Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жительница Саудовской Аравии будет казнена за многомужие


ImamAli

Recommended Posts

[quote name='laleler' post='2440487' date='Feb 1 2008, 09:40 ']да никто незнает что именно случилось, но все тут уже выводы делают, идите изучайте судебный процесс , потом что либо говорите, гейбет ве бохтан хамынын евин йыхыб[/quote]


Точно, может там вообще три мужа было.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Murados' post='2438825' date='Jan 31 2008, 20:29 ']Многомужие/многоженство в Азербайджане (да и в большинстве секулярных стран) тоже уголовное преступление, камнями конечно не закидают, но в тюрьму посадить могут.[/quote]

Уже нет, так было в Советском УК, вопрос разрешается только в гражданско-судебном порядке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2440501' date='Feb 1 2008, 09:44 ']Если было доказано прелюбодеяние (при наличие 4-х свидетелей, что маловероятно и неправдоподобно), то - побивание камнями.

При том, что наказанию подвергаются оба и мужчина и женщина.[/quote]

Тогда где же тупизм властей? Все чики-чики. Речь не о прелюбодеянии, а о многомужии. У нее одновременно было 2 брака. Мужья, по всей видимости, не знали друг о друге. А свидетелей там наверное не 4, а целая армия - родичи, соседи... Во всяком случае те, кто присутствовал при заключении браков. Вопрос, конечно, как ей удалось это все провернуть. Но для мошенников нет ничего невозможного :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2440501' date='Feb 1 2008, 09:44 ']Если [b]было доказано прелюбодеяние (при наличие 4-х свидетелей[/b], что маловероятно и неправдоподобно), то - побивание камнями.

При том, что наказанию подвергаются оба и мужчина и женщина.[/quote]
Оригинально, и что в данном случае была в наличии вся четверка со свечками в руках? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='2440600' date='Feb 1 2008, 10:12 ']Оригинально, и что в данном случае была в наличии вся четверка со свечками в руках? :looool:[/quote]

А зачем свечки? Четырех дырочек в стене вполне достаточно :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2440673' date='Feb 1 2008, 10:31 ']А зачем свечки? Четырех дырочек в стене вполне достаточно :D[/quote]

Вот и получается тупизм. Иметь свидетелями четырех подгладывающих в дырочки или четырех со свечками.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И мне надоели подобные статьи и обсуждение Ислама со стороны несведущих в нем людей.[/quote]

Ну так пусть люди сведущие в Исламе, объяснят тем кто не понимает и не сведущь, что эта казнь дело правое и что так и у нас должно быть.
Или пусть скажут, что в Саудовской Аравии неправильные мусульмане.

[quote]Если было доказано прелюбодеяние (при наличие 4-х свидетелей, что маловероятно и неправдоподобно), то - побивание камнями.

При том, что наказанию подвергаются оба и мужчина и женщина.[/quote]

Значит если в Азербайджане придет к власти Исламская партия, то у нас так и будут поступать с прелюбодеями?


Я просто хочу услышать от наших Мусульман. Они считают это правильным или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2440374' date='Feb 1 2008, 08:40 ']И мне надоели подобные статьи и обсуждение Ислама со стороны несведущих в нем людей.[/quote]
а зачем тогда читать и отвечать ?

[quote name='surramanraa' post='2440501' date='Feb 1 2008, 09:44 ']Если было доказано прелюбодеяние (при наличие 4-х свидетелей, что маловероятно и неправдоподобно), то - [b]побивание камнями[/b].
При том, что наказанию подвергаются оба и мужчина и женщина.[/quote]
и вы это считаете нормальным ?? смерть за прелюбодеяние ?? чёткий ответ, пожалуйста - да или нет.. спасибо..

лирика: интересно другое - куда-то пропали всё ярые поборники ислама, кроме слабых попыток surramanraa защитить и как-то оправдать ислам, больше никаких движений со стороны "правоверных" не заметил...
то ли сказать нечего, то ли в душе осуждают, а озвучить бояцца.....

ислам - религия "милосердия" - это уже не смешно, это страшно...

Link to comment
Share on other sites

Открывший статью пытался очернить Саудовскую Аравию, но получилось, что начали клеветать на ислам и [b]юзер имам Али [/b]должен помнить, что он в ответе за это перед Аллахом
[b]Сурраманраа[/b] это не глупость саудовских властей (если конечно верить этой истории, которая наверняка выдумка), это постановление шариасткого суда, который на основе шариата принял решение о побиении камнями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ImamAli' post='2435766' date='Jan 31 2008, 11:22 ']В Саудовской Аравии проходит судебный процесс над женщиной, уличенной в многомужие. Судом доказано, что у женщины было одновременно двое мужей. По законам шариата, подсудимая должна быть приговорена к смертной казни через забивание камнями.
[url="http://www.muslim-az.com/index.php?razdel=1&p=news&newsid=85"][b]www.muslim-az.com[/b][/url][/quote]


Глупо... это ее жизнь и если она грешна(тем более двое-мужеем)не люди должны ее наказывать, а Аллах накажет! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]это постановление шариасткого суда, который на основе шариата принял решение о побиении камнями.[/quote]

Шариат это правление Ислама. Еще раз повторю свой вопрос.
Если в Азербайджане, правящей партией станет Исламская партия, у нас тоже будут прелюбодеев закидывать камнями?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2440879' date='Feb 1 2008, 11:12 ']Ну так пусть люди сведущие в Исламе, объяснят тем кто не понимает и не сведущь, что эта казнь дело правое и что так и у нас должно быть.
Или пусть скажут, что в Саудовской Аравии неправильные мусульмане.
Значит если в Азербайджане придет к власти Исламская партия, то у нас так и будут поступать с прелюбодеями?
Я просто хочу услышать от наших Мусульман. Они считают это правильным или нет?[/quote]

Чико, уже достаточно обсуждалась казнь не только в Исламе и во всем мире. Если хотите обсудить, можете поднять темы с Раздела. Их очень и очень много.

Есть сторонники, есть и противники.
Кто-то может что-то простить, кто-то просто не может. Есть к примеру моменты, когда я не смогла бы простить. Слава Богу пока не сталкивалась, но причини кто-либо вред моим близким, то ему бы пришлось столкнуться с моей непримиримостью.

Я говорю вам: в Саудовской Аравии неправильные мусульмане (по крайней мере правящая элита). Те кто говорит, что следуют по пути Пророка (с), а сами разрушают дом в котором Он родился. Не лицемерие ли это?

Есть ли в Азербайджане Исламская партия?

А по последнему: в религие есть понятие раскаяния, чего в светском суде не предусмотрено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ImamAli' post='2435766' date='Jan 31 2008, 11:22 ']В Саудовской Аравии проходит судебный процесс над женщиной, уличенной в многомужие. Судом доказано, что у женщины было одновременно двое мужей. По законам шариата, подсудимая должна быть приговорена к смертной казни через забивание камнями.
[url="http://www.muslim-az.com/index.php?razdel=1&p=news&newsid=85"][b]www.muslim-az.com[/b][/url][/quote]
Ссылка приведенная автором темы - шиитский сайт, который ссылается на предательский, пророссийский чеченский сайт nohchi.vu, который безо всякой ссылки на информацию приводит ее. Что интересно даже МК приводя эту информацию ссылается опять таки на этот чеченский сайт , что является серьезным пятном на их профессиональности. Это лишний раз доказывает, что в сегодняшнем мире СМИ очень часто являются не носителями объективной информации, а служат интересам тех или иных групп.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я говорю вам: в Саудовской Аравии неправильные мусульмане (по крайней мере правящая элита). Те кто говорит, что следуют по пути Пророка (с), а сами разрушают дом в котором Он родился. Не лицемерие ли это?[/quote]

Как интересно, на этом форуме есть муслимы, которые могут осудить все правление Саудовской Аравии?:) Если неправильное правление, значит вся саудовская Аравия живет по неправильным законам?:)

Вот как надо клеймить:)

[quote]Чико, уже достаточно обсуждалась казнь не только в Исламе и во всем мире. Если хотите обсудить, можете поднять темы с Раздела. Их очень и очень много.[/quote]

Я тут казнь не обсуждаю. Я задал конкретный вопрос, на который никто не ответил.

[quote]Если в Азербайджане, правящей партией станет Исламская партия, у нас тоже будут прелюбодеев закидывать камнями?[/quote]

[quote]Есть ли в Азербайджане Исламская партия?[/quote]
Есть. Я даже видел где-то их районное отделение.

[quote]А по последнему: в религие есть понятие раскаяния, чего в светском суде не предусмотрено.[/quote]

При чем тут светский суд, сравнение и раскаяние?
(если на то пошло, чистосердечное признание смягчает наказание)

Вы сказали все что угодно, кроме того, что я хочу услышать. А конкретно - ответ на мой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2441095' date='Feb 1 2008, 11:55 ']Как интересно, на этом форуме есть муслимы, которые могут осудить все правление Саудовской Аравии?:) Если неправильное правление, значит вся саудовская Аравия живет по неправильным законам?:)

Вот как надо клеймить:)
Я тут казнь не обсуждаю. Я задал конкретный вопрос, на который никто не ответил.
Есть. Я даже видел где-то их районное отделение.
При чем тут светский суд, сравнение и раскаяние?
(если на то пошло, чистосердечное признание смягчает наказание)

Вы сказали все что угодно, кроме того, что я хочу услышать. А конкретно - ответ на мой вопрос.[/quote]


Чико, у этой исламской партии только название. Никто из мусульман ее в реальности не вопринемает всерьез.

А при том Чико, что за раскаяние в шариатском суде предусмотрено прощение, а в светском суде этого нет.

Далее, вы считаете пункт в светском суде "наказание за многоженство" оправданным? Насколько верно по вашему лишать человека свободы, если он решил жениться или выйти замуж еще раз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2441127' date='Feb 1 2008, 12:00 ']Чико, у этой исламской партии только название. Никто из мусульман ее в реальности не вопринемает всерьез.

А при том Чико, что за раскаяние в шариатском суде предусмотрено прощение, [b]а в светском суде этого нет[/b].

Далее, вы считаете пункт в светском суде "наказание за многоженство" оправданным? Насколько верно по вашему лишать человека свободы, если он решил жениться или выйти замуж еще раз?[/quote]
:nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote]А при том Чико, что за раскаяние в шариатском суде предусмотрено прощение, а в светском суде этого нет.[/quote]

Да при чем тут прощение? при чем тут раскаивание? Вы не уйдете от моего четкого вопроса.

Вы говорите о том, что нет партии? Или если она есть, то несерьезна?
А теперь представим, что партия есть и она серьезна.

Я повторяю вопрос, на который очень хотел бы получить ответ.
[b]Если в Азербайджане, правящей партией станет Исламская партия, у нас тоже будут прелюбодеев закидывать камнями?[/b]


И еще, что касается раскаяния и прощения, о котрых вы говорите. Если мужик изнасиловал малолетнюю девочку и раскаялся. он будет прощен судом шариата?
Только не уходите от ответа всевозможными отводами темы в иное русло. Я все равно вернусь к своим конкретным вопросам:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2441159' date='Feb 1 2008, 12:04 ']Да при чем тут прощение? при чем тут раскаивание? Вы не уйдете от моего четкого вопроса.

Вы говорите о том, что нет партии? Или если она есть, то несерьезна?
А теперь представим, что партия есть и она серьезна.

Я повторяю вопрос, на который очень хотел бы получить ответ.
[b]Если в Азербайджане, правящей партией станет Исламская партия, у нас тоже будут прелюбодеев закидывать камнями?[/b]
И еще, что касается раскаяния и прощения, о котрых вы говорите. Если мужик изнасиловал малолетнюю девочку и раскаялся. он будет прощен судом шариата?
Только не уходите от ответа всевозможными отводами темы в иное русло. Я все равно вернусь к своим конкретным вопросам:)[/quote]

Чико я, если вы еще не заметили, никогда не убегаю от вопросов, даже если вы пытаетесь выставить нас этакими дикарями. Кстати на мой вопрос вы не ответили? Почему?

Правящая партия не может менять Конституцию.
Если у нас Конституцией станет шариат, то при наличие прицендента так и будет.

В приведенном вами случае имеет место не только прелюбодеяние, а насилие, с возможным последствием смерти (а это уже убийство). В этом случае большую роль играет мнение родителей. Не думаю, что родители смогут простить. (Я бы (не дай АЛЛАХ!) заставила его самого почувствовать всю боль и унижение).

В любом случае ребенку от наказания или прощения лучше не будет. Но это уже другая история.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2441159' date='Feb 1 2008, 12:04 ']Да при чем тут прощение? при чем тут раскаивание? Вы не уйдете от моего четкого вопроса.

Вы говорите о том, что нет партии? Или если она есть, то несерьезна?
А теперь представим, что партия есть и она серьезна.

Я повторяю вопрос, на который очень хотел бы получить ответ.
[b]Если в Азербайджане, правящей партией станет Исламская партия, у нас тоже будут прелюбодеев закидывать камнями?[/b]
И еще, что касается раскаяния и прощения, о котрых вы говорите. Если мужик изнасиловал малолетнюю девочку и раскаялся. он будет прощен судом шариата?
Только не уходите от ответа всевозможными отводами темы в иное русло. Я все равно вернусь к своим конкретным вопросам:)[/quote]
Расскаянием прелюбодея(ки), насильника является смертная казнь (если конечно раскаялся, то есть для принятия покояния подлежит смертной казни), как свидетельствует об этом многочисленные хадисы Пророка саллаху алейхи васалляма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2440798' date='Feb 1 2008, 10:57 ']Вот и получается тупизм. Иметь свидетелями четырех подгладывающих в дырочки или четырех со свечками.[/quote]

Я уже писала, что если речь идет о 2-х браках, то здесь свидетелей должно быть вагон и маленькая тележка. Потому что брак - это не втихаря с любовником под кусты сбегать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати на мой вопрос вы не ответили? Почему?[/quote]

Потому, что этот вопрос я вообще не понял к чему:) отвечать на вопрос, который вы задаете заместо ответа?:)
Но могу и ответить, нет проблем.

[quote]Далее, вы считаете пункт в светском суде "наказание за многоженство" оправданным? Насколько верно по вашему лишать человека свободы, если он решил жениться или выйти замуж еще раз?[/quote]

Нет наказания за "выйти замуж еще раз". Есть наказание за заключение второго брака, не расторгая первого.

[quote]В приведенном вами случае имеет место не только прелюбодеяние, а насилие, с возможным последствием смерти (а это уже убийство).[/quote] Как интересно вы закручиваете:) Неееет, не было смерти:) Девочка выжила. Так что убийства нет. Но человек раскаялся. Его простият?:)


[quote]В любом случае ребенку от наказания или прощения лучше не будет. Но это уже другая история.[/quote]
при чем тут ребенок вообще?:) Почему вы постоянно уводите диалог не в ту степь?:))))

Еще раз. С надеждой, что хоть теперь получу четкий ответ, а не размытый возможными исходами, возможными обстоятельствами и настроением родителей.

[b]И еще, что касается раскаяния и прощения, о котрых вы говорите. Если мужик изнасиловал малолетнюю девочку и раскаялся. он будет прощен судом шариата?[/b]

[b]не было смерти:) Девочка выжила. Так что убийства нет. Но человек раскаялся. Его простият?:)[/b]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю правдива ли это новость или нет, но в любом случае я рад, что в Азербайджане светское государство. Закидывать человека (пусть даже виновного) камнями до смерти могут лишь изверги ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2441225' date='Feb 1 2008, 12:16 ']Расскаянием прелюбодея(ки), насильника является смертная казнь (если конечно раскаялся, то есть для принятия покояния подлежит смертной казни), как свидетельствует об этом многочисленные хадисы Пророка саллаху алейхи васалляма.[/quote]

tiptronik, бу меселе иле баглы Бушидо гардашдан хаиш елейин сизе Гурандан оланы изах етсин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2441226' date='Feb 1 2008, 12:17 ']Я уже писала, что если речь идет о 2-х браках, то здесь свидетелей должно быть вагон и маленькая тележка. Потому что брак - это не втихаря с любовником под кусты сбегать.[/quote]

Сдф, в шариате прелюбодеянием считается не брак, а сам акт вне брака.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2441298' date='Feb 1 2008, 12:34 ']Потому, что этот вопрос я вообще не понял к чему:) отвечать на вопрос, который вы задаете заместо ответа?:)
Но могу и ответить, нет проблем.
Нет наказания за "выйти замуж еще раз". Есть наказание за заключение второго брака, не расторгая первого.

Как интересно вы закручиваете:) Неееет, не было смерти:) Девочка выжила. Так что убийства нет. Но человек раскаялся. Его простият?:)
при чем тут ребенок вообще?:) Почему вы постоянно уводите диалог не в ту степь?:))))

Еще раз. С надеждой, что хоть теперь получу четкий ответ, а не размытый возможными исходами, возможными обстоятельствами и настроением родителей.

[b]И еще, что касается раскаяния и прощения, о котрых вы говорите. Если мужик изнасиловал малолетнюю девочку и раскаялся. он будет прощен судом шариата?[/b]

[b]не было смерти:) Девочка выжила. Так что убийства нет. Но человек раскаялся. Его простият?:)[/b][/quote]

Тогда ответьте. Почему же увиливаете от ответа? Если вы не поняли что к чему, то это не значит, то "к чему" не существует.

При том, что девочка - это есть ребенок. Или у вас другой русский язык?

Вы неоднократно получали ответы, просто не те, что вам хотелось бы.

Я не знаю простят или не простят, потому что я не суд, и не имею юридического образования, чтобы разбирать тонкости ситуации. Суды просто так не происходят. Не даром их называют процессами. Ибо это действительно долгий процесс. А вы хотите вот так сразу и Сурраманраа стань судьей и реши судьбу человека.
Я не знаю того человека, не знаю ситуации как это произошло. Пока нет всех подробностей и расследования, то и о приговоре не может быть и речи.

Если у вас есть время и желание давайте распишите мне все подробности во всех деталях. Потом я вам и отвечу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2441509' date='Feb 1 2008, 13:06 ']Тогда ответьте. Почему же увиливаете от ответа? Если вы не поняли что к чему, то это не значит, то "к чему" не существует.

При том, что девочка - это есть ребенок. Или у вас другой русский язык?

Вы неоднократно получали ответы, просто не те, что вам хотелось бы.

Я не знаю простят или не простят, потому что я не суд, и не имею юридического образования, чтобы разбирать тонкости ситуации. Суды просто так не происходят. Не даром их называют процессами. Ибо это действительно долгий процесс. А вы хотите вот так сразу и Сурраманраа стань судьей и реши судьбу человека.
Я не знаю того человека, не знаю ситуации как это произошло. Пока нет всех подробностей и расследования, то и о приговоре не может быть и речи.

Если у вас есть время и желание давайте распишите мне все подробности во всех деталях. Потом я вам и отвечу.[/quote]

Что вы здесь ерундой занимаетесь. Чтобы выйти замуж 2-ой раз нужно развестись с 1ым мужем. Из статьи четко видно что женщина вела двойную жизнь. Так как по исламу женщина одновременно может быть замужем только за одним человеком, то ее второй брак - это автоматически зина, причем даже свидетелей не нужно. Просто у каждого мужа есть свидетельство о нигяхе. Так что закидали ее по исламу. А те "мусульмане" которые здесь в полный рот кричат что это зверство, ну тогда вы в превую очередь ругаете Пророка(с.а.с). А тот кто ругает Пророка, тот ..... думаю вы сами знаете.

1446. Передают со слов ‘Абдуллаха бин ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что (однажды) к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, пришли иудеи, которые сказали ему, что мужчина и женщина из их числа совершили прелюбодеяние. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросил их: «А что пишется в Торе относительно побивания камнями /раджм/?» Они сказали: «Мы опозорим их и подвергнем их бичеванию». Тогда ‘Абдуллах бин Салям воскликнул: «Вы лжёте, ибо, поистине, в ней (говорится о необходимости) побивания камнями!» — после чего они принесли и развернули (свиток) Торы, а один из них прикрыл рукой то место, где говорилось о побивании камнями, и прочитал то, что там написано до и после этого, но ‘Абдуллах бин Салям сказал ему: «Подними руку!» — и когда он поднял её, оказалось, что там (действительно) упоминается о (необходимости) побивания камнями. Тогда они сказали: «Мухаммад сказал правду, в (Торе действительно) говорится о побивании камнями!» — после чего по велению посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, (виновные) были забиты камнями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2441455' date='Feb 1 2008, 12:59 ']Сдф, в шариате прелюбодеянием считается не брак, а сам акт вне брака.[/quote]

Тогда в чем проблема? О прелюбодеянии там и слова не было. Речь шла о браке. Вернее о 2-х браках :) Обычное мошенничество. Может она даже и не спала с обоими, а просто сделала кябин втихаря с другим мужичком по каким-либо причинам... Мне интересно стало... Это вообще возможно? Сделать кябин с двумя мужчинами так, чтобы ни один не знал о другом? Справки из Загса там ведь не требуют, верно? Допустим, с одним она спит, а с другим нет, и свидетелей тому нет и быть не может. Это грех?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zinaddine Zidane' post='2442077' date='Feb 1 2008, 14:39 ']Что вы здесь ерундой занимаетесь. Чтобы выйти замуж 2-ой раз нужно развестись с 1ым мужем. Из статьи четко видно что женщина вела двойную жизнь. Так как по исламу женщина одновременно может быть замужем только за одним человеком, то ее второй брак - это автоматически зина, причем даже свидетелей не нужно. Просто у каждого мужа есть свидетельство о нигяхе. Так что закидали ее по исламу. А те "мусульмане" которые здесь в полный рот кричат что это зверство, ну тогда вы в превую очередь ругаете Пророка(с.а.с). А тот кто ругает Пророка, тот ..... думаю вы сами знаете.

1446. Передают со слов ‘Абдуллаха бин ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что (однажды) к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, пришли иудеи, которые сказали ему, что мужчина и женщина из их числа совершили прелюбодеяние. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросил их: «А что пишется в Торе относительно побивания камнями /раджм/?» Они сказали: «Мы опозорим их и подвергнем их бичеванию». Тогда ‘Абдуллах бин Салям воскликнул: «Вы лжёте, ибо, поистине, в ней (говорится о необходимости) побивания камнями!» — после чего они принесли и развернули (свиток) Торы, а один из них прикрыл рукой то место, где говорилось о побивании камнями, и прочитал то, что там написано до и после этого, но ‘Абдуллах бин Салям сказал ему: «Подними руку!» — и когда он поднял её, оказалось, что там (действительно) упоминается о (необходимости) побивания камнями. Тогда они сказали: «Мухаммад сказал правду, в (Торе действительно) говорится о побивании камнями!» — после чего по велению посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, (виновные) были забиты камнями.[/quote]

'Zinaddine Zidane' не знаю как вы, но мы дисскутируем. Это такой сложный мыслительный и словесный процесс, в котором участвуют несколько сторон с разными мнениями и доводами. Если это называется ерунда. То да мы ерундуем.

По теме. А вдруг свидетельство поддельное, а вдруг другой мужчина, которому она когда-то отказала, решил отомстить и подделал документы, чтобы ее наказать. А сам сухим из воды выйдет. Типа обманула стерва.

Или вот еще сценарий для сериала: Во имя спасения своих близких, которых взяли в заложники люди второго мужчины (из-за огромного состояния ее), она согласилась подписать документ и даже кивнула перед гази.
Далее фантазируйте сами.

Так что ваш аргумент - мыльный. И не все так однозначно.

Шариат должен основываться на Коране. Там про свидетельство о браке ничего не сказанно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2442098' date='Feb 1 2008, 14:41 ']Тогда в чем проблема? О прелюбодеянии там и слова не было. Речь шла о браке. Вернее о 2-х браках :) Обычное мошенничество. Может она даже и не спала с обоими, а просто сделала кябин втихаря с другим мужичком по каким-либо причинам... Мне интересно стало... Это вообще возможно? Сделать кябин с двумя мужчинами так, чтобы ни один не знал о другом? Справки из Загса там ведь не требуют, верно? Допустим, с одним она спит, а с другим нет, и свидетелей тому нет и быть не может. Это грех?[/quote]

Ну так и я об этом твержу с самого начала. Маразм Саудовских властей. Или же маразм автора статьи в погоне за дешевой сенсацией.

Link to comment
Share on other sites

А вот еще сценарий: Она в парандже была. Мужа вообще даже в глаза не видела. Повели ее один раз под венец, потом второй. Она думала это один и тот же. Вот и кивала, когда спрашивали. А теперь вот те на: они оказывается разные. Так и умрет не познав семейного щастья.

Случай действительно уморительный. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2442173' date='Feb 1 2008, 14:49 ']Ну так и я об этом твержу с самого начала. Маразм Саудовских властей. Или же маразм автора статьи в погоне за дешевой сенсацией.[/quote]

Я правильно поняла, что можно заключать энное количество кябинов и играть сколько хочешь свадеб при условии, что спишь только с одним мужчиной? Это не харам?

Link to comment
Share on other sites

народ,я тоже че то запуталась... А как вообще можно доказать,что человек не заключил уже с десяток кябинов? Это у них как то проверяется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2442219' date='Feb 1 2008, 14:55 ']Я правильно поняла, что можно заключать энное количество кябинов и играть сколько хочешь свадеб при условии, что спишь только с одним мужчиной? Это не харам?[/quote]

Харам и грех прелюбодеяния разные вещи.

Свинина тоже харам, но за это вам зубы не вишибут, язык не отрежут и харакири не совершат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2442242' date='Feb 1 2008, 14:57 ']народ,я тоже че то запуталась... А как вообще можно доказать,что человек не заключил уже с десяток кябинов? Это у них как то проверяется?[/quote]

Ну у них кябин = официальный брак. Наверно есть учреждения вроде загса и реестр какой-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2442308' date='Feb 1 2008, 15:05 ']Ну у них кябин = официальный брак. Наверно есть учреждения вроде загса и реестр какой-то.[/quote]

По идее должно быть (но как на самом деле не знаю).

В некоторых христианских странах венчание в церкви священником считается официальным браком. Никакого ЗАГСа не надо. Наверно подобная система и в Саудовской Аравии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2442343' date='Feb 1 2008, 15:10 ']По идее должно быть (но как на самом деле не знаю).

В некоторых христианских странах венчание в церкви священником считается официальным браком. Никакого ЗАГСа не надо. Наверно подобная система и в Саудовской Аравии[/quote]

Возможно. Там и прям и выдают свидетельства. Иначе я думаю было бы сложно для государства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2442294' date='Feb 1 2008, 15:03 ']Харам и грех прелюбодеяния разные вещи.

Свинина тоже харам, но за это вам зубы не вишибут, язык не отрежут и харакири не совершат.[/quote]

А какое наказание полагается за двойной-тройной кябин? Ну если без сексу. И еще вопрос. Допустим, сексу не было... Но два или три ее мужа видели ее без хиджаба, трогали за ручки, появлялись с ней на улице, разумеется при свидетелях. Как накажут?

[quote]Возможно. Там и прям и выдают свидетельства. Иначе я думаю было бы сложно для государства.[/quote]

Свидетельство заныкать можно. Штампа в паспорте-то нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2442534' date='Feb 1 2008, 15:37 ']А какое наказание полагается за двойной-тройной кябин? Ну если без сексу. И еще вопрос. Допустим, сексу не было... Но два или три ее мужа видели ее без хиджаба, трогали за ручки, появлялись с ней на улице, разумеется при свидетелях. Как накажут?
Свидетельство заныкать можно. Штампа в паспорте-то нет.[/quote]
ясное дело - камнями закидают. А могут и сжечь заживо :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...