Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор Детского Невропатолога - 4


Recommended Posts

Петрухин нашей знакомой сыну сказал все ок, хотя проблемы видны. Мальчик в 3 года не разговаривает, контакта глаз нет, странные движения рук.. Не поймешь вощем

а может родителям сказал что как есть, просто они не хотят говорить про диагноз?
Link to comment
Share on other sites

Lisa,нам невроп.сказал у нас нехватка вит.Д. Муж когда ребенка держал,говорит почувствовал как кости скрипят.Это может быть противопоказанием к массажу?(то что хрустят) И еще,проблемы с кишечником тоже не являются противопоказанием верно?

У нас так было после рождения,я не знала что надо давать вит Д,педиатр пришел когда,говорит есть хруст,прописала витД,потом осенью я массаж делала 1 курс с маслом витД.так моя машаллах с5месяц пыталась сама сидеть без поддеержки,сейчас шюкюр сама сидит еше за игрушками тянется,наклоняется в разные стороны,берет и возвращается в исходное положение.в январе хочу курс повторить,опять с маслом витД
Link to comment
Share on other sites

Сорри, щас прочла. Массаж это очень хорошо, просто найдите хорошего специалиста. Моя дочка после каждого сеанса что-то новое начинала делать. И все таки советую вам пересмотреть питание и разобраться с дисбактериозом. Если невропатолог увидит проблему пропишет какие нить ноотропы, а у вас ляля совсем. Я сейчас во все это влезаю, у ребенка начались проблемы с кишечником, там все очень важно на самом деле и многое зависит от правильной работы кишечника. Но, врачу, разумеется тоже покажите, но и сами не плошайте, может проблема прям на ладони :)

Удачи вам!

Магни спасиб за отзыв) да у нас дисбиоз взялась сама лечить ее. массаж делали но пока не ходит ей уже через пол месяца иншаллах годик будет. позать на четвереньках тож не может только сама державшись за опору вставать. поэтому я хотле чтоб петрухин посмотрел. кишечник уже лечу усиленно. ходили к Физули выписал ноотроп уже, сказал отстает в моторике...

Link to comment
Share on other sites

Lisa,нам невроп.сказал у нас нехватка вит.Д. Муж когда ребенка держал,говорит почувствовал как кости скрипят.Это может быть противопоказанием к массажу?(то что хрустят) И еще,проблемы с кишечником тоже не являются противопоказанием верно?

У нас тоже хрустят суставы и плечевые и тазобедренные. И педиатру и ортопеду показали говорят ничего страшного. Вит д даем по две капли. Родничок почти зарос, если бы не хватало вит д остался бы большим?
Link to comment
Share on other sites

Петрухин нашей знакомой сыну сказал все ок, хотя проблемы видны. Мальчик в 3 года не разговаривает, контакта глаз нет, странные движения рук.. Не поймешь вощем

По одному визиту наверное толком и не увидишь всю картину. Может во врем приема малыш вел себя нормально?
Link to comment
Share on other sites

У нас так было после рождения,я не знала что надо давать вит Д,педиатр пришел когда,говорит есть хруст,прописала витД,потом осенью я массаж делала 1 курс с маслом витД.так моя машаллах с5месяц пыталась сама сидеть без поддеержки,сейчас шюкюр сама сидит еше за игрушками тянется,наклоняется в разные стороны,берет и возвращается в исходное положение.в январе хочу курс повторить,опять с маслом витД

Спасибо:) вит Д с конца сентября даю..не смотря на это уже 3 врача говорили нам про нехватку.
Link to comment
Share on other sites

если для него все это не важно,тогда на что он обращает внимание? Получается что с маленьким ребенком к нему идти смысла нет?

 

Вы не совсем поняли что я хотела сказать, он то, что мы считаем проблемой так не считает, смотрит по другому и в комплексе, потому и говорит что все дети разные. Например я знала что указательный жест это предвестник речи, то есть у любого нормального ребенка он должен присутствовать до того как он начнет произносить слова, это один из симптомов проблем, если его нет. Моя начала показывать на предметы вместе со словами, то есть не просто показывать а говорить  это свет, туча, акула, волосы и тд. Он сказал пока я никаких проблем не вижу хотите приходите через полгода, хотя она там не проинесла ни слова, просто ходила по комнате. Он видит много разных детей, видимо глаз наметан уже.

 

Кроме того у нас большая голова с рождения, шапки сейчас на 5-7 лет покупаем, это может быть одним из признаков аутического расстройства, я спросила это проблема сказал нет.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, по поводу заговорить у меня дед до трех лет молчал. И в школе говорит говорил не очень, стал доцентом зато, инженером-инструктором. Сейчас ему 92 года, веселый старичок, живет один и сам себя обслуживает, путешествует, с девушками знакомится:) так что все индивидуально:)

Link to comment
Share on other sites

Петрухин нашей знакомой сыну сказал все ок, хотя проблемы видны. Мальчик в 3 года не разговаривает, контакта глаз нет, странные движения рук.. Не поймешь вощем

 

Простите но не верю, не такой он дурак, чтобы увидеть аутизм у полуторогодовалого, хотя там мальчик был говорящим, уже слова знал, а 3 летнему сказал что ок.

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже знаю. У мальчика знакомого тогда была огромные проблемы но Петрухин говорил ничего нету но сейчас мальчик в тяжелым состоянии но наш неврапатолог тогда сразу говорил аутизм .

Link to comment
Share on other sites

Я не верю в сказки про Петрухина тут родители что то недоговаривают, мне он лично сказал что даже когда ребенок до года смотрит телевизор и машет ручками это плохо и должно настораживать, многие родители думают что это он так танцует. А тут огромные проблемы, все видят а он не видит, ерунда какая то.

 

И кстати другим знакомым он сказал поехать в Россию или Турцию чтобы сдать генетический анализ на синдром Ретта, чтобы исключить, так как он дает симптомы раннего аутизма у девочек, я думаю наши невропатологи даже не знают что это такое. Слава Богу не подтвердилось.

Edited by Свиной Грипп
Link to comment
Share on other sites

Я не верю в сказки про Петрухина тут родители что то недоговаривают, мне он лично сказал что даже когда ребенок до года смотрит телевизор и машет ручками это плохо и должно настораживать, многие родители думают что это он так танцует. А тут огромные проблемы, все видят а он не видит, ерунда какая то.

 

И кстати другим знакомым он сказал поехать в Россию или Турцию чтобы сдать генетический анализ на синдром Ретта, чтобы исключить, так как он дает симптомы раннего аутизма у девочек, я думаю наши невропатологи даже не знают что это такое. Слава Богу не подтвердилось.

всмысле машет ручками? тоесть например моя дочка с 9 месяцев когда слышала музыку танцевала ручками и сечас когда видит один мультик лишь машет от радости ручками? это плохо?( ... но на другие мультики и передачи реагирует спокойно.

Link to comment
Share on other sites

всмысле машет ручками? тоесть например моя дочка с 9 месяцев когда слышала музыку танцевала ручками и сечас когда видит один мультик лишь машет от радости ручками? это плохо?( ... но на другие мультики и передачи реагирует спокойно.

 

Это трудно обьяснить нужно показывать, если машет ручками как птичка или раскачивается, такие движения похожи на танец, но это не танец а самостимуляция. Просто он сказал на что обратить внимание, я уже не все помню а это почему то вспомнила

Link to comment
Share on other sites

всмысле машет ручками? тоесть например моя дочка с 9 месяцев когда слышала музыку танцевала ручками и сечас когда видит один мультик лишь машет от радости ручками? это плохо?( ... но на другие мультики и передачи реагирует спокойно.

Мне тоже интересно про машет ручками
Link to comment
Share on other sites

У нас тоже хрустят суставы и плечевые и тазобедренные. И педиатру и ортопеду показали говорят ничего страшного. Вит д даем по две капли. Родничок почти зарос, если бы не хватало вит д остался бы большим?

Читала,что при нехватке ,родничок поздно закрывается.У нас тоже почти зарос.
Link to comment
Share on other sites

Моей 6месяцев,стоит усадить за стол,начинает лодонями стучать или когда сидит,машет ручками и иногда раскачивается сама и смеется,не танцует,а как бы игрвется,когда игрушки вокруг,они шуршать,шумят-задумалась теперь.... :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки прекратите паниковать, у всех есть аутичные черты, даже у взрослых, перебирание теспе с утра до вечера это тоже стим, все надо смотреть в комплексе. Я это к тому написала, что Петрухин обращает внимание на такие мелочи, а йох бир ребенку с тяжелой формой аутизма сказал что у него все в порядке. Кто хочет пусть верит в это, я лично нет.

Link to comment
Share on other sites

Девочки прекратите паниковать, у всех есть аутичные черты, даже у взрослых, перебирание теспе с утра до вечера это тоже стим, все надо смотреть в комплексе. Я это к тому написала, что Петрухин обращает внимание на такие мелочи, а йох бир ребенку с тяжелой формой аутизма сказал что у него все в порядке. Кто хочет пусть верит в это, я лично нет.

Аутизм до 2 лет не диагностируют,и такой диагноз ставит не невропатолог а психиатр,только у него есть компетенция диагностировать аутизм.Если есть сомнения лучше показать кямрану из медины( он невропатолог но он в центре видел много аутистов и там есть Икрам,он психиатр,и вот он может поставить аутизм. Обычные невропатологи с аутизмом не сталкиваются фактически и лечить его тоже не могут. На крайний случай Физули невропатологу. Петрухин хорош если просто невралгические проблемы есть,а насчет аутичных черт это другой спец нужен.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Кроме того у нас большая голова с рождения, шапки сейчас на 5-7 лет покупаем, это может быть одним из признаков аутического расстройства, я спросила это проблема сказал нет.

А сколько вам?У нас тоже большая голова, сейчас в 1,5 носим шапки на 2-4.Но врач проблем не видит, у нас наследственно,у меня тоже была большая голова в детстве.

Link to comment
Share on other sites

А сколько вам?У нас тоже большая голова, сейчас в 1,5 носим шапки на 2-4.Но врач проблем не видит, у нас наследственно,у меня тоже была большая голова в детстве.

 

У нас в год и 5 было 50,  кстати голову он нам тоже замерил, сейчас год и 11 не знаю сколько, наверное чуть больше. 

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже 50.Я сама периодически измеряю.И он сказал что 50 нормально для год и 1,5?

Мы делали узи головы в 8-9 месяцев ,врач сказал все ок, конечно голова большая, но увеличение компенсированное, проблем не вижу, само пройдет по мере взросления, вмешательств не нужно.

Физули тоже проблему не увидел.

Edited by pedaqoq-rd
Link to comment
Share on other sites

Аутизм до 2 лет не диагностируют,и такой диагноз ставит не невропатолог а психиатр,только у него есть компетенция диагностировать аутизм.Если есть сомнения лучше показать кямрану из медины( он невропатолог но он в центре видел много аутистов и там есть Икрам,он психиатр,и вот он может поставить аутизм. Обычные невропатологи с аутизмом не сталкиваются фактически и лечить его тоже не могут. На крайний случай Физули невропатологу. Петрухин хорош если просто невралгические проблемы есть,а насчет аутичных черт это другой спец нужен.

 

 

Я не говорю диагностировать, но не заметить огромных проблем в ребенке,, которые видны невооруженным глазом он не мог. Кямран мне вообще не понравился, какой то не от мира сего, такое впечатление что или спать хочет или только что проснулся. Единствено что полезное от него я узнала это про мотивацию и демотивацию.

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже 50.Я сама периодически измеряю.И он сказал что 50 нормально для год и 5?

 

Он сказал что если ребенок крупный то да, и важен не размер а прирост в среднем 12 см в первый год, мы родились с головой 37 см, а она не мелкая, не в кого. И потом мы делали нейросонографию 2 раза при рождении и в 6 месяцев один раз в Москве один в Баку медиклабе. Меня интересовало именно размер головы с точки зрения риск фактора аутизма, я читала в нескольких источниках, что у них голова растет быстрее нормы. 

 

И кстати еще Петрухин спросил кто ваш педиатр, я сказала Рена Зейналова, он говорит Рена грамотный врач, если бы она заметила какие то проблемы, сама бы вас направила к невропатологу, вот не знаю теперь полагаться на его мнение или все таки держать руку на пульте управления самой.

Edited by Свиной Грипп
Link to comment
Share on other sites

Голова мое больное место с ее рождения, даже нет еще с утробы :) у нее наоборот маленькая :) прирост как раз 12 за год, и тоже наследственно, у меня у самой маленькая. И чисто внешне смотрится гармонично, тк и я и дочка мелококостные, хотя я и высокая. Но я все боялась микроцефалии, еще на узи все мозги делала врачам. Джамал помню целый час по телефону мне объяснял. Плюс родничок был маленький и закрылся в 6,5 мес. Развитие у ребенка в целом меня устраивает, то есть я не вижу каких-то явных проблем. Что-то делает как сверстники, что-то раньше, что-то позже. Обычный ребенок, который никому ничего не должен, как любят говорить педиатры :) Когда шла к Петрухину были как раз вопросы, мы были у него кажется в мае, ей было 8 мес почти. Она вздрагивала во время пипи, все еще синел носогубной треугольник. Сказал все пройдет, это вариант нормы. Хоть он мне и показался сонным и скучающим, но и вправду у малышки все прошло, даже не заметила как, сейчас уже все ок. Но вот иногда встает на ципочки, хотя мне кажется это у нее вариант игры, а может и нет. Пока наблюдаю. А так ходит, бегает, прыгает. Коммуникативная, деток очень любит, не любит сидеть одна, хочет все время общаться и чтоб с ней разговаривали и играли. Поэтому пока не бью тревогу :)

Link to comment
Share on other sites

У меня ребенок не крупный.Но вот голова большая.В целом развитие нормальное вроде.

Но у меня самой в таком возрасте голова даже больше.У мужа тоже крупная.Поэтому я стараюсь особо не переживать.

Link to comment
Share on other sites

У нас указательный есть, при чем появился во время.В целом развитие нормальное.Сон хороший.Единственное,что слов мало.

Магни, в этом вопросе на  сколько я знаю наследственность не последнюю роль играет,Раз у вас голова мелкая,значит есть в кого, также как и у нас

Link to comment
Share on other sites

Magnifier сколько лет вашему ребенку. Самое главное для маленкого ребенка указательный жест. Значить все идет хорошо

указательный жест именно пальчиком? мой на руках как бы всей кистью/пальцами показывает, что вот туда подведи. ему 1 год и 2 мес

Link to comment
Share on other sites

Ребенку год и три. Указательный жест у нее по-армянски, если честно :) она показывает пальцем на то, что ей нужно. Например на руках у отца показывает пальцем куда ее отнести и что ей дать. Когда указываю я пальцем на что-то она смотрит куда я указываю. Но вот когда говорю где папа, где мама и тп, она понимает о чем я, но не показывает, а глазами смотрит либо ручкой просто показывает (реже).

Я не претендую на глубокие знания в этой области, но пока не замечаю за ней отставания. На днях она увидела большой отцовский фонарик и затребовала его. Они его взяли, сели на ковер и он ей показывал театр теней на потолке. Заносил в круг света ее любимую собаку, руками делал птиц и волка, все со звуковым сопровождением. На следующий день, она просится к папе на ручки. Потом показывает что надо бы взять фонарик и говорит авав (мол и собачку прихвати), потом просится с рук, усаживается на ковер и смотрит то потолок то на отца, мол давай развлекай )))) Не знаю так ли это, но на мой взгляд хорошая такая коммуникация. Знает как делает мишка, лошадка и корова. Гуляя пристает к собачкам и кошкам, говорит им авав и мям, гоняет голубей и хочет к деткам. То есть на мой взгляд развитие идет не плохо. Но всё равно нет нет да и забеспокоит что-то. Поэтому не расслабляюсь. Дала себе установку не паниковать и не выискивать проблем. Но, в то же время, держать руку на пульсе и, в случае чего дергаю тут девочек или врачей. Ну и сама читаю кучу всего. Пока правда плаваю в этой лавине информации, но, надеюсь, с новыми детьми буду уже умной теткой :)

Link to comment
Share on other sites

У нас указательный есть, при чем появился во время.В целом развитие нормальное.Сон хороший.Единственное,что слов мало.

Магни, в этом вопросе на сколько я знаю наследственность не последнюю роль играет,Раз у вас голова мелкая,значит есть в кого, также как и у нас

Да, Вюсал с Джамалом уже бились головой об монитор узи и умоляли от них отстать :) но каждый раз, каждый педиатр ее замерял и говорил "а с каким объемом она родилась? А какой был родничок? А то а другое?" И я невольно начинала нервничать, хотя повторюсь, в целом к ребенку претензий не было. Только мой педиатр говорила на себя посмотри, в кого ей быть большеголовой и крупной (я еще о весе тоже переживала, она всего лишь утроила свой вес за год). И с тех пор почти не прибавляет. Но родничок ей тоже не очень нравился, говорила будем смотреть в динамике, но в целом никаких претензий у нее к ребенку не было. Вот щас с кишечником проблемы, я за них серьезно взялась, тк малыха щас без молока, и я боюсь за ее иммунитет. А все ее бактерии как раз следствие сниженного иммунитета.
Link to comment
Share on other sites

Ребенку год и три. Указательный жест у нее по-армянски, если честно :) она показывает пальцем на то, что ей нужно. Например на руках у отца показывает пальцем куда ее отнести и что ей дать. Когда указываю я пальцем на что-то она смотрит куда я указываю. Но вот когда говорю где папа, где мама и тп, она понимает о чем я, но не показывает, а глазами смотрит либо ручкой просто показывает (реже).

Я не претендую на глубокие знания в этой области, но пока не замечаю за ней отставания. На днях она увидела большой отцовский фонарик и затребовала его. Они его взяли, сели на ковер и он ей показывал театр теней на потолке. Заносил в круг света ее любимую собаку, руками делал птиц и волка, все со звуковым сопровождением. На следующий день, она просится к папе на ручки. Потом показывает что надо бы взять фонарик и говорит авав (мол и собачку прихвати), потом просится с рук, усаживается на ковер и смотрит то потолок то на отца, мол давай развлекай )))) Не знаю так ли это, но на мой взгляд хорошая такая коммуникация. Знает как делает мишка, лошадка и корова. Гуляя пристает к собачкам и кошкам, говорит им авав и мям, гоняет голубей и хочет к деткам. То есть на мой взгляд развитие идет не плохо. Но всё равно нет нет да и забеспокоит что-то. Поэтому не расслабляюсь. Дала себе установку не паниковать и не выискивать проблем. Но, в то же время, держать руку на пульсе и, в случае чего дергаю тут девочек или врачей. Ну и сама читаю кучу всего. Пока правда плаваю в этой лавине информации, но, надеюсь, с новыми детьми буду уже умной теткой :)

 

Насколько я поняла этот армянский жест и есть указательный, потому что моя тоже показывала только то что сама хотела а не то что просили, пару предметов себя и вообщем то все, например она знала где мамина ручка, себя показывала, когда спрашивали месяцев с 10 и с этого же возраста на вопросы Кто это на всех говорила-мама. 

Link to comment
Share on other sites

Шнапсик в идеале до года нужно пройти 4 курса массажа по 10 дней, нам так педиатр сказал и невропатолог( в россии), массаж помогает и с разаитием мышечного аппарата и для нервной системы хорошо( повышенный-пониженный тонус и тд), мы даже с парафином делали массаж 2 курса, это точно полезно,я и сейчас считаю хотя бы раз в год курс массажа деткам нужен. Как мне невропатолог одна очень известная сказала,если ты пришла ко мне,я тебе обязана диагноз поставить и прописать лечение-это система здравоохранения такая и нас так учили) Если ничего не беспокоит,то смысл тратить деньги просто так)

у нас другой случай.мы с 6 месяцев на массаже 

Link to comment
Share on other sites

Насколько я поняла этот армянский жест и есть указательный, потому что моя тоже показывала только то что сама хотела а не то что просили, пару предметов себя и вообщем то все, например она знала где мамина ручка, себя показывала, когда спрашивали месяцев с 10 и с этого же возраста на вопросы Кто это на всех говорила-мама.

Из того что читала поняла что указательный жест это именно где собака и ребенок пальцем на нее показывает. Но вижу многие девочки специально учат пальчиком показывать, я как-то этот момент упустила. То есть я говорю где собака, а она ее приносит, я считала это нормой. Надо попробовать ее научить именно пальцем показать. Может это и вправду важно, я не уверена что способ моей дочки правильный.

Link to comment
Share on other sites

Из того что читала поняла что указательный жест это именно где собака и ребенок пальцем на нее показывает. Но вижу многие девочки специально учат пальчиком показывать, я как-то этот момент упустила. То есть я говорю где собака, а она ее приносит, я считала это нормой. Надо попробовать ее научить именно пальцем показать. Может это и вправду важно, я не уверена что способ моей дочки правильный.

 

Зачем подгонять ребенка под какие то стандарты, если у нее все нормально пусть будет такая какая есть. Моя с рождения орала дурным голосом по несколько часов, когда ее клали в кроватку. Мне все говорили это неправильно, ребенок должен спать в кроватке, перетерпи, приучишь с собой потом не отделаешься. Я вытерпела месяца 3 потом поняла что на грани срыва сама и положила ее спать с собой, ну что поделать если ребенок не хочет, мало ли что надо.

Link to comment
Share on other sites

Зачем подгонять ребенка под какие то стандарты, если у нее все нормально пусть будет такая какая есть. Моя с рождения орала дурным голосом по несколько часов, когда ее клали в кроватку. Мне все говорили это неправильно, ребенок должен спать в кроватке, перетерпи, приучишь с собой потом не отделаешься. Я вытерпела месяца 3 потом поняла что на грани срыва сама и положила ее спать с собой, ну что поделать если ребенок не хочет, мало ли что надо.

Хехе ручная белка - словосочетание за которое я готова была выставить за дверь даже самого дорогого гостя :) Я и не оставляла. Честно говоря уже перестала оправдываться мол у ребенка есть мама и папа и негоже ей плакать одной в кроватке. Она чувствует себя лучше когда рядом со мной, мне не жалко. Да, не высыпаюсь, трудно таскать, ну а кому щас легко :) это элементарное что мать может дать ребенку, зачем лишать этого? У нее в жизни еще будут всякие дисциплинарные ситуации, а пока пусть наслаждается :) на то она и лялешка :) правда эта хитрая мелочь у моей сестры гузу баласы кими сама засыпает в кроватке под собственное мурлыканье, при условии что сестра сидит рядышком, а ко мне и к отцу именно на ручки просится. Значит оно ей нужно, а нам не жалко :)

Link to comment
Share on other sites

Щас вспомнила и смешно стало. У племяшки была книжка что-то вроде как ведут себя принцессы. Так вот там был момент что принцессы не показывают пальцем, надо кивать в сторону нужного человека головой или указывать взглядом. Помню как ухохатывались с сестрой когда проверяли племяшку, она как мартышка с серьезным видом указывала взглядом людей :) и вот щас думаю, научу мелочь указательному жесту, а потом как приличную девушку придется отучивать. И она как в анекдоте про пассажира Аэрофлота, который на выходе поднимает спадающие брюки и жалуется достали с застегните ремни/расстегните ремни :)

Link to comment
Share on other sites

Мой малыш 7 месяцев пока кормила спал со мной. Сейчас даже если хочу уложить с собой, не хочет, показывает пальчиком свою кровать, типа положи меня туда)) так что наслаждайтесь этими моментами)))

Сорри за офтоп

Link to comment
Share on other sites

Щас вспомнила и смешно стало. У племяшки была книжка что-то вроде как ведут себя принцессы. Так вот там был момент что принцессы не показывают пальцем, надо кивать в сторону нужного человека головой или указывать взглядом. Помню как ухохатывались с сестрой когда проверяли племяшку, она как мартышка с серьезным видом указывала взглядом людей :) и вот щас думаю, научу мелочь указательному жесту, а потом как приличную девушку придется отучивать. И она как в анекдоте про пассажира Аэрофлота, который на выходе поднимает спадающие брюки и жалуется достали с застегните ремни/расстегните ремни :)

это как мне муж говорит))) сначала научи пальчиком показывать, а потом отучай, типо пальчиком показывать не прилично)
Link to comment
Share on other sites

Я не учила пальчиком показывать. Где-то около года ей было, гуляем -она в коляске. Пальцем показывает - смотрю ребенок с мамой идет. Она только на детей показывала и радовалась. Мне приходилось ради ее счастья за этими детьми по следу в маркете ходить, останавливаться когда они стоят с родителями. Потом находили другой "объект" и опять преследовали. Потом надоело ей.... она сейчас мальчиков по старше предпочитает. Может ходить за ними во дворе, а в сторону девочек даже не смотрит.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...