Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 17


Recommended Posts

  • Replies 723
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну Вы тут немного путайте.

Есть такие люди которые посуду моют, я бы не сказала что это мытье. Просто полоскают. Стаканы жирные.Я тоже замечание не сделаю но с таких стаканов пить не буду.

Потом ведь замечание замечанию рознь. Можно сделать в виде совета. А вот этим средством УДОБНО мыть, или этой губкой.

А обед пересолен, можно пошутить Что кто кто влюбился или ревнует.

Может быть даже Вы помыли посуду, а тут муж взял и тарелку грязную положил с чистыми, ему показалось что они чистая....

Не надо на все реагировать.Тем более плакать( я сама такая была, тихо плакала чтоб никто не видел)Меня подруга всегда учила со всем соглашайся и делай по своему.У неё получалось.У меня не очень.Но очень умно я Вам скажу.

Потом всегда на первом месте подача, как говорят. С каким тоном.

Про пересоленный обед улыбнул ва пост ))) когда мы жили со свекровью после свадьбы я тогда еще навичок на кухне была. Мы готовили каждая через день))) и если вдруг соли было много, свекровь говорила что это оттого я очень люблю мужа :-D и добавляла что ей всегда так говорили)))и гялин очага чякиб))она у нас вообще любит соль.

И про грязную посуду тоже согласна с вами, считаю что надо иметь чувство такта,а не указывать хоть и завуалироваано на то что невестка неряха.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,проще ко всему относитесь!..кстати,мне это очень помогает в отношениях со всей родней..,соглашаться,но делать по своему!!!мне так посоветовала жена дяди,очень мудрая женщина25 лет прожила со свекровью...говорит мне никогда не спорь,только нервы потратишь скажи хорошоо хорошо,а сама делай как считаешь нужным)))

Link to comment
Share on other sites

Я считаю гайнана в первую очередь должна смотреть на себя,а потом поучать: допустим гайнана сама неряха,у себя убирает раз в год, посуду моет раз в три дня,если она будет делать мне замечание,что у меня пыльно, или сама никогда не печет,а в моей выпечке,на которую я потратила время и т.д. Ищет изъяны или приводит пример:а вот филанкес например соседка печет так или эдак меня это будет раздражать и даже бесить и думаю не только меня!а если она сама супер готовит и сделает мне не замечание,а тактично укажет на недостатки я с удовольствием приму во внимание её совет! Вообще гайнана,у которой например в свое время был 1 или 2 ребенка,служанка,нянька или помощь в лице мамы или кого-нибудь еще не имеет МОРАЛЬНОГО права делать замечания сейчас невестке с тремя детьми,которая без помощи одна управляется и с домом и с детьми и т.д.

Больше всего меня бесят люди,которые сами ничего не умеют,но поучают всех

Link to comment
Share on other sites

Я считаю гайнана в первую очередь должна смотреть на себя,а потом поучать: допустим гайнана сама неряха,у себя убирает раз в год, посуду моет раз в три дня,если она будет делать мне замечание,что у меня пыльно, или сама никогда не печет,а в моей выпечке,на которую я потратила время и т.д. Ищет изъяны или приводит пример:а вот филанкес например соседка печет так или эдак меня это будет раздражать и даже бесить и думаю не только меня!а если она сама супер готовит и сделает мне не замечание,а тактично укажет на недостатки я с удовольствием приму во внимание её совет! Вообще гайнана,у которой например в свое время был 1 или 2 ребенка,служанка,нянька или помощь в лице мамы или кого-нибудь еще не имеет МОРАЛЬНОГО права делать замечания сейчас невестке с тремя детьми,которая без помощи одна управляется и с домом и с детьми и т.д.

Больше всего меня бесят люди,которые сами ничего не умеют,но поучают всех

Ой  у Вас позиция сразу в штыки.

Link to comment
Share on other sites

Ой  у Вас позиция сразу в штыки.

Я просто наблюдаю такие вещи у соседки и меня выбешивает несправедливость! мы со свекровью иногда обсуждаем их ситуацию и удивляемся таким людям,которые готовы чуть ли не спустить с лестницы невестку за малейшую провинность!все должно быть взаимно!если свекровь хочет видеть хереет она должна вести себя соответственно! У моей свекрови коллега на работе живет вместе с невесткой и вы еНе поверите!когда невестки нет дома чтобы опозорить снимает её комнату на видео на мобильном и показывает на работе всем какой у нее дешевый джехиз и как у нее в комнате не убрано!

Так можно разве?бедная девушка даже не подозревает об этом!

Link to comment
Share on other sites

Я просто наблюдаю такие вещи у соседки и меня выбешивает несправедливость! мы со свекровью иногда обсуждаем их ситуацию и удивляемся таким людям,которые готовы чуть ли не спустить с лестницы невестку за малейшую провинность!все должно быть взаимно!если свекровь хочет видеть хереет она должна вести себя соответственно! У моей свекрови коллега на работе живет вместе с невесткой и вы еНе поверите!когда невестки нет дома чтобы опозорить снимает её комнату на видео на мобильном и показывает на работе всем какой у нее дешевый джехиз и как у нее в комнате не убрано!

Так можно разве?бедная девушка даже не подозревает об этом!

А что дешевый чеиз это позор?

Ну дура что снимает неубранную комнату.

Дурой могут быть не только свекрови))))

Все должно быть взаимно, но кто то где то не должен обращать внимание или по крайне мере не делать акцент

Link to comment
Share on other sites

А что дешевый чеиз это позор?

Ну дура что снимает неубранную комнату.

Дурой могут быть не только свекрови))))

Все должно быть взаимно, но кто то где то не должен обращать внимание или по крайне мере не делать акцент

Конечно!совершенно верно! Подписываюсь под каждым вашим словом! Моя свекровь сделала мне много хорошего,причем она могла бы не делать этого и я не ждала бы от нее этого,но она делала и делает,поэтому иногда даже если меня что-то задевает я вспоминаю те дни и думаю подумаешь какая мелочб,это ничто по сравнению с тем ,что она делала для меня.понимаете я не могу забыть или оставить без внимания,что она наравне с моей мамой посылала мне передачи в роддом или помогала купать новорожденных,даже не помогала,а сама купала,потому что я была без опыта и ничего в этих делах не мыслила или сидела допоздна со мной на приеме у врача или ходит со мной часами по магазинам ит.д.ит.п.
Link to comment
Share on other sites

А что дешевый чеиз это позор?

Ну дура что снимает неубранную комнату.

Дурой могут быть не только свекрови))))

Все должно быть взаимно, но кто то где то не должен обращать внимание или по крайне мере не делать акцент

Свекровь говорит,что она недовольна её джехиз рм ,а я спросила у тебя был дорогой Джехиз? И знаете,что она ответила ей? У меня вообще его не было мы жили в общежитии и было не до джехиза и у родителей было 5дочерей они же не могли всем купить джехиз!!!!!!!
Link to comment
Share on other sites

Свекровь говорит,что она недовольна её джехиз рм ,а я спросила у тебя был дорогой Джехиз? И знаете,что она ответила ей? У меня вообще его не было мы жили в общежитии и было не до джехиза и у родителей было 5дочерей они же не могли всем купить джехиз!!!!!!!

Джеиз каждая покупает для себя не для свекрови.

Есть  приданное нет, это значение не имеет.

Главное чтоб молодые жили долго и счастливо.

Link to comment
Share on other sites

Джеиз каждая покупает для себя не для свекрови.

Есть  приданное нет, это значение не имеет.

Главное чтоб молодые жили долго и счастливо.

К сожалению не всё так думают!
Link to comment
Share on other sites

К сожалению не всё так думают!

Вот именно ((((( məhz bu cür cılız söhbətlərə görə ailələrdə söz söhbət olur. Heç kəs bəri baxmaq istəmir. Свекровь моей свекрови(бабушка мужа) только на старости лет от нее отцепилась наконец и дала человеку жить спокойно. Они хоть и отдельно жили но крови она попила не мало. Хотя и бабушку саму тоже мучали по мододости. И не только свекровь а вся родня мужа. Чякиб дя чякдириб дя (((
Link to comment
Share on other sites

да было такое, но со временем и это прошло у неё.они младше меня были или по молодости делали что то не так, а свекрови это не нравилось.как то свекровь мне сказала: вот другой невестке говорю пересолила, не совсем чисто вымала посуду или что то по быту невестка сразу обижалась, запиралась в комнате или же уходила на неск дней к матери, а я тебе столько раз делаю замечания ты всегда улыбаешься и говоришь ладно след-й раз буду более внимательной))))) и да если мне что то не нравится я сразу ей или др говорю)))

Ой оказывается есть кто на это обижается, а мне пофиг было б :D уйти в другую комнату или из за этого к маме?? Ооо))) я правда кроме своей мамы замечания ни от кого не получаю:D это для нее у меня всегда не идеально чисто и все не то, но она после работы будь дико уставшая квартиру вылизывает. Каждый (!) день. Я нет. Я если уставшая, меня танк с дивана не поднимет, только малыш ))) а так было свекровь приходила неожиданно, грязи у меня никогда нет, но вещи мужа, мои, малыша могут лежать не на местах, она никогда слово ни мне ни мужу не говорила. А даж если б сказала, в одно ухо залетело, в другое вылетело б:D
Link to comment
Share on other sites

Ой оказывается есть кто на это обижается, а мне пофиг было б :D уйти в другую комнату или из за этого к маме?? Ооо))) я правда кроме своей мамы замечания ни от кого не получаю :D это для нее у меня всегда не идеально чисто и все не то, но она после работы будь дико уставшая квартиру вылизывает. Каждый (!) день. Я нет. Я если уставшая, меня танк с дивана не поднимет, только малыш ))) а так было свекровь приходила неожиданно, грязи у меня никогда нет, но вещи мужа, мои, малыша могут лежать не на местах, она никогда слово ни мне ни мужу не говорила. А даж если б сказала, в одно ухо залетело, в другое вылетело б :D

Вот  сразу видно что Вы позитивный человек.

А не то что некоторые. Гашынмаян ери гашыйылар до крови))))

Link to comment
Share on other sites

Ой оказывается есть кто на это обижается, а мне пофиг было б :D уйти в другую комнату или из за этого к маме?? Ооо))) я правда кроме своей мамы замечания ни от кого не получаю:D это для нее у меня всегда не идеально чисто и все не то, но она после работы будь дико уставшая квартиру вылизывает. Каждый (!) день. Я нет. Я если уставшая, меня танк с дивана не поднимет, только малыш ))) а так было свекровь приходила неожиданно, грязи у меня никогда нет, но вещи мужа, мои, малыша могут лежать не на местах, она никогда слово ни мне ни мужу не говорила. А даж если б сказала, в одно ухо залетело, в другое вылетело б:D

sen corek tapacaqsan))))))))))))))mende ele onu deyirem de...bir az bosh buraxin,cox derine getmeyin,eshi sozdu de dedi,buna gore vayshuven salmaq niye?bacilarima da deyirem...deyirem o dedi getdi,sen eseblerivi pozursan,erinle munasibetin pisleshir,ana ogul sohbeti chixir,qargishli teref olursan..eto tebe nado?yola ver getsin)))
Link to comment
Share on other sites

Если живут отдельно,то помоему никто не имеет право прийти и сказать,что что то не убрано и т д.Какая вам разница убрано у меня дома или нет? Конечно,у меня должно хватить такта,чтоб не подавать в грязных стаканах,но и меня выведет из себя ,если кто то придет и будет проверять на сколько чисты мои тарелки и т д.Наверно,как то мило оправдаюсь,если такое все же произойдет,но если неоднократно,я молчать не смогу,не получится у меня.Скандалить не буду,конечно,но как то отвечу,чтоб больше не делали замечание.Ведь,согласитесь смешно,если я приду к невестки и научну ей делать замечание.Ужас.Если живут вместе,тоже можно как то быть по тактичнее,если уж делать замечание,то в ласковой форме,нормальный человек примет.И еще,как не крути,я не понимаю,фразу--а если бы мама сказала?---Мать-это мать.Родней никого нет.Я могу не обидется.Или же,наоборот могу сказать---эээ,мама,забыла помыть и посмеятся,к примеру.Я же так свекрови не отвечу.. -_-

Link to comment
Share on other sites

Очень часто люди пренебрегают тем фактом что мы становимся похожими на тех людей с которыми часто общаемся,перенимаем их привычки, образ жизни,манеры и т.д. Особенно если они это сильнее проявляют чем мы, в силу возраста,положенияив семье.

И вот когда говорят йола вер, соглашайся,не понимают что это не начальник и не продавец и не клиент,это человек который как бы претендует на родство и близость. И вот если вы в корне со свекровью не совпадаете и вообще она из категории людей,которых вы избегаете в обычной жизни,то через несколько лет этого йола вермя,она просто перегнет в свою сторону и вы станете ее подобием.

А с чего вы думаете,свекрови которых мучали в молодости сами потом такими же становятся?

Link to comment
Share on other sites

Если живут отдельно,то помоему никто не имеет право прийти и сказать,что что то не убрано и т д.Какая вам разница убрано у меня дома или нет? Конечно,у меня должно хватить такта,чтоб не подавать в грязных стаканах,но и меня выведет из себя ,если кто то придет и будет проверять на сколько чисты мои тарелки и т д.Наверно,как то мило оправдаюсь,если такое все же произойдет,но если неоднократно,я молчать не смогу,не получится у меня.Скандалить не буду,конечно,но как то отвечу,чтоб больше не делали замечание.Ведь,согласитесь смешно,если я приду к невестки и научну ей делать замечание.Ужас.Если живут вместе,тоже можно как то быть по тактичнее,если уж делать замечание,то в ласковой форме,нормальный человек примет.И еще,как не крути,я не понимаю,фразу--а если бы мама сказала?---Мать-это мать.Родней никого нет.Я могу не обидется.Или же,наоборот могу сказать---эээ,мама,забыла помыть и посмеятся,к примеру.Я же так свекрови не отвечу.. -_-

mende CP olanda deyirdim..aa gormedim)))ok gelen defe diggetli olaram))eshi bosh verin qabdi da,bir defe de yuyaram ne var orda?bax bele cavab verirdim))gule gule))zarafata baglayaraq)))
Link to comment
Share on other sites

Я может нестандартно мыслю для нашего общества,но я за сохранение себя. И кто пытается меня подо что-то подогнать- враг номер один,хотя в жизни я человек далеко не конфликтный.

Если я вижу что ну никак мы с данным человеком к общему не придем, вместо перетягивания каната,я просто отпускаю и дистанцируюсь. Так и нервы сохраняются и своя целостность.

Link to comment
Share on other sites

mende CP olanda deyirdim..aa gormedim)))ok gelen defe diggetli olaram))eshi bosh verin qabdi da,bir defe de yuyaram ne var orda?bax bele cavab verirdim))gule gule))zarafata baglayaraq)))

Может это и хорошо.Но я вот думаю,если так скажу ---еще раз помоюда ))),то свекровь решит ,что значит признает неряшливость,и будет считать,что имеет право так каждый раз ко всему придираться. Хотя,не все свекрови такие,но это в общем примере.

Link to comment
Share on other sites

Может это и хорошо.Но я вот думаю,если так скажу ---еще раз помоюда ))),то свекровь решит ,что значит признает неряшливость,и будет считать,что имеет право так каждый раз ко всему придираться. Хотя,не все свекрови такие,но это в общем примере.

qaynanadan ve onun geline munasibetden aslidi,cox vaxti ozu yerime nese edirdi))misal gelirdim ishden gorurdum pencereler yuyulub,xecelet cekirdim,duzdu menle yashamirdi,amma cox temizkardi..deyirdim vixodnoylarimda yuyardim siz niye eziyyet cekirsiniz?deyirdi sen ishleyirsen qizim,mende evde bosham da,ele bele ozuume ish axtariram,bashimi qatiram.bax bele munasibete nece esheklik edesen?vixodnoylarim men 11-12 ye kimi yatirdim,sher tezden gelirdi-bir heyetde qalirdiq,oz acari var idi-menim spalnimi qapisini baglayirdi ses getmesin,kuxnada pirojnalar,bulkiler zavtraka bishirirdi,cayi demleyirdi zavtrak sufresini achirdi gedirdi,men eshidende dururdum,deyirdim ki eziyyet cekmeyin,deyirdi qizim sen get yat,mene gore narahat olma.indi deyin gorum bele qadina nece ifritelik elemek olar?
Link to comment
Share on other sites

Я может нестандартно мыслю для нашего общества,но я за сохранение себя. И кто пытается меня подо что-то подогнать- враг номер один,хотя в жизни я человек далеко не конфликтный.

Если я вижу что ну никак мы с данным человеком к общему не придем, вместо перетягивания каната,я просто отпускаю и дистанцируюсь. Так и нервы сохраняются и своя целостность.

жму руку . Полностью согласна !!!

Каш менде де проблем тарелка филан олайды ))

Link to comment
Share on other sites

qaynanadan ve onun geline munasibetden aslidi,cox vaxti ozu yerime nese edirdi))misal gelirdim ishden gorurdum pencereler yuyulub,xecelet cekirdim,duzdu menle yashamirdi,amma cox temizkardi..deyirdim vixodnoylarimda yuyardim siz niye eziyyet cekirsiniz?deyirdi sen ishleyirsen qizim,mende evde bosham da,ele bele ozuume ish axtariram,bashimi qatiram.bax bele munasibete nece esheklik edesen?vixodnoylarim men 11-12 ye kimi yatirdim,sher tezden gelirdi-bir heyetde qalirdiq,oz acari var idi-menim spalnimi qapisini baglayirdi ses getmesin,kuxnada pirojnalar,bulkiler zavtraka bishirirdi,cayi demleyirdi zavtrak sufresini achirdi gedirdi,men eshidende dururdum,deyirdim ki eziyyet cekmeyin,deyirdi qizim sen get yat,mene gore narahat olma.indi deyin gorum bele qadina nece ifritelik elemek olar?

Ну,значит она, т е ваша гайнана ,действительно золото.Аллах чан саглыгы версин! Делать,помогать безвозмездно,без упреков  -это редкость.

 

Я еще одну знакомую знаю,у нее тоже хорошие отношения,при том,что живут вместе.Невестка только за детьми смотрит,и то когда как.И при этом,никто не вмешивается куда пошла,что одела и т д.Только у мужа спрашивает.Она тоже йола верян гыз.Вообщем,очень понимающие к друг друга.И так бывает.  

 

Но еще,добавлю,что может это и плохо,но я бы не смогла бы даже так.Я например,хочу воспитывать детей только я (с мужем),кормить так,как я считаю нужным,убирать,стирать,готовить и т д.так,как я хочу.И для меня бы,эта помощь не была бы помощью.Мой девиз : пусть трудно,но я сама.  Поэтому,я думаю,при выборе,я даже так не хотела бы.

Link to comment
Share on other sites

Все так индивидуально, девочки. Бытовые замечания - это мелочь если сравнивать с тем, что свекровь посягается на счастье и благополучие семьи. Вначале она старалась доказать супругу, что я его не люблю. Один из случаев: супруг разговаривал по тел и откашлянулся. Так она ему три дня мозг выносила, что если бы тебя она любила, то тебе стакан воды принесла бы:))) А как думаете, что она сказала супругу, когда узнала, что у нас будет второй ребенок. "Значит ты ее на самом деле любишь. А я думала ты с ней разведешься". И таких примеров ооочень много. Она даже мне не разрешала чехиз свой распаковывать. Я потом поняла, что она на наш развод рассчитывает.

Если честно, мне было так обидно. Я всегда была любимицей среди пожилого поколения. Я росла с бабушками. Одна из них педагог с 45 летним стажем. Когда супруг сказал, что у него мама старенькая. Честно я подумала, что все точно никаких проблем не будет. Прошло пять лет. Сколько слёз и обид. Я благодаря ее издевательствам потеряла своего третьего малыша. И тогда я перестала себя узнавать. Во мне было столько ненависти. Я была готова ее выбросить через окно. Эта ненависть во мне все росла и росла. Я начала портить отношения с супругом, мамой, родными. Брат звонил часами со мной беседовал. Спас меня Бог. Няня, кот у нас работала, потащила меня в церковь. Мы в др стране живем. Я зашла и услышала как люди поютпесни Богу. Я проплакала все два часа служения. Я молилась, просила прощения. Вы не поверите, вышла из церкви другим человеком. Не скажу, что все наладилось сразу. Но сейчас у нас родился третий малыш. Еще одно док-во нашей любви. Свекровь мне помогает. Каждый день готовит, посылает нам еду. Переживает за нас. С супругом отличные отношения, Слава Богу. За эти пять лет я могла раз 20 развестись и послать все ради душевного спокойствия. Но это не в моем характере. Я - борец. Борец за свое счастье и любовь.

Link to comment
Share on other sites

Я вас умоляю...Я объяснила и он понял...Я посмотрела в глаза и свершилось чудо...Мужчина когда любит ,ему не надо говорить или зомбировать.Он сделает миллион других вещей,на фоне которых грязные носки вы даже не заметите.Как получается ,что мать ,которая вырастила его таким хорошим не смогла ему этого внушить.А вы на раз-два сделали его примерным.А я могу сказать почему,и вы тоже это прекрасно понимаете.Потому что мать может поворчать,покричать,пообижаться,но лишать его сладенького не станет.Она так же будет делать все для его удобства и для его счастливой жизни.А жена может много чего его лишить и это правильно.Жена же не мать чтоб няньчиться.Это материнское Я заканчивается там,где начинается Я ее ребенка.Жена не должна страдать в угоду мужа.Но опять же повторюсь муж это будет делать не от того что любит,от того что ему не выгодно не делать.Если бы от любви,то дети бы вообще своим матерям не позволили бы даже себя обслуживать,не то что их.Я думаю родителей те же мужья любят не меньше чем жен.Когда мужчина ,после женитьбы начинает выполнять какие то дела по дому,это не значит что он раньше не понимал,потому что не так мама объясняла.А потому что ему это надо.Ему надо видеть свою женщину свежей и бодрой,а не злой и агрессивной,после трудового дня.И дай бог ,чтоб этот их интерес продолжался вечно...

Link to comment
Share on other sites

Я вас умоляю...Я объяснила и он понял...Я посмотрела в глаза и свершилось чудо...Мужчина когда любит ,ему не надо говорить или зомбировать.Он сделает миллион других вещей,на фоне которых грязные носки вы даже не заметите.Как получается ,что мать ,которая вырастила его таким хорошим не смогла ему этого внушить.А вы на раз-два сделали его примерным.А я могу сказать почему,и вы тоже это прекрасно понимаете.Потому что мать может поворчать,покричать,пообижаться,но лишать его сладенького не станет.Она так же будет делать все для его удобства и для его счастливой жизни.А жена может много чего его лишить и это правильно.Жена же не мать чтоб няньчиться.Это материнское Я заканчивается там,где начинается Я ее ребенка.Жена не должна страдать в угоду мужа.Но опять же повторюсь муж это будет делать не от того что любит,от того что ему не выгодно не делать.Если бы от любви,то дети бы вообще своим матерям не позволили бы даже себя обслуживать,не то что их.Я думаю родителей те же мужья любят не меньше чем жен.Когда мужчина ,после женитьбы начинает выполнять какие то дела по дому,это не значит что он раньше не понимал,потому что не так мама объясняла.А потому что ему это надо.Ему надо видеть свою женщину свежей и бодрой,а не злой и агрессивной,после трудового дня.И дай бог ,чтоб этот их интерес продолжался вечно...

nu na schyot "sladenkogo" vi v tochku popali)))sohbetimizin axiri da ele o mesele ile bitdi deye,yoldashim basha dushdu ki meni yormaq,incitmek olmaz)))"desert"siz qalar)))
Link to comment
Share on other sites

nu na schyot "sladenkogo" vi v tochku popali)))sohbetimizin axiri da ele o mesele ile bitdi deye,yoldashim basha dushdu ki meni yormaq,incitmek olmaz)))"desert"siz qalar)))

Вот видите,как все примитивно.И изобретать ничего не надо.Все старо как мир.Просто кто то в этом мире игрок,а кто то нет.И как хороший игрок не показатель хорошего человека,так и не игрок не значит плохой человек

Link to comment
Share on other sites

Не у всех этот номер проходит )

Например мой благоверный из за своего терслий может очень долго жить без сладкого )))

Да он у меня добрый , с глазу на глаз многое можно обсудить - но ! Если по его мнению я не права -

1001 ночь не спасет ситуацию ))

Link to comment
Share on other sites

Вот видите,как все примитивно.И изобретать ничего не надо.Все старо как мир.Просто кто то в этом мире игрок,а кто то нет.И как хороший игрок не показатель хорошего человека,так и не игрок не значит плохой человек

yoldashimin damarini tutmusham!bilirem neyi nece istemek olar)))qaynanam da deyir bezen-sen bilirsen onu nece yola getirmek olar)))qadindan ve kishinin sevgisinden cox shey aslidi...mudrik ana da bunu gorur ve oglunun xoshbextliyine sevinir)))
Link to comment
Share on other sites

Не у всех этот номер проходит )

Например мой благоверный из за своего терслий может очень долго жить без сладкого )))

Да он у меня добрый , с глазу на глаз многое можно обсудить - но ! Если по его мнению я не права -

1001 ночь не спасет ситуацию ))

)))neaaa moy daje 1 gun mismirigimi sallasam dozmur))sladkoeshka da)))
Link to comment
Share on other sites

Не у всех этот номер проходит )

Например мой благоверный из за своего терслий может очень долго жить без сладкого )))

Да он у меня добрый , с глазу на глаз многое можно обсудить - но ! Если по его мнению я не права -

1001 ночь не спасет ситуацию ))

:)))) У нас тоже самое. Мне супруг сразу дал понять, что если буду плохо себя вести, то постель мне не поможет. Хитрюша такой!
Link to comment
Share on other sites

Не. Но я ж не имела в виду какие то глобальные проблемы.Что за мужчина,если ради утех закрывает глаза на что то серьезное,или еще хуже сам ведет себя не по мужски.Речь шла о мелочах.Мой,я помню мне и стекла мыл,и ванну с плитой чтоб хоть как то разгрузить меня.Дети погодки это тяжеловато и сейчас.А в наше безпамперсовое  время это был тяжкий труд

Link to comment
Share on other sites

Не. Но я ж не имела в виду какие то глобальные проблемы.Что за мужчина,если ради утех закрывает глаза на что то серьезное,или еще хуже сам ведет себя не по мужски.Речь шла о мелочах.Мой,я помню мне и стекла мыл,и ванну с плитой чтоб хоть как то разгрузить меня.Дети погодки это тяжеловато и сейчас.А в наше безпамперсовое время это был тяжкий труд

Многие таким способом глобальные проблемы тоже решают )) есть такие "мужики"

Link to comment
Share on other sites

Многие таким способом глобальные проблемы тоже решают )) есть такие "мужики"

Честно говоря,когда я писала о каких то лишениях,я не имела в виду именно этот аспект жизни пары.Кроме этого есть еще много моментов в жизни мужчины ,которыми он может дорожить.Моему, например, было важно чтоб я ужинала с ним.Или сходила с ним куда то.А так ,наверное,есть и такие.Против природы не попрешь как говорится

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря,когда я писала о каких то лишениях,я не имела в виду именно этот аспект жизни пары.Кроме этого есть еще много моментов в жизни мужчины ,которыми он может дорожить.Моему, например, было важно чтоб я ужинала с ним.Или сходила с ним куда то.А так ,наверное,есть и такие.Против природы не попрешь как говорится

Нет , ну это понятно , если между мужем женой есть уважение они оба дорожат этим . Моему тоже важно чтоб я улыбалась , ну аура дома чтоб была позитивная ; Итд.

ради всего этого он тоже как то старается .

Но чтоб так наказывать постелем итд не для нашей семьи )) мой этого не поймет да и уважением не пахнет .. Мы даже когда ссоримся всегда разговариваем на бытовые темы .

У нас нету такого : иди папе скажи пусть хлеб купит ))) или же маме скажи пусть чай нальет ...

В общем у каждого монастыря свои правила .

Link to comment
Share on other sites

Фидан, то о чем Вы пишите - это игры, можно назвать и ролевыми)

Меня в отношениях всегда пугала вот такая наигранность, хотелось без притворства и лукавости. Не хочу флиртовать, притворяться, играть на что-то. Чтобы я оставалась самой собой всегда и во всем. Честной или вруньей, но самой собой.

Мне очень повезло, что живу от всех за тысячи киломметров, поттому что было бы сложноо все время идти на уступки ради кого, то кроме мужа. Жизнь и так сплошной компромисс, иногда так устаешь от этого. Думаю мужа достаточно, чтобы больше чем нужно говорить "нет" своим принципам. Бонусов в лице гадкой и назойливой свекрови я бы не вынесла наверное. Жизнь была бы очень несчастной.

Мне мешают мужа носки в середине комнате, попрошу его поднять. А если забудет это сделать, то подниму их сама - мешают они ведь только мне. А устраивать спектакль, представление, да еще и шантажом для меня противно, ИМХО.

И то чему учите невесток, это хитрость. Не всем ведь дано быть хитрыми, даже в хорошем смысле. Люди разные, эмоции, темпераменты. Я родилась такой, выросла такой, сейчас такая, жизнь дана мне единожды, один и последний раз. Глотать, молчать, уступать - разве с этой целью мы рождены?

Как писала Плесецкая "нам внушали, что мы рабы. И мы были рабами".

Edited by Bellatris
Link to comment
Share on other sites

Фидан, то о чем Вы пишите - это игры, можно назвать и ролевыми)

Меня в отношениях всегда пугала вот такая наигранность, хотелось без притворства и лукавости. Не хочу флиртовать, притворяться, играть на что-то. Чтобы я оставалась самой собой всегда и во всем. Честной или вруньей, но самой собой.

Мне очень повезло, что живу от всех за тысячи киломметров, поттому что было бы сложноо все время идти на уступки ради кого, то кроме мужа. Жизнь и так сплошной компромисс, иногда так устаешь от этого. Думаю мужа достаточно, чтобы больше чем нужно говорить "нет" своим принципам. Бонусов в лице гадкой и назойливой свекрови я бы не вынесла наверное. Жизнь была бы очень несчастной.

Мне мешают мужа носки в середине комнате, попрошу его поднять. А если забудет это сделать, то подниму их сама - мешают они ведь только мне. А устраивать спектакль, представление, да еще и шантажом для меня противно, ИМХО.

И то чему учите невесток, это хитрость. Не всем ведь дано быть хитрыми, даже в хорошем смысле. Люди разные, эмоции, темпераменты. Я родилась такой, выросла такой, сейчас такая, жизнь дана мне единожды, один и последний раз. Глотать, молчать, уступать - разве с этой целью мы рождены?

Как писала Плесецкая "нам внушали, что мы рабы. И мы были рабами".

Ой Белл )) сказала прямо в точку !

Вот о чем я говорю !!

Link to comment
Share on other sites

Фидан, то о чем Вы пишите - это игры, можно назвать и ролевыми)

Меня в отношениях всегда пугала вот такая наигранность, хотелось без притворства и лукавости. Не хочу флиртовать, притворяться, играть на что-то. Чтобы я оставалась самой собой всегда и во всем. Честной или вруньей, но самой собой.

Мне очень повезло, что живу от всех за тысячи киломметров, поттому что было бы сложноо все время идти на уступки ради кого, то кроме мужа. Жизнь и так сплошной компромисс, иногда так устаешь от этого. Думаю мужа достаточно, чтобы больше чем нужно говорить "нет" своим принципам. Бонусов в лице гадкой и назойливой свекрови я бы не вынесла наверное. Жизнь была бы очень несчастной.

Мне мешают мужа носки в середине комнате, попрошу его поднять. А если забудет это сделать, то подниму их сама - мешают они ведь только мне. А устраивать спектакль, представление, да еще и шантажом для меня противно, ИМХО.

И то чему учите невесток, это хитрость. Не всем ведь дано быть хитрыми, даже в хорошем смысле. Люди разные, эмоции, темпераменты. Я родилась такой, выросла такой, сейчас такая, жизнь дана мне единожды, один и последний раз. Глотать, молчать, уступать - разве с этой целью мы рождены?

Как писала Плесецкая "нам внушали, что мы рабы. И мы были рабами".

belke de siz haklisiniz..amma her kesin oz movqeyi var,men bele yol tapmisham))))

Ustupkalara gelende ise mence her kes omrunun bir aninda kimese neye gorese ve ya kime gorese ustupka edir,hetta size de ustupka eden var,chunki direshmekle heyat dir dirla kecher...menim bir sozum var-ya vashu tochku zreniya ponimayu,no ne prinimayu.yani hormetle qulaq asa bilerem amma yene oz bildiyimi ederem,duzdu meslehetleshmek de yaxshi sheydi.herenin oz aile muhiti var,biz hamimiz bir muhitden cixib diger muhite gedirik ve hemishe isteyirik ki biz deyen olsun,bu hemishe olmur,alinmayanda da soz sohbet olur.gerek her kes oz tayini ozune uygun aileni secsin.

Link to comment
Share on other sites

Фидан, то о чем Вы пишите - это игры, можно назвать и ролевыми)

Меня в отношениях всегда пугала вот такая наигранность, хотелось без притворства и лукавости. Не хочу флиртовать, притворяться, играть на что-то. Чтобы я оставалась самой собой всегда и во всем. Честной или вруньей, но самой собой.

Мне очень повезло, что живу от всех за тысячи киломметров, поттому что было бы сложноо все время идти на уступки ради кого, то кроме мужа. Жизнь и так сплошной компромисс, иногда так устаешь от этого. Думаю мужа достаточно, чтобы больше чем нужно говорить "нет" своим принципам. Бонусов в лице гадкой и назойливой свекрови я бы не вынесла наверное. Жизнь была бы очень несчастной.

Мне мешают мужа носки в середине комнате, попрошу его поднять. А если забудет это сделать, то подниму их сама - мешают они ведь только мне. А устраивать спектакль, представление, да еще и шантажом для меня противно, ИМХО.

И то чему учите невесток, это хитрость. Не всем ведь дано быть хитрыми, даже в хорошем смысле. Люди разные, эмоции, темпераменты. Я родилась такой, выросла такой, сейчас такая, жизнь дана мне единожды, один и последний раз. Глотать, молчать, уступать - разве с этой целью мы рождены?

Как писала Плесецкая "нам внушали, что мы рабы. И мы были рабами".

Полностью согласна. Если человек по натуре не хитер и не актерствует,он этому и не научится. И должен быть благодарен что родился таким. Потому что часто наблюдаю- прямолинейные женщины,не кривящие душой часто теряют в жизни многие возможности и к счастью идут более сложным путем. Зато хитрые часто в один день теряют все то,что заработали хитростью и это не редкость.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...