Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 18


Recommended Posts

Здравствуйте. Возможно эта ситуация уже обсуждалась, но не смог найти точный ответ. У кого преимущество при пересечении перекрестка пр. Ф.Х.Хойского и Ага Нейматулла? У того, кто поворачивает налево от А.Нематулла налево на Ф.Х.Хойского или же у тех кто едет по А.Нематулла в сторону метро Нариманова? Заранее всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 918
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте. Возможно эта ситуация уже обсуждалась, но не смог найти точный ответ. У кого преимущество при пересечении перекрестка пр. Ф.Х.Хойского и Ага Нейматулла? У того, кто поворачивает налево от А.Нематулла налево на Ф.Х.Хойского или же у тех кто едет по А.Нематулла в сторону метро Нариманова? Заранее всем спасибо

Вопрос снимается. Нашел ответ. К сожалению я был не прав поворачивая налево и не дав дороги встречному движению. На будущее буду знать.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые нужна помощь для составления письма на имя министра МВД относительно ММХ протоколов которые сидят в базе ГАИ (на сайте асан ничего нет) и нарушеня датируются сентябрем- октябрем 2014 года. Насколько я знаю срок вынесения решения 2 месяца (статья 36.1) однако сотрудники ГАИ непробиваемые. Буду благодарен за образцы писем на схожую тему. Заранее благодарю

                                                                                                             Министру внутренних дел Азерб.Респ.

 

                                                                                                                            (копии: в Президентский Аппарат                                                                                                                                                                      в Генпрокуратуру Азерб.Респ.)

                                                                                                           

                                                                                                             От гражданина Азерб.Респ. ____ ___ ___(ФИО)

                                                                                                            ___ (номер шяхсиййят) проживающего по адресу ____

 

                                                                         

Заявление

 

Уважаемый министр!

Меня как гражданина Аз.Р. очень радуют все положительные достижения нашей страны за последние годы. В честь дня Республики Президент страны в своем официальном выступлении заявил,что в стране успешно идет процесс строительства правового государства и в будущем процесс развития демократии в Азербайджане будет идти еще более быстрыми темпами. Мне хочется искренне верить в эти слова и поддержать это стремление,но я крайне обеспокоен широко распространенными незаконными действиями некоторых структур МВД,с которыми сталкивался как лично я, так и множество моих знакомых и родственников. Ничем иным как "вставлением палок в колеса" развивающегося правового государства и ударом по международному авторитету Азербайджана такие действия назвать невозможно.

 Речь идет о противоправных действиях в органах Гос.Дор.Полиции касающихся административного делопроизводства.

А именно:

- Правонарушения зафиксированные средствами фото-видео регистрации не оформляются должным образом в соответствии с законодательством,в частности с КоАП и Законом об электронном документе и электронной подписи;

- Грубо нарушаются требования законов в связи  с уведомлением граждан об их правонарушениях и принятых решениях;

- Правонарушения содержатся во внутренней системе Гос.Дор.Полиции собирательно,годами и не передаются в общую систему для обеспечения официальной уплаты штрафов;

- Таким образом внутренняя система органа служит единой базой компромата практически на любое авто и любого водителя страны;

- На основе этих данных с граждан при первом же удобном случае требуются денежные суммы под видом оплаты официальных штрафов;

- При этом грубо нарушаются все сроки административного делопроизводства указанные в КоАП;

- При отказе платить гражданам незаконно отказывают в переоформлении авто, незаконно задерживают на дорогах и насильно отбирают  транспортные средства направляя их на штрафные стоянки.

- Попавшие на такие стоянки автомобили по другим причинам (например ввиду эвакуации) незаконно отказывают выпускать до уплаты штрафов,якобы набравшихся в системе. При этом проверка официальной общей системы не показывает никаких штрафов;

- После оплаты требуемых сумм никакие чеки или иные официальные документы подтверждающие платеж не выдаются.

 

Уважаемый министр!

Помнится вы как то в одном из своих интервью российскому телевидению употребили гениальную фразу: "Кто не пойман - тот не вор. Мы юристы и должны говорить только фактами".  Поэтому хотелось бы подкрепить свое заявление следующими фактами:

(Далее советую излагать сухие факты,конкретные случаи,даты,имена участников (с указанием данных этих людей,по которым их можно найти и взять объяснительные), последствия) 

1) 

2)

3)

4)

5)

и т.д.

 

Уважаемый министр!

В заключении хотелось бы отметить,что фактов по вышеуказанным проблемам при желании можно обнаружить великое множество по всей стране,а это были всего лишь случаи известные лично мне. 

Очень надеюсь,что под вашим непосредственным руководством, под личным надзором Генпрокурора и под общим руководством Президента страны все негативные факторы подобного рода будут ликвидированы в скорейшем времени, а все виновные в этих крупномасштабных противозаконных действиях наносящих вред как политике,так и экономике нашей страны будут выявлены и справедливо наказаны.

С уважением

_______подпись         _______________ФИО.. 

__________дата 

Link to comment
Share on other sites

А есть такое же письмо (шаблон) на азербайджанском?

Я недавно писал министру, по поводу нарушений в расследовании дела по выписанному мне протоколу и просил также протокол аннулировать, но копии письма в прокуратуру и през. аппарат не посылал, как думаете, рассмотрят в МВД?

Edited by vanken
Link to comment
Share on other sites

потерял ген довернность на машину, ни первого владельца ни человека у которого брал доверенность найти не могу. В натариусе где брал доверенность дают только копию которая ни на что не годится, говорят нужно привести человека у которого брал доверенность или первого владельца, которых найти не могу. Посоветуйте что мне делать

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки не подскажите ли Вы юридическое обоснование "Также было отмечено, что, в случае, если спецполосы пересекаются с другими полосами, а также на перекрестках, где есть спецполосы, преимущество должно отдаваться транспортным средствам, передвигающимся по спецполосе.

Если нет знаков приоритета и авто не помеха справа ? 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки не подскажите ли Вы юридическое обоснование "Также было отмечено, что, в случае, если спецполосы пересекаются с другими полосами, а также на перекрестках, где есть спецполосы, преимущество должно отдаваться транспортным средствам, передвигающимся по спецполосе.

Если нет знаков приоритета и авто не помеха справа ? 

 

нет обоснования, это их простое человеческое желание

Link to comment
Share on other sites

все что на видео - прилегающие второстепенные дороги с грунтовым покрытием, в этом случае знак не теряет свою силу, так как перед этими дорогами с вашей стороны нет "главной дороги" или "примыкание второстепенной дороги"

 

 

attachicon.gifClipboard01.jpg

А как же преусловутыйqoyulmuş/qoyulmamış?

Должно же быть наоборот из-за этой ошибки

Link to comment
Share on other sites

А пугают 80 манатами и 4 баллами 

http://ru.oxu.az/society/78057

Добрый день.

Ну там же четко сказано))) за создание аварийной ситуации. Это и в мирное время так же карается, статья 151.3 -80 ман и 4 бала. А если просто туда за ехали это 40 ман. (151.1)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Ну там же четко сказано))) за создание аварийной ситуации. Это и в мирное время так же карается, статья 151.3 -80 ман и 4 бала. А если просто туда за ехали это 40 ман. (151.1)

Так как я могу создать аварийную ситуацию если приоритет проезда у меня ? Разговор не о самом нарушении, а о том за что его будут прописывать. Приоритет проезда регулируется знаками приоритета (простите за тавтологию). Если знаков этих нет - полоса евро игр не может считаться приоритетной. Edited by Sirex
Link to comment
Share on other sites

У товарища такая ситуация: автомобиль на его имя, водит другой по доверенности на вождение. Доверенность ликвидировали, автомобиль не возвращает.

 

Как правильно по закону забрать автомобиль?

Link to comment
Share on other sites

У товарища такая ситуация: автомобиль на его имя, водит другой по доверенности на вождение. Доверенность ликвидировали, автомобиль не возвращает.

 

Как правильно по закону забрать автомобиль?

Обратиться в ГАИ с заявлением об угоне.

Link to comment
Share on other sites

Обратиться в ГАИ с заявлением об угоне.

 

На автомобиль наложен арест. Где находится автомобиль - известно. Полиция говорит - обращайтесь в суд, но уверен суд здесь не причем.

Link to comment
Share on other sites

я в конституционные суды вряд ли буду ходить :)

А зачем конституционный суд? в обычном суде показываем азербайджанский вариант правил и всё, знак потерял силу после перекрёстка. :)

Link to comment
Share on other sites

добрый день,

ехал с Бабека на Шерг базары ну и как вы понимаете заехал на разворот, пересек пропект при перестроении. Остановили , 4 балла и 80 ман так как вписали создание аварийной при перестроении. Подскажите стоит ли писать оbжаловать протокол?

Link to comment
Share on other sites

добрый день,

ехал с Бабека на Шерг базары ну и как вы понимаете заехал на разворот, пересек пропект при перестроении. Остановили , 4 балла и 80 ман так как вписали создание аварийной при перестроении. Подскажите стоит ли писать оbжаловать протокол?

Конечно стоило уже, когда выписывали вам , надо было уже в протоколе в графе написать-не виноват , не создавал аварийной ситуации. 

А они указали марку, гос. номер и остальное касательно транспортного средства, которому вы создали аварийную ситуацию. 

Для наглядности распечатайте и тыкните в нос вот  это http://e-qanun.az/framework/23579

Я вообще распечатал все это и вожу в машине.

А именно вот эту статью 3.18. Qəza şəraitinin yaradılması barədə inzibati protokol sürətini və hərəkət istiqamətini məcburi dəyişmiş digər nəqliyyat vasitələri barədə məlumatlar (markası, dövlət qeydiyyat nişanı, rəngi və s.) göstərilməklə tərtib olunmalıdır.

 

P.S. Опытные товарищи поправят меня , если я ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Юридическое обоснование: Мы проводим Европейские Игры, поэтому никто не должен мешать

Вы забыли при рисовать два помидора)))) Пардон)))) если слишком грубо. Но это так и есть.

Link to comment
Share on other sites

А зачем конституционный суд? в обычном суде показываем азербайджанский вариант правил и всё, знак потерял силу после перекрёстка. :)

Обычный суд может остановить делопроизводство до вынесения официального толкования К.Судом. Если конечно судья+ответчик "чухнут" где здесь "собака зарыта". Так,что это не лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

Так как я могу создать аварийную ситуацию если приоритет проезда у меня ? Разговор не о самом нарушении, а о том за что его будут прописывать. Приоритет проезда регулируется знаками приоритета (простите за тавтологию). Если знаков этих нет - полоса евро игр не может считаться приоритетной.

Они установят на деревянных основаниях таблички приоритетные)))и все --будем теперь главенствоваться табличками, а не полосами и знаками. А если вдруг вы их не заметите, вам скажут, вам надо было сойти с авто и проверить наличие таковой))).

Link to comment
Share on other sites

Друзья можете нарисовать или на карте прочертить, как правильно ехать с бабека на гянджлик... Не фига ничего не понял...

Link to comment
Share on other sites

У товарища такая ситуация: автомобиль на его имя, водит другой по доверенности на вождение. Доверенность ликвидировали, автомобиль не возвращает.

 

Как правильно по закону забрать автомобиль?

 

 

На автомобиль наложен арест. Где находится автомобиль - известно. Полиция говорит - обращайтесь в суд, но уверен суд здесь не причем.

 

Кто нибудь может подсказать правильный путь?

Link to comment
Share on other sites

Друзья можете нарисовать или на карте прочертить, как правильно ехать с бабека на гянджлик... Не фига ничего не понял...

https://goo.gl/maps/LY4T2

 Вот два пути основных, я лично предпочитаю огибать Короглу-Рагимова и проезжаю оставляю Центр Алиева с права от себя (это правая дорога на карте), потому что в час пик там пробки, и вообще там вечно бывает не уютно и много машин и много надземных переходов .

Плюсы правой дороги в том что, там мало свитофоров и возможность прямиком выехать на (проспект Фатали Зан Хойского)   и дальше куда ваша душа пожелает.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может подсказать правильный путь?

Уважаемый как вас тут понять))) вы более подробно изложите суть. 

Кто ликвидировал? за что?  какая статья там? как тут можно ответить вам, не зная всего -все только и скажут в суд.

Link to comment
Share on other sites

https://goo.gl/maps/LY4T2

 Вот два пути основных, я лично предпочитаю огибать Короглу-Рагимова и проезжаю оставляю Центр Алиева с права от себя (это правая дорога на карте), потому что в час пик там пробки, и вообще там вечно бывает не уютно и много машин и много надземных переходов .

Плюсы правой дороги в том что, там мало свитофоров и возможность прямиком выехать на (проспект Фатали Зан Хойского)   и дальше куда ваша душа пожелает.

карта не открылась((( раньше с бабека можно было под мост в сторону Гафгаз отеля, или чуть проехать и под мостом развернуться и в сторону шярг базары, а щас как?
Link to comment
Share on other sites

Юридическое обоснование: Мы проводим Европейские Игры, поэтому никто не должен мешать

Хияр не впервой.А могли бы на 101 км. выселить. Так что,спасибо им, за наше счастливое будущее.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый как вас тут понять))) вы более подробно изложите суть. 

Кто ликвидировал? за что?  какая статья там? как тут можно ответить вам, не зная всего -все только и скажут в суд.

 

А что тут рассказывать. Дал авто на прокат. Теперь обратно хочет забрать. Человек не платит и авто не возвращает.

Link to comment
Share on other sites

https://goo.gl/maps/LY4T2

 Вот два пути основных, я лично предпочитаю огибать Короглу-Рагимова и проезжаю оставляю Центр Алиева с права от себя (это правая дорога на карте), потому что в час пик там пробки, и вообще там вечно бывает не уютно и много машин и много надземных переходов .

Плюсы правой дороги в том что, там мало свитофоров и возможность прямиком выехать на (проспект Фатали Зан Хойского)   и дальше куда ваша душа пожелает.

 

так вроде с Бабека уже в тонель не заедешь, запрещено.. оттуда только на московский.. 

Link to comment
Share on other sites

А что тут рассказывать. Дал авто на прокат. Теперь обратно хочет забрать. Человек не платит и авто не возвращает.

Пишите по месту жительства заявление об угоне. Контракта же не было подписано как я понял.

Link to comment
Share on other sites

А что тут рассказывать. Дал авто на прокат. Теперь обратно хочет забрать. Человек не платит и авто не возвращает.

Авто в аресте или на задержании? За что? Где находится. За неуплату штрафа или за пьянку ? Нужны подробности. Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

так вроде с Бабека уже в тонель не заедешь, запрещено.. оттуда только на московский.. 

Можно ехать в сторону проспекта Московского, там есть разворот и обратно в сторону Министерства Образования

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Авто в аресте или на задержании? За что? Где находится. За неуплату штрафа или за пьянку ? Нужны подробности.

 

Автомобиль на имя моего товарища. Водил автомобиль другой человек, на него была оформлена доверенность на вождение.

На данный момент доверенность ликвидирована нотариусом. Человек не возвращает авто.

 

Какие еще подробности нужны? Все понятно вроде написал. Считайте что у вас мое авто и ключи и никаких документов на это авто, которые я у вас хочу забрать.

 

Как забрать авто?

Link to comment
Share on other sites

Как забрать авто?

Не нервничайте. Вы писали,что авто в аресте и ввели нас в заблуждение.

"Ларчик просто открывается."

Пишется официальное заявление ( под роспись) в районное отделение полиции по месту нахождения авто,в связи с угоном ( если есть анулированная доверенность,то прикладывается копия).

Доверенность на вождение -не значит,что авто не должно находится у владельца.

Link to comment
Share on other sites

Друзья можете нарисовать или на карте прочертить, как правильно ехать с бабека на гянджлик... Не фига ничего не понял...

Главное избегать спец.полос, остальное сейчас неважно) Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...