Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скажите Шиизму "прощай".


mayday

Recommended Posts

Приятно видеть как человек с ником hip-hop защищает консервативные каноны ислама ) 

Согласен и уже сам думал над этим) вы не знаете как сменить ник? Вроде в настройках не нашел
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

abu+xurayra.jpg
Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сподвижник пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), сопровождал его по всюду и в его жилище и в путешествии, поскольку был его слугой. Его имя Абдуррахман ибн Сахр. Он перенял много знаний от пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Даже он не был спасен от языка этого ненавидящего человека, который обвиняет его в лжи на пророка и фабрикации хадисов. Я представлю здесь его сомнения по поводу этого сподвижника и отвечу ему с позволения Аллаха.
Аль Тиджани заявляет: « Возможно они определили вторую часть религии Абу Хурайре, тот, который говорил им то, что они хотели услышать, и за это они наградили его различными почестями: они дали ему руководить Мединой, дали ему дворец Аль Акика, а также титул «Риваят Аль Ислам»- передатчик ислама. Он облегчил для Омейядов создание новой религии, которая приняла то, что им нравится, и стала поддерживать их интересы и власть из Священного Корана и сунны пророка.» (1)
Он также сказал: «Затем я прочел «Абу Хурайра» Шарафаддина Аль Мудиры, шейха Махмуда Абу Райя Аль Мисри, и узнал, что сподвижники, которые изменили после смерти пророка, были двух типов. Первые изменили правление из-за своей власти. Вторые изменили правление приписывая это ложным хадисам посланника Аллаха.» (2)
Link to comment
Share on other sites

Хвала Аллаху,  Единственному, Всеподчиняющему, Всемогущему, Прощающему и Покрывающему ночью день в качестве назидания для обладающих сердцами и глазами и разъяснения для обладающих разумом и способностью принимать во внимание, который пробудил ото сна те создания Свои, что были избраны Им, удержав их от стремления к миру этому, заняв их делом наблюдения за Собой ипостоянными размышлениями, даровав им способность из всего извлекать уроки и вспоминать, оказав им содействие, благодаря чему они начали проявлять усердие в повиновенииАллаху, готовиться к миру вечному и остерегаться того, что вызывает гнев Аллаха и неизбежно влечётза собой гибель, и приведя их к тому, что они стали неуклонно придерживаться всего этого независимо от изменения внешних обстоятельств.
Я воздаю Ему высшую, чистейшую, всеобъемлющую и величайшую хвалу и свидетельствую, что нет бога, кроме Благоволящего, Щедрого, Сострадательного и Милосердного Аллаха и что Мухаммад — Его раб и Его посланник, Его возлюбленный и Его любимейший друг (халиль), направляющий к прямому пути и зовущий к истинной религии, да пребудут благословения и приветствия Аллаха над ним и над всеми другими пророками, семьями каждого из них и над всеми праведными людьми.
Трагедия Карбалы окончательно разделила умму Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Это событие незаживающая рана на «теле единства» исламской общины. Кто-то, сделав соответствующие выводы, стал жить дальше, кто-то веками спекулировал на этом событие.

С помощью Аллаха Всевышнего, мы попытаемся пролить свет на темные стороны этой трагедии.
Link to comment
Share on other sites

Основой шиизма является чрезмерное возвеличивание личности 4-го праведного халифа Али ибн Абу Талибаرضي الله عنه и ненависть к большинству сподвижников Пророка Мухаммада 
Первым такое вероубеждение стал проповедовать иудей Абдуллах ибн Саба. 



Личность этого человека установлена историей. О нем писали авторы, как суннитские, так и шиитские. Неопровержимые факты свидетельствуют, что именно он был первым, кто проявил те взгляды и убеждения, которых сейчас придерживаются шииты. Например он внес «акидату рраджа» т.е. убеждение возвращения имама в этот мир, заявив, что у каждого пророка был преемник и что преемником пророка Мухаммада был Али бин Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, и он должен был стать халифом. В наше время некоторые прошиитские востоковеды пытаются доказать, что Абдулла бин Саба вымышленная личность. Это также говорят обычные шииты, но все эти утверждения несостоятельны. О нем упоминали в своих трудах видные историки Ислама. Из их числа ат-Табари, ибн Асир, ибн Касир и другие.
Link to comment
Share on other sites

В иранском городе Кашан, в районе, именуемом Багифин, есть памятник, подобный
«неизвестному солдату», в нем – мнимая могила Абу Лю’лю’а Фейруза,
перса-огнепоклонника, убийцы второго халифа Умара ибн аль-Хаттаба (р.а).

На фото шииты поклоняются могиле этого огнепоклонника:
3dddefg.jpg


 Это место также называют «усыпальница Баб шуджа’у-д-дин».
 Баб шуджа’у-д-дин – прозвище, которое дали Абу Лю’лю’а за то, что он убил Умара ибн аль-Хаттаба. 
А на стенках памятника написано на фарси: 

Link to comment
Share on other sites

Вся хвала Аллаху Господу Миров!  Мы воздаём Ему хвалу, просим Его о помощи и прощении, и прибегаем к Аллаху от зла наших душ и наших дурных дел. Никому не сбить тех, кого Аллах вывел на правильный путь, а тем, кого Он вводит в заблуждение, никто не укажет верной дороги!

Свидетельствую, что нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у которого нет сотоварища, и свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и Его посланник.

Уважаемый читатель! Причиной написания этого труда являются сомнения и ложь, посеянные шиитами вокруг этого хадиса. Текст этого хадиса следующий: «О люди! Я оставляю вам то, за что, взявшись, вы никогда не собьетесь с прямого пути – Книгу Аллаха и мое семейство». (Тирмизи - 3786).

Приводя этот хадис, шииты  всячески стараются акцентировать внимание на то, что будто они (шииты) в отличие от Ахли-Сунна считают обязательным повиноваться Ахли-Бейт (семейству Пророка), и  будто бы их мазхаб и есть мазхаб Ахли-Бейт. Поэтому они приписывают себя к имаму Джафару из числа Ахли-Бейт и называют себя "Джафаритами". Несомненно, что этот хадис не только не подтверждает их претензии, а наоборот является доводом против них, что я и попытаюсь разъяснить ниже.

Во-первых: Ученые разошлись во мнении о  достоверности передачи этого хадиса в этой форме. Потому что в передатчиках этого хадиса есть передатчик по имени Зейд, который часто противоречит передатчикам сильнее него.

С более достоверным иснадом этот хадис приводит имам Муслим :«Я оставлю вам две важные вещи – первая из них это Книга Аллаха, в ней прямой путь и свет, так держитесь за Книгу Аллаха.  И моя семья; я напоминаю вам про мою семью, я напоминаю вам про мою семью, я напоминаю вам про мою семью». (Муслим - 2408). Из текста хадиса видно, что Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) приказал следовать Корану. А в отношении его семьи приказал быть учтивыми и не нарушать их права. В отличие от версии Тирмизи, здесь не говорится о подчинении Ахли-Бейт. Повиноваться приказано только Корану. Это передает Муслим от Джабира ибн Абдуллаха (да будет доволен им Аллах) и это подтверждает другой хадис, в котором говорится:" Я  оставил одну вещь  — Книгу Аллаха. Если будете крепко держаться этого, вы никогда не собьётесь с пути."(Муслим: 1218).
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

.

Вот что сказал об этом сам Али ибн Абу Талиб: «Люди спешили к Абу Бакру, и я тоже отправился к нему, принес ему присягу и принял участие во всех событиях до тех пор, пока ложь не исчезла и пока не прославилось имя Аллаха вопреки ненависти неверных. Абу Бакр был праведным правителем, поступал благоразумно и не вдавался в крайности, а я был его верным сподвижником и повиновался ему во всем, в чем он повиновался Аллаху».
(См. книгу шиитского богослова ас-Сакафи “аль-Гаррат”, т. 1, стр. 307, глава “Послание Али (алейхи ас-салам!) своим сподвижникам после гибели Мухаммада ибн Абу Бакра”.
Обратите внимание на то, что сам Али (р) признался, что он принес присягу вместе с остальными.

 

 
Также в  авторитетных шиитских источниках приводится другое  письмо Али ибн Абу Талиба (р), которое он отправил жителям Египта, когда назначил на должность египетского наместника Кейса ибн Сада ибн Убаду аль-Ансари, говорится: 

 

«Бисмилляхи-р-Рахмани-р-Рахим! От раба Божьего и повелителя правоверных Али всем мусульманам, до которых дойдет это послание… Мухаммад (с) научил людей писанию и мудрости, Сунне и предписаниям. Он воспитал их так, чтобы они последовали прямым путем, и собрал их вместе для того, чтобы они не разделялись, и очистил их для того, чтобы они избавились от пороков. Когда же он завершил свою миссию, Аллах забрал его душу. Мир ему и благословение славного и достохвального Аллаха! А после его смерти мусульмане одного за другим выбрали его халифами двух праведных мужей, которые руководствовались Кораном, поступали правильно и не нарушали сунны Пророка (с). Затем Аллах упокоил их и смилостивился над ними».
 (См.  “аль-Гаррат” ас-Сакафи, т. 1, стр. 210; “Насих ат-Таварих” аль-Мураззаха Такийа, т.3, книга 2, стр. 241; “Маджма аль-Бихар” аль-Маджлиси.) 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2017 в 02:00, Russell сказал:

Картинки по запросу лицо шиизма

 

Аз Зубейр и Тальха устроили мятеж и были убиты когда воевали с Али в битве Джамаль (Аз Зубейр до начала боя , Тальха непосредственно в самой битве).

Все троя в Раю ?

Budu sizin əqidə ? ))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Аз Зубейр и Тальха устроили мятеж и были убиты когда воевали с Али в битве Джамаль (Аз Зубейр до начала боя , Тальха непосредственно в самой битве).
Все троя в Раю ?
Budu sizin əqidə ? ))
 

Если две группы верующих сражаются между собой, то примирите их. Если же одна из них притесняет на другую, то сражайтесь против той, которая притесняет, пока она не вернется к повелению Аллаха. Когда же она вернется, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны. Воистину, Аллах любит беспристрастных. (Коран, 49:9)
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Seller_1 сказал:


Если две группы верующих сражаются между собой, то примирите их. Если же одна из них притесняет на другую, то сражайтесь против той, которая притесняет, пока она не вернется к повелению Аллаха. Когда же она вернется, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны. Воистину, Аллах любит беспристрастных. (Коран, 49:9)

 

Кто вернулся то ? ))

Вы говорите и Аз Зубейр и Тальха и Али в Раю.

Я вам говорю Аз Зубейр и Тальха стояли во главе мятежа против Али и были убиты во время сражения с войском Али.

Вы мне отвечаете - Будь справедлив и беспристрастен к тому кто раскаялся. Heç dəxli var ?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
Кто вернулся то ? ))
Вы говорите и Аз Зубейр и Тальха и Али в Раю.
Я вам говорю Аз Зубейр и Тальха стояли во главе мятежа против Али и были убиты во время сражения с войском Али.
Вы мне отвечаете - Будь справедлив и беспристрастен к тому кто раскаялся. Heç dəxli var ?

Этот аят говорит о том, что если мусульманин сражается с мусульманином с хорошим намерением, то есть ради Ислама и справедливости, то они не перестают быть мусульманами. Из этого следует что то, что они вышли против Али, да будет доволен им Аллах, не сделало их кафирами, и не отрицает их попадание в рай.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Seller_1 сказал:


Этот аят говорит о том, что если мусульманин сражается с мусульманином с хорошим намерением, то есть ради Ислама и справедливости, то они не перестают быть мусульманами. Из этого следует что то, что они вышли против Али, да будет доволен им Аллах, не сделало их кафирами, и не отрицает их попадание в рай.

 

Ничего подобного. Аят не об этом говорит. Читайте хотя бы внимательно аят который сами приводите. Те кто сражался с Али были притеснителями и вышли против повеления Аллаха. Если в последствии они раскаются и вернутся к повелению Аллаха...Где факт раскаяния/покаяния ? Нет его. Были убиты(Тальха по большей части так как напрямую участвовал в бою) в состоянии невежд , а не в состоянии верующих мусульман. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2017 в 01:51, Russell сказал:
С более достоверным иснадом этот хадис приводит имам Муслим :«Я оставлю вам две важные вещи – первая из них это Книга Аллаха, в ней прямой путь и свет, так держитесь за Книгу Аллаха.  И моя семья; я напоминаю вам про мою семью, я напоминаю вам про мою семью, я напоминаю вам про мою семью». (Муслим - 2408). 

Видимо указание на его семью было настолько неважным, что посланник упомянул об этом аж трижды. 

Edited by Катана
Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2017 в 14:37, hip-hop92 сказал:

Так в этом-то и вся разница, ваши хадисы не доходят до самого пророка, мир ему и благословение Аллаха, 

 

А что касается Аиши, да будет доволен ею Аллах, то даже если считать, что она согрешила своим иджтихадом, хотя этого не знает никто кроме Аллаха, то это не повод, чтобы ее, жену пророка, поливать грязью и забывать всю пользу, которую она оказала Исламу, передав достоверные хадисы о Пророке, мир ему и благословение Аллаха.

Какая интересная фраза, согрешила своим иджтихадом)) 90% ваших хадисов переданных женщиной, которая согрешила своим иджтихадом, покинула свой дом, как велел это Аллах и выступила против законного Халифа и еще вы свои сборники называете САХИХ которые были собраны персами. ))))

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

 

hip-hop92. а как быт с тем, что она вышла к мужчином и с ними( с намехремами) много дней нахадилас с ними в походе, несмотря на то, что ей предупредили не выходит из дома.

как сегодня, вы заставляете не выходит из дома без мужа.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

*Xomeyni “Təhrir əl Vəsilə” kitabında yazır:*

Zahirən kişinin cinsiyyətinin qadına və qadının cinsiyyətinin kişiyə çevrilməsində problem yoxdur və bu qadağan deyildir.
“ Əgər qadın ərə gedib,sonra cinsiyyətini dəyişərsə onun nigahı bu andan etibarən ləğv olunur və onun əridə əgər onunla bu əməliyyata qədər cinsi əlaqəyə giribsə mehrin tam verilməsi öhdəliyi durur...”
“Əgər bacı və qardaş hər ikisi cinsiyyətlərini əks olaraq dəyişiblərsə,bu onların qan qohumluğunu pozmur.Qardaş bacı,bacı isə qardaş olur.Əgər ata tərəfdən əmi cinsini dəyişərsə,o ata tərəfdən bibi olacaqdır və ya əksinə ana tərəfdən dayı olacaqdır.Həmçinin digərləri də bunun kimi.”
Əgər ana cinsiyyətini kişiyə çevirərsə o oğulun zövcəsinə məhrəm olacaqmı,yoxsa yox?Əgər ata qadın cinsinə keçərsə o öz oğlanlarına hətta ana çağrılmasa belə məhrəm olacaqmı?Zahirən bu belədir.Əgər gəlin cinsini dəyişərsə və kişi olarsa o öz xalasına məhrəm olacaqmı?Bütün bunlar məntiqdən uzaq deyil.
Xamneyi “Əcvibətul istiftat” kitabı ikinci fəsildə “Cinsiyyəti dəyişmə” yazır.

Xomeyni yazır: “Ən məşhur və qüvvətli rəyə görə kişi qadının razılığı olmadan belə onunla arxadan yaxınlıq edə bilər.Lakin,ehtiyyata görə qadının razılığı olmasa bu işi görməsin. (“Təhrirul vasilə” c.2,səh 216,məsələ 11)
 Xomeyni yazır:
ﻻﻳﺠﻮﺯﻭﻁﺀﺍﻟﺰﻭﺟﺔﻗﺒﻺﻛﻤﺎﻟﺘﺴﻌﺴﻨﻴﻦ،ﺩﻭﺍﻣﺎﻛﺎﻧﺎﻟﻨﻜﺎﺡﺃﻭﻣﻨﻘﻄﻌﺎ،ﻭﺃﻣﺎﺳﺎ
ﺋﺮﺍﻻﺳﺘﻤﺘﺎﻋﺎﺗﻜﺎﻟﻠﻤﺴﺒﺸﻬﻮﺓﻭﺍﻟﻀﻤﻮﺍﻟﺘﻔﺨﻴﺬﻓﻼﺑﺄﺳﺒﻪﺍﺣﺘﻯﻔﻯﺎﻟﺮﺿﻴﻌﺔ،
9“ yaşına çatmamış qızla istər siğə,istərsə də daimi nigahda cinsi əlaqədə olmaq olmaz.Amma,nigah xaricində ki,faydalanmalar: Şəhvətlə toxunmaq,sürtüşmə və zəkərləri birləşdirməkdə bir zərər yoxdur.Bu faydalanma qız uşağı ilə hətta, *südəmər qızla da olsa belə caizdir.*
Əgər kişi 9 yaşına çatmamış qızla cinsi əlaqədə olarsa günahdan başqa üzərində bir vəbal yoxdur.”(Təhrirul vasilə c.2,səh 216,məsələ 12.

 Əhli sünnəni Vahabi adlandıran,özkərinə məxsus günahlarla iftiralarla suçlayan şiəliyin iç üzü budur. .

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2017 в 10:30, Ulvi77 сказал:

*Xomeyni “Təhrir əl Vəsilə” kitabında yazır:*

Zahirən kişinin cinsiyyətinin qadına və qadının cinsiyyətinin kişiyə çevrilməsində problem yoxdur və bu qadağan deyildir.
“ Əgər qadın ərə gedib,sonra cinsiyyətini dəyişərsə onun nigahı bu andan etibarən ləğv olunur və onun əridə əgər onunla bu əməliyyata qədər cinsi əlaqəyə giribsə mehrin tam verilməsi öhdəliyi durur...”
“Əgər bacı və qardaş hər ikisi cinsiyyətlərini əks olaraq dəyişiblərsə,bu onların qan qohumluğunu pozmur.Qardaş bacı,bacı isə qardaş olur.Əgər ata tərəfdən əmi cinsini dəyişərsə,o ata tərəfdən bibi olacaqdır və ya əksinə ana tərəfdən dayı olacaqdır.Həmçinin digərləri də bunun kimi.”
Əgər ana cinsiyyətini kişiyə çevirərsə o oğulun zövcəsinə məhrəm olacaqmı,yoxsa yox?Əgər ata qadın cinsinə keçərsə o öz oğlanlarına hətta ana çağrılmasa belə məhrəm olacaqmı?Zahirən bu belədir.Əgər gəlin cinsini dəyişərsə və kişi olarsa o öz xalasına məhrəm olacaqmı?Bütün bunlar məntiqdən uzaq deyil.
Xamneyi “Əcvibətul istiftat” kitabı ikinci fəsildə “Cinsiyyəti dəyişmə” yazır.

Xomeyni yazır: “Ən məşhur və qüvvətli rəyə görə kişi qadının razılığı olmadan belə onunla arxadan yaxınlıq edə bilər.Lakin,ehtiyyata görə qadının razılığı olmasa bu işi görməsin. (“Təhrirul vasilə” c.2,səh 216,məsələ 11)
 Xomeyni yazır:
ﻻﻳﺠﻮﺯﻭﻁﺀﺍﻟﺰﻭﺟﺔﻗﺒﻺﻛﻤﺎﻟﺘﺴﻌﺴﻨﻴﻦ،ﺩﻭﺍﻣﺎﻛﺎﻧﺎﻟﻨﻜﺎﺡﺃﻭﻣﻨﻘﻄﻌﺎ،ﻭﺃﻣﺎﺳﺎ
ﺋﺮﺍﻻﺳﺘﻤﺘﺎﻋﺎﺗﻜﺎﻟﻠﻤﺴﺒﺸﻬﻮﺓﻭﺍﻟﻀﻤﻮﺍﻟﺘﻔﺨﻴﺬﻓﻼﺑﺄﺳﺒﻪﺍﺣﺘﻯﻔﻯﺎﻟﺮﺿﻴﻌﺔ،
9“ yaşına çatmamış qızla istər siğə,istərsə də daimi nigahda cinsi əlaqədə olmaq olmaz.Amma,nigah xaricində ki,faydalanmalar: Şəhvətlə toxunmaq,sürtüşmə və zəkərləri birləşdirməkdə bir zərər yoxdur.Bu faydalanma qız uşağı ilə hətta, *südəmər qızla da olsa belə caizdir.*
Əgər kişi 9 yaşına çatmamış qızla cinsi əlaqədə olarsa günahdan başqa üzərində bir vəbal yoxdur.”(Təhrirul vasilə c.2,səh 216,məsələ 12.

 Əhli sünnəni Vahabi adlandıran,özkərinə məxsus günahlarla iftiralarla suçlayan şiəliyin iç üzü budur. .

Вы повторяетесь. По существу сказать чего и делаете репосты с темы на тему.  

Bizə İshaq b. Yusif əl-Əzraqu xəbər verdi və dedi: və Məhəmməd b. Abdullah əl-Ənsaridən, və Həvzan b. Xəlifədən dedi: Bizə b. Aun rəvayət etdi və dedi: oda Məhəmməd b. Şirindən dedi: Ömər b. Xəttab dedi: " Cahiliyyət xusiyyətlərindən bu zaman qədər məndə bir şeydən başqa heçnə qalmayıb. O da, kiminsə mənimlə cinsi işini görməsi və ya mənim kiminləsə cinsi münasibətə girməyim arasında heç bir fərq yoxdur "

M
əhəmməd b. Səd b. Muni əl-Haşimi " Təbəqatul Kübra " kitabı, 3-cü cild 219-cu səhifə.

 

 

Online mənbə: http://shamela.ws/br...k-1686/page-880

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Goemon сказал:

По существу сказать чего и делаете репосты с темы на тему

Kstate toje samoe delaete i vi.sorry za translit

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 12.04.2017 в 13:04, dj_anar сказал:

Ничего себе сказки...

 

 

 

Ну для далеких от ислама вроде оставивших там комменты , может и сказки. А для муслима (независимо шиит либо суннит) , обладающего маломальски инфой о Коране , о  помощи животных армиям верующих , о пророках Соломоне , Эюбе , Ибрахиме ,Исе...(да пребудут в мире) реально.

 

Вот это к примеру из достоверных хадисов ахли сунны.И камни будут "говорить" солдатам Имама Мехди (аджиль фараджаху) "За мной спрятался солдат Даджаля...".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Colour of youth сказал:

 

Ну для далеких от ислама вроде оставивших там комменты , может и сказки. А для муслима (независимо шиит либо суннит) , обладающего маломальски инфой о Коране , о  помощи животных армиям верующих , о пророках Соломоне , Эюбе , Ибрахиме ,Исе...(да пребудут в мире) реально.

 

Вот это к примеру из достоверных хадисов ахли сунны.И камни будут "говорить" солдатам Имама Мехди (аджиль фараджаху) "За мной спрятался солдат Даджаля...".

 

Ширк - самый большой грех!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dj_anar сказал:

 

Ширк - самый большой грех!

 

Ну вот и вспоминайте об этом чаще , чтобы не забыть , что именно Всевышний , а никто иной ,  поставил одних созданных выше других созданных и над ними.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Colour of youth сказал:

 

Ну вот и вспоминайте об этом чаще , чтобы не забыть , что именно Всевышний , а никто иной ,  поставил одних созданных выше других созданных и над ними.

 

Поклоняться камню или предметам и есть ширк...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dj_anar сказал:

 

Поклоняться камню или предметам и есть ширк...

 

Причем тут поклонение камням и предметам ?!

Вы поставили ролик , где оратор(шиит) утверждает , что Имам Хусейн являлся как Имамом людей своего времени , так и Имамом животных и тд. , если взять в общем всех созданных.

Я вам и привел пример из достоверных хадисов суннитов  , где даже камень признает богоизбранного Имама Мехди и подчиняется ему.   

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Colour of youth сказал:

 

Причем тут поклонение камням и предметам ?!

Вы поставили ролик , где оратор(шиит) утверждает , что Имам Хусейн являлся как Имамом людей своего времени , так и Имамом животных и тд. , если взять в общем всех созданных.

Я вам и привел пример из достоверных хадисов суннитов  , где даже камень признает богоизбранного Имама Мехди и подчиняется ему.   

 

 

Восхвалять имамов выше Пророка, это как вообще можно такое сказать?

может животные и покланялись ему, но разумные и благоверные люди покланяются только Всевышнему!

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, dj_anar сказал:

 

Восхвалять имамов выше Пророка, это как вообще можно такое сказать?

может животные и покланялись ему, но разумные и благоверные люди покланяются только Всевышнему!

 

 

Не покланяются , а признают степень и подчиняются. Не признание степени и неподчинение Имаму равно не подчинению  Всевышнему.

 

Имамов выше Пророка ?! )) По шиизму Аллах создал сначала нур Мухаммеда и уже потом из малой части этого нура создал все сущее.

 

Или вы имели ввиду не Пророка Мухаммеда , а других Пророков ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Colour of youth сказал:

 

Не покланяются , а признают степень и подчиняются. Не признание степени и неподчинение Имаму равно не подчинению  Всевышнему.

 

Имамов выше Пророка ?! )) По шиизму Аллах создал сначала нур Мухаммеда и уже потом из малой части этого нура создал все сущее.

 

Или вы имели ввиду не Пророка Мухаммеда , а других Пророков ?

 

1. это абсурд!

2. имел в виду всех Пророков и во главе Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение)!

Link to comment
Share on other sites

Только что, dj_anar сказал:

 

1. это абсурд!

2. имел в виду всех Пророков и во главе Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение)!

 

1. Бог назначает Имама и приказывает подчиняться ему. Неподчинение Имаму является неподчинением Богу. В чем тут абсурд ?

2. Про Мухаммеда уже ответил. Что касается степени , то да степень "Имам" выше степени "Пророк". Этому найдете подтверждение как в Коране так и в сунне.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Colour of youth сказал:

 

1. Бог назначает Имама и приказывает подчиняться ему. Неподчинение Имаму является неподчинением Богу. В чем тут абсурд ?

2. Про Мухаммеда уже ответил. Что касается степени , то да степень "Имам" выше степени "Пророк". Этому найдете подтверждение как в Коране так и в сунне.

 

Не нам судить....

Истину знает лишь Всевышний!
Все же, останусь при своем мнении...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...