Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 17


Recommended Posts

Mudrikliynen bijdiyin arasinda ince cizgi var))))bezi cavanlar bir az mudrik olsalar cox sheylere en esasda ailede eminamanliga nail ola bilerler,amma yox,dirreshmek,oz dediyini yeritmek,men deyen olacaq demekle ele bilirler agilli ish gorurler))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 723
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Sözdə razılaşmaq,amma əməldə öz bildiyini etmək görəsən haçandan müdriklik olub? Bu biclikdi,özüdə ağılsız biclik çünki gec tez camaat başa düşəcək ki bu yalandan razılaşır,işi getsin,daha da hörmətdən düşəcək. Heç kəs tupoy deyil.

Müdrik insan razı deyilsə nə razılaşır nə də dirəşir. Yox deyir, və düzgün hesab elədiyi kimi edir. Səhv olsa da üzr istəyir sonra.

Link to comment
Share on other sites

Главное что у человека на душе, какой нийят, а не язык и характер..у меня перед глазами примеры двух двоюродных братьев,они родные между собой. У одного жена хитрюшка, всегда отмалчивается или делает вид что соглашается, а на деле никогда не поможет, про всех сплетничает завидует. Со временем и гайната и балдызлар поняв натуру ее,отвернулись и от нее и от всей их семьи. У другого жена с характером,прямолинейная,с большими сложностями вошла в семью,не признавали ее,но увидев что она делает для всех,как терпит их отца,пашет как лошадь, балдызки и вся семья ее полюбила. Сейчас живут в достатке и почете.

Link to comment
Share on other sites

Sözdə razılaşmaq,amma əməldə öz bildiyini etmək görəsən haçandan müdriklik olub? Bu biclikdi,özüdə ağılsız biclik çünki gec tez camaat başa düşəcək ki bu yalandan razılaşır,işi getsin,daha da hörmətdən düşəcək. Heç kəs tupoy deyil.

Müdrik insan razı deyilsə nə razılaşır nə də dirəşir. Yox deyir, və düzgün hesab elədiyi kimi edir. Səhv olsa da üzr istəyir sonra.

В нашем обществе человеку такого склада,а женщине особенно, приходится очень несладко.По себе знаю.Чтоб не сломаться надо быть очень сильной.С возрастом вы тоже научитесь, где то, идти на компромисс.Удачи

Link to comment
Share on other sites

В нашем обществе человеку такого склада,а женщине особенно, приходится очень несладко.По себе знаю.Чтоб не сломаться надо быть очень сильной.С возрастом вы тоже научитесь, где то, идти на компромисс.Удачи

Спасибо. Я уверена что несмотря на все сложности вы ни разу не пожалели что именно такая. Это и не дало вам сломаться. Человек силен, когда он остается в любой ситуации собой. А то что с возрастом,это само приходит,это не сыграть, не поторопить.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я уверена что несмотря на все сложности вы ни разу не пожалели что именно такая. Это и не дало вам сломаться. Человек силен, когда он остается в любой ситуации собой. А то что с возрастом,это само приходит,это не сыграть, не поторопить.

Да сыграть это у меня не получается.По крайней мере не в семье. С окружающими еще как то иду на компромисс,но в семье,а конкретно с благоверным ну никак.Так что это хронически,не лечится

Link to comment
Share on other sites

belke de siz haklisiniz..amma her kesin oz movqeyi var,men bele yol tapmisham))))

Ustupkalara gelende ise mence her kes omrunun bir aninda kimese neye gorese ve ya kime gorese ustupka edir,hetta size de ustupka eden var,chunki direshmekle heyat dir dirla kecher...menim bir sozum var-ya vashu tochku zreniya ponimayu,no ne prinimayu.yani hormetle qulaq asa bilerem amma yene oz bildiyimi ederem,duzdu meslehetleshmek de yaxshi sheydi.herenin oz aile muhiti var,biz hamimiz bir muhitden cixib diger muhite gedirik ve hemishe isteyirik ki biz deyen olsun,bu hemishe olmur,alinmayanda da soz sohbet olur.gerek her kes oz tayini ozune uygun aileni secsin.

Elbettde qarshiligli hormet, kompromis ailenin en vacib meqamlaridi. Но я пишу о уважении в одни ворота. Если мне намеренно портят жизнь, если разводят интриги, зачем мне переступать через свою гордость, принципы? А то кто ко мне относится с уважением (не говорю о любви) то она canimda qurban.

И тут не раз говорили, писали, точка соприкосновения - это муж. Если между невесткой и свекровью есть открытый конфликт, то 90% вина мужчины. Заставлять жену общаться со свекровью, которая ее на дух нк переносит - это свинство. С чего? Xoshuva gelmir - dsnishma, gorushme, zeng eleme.

Лалико писала об этом. Уважаю ее мужа за то, что построил правильные "отношения"!

Tip-top, =@@@

Link to comment
Share on other sites

Да присмыкающихся невесток у ас любят. Мол такая хорошая. Слова не скажет т

Если свекровь хочет достать, то ты пресмыкайся или  нет. Все равно достанет.

Помните фразу. Невестка всем налила чай горячий, а мне хамам суи. Чай разлизся и ногу мне обжег))))

 

И невестки есть. Чего это свекровь по квартире шастает. пусть сидит на одном месте.О то смотри на неё принесла мне старые брильятны. а хотела что то другое......

Link to comment
Share on other sites

Если свекровь хочет достать, то ты пресмыкайся или нет. Все равно достанет.

Помните фразу. Невестка всем налила чай горячий, а мне хамам суи. Чай разлизся и ногу мне обжег))))

И невестки есть. Чего это свекровь по квартире шастает. пусть сидит на одном месте.О то смотри на неё принесла мне старые брильятны. а хотела что то другое......

nece gozel primer yazdiniz)))))
Link to comment
Share on other sites

Elbettde qarshiligli hormet, kompromis ailenin en vacib meqamlaridi. Но я пишу о уважении в одни ворота. Если мне намеренно портят жизнь, если разводят интриги, зачем мне переступать через свою гордость, принципы? А то кто ко мне относится с уважением (не говорю о любви) то она canimda qurban.

И тут не раз говорили, писали, точка соприкосновения - это муж. Если между невесткой и свекровью есть открытый конфликт, то 90% вина мужчины. Заставлять жену общаться со свекровью, которая ее на дух нк переносит - это свинство. С чего? Xoshuva gelmir - dsnishma, gorushme, zeng eleme.

Лалико писала об этом. Уважаю ее мужа за то, что построил правильные "отношения"!

Tip-top, =@@@

mende hemishe deyirem oglandan cox shey aslidi..
Link to comment
Share on other sites

Самый лучший вариант договориться с женихом на берегу, а потом отправляться в дальнее плавание, что что-бы не случилось родители не лезут. Мы так уже 10 лет живем, и со всеми в хороших отношениях.

А если и говорят за спиной, там же и остается. Живем так как хотим, т.к. не от кого не зависим!

Edited by Холли Блэк
Link to comment
Share on other sites

Самый лучший вариант договориться с женихом на берегу, а потом отправляться в дальнее плавание, что что-бы не случилось родители не лезут. Мы так уже 10 лет живем, и со всеми в хороших отношениях.

А если и говорят за спиной, там же и остается. Живем так как хотим, т.к. не от кого не зависим!

Переговоры правда имеют свойство затягиваться) особенно если в каком -то пункте стороны уперлись. Например если она за отдельное проживание, а он говорит куда я маму брошу. И находит тут коса на камень.
Link to comment
Share on other sites

эта тема для меня носит двоякий характер, кого то она подбадривает мыслями " у меня не все так плохо" , а кого то огорчает "ну почему люди такие"

я говорила и буду говорить как в хороших так и в плохих отношениях между невесткной и свекровью играет важную роль 1 человек и это муж, сын, как он поставит все так и пойдет

конечно адекватность обеих в этой ситуации важна, очень

Link to comment
Share on other sites

эта тема для меня носит двоякий характер, кого то она подбадривает мыслями " у меня не все так плохо" , а кого то огорчает "ну почему люди такие"

я говорила и буду говорить как в хороших так и в плохих отношениях между невесткной и свекровью играет важную роль 1 человек и это муж, сын, как он поставит все так и пойдет

конечно адекватность обеих в этой ситуации важна, очень

Если обе стороны алекватные то тут и муж не нужен. Они сами между собой,2 умные женщины, найдут способ жить мирно. А когда одна или еще хуже оье стороны неадекват то тут уж простите ортада кищи галыр. И он ни в чем не виноват.

Я когда выходила замуж мой муж ни мне ни тем более ни своей маме не делал каких то выговоров, умозаключений по поводу того как и что должно быть. Он весь день на работе и не вмешивался. Никогда. И это нам не помешало построить хорошие отношения.

Link to comment
Share on other sites

Если обе стороны алекватные то тут и муж не нужен. Они сами между собой,2 умные женщины, найдут способ жить мирно. А когда одна или еще хуже оье стороны неадекват то тут уж простите ортада кищи галыр. И он ни в чем не виноват.

Я когда выходила замуж мой муж ни мне ни тем более ни своей маме не делал каких то выговоров, умозаключений по поводу того как и что должно быть. Он весь день на работе и не вмешивался. Никогда. И это нам не помешало построить хорошие отношения.

мы тоже живем вместе, единственное что мой муж как то в шутку сказал если хотите устраивать разборки устраиваете их в моё отсутствие :devil:

слава Богу до разборок дело не доходило, все решалось методом переговор, девочки выше пишут замечание сделала по бытовухе невеста обиделась и тд, смешно, клянусь, пусть делает замечиния  я буду рада если они по делу, если нет я просто улыбнусь :) ай закрыться, ай к маме идти, дяймя дющяр аааааа

у моей свекрови натура такая делать замечания, по приготовлению, это не только мне, дочку вообще гезючихдыя салыр ))) ну такая она

опять таки я не исключаю явных "мигер",  Аллах биздян узаг элясин

Link to comment
Share on other sites

мы тоже живем вместе, единственное что мой муж как то в шутку сказал если хотите устраивать разборки устраиваете их в моё отсутствие :devil:

слава Богу до разборок дело не доходило, все решалось методом переговор, девочки выше пишут замечание сделала по бытовухе невеста обиделась и тд, смешно, клянусь, пусть делает замечиния я буду рада если они по делу, если нет я просто улыбнусь :) ай закрыться, ай к маме идти, дяймя дющяр аааааа

у моей свекрови натура такая делать замечания, по приготовлению, это не только мне, дочку вообще гезючихдыя салыр ))) ну такая она

опять таки я не исключаю явных "мигер", Аллах биздян узаг элясин

а если и у невестки натура такая-обижаться?)))при этом не делать замечание можно,а вот обижания человеку не подвластны,это уже внутри,можно просто показать,что не обидилась,а внутри полюбому что то уже надломится)
Link to comment
Share on other sites

а если и у невестки натура такая-обижаться?)))при этом не делать замечание можно,а вот обижания человеку не подвластны,это уже внутри,можно просто показать,что не обидилась,а внутри полюбому что то уже надломится)

Это первое время внутри что то надломится, а потом со временем привыкнешь. Но если конечно нормально замечания делать.Поставила  бадымчан долмасы на  сильный огонь, а свекровь говорит- Этот обед нужно готовить на слабом огне я убрала  газ.

Все мы учимся по жизни . И невестка может  сделать замечания - совет.

Главное  проще относиться ко всему. Ну сказала и сказала. А то некоторые, а зачем сказала , а что имела ввиду, она хотела сказать что я неумеха......

Link to comment
Share on other sites

а если и у невестки натура такая-обижаться?)))при этом не делать замечание можно,а вот обижания человеку не подвластны,это уже внутри,можно просто показать,что не обидилась,а внутри полюбому что то уже надломится)

Знаете, не знаю то ли в силу возраста, то ли в силу пофигизма, обижаться, на кого то по мелочам в моем понимании глупо, а если обида только на свекровь, то это пардон, личная неприязнь))))

есть хорошая фраза-йола вермяк, реально она часто помогает

Иногда сижу накручиваю себя по отношению к кому, потом сама себе говорю-СТОП, ну и фиг с ними, сорри, а давай сделаю маникюр себе, чем дурью маюсь и настроение порчу

Link to comment
Share on other sites

Знаете, не знаю то ли в силу возраста, то ли в силу пофигизма, обижаться, на кого то по мелочам в моем понимании глупо, а если обида только на свекровь, то это пардон, личная неприязнь))))

есть хорошая фраза-йола вермяк, реально она часто помогает

Иногда сижу накручиваю себя по отношению к кому, потом сама себе говорю-СТОП, ну и фиг с ними, сорри, а давай сделаю маникюр себе, чем дурью маюсь и настроение порчу

 Если обида ,то это говорит о хорошем отношении к человеку.Обычно человек, к которому чувствуешь неприязнь,вызывает более агрессивные чувства нежели обиду.Обидеть может только человек от которого ждешь хорошее.А по теме,люди должны стараться культивировать в себе уважительное отношение к окружающим.В том числе  свекрови к невесткам и невестки к свекровям.Надо учиться не портить кровь друг другу.Что значит пересолено.На вкус родни мужа и частности его самого я вообще не солю обед.И что мне теперь есть такую же пересоленную еде,к какой привыкли они.Так же и пересоленная на мой вкус ,может быть самое то для остальных.На чей то взгляд грязный стакан в понимании другого идеально помыт.Она же свой стакан моет,пусть моет как хочет.У меня родная мама была на этом замороченна.Раньше она вообще не доверяла посуду мыть.А еще она и щас растраивается что постельное белье не белое, не подсиненное и  не накрахмаленно.И попадало по этому поводу не невестке а дочерям.Поэтому я знаю как могут напрягать такие вещи.

Link to comment
Share on other sites

Переговоры правда имеют свойство затягиваться) особенно если в каком -то пункте стороны уперлись. Например если она за отдельное проживание, а он говорит куда я маму брошу. И находит тут коса на камень.

можно и здесь договориться, как мне кажется. Снять или купить жилье по близости(если позволяют средства). 

но по мне все зависит от взаимопонимания партнеров. Может сейчас это и прозвучит грубо, но по мне если его нет с самого начала, стоит ли вообще сходиться?

Link to comment
Share on other sites

 Если обида ,то это говорит о хорошем отношении к человеку.Обычно человек, к которому чувствуешь неприязнь,вызывает более агрессивные чувства нежели обиду.Обидеть может только человек от которого ждешь хорошее.А по теме,люди должны стараться культивировать в себе уважительное отношение к окружающим.В том числе  свекрови к невесткам и невестки к свекровям.Надо учиться не портить кровь друг другу.Что значит пересолено.На вкус родни мужа и частности его самого я вообще не солю обед.И что мне теперь есть такую же пересоленную еде,к какой привыкли они.Так же и пересоленная на мой вкус ,может быть самое то для остальных.На чей то взгляд грязный стакан в понимании другого идеально помыт.Она же свой стакан моет,пусть моет как хочет.У меня родная мама была на этом замороченна.Раньше она вообще не доверяла посуду мыть.А еще она и щас растраивается что постельное белье не белое, не подсиненное и  не накрахмаленно.И попадало по этому поводу не невестке а дочерям.Поэтому я знаю как могут напрягать такие вещи.

я отчасти согласна с вами, я тоже готовлю "пресно" на такое замечание я принесла соль и поставила передней, больше я этого от нее не слышала )

я говорю всё  к тому, обида сама по себе нервотрепка, зачастую не нужная самой себе, все равно никто никого не переделает, честно говоря мы и не пытаемся, просто в совместном проживании, нужно терпеть выходки друг друга какими бы идеальными отношения не казались, иначе перегрызться можно и за 5 минут

я шумная, даже очень, иногда я  пою караоке танцую перед ребенком и тд, потом думаю ну вот ладно мне 30, свекрови то 60, и она возможно не понимает моё громкое i still love you ))))))))))))

 

все таки нужно быть по максимуму терпеливой, как свекрови как невестке, но в случае если они обе адекватны, повторюсь, с мигерами нужно жить подальше и быть двойной мигерой 

Link to comment
Share on other sites

Иногда люди совершают те или иные поступки не потому, что у них плохая невестка/свекровь, а потому, что натура у них такая. Совсем недавно у нашей знакомой родился долгожданный внук, первый в семье малыш, которого при этом еще и несколько лет ждали. Эта женщина свою невестку очень любит, слова о ней плохого не говорила, относится к ней как к родной дочке (дочки у нее нет). А внука как увидела, сказала при целой толпе людей: "ой, как хорошо, что нос у него не как у невестки". При этом нос у девушки самый обычный, не хуже, чем у сына этой женщины :) меня бы подобное высказывание крайне оскорбило, и относиться после этого к человеку нормально я уже не смогла бы. Ну как, как можно говорить подобное о маленьком ангеле? Будь это другой человек, я бы подумала, что все сквзано из неприязни к невестке, но тут точно просто натура такая не идеальная :)

Link to comment
Share on other sites

Иногда люди совершают те или иные поступки не потому, что у них плохая невестка/свекровь, а потому, что натура у них такая. Совсем недавно у нашей знакомой родился долгожданный внук, первый в семье малыш, которого при этом еще и несколько лет ждали. Эта женщина свою невестку очень любит, слова о ней плохого не говорила, относится к ней как к родной дочке (дочки у нее нет). А внука как увидела, сказала при целой толпе людей: "ой, как хорошо, что нос у него не как у невестки". При этом нос у девушки самый обычный, не хуже, чем у сына этой женщины :) меня бы подобное высказывание крайне оскорбило, и относиться после этого к человеку нормально я уже не смогла бы. Ну как, как можно говорить подобное о маленьком ангеле? Будь это другой человек, я бы подумала, что все сквзано из неприязни к невестке, но тут точно просто натура такая не идеальная :)

 

Bir dəfə qonaqlıqda bir qadın hamının içində qaynanama dedi ki, gəlinin yaxşı qızdır, gülərüzdür, abır-həyalıdır. O da dedi ki, görək də, deyirlər, uşaqdan sonra buynuzları çıxır)) Həm də zarafatla yox, ciddi dedi. Əslində xətrimə dəysə də, gülüb keçdim, çünki siz demiş, bu insanın naturası belədir. nə edəsən? 

Link to comment
Share on other sites

Иногда люди совершают те или иные поступки не потому, что у них плохая невестка/свекровь, а потому, что натура у них такая. Совсем недавно у нашей знакомой родился долгожданный внук, первый в семье малыш, которого при этом еще и несколько лет ждали. Эта женщина свою невестку очень любит, слова о ней плохого не говорила, относится к ней как к родной дочке (дочки у нее нет). А внука как увидела, сказала при целой толпе людей: "ой, как хорошо, что нос у него не как у невестки". При этом нос у девушки самый обычный, не хуже, чем у сына этой женщины :) меня бы подобное высказывание крайне оскорбило, и относиться после этого к человеку нормально я уже не смогла бы. Ну как, как можно говорить подобное о маленьком ангеле? Будь это другой человек, я бы подумала, что все сквзано из неприязни к невестке, но тут точно просто натура такая не идеальная :)

Ну может она вообще имела ввиду, что ребенок похож не невестку, хорошо что нос не такой как у неё. Хоть что то от сына)))))

Другой человек так бы подумал)))))

Link to comment
Share on other sites

Ну может она вообще имела ввиду, что ребенок похож не невестку, хорошо что нос не такой как у неё. Хоть что то от сына)))))

Другой человек так бы подумал)))))

Гюля ханум, даже вы пытаетесь ее оправдать, но и у вас не получается)))) родственники кажется подумали: от радости у женщины крыша поехала))))
Link to comment
Share on other sites

Мне парой кажется я свекровь больше мамы люблю.По моему у меня мама забрала роль свекрови на себя.Может придти и поругать,мол это не делаешь,то не делаешь,причем при муже.А он такой,что принимает слова моей мамы как за должное.И все,дружно капать начинают.А свекровь ни разу мне слово не сказала.Всегда на моей стороне.Пересолила?ничего,и я пересаливаю(к примеру.она так отвечает).Моей же нет,обязательно надо уточнить еще сколько конкретно я соли добавили и где была моя "светлая" голова в этот момент.

Поэтому при одной мысли мужа,купить квартиру возле мамы,я бьют в судороги.Никогда.И так рада,что чтоб доехать до меня,маме час ехать надо.Причем раньше не такая была.После свадьбы все.

Link to comment
Share on other sites

Мне парой кажется я свекровь больше мамы люблю.По моему у меня мама забрала роль свекрови на себя.Может придти и поругать,мол это не делаешь,то не делаешь,причем при муже.А он такой,что принимает слова моей мамы как за должное.И все,дружно капать начинают.А свекровь ни разу мне слово не сказала.Всегда на моей стороне.Пересолила?ничего,и я пересаливаю(к примеру.она так отвечает).Моей же нет,обязательно надо уточнить еще сколько конкретно я соли добавили и где была моя "светлая" голова в этот момент.

Поэтому при одной мысли мужа,купить квартиру возле мамы,я бьют в судороги.Никогда.И так рада,что чтоб доехать до меня,маме час ехать надо.Причем раньше не такая была.После свадьбы все.

как я вас понимаю))...у меня нет свекрови,мы живем с моими родителями...мама лезет во все!!!о Боже!!!...элементрано,вчера меняю постель,она увидела,начала...зачем светлое стелишь,лето,жарко быстро испачкается.цветное постели...и так во все во все во все свои реплики!!))..я уже не обращаю внимание,хотя иногда очень нервирует

Link to comment
Share on other sites

моя вроде хорошая, живем вместе.. замужем чуть больше месяца.. просто она хочет, чтобы я была с ней как подруга, а я не то чтобы не хочу, да я не могу. по натуре я не разговорчивый человек, только с близкими (муж и одна подруга), с остальными все на расстоянии и держу границу. зачем всем знать что и как у меня. все время хочет чтобы я с ней разговаривала и рассказывала все, но я не буду. пока не знаю как ей это объяснить. постоянно обижается  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

как я вас понимаю))...у меня нет свекрови,мы живем с моими родителями...мама лезет во все!!!о Боже!!!...элементрано,вчера меняю постель,она увидела,начала...зачем светлое стелишь,лето,жарко быстро испачкается.цветное постели...и так во все во все во все свои реплики!!))..я уже не обращаю внимание,хотя иногда очень нервирует

Мне кажется,слова колючее свекрови легче пережить,чем слова мамы.Одно время она предлагало к ней переехать.Я извивалась как могла.В конце она так надавила на меня,я не выдержала и все ей высказала.Что не хочу с ней жить.Ой,началось...В конце я была виновата,я просила прощения,я просила ее приходить к нам почаще и т.д.

Муж для моей мамы пуп земли,но стоит ему как то не то сделать,начинается -а что он тогда пришел,а сейчас нет???-и все в таком духе,причем с таким презрением и ненавистью,что я готова попросить ее усыновить его и воспитывать.Настолько она меня доводит.

Мама однажды пришла оставаться у нас.Выходной.Никто никуда не должен идти.Моя мама будет меня в 8 утра,чтоб я мужу завтрак готовила.С какого перепуга в 8 утра?он еще как минимум 2 часа спать будет без задних ног.Эт еще ладно.Не дай Бог я ей каждый день звонить не буду.Все,я никудышная дочь,вырастила непонятно кого,оставила мать,в гости не приезжаю,в гости не зову и т.д.

Даже душу некому выплеснуть.

Edited by *SaMaNtA*
Link to comment
Share on other sites

моя вроде хорошая, живем вместе.. замужем чуть больше месяца.. просто она хочет, чтобы я была с ней как подруга, а я не то чтобы не хочу, да я не могу. по натуре я не разговорчивый человек, только с близкими (муж и одна подруга), с остальными все на расстоянии и держу границу. зачем всем знать что и как у меня. все время хочет чтобы я с ней разговаривала и рассказывала все, но я не буду. пока не знаю как ей это объяснить. постоянно обижается  :facepalm:

а с мамой вы делитесь??...вы просто ответили так НЕ БУДУ... не сказали не могу.а сказали не буду..это разные вещи

Link to comment
Share on other sites

моя вроде хорошая, живем вместе.. замужем чуть больше месяца.. просто она хочет, чтобы я была с ней как подруга, а я не то чтобы не хочу, да я не могу. по натуре я не разговорчивый человек, только с близкими (муж и одна подруга), с остальными все на расстоянии и держу границу. зачем всем знать что и как у меня. все время хочет чтобы я с ней разговаривала и рассказывала все, но я не буду. пока не знаю как ей это объяснить. постоянно обижается  :facepalm:

со мною бы кто поговорил.Вы ведь можете разговаривать,но не досказывать. 

Edited by *SaMaNtA*
Link to comment
Share on other sites

а с мамой вы делитесь??...вы просто ответили так НЕ БУДУ... не сказали не могу.а сказали не буду..это разные вещи

 

проблема в том что и с мамой никогда не делилась и не делюсь.. я не могу со свекровью делиться и знаю, что не буду, поэтому написала не буду

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется,слова колючее свекрови легче пережить,чем слова мамы.Одно время она предлагало к ней переехать.Я извивалась как могла.В конце она так надавила на меня,я не выдержала и все ей высказала.Что не хочу с ней жить.Ой,началось...В конце я была виновата,я просила прощения,я просила ее приходить к нам почаще и т.д.

Муж для моей мамы пуп земли,но стоит ему как то не то сделать,начинается -а что он тогда пришел,а сейчас нет???-и все в таком духе,причем с таким презрением и ненавистью,что я готова попросить ее усыновить его и воспитывать.Настолько она меня доводит.

Мама однажды пришла оставаться у нас.Выходной.Никто никуда не должен идти.Моя мама будет меня в 8 утра,чтоб я мужу завтрак готовила.С какого перепуга в 8 утра?он еще как минимум 2 часа спать будет без задних ног.Эт еще ладно.Не дай Бог я ей каждый день звонить не буду.Все,я никудышная дочь,вырастила непонятно кого,оставила мать,в гости не приезжаю,в гости не зову и т.д.

Даже душу некому выплеснуть.

у нас то же самое...а почему вы так долго спите.вставайте.сколько можно спать..прицепилась к моему мужу.почему он не есть суп.что он лучше нас...о Господи мама,ну не любит человек суп,зачем ты заставляешь...мы же не заставляем тебя кушать суши,ты не любишь,не ешь..недавно была годовщина свадьбы,мы пошли гулять.она мне звонит.вы где.я говорю в городе гуляем,вы что ненормальные.холодно вы на улице гуляете идите домой...и все в таком духе..еси мы идем куда то в гости и задерживаемся,она начинает названивать,что вы где так долго...меня это выбешивает,хорошо,что муж у меня спокойный...если бы у нее была невестка,она бы наверное задушила ее))))...хорошо что это моя мама.я отношусь к ней снисходительно...где то понимаю,я догожданный ребенок,они в возрасте,я просто не обращаю внимание...но я знаю,если нас это окончательно достанет,я мы решим отделиться,то будем для нее врагами номер один)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

со мною бы кто поговорил.Вы ведь можете разговаривать,но не досказывать. 

а что рассказывать-то? целый день на работе, на работе только работа, никаких интриг и инцидентов. может ей рассказать все что между мной и мужем происходит? 

Link to comment
Share on other sites

как я вас понимаю))...у меня нет свекрови,мы живем с моими родителями...мама лезет во все!!!о Боже!!!...элементрано,вчера меняю постель,она увидела,начала...зачем светлое стелишь,лето,жарко быстро испачкается.цветное постели...и так во все во все во все свои реплики!!))..я уже не обращаю внимание,хотя иногда очень нервирует

У Вашей мамы очень много других положительных качеств. Так что на многое можно закрыть глаза.

Если  собрать все + и - то явно + будет  побольше.

Идеальных людей нет.

Link to comment
Share on other sites

Bir dəfə qonaqlıqda bir qadın hamının içində qaynanama dedi ki, gəlinin yaxşı qızdır, gülərüzdür, abır-həyalıdır. O da dedi ki, görək də, deyirlər, uşaqdan sonra buynuzları çıxır)) Həm də zarafatla yox, ciddi dedi. Əslində xətrimə dəysə də, gülüb keçdim, çünki siz demiş, bu insanın naturası belədir. nə edəsən? 

Siz gulub kecmisiz, amma men bunu ozume qarwi ewitseydim deyerdim, buynuz nedi? ellave el ayag quyruq bele cixir :devil:

Link to comment
Share on other sites

у нас то же самое...а почему вы так долго спите.вставайте.сколько можно спать..прицепилась к моему мужу.почему он не есть суп.что он лучше нас...о Господи мама,ну не любит человек суп,зачем ты заставляешь...мы же не заставляем тебя кушать суши,ты не любишь,не ешь..недавно была годовщина свадьбы,мы пошли гулять.она мне звонит.вы где.я говорю в городе гуляем,вы что ненормальные.холодно вы на улице гуляете идите домой...и все в таком духе..еси мы идем куда то в гости и задерживаемся,она начинает названивать,что вы где так долго...меня это выбешивает,хорошо,что муж у меня спокойный...если бы у нее была невестка,она бы наверное задушила ее))))...хорошо что это моя мама.я отношусь к ней снисходительно...где то понимаю,я догожданный ребенок,они в возрасте,я просто не обращаю внимание...но я знаю,если нас это окончательно достанет,я мы решим отделиться,то будем для нее врагами номер один)))))))))))))

Вот и мы так живем.только я знаю свою маму и ее характер.Она одним словом убьет человека.

И у нее есть невестка.Так для невестки все покупает,я прихожу к примеру,смотру в упаковки лежит пижама,я (уже по привычки) спрашиваю мне ли,а она нет,положи не тебе,а что тебе нравится?ну ладно и тебе такой подарю.И не дай Бог мне начать защищать невестку.....Это крики,истерики,валерьянка,корвалол.

 

а что рассказывать-то? целый день на работе, на работе только работа, никаких интриг и инцидентов. может ей рассказать все что между мной и мужем происходит? 

А что вы подруге рассказываете,что у вас между мужем происходит?

Link to comment
Share on other sites

Вот и мы так живем.только я знаю свою маму и ее характер.Она одним словом убьет человека.

И у нее есть невестка.Так для невестки все покупает,я прихожу к примеру,смотру в упаковки лежит пижама,я (уже по привычки) спрашиваю мне ли,а она нет,положи не тебе,а что тебе нравится?ну ладно и тебе такой подарю.И не дай Бог мне начать защищать невестку.....Это крики,истерики,валерьянка,корвалол.

 

А что вы подруге рассказываете,что у вас между мужем происходит?

с подругой можно и подурачиться и поделиться всякими штучками, да и в конце-концов выслушать ее саму

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...