Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Афёра С Пенополиуретаном. Гражданская Позиция!


Recommended Posts

В какую область деятельности чиновников ни ткнешь - везде афера.

Облицовка на этом фоне не вызывает особых эмоций. 

Моя позиция такова что есть сравнительно честные способы конвертации власти в богатство и есть аморальные. Поскольку коррупция неизбежна, первые способы надо разрешать а за аморальные надо жестоко казнить. Но только некому.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В какую область деятельности чиновников ни ткнешь - везде афера.

Облицовка на этом фоне не вызывает особых эмоций. 

Моя позиция такова что есть сравнительно честные способы конвертации власти в богатство и есть аморальные. Поскольку коррупция неизбежна, первые способы надо разрешать а за аморальные надо жестоко казнить. Но только некому.

Спасибо за хороший пост. Я примерно что-то похожее писал в теме про манат -- коррупцию власти не искоренить, но есть цивильные способы распила, и вот такие как у нас, то есть как Вы сказали аморальные. Для нашей ситуации слово аморальный звучит как ангельский, у нас конвертация власти в богатство гангстерский, хомоцидный, геноцидный, гардаш. Просто зла на этих ублюдков не хватает, гардаш. Для того чтобы шиковать, эти твари сожгли детей -- ну что тут ещё можно сказать. Ещё более кощунственным является арест 2-3 марионеток в этой афёре. Клянусь Аллахом я внутренне готов простить все огрехи власти до сегодняшнего дня, если она накажет сотворивших это зло. Ай гардаш, хансыса данабашлара гёре джамахатын эвлады, анасы, баджысы нийе бу пластмасын ичинде йанмалыйды??????? Удивляет, что мало кто высказывает аналогичную гражданскую позицию, насчёт немедленного наказания бандитов. Если этих ублюдков не посадят, то надо отсюда всем нам драпать(((((

Edited by Сизиф
Link to comment
Share on other sites

 

То, что немцу хорошо, азербайджанцу - смерть:
 

http://haqqin.az/news/45582

 

Чушь. Скорее всего заказная статья. Этот какое-то спец здание, элеватор, холодильник и т.д, навряд ли полноценный жилой дом. Немцы ещё 20 лет назад запустили проект "биодом", с запретом всякой синтетики при строительстве. Даже машины уже красят биокрасителями, во всяком случае "Опель" точно. В Лондоне электроавтобусы "Грин" уже ездят без бензина и с салоном где для отделки использованы дерево и другие материалы биологической природы. Так они следят за экологией и здоровьем нации. Во многих странах имеется предписание применять синтетику там где альтернативу применить не удаётся -- года 3-4 назад пришлось писать отзыв на дисер по такой теме. Много трагичного прочёл тогда -- очень много людей при пожарах погибает из-за едкого дыма, выделяемого пластическими материалами. Короче, выражу свою мысль так гардаш: Я и мои знакомые, друзья, родственники, соседи не хотят жить внутри пластмассы. Эти олигархи даже овощи и фрукты к себе на виллы требуют завозить не в пластмассовых ящиках, а в дедя-баба ящиках, то есть деревянных. Какого хрена мы должны всю жизнь жить в пластмассе? Из-за того, что какой-то олух захотел заработать? Причём заработать на безопасности моей и вашей жизни, а также на нашем здоровье. Ня немец баздыхды гардаш! У представителей нашего народа достаточно мозгов, чтобы разобраться в такой примитивной афёре! Столько лет жили без пластмассы и впредь обойдёмся!!! Её нам могут только навязать, как армяне навязали войну в Карабахе(((  

Link to comment
Share on other sites

Чушь. Скорее всего заказная статья. Этот какое-то спец здание, элеватор, холодильник и т.д, навряд ли полноценный жилой дом. Немцы ещё 20 лет назад запустили проект "биодом", с запретом всякой синтетики при строительстве. Даже машины уже красят биокрасителями, во всяком случае "Опель" точно. В Лондоне электроавтобусы "Грин" уже ездят без бензина и с салоном где для отделки использованы дерево и другие материалы биологической природы. Так они следят за экологией и здоровьем нации. Во многих странах имеется предписание применять синтетику там где альтернативу применить не удаётся -- года 3-4 назад пришлось писать отзыв на дисер по такой теме. Много трагичного прочёл тогда -- очень много людей при пожарах погибает из-за едкого дыма, выделяемого пластическими материалами. Короче, выражу свою мысль так гардаш: Я и мои знакомые, друзья, родственники, соседи не хотят жить внутри пластмассы. Эти олигархи даже овощи и фрукты к себе на виллы требуют завозить не в пластмассовых ящиках, а в дедя-баба ящиках, то есть деревянных. Какого хрена мы должны всю жизнь жить в пластмассе? Из-за того, что какой-то олух захотел заработать? Причём заработать на безопасности моей и вашей жизни, а также на нашем здоровье. Ня немец баздыхды гардаш! У представителей нашего народа достаточно мозгов, чтобы разобраться в такой примитивной афёре! Столько лет жили без пластмассы и впредь обойдёмся!!! Её нам могут только навязать, как армяне навязали войну в Карабахе(((  

Чуш пишите ВЫ, я живу лично в таком доме, и у нас такое покрытие почти 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

Вчера подобрала кусок содранной облицовки и принесла домой для опыта.Подожгла кусочек на балконе буквально секунд на 20.Действительно,он не горит,а как бы обугливается.Но запах ужасный и очень едкий и это от маленького кусочка и за такое короткое время.Представляю,что творилось в сгоревшем доме...Вчера рабочие сказали будут менять на итальянскую облицовку.Уверяли,что она огнеупорная.Надо её тоже проверить.

Ооо, на итальянскую. Это ж как интересно будет. Наверное дорогая.

Иногда навевает кощунственные мысли. Даже озвучивать не хочу, но уж очень все удобно получается. Противно...

Link to comment
Share on other sites

Чуш пишите ВЫ, я живу лично в таком доме, и у нас такое покрытие почти 10 лет.

Вы по ходу рекламируете эту хрень или ещё хуже продаёте её. С луны человек свалился и не видел как она горит. Короче, гражданская позиция понятна -- человек 10 лет живёт в пластмассе, с "недышащими" так сказать стенами и рад этому. Людей, которых не хотят так жить считает идиотами. Прошу больше не выражать своей позиции, нам она понятна основательно. Не трольте пожалуйста тему. Убедительная просьба. Живите на здоровье в своей полиуретановой оболочке, дайте народу высказаться.

Link to comment
Share on other sites

Ооо, на итальянскую. Это ж как интересно будет. Наверное дорогая.

Иногда навевает кощунственные мысли. Даже озвучивать не хочу, но уж очень все удобно получается. Противно...

Вам противно, а тут видите ли защитники нашлись этого дерьма)))

Link to comment
Share on other sites

Цена 1 кв была 40 манат,спрашивал у сотркдника,что занимался этим .цена включала все кроме доставки.

Пожалуйста, подробнее -- что стоило 40 ман.? Сам материал в отдельности или материал и установка его на здание? Да, ещё. Вы сами как относитесь к облицовке зданий пластмассой?

Link to comment
Share on other sites

В какую область деятельности чиновников ни ткнешь - везде афера.

Облицовка на этом фоне не вызывает особых эмоций. 

Моя позиция такова что есть сравнительно честные способы конвертации власти в богатство и есть аморальные. Поскольку коррупция неизбежна, первые способы надо разрешать а за аморальные надо жестоко казнить. Но только некому.

так было при папаше, сыночек видно другого мнения

Link to comment
Share on other sites

Вчера подобрала кусок содранной облицовки и принесла домой для опыта.Подожгла кусочек на балконе буквально секунд на 20.Действительно,он не горит,а как бы обугливается.Но запах ужасный и очень едкий и это от маленького кусочка и за такое короткое время.Представляю,что творилось в сгоревшем доме...Вчера рабочие сказали будут менять на итальянскую облицовку.Уверяли,что она огнеупорная.Надо её тоже проверить.

какието странные аналогии  просходят. Упала 16этажка несколько лет назад. сразу после этого закрутили гайками все строительство и все перешло под контроль МЧС. Теперь сгорел дом и буквально сразу вдруг в сране оказалась итальянская облицовка... как то все странно.

Link to comment
Share on other sites

какието странные аналогии  просходят. Упала 16этажка несколько лет назад. сразу после этого закрутили гайками все строительство и все перешло под контроль МЧС. Теперь сгорел дом и буквально сразу вдруг в сране оказалась итальянская облицовка... как то все странно.

Вот-вот и я об этом. Ума бы нашему народу, чтобы сунули куда надо этот пенопласт тем, кто придёт облицовывать эти дома. Клянусь Аллахом очень горько на душе.

Link to comment
Share on other sites

Вы по ходу рекламируете эту хрень или ещё хуже продаёте её. С луны человек свалился и не видел как она горит. Короче, гражданская позиция понятна -- человек 10 лет живёт в пластмассе, с "недышащими" так сказать стенами и рад этому. Людей, которых не хотят так жить считает идиотами. Прошу больше не выражать своей позиции, нам она понятна основательно. Не трольте пожалуйста тему. Убедительная просьба. Живите на здоровье в своей полиуретановой оболочке, дайте народу высказаться.

Добрый день,
я не продаю этот строительный метериал, но то что было написанно в статье, это правда, именно в Германии дают беспроцентный кретит всем хозяивам домов, кооперативам, если они облицовывают свои дома именно таким (как в статье) строительным метериалом, далее, штукатурщики и малеры делают свою работу, это и красиво, и действительно экономит электроэнергию, что береёт экологию ! А то, что в Азербайджане куркули (жадные) и наплевать на людей, я не виноват. Понты любят да и только. Есть такая поговорка слышали звон, да не знают где он. 
Link to comment
Share on other sites

При этажности выше 15 этажей можно облицовывать GRC или алюминевым композитом - легкая и неопасная облицовка.

Погуглила, это панели из стеклопластика как я понимаю. А они у нас продаются?

Link to comment
Share on other sites

Погуглила, это панели из стеклопластика как я понимаю. А они у нас продаются?

Стеклоармированный бетон: http://en.wikipedia.org/wiki/Glass_fiber_reinforced_concrete. Я не знаю, продается ли он у нас, но он чрезвычайно популярен сейчас как облицовка.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

какието странные аналогии просходят. Упала 16этажка несколько лет назад. сразу после этого закрутили гайками все строительство и все перешло под контроль МЧС. Теперь сгорел дом и буквально сразу вдруг в сране оказалась итальянская облицовка... как то все странно.

Мне тоже непонятно...Выходит,что итальянская облицовка была изначально,а облицовывали этим дерьмом.Куда же собирались использовать итальянскую?Видимо,мы чего-то не понимаем...Столько вопросов,столько версий...Голова кругом идёт.Чьи-то грязные игры стОят человеческих жизней...
Link to comment
Share on other sites

Кстати. Если у нас поменяется государственное устройство на абсолютную монархию, но власти не надо будет придумывать всякие облицовки чтобы воровать. Они смогут просто брать деньги на свои нужны. Я думаю это хороший вариант. По крайней мере они не будут больше ставить эксперименты на людях.

Link to comment
Share on other sites

Кстати. Если у нас поменяется государственное устройство на абсолютную монархию, но власти не надо будет придумывать всякие облицовки чтобы воровать. Они смогут просто брать деньги на свои нужны. Я думаю это хороший вариант. По крайней мере они не будут больше ставить эксперименты на людях.

Это не хороший вариант как Вы думаете) -- это единственный прагматичный вариант. В Англии тоже королевство, процветают же. Потому что всяк сверчок знает свой шесток -- то что в прерогативе монарха, бир копекоглу голову туда не суёт. У нас тоже, если будут знать, что какая-то функция это прерогатива власти (например, безопасность горожан), то никогда такой йекебашдыг не сделают как с этим полиуретаном.

Link to comment
Share on other sites

Сколько стоит эта плитка? Надо Дозатора ждать. Он должен быть в курсе.

эту плитку в оп технике не продают врядли он знает
Link to comment
Share on other sites

Чуш пишите ВЫ, я живу лично в таком доме, и у нас такое покрытие почти 10 лет.

есть разные виды пенополистирола

Разные по огнестойкости

Проблема именно в несоответствии

Link to comment
Share on other sites

есть разные виды пенополистирола

Разные по огнестойкости

Проблема именно в несоответствии

Совершенно верно, пенополестерол категории С2 произведенный из сырья F150 не воспоаменяется, я тут и ранее писал об этом. Наши дома облицовывают как попало не соблюдая никаких норм, отсюда и все проблемы.
Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно, пенополестерол категории С2 произведенный из сырья F150 не воспоаменяется, я тут и ранее писал об этом. Наши дома облицовывают как попало не соблюдая никаких норм, отсюда и все проблемы.

Уважаемый, Классик. Проблема вообще в пластмассе, то бишь в синтетике, которым ради красоты облицовывают дома. То что он горючий или не горючий, одна беда, так сказать одна сторона вопроса. Там есть ещё другие нюансы: синтетики на базе углеводородов обычно токсичны, канцерогены, испаряются, не дают зданию дышать и всё такое. В северных странах возможно он необходим и используют его вынужденно для теплоизоляции, а так для красоты с надеванием его на каркас додумались только у нас. В соседней теме много юзеров отписалось о его вредности, повторяться не хочу. У нас в изобилии естественного природного материала и биоматериалов, которыми можно облицовывать. Зачем травить людей, сжигать их, когда полно альтернативы? Взять хотя бы аглай, близким родственником которого облицована эмпейр стейт билдинг http://flatiron.narod.ru/buildings/ESB/

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, Классик. Проблема вообще в пластмассе, то бишь в синтетике, которым ради красоты облицовывают дома. То что он горючий или не горючий, одна беда, так сказать одна сторона вопроса. Там есть ещё другие нюансы: синтетики на базе углеводородов обычно токсичны, канцерогены, испаряются, не дают зданию дышать и всё такое. В северных странах возможно он необходим и используют его вынужденно для теплоизоляции, а так для красоты с надеванием его на каркас додумались только у нас. В соседней теме много юзеров отписалось о его вредности, повторяться не хочу. У нас в изобилии естественного природного материала и биоматериалов, которыми можно облицовывать. Зачем травить людей, сжигать их, когда полно альтернативы? Взять хотя бы аглай, близким родственником которого облицована эмпейр стейт билдинг http://flatiron.narod.ru/buildings/ESB/

Вы хоть видели процесс изготовления пенополестерола ?? Какие газы вы о чем? Может вы с xps перепутали? Вы в курсе чем сжимаются гранули пенополестерола? Повашему Немцы идиоты? Они с середины 70-х без утепления здания не заселяют, и север тут не причем , пенополестерол уменьшает потребление электроэнергии на 30% это и есть самая настоящая защита экологии. Просто у нас тут кто что хочет и как хочет так и лепит , если все делать правильно то ниаких проблем не будет .
Link to comment
Share on other sites

Вы хоть видели процесс изготовления пенополестерола ?? Какие газы вы о чем? Может вы с xps перепутали? Вы в курсе чем сжимаются гранули пенополестерола? Повашему Немцы идиоты? Они с середины 70-х без утепления здания не заселяют, и север тут не причем , пенополестерол уменьшает потребление электроэнергии на 30% это и есть самая настоящая защита экологии. Просто у нас тут кто что хочет и как хочет так и лепит , если все делать правильно то ниаких проблем не будет .

У Вас по ходу техническое образование. Вероятно должны быть в курсе, что в формуле "пенополестерола" присутствует бензольное кольцо. Так вот имея базовое биологическое образование (ко всему прочему), открою для Вас секрет, что полистирол подвержен термоокислительной деструкции (например под бакинским солнцем) и по любому выделяет токсины, которые вызывают болезни, допустим, рак. Вы скорее всего очень молоды, потому даже не понимаете суть этой дискуссии. Речь о том зачем вообще лепить на здания пластические материалы? Не знаю точно про немцев (хотя за неполные свои 50 встречал немцев идиотов тоже, причём достаточно), но прожив несколько месяцев в Лондоне не увидел ни одного фасада в пластмассе. Там больше кирпич, просто кладка такая аккуратная, что лишний марафет даже не нужен. Органическим синтезом занимался мой отец в Академии наук (больше 10 патентов), так  что про полимеры знаю не понаслышке. Да вещь дешёвая, практичная, можно применять во многих сферах, но точно не для фасадов зданий в Баку. Учитывая потенциальную опасность всяких синтетических материалов, каждый патриот по моему скажет любому полиуретану "давай до свидания"))).

Link to comment
Share on other sites

Аглай классная штука , но ставит его на 16 этажное здание !!?? Это значит увеличить тяжесть на 1300 - 1500 тонн.

На аглае свет клином не сошёлся, полно других материалов. Можно в конце концов просто покрывать эмульсией. Что обязательно надо облицовывать дома пластиком? Прям панацея какая-то) У нас в народе классная поговорка есть насчёт этого -- "Хоруз йох иди, бейем сехер ачылмырды". Баку и без этого пластика всегда считался красивым городом, потому я вполне обоснованно считаю её демонтаж и исключение из строительной практики единственно правильным решением. Доводов у меня предостаточно. Edited by Сизиф
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже непонятно...Выходит,что итальянская облицовка была изначально,а облицовывали этим дерьмом.Куда же собирались использовать итальянскую?Видимо,мы чего-то не понимаем...Столько вопросов,столько версий...Голова кругом идёт.Чьи-то грязные игры стОят человеческих жизней...

 

А может, это просто кодовое название - итальянская? Я помню, в Краснодарском крае было модно красиво  облицовывать дом ровненьким таким кирпичом, который называли "итальянским". Но его, понятное дело, не из Италии везли...

Link to comment
Share on other sites

А может, это просто кодовое название - итальянская? Я помню, в Краснодарском крае было модно красиво  облицовывать дом ровненьким таким кирпичом, который называли "итальянским". Но его, понятное дело, не из Италии везли...

Юзер об этом и пишет, Ашэ))) Не "может быть" кодовое название, а "так и есть" по ходу. Короче очередные маски шоу))) Блин, итальянская э, надо было додуматься))) Посмотрим когда презентуют этот продукт и всё прояснится.

Link to comment
Share on other sites

У Вас по ходу техническое образование. Вероятно должны быть в курсе, что в формуле "пенополестерола" присутствует бензольное кольцо. Так вот имея базовое биологическое образование (ко всему прочему), открою для Вас секрет, что полистирол подвержен термоокислительной деструкции (например под бакинским солнцем) и по любому выделяет токсины, которые вызывают болезни, допустим, рак. Вы скорее всего очень молоды, потому даже не понимаете суть этой дискуссии. Речь о том зачем вообще лепить на здания пластические материалы? Не знаю точно про немцев (хотя за неполные свои 50 встречал немцев идиотов тоже, причём достаточно), но прожив несколько месяцев в Лондоне не увидел ни одного фасада в пластмассе. Там больше кирпич, просто кладка такая аккуратная, что лишний марафет даже не нужен. Органическим синтезом занимался мой отец в Академии наук (больше 10 патентов), так  что про полимеры знаю не понаслышке. Да вещь дешёвая, практичная, можно применять во многих сферах, но точно не для фасадов зданий в Баку. Учитывая потенциальную опасность всяких синтетических материалов, каждый патриот по моему скажет любому полиуретану "давай до свидания"))).

 

billagio_lasvegas.jpg

 

Atlantis-960-x-420.jpg

папань, человек с вами по хорошему, а вы понтуетесь безбожно.
21 век за окном, вам известна толщина наружных стен на эмпайр стайт билдинг? 
 
этой штукой покрыто огромное кол-во зданий во всем мире, называется обще EIFS (exterior insulation finishing system)
Link to comment
Share on other sites

Глобал Констракшн - не козел отпущения, а реальный виновник.

Глупость не сусветная!Не может сама фирма

самостоятельно принимать решение о покрытие

фасадов домов тем либо иным материалом!Тупо не имеет таких

полномочий!

Link to comment
Share on other sites

А может, это просто кодовое название - итальянская? Я помню, в Краснодарском крае было модно красиво облицовывать дом ровненьким таким кирпичом, который называли "итальянским". Но его, понятное дело, не из Италии везли...

Наверное,такая же итальянская,как и итальянская мебель,и итальянские эксклюзивные модели одежды чуть ли не с подиумов.Придумают,что эта облицовка производится по итальянской технологии.Сейчас уже кто-то потирает руки,подсчитывая прибыль...
Link to comment
Share on other sites

Вообщем спорить тут как обычно бесполезно , думайте как хотите мне все равно. ( я жил и дубаи и ротердаме и в гамбурге) эта технология там применяется успешно.

Link to comment
Share on other sites

Наверное,такая же итальянская,как и итальянская мебель,и итальянские эксклюзивные модели одежды чуть ли не с подиумов.Придумают,что эта облицовка производится по итальянской технологии.Сейчас уже кто-то потирает руки,подсчитывая прибыль...

Все верно это обычный Бетопан .

Link to comment
Share on other sites

Облицовку снимают, а каркас остается. Получается, что новый материал опять будет  лепиться на расстоянии от основной стены.  Есть здесь спкциалисты, которые скажут насколько это безопасно?

Link to comment
Share on other sites

Облицовку снимают, а каркас остается. Получается, что новый материал опять будет лепиться на расстоянии от основной стены. Есть здесь спкциалисты, которые скажут насколько это безопасно?

Это не безопасно !

Link to comment
Share on other sites

У нас напротив дома каркас снимают,но что будет не знаю и не у кого узнать.

или покрасят или камнем облицуют.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...