Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лето, Ах Лето... Не До Брейна)))


Recommended Posts

  Всказке про трех дядек свинтусов, девачка сделала ЭТО и этим действием из заточения вытащила друга. и чего сделала девачка, м?

 

кажется прикинулась куклой)

Link to comment
Share on other sites

Блинчики

верно

он просто провёл его

- Всякий койот, - говорю я, - который осмелится непочтительно...

- Подождите минутку, - говорит эта пташка, - дайте объяснить. К чему мне жена? Посмотрели бы вы на мое ранчо. Я сам себе стряпаю и штопаю. Еда - вот единственное удовольствие, извлекаемое мной из разведения овец. Мистер Джедсон, вы пробовали когда-нибудь блинчики, которые печет мисс Лирайт?

- Я? Нет, - говорю, - я и не знал, что она занимается кулинарными манипуляциями.

- Это же золотые созвездия, - говорит он, - подрумяненные на амброзийном огне Эпикура. Я бы отдал два года жизни за рецепт приготовления этих блинчиков. Вот зачем я ездил к мисс Лирайт, - говорит Джексон Птица, - но мне не удалось узнать его. Это старинный рецепт, он сохраняется в семье уже семьдесят пять лет. Он передается из поколения в поколение, и посторонним его не сообщают. Если бы я мог достать этот рецепт, я пек бы сам себе блинчики на ранчо и был бы счастливым человеком, - говорит Птица.

- Вы уверены, - говорю я ему, - что вы гоняетесь не за ручкой, которая месит блинчики?

- Уверен, - говорит Джексон, - Мисс Лирайт совершенно очаровательная девушка, но, повторяю, мои намерения не выходят за пределы гастро..." - Тут он увидел, что моя рука скользнула к кобуре, и изменил выражение: - За пределы желания достать этот рецепт, заключил он.

- - - - - - - -

- - - - - - - -

- - - - - - - -

- Чтобы убедить вас в своей искренности, - говорит овцевод, - я прошу вас, помочь мне. Мисс Лирайт и вы большие друзья, и, может быть, она сделает для вас то чего не сделала для меня. Если - вы достанете мне этот рецепт, то даю вам слово, я никогда к ней больше не поеду.

- Вот это по-честному, - сказал я и пожал руку Джексона Птицы. - Я рад услужить и сделаю, все, что смогу.

Он повернул к большой заросли кактусов на Пьедре, в направлении Шелудивого Осла, а я взял курс на северо-запад, к ранчо старика Билла Туми.

а тут как она реагировала

И вот часов около десяти я набрасываю на лицо льстивую улыбку и говорю мисс Уиллеле: "Знаете, сели мне что-нибудь и нравится больше вида рыжего быка на зеленой траве, так это вкус хорошего горячего блинника с паточной смазкой".

Мисс Уиллела слегка подпрыгнула на фортепианной табуретке и странно на меня посмотрела.

- Да, - говорит она, - это действительно вкусно. Как вы сказали, называется эта улица в Сент-Луисе, мистер Одом, где вы потеряли шляпу?

- Блинчиковая улица, - говорю я, подмигнув, чтобы показать, что мне, мол, известно о фамильном рецепте и меня не проведешь. - Чего уж там, мисс Уиллела, - говорю, рассказывайте, как вы их делаете. Блинчики так и вертятся у меня в голове, как фургонные колеса. Да ну же... фунт крупчатки, восемь дюжин яиц и так далее. Что там значится в каталоге ингредиентов?

затем случилось такое

- Повенчались вчера, - говорит дядюшка Эмсли, - и отправились в свадебное путешествие в Вако и на Ниагарский водопад. Неужели ты все время ничего не замечал? Джексон Птица ухаживал за Уиллелой с того самого дня, как он пригласил ее покататься.

а своей девушке сказал вот что

На следующий день после катания с Уиллелой он снова приехал и сказал нам, чтобы мы остерегались тебя, если ты вдруг заговоришь о блинчиках.

Он сказал, что однажды у вас в лагере пекли блинчики и кто-то из ребят треснул тебя по башке сковородкой.

И после этого стоит тебе разгорячиться или взволноваться, рана начинает тебя беспокоить и ты становишься вроде как сумасшедшим и бредишь блинчиками.

Он сказал, что нужно только отвлечь твои мысли и успокоить тебя, и ты не опасен. Ну вот, мы с Уиллелой и старались как могли. Н-да, говорит дядюшка Эмсли, - таких овцеводов, как этот Джексон Птица, не часто встретишь.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер! всех с праздником!

вопросик:

Представьте себе автовокзал. Это некая площадь,на которой много разного транспорта,толпятся люди.. внутри автовокзала всегда толпа,неразбериха,всего много и все намешано. думаю,именно поэтому ленкоранцы называют автовокзал именно так. как?

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер! всех с праздником!

вопросик:

Представьте себе автовокзал. Это некая площадь,на которой много разного транспорта,толпятся люди.. внутри автовокзала всегда толпа,неразбериха,всего много и все намешано. думаю,именно поэтому ленкоранцы называют автовокзал именно так. как?

 

левенги)

Link to comment
Share on other sites

левенги)

гыыы11, не получали ли вы повестку с приглашением от Крюка?

 

ребята, где на диспут.az находится Сова?! В студию её! ) 80185ca42d1f4ac8b8c0a19bf0831f7c.gif

 

P.S. движок сайта, просто супер ... 

 

жаль у амитола нет эндорфинов а то радовался бы как все

 

Link to comment
Share on other sites

ребята, где на диспут.az находится Сова?! В студию её! ) 80185ca42d1f4ac8b8c0a19bf0831f7c.gif

жаль у амитола нет эндорфинов а то радовался бы как все

какая Сова, почему не знаю?

на этой теме невозможно не радоваться )

кстати, прошу всех заплюсовать amitola, его кто-то нещадно минусует. 

юзер был Сова, интересный, не он?

Edited by Мумуся
Link to comment
Share on other sites

какая Сова, почему не знаю?

хрустальная ) надеюсь никого не обидел.

это мужской половине, а женской, промолчал, так как рискую на своей шкуре ощутить действие правила Миранды ))

Link to comment
Share on other sites

хрустальная ) надеюсь никого не обидел.

это мужской половине, а женской, промолчал, так как рискую на своей шкуре ощутить действие правила Миранды ))

ну спасибо вам! и вы туда же ((( 

да нам две совы положены )

Edited by Мумуся
Link to comment
Share on other sites

гыыы11, не получали ли вы повестку с приглашением от Крюка?

 

ребята, где на диспут.az находится Сова?! В студию её! ) 80185ca42d1f4ac8b8c0a19bf0831f7c.gif

 

 

спасибо, я своё отыграл, еще когда ворошилов вместо сов, книги дарил)))))

Link to comment
Share on other sites

представьте, недавно я выписала одну книгу с инета, которую не могла нигде найти ) прочитала и прям в детство вернулась)

Ханум, а не напомните ли вы мне строки про пса Мурзилка, читал когда мне было 7 лет, а с тех пор не встречал. Искал, не отыскал. Поиску мешает само слово «Мурзилка», много совпадений, даже если использовать операторы поиска

Строки ... она или он (Мурзилка) умирал/а, в тот миг подул осенний холодный ветер ... брр (

помню гнёт душевный

Link to comment
Share on other sites

Ханум, а не напомните ли вы мне строки про пса Мурзилка, читал когда мне было 7 лет, а с тех пор не встречал. Искал, не отыскал. Поиску мешает само слово «Мурзилка», много совпадений, даже если использовать операторы поиска

название не помните? про пса мурзилку не слышала, я нашла свою книгу на http://ozonru.com/

Link to comment
Share on other sites

Ханум, а не напомните ли вы мне строки про пса Мурзилка, читал когда мне было 7 лет, а с тех пор не встречал. Искал, не отыскал. Поиску мешает само слово «Мурзилка», много совпадений, даже если использовать операторы поиска

Строки ... она или он (Мурзилка) умирал/а, в тот миг подул осенний холодный ветер ... брр (

помню гнёт душевный

Да вы лирик, батенька:)

Link to comment
Share on other sites

))) Зган, но ведь можно было ответить прямо?

 

верно! ))

Охренеть. Я вообще-то недовольство своё показывал. Честно. 

Link to comment
Share on other sites

лукавишь, польша, она и в африке польша :)

Вы плохо меня знаете. Я редко когда отвечаю - чаще наводчиком работаю, если уверен в ответе. Если честно, мне ваши вопросы совсем не нравятся (хятривизя дяймясин) - классика жанра теряется. 

Link to comment
Share on other sites

давайте вопросом )

 

ок) специально для вас как знатока и любителя изобразительного искусства:

 

жил-был бандит. даже не бандит, а так, простой гопник. ну ранил охранника при побеге, ну ограбил прохожего...ничего примечательного, в общем.но за эти, в общем-то, детские шалости его по законам того сурового времени приговорили к смертной казни. и так бы и сгинул он безвестным и безымянным быдлом, если бы один известный художник не решил увековечить его имя. каким образом и какой художник увековечил?

Link to comment
Share on other sites

ок) специально для вас как знатока и любителя изобразительного искусства:

 

жил-был бандит. даже не бандит, а так, простой гопник. ну ранил охранника при побеге, ну ограбил прохожего...ничего примечательного, в общем.но за эти, в общем-то, детские шалости его по законам того сурового времени приговорили к смертной казни. и так бы и сгинул он безвестным и безымянным быдлом, если бы один известный художник не решил увековечить его имя. каким образом и какой художник увековечил?

да Винчи ) Тайная вечеря )

Link to comment
Share on other sites

да Винчи ) Тайная вечеря )

Дисмас или Гестас

 

худ.  да Мессина

 

знал, что пойдете в библейском направлении..сам бы туда же направился) не сомневался в вас! но поэтому и приземлил ответ обыденностью (можно считать подсказкой).

Link to comment
Share on other sites

знал, что пойдете в библейском направлении..сам бы туда же направился) не сомневался в вас! но поэтому и приземлил ответ обыденностью (можно считать подсказкой).

Рембрандт "Урок анатомии" )

смертная казнь за такие проступки-средние века-приземленность-смерть преступника-открытые анатомические уроки )

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

простой вопрос:

некий путешественник однажды заблудился и был схвачен жестокими аборигенами. они решили его убить,но предоставили решать ему самому,какой смертью ему хотелось бы умереть. что ответил им путешественник,после чего они отпустили его ?

Link to comment
Share on other sites

классика жанра теряется.

тогда так )

Он говорил об этом при удобном случае...

Его рассказ слушали с интересом несмотря на ужас вселяемый слушателю описываемым объектом в форме полумесяца, а рассказывая о таком он одновременно косил, — не траву, а глазом, и мы падали.

ну что за (мой) вопрос, а? Зган, это ли классика жанра? или я не умею составлять?

вопрос по саундтрек открыт, как выяснилось, Зган гардаш говорил совершенно о другом, может даже и не слушал, зато мы имеем случайно появившуюся подсказку — Польша )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 51 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...