Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 18


Recommended Posts

  • Replies 918
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

глюк сайта

спуститесь чуть ниже и выберите в открывшемся списке   

 

Закон

 

 Перевозка детей

 

Источник: http://mamtravel.net/zakon/perevozka-detey/na-perednem-sidene.html%C2%A0 © http://mamtravel.net

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ , я их несколько месяцев как получила и до замены еще много времени есть, потом при замене не возникнут проблемы? Оформить авто на себя сейчас никак не смогу ,так как машина в кредите.

Проблем с правами не будет, вы не виноваты в этой ошибке и не можете нести к-либо ответственность за нее. 

Зато проблемы могут быть с авто. Вы платите немалые деньги за обладание имуществом на "птичьих" правах. Попробуйте переговорить с банком по поводу полного переоформления кредита на вас, с заменой владельца имущества. 

Link to comment
Share on other sites

Еще один прикольный момент в связи с заменой прав.

 

В связи с заменой прав из-за ошибки в записях можно не только бесплатно поменять права (при этом требуется просто написать заявление и предъявить удостоверение личности), но и достать показательно секундомер и проверить насколько точно  отдел выдачи прав республиканского гаи соблюдает закон :)   (ст.35 ЗоДД)

 

VII. Sürücülük vəsiqəsinin dəyişdirilməsi sahibinin ərizəsi əsasında əvvəllər malik olduğu bütün kateqoriyalar saxlanılmaqla, imtahansız Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən 30 dəqiqə ərzində həyata keçirilir.

Link to comment
Share on other sites

Еще один прикольный момент в связи с заменой прав.

 

В связи с заменой прав из-за ошибки в записях можно не только бесплатно поменять права (при этом требуется просто написать заявление и предъявить удостоверение личности), но и достать показательно секундомер и проверить насколько точно  отдел выдачи прав республиканского гаи соблюдает закон :)   (ст.35 ЗоДД)

 

VII. Sürücülük vəsiqəsinin dəyişdirilməsi sahibinin ərizəsi əsasında əvvəllər malik olduğu bütün kateqoriyalar saxlanılmaqla, imtahansız Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən 30 dəqiqə ərzində həyata keçirilir.

Уважаемый Эльчин, по новой версии они опомнились)))  -http://www.mia.gov.az/index.php?/az/content/261/

 

VII. Sürücülük vəsiqəsinin dəyişdirilməsi sahibinin ərizəsi əsasında əvvəllər malik olduğu bütün kateqoriyalar saxlanılmaqla, imtahansız Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən bir gün ərzində həyata keçirilir.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Знаю что крепить кресло на переднем сидении нужно лицом к водителю. Боюсь только не будут ли штрафовать сами гайцы по незнанию.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Эльчин, по новой версии они опомнились)))  -http://www.mia.gov.az/index.php?/az/content/261/

 

VII. Sürücülük vəsiqəsinin dəyişdirilməsi sahibinin ərizəsi əsasında əvvəllər malik olduğu bütün kateqoriyalar saxlanılmaqla, imtahansız Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən bir gün ərzində həyata keçirilir.

Уважаемый,на сайте МВД как всегда старая инфа. Слова "бир гюн" были заменены на "30 дягигя" аж в далеком ноябре 2011-го законом 242-IVQD.

Так что секундомер в помощь! ))

П.С. Законодательные акты страны лучше смотреть по центральной единой электронной базе НПА минюста. e-qanun.az   

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Знаю что крепить кресло на переднем сидении нужно лицом к водителю. Боюсь только не будут ли штрафовать сами гайцы по незнанию.

Если остановят из-за этого,то вы имеете право указать им средним пальцем 2-й пункт 9-й части 56-й статьи ЗоДД

IX. Adamların daşınması:

2) 12 yaşından kiçik uşaqları hesaba almadan, nəqliyyat vasitəsinin texniki xarakteristikasında nəzərdə tutulduğundan artıq sayda (nəqliyyat vasitəsinin faktik kütləsi istehsalçımüəssisənin müəyyən etdiyi icazə verilən maksimum kütlənin kəmiyyətindən artıq olmamalıdır) habelə, motosikletin arxa oturacağında, minik avtomobilinin qabaq oturacağında uşağısaxlayan xüsusi qurğu olmadıqda, 12 yaşınadək uşaqları həmin nəqliyyat vasitələrində daşımaq;......qadağandır.

 

Но имхо лучше ребенка на переднем сиденье не возить в целях безопасности. В той статье на вышеуказанном сайте было:

Изучив статистику дорожных происшествий, оказалось пассажирское передние сидение, является самым опасным. Специалисты рекомендуют устанавливать автокресла на заднем сиденье по центру. Это объясняется физиологией малыша. При таком положение, резкое торможение не так опасно для здоровья и пока еще слабеньких мышц шейного отдела. Подушку безопасности следует выключить. Последствия сработавшей подушки непредсказуемы и опасны. Детей от 4 лет, размещают лицом вперед, таким образом, подушку отключать не стоит.

Источник: http://mamtravel.net/zakon/perevozka-detey/na-perednem-sidene.html © http://mamtravel.net

Link to comment
Share on other sites

"Heyata kecirilir" понятие растяжимое. Иногда проходят годы, чтобы какой-то норматив заработал.)

У нас на бумаге все процедуры происходят в едином окне, в течение 30 ммнут и обязательно в электронной форме. А на практике еще много лет темная масса будет париться в очередях, ожидая пока ряис освободится и позовет, чтобы снизойдя принять "уважение", калым, бакшиш и т.п.)

Если что - ответ всегда есть - "пока на стадии претворения в жизнь", дюзяляр

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

у меня ген .доверенность и доверенность на вождение ,если я сейчас поменяю права ,то должна и доверенности менять? И что если оставлю как есть ,то в случае проверки ,полиция будет придираться?

У вас если машина в кредите, то каким образом гендоверенность? И обычно в гендоверенности уже указывают право управления, отдельной доверенности на вождение не требуется. Гендоверенность на какой срок? Что-то я не очень понял, но это неважно.

В любом случае придираться вряд ли будут, скажете если что - ошибка при выдаче. А после замены прав просто держите при себе удост.личности, как уже выше подсказали, пока не поменяете доверенность по сроку.

Link to comment
Share on other sites

Но представьте какой будет прикол,если хотя бы каждый 40-й из этой массы будет показательно включать секундомер,а потом публично и громко  выражать недовольство если они не уложатся в 30 минут))

 

Помню когда получал свои права в далеком 98-м шумно выражал недовольство там  гос.пошлиной в 6 ширванов. Знал,что гайцы тут ни при чем, просто там было не мало знакомых заплативших по 250 баксов и ДОВОЛЬНЫХ.

(Средняя зарплата в те смутные времена была около 50 баксов,а 6 ширванов равнялось где-то 12 баксам) 

 

П.С. мальчишки и девчонки,а также их родители

        про страшные подушки,вспомнить не хотите ли?

Edited by Elcin_Ahmad
Link to comment
Share on other sites

Проблем с правами не будет, вы не виноваты в этой ошибке и не можете нести к-либо ответственность за нее.

Зато проблемы могут быть с авто. Вы платите немалые деньги за обладание имуществом на "птичьих" правах. Попробуйте переговорить с банком по поводу полного переоформления кредита на вас, с заменой владельца имущества.

Банк не переоформляет кредит.Насколько я поняла ,я могу не менять права ?

У вас если машина в кредите, то каким образом гендоверенность? И обычно в гендоверенности уже указывают право управления, отдельной доверенности на вождение не требуется. Гендоверенность на какой срок? Что-то я не очень понял, но это неважно.

В любом случае придираться вряд ли будут, скажете если что - ошибка при выдаче. А после замены прав просто держите при себе удост.личности, как уже выше подсказали, пока не поменяете доверенность по сроку.

Я имела ввиду мюлкю доверенность ,сроком на 3 года,а кредит на 18 месяцев. Т.е. когда я закрою кредит,то срок мюлкю еще не закончится.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,на сайте МВД как всегда старая инфа. Слова "бир гюн" были заменены на "30 дягигя" аж в далеком ноябре 2011-го законом 242-IVQD.

Так что секундомер в помощь! ))

П.С. Законодательные акты страны лучше смотреть по центральной единой электронной базе НПА минюста. e-qanun.az   

Если не сложно ссылку на ЗоДД если не сложно дайте плиз ( с этого сайта) Никак не могу найти там.

Link to comment
Share on other sites

Если не сложно ссылку на ЗоДД если не сложно дайте плиз ( с этого сайта) Никак не могу найти там.

Давайте лучше вместо подачи "рыбы" научу пользоваться "удочкой". Это будет полезнее. В поисковике сайта e-qanun.az в графе "sözə görə" вбиваете слово или слова из названия нужного закона, нашим шрифтом и без ошибок , значит в данном случае "yol hərəkəti haqqında". В разделе "növü" ставите галочку перед графой "qanun" - это уменьшит список выдаваемых результатов исключая одноименные НПА другого вида. и нажимаете клавишу "enter" либо кнопку "axtar". Смотрите ниже в выданный список документов. Находите среди них текст самого закона (он обычно в начале,ибо остальные - это законы принятые после с целью изменений и поправок). Открываете текст. Пользуетесь на здоровье.

П.С. Наверху открытого текста есть стрелочка выпадающего меню. Очень полезная штука.  

Link to comment
Share on other sites

Банк не переоформляет кредит.Насколько я поняла ,я могу не менять права ?

Я имела ввиду мюлкю доверенность ,сроком на 3 года,а кредит на 18 месяцев. Т.е. когда я закрою кредит,то срок мюлкю еще не закончится.

Насчет прав - поняли правильно.

Насчет банка - это их право, могут переоформить, могут и отказать. При желании можно сделать им такое предложение, от которого они не смогут отказаться.

Насчет мюлкю доверенность - по ГК это всего лишь одна из разновидностей гендоверенности. Владелец авто может отменить его в любой день,когда ему заблагорассудится. Также вы потеряете право распоряжаться авто при его смерти, потере рассудка и т.д.   

Link to comment
Share on other sites

Если остановят из-за этого,то вы имеете право указать им средним пальцем 2-й пункт 9-й части 56-й статьи ЗоДД

IX. Adamların daşınması:

2) 12 yaşından kiçik uşaqları hesaba almadan, nəqliyyat vasitəsinin texniki xarakteristikasında nəzərdə tutulduğundan artıq sayda (nəqliyyat vasitəsinin faktik kütləsi istehsalçımüəssisənin müəyyən etdiyi icazə verilən maksimum kütlənin kəmiyyətindən artıq olmamalıdır) habelə, motosikletin arxa oturacağında, minik avtomobilinin qabaq oturacağında uşağısaxlayan xüsusi qurğu olmadıqda, 12 yaşınadək uşaqları həmin nəqliyyat vasitələrində daşımaq;......qadağandır.

Но имхо лучше ребенка на переднем сиденье не возить в целях безопасности. В той статье на вышеуказанном сайте было:

Изучив статистику дорожных происшествий, оказалось пассажирское передние сидение, является самым опасным. Специалисты рекомендуют устанавливать автокресла на заднем сиденье по центру. Это объясняется физиологией малыша. При таком положение, резкое торможение не так опасно для здоровья и пока еще слабеньких мышц шейного отдела. Подушку безопасности следует выключить. Последствия сработавшей подушки непредсказуемы и опасны. Детей от 4 лет, размещают лицом вперед, таким образом, подушку отключать не стоит.

Источник: http://mamtravel.net/zakon/perevozka-detey/na-perednem-sidene.html © http://mamtravel.net

огромное Вам спасибо! учту все рекомендации.
Link to comment
Share on other sites

Давайте лучше вместо подачи "рыбы" научу пользоваться "удочкой". Это будет полезнее. В поисковике сайта e-qanun.az в графе "sözə görə" вбиваете слово или слова из названия нужного закона, нашим шрифтом и без ошибок , значит в данном случае "yol hərəkəti haqqında". В разделе "növü" ставите галочку перед графой "qanun" - это уменьшит список выдаваемых результатов исключая одноименные НПА другого вида. и нажимаете клавишу "enter" либо кнопку "axtar". Смотрите ниже в выданный список документов. Находите среди них текст самого закона (он обычно в начале,ибо остальные - это законы принятые после с целью изменений и поправок). Открываете текст. Пользуетесь на здоровье.

П.С. Наверху открытого текста есть стрелочка выпадающего меню. Очень полезная штука.  

Спасибо , да я так и вводил,но там выдает кучу именно того, что принималось после с поправками. Но направление у меня было верным. Спасибо еще раз)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо , да я так и вводил,но там выдает кучу именно того, что принималось после с поправками. Но направление у меня было верным. Спасибо еще раз)))

В данном случае поисковик вам выдаст кучу в 3 страницы. Искомый документ находится на 3-й странице этой кучи. Вы его легко узнаете по короткому названию. Логика тут проста - названия законов о поправках и изменениях всегда длиннее названий законов,которые они поправляют и изменяют.

Не за что. 

Edited by Elcin_Ahmad
Link to comment
Share on other sites

Остановился перед "зеброй" и меня сфоткали, прислали протокол. Обязали заплатить штраф 50 ман

В общем вот сама и фотка

 в систему для оплаты посадили?неможет такого быть,их жадность им этого непозволит!

Link to comment
Share on other sites

Остановился перед "зеброй" и меня сфоткали, прислали протокол. Обязали заплатить штраф 50 ман

В общем вот сама и фотка

Доброе утро. А какую статью инкриминировали? 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. А какую статью инкриминировали?

Ну, раз 50 АЗН, то непропуск пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

Раньше я не слышал, чтобы за это в электронном варианте протоколы регистрировали.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Ну, раз 50 АЗН, то непропуск пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

Раньше я не слышал, чтобы за это в электронном варианте протоколы регистрировали.

Доброе утро. Так т.с стоит и ждет))) на фотке.  Приколы нашего городка. 151-3 да разобрался)) Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Прям Шурик вспомнился. Значит так,за изобретение ставлю 5, а по предмету - неуд. ))

Дело в том,что при определении понятия "уступить дорогу" закон не учитывает эмоционально богатый внутренний мир водителей с их страхами,неожиданностями и эффектами дежавю. Автомобили разминулись без изменения скорости и направления, Описанная вами "опасная близь" не может квалифицироваться по 151.3 КоАП, а действия шустрого-лихача не подпадают под диспозицию ЗоДД 1.41. Так что дело закрывается ввиду отсутствия состава правонарушения.

Я конечно немного поздно вклиниваюсь .

У меня был случай "не уступил". Именно в кавычках. Так как мне его собирались инкриминировать. У наших доблестных полицейских есть еще по этому вопросу и дистанционные рамки уступил/не уступил ))

Нужно проезжать перекресток когда авто за 100 метров от тебя ))

Link to comment
Share on other sites

Ситуация в пункте 3 происходит со мной регулярно. Да, приходится [резко] сбавить скорость, но я не могу сказать, что была аварийная ситуация.

А траекторию менял?

Link to comment
Share on other sites

Банк не переоформляет кредит.Насколько я поняла ,я могу не менять права ?

Я имела ввиду мюлкю доверенность ,сроком на 3 года,а кредит на 18 месяцев. Т.е. когда я закрою кредит,то срок мюлкю еще не закончится.

Понятно. То есть вам мюлкю доверенность выдавали по вод.правам, а не по уд.личности. Оригинально.

В принципе, права можете поменять прямо сейчас, руководствуясь статьей 35, п.VI-3(ошибка органов, выдавших права) , должны поменять бесплатно. Но если срок действия прав позволяет, то лучше не меняйте. Прочтите в мюлкю доверенности, обычно указывается, на основании какого документа она оформлена.

Потом, когда закончите выплачивать кредит, будете переоформлять автомобиль на свое имя и тогда в случае придирки со стороны чиновников это будет дополнительным аргументом.

Link to comment
Share on other sites

Остановился перед "зеброй" и меня сфоткали, прислали протокол. Обязали заплатить штраф 50 ман

В общем вот сама и фотка

это не доказательство.

потребуйте просмотр видео.

Link to comment
Share on other sites

Остановился перед "зеброй" и меня сфоткали, прислали протокол. Обязали заплатить штраф 50 ман

В общем вот сама и фотка

вас кстати еще ни к чему необязали,решение по этому протоколу без вас врядли примут,как и 90 случаях всех ммх протоколов

кроме этой фотки разве нет другой?скорее всего на другой фотке вы уже на пешеходной,и пешеход приблизился к двойной сплошной

Link to comment
Share on other sites

вас кстати еще ни к чему необязали,решение по этому протоколу без вас врядли примут,как и 90 случаях всех ммх протоколов

кроме этой фотки разве нет другой?скорее всего на другой фотке вы уже на пешеходной,и пешеход приблизился к двойной сплошной

Нефть упала, "дыра" в бюджете

Тутар гатых тутмаз айран, они так работают

Да, и переехал через пешехода, поехвл дальше.....

Там горят лампочки стоп-сигнала, если что

Edited by Кареглазый
Link to comment
Share on other sites

Якобы, не уступил на "зебре" пешеходу

50 ман

Да уже выяснили. ну прямиком идете в гор гаи и там разруливаете. Стоп сигналы на этой фотке не особо и видны. И они могут сказать вы притормозили , и потом проехали))))) ну как обычно они так и говорят. Неисе завтра и я иду на разборки)))Расскажу что и как прошло.

Link to comment
Share on other sites

Да уже выяснили. ну прямиком идете в гор гаи и там разруливаете. Стоп сигналы на этой фотке не особо и видны. И они могут сказать вы притормозили , и потом проехали))))) ну как обычно они так и говорят. Неисе завтра и я иду на разборки)))Расскажу что и как прошло.

Я не должен доказывать свою правоту, они обязаны доказать мою вину

Дайте фото где я на зебре.

Link to comment
Share on other sites

В пятнмцу мне позванили из гор гаи в связи с моей жалобой- мне выписали протокол- не уступил дорогу который я хочу обжаловать и с тем, что один из инспекторов со мной грубо разговаривал, а в конце оскарбил.

По поводу первой части мне все понятно, я буду требовать видео доказательства своего нарушения.

По поводу второй части, как мне правильно вести разговор? Ведь оскарбление со стороны сотрудника гаи не решается на уровне сотрудников дорожной полиции.

Link to comment
Share on other sites

В пятнмцу мне позванили из гор гаи в связи с моей жалобой- мне выписали протокол- не уступил дорогу который я хочу обжаловать и с тем, что один из инспекторов со мной грубо разговаривал, а в конце оскарбил.

По поводу первой части мне все понятно, я буду требовать видео доказательства своего нарушения.

По поводу второй части, как мне правильно вести разговор? Ведь оскарбление со стороны сотрудника гаи не решается на уровне сотрудников дорожной полиции.

А вы подали жалобу как? в соответствующей графе в протоколе написали не согласие или как то по-другому? Я на имеил отправил мне никто не звонил. 

Link to comment
Share on other sites

Я не должен доказывать свою правоту, они обязаны доказать мою вину

Дайте фото где я на зебре.

Я по-вашему папарацци)))))) Мы на одной стороне вообще то)).

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 70 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...