Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опять Стреляют Собак


Recommended Posts

Собакофобы, забодали вы своими воплями по поводу диких и кусачих собак. Хоть логическую цепочку выстроить сами можете или мне помочь? Щенки дикими не рождаются. Все дети одинаковые. Любопытные весёлые и ласковые. Дикими их делаем мы человеки. Когда ваши же дети слыша от вас в доме фи по поводу бездомных собак, бросаются в них камнями, шугают, орут и бегают за ними, вы не задумываетесь о том, что завтра будет обратка? Вы поощряете своих детей вместо того, чтобы дать им по шее и покормить голодное животное. Вот мне интересно , если изначально люди будут хорошо относиться к тем самым щенкам, неужели они вырастут озлобденными и дикими? Ну неужели они будут лаять на всех проходящих мужиков? Кстати, вы замечали, что всё таки чаще собаки лают именно на мужчин? Задумайтесь почему...Я ещё не встречала собак злых если они обласканы жизнью. Ничего не говорю есть генетические отклонениЯ, но это меньшинство. И бешенством болеют редко. Так что вместо того, чтобы выть направо и налево о вреде собак, начните с себя любимых....Собаки они и в Африке собаки, а вы вроде как ЛЮДИ....кАК ВЫ С НИМИ, ТАК И ОНИ С ВАМИ....С какого перепуга они должны вилять хвостом вашим детям, если ваши дети обижают и делают им больно? Откуда берутся садисты, которые забивают котят камнями и бросают их в костёр? А давайте их тоже отстреливать...Я буду только за.... очень часто вспоминаю известное выражение...ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК....

Недавно выгуливал свою доберманку,ну девочка красавица,добрая душа,нормальные люди подходят гладят,она и рада,но вдруг оказалась на дороге закутанная попрошайка девченка с криком -"апар ону,елдюряджям"..Ну и кто из них животное?

Link to comment
Share on other sites

Недавно выгуливал свою доберманку,ну девочка красавица,добрая душа,нормальные люди подходят гладят,она и рада,но вдруг оказалась на дороге закутанная попрошайка девченка с криком -"апар ону,елдюряджям"..Ну и кто из них животное?

Я прошлым летом была в Баку, очень изменился город. Когда то в былые времена, люди не шарахались при виде собак, дети не лаяли тупо на них, а сейчас, похоже на эпидемию. Народ в ужасе, как может человек бояться собаки, это ведь не крокодил или акула.. Как всегда, обвиняю не образованность, раньше много читали классиков, например, где ни раз упоминаются любовь к животным и смотрели хорошие фильмы..

Link to comment
Share on other sites

В общем вывод. Если вашего ребенка покусала стая собак, то виноваты люди которые довели собаку. А то что покусали именно вашего ребенка..ну не повезло оказаться в это время в этом месте.

А если ребенок в собаку камень кинул,( ребенок прекращает быть ребенком и теперь он превращается в сатану) то правильно сделала собака, надо было вообще загрызть.

И вообще дикие собаки только лают и не бросаются. Если укусят yola verin gedsin.2 укольчика и все да , зачем драматизировать. Стоит разве изза пустяков убивать собачек!

Конечно же все это сарказм. Бродячих собак надо усыплять. Они опасны и разносят инфекцию. То что их стреляют , эта проблема не в жестокости , а в том что в ряде стран как Украина, Молдова, Азербайджан отстрел является официальной формой регулирования численности бродячих собак.

Link to comment
Share on other sites

А если ребенок в собаку камень кинул,( ребенок прекращает быть ребенком и теперь он превращается в сатану) то правильно сделала собака, надо было вообще загрызть.

Не буду комментировать все, но мимо этого не могла проити. То есть, вы находите нормальным, что ребенок бросает камень в животное? Я педагог, преподаю в школе, в Хьюстоне, сегодня говорили о том, как надо беречь природу, насекомых и животных. Детям нет двух лет, они знают, что рвать листья нельзя, не говоря уже о животных. Чем наши дети хуже, почему они должны, как дебилы себя вести при виде собак, почему они должны быть жестоки? Не понимаю..

Link to comment
Share on other sites

почему все видят только одну сторону? Вы вообще в курсе что можно ожидать от уличных собак? Просто так никто стрелять не будет,значит есть причины,лают,бросаются,скалятся,а если на маленьких детей,тогда что? Я б посмотрел как бы вы пели,если вас или вашего ребенка цапнула за жопу бы такая собака,вы бы весь мир подняли на ноги. Если стреляют на то есть причины. Привыкли в розовых очках ходить и видеть одну сторону.

многие из этих дворовых собак - это брошенные собаки. люди не понимают, что заводить собаку - это большая ответственность и если ты не готов завести собаку навсегда (на всю жизнь собаки), то не нужно его заводить вообще. 

Link to comment
Share on other sites

В общем вывод. Если вашего ребенка покусала стая собак, то виноваты люди которые довели собаку. А то что покусали именно вашего ребенка..ну не повезло оказаться в это время в этом месте.

А если ребенок в собаку камень кинул,( ребенок прекращает быть ребенком и теперь он превращается в сатану) то правильно сделала собака, надо было вообще загрызть.

И вообще дикие собаки только лают и не бросаются. Если укусят yola verin gedsin.2 укольчика и все да , зачем драматизировать. Стоит разве изза пустяков убивать собачек!

Конечно же все это сарказм. Бродячих собак надо усыплять. Они опасны и разносят инфекцию. То что их стреляют , эта проблема не в жестокости , а в том что в ряде стран как Украина, Молдова, Азербайджан отстрел является официальной формой регулирования численности бродячих собак.

чтобы собака не покусала вашего или моего ребенка, родители не должны забывать о существовании опасности и не отпускать детей ночью, тем более одного. или если например ребенок по стечению обстоятельств откуда то возвращается, встречать его. увы, но благодаря нашим быдлам, действительно злых собак не мало.

когда ребенок бросает в собаку камень, его нужно хорошенько отчитать и объяснить что так нельзя! нужно с ними дружить и кормить их. тогда и у людей появится любовь к животным, на что и они, и тем более генетически расположенные уживаться с человеком кошки и собаки, будут отвечать взаимностю.

 

на счет усыпления. это то же умерщвление, но культурно. это обязательно? а разве нельзя создать и развить сеть приютов? буквально на днях перед нашими с вами глазами сорвали со стен домов и бросили на ветер десятки миллионов. вот если бы умели бы думать головой, а не другой частю тела и имели бы чуток жалости и совести, решили бы одну из насущных проблем города, а именно приюта для бездомных животных, нежели нацеплять это оружие массового поражения - ядовитый пенопласт, унесший жизнь невинных людей.

вот о чем речь.

Link to comment
Share on other sites

Опять 25! Я против отстрела, почему бы просто  не стерилизовать животных? Недавно проходила через соседний двор, выбегает мне навстречу собачка, по привычке подзываю, чтобы погладить, а она начинает зубы скалить и тут я замечаю, что у неё сиськи висят - кормящая мать. Вот такие вот мамочки, бывают очень опасны, защищая своё потомство. 

677044009.gif?1432958334

Link to comment
Share on other sites

люди тоже нападают на людей ради наживы, теперь всех людей надо отстреливать?

Не все всех, а только вторые первых.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В общем вывод. Если вашего ребенка покусала стая собак, то виноваты люди которые довели собаку. А то что покусали именно вашего ребенка..ну не повезло оказаться в это время в этом месте.

А если ребенок в собаку камень кинул,( ребенок прекращает быть ребенком и теперь он превращается в сатану) то правильно сделала собака, надо было вообще загрызть.

И вообще дикие собаки только лают и не бросаются. Если укусят yola verin gedsin.2 укольчика и все да , зачем драматизировать. Стоит разве изза пустяков убивать собачек!

Конечно же все это сарказм. Бродячих собак надо усыплять. Они опасны и разносят инфекцию. То что их стреляют , эта проблема не в жестокости , а в том что в ряде стран как Украина, Молдова, Азербайджан отстрел является официальной формой регулирования численности бродячих собак.

В стране ваших обожаемых мерседесов на днях наблюдал картину специально для таких рассуждений как ваше очень помогло бы,жаль проезжал на машине и не успел заснять,как :  скутерист сбил собакина,так люди собрались,кто-то первую помощь оказывает,кто-то успокаивает,приехала полиция,что дальше не знаю. Так задайтесь вопросом,а почему эта нация так далеко ушла от остальных в развитии?А может надо в себе что-то изменить? Это не для того,чтоб вы мне в ответ что-то съязвили,а просто для размышления. Кто вам враг? Беззащитное животное или внутреннее Я?

Link to comment
Share on other sites

В стране ваших обожаемых мерседесов на днях наблюдал картину специально для таких рассуждений как ваше очень помогло бы,жаль проезжал на машине и не успел заснять,как :  скутерист сбил собакина,так люди собрались,кто-то первую помощь оказывает,кто-то успокаивает,приехала полиция,что дальше не знаю. Так задайтесь вопросом,а почему эта нация так далеко ушла от остальных в развитии?А может надо в себе что-то изменить? Это не для того,чтоб вы мне в ответ что-то съязвили,а просто для размышления. Кто вам враг? Беззащитное животное или внутреннее Я?

Ну вы сравнили линолеум с ковром) К сожалению, у нас никогда не будет порядка...2db1c5d0b86a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кто встречался с дикими собаками , кого покусала собака отпишитесь здесь.

Если задать поиск по : "кто столкнулся с дикими людьми" думаю от кол-ва отписавшихся сервер рухнет.

Link to comment
Share on other sites

люди тоже нападают на людей ради наживы, теперь всех людей надо отстреливать?

речь идет о бродячих собаках, глупый вопрос.

 

По поводу того что люди сами виноваты издеваются над животными и тд. я отвечу за себя что еще ни разу не наблюдал подобного, всем пофиг, все просто проходят мимо и никто их не трогает. В городе бомжей дофига они о собаках думают.

Link to comment
Share on other sites

Я бы на вашем месте поделился с божьими тварями и был бы уверен что за это и мне и моим родным маленький плюсик бы был на небе засчитан. Не кусают они вот чтоб я сдох,не кусают дворняги тех кто с ними по людски.

дельный совет . Свора рычащих и лающих псов и я с кусочками шашлыка посреди улицы кормлю божьих тварей . На них моего собственного мяса не хватило бы . я с ними и не по людски и не по зверски , пусть держутся от меня подальше , я им ничего не должен. И пусть не гавкают так , что уши закладывает , когда видят что их много а человек один. Прижатые уши и звериный оскал свидетельствуют об агрессивном настрое .И почему я должен делиться с ними едой , которую несу домой ? Мои дети должны недоедать ради того , что бы уличные псы здравствовали и плодились дальше ?
Link to comment
Share on other sites

дельный совет . Свора рычащих и лающих псов и я с кусочками шашлыка посреди улицы кормлю божьих тварей . На них моего собственного мяса не хватило бы . я с ними и не по людски и не по зверски , пусть держутся от меня подальше , я им ничего не должен. И пусть не гавкают так , что уши закладывает , когда видят что их много а человек один. Прижатые уши и звериный оскал свидетельствуют об агрессивном настрое .И почему я должен делиться с ними едой , которую несу домой ? Мои дети должны недоедать ради того , что бы уличные псы здравствовали и плодились дальше ?

Думал,поймете.Ну да ладно.Ни кто ни кому ничего не должен. Удачи и поменьше рычащих на вашем пути)

Link to comment
Share on other sites

Собаки умны, этот факт не оспоришь. Как ты к ним относишься, тем же они тебе и отвечают. Пни разок её ногой, она поскулит и отбежит. Приласкай её и похвали, в следующий раз и во все последующие, она от тебя не отстанет, будет вилять хвостом и пытаться лизнуть тебя в нос. Что бы ни было, я не могу не  любить их. Дети-дикуши. Всегда делаю замечание, если вижу, как кто-то из них заносит булыжник над головой мирно спящего пса, меня бесить начинает, куда смотрит его полоумная мамаша? Как бить собаку, так ничего-можно, подумаешь, бесхозное животное, но как только собака проявляя свои животный инстинкт, в ответ на удар, начинает скалить зубы, мамаша тут же поднимает крик и с дикими воплями "Ай амаааан , ольдюрюфляр!" несётся на выручку своему горе-ребёнку. 

Link to comment
Share on other sites

Не буду комментировать все, но мимо этого не могла проити. То есть, вы находите нормальным, что ребенок бросает камень в животное? Я педагог, преподаю в школе, в Хьюстоне, сегодня говорили о том, как надо беречь природу, насекомых и животных. Детям нет двух лет, они знают, что рвать листья нельзя, не говоря уже о животных. Чем наши дети хуже, почему они должны, как дебилы себя вести при виде собак, почему они должны быть жестоки? Не понимаю..

Потому что нормальные педагоги бросили эту страну.

Link to comment
Share on other sites

вот только что с собачьего приюта приехала. Корм отвозила,собак 30 выбежало меня встречать. Вы бы видели,как они радуются. А человек,который на свои деньги сделал приют,на свои деньги их стерилизует,прививки делает и кормит. Он собирает именно бродячих собак,для нас же делает это добро. Мало кто ему помогает. А вы только сидите здесь и пишите "расстрелять всех собак надо". А почему бы вам хотя бы по 1 ман в месяц не выделять на собак. И город станет чище,потому что можно будет приютить еще больше собак и стерилизовать. Только негатив из всех прет,а конкретно никто ничего не хочет делать для своего города.

Давайте организуем сбор денег (по манату в месяц) на стерилизацию. В конце концов 1 манат это совсем немного. Если диспутчане скинутся по манату, сколько собак можно будет стерилизовать и отдать в приют.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы сравнили линолеум с ковром) К сожалению, у нас никогда не будет порядка...2db1c5d0b86a.jpg

Таких "смелых"  и жестоких на войну,может хотя бы толк будет!Предлагаю составить письмо с такими фотками и отправлять в европ.инстанции,чтоб сюда никто не приезжал!

 

п.с.У меня собака во дворе лает часто!Был один не довольный сосед,пыталась ему объяснить,что это собака,извини петь не умеет,стихи читать тоже,только гавкать!И гавкает,когда ее дразнят за забором или когда кто-то проходит,давая мне знать об этом.А выродки,именно выродки,детьми назвать не могу,что стучали в ворота и бросали камни через забор,чтоб подразнить собаку,таких очень много,родители которых в ответ могут сказать одно - "Животное даааааааа!"А когда ей говоришь,что твой ребенок гавкает на собаку,так кто после этого из них  эщей?отвечает,ну он же пока маленький.Ребенку 12 лет.Пока он маленький - он гавкает,а когда вырастет страшно представить,что это вырастет и что следует от такого ожидать!

Решила все проблемы видеокамерой,родители дебилов благо знают что это такое!На дворе 21 век,а я обороняюсь от дебилов и их потомства!

Edited by Mekki2881
Link to comment
Share on other sites

ну зачем вы так с ним? с эщщейем, имею ввиду...

:),на эмоциях пропустила строчку)) я еще еле держала себя в руках.

кто после этого из них  хейван?...ишак он,тобишь ее отпрыск))

 

п.с. здоровье общества определяется по след.критериям:

1.Отношение  к военным

2. Отношение к животным

 

п.с.У нас больное общество ,и то, что творится в стране,не удивляет уже!

Edited by Mekki2881
Link to comment
Share on other sites

Опять Стреляют Собак

 

То то я смотрю собаки в последнее время какието пугливые стали. Вчера ночью открыл свои ворота, вдруг смотрю в темноте проходит целая стая огромных собак, ну я решил сблефовать и первый наехал на них резко сказав им "цыц", на что они с ужасным страхом рванули оттуда со всех сил))

Edited by Masster
Link to comment
Share on other sites

Я прошлым летом была в Баку, очень изменился город. Когда то в былые времена, люди не шарахались при виде собак, дети не лаяли тупо на них, а сейчас, похоже на эпидемию. Народ в ужасе, как может человек бояться собаки, это ведь не крокодил или акула.. Как всегда, обвиняю не образованность, раньше много читали классиков, например, где ни раз упоминаются любовь к животным и смотрели хорошие фильмы..

А я и не видела времен, когда у нас не шарахались от собак и не было описанной вами реакции. У нас раньше была немецкая овчарка, и когда мы выводили ее гулять, дети часто что-то выкрикивали, пытались как-то дразнить ее, а остальные смотрели на нее так, как -будто это не собака, а доисторическое животное.  Как достается от таких  бездомным животным, даже думать не хочется.

Пару раз видела, как дети дразнили собак, бросали в них камни, а рядом стояли их родители и просто взрослые мужчины, и никто из них  даже замечания им не сделал, вероятно, считая такое поведение нормой...

Link to comment
Share on other sites

:),на эмоциях пропустила строчку)) я еще еле держала себя в руках.

п.с. здоровье общества определяется по след.критериям:

1.Отношение к военным

2. Отношение к животным

п.с.У нас больное общество ,и то, что творится в стране,не удивляет уже!

Вы кажется не правильно поняли меня. Имел ввиду за что так оскорбляете ослика?:)

На счет общества полностю согласен. Деградация во всем, отношение к бездомным животным не исключение.

Link to comment
Share on other sites

Я в соседней теме писала тоже,просила совета куда жаловаться на лай собак. наши окна выходят на сад военного госпиталя и тут каждый Божий день по ночам воют и лают собаки. Всю ночь с небольшими перерывами. я люблю собак и мне их жалко.но,простите,мне мой сон и сон моих домашних важнее. Мы не спим нормально уже давно. все работающие люди,разве без здорового сна возможно прожить?нет,нельзя. Окна закроем-умрем от жары.

А у нас недалеко от дома построили какое-то развлекательное безобразие  заведение, из которого периодически по вечерам доносится жутко раздражающая меня музыка. Приходится закрывать окна, чтобы ее не слышать.  Я бы предпочла лай собак, чем это.

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

Давайте организуем сбор денег (по манату в месяц) на стерилизацию. В конце концов 1 манат это совсем немного. Если диспутчане скинутся по манату, сколько собак можно будет стерилизовать и отдать в приют.

с удовольствием бы организовала. Но у нас очень ленивый народ (ко всем нужно чуть ли не в дверь постучать),а бегать по всему городу и собирать у каждого по 1 ман. у меня сил не будет. Вот все думаю,как бы правильно организовать все? Может будут какие ниб предложения? Народ наш в принципе добролюбивый и не пожалеет выделить № сумму,которая не ударит по бюджету.

Понимаю возмущение некоторых форумчан,которые боятся собак. У всех нас есть свои фобии. Но,люди,прошу вас,не будьте жестоки в своих высказываниях на счет расстрела собак. Давайте сами (если гос-во не заботится) по мере своих возможностей поможем приютам,чтоб они отлавливали собак и держали их на закрытой территории. Для этого много не надо. Нас очень много и как писала выше,по 1 ман с каждого если собирать каждый месяц,думаю,что это будет большой помощью для тех,кто держит приюты.

Link to comment
Share on other sites

сколько же здесь "изнеженных" натур))лай собак их беспокоит емое...и женщины же в основном пишут.противно стало.вот из-за таких недалеких особей никогда в нашем городе не будет нормального отношения к бездомным животным.их недалекость и невежество передается их детям и порождает очередную жестокость...что-то доказывать бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

сколько же здесь "изнеженных" натур))лай собак их беспокоит емое...и женщины же в основном пишут.противно стало.вот из-за таких недалеких особей никогда в нашем городе не будет нормального отношения к бездомным животным.их недалекость и невежество передается их детям и порождает очередную жестокость...что-то доказывать бесполезно.

А зачем Вы людей тут оскорбляете?

Что значит недалеких особей?Если Вам противно не читайте.

У нас в доме было всегда полно животных. Рыбки собака, кошка птички.

Но я всегда боялась собак  чужих. Что ж по вашему кто боится собак  и хочет спать в тишине тот невежда?

Давайте  уважать друг друга.

Link to comment
Share on other sites

А зачем Вы людей тут оскорбляете?

Что значит недалеких особей?Если Вам противно не читайте.

У нас в доме было всегда полно животных. Рыбки собака, кошка птички.

Но я всегда боялась собак  чужих. Что ж по вашему кто боится собак  и хочет спать в тишине тот невежда?

Давайте  уважать друг друга.

Гюля ханум,к Вам то уж точно мой пост не имеет никакого отношения.Не знаю,почему Вас так задело..И я сторонюсь собак чужих,но всегда была есть и буду против жестокого решения проблемы бездомных животных.Лай собак никак меня не раздражает,нормальные звуки окружающей среды.Кому же не хочется спать в тишине.Но когда пишут "пусть делают что хотят с этими собаками,мне уснуть сложно",считаю это ханжеством,которое зачастую граничит с невежеством.То есть пусть пристрелят бедное животное,зато я высплюсь.Это жестокость.И уважать таких людей я не могу.Это мое мнение,я его никому не навязываю.

Link to comment
Share on other sites

Гюля ханум,к Вам то уж точно мой пост не имеет никакого отношения.Не знаю,почему Вас так задело..И я сторонюсь собак чужих,но всегда была есть и буду против жестокого решения проблемы бездомных животных.Лай собак никак меня не раздражает,нормальные звуки окружающей среды.Кому же не хочется спать в тишине.Но когда пишут "пусть делают что хотят с этими собаками,мне уснуть сложно",считаю это ханжеством,которое зачастую граничит с невежеством.То есть пусть пристрелят бедное животное,зато я высплюсь.Это жестокость.И уважать таких людей я не могу.Это мое мнение,я его никому не навязываю.

Потому что тут написали кто боится собак. Я их боюсь))) А они меня видят и радуются на задние лапки встают  и прыгают. Но я все равно боюсь  чужих собак)))

Я тоже против жестокого обращения.

Edited by gylya
Link to comment
Share on other sites

Таких "смелых" и жестоких на войну,может хотя бы толк будет!Предлагаю составить письмо с такими фотками и отправлять в европ.инстанции,чтоб сюда никто не приезжал!

п.с.У меня собака во дворе лает часто!Был один не довольный сосед,пыталась ему объяснить,что это собака,извини петь не умеет,стихи читать тоже,только гавкать!И гавкает,когда ее дразнят за забором или когда кто-то проходит,давая мне знать об этом.А выродки,именно выродки,детьми назвать не могу,что стучали в ворота и бросали камни через забор,чтоб подразнить собаку,таких очень много,родители которых в ответ могут сказать одно - "Животное даааааааа!"А когда ей говоришь,что твой ребенок гавкает на собаку,так кто после этого из них эщей?отвечает,ну он же пока маленький.Ребенку 12 лет.Пока он маленький - он гавкает,а когда вырастет страшно представить,что это вырастет и что следует от такого ожидать!

Решила все проблемы видеокамерой,родители дебилов благо знают что это такое!На дворе 21 век,а я обороняюсь от дебилов и их потомства!

Сказать по правде я уже устала, отнимать у детей уже полудохлых котят и выдергивать из рук булыжники.Да что там дети, тот раз иду домой, впереди идут двое шалбанов, сбоку тротуара сидит кот, так один из них подбегает и пинает кота ногой. Спрашивается, зачем? Дремал себе кот, никого не трогал. В такие моменты хочется запустить булыжником в голову этим придуркам, со словами"Неджаду? Яхцыду???"

Наорала я на негодяев, а они видно и не поняли, чего это я...

Link to comment
Share on other sites

Потому что тут написали кто боится собак. Я их боюсь))) А они меня видят и радуются на задние лапки встают  и прыгают. Но я все равно боюсь  чужих собак)))

Я тоже против жестокого обращения.

Страх - это нормально.Я про милосердие и беспричинную жестокость.Животные очень чувствительны.К положительным людям относятся в большинстве своем доброжелательно,даже к тем,кто их боится.Я рада,что Вы меня правильно поняли.Всего Вам доброго.

Link to comment
Share on other sites

matrix, сейчас собаки шарахаются от людей, я уже не помню, когда чесала за ухом дворнягу. Только подзову, так они поджав хвост, сразу ноги уносят ;)

Link to comment
Share on other sites

Сказать по правде я уже устала, отнимать у детей уже полудохлых котят и выдергивать из рук булыжники.Да что там дети, тот раз иду домой, впереди идут двое шалбанов, сбоку тротуара сидит кот, так один из них подбегает и пинает кота ногой. Спрашивается, зачем? Дремал себе кот, никого не трогал. В такие моменты хочется запустить булыжником в голову этим придуркам, со словами"Неджаду? Яхцыду???"

Наорала я на негодяев, а они видно и не поняли, чего это я...

А у нас наших уличных кошек фотографируют. Иностранцы так любят их всегда ласкают)))Корм они не едят, колбасу тоже. Только мясо жаренное или отварное.Посмотришь на них как будто они тут хозяива.Да еще очень любят горячий хлеб.У нас кошек не обижают. Как можно кошачку обидеть?Зачем?

Link to comment
Share on other sites

А у нас наших уличных кошек фотографируют. Иностранцы так любят их всегда ласкают)))Корм они не едят, колбасу тоже. Только мясо жаренное или отварное.Посмотришь на них как будто они тут хозяива.Да еще очень любят горячий хлеб.У нас кошек не обижают. Как можно кошачку обидеть?Зачем?

Да я вот тоже не пойму-зачем их обижать? Наверно просто не могут пройти мимо, не пнув

Link to comment
Share on other sites

matrix, сейчас собаки шарахаются от людей, я уже не помню, когда чесала за ухом дворнягу. Только подзову, так они поджав хвост, сразу ноги уносят ;)

А я их, то есть собак, прекрасно понимаю. Я сама боялась наших людей. Злые, вредные и всем недовольные. Я знаю, жизнь у нас не легкая, много проблем, особенно социальных, но человеческое лицо терять нельзя. Что за абсурд, собачий лай не дает заснуть. Я вот лежу и тоже заснуть не могу, с одной стороны птицы поют, а с другой даже не знаю что это, лягушки не лягушки, но что то гурчит, так навязчиво. И так уже 2 года. Чтож мне теперь всех птиц отстрелять и лягушек отравить что ли..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 115 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Haha
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...