Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 18


Recommended Posts

завтра он вам скажет-мальчик ты кто?какие 400манат?...Что будете делать?!

Поговорил я с ним об этом..он дал мне номер пообещал что созумуз созду..и не выгодно ему будет так поступить..так как правда на моей стороне..он молча все анулирует..но сказал сразу не получится до конца года только смогу постепенно ну и неипродавай машину до конца года..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 918
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поговорил я с ним об этом..он дал мне номер пообещал что созумуз созду..и не выгодно ему будет так поступить..так как правда на моей стороне..он молча все анулирует..но сказал сразу не получится до конца года только смогу постепенно ну и неипродавай машину до конца года..

надо было до конца идти,что ж сдались?Как минимум заставили бы всю процедуру по закону пройти,даже если и виноваты..поэтому они зажрались. Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

надо было до конца идти,что ж сдались?Как минимум заставили бы всю процедуру по закону пройти,даже если и виноваты..поэтому они зажрались.

Вы правы.. Но терпения и сил не хватило уже спорить с ними.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос.

 

Как можно доказать, или наоборот требовать предоставить информацию от ГАИ , что они якобы оповестили меня в течении 2-ух месяцев о моем нарушении (письмом по адресу моего проживания), но из за того, что не смогли найти меня ,было принято решение продлить мое дело до 1 года.

Очень просто. Требуете свое право ознакомления с материалами дела (ст.371.1.1.) Если и правда вас искали и не смогли найти, то спустя 2 мес. в материалах должны быть как  минимум след. док-ты:

 

- протокол об админ.проступке либо постановление о начале делопроизводства и админ разбирательства (ст. 409.4.3, 413.2 КоАП, приложение 1 НоОДП)

- ходатайство ведущего дело начальству о продлении срока разбирательства и решение начальства (ст.413.5)

- копии уведомлений, "гябз"ы заказных писем, бланк-корешок (ст.371-1, приложение 15 НоОДП)

- запросы во всевозможные органы для вашего обнаружения и их ответы (ст.415.2)

- решение о приостановлении дела ( по образцу решения о деле)  (ст.415.3)

- доказательства факта правонарушения (фото-видео в том числе)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, во всей этой истории мы мы упускаем 1 факт - количество нарушений. Их 19. Да, самое старое дотировано 14 годом. Но ведь есть вероятность того что некая часть из 19 нарушений попадает в 2-х месячный лимит и может быть оформлена по закону со стороны работников ГАИ. Ясно, что сумма штрафа и количество балов в данном контексте было бы другим, но они бы все равно были. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, во всей этой истории мы мы упускаем 1 факт - количество нарушений. Их 19. Да, самое старое дотировано 14 годом. Но ведь есть вероятность того что некая часть из 19 нарушений попадает в 2-х месячный лимит и может быть оформлена по закону со стороны работников ГАИ. Ясно, что сумма штрафа и количество балов в данном контексте было бы другим, но они бы все равно были. 

 

+ если нарушения рассматриваются одновременно, то они уже идут не как 3+3+3+3+..., а 3+1+1+1+...

Link to comment
Share on other sites

Эта статья (415-я) о приостановлении дела вступает в силу не автоматически. В деле в таком случае должны быть соответствующие решения,постановления,протоколы,копии уведомлений,запросов в соответств.органы - одним словом  док-ва о том,что ведущий дело сделал все от него зависящее,чтобы найти нарушителя сменившего адрес в соотв.со ст.415.2. Это процессуальные обязанности и бумажная волокита, которыми вряд ли кто-то в нашем ДЙП замарачивается.

Я знаю :). Должны быть документальные основания для приостановления дела.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Кстати, во всей этой истории мы мы упускаем 1 факт - количество нарушений. Их 19. Да, самое старое дотировано 14 годом. Но ведь есть вероятность того что некая часть из 19 нарушений попадает в 2-х месячный лимит и может быть оформлена по закону со стороны работников ГАИ. Ясно, что сумма штрафа и количество балов в данном контексте было бы другим, но они бы все равно были. 

Ничто не забыто, никто не забыт. См.пост 837   " отмечу что я по этой дороге уже 5-6 месяцев уже не еду" 

Оформить его законным образом никак не могли. 

Единственный факт,который невозможно для нас выявить во всей этой истории - это ответ на вопрос кто из них больший преступник, гаишник, который с жаждой наживы (возможно из-за маленькой зарплаты)  (о)пускается во все тяжкие или гражданин,который зная что нельзя нарушает одно и то же 19 раз,а потом  дает взятку во избежание наказания.  

Это не попытка судить, вопрос скорее философский чем юридический. Так, мысли вслух. Бог всем судья.    

Link to comment
Share on other sites

Машина на мое имя,у мужа доверенность на вождение. Поучилось так,что не было возможности оплачивать штрафы долгое время,поэтому накопилось: 1 штраф на мое имя и 3 на мужа. Последний штраф был в январе. Возможно ли избежать ареста машины,если оплатить только мой штраф,ведь у мужа только доверенность на вождение?  

Link to comment
Share on other sites

Машина на мое имя,у мужа доверенность на вождение. Поучилось так,что не было возможности оплачивать штрафы долгое время,поэтому накопилось: 1 штраф на мое имя и 3 на мужа. Последний штраф был в январе. Возможно ли избежать ареста машины,если оплатить только мой штраф,ведь у мужа только доверенность на вождение?  

Если штрафы официально в системе с процентами, то скорее всего на авто уже дали задержание. Оплата одного из штрафов не поможет избежать задержания. Личность нарушителя (собственник или доверенное лицо) в этом вопросе значения не имеет. Это имеет значение только когда дело направляется в суд для решения вопроса о лишении прав при неуплате.

Если штрафов официально в системе нет, то и беспокоиться не о чем.  

Link to comment
Share on other sites

Это не штрафы былии..а сумма которую я дал им чтоб не вводили штрафы и баллы.400м

Доброе утро. Ну вы нас убили :facepalm: , час читаю корреспонденцию, касательно вашего случая, вам столько грамотных людей написали, столько умных вещей, а вы вот так взяли и в одночасье весь труд слили в канализацию. Легко же вы расстаетесь с деньгами.

Вы еще раз поддержали коррупцию в стране, никаких штрафов у вас в системе и не было. 100% выигрышное дело, а всего лишь надо было потратить несколько минут и написать пару электронок по адресам.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Ну вы нас убили :facepalm: , час читаю корреспонденцию, касательно вашего случая, вам столько грамотных людей написали, столько умных вещей, а вы вот так взяли и в одночасье весь труд слили в канализацию. Легко же вы расстаетесь с деньгами.

Вы еще раз поддержали коррупцию в стране, никаких штрафов у вас в системе и не было. 100% выигрышное дело, а всего лишь надо было потратить несколько минут и написать пару электронок по адресам.

Признаюсь что виноват.но все это изза не знания и недоверия нашим судам.

Link to comment
Share on other sites

Признаюсь что виноват.но все это изза не знания и недоверия нашим судам.

Проехали, кто сам без греха,тот пусть вас "камнями" и закидает. А наше дело маленькое.

Link to comment
Share on other sites

Друзья,есть тип людей,которых так запугала система,что они с лёгкостью расстаются с деньгами,лишь бы не иметь с ними дел..Есть у меня знакомый,которого постоянно кидают дйоповцы.То у него фантастическое превышение,то у него аварийная ситуация и тп.И он платит,платит не разобравшись,не требуя доказательств.Тупо вымаливая лишь Скидки в сумме,называемой этими,как их назвать..алверчи в погонах.Все мои толкования ему о законе разбиваются о железные "доказательства" его вины дйоповцами.Человек не дружит с интернетом,предлогал проверять периодически на наличие штрафов на офсайте.Так он усомнился в моей компетентности в этом деле после того,как ему показали на компьютере штраф,которого нет в системе.Просто ему сказали,что "тебе не правильно проверили,надо по номеру машины проверять"...Теперь я решил просто молча выслушивать,как в очередной раз он "хорошо" отмазался от крууупного штрафа маааленькой суммой и сочувственно переживать.Кстати сорвали с моего знакомого на днях на трассе,крупную сумму за радар-детектор.Был ли шанс базарить с "ними" по этому поводу.Это же не антирадар?Грозились отобрать у него машину из за этого.Дйоповцы обнаглели страшно.Даже если человек не знает закона,ему должны разъяснить буква в букву.А у нас просто тупо рекетируют на трассах...Что то мой пост многословным оказался.Хотелось просто на простом примере,показать,почему у нас больше придерживаются правило моя хата с краю.Так проще..,у нас.

Link to comment
Share on other sites

..............Дйоповцы обнаглели страшно.Даже если человек не знает закона,ему должны разъяснить буква в букву.................

 

Вы думаете дюпеля знают?

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете дюпеля знают?

в этом то и беда..Подходит к тебе существо в форме с выученными хлебными фразами и начинает вершить правосудие.Кроме как послать или ударить,другого чувста они не вызывают.В силу воспитанности и не желания иметь дело с такими же служителями закона,приходится терпеть...Сегодня как и каждый день происходил бардак на Забратской трассе.По встречке несутся там огромное количество машин,создают свою полосу.Так навстречу этой полосе нарушителей,спокойненько скромненько прижимаясь правее,проехала дйоповская бэха и хоть пикнула..Я был поражён.Слов нет.Могут только как крысы за поворотами прятаться и на трассах рекетировать.
Link to comment
Share on other sites

Анекдот, может в тему:

 

Путешествующий на мафынке автолюбитель заезжает в незнакомый город, подъезжает к светофору(горит красный) останавливается.

Видит что кроме него никто не остановился, все авто фигячат будто на зеленый.

Зажегся зеленый, поехал дальше на одном из перекрестков опять попал на красный, остановился, а с остальными мафынками та же история, короче нарушают.

Попав на очередной красный свет, думает, да ну эти правила, здесь наверное все так ездят, короче проезжает на красный... и его тут же ловит дюпель, подходит, представляется по форме и с укором говорит,

 

НАРУШАЕМ? ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО НА КРАСНЫЙ СВЕТ ПРОЕЗД ПЕРЕКРЁСТКА ЗАПРЕЩЕН?

 

Водила, - знаю конечно, но у вас все на красный едут!!!!

 

Дупель,- ИМ МОЖНО,  ОНИ НЕ ЗНАЮТ.

Edited by 17.
Link to comment
Share on other sites

Хотелось просто на простом примере,показать,почему у нас больше придерживаются правило моя хата с краю.Так проще..,у нас.

На днях сидели с друзьями за бокалом прохладительного. Разговоры о том о сём. Тут выяснилось, что у один недавно машину со штрафной забрал. Разговорились. В общем, всё как у Вас.

- "Здесь Азербайджан, здесь законы не работают!"

- "Ты с кем судиться собрался, с государством?"

- "Ты понимаешь кто ты, а кто они?"

И всё в том же духе. И сочувствие в глазах, как при общении с недалёким человеком.

Короче, надо платить, но торг уместен. Алвер рулит!

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

На днях сидели с друзьями за бокалом прохладительного. Разговоры о том о сём. Тут выяснилось, что у один недавно машину со штрафной забрал. Разговорились. В общем, всё как у Вас.

- "Здесь Азербайджан, здесь законы не работают!"

- "Ты с кем судиться собрался, с государством?"

- "Ты понимаешь кто ты, а кто они?"

И всё в том же духе. И сочувствие в глазах, как при общении с недалёким человеком.

Короче, надо платить, но торг уместен. Алвер рулит!

А здесь немало народа и судилось и выигрывали дела, а если скажете что чем нервы тратить и время терять, лучше заплатить........... .........то я конкретно не согласен.

Link to comment
Share on other sites

Невежество и антиинтеллектуализм- —(отрицание возможности познания при помощи разума, связанное с приматом нерационального познания и восприятия мира).Вот основа нашего общества.А проще,бараны.А смачнее-долбо...)))

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Невежество и антиинтеллектуализм- —(отрицание возможности познания при помощи разума, связанное с приматом нерационального познания и восприятия мира).Вот основа нашего общества.А проще,бараны.А смачнее-долбо...)))

Мы ущербные люди в их глазах.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Друзья,есть тип людей,которых так запугала система,что они с лёгкостью расстаются с деньгами,лишь бы не иметь с ними дел..

Возможно потому, что эти деньги им с легкостью достаются и зачастую не без грешка перед системой.

 

А здесь немало народа и судилось и выигрывали дела, а если скажете что чем нервы тратить и время терять, лучше заплатить........... .........то я конкретно не согласен.

Тоже хорошая цель. Но как ни крути,а у детей все равно будет свой жизненный экзамен не легче нашего.

Link to comment
Share on other sites

в этом то и беда..Подходит к тебе существо в форме с выученными хлебными фразами и начинает вершить правосудие.Кроме как послать или ударить,другого чувста они не вызывают.

В последний раз останавливали год назад. Приблизительно в этот день и час. Ехал домой с мечети ранним утром в 4 этак. Въезжая в небольшой круг заметил в темноте авто в кругу,но не стал его ждать прикинув его скорость и расстояние. Авто догнав включило мигалку и приказало остановиться. Подошел сержант, попросил подойти к начальнику. 

 Подумал ,все, щас начнет предъявлять классическую схему "не уступил" и испортит настроение. А настроение было приподнято-духовным с долей филантропии. Чувство  когда хочется любить и жаловать человечество, всех без исключения.  Решил не портить это настроение буквой закона и взяв предусмотрительно документы подошел к начальнику и поздоровавшись сходу тихо сказал: "Сахламайын мяни,мясчиддян гялирем!". При чем сказано это было не просительным,а скорее по-отцовски наставительным тоном. Будто генерал сказал) Но у генерала при таком тоне на плечах звездища, за плечами министр,а под пятой точкой дорогой "конь". А я лишь ощущал на плечах ангелов, за плечами Всевышнего,а под пятой точкой  малолитражного "осленка".  Человек в форме попросил документы. Опять на мгновение подумалось, что  все, придется тут полчаса разбираться. Но прогнав эту мысль с уверенной улыбкой, со словами "буйурун!" уважительно  протянул ему техпаспорт и права. Человек посмотрел на них секунду, посмотрел на меня и протянув обратно с уважительным тоном сказал "йахшы йол!".   Поблагодарив их поехал дальше. И даже сейчас, спустя год хочется сказать спасибо таким сотрудникам, способным по человечески понимать водителя несмотря на наличие внешних признаков нарушения.  

К чему это вспомнилось. Если у нас при общении возникает чувство послать или ударить собеседника, то скорее всего проблема (корни этого чувства) в нас самих. За 15 лет  колесования наших дорог еще ни разу не встречал инспектора, который  отвечал бы грубостью и хамством на тихое,спокойное,культурное и уважительное обращение. 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.

 

Прошу совета у знающих. Случилось следующее. Вчера вечером мне позвонил следователь и сообщил что маму сбила машина. Никаких доп. сведений не дал и сказал что она в семашке. Я полетел в семашку. Благо друг не дал сесть за руль. Подъезжая туда, родственники сбившего позвонили мне поинтересоваться где я. Звонили сказать чтоб я не волновался так как следователь не сказал ничего путного. Дали поговорить с мамой. Рассказали как все было:

Парень подавая назад с семьей в машине на шихово услышал какойто звук. Вышел. Увидел маму. Попросил окружающих помочь, но никто не помог (это нормально в последнее время - тупо стоять и снимать на телефон). Поднял ее сам. Своих отправил на такси домой. Довез ее до семашки. Она была в скорой помощи. У нее рассечена бровь так как она упала на голову, лицом вниз. Наложили швы, сделали рентген и узи. Он оплачивает все ее расходы. Благо все без переломов. Человек в возрасте... Думаю хорошо закончили (надеюсь...).

 

Вопрос знающим. Чисто для себя - хочу посмотреть записи с камер (когда мама придет в себя - распрошу ее тоже, на данный момент она под димедролом). Как добиться от полицаев записей. Какого рода заявление написать чтоб от парня отстали в полиции. Я пониаю что его все равно разбуют там. Но хочу сделать так чтоб его как можно меньше трясли.... Мне нафиг не нужны его деньги. Могу и сам оплатить лечение... Возможно я чтото забыл или упустил. Прошу посоветуйте что и как щас делать помимо ухода за мамой чтоб потом не возникло дополнительной волокиты ни мне, ни водителю, ни маме...

 

Короче прошу советов.

 

Номер для связи: 0502310482

ватсап - присутствует.

 

Думаю буду занят ближайшие дни - прошу знающих позвонить или написать на ватсап или хотябы в личку на сайт...

Всех благодарю и желаю никому не попадать в такие ситуации...

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad,я тоже не злостный нарушитель и не обвиняю каждого работника поголовно.За последние четыре года,остановили недавно.Попался на знаке стоп и то я знал это место,ездил много раз там,и проезжал его всегда без проблем.Не важно,нарушил-ответил.И чувство неприязни( послать или ударить) не постоянно сидит во мне))Оно возникает после того,как из тебя начинают делать дурачка.Вашу и многих здесь людей помощь в вопросах о правилах и поведении с дйоперами ценю и уважаю.Продолжайте,добро не бывает безответно!

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Прошу посоветуйте что и как щас делать помимо ухода за мамой чтоб потом не возникло дополнительной волокиты ни мне, ни водителю, ни маме...

 

 

вы лучше спросите у врача, что он зафиксировал (или будет фиксировать): легкое телесное, среднее, тяжкое.

если не легкое, то будет уголовное дело и поскольку уголовные дела с дтп попадают под "публичное преследование", то вы не можете заявлением что-то изменить, т.е. примирение сторон невозможно.

Записи от полиции вам мало что дадут, подавая назад он будет виноват в любом случае по 42.13

Link to comment
Share on other sites

А почему Вы решили, что это Ваши машины, если номера там другие?

можно будет я вам позвоню и еше раз обьясню ситуацию с вашего согласия (можете дать номер ?)

Link to comment
Share on other sites

И чувство неприязни( послать или ударить) не постоянно сидит во мне))Оно возникает после того,как из тебя начинают делать дурачка.

Интеллигентный человек никогда не скажет "сам дурак", он скажет "извините,но у вас не достаточно высокая квалификация в этом вопросе")

В таких случаях лучше всего проявить заботу об этом сотруднике, как бы странно это не звучало. Это обыкновенные методы психологии, о которых писал еще в прошлом веке Дейл Карнеги. Например, подходит изношенный сержант и требует дыхнуть в нос. Можно конечно воспользовавшись этим унизить его профессиональное достоинство и показать какой я умный и начитанный, но ни к чему кроме негатива это не приведет. А вот если сказать заботливо что-то вроде "Понимаю как вам сложно работать с пьющим населением, это наша с вами общая беда. Но будьте осторожны, вместо меня вам может попасться какой-нибудь юрист-буквоед и доставить не мало головной боли. Пользуйтесь лучше алкотестером :) ". 9 из 10, что отпустят с извинениями.  

Link to comment
Share on other sites

Это обыкновенные методы психологии, о которых писал еще в прошлом веке Дейл Карнеги.

Предлагаете учить Карнеги для общения с чиновниками? :)

Link to comment
Share on other sites

Может открыть виртуальное "юрисконсульство"? Это было бы аналогу олмайан ноу-хау)) 

 

Ну почему же? Есть же на сайтах медицинские консультации. Почему бы не быть и юридическим?

Если Вас беспокоит способ оплаты, то можно купить короткий номер у оператора сотовой связи.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Ну почему же? Есть же на сайтах медицинские консультации. Почему бы не быть и юридическим?

Если Вас беспокоит способ оплаты, то можно купить короткий номер у оператора сотовой связи.

Консультаций и юридических полно. Но вот консульство - это было бы нечто! Ради звания консула можно и бесплатно поработать, особенно если в придачу и иммунитет обеспечат :) Кстати,никто не в курсе как там у гражданина проект "энджир йарпагы" продвигается? Чую с месячной оплатой выше КаТв и АДСЛ инета с черепашьими темпами.  

Link to comment
Share on other sites

Консультаций и юридических полно. Но вот консульство - это было бы нечто! Ради звания консула можно и бесплатно поработать, особенно если в придачу и иммунитет обеспечат :) Кстати,никто не в курсе как там у гражданина проект "энджир йарпагы" продвигается? Чую с месячной оплатой выше КаТв и АДСЛ инета с черепашьими темпами.  

Этот проект существует довольно давно. Его инициатор довольно часто появляется здесь.

 

П. С. С консульством явно опечатался с утра :)

Link to comment
Share on other sites

Необходимо придти на разбор в горгаи и запросить дополнительные материалы по данным нарушениям.

И на месте уже станет более менее понятно, имеет ли место подлог, или же это ошибка системы.

 

письмо пришло с Наримановского отделения нам нужно на Патамдарт съездить или в Хырдалан ?

и заранее еше раз благодарю вас 

Можно конечно поехать на разборку - это самый быстрый и короткий вариант. 

А можно и просто ответить по тому же адресу письмом вышеуказанного содержания и забыть про них - это самый комфортный вариант.

Выбор приоритета за самим обвиняемым. 

Link to comment
Share on other sites

Этот проект существует довольно давно. Его инициатор довольно часто появляется здесь.

 

П. С. С консульством явно опечатался с утра :)

Проект хороший, только сумма взноса напрягает. Им лучше убрать ее или хотя бы сделать символической. И забыть о прибыли, если хотят сделать это движение народным.

Link to comment
Share on other sites

Проект хороший, только сумма взноса напрягает. Им лучше убрать ее или хотя бы сделать символической. И забыть о прибыли, если хотят сделать это движение народным.

Расходы всё равно будут. И думаю, что сумм в 14 манатов (если я не ошибаюсь) не с потолка бралась.

Link to comment
Share on other sites

Расходы всё равно будут. И думаю, что сумм в 14 манатов (если я не ошибаюсь) не с потолка бралась.

Суммы подобного рода выводятся обычно по простой формуле  сумма=расходы+прибыль. Товарищу следует всего лишь принять прибыль=0 или =символический min  в этом равенстве для привлечения масс.  Наши люди в булочную на такси не ездят)  

Link to comment
Share on other sites

вы лучше спросите у врача, что он зафиксировал (или будет фиксировать): легкое телесное, среднее, тяжкое.

если не легкое, то будет уголовное дело и поскольку уголовные дела с дтп попадают под "публичное преследование", то вы не можете заявлением что-то изменить, т.е. примирение сторон невозможно.

Записи от полиции вам мало что дадут, подавая назад он будет виноват в любом случае по 42.13

Спасибо за совет. Был у мамы. С ней все в порядке... Парень бедный - мне его жалко. Видно что порядочный. Я его вчера трясущимся видел. Сегодня он уже поседел чуток...... С врачем обсудили. Спасибо вам огромное за напоминание про легкие... Пообщался с врачем и объяснил что притензий не имею. Он нас понял. Уладили.... Парня жалко.... Маму жалко.... Всех жалко... Не дай бог кому-то попасть в наши больницы или участки.... Если кто что еще вспомнит важное - сообщите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

письмо пришло с Наримановского отделения нам нужно на Патамдарт съездить или в Хырдалан ?

и заранее еше раз благодарю вас

Вам на будущее: именно по этим вопросам есть отдельная тема.

Позже перенесу все посты туда

Продолжение темы http://disput.az/index.php?showtopic=781940&st=0&p=25945220#entry25945220

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...