как угодно.

А ЗВР выросли потому что (вернее остались почти на уровне предпоследнего месяца), не ЦБ продавал, а ГНФАР (пост treasurer74).

Link to comment
Share on other sites

Согласен. В цивилизованной стране такого быть не может. Там где есть независимый аудит, журналистские расследования и т.д.

 

Не соизволите разъяснить?

Link to comment
Share on other sites

Я Вам учебник?

 

Вы ходячая энциклопедия.

 

В РФ, например, ЗВР уменьшился на 26 млрд. Схема такова. ЦБ с помощью своих структур сам же подпольно скупает свой ЗВР по низкой цене. Народ подключается позже. В конце валюта продаётся лохам по завышенной цене. Продаётся меньше, чем покупалось,из-за разницы в курсе это и есть прибыль в валюте.

Есть общие цифры, сколько обменяли, но нет данных, кто сколько менял.

 

За какой период? Вот  за 2014 год золотовалютные резервы РФ уменьшились с 510,5 до 385,46 млрд долларов.

 

Link to comment
Share on other sites

Конечно по сей день, деловые то люди товары из-за рубежа приобретают за доллары. Люди, которые имеют излишки в доходах переводят эти излишки в доллары и хранят в подушках или на депозитах в банках, как угодно.

А ЗВР выросли потому что (вернее остались почти на уровне предпоследнего месяца), не ЦБ продавал, а ГНФАР (пост treasurer74).

 

Ашера переспорить нелегко. Я ваш пост поддерживаю.

Удивляет упорство оппонентов и их настойчивость в стремлении убедить всех , что ситуация стабильная, долларов завались, никому не надо и скоро манат пойдет в гору. Интересно будет послушать что они скажут когда манат опуститься ниже. Скажут наверно что это наши соотечественники из России и Украины вернулись на родину и решили заработанное обменять на доллары, тем самым обвалив курс :)

Link to comment
Share on other sites

Ашера переспорить нелегко. Я ваш пост поддерживаю.

Удивляет упорство оппонентов и их настойчивость в стремлении убедить всех , что ситуация стабильная, долларов завались, никому не надо и скоро манат пойдет в гору. Интересно будет послушать что они скажут когда манат опуститься ниже. Скажут наверно что это наши соотечественники из России и Украины вернулись на родину и решили заработанное обменять на доллары, тем самым обвалив курс :)

Манат в гору не пойдет, но и доллар в полной заднице. Евро висит на волоске из за Греции.Так что ждать конкретных перемен глупо.
Link to comment
Share on other sites

Ашера переспорить нелегко. Я ваш пост поддерживаю.

Удивляет упорство оппонентов и их настойчивость в стремлении убедить всех , что ситуация стабильная, долларов завались, никому не надо и скоро манат пойдет в гору. Интересно будет послушать что они скажут когда манат опуститься ниже. Скажут наверно что это наши соотечественники из России и Украины вернулись на родину и решили заработанное обменять на доллары, тем самым обвалив курс :)

 

Полностью с вами согласен. Найдут всегда что сказать, вернее придумают что сказать.

 

Ну а что касаеться горбатого, то мы все знаем, что его исправит...

Link to comment
Share on other sites

Вы ходячая энциклопедия.

 

 

За какой период? Вот  за 2014 год золотовалютные резервы РФ уменьшились с 510,5 до 385,46 млрд долларов.

Это с марта по август. До того, как рубль начал стремительно падать. Покупали ниже 36. Через 3 месяца толпа обесценила его вдвое. Потом на фиксации прибыли он подрос. Десятки млрд прибыли.
Link to comment
Share on other sites

Манат в гору не пойдет, но и доллар в полной заднице. Евро висит на волоске из за Греции.Так что ждать конкретных перемен глупо.

 

Доллар в з...це. Вы уверенны? Доллар наиболее привлекателен среди всех валют с точки зрения инвестиций, торговли, резервов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Конечно по сей день, деловые то люди товары из-за рубежа приобретают за доллары. Люди, которые имеют излишки в доходах переводят эти излишки в доллары и хранят в подушках или на депозитах в банках, как угодно.

А ЗВР выросли потому что (вернее остались почти на уровне предпоследнего месяца), не ЦБ продавал, а ГНФАР (пост treasurer74).

Хорошо, продавал ГНФАР, а почему резервы выросли у ЦБ? И почему выросла манатная база? Более замысловатые вопросы пока не задаю. Просто предлагаю подумать - в предыдущие годы ГНФАР валюту не продавал?

Link to comment
Share on other sites

Ашера переспорить нелегко. Я ваш пост поддерживаю.

Удивляет упорство оппонентов и их настойчивость в стремлении убедить всех , что ситуация стабильная, долларов завались, никому не надо и скоро манат пойдет в гору. Интересно будет послушать что они скажут когда манат опуститься ниже. Скажут наверно что это наши соотечественники из России и Украины вернулись на родину и решили заработанное обменять на доллары, тем самым обвалив курс :)

Наши соотечественники за границей не могут обменять заработанное за границей у нас на доллары. В смысле заработанные за границей манаты на доллары. Мне стыдно читать такое. Кого мы вырастили? Ну, а если Вас не убедили опубликованные данные за май, давайте еще подождем. Впереди еще июнь, июль, август, а после лета будет осень, а после осени - зима...

Link to comment
Share on other sites

Ну, если бы вы сказали, что связанные лица выкупали валюту, делали на этом сверхдоходы можно было бы понять, а так чтобы правительство на своих гражданах зарабатывает сомнительные доходы, звучит неправдоподобно.

Может только, чтобы отпугнуть инвесторов.

 

Конечно по сей день, деловые то люди товары из-за рубежа приобретают за доллары. Люди, которые имеют излишки в доходах переводят эти излишки в доллары и хранят в подушках или на депозитах в банках, как угодно.

А ЗВР выросли потому что (вернее остались почти на уровне предпоследнего месяца), не ЦБ продавал, а ГНФАР (пост treasurer74).

отвечу сразу на 2 поста

  1. у нас нет государства_есть несколько группировок или кланов по нашему
  2. плевать им на иностранные инвестиции. пример:Гейдар А. во время визита в Германию подписал договор с мерседесом об открытии в гяндже их завода. завод не открылся а вся германия писала что с них потребовали взятку. Мы единственная страна в мире где такое могло бы произойти.  Я серьезно-не знаю 
  3. нет у нас деловых людей и не может быть-сожрут за месяц. все компании входят в тот или иной клан.
  4. лексус бизим маркета меняет манаты на $$ каждый день. люди манаты уже поменяли. 
  5. очень очень смешно слышать что ктото менял по 500лимонов ежедневно. Вах-кто это? мы все знаем а он не знает?????
  6. всем все известно-это просто шоу для баранов
  7. даже аресты смешны-многим известно кто их крышует и получает сотни лимонов
  8. мы это заслужили. если любить свою страну то даже слабая страна может выжить. люксембург бруней андорра монако мальта израиль
Link to comment
Share on other sites

Наткнулся на эту ссылку, почему мы тогда (2008 год) смогли избежать в этот раз не получилось?! Ведь тогда нефть летом 2008  стоила 147 к зиме опустилась до 36 практически 4 раза подешевела а сейчас всего 2 раза

 

http://azeri.ru/papers/echo-az_info/38821/

Link to comment
Share on other sites

Наткнулся на эту ссылку, почему мы тогда (2008 год) смогли избежать в этот раз не получилось?! Ведь тогда нефть летом 2008 стоила 147 к зиме опустилась до 36 практически 4 раза подешевела а сейчас всего 2 раза

http://azeri.ru/papers/echo-az_info/38821/

Тогда менять было нечего масса аккумулированного доллара не была столь значительна как теперь. В том период помню как вся элита сменяли свои манатные депозиты в МБА на доллары. Я не поменял в тот период и слава богу все обошлось. Правда ситуация в штатах была другая, у них лопнул пузырь кредитования, с деньгами было трудно. Американские банки с их высоким рейтингом оказались ниже плинтуса, даже наш юнибанк оказался болeе надежным чем Lehman Brothers.

Амеры действуют по принципу "бей чужих что бы свои боялись" давят санкциями на Россию, поставили на колени Украину, Ближний восток неспокоен, в Китае спад производства все это звенья одной цепи ( что бы ослабить манат)))).

Link to comment
Share on other sites

Наши соотечественники за границей не могут обменять заработанное за границей у нас на доллары. В смысле заработанные за границей манаты на доллары. Мне стыдно читать такое. Кого мы вырастили? Ну, а если Вас не убедили опубликованные данные за май, давайте еще подождем. Впереди еще июнь, июль, август, а после лета будет осень, а после осени - зима...

 

Ашер, в пылу эмоций вы кажется не вникаете в суть поста, который квотируете. То что я написал насчет соотечественников это был сарказм, а не мое утверждение, вам ли это не знать :)  Не знаю за кого вам стыдно и кого вы там растили, но завтра будет воскресенье, а потом понедельник. Хватит уже троллить. Лучше конкретно по теме пишите.

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...