Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Герой нашего времени - Лапша


Recommended Posts

  • Replies 8.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='guinness' post='2492268' date='Feb 13 2008, 01:43 ']Ну заинтриговал. Ты случайно не Ильхам Алиев или Рамиз Мехтиев?
У них бизнесс - как визитная карточка...

Желание познакомиться начинает приобретать непреодолимый характер. Большой тапш и все такое :loveyouu:[/quote]нет,дорогой,не тот я и не другой.я человек маленький...

просто мой бизнес-это на самом деле моя визитная карточка в какой-то мере...вот ты сам как можешь охарактеризовать своё поле деятельности?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='2492274' date='Feb 13 2008, 01:47 ']Лапша,
я не могу удержаться и не задать тебе беспокоящий меня вопрос:
а как ты относишься к творчеству А.С.Пушкина?[/quote]я чуть выше писал,Гиннесс,что больше люблю его прозу.и конкретно испытываю трепет перед "Маленькими трагедиями".просто до невозможности люблю их,особенно "Пир во время чумы" и Каменный гость".из прозы-естественно,"Повести Белкина",очень "Выстрел" нравится.

к его поэзии,за редким исключением,отношусь прохладно.даже к "Евгению Онегину".

или ты спрашивал с каким-то политическим подтекстом? :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2492412' date='Feb 13 2008, 02:43 ']Кто тебе больше близок, Тарковский или Бергман?[/quote]ох и коварные у тебя вопросы,дружище Лукино!!!

для меня оба-непререкаемые авторитеты и безусловные Кумиры.наверно,Бкргман более тонок в оттенках чувств и переживаний,а Тарковский более глубок в них же.при этом,снимая большое русское кино,Тарковский был,на мой взгляд,менее русским режиссёром,чем Бергман-последний-это Чехов в кино.наверно,многие не согласились бы с моим мнением,но это моё личное восприятие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2482060' date='Feb 10 2008, 17:04 ']затем я узнал об этом талантливом человеке много интересного-он работал в кино с Гинзбургом,делал с ним "Остров погибших кораблей",много работал для ТВ,впоследствии я познакомился с ним и лично.ныне он работает в жанре художественной фотографии и является интереснейшим автором-его за бешенные цены покупают в Европе,причём выставляется он у Айдан Салаховой.у него есть сумасшедший проект,в котром он,стилизировав фото под слить фламандской школы,сделал цикл работ,отражающих сцены из Библии.но самое главное-в качестве моделей он снимал людей с синдромом Дауна.это непередаваемо.у этих людей просто святые лица.а на одном фото,где сцена оплакивания Христа,Рауф сам себя снял в "роли"
Христа под плащаницей,то есть его не видно,но это он.символично.

спасибо вам за возможность написать об этом человеке.[/quote]
Вам спсибо за интересную информацию.. слышала об этой выставке, но не знала ничего о его создателе...

интересно было бы узнать Ваше мнение о Вагифе Мустафаеве, как о кинорежиссере

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2494061' date='Feb 13 2008, 14:32 ']интересно было бы узнать Ваше мнение о Вагифе Мустафаеве, как о кинорежиссере[/quote]здрасьте,Док :)

я очень ценю этого режиссёра-у него несомненный талант и очень чёткое чувство стиля.кроме того,мне нравится его юмор-немного эпатажный,в меру злой,очень меткий и главное-направленный позитивистски.это не очернительство,а попытка изменить всё к лучшему,простите за невольный каламбур)))кстати,любимый мой фильм из всех им снятых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2492523' date='Feb 13 2008, 04:43 ']нет,дорогой,не тот я и не другой.я человек маленький...

просто мой бизнес-это на самом деле моя визитная карточка в какой-то мере...вот ты сам как можешь охарактеризовать своё поле деятельности?[/quote]

Производство строительных материалов, хотя мое образование ну совсем далеко от этой сферы. У меня гуманитарное образование.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2492524' date='Feb 13 2008, 04:52 ']я чуть выше писал,Гиннесс,что больше люблю его прозу.и конкретно испытываю трепет перед "Маленькими трагедиями".просто до невозможности люблю их,особенно "Пир во время чумы" и Каменный гость".из прозы-естественно,"Повести Белкина",очень "Выстрел" нравится.

к его поэзии,за редким исключением,отношусь прохладно.даже к "Евгению Онегину".

или ты спрашивал с каким-то политическим подтекстом? :devil:[/quote]


Никакого политического подтекста.
Все спрашивают, и я тоже решил задать тебе какой-нибудь вопрос :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2492524' date='Feb 13 2008, 04:52 ']я чуть выше писал,Гиннесс,что больше люблю его прозу.и конкретно испытываю трепет перед "Маленькими трагедиями".просто до невозможности люблю их,особенно "Пир во время чумы" и Каменный гость".из прозы-естественно,"Повести Белкина",очень "Выстрел" нравится.

к его поэзии,за редким исключением,отношусь прохладно.даже к "Евгению Онегину".

или ты спрашивал с каким-то политическим подтекстом? :devil:[/quote]


Никакого политического подтекста.
Все спрашивают, и я тоже решил задать тебе какой-нибудь вопрос :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Здрасти наш глубокоуважаемый Лапша мюеллим )) Зашла просто поздравить Вас с интервью, ну и заодно задам Вам вопрос ))

Какая у Вас философия жизни? Ставить перед собой маленькие цели и по-тихоньку их преодолевать или предпочитаете ставит себе заоблачные планки, чтоб добиться половины и все равно тем самым превзойти свои самые смелые ожидания?

Link to comment
Share on other sites

Gift,дорогой,я уже отвечал на ваш вопрос в этой теме:
[quote name='лапша' post='2480585' date='Feb 10 2008, 00:33 ']замечательный вопрос...знаете,я очень люблю периодически находиться в пространстве,где,кроме меня,никого нет...и мне никто не бывает нужен в этот момент...но мне бывает очень и очень интересно с самим собой в эти часы.разве это одиночество?если да-то его люблю.[/quote]
но мне на самом деле настолько нравится ваш вопрос,что решил просто добавить пару строк из Ахмадулиной.

О одиночество,как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
Как холодно ты замыкаешь круг,
Не внемля увереньям бесполезным!

Дай встать на цыпочки в твоём лесу,
На том конце замедленного жеста,
Поднять листву-и поднести к лицу,
И ощутить Сиротство как Блаженство...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='2496008' date='Feb 13 2008, 21:19 ']Никакого политического подтекста.
Все спрашивают, и я тоже решил задать тебе какой-нибудь вопрос :rolleyes:[/quote]...а я думал,известные строки про раба и труса имел в виду daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2496142' date='Feb 13 2008, 22:06 ']Здрасти наш глубокоуважаемый Лапша мюеллим )) Зашла просто поздравить Вас с интервью, ну и заодно задам Вам вопрос ))

Какая у Вас философия жизни? Ставить перед собой маленькие цели и по-тихоньку их преодолевать или предпочитаете ставит себе заоблачные планки, чтоб добиться половины и все равно тем самым превзойти свои самые смелые ожидания?[/quote]привет,привет,моя дорогая падружка Лилу!спасибо за поздравление!

а вопрос у тебя непростой...

знаешь,маленьких целей не бывает.мне приходилось и преодолевать вроде бы немыслимые вчера ещё планки,и одерживать маленькие,само собой разумеющиеся,но победы...адреналин и чувство восторга качественно одинаковые что в том,что в другом случае.

но глобально-я всегда хотел много и сейчас.причём речь даже не материальных вещах,а о степени востребованности.это,наверно,главное в жизни-быть востребованным.и это чувство служило всегда мне фоном для моих целей,которые после кутерьмы бесшабашных и максималистских затей и идей свелись к банальным
посадить дерево
построить дом
вырастить сына.

поверь,Лилу,это самые важные и трудные цели в жизни.во всяком случае,всё остальное мне удавалось легче.

кажется,ответил несколько сумбурно-но я старался ответить искренне.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за ответ )) Вы очень точно сказали насчет востребованности, мне это очень знакомо, и именно это заставило меня немного радикально поменять жизнь ))

У меня еще вопросы ))). А как Вы переживаете неудачи? Папа меня всегда учил спокойно их воспринимать и продолжать идти к цели опять с самого начала, педагог по йоге советовал отложить и попробовать позже, если будет желание, сложно и то и другое, не всегда получается. А как поступаете Вы?

И еще один сложный вопрос: Вы чего-то боитесь в жизни? Как отец и семьянин думаю за семью, но есть ли свои какие-то личные страхи?

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2496619' date='Feb 14 2008, 00:34 ']У меня еще вопросы ))). А как Вы переживаете неудачи? Папа меня всегда учил спокойно их воспринимать и продолжать идти к цели опять с самого начала, педагог по йоге советовал отложить и попробовать позже, если будет желание, сложно и то и другое, не всегда получается. А как поступаете Вы?

И еще один сложный вопрос: Вы чего-то боитесь в жизни? Как отец и семьянин думаю за семью, но есть ли свои какие-то личные страхи?

Спасибо :)[/quote]очень рад с тобой общаться,падружка,так что не надо благодарности)))

неудачи я воспринимаю остро,скрывать не буду.но с годами приходит понимание того,что в любой неудаче скрыт залог успеха-надо просто научиться его разглядеть.у неудач может быть тысяча причин-но все они связаны с тобой,посему,давая тебе возможность извлекать из них уроки и копить опыт,эти неудачи делают тебя сильнее.в этом плане концепция твоего отца мне ближе,чем йога)))

если оставить в стороне те страхи,которые ты отметила-а они есть,умница ты,всё понимаешь верно,(правда это не то,чтобы страхи,а больше беспокойство)
то самый сильный мой личный страх-это быть смешным,не осозновая этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2496501' date='Feb 13 2008, 20:02 ']Gift,дорогой,я уже отвечал на ваш вопрос в этой теме:

но мне на самом деле настолько нравится ваш вопрос,что решил просто добавить пару строк из Ахмадулиной.

О одиночество,как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
Как холодно ты замыкаешь круг,
Не внемля увереньям бесполезным!

Дай встать на цыпочки в твоём лесу,
На том конце замедленного жеста,
Поднять листву-и поднести к лицу,
И ощутить Сиротство как Блаженство...[/quote]
Спасибо, я так и думал, что одиночеству вы не безразличны :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2496737' date='Feb 14 2008, 01:11 ']очень рад с тобой общаться,падружка,так что не надо благодарности)))

неудачи я воспринимаю остро,скрывать не буду.но с годами приходит понимание того,что в любой неудаче скрыт залог успеха-надо просто научиться его разглядеть.у неудач может быть тысяча причин-но все они связаны с тобой,посему,давая тебе возможность извлекать из них уроки и копить опыт,эти неудачи делают тебя сильнее.в этом плане концепция твоего отца мне ближе,чем йога)))

если оставить в стороне те страхи,которые ты отметила-а они есть,умница ты,всё понимаешь верно,(правда это не то,чтобы страхи,а больше беспокойство)
то самый сильный мой личный страх-это быть смешным,не осозновая этого.[/quote]

Уважаемый Лапша !!!!! Какой процент инфляции будет к концу года ??? (я думаю 25% )

и ещё...вечнозелёный доллар грохнется или .....?????

Ваше мнение - авторитетно ( не комплимент ) :aappll::aappll::aappll:

устал уже в БАНю ходить ( никак не разберусь, где флуд , где оффтоп )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2500023' date='Feb 14 2008, 18:51 ']Уважаемый Лапша !!!!! Какой процент инфляции будет к концу года ??? (я думаю 25% )

и ещё...вечнозелёный доллар грохнется или .....?????

Ваше мнение - авторитетно ( не комплимент ) :aappll::aappll::aappll:

устал уже в БАНю ходить ( никак не разберусь, где флуд , где оффтоп )[/quote]я не такой умный,как вам хотелось бы,дорогой Платон...процент инфляции,думаю,будет нп уровне 25-30%...доллар не грохнется...

а в мою тему можете заходить когда угодно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2501178' date='Feb 15 2008, 01:46 ']я не такой умный,как вам хотелось бы,дорогой Платон...процент инфляции,думаю,будет нп уровне 25-30%...доллар не грохнется...

а в мою тему можете заходить когда угодно...[/quote]

Спасибо , уважаемый Лапша - дышать стало легко ( успокоили )

Можно на ты ??? ( башка у меня уж больно седая )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2500194' date='Feb 14 2008, 20:01 ']заметил , что Лапша и Гиннесс исчезают одновременно .......

и ... появляются вместе , как Фантомы[/quote]
уважаемый Платон, для замечаний у нас имеется отдельная соотвествующая тема
читайте правила и названия тем, которые посещаете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2500049' date='Feb 14 2008, 18:59 ']Ты ходишь в мечеть?
Бог это что,кто?[/quote]дорогой Лукино,очень сложный вопрос насчёт Бога.для меня это непостижимое понятие- Бог.я никак не смогу дать тебе определение ему,но если одним словом как-то попытаться передать хотя бы оттенок моего мнения-тот это слово-Совесть.

я не могу назвать себя религиозным человеком-и в мечети бываю от случая к случаю.наибольшую близость к Богу я ощущаю,посещая могилу Мирмовсума-Ага.бывая в Гяндже,стараюсь обязательно совершить зиярят в Имамзаде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2500194' date='Feb 14 2008, 20:01 ']заметил , что Лапша и Гиннесс исчезают одновременно .......

и ... появляются вместе , как Фантомы[/quote]я всё же отвечу на этот пост,надеясь на понимание со стороны уважаемой Аделины ханум :rroza:

дело в том,что мы с Гиннессом только недавно познакомились здесь,но это не мешает нам неровно дышать друг на друга :)

имею в виду интерес к взаимному общению,естественно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2501257' date='Feb 15 2008, 02:13 ']Спасибо , уважаемый Лапша - дышать стало легко ( успокоили )

Можно на ты ??? ( башка у меня уж больно седая )[/quote]на ты так на ты,дорогой Платон.нет проблем.

а насчёт спокойствия-всё ж следи за курсами валют,я не финансовый гений)))

а то знал бы прикуп-жил бы в Сочи.

Link to comment
Share on other sites

Лапша , а как вы относитесь ко вседозволенности современной молодежи, сейчас под впечатлением разговора с друзьями, хотелось бы узнать ваше мнение как отца и гражданина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2502421' date='Feb 15 2008, 12:30 ']уважаемый Платон, для замечаний у нас имеется отдельная соотвествующая тема
читайте правила и названия тем, которые посещаете[/quote]

Сорри , уважаемая Аделина :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2503761' date='Feb 15 2008, 16:55 ']на ты так на ты,дорогой Платон.нет проблем.

а насчёт спокойствия-всё ж следи за курсами валют,я не финансовый гений)))

а то знал бы прикуп-жил бы в Сочи.[/quote]

Салам Лапша , ты не знаешь когда закончится " блокадный Ленинград "???

через день вырубают эл.энергию на 8-10 часов ....

Может есть инфо ??? :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='2504379' date='Feb 15 2008, 19:07 ']Лапша , а как вы относитесь ко вседозволенности современной молодежи, сейчас под впечатлением разговора с друзьями, хотелось бы узнать ваше мнение как отца и гражданина.[/quote]я очень отрицательно отношусь к вседозволенности вообще.жизнь сложная и интересная штука,и у каждого возраста свои проблемы и приоритеты.у каждой эпохи своё лицо.то,что вчера казалось невероятным-сегодня становится обычным,тем более в наше время больших скоростей и каледойскопических превращений.но!!!

у человека должен быть стержень.


мне невыносимо больно наблюдать падение нравов,которое сегодня происходит.мне очень трудно терпеть вакханалию безвкусицы и плебейства,которые правят бал сегодня.я сноб,я в чём-то диктатор,и считаю здоровый консерватизм основой прогресса.но при всём при этом надо отличать зёрна от плевел.надо уметь находить здоровое начало в кажущемся хаосе.и нельзя скатываться к ханжеству,борясь с вседозволенностью.не сочтите за банальность,но главное-правильно нащупать золотую середину.

у человека должен быть стержень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2504490' date='Feb 15 2008, 19:49 ']Салам Лапша , ты не знаешь когда закончится " блокадный Ленинград "???

через день вырубают эл.энергию на 8-10 часов ....

Может есть инфо ??? :sluxii:[/quote]Платон,дорогой,ты моё интервью с Ич хябяром уже путаешь :)

но,так и быть...скажи,где конкретно ты живёшь,есть ли долги по счётчику,и я завтра же найду выходы на электриков)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2504510' date='Feb 15 2008, 19:57 ']любовь это зло?[/quote]как же ты любишь эти коварные вопросы,дружище!!!

нет,конечно.любовь-это благо,любовь-это свет,любовь-это самое высокое человеческое чувство...верх креатива,так сказать.просто самое главное-её вовремя разглядеть и ни с чем не спутать.ибо она -одна.

а подделок под неё-тысячи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2505491' date='Feb 16 2008, 00:37 ']как же ты любишь эти коварные вопросы,дружище!!!

нет,конечно.любовь-это благо,любовь-это свет,любовь-это самое высокое человеческое чувство...верх креатива,так сказать.просто самое главное-её вовремя разглядеть и ни с чем не спутать.ибо она -одна.

а подделок под неё-тысячи.[/quote]


Лапша,
ответь нам как духу: есть ли жизнь на Марсе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2505479' date='Feb 16 2008, 01:34 ']Платон,дорогой,ты моё интервью с Ич хябяром уже путаешь :)

но,так и быть...скажи,где конкретно ты живёшь,есть ли долги по счётчику,и я завтра же найду выходы на электриков)))[/quote]

Салам Лапша , живу на Монтина , долгов нет , свою цистерну уже выпил ( баста ) , семья- трое детей......

рад слышать твой "голос" - чувствуется баритон....

может споём втроём - ты , я и.......Искандер

П.С. береги Искандера - чую , нервы сдают у ахпер-джана...... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='2505561' date='Feb 16 2008, 02:01 ']Лапша,
ответь нам как духу: есть ли жизнь на Марсе?[/quote]мне подумать надо,Гиннесс...ты пальцем в небо попал...я как раз этой темой сейчас занимаюсь.


кстати,нас с тобой тут фантомами считает Платон.читал чуть выше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2505562' date='Feb 16 2008, 02:02 ']Салам Лапша , живу на Монтина , долгов нет , свою цистерну уже выпил ( баста ) , семья- трое детей......

рад слышать твой "голос" - чувствуется баритон....

может споём втроём - ты , я и.......Искандер

П.С. береги Искандера - чую , нервы сдают у ахпер-джана...... :sluxii:[/quote]алейкума-здраствуй,Платон.я тоже тебе рад.Аллах балаларыны сахласын.

я одно не пойму,у тебя комп на батарейках,что ли?каждую ночь ты,как енгя,на форуме,и жалуешься на отсутствие света :morqqqq:

шутка,конечно.я завтра же поинтересуюсь,что там за дела со светом))))

а Искандера ты выводишь из себя.своими наездами и переходами на личность.так что не петь тебе с нами с такими повадками :angry:

а если серьёзно-он нормальный парень,и с мозгами у него всё норма.просто из вражеского стана.учти этот фактор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2505610' date='Feb 16 2008, 02:22 ']алейкума-здраствуй,Платон.я тоже тебе рад.Аллах балаларыны сахласын.

я одно не пойму,у тебя комп на батарейках,что ли?каждую ночь ты,как енгя,на форуме,и жалуешься на отсутствие света :morqqqq:

шутка,конечно.я завтра же поинтересуюсь,что там за дела со светом))))

а Искандера ты выводишь из себя.своими наездами и переходами на личность.так что не петь тебе с нами с такими повадками :angry:

а если серьёзно-он нормальный парень,и с мозгами у него всё норма.просто из вражеского стана.учти этот фактор.[/quote]

Дорогой Лапша , свет у нас вырубают днём с 8 утра до 17 вечера , а я без компа не могу - втянулся....

в 5-6 утра вырубаюсь и до 12-и , есть работа - иду ( чиню кондиционеры ) ,

нет работы - курю (2 пачки в день ) smoke:

чувствую Лапша и ты Вольный Художник ???

как тебе передача " Бакинские Тайны " (ИТВ) ?

в особенности ведущий Фуад Ахундов ? :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 24 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...