Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто я ?


Dusty

Recommended Posts

одни меня называют агностиком, другие атеистом....
помогите разобрацца кто я на самом деле.... сам пока не знаю, но не верующий - это точно.. :))

может кто-то знает точную разницу между этими двумя понятиями, какие-то наводящие вопросы, тесты и тому подобное...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Dusty' post='2458547' date='Feb 5 2008, 11:46 ']может кто-то знает точную разницу между этими двумя понятиями, какие-то наводящие вопросы, тесты и тому подобное...[/quote]

Атеист уверенно отрицает существование Бога. Агностик уверенно отрицает возможность быть уверенным как в существовании Бога, так и в Его отсутствии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2458547' date='Feb 5 2008, 11:46 ']одни меня называют агностиком, другие атеистом....
помогите разобрацца кто я на самом деле.... сам пока не знаю, но не верующий - это точно.. :))

может кто-то знает точную разницу между этими двумя понятиями, какие-то наводящие вопросы, тесты и тому подобное...[/quote]


[b]атеист[/b] - это практикующий безбожник;

[b]агностик[/b] - хоть и допускает существование Бога или богов, но не находит в них смысла.

И в том и в другом случае они придерживаются каких-то учений как фундамента.

Мое мнение: Вы, Дасти просто [b]неверующий[/b].

Link to comment
Share on other sites

что значит практикующий безбожник?
практикующий мусульмамин - тот, кто совершает намаз, соблюдает орудж и т.д.
практикующий христианин - тот, кто посещает церковь, исповедуется, держит посты и т.д.
а какие предписания должен соблюдать атеист? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2458879' date='Feb 5 2008, 12:38 ']Атеист уверенно отрицает существование Бога. Агностик уверенно отрицает возможность быть уверенным как в существовании Бога, так и в Его отсутствии.[/quote]
ну смотря что понимать под богом.... я уверенно отрицаю существование бога, каким его описывают "священные" книги...
но полностью отринуть мысль о какой-то другой форме жизни /существе/субстанции/форме разума/и т.д. не могу...

[quote name='Udzo' post='2458938' date='Feb 5 2008, 12:48 '][b]атеист[/b] - это практикующий безбожник;
Мое мнение: Вы, Дасти просто [b]неверующий[/b].[/quote]
а что такое практикующий безбожник ?? может я он и есть ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2459171' date='Feb 5 2008, 13:31 ']ну смотря что понимать под богом.... я уверенно отрицаю существование бога, каким его описывают "священные" книги...
но полностью отринуть мысль о какой-то другой форме жизни /существе/субстанции/форме разума/и т.д. не могу...[/quote]

Поздравляю, Вы агностик :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну смотря что понимать под богом.... я уверенно отрицаю существование бога, каким его описывают "священные" книги...
но полностью отринуть мысль о какой-то другой форме жизни /существе/субстанции/форме разума/и т.д. не могу...[/quote]
Если Вы отрицаете Бога, которого описывают Священное писание, но верите в существование Бога, как бы внерелигии, тогда Вы- деист.
Если Вы не отрицаете существование Бога, но также полностью не верите в существование Бога, а придерживаетесь среднего мнения, тогда Вы- агностик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2458879' date='Feb 5 2008, 12:38 ']Агностик уверенно отрицает возможность быть уверенным как в существовании Бога, так и в Его отсутствии.[/quote]
[quote name='Тот самый' post='2459185' date='Feb 5 2008, 13:34 ']Поздравляю, Вы агностик :rolleyes:[/quote]
как это вы ьак быстро разобрались ? я не подхожу под ваше определение агностика... я уверенно отрицаю существование бога....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2459202' date='Feb 5 2008, 13:38 ']Если Вы отрицаете Бога, которого описывают Священное писание, но верите в существование Бога, как бы внерелигии, тогда Вы- деист.
Если Вы не отрицаете существование Бога, но также полностью не верите в существование Бога, а придерживаетесь среднего мнения, тогда Вы- агностик.[/quote]
я вообще не верю ни в какого бога....
по вашему определению я не агностик точно....

Link to comment
Share on other sites

:sluxii: [quote name='Dusty' post='2459231' date='Feb 5 2008, 13:43 ']как это вы ьак быстро разобрались ? я не подхожу под ваше определение агностика... я уверенно отрицаю существование бога....[/quote]

бог - понятие достаточно условное. это некая сила, разум, который по отношению к нам является высшим потому, что мы его не можем понять (во всяком случае в данный момент)
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='2459244' date='Feb 5 2008, 13:46 ']:sluxii:

бог - понятие достаточно условное. это некая сила, разум, который по отношению к нам является высшим потому, что мы его не можем понять (во всяком случае в данный момент)[/quote]
несогласен, не всё то что мы не понимаем- высшее....

бог /по определению "священных" книг/ - некое высшее существо, абсолютно всемогущее, стоящее вне понятий пространства и времени и являющееся творцом всего /абсолютно всего/, что нас окружает...

так вот - это полнейшая ерунда... имхо, конечно... :))

Link to comment
Share on other sites

Интересно да звучит - [b]практикующий безбожник[/b].

1. Что говорит практикующий безбожник- Если Бога нет, то все позволено. Можно делать все, что захочется - убивать, насиловать, красть и т.д., ведь так?

2. практикующие безбожники говорят - мы - от обезьяны, а значит, мы животные. Что нужно животному? Кушать, пить, спать, пардон, испражняться и заниматься сексом, разве нет?

3. практикующие безбожники делают кукол из своих вождей - Ленина, Мао и т.д., вы это знаете, да?

4. а когда они добираются до власти - то только держись, страна! Сразу все, как говорил профессор Преображенский "начинают гадить в подъездах".

5. по атеистической теории эволюции выживает сильнейший, поэтому можно убивать слабых, а зачем им помогать, ведь Бога-то все равно нет, нет того Абсолюта, который все видит и воздает каждому!

Вот что я называю практикующим безбожием. Но не думаю про вас Дасти, что вы таков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2459319' date='Feb 5 2008, 13:58 ']несогласен, не всё то что мы не понимаем- высшее....

бог /по определению "священных" книг/ - некое высшее существо, абсолютно всемогущее, стоящее вне понятий пространства и времени и являющееся творцом всего /абсолютно всего/, что нас окружает...

так вот - это полнейшая ерунда... имхо, конечно... :))[/quote]

вы немножко невнимательно прочли, что я написал - "разум, который по отношению к нам является высшим потому, что мы его не можем понять (во всяком случае в данный момент)". то есть я говорю о высшей силе, которая высшая для нас, а не вобще. к примеру, человек является высшей силой для муравьев по той простой причине, что муравьи не в состоянии понять, что есть человек.

что касается священных книг, то это не более, чем очень интересные исторические источники, но воспринимать их буквально, конечно, нельзя.

а создание мира (вселенной) - это вобще отдельная тема, скорее философская, нежели религиозная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2459353' date='Feb 5 2008, 14:03 ']Вот что я называю практикующим безбожием. Но не думаю про вас Дасти, что вы таков.[/quote]
спасибо.... но между вашим определением и реальным значением слова может быть огромная разница... если я называю паровоз ананасом, он от этого во фрукт не превратицца...
ня ися.... я эти все пункты называю проще - мерзавец...
хотя под эти определения и религиозный фанатик подойдёт...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='2459370' date='Feb 5 2008, 14:05 ']вы немножко невнимательно прочли, что я написал - "разум, который по отношению к нам является высшим потому, что мы его не можем понять (во всяком случае в данный момент)". то есть я говорю о высшей силе, которая высшая для нас, а не вобще. к примеру, человек является высшей силой для муравьев по той простой причине, что муравьи не в состоянии понять, что есть человек.[/quote]
замените слово "высший" на слово "другой" и я соглашусь со всем.... иначе никак.. :))

и ещё вопрос - как это "высшая для нас, а не вобще" ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2459409' date='Feb 5 2008, 14:11 ']замените слово "высший" на слово "другой" и я соглашусь со всем.... иначе никак.. :))

и ещё вопрос - как это "высшая для нас, а не вобще" ?[/quote]

можно и не использовать слово "высший", можно сказать - "другой, нам непонятный и более разумный". все это и есть "высший для нас". примеров очень много - для муравья человек высшее существо (то есть существо другое, ему непонятное и боле разумное). или для персонажей виртуальной игры играющий в эту игру высшее существо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2459231' date='Feb 5 2008, 13:43 ']как это вы ьак быстро разобрались ? я не подхожу под ваше определение агностика... я уверенно отрицаю существование бога....[/quote]

Тогда атеист. :rolleyes: Учитывая неверие ни в какое высшее существо, являющееся причиной мира.

Link to comment
Share on other sites

Тот Самый - разберитесь в себе. Я тоже не отрицаю неизвестных человечеству форм жизни, но не считаю их Богом. И всё таки я скептик! А это атеизм.

Агностик - это тот кто не верит в Бога (или версии человечества о Боге), но считает, что Бога можно было бы обнаружить и Бог мог бы существовать.
Иными словами - если наука найдёт Бога и докажет это, то он соответственно в него и поверит.

Атеист - это тот кто считает, что само это понятие противоречиво. Может существовать могущественный разум, но никому поклоняться мы не должны, этот могущественный разум - не есть Бог, человек создался в процессе эволюции и т.д., и доказать существование Бога просто невозможно.
Иными словами по атеизму, чтобы наука не нашла, она никогда не назовёт это Богом - она всегда назовёт это именно так, как это и стоит называть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2459553' date='Feb 5 2008, 14:27 ']Тот Самый - разберитесь в себе. Я тоже не отрицаю неизвестных человечеству форм жизни, но не считаю их Богом. И всё таки я скептик! А это атеизм.[/quote]


Не совсем понятно, как неизвестные человеку формы жизни относятся к вере в Бога. Если человек уверенно отрицает Творца в любой его форме, как причину мира - он атеист - дословно "тот, кто отрицает Бога". Любого.

И к чему этот пафос "разберитесь в себе" e.t.c? куда не плюнь, сплошные психологи..хех.

Link to comment
Share on other sites

все эти споры в итое упираются в ключевой вопрос - как был создан мир (вселенная)? на эту тему можно годами дискуссировать, так как доподлинно никому ничего неизвестно и вряд ли станет известно в ближайшее время.

а классификация... да какая разница. очевидно одно: и агностики, и атеисты люди явно нерелигиозные. а для меня граница проходит именно здесь: религиозные и нерелигиозные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2459353' date='Feb 5 2008, 14:03 ']Интересно да звучит - [b]практикующий безбожник[/b].

1. Что говорит практикующий безбожник- Если Бога нет, то все позволено. Можно делать все, что захочется - убивать, насиловать, красть и т.д., ведь так?

2. практикующие безбожники говорят - мы - от обезьяны, а значит, мы животные. Что нужно животному? Кушать, пить, спать, пардон, испражняться и заниматься сексом, разве нет?

3. практикующие безбожники делают кукол из своих вождей - Ленина, Мао и т.д., вы это знаете, да?

4. а когда они добираются до власти - то только держись, страна! Сразу все, как говорил профессор Преображенский "начинают гадить в подъездах".

5. по атеистической теории эволюции выживает сильнейший, поэтому можно убивать слабых, а зачем им помогать, ведь Бога-то все равно нет, нет того Абсолюта, который все видит и воздает каждому!

Вот что я называю практикующим безбожием. Но не думаю про вас Дасти, что вы таков.[/quote]
Я так понял чтобы стать практикующим безбожником надо это все соблюдать.
Не подскажете где эта Священная Книга Атеистов находится где эти правила расписаны. Представляю себе 5 заповедей безбожника:
1. Делай что хочешь.
2. Ты - жывотное.
3. Бальзамируй вождей.
4. Гадь в подъездах.*
5. Убей слабого и тебе не воздастся.
----
* Понимать аллегорически, хороший тяфсир см. у Булгакова.
musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2459353' date='Feb 5 2008, 14:03 ']Интересно да звучит - [b]практикующий безбожник[/b].

1. Что говорит практикующий безбожник- Если Бога нет, то все позволено. Можно делать все, что захочется - убивать, насиловать, красть и т.д., ведь так?

2. практикующие безбожники говорят - мы - от обезьяны, а значит, мы животные. Что нужно животному? Кушать, пить, спать, пардон, испражняться и заниматься сексом, разве нет?

3. практикующие безбожники делают кукол из своих вождей - Ленина, Мао и т.д., вы это знаете, да?

4. а когда они добираются до власти - то только держись, страна! Сразу все, как говорил профессор Преображенский "начинают гадить в подъездах".

5. по атеистической теории эволюции выживает сильнейший, поэтому можно убивать слабых, а зачем им помогать, ведь Бога-то все равно нет, нет того Абсолюта, который все видит и воздает каждому!

Вот что я называю практикующим безбожием. Но не думаю про вас Дасти, что вы таков.[/quote]
1. оригинальная у вас трактовка в первом пункте - в смысле верующие только Бога и боятся, поэтому не убивают, не насилуют, не крадут и т.д., даже если им ооочень хочется :looool:
2. кушают, пьют, спят, испражняются и занимаются сексом не только животные, но и [b]большинство[/b] верующих
3. кукол из вождей делают коммунисты, а не все безбожники - коммунисты ... думаю логическая цепочка понятна ... все коммунисты - безбожники, но не все безбожники - коммунисты ...
4. ... тоже к комунякам относится, так что смотри пункт 4
5. ... продолжая данную логическую цепочку ... если ты не убиваешь слабого - ты верующий ... мои поздравления Дасти :looool:

Удзо, вы супер, you made my day :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2459553' date='Feb 5 2008, 14:27 ']Тот Самый - разберитесь в себе. Я тоже не отрицаю неизвестных человечеству форм жизни, но не считаю их Богом. И всё таки я скептик! А это атеизм.

Агностик - это тот кто не верит в Бога (или версии человечества о Боге), но считает, что Бога можно было бы обнаружить и Бог мог бы существовать.
Иными словами - если наука найдёт Бога и докажет это, то он соответственно в него и поверит.

Атеист - это тот кто считает, что само это понятие противоречиво. Может существовать могущественный разум, но никому поклоняться мы не должны, этот могущественный разум - не есть Бог, человек создался в процессе эволюции и т.д., и доказать существование Бога просто невозможно.
Иными словами по атеизму, чтобы наука не нашла, она никогда не назовёт это Богом - она всегда назовёт это именно так, как это и стоит называть.[/quote]
Агностик в вашем представлении последовательнее атеиста. Агностик уверен только в одном - в априорной невозможности доказательства существования или несуществования бога. По крайней мере пока. Но отрицать что-либо только потому что это кажется невероятным, хотя никак не подтверждается агностик в силу последовательного скептицизма считает неправильным.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Агностик в вашем представлении [b]последовательнее[/b] атеиста. Агностик уверен только в одном - в априорной невозможности доказательства существования или несуществования бога. По крайней мере пока. Но отрицать что-либо только потому что это кажется невероятным, хотя никак не подтверждается агностик в силу последовательного скептицизма считает неправильным.[/quote]

Gittar, непоследовательность агностика состоит в том, что ему можно будет подсунуть под определение Бога что угодно, например Шоколадного Зайца. И вот тут решится, агностик он или всё-таки скептик-атеист. Вот в чём разница. Если он агностик, он внимет доказательствам того, что Великий Шоколадный Бог это тот самый Бог, который и создал всё вокруг. Атеист уже сейчас понимает, что абсолютного абсолюта нет! Всё относительно. А следовательно доказать существование абсолютного Бога невозможно. Это даже ребёнку понятно. Не то что науке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2459713' date='Feb 5 2008, 14:47 ']вы хотите об этом поговорить?[/quote]
Адер, хотите подрабатывать психологическими консультациями атеистам? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmeyuka' post='2460339' date='Feb 5 2008, 16:19 ']1. оригинальная у вас трактовка в первом пункте - в смысле верующие только Бога и боятся, поэтому не убивают, не насилуют, не крадут и т.д., даже если им ооочень хочется[/quote]
Увы, моя трактовка не оригинальна и не нова. Ей уже почти 6000 лет.
[quote]2. кушают, пьют, спят, испражняются и занимаются сексом не только животные, но и [b]большинство[/b] верующих[/quote]

только у животных это - смысл жизни и другого они себе не представляют, даже если вдруг абстрагируются...
[quote]3. кукол из вождей делают коммунисты, а не все безбожники - коммунисты ... думаю логическая цепочка понятна ... все коммунисты - безбожники, но не все безбожники - коммунисты ...
4. ... тоже к комунякам относится, так что смотри пункт 4[/quote]
нда, смешались в кучу [s]кони, люди[/s] безбожники, коммунисты...
[quote]5. ... продолжая данную логическую цепочку ... если ты не убиваешь слабого - ты верующий ... мои поздравления Дасти[/quote]
Я говорила о тех последствиях, что логически вытекают из отрицания Бога, мне жаль, что вы так поняли, впрочем каждому - свое :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2460971' date='Feb 5 2008, 17:32 ']Увы, моя трактовка не оригинальна и не нова. Ей уже почти 6000 лет.
только у животных это - смысл жизни и другого они себе не представляют, даже если вдруг абстрагируются...

нда, смешались в кучу [s]кони, люди[/s] безбожники, коммунисты...

Я говорила о тех последствиях, что логически вытекают из отрицания Бога, мне жаль, что вы так поняли, впрочем каждому - свое :rolleyes:[/quote]
то есть по первому пункту вы со мной согласны?! :blink:
действительно ... каждому свое ... атеистам - логика ... религиозникам - слепая вера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmeyuka' post='2461044' date='Feb 5 2008, 17:40 ']то есть по первому пункту вы со мной согласны?![/quote]
С чего вы это взяли?
Ладно, объясню по пальцам.
Но только не ругайтесь сильно :)
[i]"Начало всякой мудрости - страх Господень". [/i]Здесь - да, верующие не могут преступить заповедей "не убий, не укради, не завидуй и т.д." [b]из страха [/b]перед Богом.
Дальше. Приходит Иисус, несёт с Собой Любовь. "[i]Совершенная любовь изгоняет страх."[/i]. А поскольку пришла Любовь, да еще Совершенная, то верующие (или фанатики или религиозники,- как вам это будет угодно) теперь уже не убивают, не крадут, не лгут не потому, что им ооочень хочется, но :yox: Бог не велит, а потому, что уже [b]не хочется [/b]этого делать, понимаете. Вот такая сильная штука, эта Любовь.

Link to comment
Share on other sites

[b]"Кто Я?"[/b]
- Творение Аллаха, - скажет мусульманин. – Слуга Творца, - скажет другой верующий... Исчерпывающий и однозначный ответ, который дает Ведизм: [b]"ДУША! Вечная и трансцендентная к материальному Творению ДУША"[/b]. [u]А остальное «Кто Я» - это всё временное Я.[/u] Но самое трудное, это осознать эту временность, понять, что [b]МЫ НЕ ЕСТЬ ЭТО ТЕЛО[/b]. Практика Бхакти-Йоги, рассказанная Кришной в Бхагавад-Гите, наиболее естественный и быстрый путь самоосознания – осознания нашей НЕТЕЛЕСНОЙ сущности. Такого мнение Ведизма – самой древней религиозной науки.

Link to comment
Share on other sites

[quote]"Кто Я?"
- Творение Аллаха, - скажет мусульманин. – Слуга Творца, - скажет другой верующий... Исчерпывающий и однозначный ответ, который дает Ведизм: "ДУША! Вечная и трансцендентная к материальному Творению ДУША". А остальное «Кто Я» - это всё временное Я. Но самое трудное, это осознать эту временность, понять, что МЫ НЕ ЕСТЬ ЭТО ТЕЛО. Практика Бхакти-Йоги, рассказанная Кришной в Бхагавад-Гите, наиболее естественный и быстрый путь самоосознания – осознания нашей НЕТЕЛЕСНОЙ сущности. Такого мнение Ведизма – самой древней религиозной науки.[/quote]

:lol: шесть по пятибальной системе за красивое начало флейма!

Link to comment
Share on other sites

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%...%82%D0%B8%D0%BA[/url]
[b]Агностици́зм[/b] (от др.-греч. ἄγνωστος — «непознаваемый, непознанный») — направление в философии, отрицающее возможность объективного познания субъектом окружающей действительности посредством собственного опыта.

Термин был введён в употребление профессором Томасом Генри Хаксли на собрании Метафизического Общества в 1876 году. По его определению агно́стик — это человек, отказавшийся от связанной с Богом веры и убеждённый в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано. Другими словами, агностик — это человек, который считает, что доказать существование или несуществование Бога невозможно. Термин применяется к учению Герберта Спенсера, Гамильтона, Джорджа Беркли, Давида Юма и др.

Агностицизм можно обнаружить уже в античной философии, в частности у Протагора, софистов, в античном скептицизме.

Поскольку агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, это исключает для него принадлежность к христианству и другим религиям. Агностицизм принципиально не исключает существования божественных сущностей.

Термин «агностик» также может быть использован для описания тех, кто считает, что вопрос о существовании Бога может быть разрешён, но верит в то, что доказательства существования или несуществования Бога являются (на данный момент) неубедительными и поэтому не определился в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%...%B8%D0%B7%D0%BC[/url]
[b]Атеи́зм[/b] (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, Бога, богов, духов, других внематериальных существ, или отсутствие веры в их существование. Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога.

Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Хотя многие, считающие себя атеистами, являются сторонниками светских философий, таких как гуманизм и натурализм, не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2459353' date='Feb 5 2008, 14:03 ']Интересно да звучит - [b]практикующий безбожник[/b].

1. Что говорит практикующий безбожник- Если Бога нет, то все позволено. Можно делать все, что захочется - убивать, насиловать, красть и т.д., ведь так?

.[/quote]
UDZO,либо Вы упорно [b]игнорируете статистику[/b]…либо просто НЕ считаете ее важным компонентом оценки …
Статистика по верующим атеистам в тюрьмах .
Из 2 млн. осужденных - около 4 тыс. атеистов (0.2%)
Из 260 млн. населения США - атеистов ок 20 млн (7.5%)
Разница - 35-40 раз.
( Отчет U.S. Federal Bureau of Prisons)
[url="http://www.objectivethought.com/articles/religionsdevils.html"]http://www.objectivethought.com/articles/r...ionsdevils.html[/url]
Может атеисты совершают [b]столько же преступлений [/b]но хорошо скрываются от суда? :looool: Ответьте [b]четко [/b]пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmeyuka' post='2460339' date='Feb 5 2008, 16:19 ']мои поздравления Дасти :looool:[/quote]
в смысле за что боролся, на то и напоролдся ??!! :))

прочитав все посты и определения, более склоняюсь к тому что я всё-таки атеист.... и это радует... :))

Удзо, простите конечно, но, честное слово, от вас такой примитивщины не ожидал....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2462631' date='Feb 6 2008, 00:48 ']Может атеисты совершают [b]столько же преступлений [/b]но хорошо скрываются от суда? :looool: Ответьте [b]четко [/b]пожалуйста[/quote]
А скажите мне, [b]Sceptical Inquirer [/b], что же их удерживает от совершения преступлений?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2463205' date='Feb 6 2008, 08:44 ']Удзо, простите конечно, но, честное слово, от вас такой примитивщины не ожидал....[/quote]
Взаимно, Дасти, взаимно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...