Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 17


Recommended Posts

Фидан никого на аборт не отправляла в той теме, просто хотела сказать, чтоб некоторые женщины должны трезво оценивать ситуацию. Нужно думать головой, прежде чем зачать ребенка от такого человека!! И что реалии жизни совсем другие! Что она всю жизнь Одна будет отдуваться за всё! Чтоб была готова ко всему! И Большинство женщин , которые там сюси мюси развели, ничем помогать не будете! Извиняюсь за грубость! Жду свой балл!

menden birinci + :aappll:

 

bilmirem kim menim yazilarimi ne sebebden sef yozur,amma duz oxusaniz ve anlasaniz sevinerdim))) :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 723
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Фидан-20, щас перечла последние страницы темы Развод -  4 , и осталась при своем мнении  :) .  По теме -вы не обижайтесь, но  такое ощущение, что вы  " работаете на публику"  (тем более что и выставляли свое фото, и , естественно, есть люди, которые вас знают ), нет искренности в ваших постах, только как бы мессаж идет кому то : смотри, видишь какая я  хорошая, видишь , как я умею ладить с людьми, видишь как я  лажу со своей свекровью, видишь какие другие невесты  не хорошие .

Пы.Сы .  Со свекровью уже 25 лет джан деиб джан эщидирик , это так, на всякий случай, чтобы не подумали не в ту сторону, живем раздельно. :)

Link to comment
Share on other sites

Фидан-20, щас перечла последние страницы темы Развод -  4 , и осталась при своем мнении  :) .  По теме -вы не обижайтесь, но  такое ощущение, что вы  " работаете на публику"  (тем более что и выставляли свое фото, и , естественно, есть люди, которые вас знают ), нет искренности в ваших постах, только как бы мессаж идет кому то : смотри, видишь какая я  хорошая, видишь , как я умею ладить с людьми, видишь как я  лажу со своей свекровью, видишь какие другие невесты  не хорошие .

Пы.Сы .  Со свекровью уже 25 лет джан деиб джан эщидирик , это так, на всякий случай, чтобы не подумали не в ту сторону, живем раздельно. :)

o sizin shexsi fikrinizdi men onu ne deyishdire bilerem ne de bashqa soz yazmaq istemirem..chunki kimese ozumu subut etmek maragim yoxdu)))))taniyanlar taniyir shukur))))

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

Если бы девушка писала ,что муж у меня не тот ,но я умераю,не могу,как хочу второго ребенка.То, все это было бы в кассу.Но речь шла о ребенке ,который уже есть и от которого не собирались избавляться.В этом случае писать ,типа,о чем думала,это не правильно,мягко говоря не корректно.Речь идет не о каком нибудь неудачном приобретении,о котором можно пожалеть.Речь о живом существе.На счет того что это большая ответственнось,то материнство всегда большая ответственность.А что муж не тот так где у всех остальных гарантия ,что тот вдруг не станет не тем.Так что я считаю есть такие темы ,где нужно просто поддержать человека,а не отчитывать за то что она решила родить.Тем более что и так ясно что человеку не сладко.Ведь женщина в положении и так слишком уязвима

Link to comment
Share on other sites

Старая песня о главном-2 :) оправдываться терпеть не могу,но чтоб кое-кто успокоился

Mənim qəlbim qara olsaydı, Allah məni o pis qadından saxlamazdı,elə imkan yaradardı ondan ömür boyu əzab çəkim. Mən nə öz xasiyyətimə,nə sevdiyimə,nə qaynanama şükr edirəm,ancaq Allaha. O bilən məsləhətdi. Hər kəs öz gəlbinə görə alır ondan.

Link to comment
Share on other sites

все равно  в свекровях сидит ревность - как-бы невестка не старалась ублажать ее сына, все равно свекрови кажется, что она как мать, смотрит за сыном лучше чем жена)

 

поэтому жить вместе - это очень сложно, и не все справляются

Ну не всегда это кажется свекровям.

Один наш родственник женился и все делал для жены мыл даже её нижнее белье.Его мать страшно нервничала, ведь холостым он даже хлеб домой не покупал. А теперь и базар и уборка и  подает жене)))))))

 

Но лично у нас сын сам себе чай редко нальет.Я думала  что жена то его научит, ну нет даже она не научила.

Link to comment
Share on other sites

Старая песня о главном-2 :) оправдываться терпеть не могу,но чтоб кое-кто успокоился

Mənim qəlbim qara olsaydı, Allah məni o pis qadından saxlamazdı,elə imkan yaradardı ondan ömür boyu əzab çəkim. Mən nə öz xasiyyətimə,nə sevdiyimə,nə qaynanama şükr edirəm,ancaq Allaha. O bilən məsləhətdi. Hər kəs öz gəlbinə görə alır ondan.

Хэр кэс оз  гэлбинэ ахыалмыр пайыны?

Чем подлее человек тем ему лучше.Вот это и обидно.

Link to comment
Share on other sites

Хэр кэс оз гэлбинэ ахыалмыр пайыны?

Чем подлее человек тем ему лучше.Вот это и обидно.

Вы знаете,это видимость что ему лучше. Как говорится ичи озюню йандырыр чолю дя озгясини. Не может счастливый человек думать,говорить и делать гадости.
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете,это видимость что ему лучше. Как говорится ичи озюню йандырыр чолю дя озгясини. Не может счастливый человек думать,говорить и делать гадости.

Так это человек  делая гадости получает удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

Ну не всегда это кажется свекровям.

Один наш родственник женился и все делал для жены мыл даже её нижнее белье.Его мать страшно нервничала, ведь холостым он даже хлеб домой не покупал. А теперь и базар и уборка и  подает жене)))))))

 

Но лично у нас сын сам себе чай редко нальет.Я думала  что жена то его научит, ну нет даже она не научила.

мой муж до свадьбы даже чай себе не наливал, после свадьбы я увидела, что он все разбрасывает, просто села поговорила и объяснила, что я хоузкипером не нанималась, работа 5 дней в недели до 6-ти и физически я не успею убраться за тобой, так что элементарные вещи сам делай))))щюкюр сразу все понял)))потом и свекровь была приятно удивлена и рада, что у меня это получилось))))

Link to comment
Share on other sites

мой муж до свадьбы даже чай себе не наливал, после свадьбы я увидела, что он все разбрасывает, просто села поговорила и объяснила, что я хоузкипером не нанималась, работа 5 дней в недели до 6-ти и физически я не успею убраться за тобой, так что элементарные вещи сам делай))))щюкюр сразу все понял)))потом и свекровь была приятно удивлена и рада, что у меня это получилось))))

Можно Вас  на несколько дней к нам))))

Так Вы работайте. Вам есть что сказать.

Link to comment
Share on other sites

Можно Вас  на несколько дней к нам))))

Так Вы работайте. Вам есть что сказать.

)))))) психологическая беседа-  пристально смотрите в глаза человеку и говорите своё)))))

Link to comment
Share on other sites

Так это человек  делая гадости получает удовольствие.

Это в чем то больные, жалкие люди.

В здоровом теле и дух бывает здоровым, и, естественно, удовольствие получают здоровые люди только от добра. у здоровых душой и телом людей и аура бывает светлая 

Link to comment
Share on other sites

Во первых,сына так надо изначально приучать,чтоб хотя бы за собой убирал и элементарные вещи по дому умел.По моему,глупо таить изза этого обиду на невеску,что мне не помогал,а вот ей помогает.Во время надо было учить.Или же,есть семья,где есть и дочка и сын,дочка весь день дома пашет,а сын даже стакан после себя на место не кладет.Он же сын! )) В семье должны быть (даже громко сказано) обязанности у детей,вне зависимости от пола.У меня 2 сына.И если я буду за тремя (плюс муж) ,мужиками весь день убирать,собирать разбросанное,мыть каждый стакан,то я с ума сойду. Это у нас дома.А потом,когда женятся - это их дело.Да,пусть сын хоть полы моет и обед готовит.Озляри биляр.Главное -оба счастливы.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Фидан сизин языларынызы oxuyanda бир соз анлайырам - мен ! Мен! Мен ! И далее уже суть теряется , не хочется вникать в то, что вы говорите .. Наверное у многих так ..) поэтому такая реакция .

А еще не надо судить женщин которые хотят не одного например а двоих - даже если от плохого мужа ! И говорит это уже беременной женщине !! - не красиво ! У всех есть свои причины , и вообще еджеб елейир !

Я верю что у вас хорошие отношении со свекровью )) так как в вашей ситуации слабое звено это она - свекровь ))

Согласна с вами.думаю если вышла замуж,родила 1 ребенка,забеременела 2-это уже что то значит!плохой ,не плохой-не нам судить и детей думаю мы рожаем для себя ! То что муж изменился,это его проблема.раньше был хорошим,сейчас плохим,тогда и от 1ребенка надо отказатся?!нн понимаю,в нем же теже гены текут,что за бред?если честно я как и вы не поняла этого момента от человека который столько лет мечтает родить и не может,даже советовать или допустить мысль об аборте.человек который мечтает и не может пока,думаю даже в самый худший момент жизни не допустит мысли избавиться от ребенка,это же чудо,дар свыше ,который дан пережить не каждому.я тоже читала тему ту,я тоже пережила аборт в 1 Б,шюкюр Бог послал 2Б ,иншаллах скоро стану мамой,у меня крому мысли от рассказа,что вот муж зараза,даже мысль не промелькнула ,что надо удержать мужа и избавиться от ребенка!!! Теперь кто разводиться должен отказываться от детей от этого мужа? Я тоже что то не так может поняла.

раньше тоже переживала за юзера Фидан 20,по человечески и думаю многие ее поддерживали,но вот чем дальше тем больше кажется что слишком все приторно и сладко преподносится,я тоже не раз замечала что она старается написать о свекрови,что у них 100%все гладко именно в тот момент когда кто то тут из девочек не напишет что у нее плохо все и проблемы со свекровью.когда тема затихает,что то от нее постов не видно о восхвалении себя как гялин и свекрови.но как то читала что ее свекровь так любит как дочь,что скрывала Б другой гялин от нее,видимо у них 100%любовь,доверие и понимание.если моя свекровь так сделал по отношению ко мне,я бы уже сделала вывод что не так то все и откровенно между нами и она допускает мысль,что я могу сглазить илм позавидовать ее другой гялин,а значит не так она меня любит или знает,раз может допустить такую мысль обо мне,я бы например закрыла юы всем рты и сказала бы ,айыб олсун сизя,она не такая девочка,ну м что что нет ребенка,чтоб я в ее адресс даже намека не слышала из вашего рта,но нет...свекровь названивая 100раз на день,ей ни сказала про Б другой,а молчала,значит она такого же мнения о юзерше,просто как многие тут пишут,побаивается ее илм сторонится,мол неймя лазымды связываться,лучше лицемерный нейтролитет и прогулки по Бульвару.ня билим...может я не права,но я сделала такой вывод из всего что читала тут.не хо ела никого обидеть..сорри если задела чем то.

Link to comment
Share on other sites

Во первых,сына так надо изначально приучать,чтоб хотя бы за собой убирал и элементарные вещи по дому умел.По моему,глупо таить изза этого обиду на невеску,что мне не помогал,а вот ей помогает.Во время надо было учить.Или же,есть семья,где есть и дочка и сын,дочка весь день дома пашет,а сын даже стакан после себя на место не кладет.Он же сын! )) В семье должны быть (даже громко сказано) обязанности у детей,вне зависимости от пола.У меня 2 сына.И если я буду за тремя (плюс муж) ,мужиками весь день убирать,собирать разбросанное,мыть каждый стакан,то я с ума сойду. Это у нас дома.А потом,когда женятся - это их дело.Да,пусть сын полы моет и обед готовит.Озляри биляр.Главное -оба счастливы.

nece gozel yazdiniz))) :algish: 

 

meni qardashim 1 aydan bir az coxdu ki aile qurub,bu ushaq TV pultunu bele durub goturmurdu bacilari cagirirdi ki gelin verin)))indi evlenib qiza komek edir,bir yerde ish gorurler)))meni cox sevindiri bu hal...deyirem halaldi sene gelin,qardashimi mushterek heyata oyreshdirirsen))))))

Link to comment
Share on other sites

Фидан никого на аборт не отправляла в той теме, просто хотела сказать, чтоб некоторые женщины должны трезво оценивать ситуацию. Нужно думать головой, прежде чем зачать ребенка от такого человека!! И что реалии жизни совсем другие! Что она всю жизнь Одна будет отдуваться за всё! Чтоб была готова ко всему! И Большинство женщин , которые там сюси мюси развели, ничем помогать не будете! Извиняюсь за грубость! Жду свой балл!

а кто застрахован в этой жизни?вы можете дать гарантию 100% что никогда не разведетесь?и от какого такого человека?не от соседа же и не от насильнтка...от мужа...люди и 20 лет живут потом муж юросает семью и что сидеть всю жизнь без детей и трятись...а вдруг бросит?!видимо я что то не так понимвю в этой жизни.я любила и люблю мужа и создала семью по любви иншаллах мой ребенок родиться и это плод любви...я не могу дать гарантии что через 5,10 лет мой муж и я будем вместе,как говорится никогда не говори никогда...и что мне надо будет хвататься за голову,о Боже от кого я родила?!ня билим...
Link to comment
Share on other sites

nece gozel yazdiniz))) :algish: 

 

meni qardashim 1 aydan bir az coxdu ki aile qurub,bu ushaq TV pultunu bele durub goturmurdu bacilari cagirirdi ki gelin verin)))indi evlenib qiza komek edir,bir yerde ish gorurler)))meni cox sevindiri bu hal...deyirem halaldi sene gelin,qardashimi mushterek heyata oyreshdirirsen))))))

Спасибо ) Это сравнимо с тем,что мы - девочки,многое (я по себе сужу и некот девочкам знакомым),многое можем не есть дома,избирать,то не ем,это не люблю,а вот выйдя замуж,еще как едим ))) Особенно,если живут с гайнаной,и не хочется изза таких мелочей портить отношения.  Или же,вот мой сын терпеть не может баклажаны,ему готовлю в тот день отдельно,но не удивлюсь и не буду злится,если лет через 20-25 после женитьбы он резко их(баклажаны)  полюбит )))) Значит приучила )

Link to comment
Share on other sites

Фидан-20, щас перечла последние страницы темы Развод - 4 , и осталась при своем мнении :) . По теме -вы не обижайтесь, но такое ощущение, что вы " работаете на публику" (тем более что и выставляли свое фото, и , естественно, есть люди, которые вас знают ), нет искренности в ваших постах, только как бы мессаж идет кому то : смотри, видишь какая я хорошая, видишь , как я умею ладить с людьми, видишь как я лажу со своей свекровью, видишь какие другие невесты не хорошие .

Пы.Сы . Со свекровью уже 25 лет джан деиб джан эщидирик , это так, на всякий случай, чтобы не подумали не в ту сторону, живем раздельно. :)

вы не одна :) мне почему то так же кажется... шюкюр у меня со свекровюь замечательный отношения,нн говорю и никогда не говорила что мы как мама с дочкой-нет,мы как гялин и гайнана-я жена сына,она мать мужа,взаимное уважение,хорошие отношения,видимя через день,2,я почти каждый день звоню узнать как дела,что хорошего.так и должно быть,она уже часть моей семьи ,а я ее.вот и все.все как есть,я не говорю :я,я,я.вот я смогла,я хорошая,раз у других не получается,виновата гялин.свекрови разные бывает,так же как и гялин.каждому свое,но не надо в трудный минуты для девочек кот тут отписываются,принижать их и возвышать себя.
Link to comment
Share on other sites

Согласна с вами.думаю если вышла замуж,родила 1 ребенка,забеременела 2-это уже что то значит!плохой ,не плохой-не нам судить и детей думаю мы рожаем для себя ! То что муж изменился,это его проблема.раньше был хорошим,сейчас плохим,тогда и от 1ребенка надо отказатся?!нн понимаю,в нем же теже гены текут,что за бред?если честно я как и вы не поняла этого момента от человека который столько лет мечтает родить и не может,даже советовать или допустить мысль об аборте.человек который мечтает и не может пока,думаю даже в самый худший момент жизни не допустит мысли избавиться от ребенка,это же чудо,дар свыше ,который дан пережить не каждому.я тоже читала тему ту,я тоже пережила аборт в 1 Б,шюкюр Бог послал 2Б ,иншаллах скоро стану мамой,у меня крому мысли от рассказа,что вот муж зараза,даже мысль не промелькнула ,что надо удержать мужа и избавиться от ребенка!!! Теперь кто разводиться должен отказываться от детей от этого мужа? Я тоже что то не так может поняла.

раньше тоже переживала за юзера Фидан 20,по человечески и думаю многие ее поддерживали,но вот чем дальше тем больше кажется что слишком все приторно и сладко преподносится,я тоже не раз замечала что она старается написать о свекрови,что у них 100%все гладко именно в тот момент когда кто то тут из девочек не напишет что у нее плохо все и проблемы со свекровью.когда тема затихает,что то от нее постов не видно о восхвалении себя как гялин и свекрови.но как то читала что ее свекровь так любит как дочь,что скрывала Б другой гялин от нее,видимо у них 100%любовь,доверие и понимание.если моя свекровь так сделал по отношению ко мне,я бы уже сделала вывод что не так то все и откровенно между нами и она допускает мысль,что я могу сглазить илм позавидовать ее другой гялин,а значит не так она меня любит или знает,раз может допустить такую мысль обо мне,я бы например закрыла юы всем рты и сказала бы ,айыб олсун сизя,она не такая девочка,ну м что что нет ребенка,чтоб я в ее адресс даже намека не слышала из вашего рта,но нет...свекровь названивая 100раз на день,ей ни сказала про Б другой,а молчала,значит она такого же мнения о юзерше,просто как многие тут пишут,побаивается ее илм сторонится,мол неймя лазымды связываться,лучше лицемерный нейтролитет и прогулки по Бульвару.ня билим...может я не права,но я сделала такой вывод из всего что читала тут.не хо ела никого обидеть..сорри если задела чем то.

sonuncu defe size ve diger meni anlamayanlara  izah edirem...hech kim hech kimi aborta gondermeyib!

 

menim qaynanamla munasibetim yaxshidi chunki-kinimiz yox,  intriqa etmeye hevesimiz yoxdu, chunki o anlayir ki onun oglu menimle xoshbextdi ve her ana balasinin xoshbextliyini gormek isteyer (adekvat insandan danishiram),menden kichik gelinin hamileleyini gizletmesini de ozu izah eledi ki onlar bele isteyirler hetta men hamile olanda qaynanam mene dedi ki 3 ayina kimi hech kime deme...amma men bacilarima demishdim hem de burda da bolushmushdum sevincimle. men davakyur insan deyilem qaynanam da cox medeni sulh seven qadindi,qohumluqda her kes onu xanim xatin oz yerini bilen qadin kimi bilir,ele de var,menim oz qohumlarim bele deyir ki cox gozel insandi senin qaynana....gor gor kor kor)))))licemiriya da yoxdu onda bulvara da gedirik,alishverishe de,gedirem oturub chay ichib corek yeyeirem sohbetleshirik,ona digget yetirirem bu mence pis bir shey deyil,hormet hormete baglidi,ve hech kim hechkimden qorxmur,bu ancaq pis fikirli insanlar bele dushune biler ki burda qorxu ve ya chekinme var))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ) Это сравнимо с тем,что мы - девочки,многое (я по себе сужу и некот девочкам знакомым),многое можем не есть дома,избирать,то не ем,это не люблю,а вот выйдя замуж,еще как едим ))) Особенно,если живут с гайнаной,и не хочется изза таких мелочей портить отношения.  Или же,вот мой сын терпеть не может баклажаны,ему готовлю в тот день отдельно,но не удивлюсь и не буду злится,если лет через 20-25 после женитьбы он резко их(баклажаны)  полюбит )))) Значит приучила )

men qirmizi et yemirdim aile qurmadan evvel)))

 

sonra gordum ki her kes bir stol bahsina yigilir,yemek yeyir etsi z de olmur yemekler,bir iki defe ayri ozume bishiridim toyuqlu filan,sonra gordum yox bele olmur)))indi sirf qirmizi ete dadanmisham))))

Link to comment
Share on other sites

sonuncu defe size ve diger meni anlamayanlara izah edirem...hech kim hech kimi aborta gondermeyib!

menim qaynanamla munasibetim yaxshidi chunki-kinimiz yox, intriqa etmeye hevesimiz yoxdu, chunki o anlayir ki onun oglu menimle xoshbextdi ve her ana balasinin xoshbextliyini gormek isteyer (adekvat insandan danishiram),menden kichik gelinin hamileleyini gizletmesini de ozu izah eledi ki onlar bele isteyirler hetta men hamile olanda qaynanam mene dedi ki 3 ayina kimi hech kime deme...amma men bacilarima demishdim hem de burda da bolushmushdum sevincimle. men davakyur insan deyilem qaynanam da cox medeni sulh seven qadindi,qohumluqda her kes onu xanim xatin oz yerini bilen qadin kimi bilir,ele de var,menim oz qohumlarim bele deyir ki cox gozel insandi senin qaynana....gor gor kor kor)))))licemiriya da yoxdu onda bulvara da gedirik,alishverishe de,gedirem oturub chay ichib corek yeyeirem sohbetleshirik,ona digget yetirirem bu mence pis bir shey deyil,hormet hormete baglidi,ve hech kim hechkimden qorxmur,bu ancaq pis fikirli insanlar bele dushune biler ki burda qorxu ve ya chekinme var))))

ну значит тут полфорума люди с плохими и черными мяслями,кот кажется что свекровь вас побаивается,мы уже поняли,вы-самая лучшая:))))))))

видимо у нас не такая идеальная семья как у вас,но когда у меня случилась ЗБ другая гялин забер и ни у кого и мысли не было не говорить мне или скрывать и я как узнала о 2Б в тот же день узнали все.видимо у нас в семье все завидуют и могут сглазить друг друга,а вам повезло,у вас не так вот все ото всех и скрывают радостные мометюнты :) можно скрыть от соседей,но не в семье.)))))

Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

yene de siz istediyiniz rakursdan baxirsiniz,fikirinize hormet edirem...herenin oz anlama kapasitesi var)))

Nedense menim yazilarim gyozlere girir,onu da hele anlamish deyilem))))

Konechno dogur dogsuzn,ejeb eliyir siz demishgen...men oz shexsi fikrimi yazdim,krasivo ne krasivo menim fekrimdi vessalam!!!

Men hech kime subut etmek istemirem ki menim qaynanamla munasibetim necedi,sadece xosh tecrubemle bolushurem,buda gyozlere girir)))))istediyim geder bolushecem,bunu hech kim mene zapret ede bilmez..

Menim qaynanam cox medeni,gozel qelbli oglunu seven qadindi,ve en az ona gore hormet edirem,en aziii aaa)))bashqa gozel xususiyyetlerini hele yazmamisham))))

Butun gelecek gelinlere bele qaynana arzulayiram,boyuyun sozu,agbircheyin mesleheti ailede hemishe lazimdi,ister yeni aile,isterse de 20-30 ilini geride buraxmish)))

Ugurlar)))

Фидан,просто Вы сами же писали что Ваша свекровь очень некрасиво ведет себя с другой невесткой,которая не такая сильная морально и не может ей слово попепек сказать,вплоть до абсурдных вмешательств в воспитание,значит не такой уж и доброй души человек(такой будет добр ко всем) А просто знает на кого можно напирать а где надо молчать,видите,один и тот же человек а такой разный вроде с двумя родными невестками,тут да,скорее Ваша заслуга что не даете засунуть палец в рот,просто не все такие сильные личности,и плохо что есть люди,кто тооько и рад на слабых поездить...
Link to comment
Share on other sites

Фидан,просто Вы сами же писали что Ваша свекровь очень некрасиво ведет себя с другой невесткой,которая не такая сильная морально и не может ей слово попепек сказать,вплоть до абсурдных вмешательств в воспитание,значит не такой уж и доброй души человек(такой будет добр ко всем) А просто знает на кого можно напирать а где надо молчать,видите,один и тот же человек а такой разный вроде с двумя родными невестками,тут да,скорее Ваша заслуга что не даете засунуть палец в рот,просто не все такие сильные личности,и плохо что есть люди,кто тооько и рад на слабых поездить...

ну вот :)))))вы подтвердили,юзер идеальна :))))а другие гялин виноваты что не могут поставить свекровь на место :))))потом говорит моя свекровь меня не боится:так там и муж стал за собой убирать носки то :))))свекровь видимо видит,что сын кот стакан не передвигал,за собой стал вещи убирать,видимо надо сторониться ее и улыбаться :)))))) мой муж как не делал так и не делает :))))не говорю что это гуд,но не беседы ,как говорилось выше глаза в глаза не помогли :))) ничего,у человекатакой характер...единственное может налить себе чай :) когда со свекровью болтаем,она тоже говорит,он всегда был такой да и я его принимаю таким.и мне кажется по поводу другой гялин,то все зависит от мужа.братья ведь разные бывают.тот видимо дал жену под ноги,муж юзерши нет. Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

Фидан,просто Вы сами же писали что Ваша свекровь очень некрасиво ведет себя с другой невесткой,которая не такая сильная морально и не может ей слово попепек сказать,вплоть до абсурдных вмешательств в воспитание,значит не такой уж и доброй души человек(такой будет добр ко всем) А просто знает на кого можно напирать а где надо молчать,видите,один и тот же человек а такой разный вроде с двумя родными невестками,тут да,скорее Ваша заслуга что не даете засунуть палец в рот,просто не все такие сильные личности,и плохо что есть люди,кто тооько и рад на слабых поездить...

да было такое, но со временем и это прошло у неё.они младше меня были или по молодости делали что то не так, а свекрови это не нравилось.как то свекровь мне сказала: вот другой невестке говорю пересолила, не совсем чисто вымала посуду или что то по быту невестка сразу обижалась, запиралась в комнате или же уходила на неск дней к матери, а я тебе столько раз делаю замечания ты всегда улыбаешься и говоришь ладно след-й раз буду более внимательной))))) и да если мне что то не нравится я сразу ей или др говорю)))

Link to comment
Share on other sites

ну вот :)))))вы подтвердили,юзер идеальна :))))а другие гялин виноваты что не могут поставить свекровь на место :))))потом говорит моя свекровь меня не боится:так там и муж стал за собой убирать носки то :))))свекровь видимо видит,что сын кот стакан не передвигал,за собой стал вещи убирать,видимо надо сторониться ее и улыбаться :)))))) мой муж как не делал так и не делает :))))не говорю что это гуд,но не беседы ,как говорилось выше глаза в глаза не помогли :))) ничего,у человекатакой характер...единственное может налить себе чай :) когда со свекровью болтаем,она тоже говорит,он всегда был такой да и я его принимаю таким.и мне кажется по поводу другой гялин,то все зависит от мужа.братья ведь разные бывают.тот видимо дал жену под ноги,муж юзерши нет.

плохо что он стал убирать за собой? я вас не пойму помогает плохо, не помогает тоже плохо)))мой муж всегда за меня это радует)))) 

Link to comment
Share on other sites

Фидан,просто Вы сами же писали что Ваша свекровь очень некрасиво ведет себя с другой невесткой,которая не такая сильная морально и не может ей слово попепек сказать,вплоть до абсурдных вмешательств в воспитание,значит не такой уж и доброй души человек(такой будет добр ко всем) А просто знает на кого можно напирать а где надо молчать,видите,один и тот же человек а такой разный вроде с двумя родными невестками,тут да,скорее Ваша заслуга что не даете засунуть палец в рот,просто не все такие сильные личности,и плохо что есть люди,кто тооько и рад на слабых поездить...

Ну вот такие люди считают что

Если у меня получилось , значит у всех должно получится !

Тоже самое мне моя свекровь говорит ! те же самые басни , я вот такая невестка была ! Меня все любили !! И муж ее тааак слушается , вот столько лет уже я у них , всё равно иногда поражаюсь ! А свекор у меня не слабый человек .

А знаете такой я быть не хочу ., и не смогу .

Так как вижу что о ней думают , и какого высокого мнения она о себе .

И после нее я за метр чую таких людей . Которые кроме -Я! - Я!!! -Я !!!--- Ни о чём не говорят ... И никто их не уважает .. Просто слабые боятся что либо говорить , и сильные - хеясыздан хеяны гору - меселине емел едирлер !!

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу сказать что Фидан вы прям такая. Я же вас лично не знаю . Может просто вы не так выражаетесь .) не билим .

До вас многие тут писали о своих хороших отношениях со свекровью , и никто так не раздражался ..

А еще я выросла в семье где мама и свекровь друг друга любили и уважали .

Так что дело ни в том что я в это не верю )

Link to comment
Share on other sites

tg.tg.129,

Меня на длинные посты обычно не хватает,  но вы написали все что я бы хотела написать. Свое мнение про юзеров обычно  оставляю при себе. Но меня тоже вывел из себя  пост  в той теме, именно от человека,  который сам мечтает о ребенке и поэтому уже не сдержалась.

Фидан, вы уже высказали свое мнение по этому поводу, так что надеюсь  " еще раз" мне не будете объяснять.

Кстати,  почти все мои поставленные вам  + почти сразу же исправляют  на -  и в итоге  =  0 )))) , но это так , мелочи жизни. 

Сарказм в посте  106, насчет убранных носков, до меня дошел )))).

 Вам саг-саламат родить , ин ша Аллах

Девушки, я так думаю : если муж вас поддерживает, понимает что вы правы - то можно даже совсем скверно характерную свекровь  йола вермяк, ради себя, ради мужа, ради детей. Но, если  свекровь строит козни, а муж говорит что раз мама- значит она всегда права, тогда, конечно, труднее и жене обидно вдвойне. Но есть мужья из которых жены вьют веревки и жены строят козни против свекровей. А вот таких свекровей жаль. 

Edited by DusyaP
Link to comment
Share on other sites

плохо что он стал убирать за собой? я вас не пойму помогает плохо, не помогает тоже плохо)))мой муж всегда за меня это радует))))

Я и написала...от мужа многое зависит.ваш муж за вас,брат его видимо всегда за мать.я просто своего мужа не ставлю перед выбором ,за кого быть,за меня или за маму :)не создаю таких ситуаций :)))) я не написала,что плохо что помогает вам муж,просто сказала ваш помогает,мой каким был таким и остался-люди разные.видимо свекровь увидила, если вы "сломали" ее сына,то с вами лучше на рожон не лезть.мой не перевоспитался,какой есть такой и остался, и так в любых решениях,даже его мама знает,если сказал нет,значит нет !
Link to comment
Share on other sites

Я и написала...от мужа многое зависит.ваш муж за вас,брат его видимо всегда за мать.я просто своего мужа не ставлю перед выбором ,за кого быть,за меня или за маму :)не создаю таких ситуаций :)))) я не написала,что плохо что помогает вам муж,просто сказала ваш помогает,мой каким был таким и остался-люди разные.видимо свекровь увидила, если вы "сломали" ее сына,то с вами лучше на рожон не лезть.мой не перевоспитался,какой есть такой и остался, и так в любых решениях,даже его мама знает,если сказал нет,значит нет !

men hech vaxt yoldashimi secim qabaginda qoymamisham,chunki birinci qoymaram,ikinci de bele bi situaciya olmayib,Inshallah da olmasin..ananin qardashin oz yeri heyat yoldashin oz yeri.

"Slomat'sozune geldikde ise,onu mecbur etmedim sadece butun real veziyyeti anladi,ve destey oldu..

Bilirsiniz,men hele de bu geder yazdiglarima baxmayaraq siz-tek siz yox-yene de qorxur,chekinir,xesiyyetiniz tundu filan yazirisniz...ikiterefli hormet,xosh munasibet ichinde,dir dirsiz,intriqalarsiz heyat yashamagi hech biriniz gormek istemediniz menim postlarimda.

Men bilmirem belke bezileri uchun yeni aile ile xosh munasibet boyuk bir nailiyyetdi,menim uchun adi heyat terzidi,cunki bele bir munasibet anamin qaynanasina baldizlarina qarshi gordum,ve onlarda da ikiterefli idi.

Link to comment
Share on other sites

да было такое, но со временем и это прошло у неё.они младше меня были или по молодости делали что то не так, а свекрови это не нравилось.как то свекровь мне сказала: вот другой невестке говорю пересолила, не совсем чисто вымала посуду или что то по быту невестка сразу обижалась, запиралась в комнате или же уходила на неск дней к матери, а я тебе столько раз делаю замечания ты всегда улыбаешься и говоришь ладно след-й раз буду более внимательной))))) и да если мне что то не нравится я сразу ей или др говорю)))

Я б тоже обидилась)люди разные)

Link to comment
Share on other sites

Я б тоже обидилась)люди разные)

gorursen?mende. Geline deyirem ay qiz ne var orda?niye inciyirsen,dedi de,anan deyende de otaga baglanirsan?raziyam herenin xesiyyeti bir curdu,amma men yola vermeyi tercih edirem...bilirsen ele sheyler var ki xirda sozdu amma ana ogul arasini dagida biler,yada ele gelin oz avtoritetini pisliye biler...xetrime deyilesi soz olanda ele ozlerine deyirem,ele orda da sohbet baglanir,oglun hech xeberi de olmur)))
Link to comment
Share on other sites

gorursen?mende. Geline deyirem ay qiz ne var orda?niye inciyirsen,dedi de,anan deyende de otaga baglanirsan?raziyam herenin xesiyyeti bir curdu,amma men yola vermeyi tercih edirem...bilirsen ele sheyler var ki xirda sozdu amma ana ogul arasini dagida biler,yada ele gelin oz avtoritetini pisliye biler...xetrime deyilesi soz olanda ele ozlerine deyirem,ele orda da sohbet baglanir,oglun hech xeberi de olmur)))

я б и на маму обидилась и на мужа и на любого,если про соль понятно,но я и сама наверно пойму что пересолено,если не поняла,значит мне нормально)А вот про посуду,если я ее вымыла и положила в сушилку,значит посчитала ее достаточно чистой,короче замечание(если оно не однократное а носит довольно частый характер) воспринимаю очень болезнено смолчу конечно улыбнусь но пойду в комнату реветь,и буду реветь каждый раз пока не лопну и не уйду к маме,с концами)вот такая вот ранимая натура))отчитывать меня низзя,уйду в себя вернусь не скоро)) Но это же не значит что я плохая и надо отнимать у меня ребенка,не давать его воспитывать,правильно??Вот и свекровь Ваша,видя как девочка болезнено реагирует могла бы сильно ее не гнобить,ну пересоленный и ладно,им самим его же и кушать из грязных тарелок,если сын с ней значит ему нормально,а она может и у себя поесть если все так плохо,или у Вас,в общем это самое "ела вермяк " должно быть взаимным,иначе появляется "гнобильщик и жертва" Никому не понравится постоянно быть жертвой,ну только ооочень пофигистичным натурам,т.е надо обладать железными нервами или перед общением наглотаться транквилизаторов и тогда можно до бесконечия слушать но не слышать про пересоленный суп)
Link to comment
Share on other sites

Menden evvel qaynanam bu gelinle oglu ile yashayirdi,menle az qaldi,kochdu heyetdeki eve,achari var idi,istediyi vaxt gelirdi,men problem elemirdim...duzdu herenin xesiyyeti bashqadi,men daha cox pofigistem)))

Link to comment
Share on other sites

я б и на маму обидилась и на мужа и на любого,если про соль понятно,но я и сама наверно пойму что пересолено,если не поняла,значит мне нормально)А вот про посуду,если я ее вымыла и положила в сушилку,значит посчитала ее достаточно чистой,короче замечание(если оно не однократное а носит довольно частый характер) воспринимаю очень болезнено смолчу конечно улыбнусь но пойду в комнату реветь,и буду реветь каждый раз пока не лопну и не уйду к маме,с концами)вот такая вот ранимая натура))отчитывать меня низзя,уйду в себя вернусь не скоро)) Но это же не значит что я плохая и надо отнимать у меня ребенка,не давать его воспитывать,правильно??Вот и свекровь Ваша,видя как девочка болезнено реагирует могла бы сильно ее не гнобить,ну пересоленный и ладно,им самим его же и кушать из грязных тарелок,если сын с ней значит ему нормально,а она может и у себя поесть если все так плохо,или у Вас,в общем это самое "ела вермяк " должно быть взаимным,иначе появляется "гнобильщик и жертва" Никому не понравится постоянно быть жертвой,ну только ооочень пофигистичным натурам,т.е надо обладать железными нервами или перед общением наглотаться транквилизаторов и тогда можно до бесконечия слушать но не слышать про пересоленный суп)

Ну Вы тут немного путайте.

Есть такие люди которые посуду моют, я бы не сказала что это мытье. Просто полоскают. Стаканы жирные.Я тоже замечание не сделаю но с таких стаканов пить не буду.

Потом ведь замечание замечанию рознь. Можно сделать  в виде совета. А вот этим средством УДОБНО  мыть, или этой губкой.

А обед пересолен, можно пошутить  Что кто  кто влюбился или ревнует.

Может быть даже Вы помыли посуду, а тут муж взял и  тарелку грязную положил с чистыми, ему показалось  что  они чистая....

Не надо на все реагировать.Тем  более плакать( я сама такая была, тихо плакала чтоб никто не видел)Меня подруга всегда учила  со всем соглашайся и делай по своему.У неё получалось.У меня не очень.Но очень умно я Вам скажу.

 

Потом всегда на первом месте подача, как говорят. С каким тоном.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...