Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Муж Все Время У Свекрови, Как Быть?


Recommended Posts

нет))...как бы она не старалась готовить и убирать.он не будет думать о ее чувствах,что она старалась и т.д если это женщина не любимая..видела такие ситуации,жена душка,все готовит начищает,а муж на нее наплевал,потому что по воле родителей женился,привел ее дома посадил,а сам живет в свое удовольствие,а хороший секс будет устраивать если он ее любит,как говорится гармония тел и душ...ну я имею в виду,если любит ее.если они на самом деле родные друг другу люди,будут всегда устраивать друг друга в постели

я с вами согласна,что любовь она все прощает и со всем мирит.

Но согласитесь ,что любовь (влюбленность! ) временное явление ?! 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 410
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не тупите,я разве сказала "Знаю"? сказала же, "предположительно, " "возможно" )) мне не важно ваш пост или не ваш, я не смотрю на имя автора поста, я читаю как правило, лишь сами посты. ваша воля умолкнуть, но не факт что ответа в ваш адрес не будет, так как , повторюсь, вы отписали, я ответила если увидела, не увидела- не ответила) это и есть форум, люди с разными мнения и видением мира, я вижу мир так, вы видите мир иначе. то что ваше является бредом для меня-это нормально. мы разные )))))

да вы даже культурно вести диалог не умеете, и тупите от бескультурья, мне вас искренне жаль, с такой скудостью ума да еще в советчики
Link to comment
Share on other sites

есть очень щепетильные мужчины, чистоплотные..

и как бы он женщину не любил,если она пинтишка,дома нет чистоты,уюта,аккуратности, вы думаете он будет продолжать ее любить ?

глубоко сомневаюсь..

а я не сомневаюсь)...мой муж,очень щепетильный..любит чистоту порядок и т.д..я нет..я готовлю,не могу сказать что супер кулинар,но стараюсь..я никогда не глажу белье,щас может меня заминусуют..он просит меня по 3-4 дня погладь там мне  что что..и когда я это наконец то делаю,он меня целует и говорит спасибо любимая.я не могу назвать себя пинтишкой,я сама всегда при  параде,за собой слежу,дома не такой уж ужас,но и не супер чистота..в шкафах нет порядка.но и в грязи не утопаем..все люди разные.кто то очень чистоплотный.кто то нет...что теперь делать,убиться?))он меня любит такой,и полюбил меня такой..я никогда не обманывала что обожаю семейный быт,он всегда знал,что уборка для меня эта пытка..поэтому он мне помогает во всем.иногда даже мои вещи сам убирает,у нас в семье любви от этого меньше не стало)

Link to comment
Share on other sites

а я не сомневаюсь)...мой муж,очень щепетильный..любит чистоту порядок и т.д..я нет..я готовлю,не могу сказать что супер кулинар,но стараюсь..я никогда не глажу белье,щас может меня заминусуют..он просит меня по 3-4 дня погладь там мне  что что..и когда я это наконец то делаю,он меня целует и говорит спасибо любимая.я не могу назвать себя пинтишкой,я сама всегда при  параде,за собой слежу,дома не такой уж ужас,но и не супер чистота..в шкафах нет порядка.но и в грязи не утопаем..все люди разные.кто то очень чистоплотный.кто то нет...что теперь делать,убиться?))он меня любит такой,и полюбил меня такой..я никогда не обманывала что обожаю семейный быт,он всегда знал,что уборка для меня эта пытка..поэтому он мне помогает во всем.иногда даже мои вещи сам убирает,у нас в семье любви от этого меньше не стало)

 

думаю он скорее у Вас исключение )

берегите его )) 

Edited by არავინ
Link to comment
Share on other sites

Нынче мода пошла такая, "хамить". этим, показываем свой высокий уровень интеллекта.

дискуссию можно вести не переходя на личность, культуру общения никто не отменял. стыдно, когда девушка так выражается.

Link to comment
Share on other sites

думаю он скорее у Вас исключение )

берегите его )) 

правда?)..хмм..может быть исключение)...спасибо,я его и так берегу,он мое все!!!)

Link to comment
Share on other sites

а я не сомневаюсь)...мой муж,очень щепетильный..любит чистоту порядок и т.д..я нет..я готовлю,не могу сказать что супер кулинар,но стараюсь..я никогда не глажу белье,щас может меня заминусуют..он просит меня по 3-4 дня погладь там мне  что что..и когда я это наконец то делаю,он меня целует и говорит спасибо любимая.я не могу назвать себя пинтишкой,я сама всегда при  параде,за собой слежу,дома не такой уж ужас,но и не супер чистота..в шкафах нет порядка.но и в грязи не утопаем..все люди разные.кто то очень чистоплотный.кто то нет...что теперь делать,убиться?))он меня любит такой,и полюбил меня такой..я никогда не обманывала что обожаю семейный быт,он всегда знал,что уборка для меня эта пытка..поэтому он мне помогает во всем.иногда даже мои вещи сам убирает,у нас в семье любви от этого меньше не стало)

Я такая же.Глажку ненавижу,но приходится гладить,тогда ко мне лучше не подходить,злая ужасно.Муж за поглаженные вещи всегда спасибо говорит.В грязи не утопаем но и не стерильнв чистота.Могу на половине готовки все бросить и уехать с мужем кататься на машине(просто по улицам,особенно в дождь))Между помыть посуду или поволятс с мужем на диване кино посмотреть,выбираю всегда первое.Работа не волк и посуда тоже))).Сижу часто до поздна по ночам,думаю приготовить обед на завтра или маску или маникюр сделать,естественно маску выбираю))И нас с мужем все устраиват.Я тоже не ворчу когда он месяцами гвоздь в стенку не вбивает))

Link to comment
Share on other sites

Я такая же.Глажку ненавижу,но приходится гладить,тогда ко мне лучше не подходить,злая ужасно.Муж за поглаженные вещи всегда спасибо говорит.В грязи не утопаем но и не стерильнв чистота.Могу на половине готовки все бросить и уехать с мужем кататься на машине(просто по улицам,особенно в дождь))Между помыть посуду или поволятс с мужем на диване кино посмотреть,выбираю всегда первое.Работа не волк и посуда тоже))).Сижу часто до поздна по ночам,думаю приготовить обед на завтра или маску или маникюр сделать,естественно маску выбираю))И нас с мужем все устраиват.Я тоже не ворчу когда он месяцами гвоздь в стенку не вбивает))

вот вот)я считаю.это и есть нормальные дружеские отношения в семье...мы в первую очередь с мужем друзья,и поэтому умеем договариваться...если мне не охото он помоет посуду,может даже мне чай налить или сам сделать завтрак....я думаю такие приятные моменты наоборот сближают людей...

Link to comment
Share on other sites

да вы даже культурно вести диалог не умеете, и тупите от бескультурья, мне вас искренне жаль, с такой скудостью ума да еще в советчики

как уж умею) не надо меня жалеть)) искренне себя пожалейте) какая я есть-да, я такая, мне в таком составе как есть хватает всего) мне так комфортно и уютно)

Link to comment
Share on other sites

Нынче мода пошла такая, "хамить". 

дискуссию можно вести не переходя на личность, культуру общения никто не отменял. стыдно, когда девушка так выражается.

вот именно) 

Link to comment
Share on other sites

Я такая же.Глажку ненавижу,но приходится гладить,тогда ко мне лучше не подходить,злая ужасно.Муж за поглаженные вещи всегда спасибо говорит.В грязи не утопаем но и не стерильнв чистота.Могу на половине готовки все бросить и уехать с мужем кататься на машине(просто по улицам,особенно в дождь))Между помыть посуду или поволятс с мужем на диване кино посмотреть,выбираю всегда первое.Работа не волк и посуда тоже))).Сижу часто до поздна по ночам,думаю приготовить обед на завтра или маску или маникюр сделать,естественно маску выбираю))И нас с мужем все устраиват.Я тоже не ворчу когда он месяцами гвоздь в стенку не вбивает))

да так у многих бывает) у меня тоже в шкафе кабардак)

Link to comment
Share on other sites

)Между помыть посуду или поволятс с мужем на диване кино посмотреть,выбираю всегда первое.Работа не волк и посуда тоже))).

 

Второе вы хотели сказать ?

 

Сижу часто до поздна по ночам,думаю приготовить обед на завтра или маску или маникюр сделать,естественно маску выбираю))И нас с мужем все устраиват.Я тоже не ворчу когда он месяцами гвоздь в стенку не вбивает))

 

Вам повезло, что вы нашли человека близкого Вам. Вы одинаково смотрите на вопрос ведения быта. Поэтому его не возмутит посуда в раковине, а Вас незабитый гвоздь.

 

Потому что это трагедия..., когда для одного порядок важен.., человек организованный/собранный. Жанглирует несколькими арбузами одновременно..., и поверьте тогда этот гвоздь незабитый..., может охххх как попортить обстановку.

Link to comment
Share on other sites

Супер!

Многие жены думают, что мужья любят только их, а налево ходят так...

От излишка свободного времени и тестостерона.

Многие любовницы думают, что мужчины любят их, а к женам домой приходят так... по месту прописки.

На самом же деле большинство мужчин любят себя и только себя.

Ну, еще маму.

С женами они живут потому что там тепло, уютно и именно там находятся их чистые носки, трусы и рубашки. К любовницам они ходят, потому что там прикольно и приятно.

А к мамам они ходят, потому что там вкусно и всегда целуют в попку, какой бы какашкой он ни был./с

Link to comment
Share on other sites

Второе вы хотели сказать ?

 

 

Вам повезло, что вы нашли человека близкого Вам. Вы одинаково смотрите на вопрос ведения быта. Поэтому его не возмутит посуда в раковине, а Вас незабитый гвоздь.

 

Потому что это трагедия..., когда для одного порядок важен.., человек организованный/собранный. Жанглирует несколькими арбузами одновременно..., и поверьте тогда этот гвоздь незабитый..., может охххх как попортить обстановку.

да второе))))ошиблась.Незнаю,я считаю что грязная посуда это не повод для ссоры.Есть люди зацикленные на чистоте,а вечером как выжитый лимон.А у меня по вдохновению,есть вдохновение весь дом сиять будет,а нет так нет.Мужчина ведь тоже не на домработнице женится(исключая браки не по любви).А убегают из дома мужья не от невкусного обеда и не от грязного дома а от нелюбимой женщины.

Link to comment
Share on other sites

Печальные примеры вокруг Вас.

Только не надо списывать "свою" ( я не о Вас, а образно) нерешительность и неумение добиться положения мамы как часть Вашей семьи, на "жены пытаются отдалить мужа от его семьи".

Они и вокруг вас тоже) просто зависит от того как смотреть на вопрос со стороны) Если с эмпатией к жене то естественно что у вас будет всегда нарисовываться другая картина. Еслли же объективно то случаи бывают разные. 

Link to comment
Share on other sites

Они и вокруг вас тоже) просто зависит от того как смотреть на вопрос со стороны) Если с эмпатией к жене то естественно что у вас будет всегда нарисовываться другая картина. Еслли же объективно то случаи бывают разные.

Я как раз объективно и стараюсь смотреть. И я ужасно не люблю когда свою нерешительность прячут за оправданиями.

Я и в вопросе к женщинам не менее требовательна. Нравится когда хватает силы признать и называть вещи своими имена (в примере ТС - нет чувств. И мой ответ был перестаньте искать виноватых -свекровь/завистниов и т.д.). Хотя были ответы разные.... Вот свекровь заманивает сына, свекровь виновата и она не мудрая и т.д.

Поэтому и мой ответ Вам был, что это удобная мужская отмазка... "Жена интегрирует мужа в свою семью, отдаляя от его матери". Легче свалить на "изворотливость плана жены" (план интегрирования), чем на свою слабохарактерность/лень, что не смогли маму слелать частью своей семьи.

Это долгая тема...

И все проблемы, в отношениях мужчина-женщина идут от того , что рядом с Вами не ваша родственная душа, не ваша половинка. И дело не в свекрови, что заманивает и накручивает сына, и не в жене, что интегрирует в свою семью.

Вы смотрите поверхностно (не обижайтесь)..., этим "грешит" большая половина человечества

Конечно желаю любви в каждом доме...., но лучшее пожелание будет - ищите свою родственную душу.

Edited by Amber_
Link to comment
Share on other sites

Я как раз объективно и стараюсь смотреть. И я ужасно не люблю когда свою нерешительность прячут за оправданиями.

Я и в вопросе к женщинам не менее требовательна. Нравится когда хватает силы признать и называть вещи своими имена (в примере ТС - нет чувств. И мой ответ был перестаньте искать виноватых -свекровь/завистниов и т.д.). Хотя были ответы разные.... Вот свекровь заманивает сына, свекровь виновата и она не мудрая и т.д.

Поэтому и мой ответ Вам был, что это удобная мужская отмазка... "Жена интегрирует мужа в свою семью, отдаляя от его матери". Легче свалить на "изворотливость плана жены" (план интегрирования), чем на свою слабохарактерность/лень, что не смогли маму слелать частью своей семьи.

Это долгая тема...

И все проблемы, в отношениях мужчина-женщина идут от того , что рядом с Вами не ваша родственная душа, не ваша половинка. И дело не в свекрови, что заманивает и накручивает сына, и не в жене, что интегрирует в свою семью.

Вы смотрите поверхностно (не обижайтесь)..., этим "грешит" большая половина человечества

Конечно желаю любви в каждом доме...., но лучшее пожелание будет - ищите свою родственную душу.

то есть получается ,что родственной душой считается человек только в комплекте с родственниками, с которыми удалось подружиться? Если муж не нашел общий язык с тещей, или жена со свекровью , то это уже не родственная душа? А если мама ( жены или мужа) просто терпеть не может вашу вторую половинку( вот не нравится и все) , что ж расставаться из- за этого? Если я как то неверно истолковала ваш пост , то заранее прошу прощения, но поняла его так и появились соответствующие вопросы
Link to comment
Share on other sites

У меня практически та же ситуация. Муж вроде муж, а вроде и гость в доме.

Начиналось с того что мать ему каждый день звонила мол я что то особенное приготовила.

И так и пошло. Представьте, я лежу дома никакая с ужасным токсикозом, а его зазывают на блинчики. Он уходит в 12 дня и приходит затемно. У матери сидит, играет в игры, диспут читает, отдыхает. А ведь мог бы и по дому что то сделать в это время. Хотя бы пропылесосить или кран починить. Или хотя бы со мной рядом посидеть, кино вместе посмотреть, отвлечь от ужасного самочувствия.

Те кто пишут что это нормально, хоть думаете? Когда муж вот так себя ведет, то никакая это не семья. Я вот 5 лет замужем, а плеча, мужа как такового и не чувствую.

И ничто его уже не изменит. Никакие ссоры и разборки, и уговоры и заманюшки, ничего не действует более чем на 1 день. Я уже второго ребенка жду, а нормального присутствия в доме мужа как не было так и нет.

Вашей сестре решать, плюнуть на все, и заниматься своими делами, как я, или поставить на таком браке точку. Ведь единственное что тут верно сказали, любви у ее мужа к ней нет. И по моему опыту, уже не будет.

Вы абсолютно правы! У моей сестры похожая ситуация. И с таксикозом сидела одна, и с грудными детьми одна до поздна. А он у мамы. С самого начала домой приходил только спать. Что бы сестра ни делала, никакие меры ситуацию изменить не смогли. Свекровь, в свое время, говорила что у нее единственный сын. И она хочет видеть его каждый день. Уже 14 лет так. И свекрови уже нет. А он все там по вечерам и выходным. Конечно это очень печально сказывается на отношениях в семье.

Link to comment
Share on other sites

то есть получается ,что родственной душой считается человек только в комплекте с родственниками, с которыми удалось подружиться?

Родственная душа никак не смязана с наличием или отсутствием родственников и их участия в нашей жизни. Но если для одного норма ежедневно у мамы, а другой иначе видит участие в жизни родителей..., то значит стоит задуматься, а на что еще мы смотрим иначе.

Выше был пример о порядке или беспорядке на кухне. И я ведь не пишу что родственная душа возможна только в комплекте с идеальной чистотой. Нет каждому свое. И юзер выше точно написала...," мне прощается посуда..., да и я не пристаю с гвоздем".

Родственная душа возможна там, где подход супругов на хозяйство, отдых, развлечение, участие родителей были бы одинаковые. Иначе это тихо но верно прокладывается тропинка к "остыли и чувств нет". А потом эти разные взгляды на такие вроде безобидные вопросы выливаются в раздражение и конфликт.

Link to comment
Share on other sites

Родственная душа никак не смязана с наличием или отсутствием родственников и их участия в нашей жизни. Но если для одного норма ежедневно у мамы, а другой иначе видит участие в жизни родителей..., то значит стоит задуматься, а на что еще мы смотрим иначе.

Выше был пример о порядке или беспорядке на кухне. И я ведь не пишу что родственная душа возможна только в комплекте с идеальной чистотой. Нет каждому свое. И юзер выше точно написала...," мне прощается посуда..., да и я не пристаю с гвоздем".

Родственная душа возможна там, где подход супругов на хозяйство, отдых, развлечение, участие родителей были бы одинаковые. Иначе это тихо но верно прокладывается тропинка к "остыли и чувств нет". А потом эти разные взгляды на такие вроде безобидные вопросы выливаются в раздражение и конфликт.

совершенно с вами согласна. Все верно. Предыдущий ваш пост поняла неправильно.
Link to comment
Share on other sites

совершенно с вами согласна. Все верно. Предыдущий ваш пост поняла неправильно.

Поверьте..., я за любовь в браке, за то чтоб сложности проговаривались и пытались проработаться....

Но я не люблю когда прячется голова в песок. Когда факт, что муж не может добиться того чтоб мама/родители были частью новой создавшейся семьи, трактуется как "план жены по отдалению от родителей супруга". (Пример юзера Депутат)

Или когда безразличие супруга списывается на "вредную свекровь" (пример ТС)

Где-то есть родственная душа у каждого. И у того, кто предпочитает выходные в развлечениях, и у того, кто тянется провести выходные с родителями своей половинки.

Всем любви и гармонии в семьях

Link to comment
Share on other sites

Пока ваша сестра не родит сына не воспитает его не вырастит

Не прокладая рук вкладывая в сына всю свою душу любовь

Порой как многие мамы не кушая вкусный кусочек отдавая его сыну

Переживая за его болячки как за свои радуясь его успехам больше чем своим

Женив его отделив его и когда он будет каждый вечер приходить и проведовать вашу сестру

Его мать

Только тогда она поймет какой у нее замечательный сын какая она хорошая мама

И дай Бог чтоб будущая гялин вашей сестры была более понятливой чем она сама в молодости.

Поймите что сыновья и дочки не грибы которые сами по себе в лесу под пнями выросли

И у них есть родители и девушки и парни должны и обязаны о них заботится

Навещать их и уделять им хотя бы пару часов в день !

 у меня мурашки по коже от ваших слов. у самой растет сын, пока единственный. у меня слезы наворачиваются, как представлю, что мой мальчик вырастит и будет редко приходить к нам домой с мужем, когда женится... 

Link to comment
Share on other sites

 у меня мурашки по коже от ваших слов. у самой растет сын, пока единственный. у меня слезы наворачиваются, как представлю, что мой мальчик вырастит и будет редко приходить к нам домой с мужем, когда женится... 

дамочки просто не понимают что дороже мамы и папы в жизни никого нету.потом пойдут дети. а жёны и мужья- это такое, как приходится наблюдать в последнее время-зачастую временное.

и сказки о любви до гроба и всё такое- это лишь сказки. много ли жён, мужей за своих возлюбленных глаза лишаться? а двух глаз?? а умрут много ли? а любая нормальная мама ради дитя своего отдаст всё. и многие бы дети ради родителей отдали бы всё. потому что в их жила течёт одна кровь.. а муж, жена- она просто чужие друг другу люди. сегодня живут, души в друг друге не чают,а через какое то время и нах... посылают и в морду могут плюнуть и побить и обозвать хоть как ...и с лёгкосьтю просто стереть человека из жизни

Link to comment
Share on other sites

дамочки просто не понимают что дороже мамы и папы в жизни никого нету.потом пойдут дети. а жёны и мужья- это такое, как приходится наблюдать в последнее время-зачастую временное.

и сказки о любви до гроба и всё такое- это лишь сказки. много ли жён, мужей за своих возлюбленных глаза лишаться? а двух глаз?? а умрут много ли? а любая нормальная мама ради дитя своего отдаст всё. и многие бы дети ради родителей отдали бы всё. потому что в их жила течёт одна кровь.. а муж, жена- она просто чужие друг другу люди. сегодня живут, души в друг друге не чают,а через какое то время и нах... посылают и в морду могут плюнуть и побить и обозвать хоть как ...и с лёгкосьтю просто стереть человека из жизни

вы знаете, и родители разные бывают. знаю матерей, которым плевать на своих детей. знаю, что мой муж за меня и глаз лишится и сердце вырвет и отдаст, у нас это взаимно. мужья и жены тоже разные бывают. но встревать женам/мужьям в отношения с родителями своей половинки считаю в корне неправильным. у меня болеет мама - муж первый мчится, мол, что купить, когда поедем к ней ? его маме что-то надо, какие бы у меня с ней напряженные отношения ни были, я говорю, езжай, помоги, позвони. и своей невестке я не позволю, чтобы она лезла в наши отношения  сыном. дай Бог сын вырастит и сам не допустит этого. но я не из ряда тех женщин-свекровей, которые держатся в стороне, когда их сыновья женятся, которые терпят все неправильные поступки от невестки, не буду кривить душой. если узнаю, что невестка настраивает сына против меня или будет противится моему общению с внуками - я ей этого с рук не спущу. 

Link to comment
Share on other sites

вы знаете, и родители разные бывают. знаю матерей, которым плевать на своих детей. знаю, что мой муж за меня и глаз лишится и сердце вырвет и отдаст, у нас это взаимно. мужья и жены тоже разные бывают. но встревать женам/мужьям в отношения с родителями своей половинки считаю в корне неправильным. у меня болеет мама - муж первый мчится, мол, что купить, когда поедем к ней ? его маме что-то надо, какие бы у меня с ней напряженные отношения ни были, я говорю, езжай, помоги, позвони. и своей невестке я не позволю, чтобы она лезла в наши отношения  сыном. дай Бог сын вырастит и сам не допустит этого. но я не из ряда тех женщин-свекровей, которые держатся в стороне, когда их сыновья женятся, которые терпят все неправильные поступки от невестки, не буду кривить душой. если узнаю, что невестка настраивает сына против меня или будет противится моему общению с внуками - я ей этого с рук не спущу. 

вы хорошая жена)

Link to comment
Share on other sites

у моей у мамки всегда мой брат виноват, невестка всегда права) этому мамку папы папа(мой дедушка) когда то научил) он всегда был за маму) у него всегда мамка моя была права, а папа виноват)

Link to comment
Share on other sites

дамочки просто не понимают что дороже мамы и папы в жизни никого нету.потом пойдут дети. а жёны и мужья- это такое, как приходится наблюдать в последнее время-зачастую временное.

и сказки о любви до гроба и всё такое- это лишь сказки. много ли жён, мужей за своих возлюбленных глаза лишаться? а двух глаз?? а умрут много ли? а любая нормальная мама ради дитя своего отдаст всё. и многие бы дети ради родителей отдали бы всё. потому что в их жила течёт одна кровь.. а муж, жена- она просто чужие друг другу люди. сегодня живут, души в друг друге не чают,а через какое то время и нах... посылают и в морду могут плюнуть и побить и обозвать хоть как ...и с лёгкосьтю просто стереть человека из жизни

 

все все понимают. и у дамочек есть родители и им хочется каждый день у мамы с папой бывать. можно пойти к маме на час, но допоздна задерживаться там, тогда зачем тебе семья.

 

небось если девушка начнет так каждый день задерживаться у мамы, такой хай харай поднимется.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

мы часто спешим заводить детей...если сделать это попозже можно разобрать в отношениях понят счастлив ли ты в итоге...аикогда дети уже очень сложно чтото менять...

лично свою дочь я буду отговвриыать от брака до 26-7лет и о рождении детей в первые 2года супружеской жизни.

 

 

да второе))))ошиблась.Незнаю,я считаю что грязная посуда это не повод для ссоры.Есть люди зацикленные на чистоте,а вечером как выжитый лимон.А у меня по вдохновению,есть вдохновение весь дом сиять будет,а нет так нет.Мужчина ведь тоже не на домработнице женится(исключая браки не по любви).А убегают из дома мужья не от невкусного обеда и не от грязного дома а от нелюбимой женщины.

Э

то от того,что ,как я поняла вы живете отдельно.уж поверьте мне,если вы бы жили вместе с его родителями,то было бы куда сложнее поваляться,оставить на половины готов ку и тд.

и своей дочери я тоже уже чуть ли не с пеленок говорю,что замуж выйдешь уогда полностью встанешь на ноги и когда у тебя будет отдельное жилье.жить с родитплями нп надо.

Edited by marinabaku
Link to comment
Share on other sites

 у меня мурашки по коже от ваших слов. у самой растет сын, пока единственный. у меня слезы наворачиваются, как представлю, что мой мальчик вырастит и будет редко приходить к нам домой с мужем, когда женится... 

Когда он ,дай бог,вырастет и вступит во взрослую жизнь,со всеми вытекающими.Единственное, что вы будете хотеть-это видеть его счастливым.Раз в день,раз в неделю,раз в месяц,главное счастливым.Врядли вам захочется его видеть каждый день в ущерб его семейному счастью.

Link to comment
Share on other sites

Когда он ,дай бог,вырастет и вступит во взрослую жизнь,со всеми вытекающими.Единственное, что вы будете хотеть-это видеть его счастливым.Раз в день,раз в неделю,раз в месяц,главное счастливым.Врядли вам захочется его видеть каждый день в ущерб его семейному счастью.

:aappll:  :aappll:  :aappll: слова мудрой мамы!!!...на самом деле,мать которая любит своего сына никогда не будет вредить его семейному счастью.

Link to comment
Share on other sites

 у меня мурашки по коже от ваших слов. у самой растет сын, пока единственный. у меня слезы наворачиваются, как представлю, что мой мальчик вырастит и будет редко приходить к нам домой с мужем, когда женится... 

Достойный сын или дочь (по моему разницы в полах нет,не так ли?) не бросит своих родителей.Но ваш (мой) мальчик вырастит,и как бы мы их не любили,надо принять,что это не мальчик,а мужчина - уже муж,отец со своими обязанностями перед женой и детьми,дома.И при  всем этом,после работы (которая примерно заканчивается в лучшем случае в 5-6, если не в 7-9) он не сможет (и не обязан без острой необходимости) приходить каждый день к родителям. По моему в неделе максимум 1-2 раза достаточно,если все живы и здоровы.Ну и каждый день созваниваться с ними,чтоб знать,что все ок.

Link to comment
Share on other sites

дамочки просто не понимают что дороже мамы и папы в жизни никого нету.потом пойдут дети. а жёны и мужья- это такое, как приходится наблюдать в последнее время-зачастую временное.

и сказки о любви до гроба и всё такое- это лишь сказки. много ли жён, мужей за своих возлюбленных глаза лишаться? а двух глаз?? а умрут много ли? а любая нормальная мама ради дитя своего отдаст всё. и многие бы дети ради родителей отдали бы всё. потому что в их жила течёт одна кровь.. а муж, жена- она просто чужие друг другу люди. сегодня живут, души в друг друге не чают,а через какое то время и нах... посылают и в морду могут плюнуть и побить и обозвать хоть как ...и с лёгкосьтю просто стереть человека из жизни

Почему изначально настраиваться,что муж/жена чужой? Я вас понимаю,сегодняшняя жизнь заставляет так думать,когда смотришь родной брат - как чужой.Но есть еще любовь,я верю,я уверена.Можно создать семью синостранцем/кой -и жить всю жизнь,понимая,что за этого человека жизнь отдашь.А если говорить,о родной крови,то выходит двоюродные братья,которые женятся на двоюродных сестер - должны жить в мире и счастье,без измен,побоев и ссор,ведь у них есть общая кровь,родители же родные братья-сестра? На счет матери - согласна,так должно быть.Кто то сказал,матери все одинаковы.Это не правда,полная.Одна мать растит сына - не зная где он до поздна,как зарабатывает и тд,а потом ,когда сын женится -весь день не давать покоя семейной паре,на правах "матери",а другая может за каждую мелочь переживать,но найти мудрость в себе не соревноваться с невесткой. Просто невозможно сравнивать мужа и папу,жену и мать - все они дороги,и если к примеру с одним из них,что станет,я просто морально сойду с ума - одинакого. 

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

дамочки просто не понимают что дороже мамы и папы в жизни никого нету.потом пойдут дети. а жёны и мужья- это такое, как приходится наблюдать в последнее время-зачастую временное.

и сказки о любви до гроба и всё такое- это лишь сказки. много ли жён, мужей за своих возлюбленных глаза лишаться? а двух глаз?? а умрут много ли? а любая нормальная мама ради дитя своего отдаст всё. и многие бы дети ради родителей отдали бы всё. потому что в их жила течёт одна кровь.. а муж, жена- она просто чужие друг другу люди. сегодня живут, души в друг друге не чают,а через какое то время и нах... посылают и в морду могут плюнуть и побить и обозвать хоть как ...и с лёгкосьтю просто стереть человека из жизни

 

 Sizin oglunuz var?.Eyer varsa Shubhe etmirem ki siz oglunuzun artig beynine yeritmisiniz bu iyrenj fikirleri.Eslinde oglan ve giz oz ata evinde nece gorubse ele de heyat yoldashi olur.Men boyuduym ailede anam ve atam bir-birlerine janini bele vermeye hazi olublar..Ne ana ne ata,ne baji-gardash.?!NE danishirsiz siz?..Her kes sag olsun ozu uchun.Eyer bir ailede birinci novbede er-arvad bir-birine  dayag olmayajaglarsa o aile deyil.Hech kesin anasi omur boyu sag galmir .Baci- gardash da oz ishlerinde..Ere galan arvaddir ,arvada da galan er,hech ushaglari da demirem.Siz lap menim gaynanam kimi fikirleshirsiz.3 oglu var.Gunde oglanlarinin  bashlarini yeyir ki-,hech arvadlariniz size can yandirar?Anjag eslinde ozu 24 sutkani xor-xor yatanda,onun oglu chetin gunde olanda men arvadi ONUN yaninda olmusham.Men yoldashimi hech vaxt dar gunde tek goymaram,lazim gelse gozumu de vererem.Chunku o menim her shyimdir.Anjag efsuslar olsun ki,onun anasi,1 oglunu boshatdirib,kichik oglunu nishanini pozub,indide menim aileme garishir.Me gaynanama dedim,-demeli sen erive elde gayirma  arvad olmusan ki ele bilirsen ki hami senin kimidir.?!

Subay gizlara meslehetim budur.Ere getmemishden evvel oglanin anasini yaxshi taniyajagsiz.ve onun  erine garshi nece arvad oldugunu oyreneceksiz..

Link to comment
Share on other sites

 Sizin oglunuz var?.Eyer varsa Shubhe etmirem ki siz oglunuzun artig beynine yeritmisiniz bu iyrenj fikirleri.Eslinde oglan ve giz oz ata evinde nece gorubse ele de heyat yoldashi olur.Men boyuduym ailede anam ve atam bir-birlerine janini bele vermeye hazi olublar..Ne ana ne ata,ne baji-gardash.?!NE danishirsiz siz?..Her kes sag olsun ozu uchun.Eyer bir ailede birinci novbede er-arvad bir-birine  dayag olmayajaglarsa o aile deyil.Hech kesin anasi omur boyu sag galmir .Baci- gardash da oz ishlerinde..Ere galan arvaddir ,arvada da galan er,hech ushaglari da demirem.Siz lap menim gaynanam kimi fikirleshirsiz.3 oglu var.Gunde oglanlarinin  bashlarini yeyir ki-,hech arvadlariniz size can yandirar?Anjag eslinde ozu 24 sutkani xor-xor yatanda,onun oglu chetin gunde olanda men arvadi ONUN yaninda olmusham.Men yoldashimi hech vaxt dar gunde tek goymaram,lazim gelse gozumu de vererem.Chunku o menim her shyimdir.Anjag efsuslar olsun ki,onun anasi,1 oglunu boshatdirib,kichik oglunu nishanini pozub,indide menim aileme garishir.Me gaynanama dedim,-demeli sen erive elde gayirma  arvad olmusan ki ele bilirsen ki hami senin kimidir.?!

Subay gizlara meslehetim budur.Ere getmemishden evvel oglanin anasini yaxshi taniyajagsiz.ve onun  erine garshi nece arvad oldugunu oyreneceksiz..полностью с вами согласна на счет того,что муж для жены,жена для мужа.у меня такая же позиция.

Link to comment
Share on other sites

Bezi analar gorxur ki ogullari gelini chox istese anaya garshi mehebbeti azalar.Ona gore de ogullarinin bashini doldururlar.Anjag bu bele deyil.Ananin yeri bashgadir arvadin bashga.Menim oglumun 12 yashi var.Belke de tezdi hele ona bu hagda danishmag.anjag men indiden onu basha saliram ki,insallah aile gurdugda sen yoldashina arxa olmalisan,onu hormet etmelisen,onu gorumalisan.Yalniz men balalarimi oz ailelerinde xoshbext gorenden sonra rahat ole bilerem.Yoxsa gozum arxada galar.

Link to comment
Share on other sites

Bezi analar gorxur ki ogullari gelini chox istese anaya garshi mehebbeti azalar.Ona gore de ogullarinin bashini doldururlar.Anjag bu bele deyil.Ananin yeri bashgadir arvadin bashga.Menim oglumun 12 yashi var.Belke de tezdi hele ona bu hagda danishmag.anjag men indiden onu basha saliram ki,insallah aile gurdugda sen yoldashina arxa olmalisan,onu hormet etmelisen,onu gorumalisan.Yalniz men balalarimi oz ailelerinde xoshbext gorenden sonra rahat ole bilerem.Yoxsa gozum arxada galar.

Вы молодец,мудрая.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...